Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 753
Тема:

пережить расставание

  1. #301
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Сейчас ещё таблетки хоть позволяют поспать. Завтра с 10 утра опять на работу.
    А хочется порой проспать весь день на таблетках и встать позабыв обо всем.
    Я думаю вам нужно выбрать - или ваше здоровье, психическое в том числе, или вторая работа.


  2. #302
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Про тактику поведения я к тому что мы оба должны налаживать наши отношения , оба. А не просто я заткнуть перестану исьерить и сделаю вид что ничего не произошло.
    В почему вы думаете, что так не сработает?
    Что конкретно ваш партнёр должен налаживать? Он пьёт, вас бьёт, изменяет может?
    Я раньше например тоже часто истерили и скандалы устраивала, здесь несколько тем прорабатывала. Я сама истерить перестала, сейчас нормальные отношения с мужем


  3. #303
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я думаю вам нужно выбрать - или ваше здоровье, психическое в том числе, или вторая работа.
    Поддерживаю


  4. #304
    Здравствуйте УВ. Форумчане. Пару дней чувствую себя получше, меньше слез и без истерики вроде. Хочется больше находиться дома. Удалось чуть побольше поспать, даже небольшое облегчение физически почувствовала как будто нервная система меня поблагодарила за отдых.
    Хочу вам выразить благодарность за поддержку и за то что говорите со мной.

  5. #305
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ. Форумчане. Пару дней чувствую себя получше, меньше слез и без истерики вроде. Хочется больше находиться дома. Удалось чуть побольше поспать, даже небольшое облегчение физически почувствовала как будто нервная система меня поблагодарила за отдых.
    Хочу вам выразить благодарность за поддержку и за то что говорите со мной.
    очень хорошо, ув. Богиня
    продолжайте в том же духе, заботьтесь о себе

  6. #306
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ. Форумчане. Пару дней чувствую себя получше, меньше слез и без истерики вроде. Хочется больше находиться дома. Удалось чуть побольше поспать, даже небольшое облегчение физически почувствовала как будто нервная система меня поблагодарила за отдых.
    Хочу вам выразить благодарность за поддержку и за то что говорите со мной.
    Замечательно. Рада за вас. На самом деле отдых должен быть на первом месте. Силы придут. Все будет хорошо.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ. Форумчане. Пару дней чувствую себя получше, меньше слез и без истерики вроде. Хочется больше находиться дома. Удалось чуть побольше поспать, даже небольшое облегчение физически почувствовала как будто нервная система меня поблагодарила за отдых.
    Хочу вам выразить благодарность за поддержку и за то что говорите со мной.
    У Вас точно такая же проблема, как и у меня. Я думала, что я одна такая)) у меня точно такие же проблемы

  8. #308
    Поторопилась . И сон и отдых. Не особо помог. Плачу уснуть не могу. Все кажутся чужими.
    Завтра поеду к папе на кладбище.

  9. #309
    Мне кажется, что Вам это не поможет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Поторопилась . И сон и отдых. Не особо помог. Плачу уснуть не могу. Все кажутся чужими.
    Завтра поеду к папе на кладбище.
    Нужно принять ситуацию такой какая она есть, без фантазий и иллюзий, принять и понять, что будешь ты истерить или нет от этого ничего не поменяется. Тяжело первые пару дней, с каждым днём будет всё легче и легче. Сложность принятия заключается в нашем эгоизме, мы хотим, чтобы мужчина делал так то и так то и как маленькие девочки начинаем истерить, когда он нам не даёт то, что мы захотели. Нужно уважать право других людей на выбор

    --- Добавлено ---

    Т. Е. По факту мужчина ничего не должен, он может уйти в любой момент времени, это не отец, который будет вечно любить . Вы тоже можете уйти,хуже будет, если человек скрепя зубы будет рядом. Это мучение

    --- Добавлено ---

    Как только вы это осознаете и примете, Вы сразу почувствуете, что Вы не одна. Вам не нужен будет другой человек, чтобы почувствовать себя спокойно

