Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Боль и обида после предательства

  1. #1

    Боль и обида после предательства

    Здравствуйте.
    Мы живём в Израиле. До недавнего времени жили я, ребёнок и муж. С мужем развелись год назад, но он присутствовал в жизни ребёнка. Когда в Израиле была война, он нас забрал, к себе, тк в его городе было безопасно, силой практически забрал, приехал и увёз, уговорами. Мы жили у него, всё было прекрасно, хотя были момент споров, он хотел, чтобы мы переехали в его город, чтобы быть ближе к ребёнку. Даже нашёл нам хорошую квартиру. Но я отказалась переехать, сейчас уже не помню почему, но возникли конфликты, которые и привели к разводу и я поняла, что жить с ним рядом не хочу. Он человек, как сейчас модно говорить - абьюзер, хотя не люблю это слово, но другого не знаю. Он издевался надо мной с момента беременности и потом. И наслаждался от этого.Но не смотря на всё это, мне нравилось, что он участвует в жизни ребёнка, потому что иногда с женой не получается, а к ребёнку папы относятся хорошо, я хотела дать шанс. Он платил алименты. Потом перестал платить и вдруг и сказал, чтобы я подала в суд. В суд я подала, и он резко начал сразу же платить. Но заявление в суд я не забрала. В итоге, когда пришло решение суда, чоб определённой сумме, он исчез, резко пропал. Вложил мой чек в банк ( украл его и подделал мою подпись), у меня сошли деньги со счета и он пропал. Я заявила в полицию, чтобы вернуть деньги, их мне вернули. Но БМ так и не объявился. Спустя время я узнала, что он ищет адвоката, потому что ребёнок не его, и он не собирается чужому ребенку платить алименты, поэтому уехал обратно в Россию ( в Израиле он жил 15 лет, работа, жильё своё ) и я никак не ожидала, что всё бросит и уедет.и он сказал что не может вернуться в Израиль, потому что не хочет платить алименты, просил адвоката помочь. Мне рассказала это сам адвокат, оказалась она моей хорошей знакомой.
    Я не знаю куда деться от обиды. Это меня просто съедает. Чего хочу от форума? Разобраться, что мне даёт эта обида и почему я не могу её отпустить. Или может время мне поможет? Тяжело так жить. С обидой внутри. Хочу отпустить и жить дальше. Но не могу. В голове всё время мысль, что надо поехать в Россию и там на алименты подать, чтобы и там