  10. #310
    Своими истериками Вы манипулируете другим человеком, естественно, он хочет от этого абстрагироваться, любому человеку будет некомфортно, как манипулируя можно хотеть искреннего отношения? Всё взаимно

  11. #311
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Поторопилась . И сон и отдых. Не особо помог. Плачу уснуть не могу. Все кажутся чужими.
    Завтра поеду к папе на кладбище.
    А вы как хотели? Сталько времени тратить силы за один сон ихвостановить? Ну это вам за волшебной палочкой тогда.
    Я помню свое состояние. Первые пол года у меня не было вообще сил. Я думала "госпади когда ж я уже буду в ресурсе" и только потом потихоньку потихоньку силы стали приходить.
    Действительно выторопитесьобьявить что у вас бац и все хорошо. Вы не один год опускались в это состояние и не за один день из него выбраться.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вам это не поможет

    --- Добавлено ---



    Нужно принять ситуацию такой какая она есть, без фантазий и иллюзий, принять и понять, что будешь ты истерить или нет от этого ничего не поменяется. Тяжело первые пару дней, с каждым днём будет всё легче и легче. Сложность принятия заключается в нашем эгоизме, мы хотим, чтобы мужчина делал так то и так то и как маленькие девочки начинаем истерить, когда он нам не даёт то, что мы захотели. Нужно уважать право других людей на выбор

    --- Добавлено ---

    Т. Е. По факту мужчина ничего не должен, он может уйти в любой момент времени, это не отец, который будет вечно любить . Вы тоже можете уйти,хуже будет, если человек скрепя зубы будет рядом. Это мучение

    --- Добавлено ---

    Как только вы это осознаете и примете, Вы сразу почувствуете, что Вы не одна. Вам не нужен будет другой человек, чтобы почувствовать себя спокойно
    не поможет что? сходить к отцу на кладбище?....
    вы какой то бред написали если честно... нихера не поняла....
    про какие несколько дней вы говорите? я годами жила в депрессии и на антидепрессантах и лечилась...
    мне и сейчас не нужен другой человек чоб чувствовать себя спокойней... мне всего лишь нужны антидепрессанты чтобы не повеситься вот и все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Своими истериками Вы манипулируете другим человеком, естественно, он хочет от этого абстрагироваться, любому человеку будет некомфортно, как манипулируя можно хотеть искреннего отношения? Всё взаимно
    я не манипулирую. точнее не всегда. откуда вам знать чего он хочет? вы ясновидящая? вы ахинею несете либо не можете выразить свою мысль нормально.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    мне и сейчас не нужен другой человек чоб чувствовать себя спокойней... мне всего лишь нужны антидепрессанты чтобы не повеситься вот и все
    откуда у Вас столько сил на такую экспрессию, ув.Богиня? хочется вам помочь притормозить, но не понятно как

  14. #314
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    про какие несколько дней вы говорите? я годами жила в депрессии и на антидепрессантах и лечилась...
    мне всего лишь нужны антидепрессанты чтобы не повеситься вот и все

    --- Добавлено ---



    я не манипулирую. точнее не всегда. откуда вам знать чего он хочет? вы ясновидящая? вы ахинею несете либо не можете выразить свою мысль нормально.
    Ув.Богиня , мне думается что вы забыли о личной ответственности прежде чем собак спускать .
    Так в чем ваша личная ответственность , ув.Богиня?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не поможет что? сходить к отцу на кладбище?....
    вы какой то бред написали если честно... нихера не поняла....
    про какие несколько дней вы говорите? я годами жила в депрессии и на антидепрессантах и лечилась...
    мне и сейчас не нужен другой человек чоб чувствовать себя спокойней... мне всего лишь нужны антидепрессанты чтобы не повеситься вот и все

    --- Добавлено ---



    я не манипулирую. точнее не всегда. откуда вам знать чего он хочет? вы ясновидящая? вы ахинею несете либо не можете выразить свою мысль нормально.
    Моё поведение очень похоже на Ваше, поэтому я хорошо Вас понимаю, и пытаюсь дать совет, который лично мне помог выйти из этого состояния. Если Вы так злитесь, значит я попала в точку.

    --- Добавлено ---

    Одномоментно поход к отцу, как и я хожу к дедушке на кладбище, Вам поможет. Но дальше будет точно та же ситуация. Необходимо менять отношение к происходящему вопруг-принимать всё, что происходит. Прекратить бороться такими способами как агрессия и истерика, перестать давить на психику людей своим поведением. И поведение окружающих поменяется. Начинать нужно по немногу. С принятия малых вещей

  16. #316
    Простите. Сегодня весь день плачу, не знаю что находит на меня. У меня ничего не выходит я не справляюсь

  17. #317
    Антидепрессанты это способ себя пожалеть, переписки здесь тоже, Вы просто живете мыслями, что мусолите происходящее и себя жалеете, вместо того, чтобы что то делать и спокойно принимать выбор другого человека. Я делаю также. Потому что принимать выбор другого человека-это значит, что он не будет плясать под твою дудку. Это значит, что Вам придётся самой о себе и своих потребностях заботиьься и перестать винить окружающих. Я вижу Вашу ситуацию таким образом.

    --- Добавлено ---

    Что конкретно Вас беспокоит? Что не выходит?

  18. #318
    Если любите читать - можно прочитать Просвещеное сердце Беттельгейм Бруно. Там есть некоторые моменты, которые показывают как нужно себя вести, чтобы не сойти с ума в казалось бы критической ситуации. Психолог попал в концлагерь, после выхода написал книгу.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Простите. Сегодня весь день плачу, не знаю что находит на меня. У меня ничего не выходит я не справляюсь
    Справитесь. Просто не ждите чуда. Ресурс будет приходить буквально по чайной ложке потом по столовой, потом стаканами ...
    При условии что вы зацметесь своим отдыхаем и здоровьем. Не судите себя строго. Сразу сделать рывок могут только супергерои, а они только в кино живут.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Сейчас ещё таблетки хоть позволяют поспать. Завтра с 10 утра опять на работу.
    А хочется порой проспать весь день на таблетках и встать позабыв обо всем.
    Прочитала ещё раз Вашу тему.
    1. Я борюсь с навязчивыми мыслями следующим образом-: говорю себе- если я буду себя накручивать, я ничего не поменяю, я не буду думать об этом вообще до вечера, вечером 1 час подумаю. Весь день отгоняю мысли, занимаюсь другими делами. Силой заставляю себя не думать. Попробуйте. А целый час можете посвятить только обдумывание ситуации и переживаниям на эту тему.
    2. Вы сами не знаете что хотите от этого конкретного мужчины, у Вас ум с сердцем не в ладу, голова с желаниями вступает в конфликт, поэтому нет близости и доверия. Ни у Вас к нему, ни у него Вам. Чтобы с этим справиться, нужно понять что Вы лично хотите от него. Для этого, нужно принимать всё его поведение таким какое оно есть, доверять своим размышлениям в оценке его поведения. Он уехал в отпуск, начал общение с другой, что вы думаете по этому поводу? Что он хочет быть без Вас? Что он ещё раз уедет или нас нет общаться с другой? Может быть ещё что то думаете? Примите факт, что так скорее всего и будет. Примите свои мысли и перестаньте его оправдывать. Доверяйте себе, своим ощущениям и интуиции. Если это всё так как вы думаете, как Вы будете дальше с ним общаться?
    3. Рождение ребёнка очень серьёзный вопрос. Или Вы рожаете для себя, если не уверены в партнёре, или не рожаете, если не уверены на 100 процентов, что ребёнок Вам нужен. В отношениях всё может поменяться. Даже любящий мужчина может уйти, сколько таких примеров
    нет никаких гарантий. ребёнок не вырастет полноценным психически, если мать будет периодически истерить. Вы не сможете обеспечить психологически защиту ребёнку, эмоциональный комфорт и принятие ребёнком себя, в текущей Вашей ситуации. Вы хотите купить квартиру, взять ипотеку, как планируете выплачивать будучи беременной и в декрете? Вы всё хорошо продумали финансово?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Антидепрессанты это способ себя пожалеть
    Ув. Аня, поскольку Вы не являетесь врачом-психиатром, подобные высказывания с Вашей стороны некорректны и недопустимы.
    Препараты, назначенные врачом в результате очного осмотра и принимаемые под его наблюдением, это эффективная медицинская помощь.

    Дремучести здесь не место.
    Учтите это, пожалуйста, и впредь думайте, что говорите.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, поскольку Вы не являетесь врачом-психиатром, подобные высказывания с Вашей стороны некорректны и недопустимы.
    Препараты, назначенные врачом в результате очного осмотра и принимаемые под его наблюдением, это эффективная медицинская помощь.

    Дремучести здесь не место.
    Учтите это, пожалуйста, и впредь думайте, что говорите.
    Спасибо ув. Дарья за понимание.
    Сегодня почти весь день держусь. Смогла приготовить первое и второе , съездили в магазин за продуктами ,. Немного прибралась, вечером планирую поработать немного.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Дарья за понимание.
    Сегодня почти весь день держусь. Смогла приготовить первое и второе , съездили в магазин за продуктами ,. Немного прибралась, вечером планирую поработать немного.
    Ув,Богиня что значит Держусь?
    Ну вот вы не плачете сегодня, а внутри что?
    Так сказать "на душе"???
    Есть какие-нибудь желания физические? Покушать сладкого, или поспать?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув,Богиня что значит Держусь?
    Ну вот вы не плачете сегодня, а внутри что?
    Так сказать "на душе"???
    Есть какие-нибудь желания физические? Покушать сладкого, или поспать?
    Нет особо. Заставила себямзанятьсясделами. Утром вместе завтракали, он завтрак приготовил.тфруктов хотелось нотестьтак и не стала. Не хочется

  25. #325
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нет особо. Заставила себямзанятьсясделами. Утром вместе завтракали, он завтрак приготовил.тфруктов хотелось нотестьтак и не стала. Не хочется
    Так хочется или не хочется.
    Давайте так ув.Богиня для восстановления ресурса надо почаще себя спрашивать "что я хочу" и давать себе это. В приделах разумного конечно.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так хочется или не хочется.
    Давайте так ув.Богиня для восстановления ресурса надо почаще себя спрашивать "что я хочу" и давать себе это. В приделах разумного конечно.
    Да ничего особо не хочу, ем через силу. Руки опускаются. Работаю только.

  27. #327
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да ничего особо не хочу, ем через силу. Руки опускаются. Работаю только.
    А гулять, физ. нагрузки пробовали? Для того, чтобы есть захотелось


  28. #328
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А гулять, физ. нагрузки пробовали? Для того, чтобы есть захотелось
    Честно нет. Там так холодно. Я и дома то с обогревателем сижу.
    Физически нагрузки тоже не могу заставить себя.

  29. #329
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Честно нет. Там так холодно. Я и дома то с обогревателем сижу.
    Физически нагрузки тоже не могу заставить себя.
    При депрессии любой врач вам порекомендует прогулки на свежем воздухе для улучшения сна и аппетита. Холодно сколько градусов? До минус 15 рекомендуют даже с грудничками гулять. Оденьтесь потеплее


  30. #330
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    При депрессии любой врач вам порекомендует прогулки на свежем воздухе для улучшения сна и аппетита. Холодно сколько градусов? До минус 15 рекомендуют даже с грудничками гулять. Оденьтесь потеплее
    Да, завтра обязательно себя вытащу.
    Сегодня опять пол дня слезы.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search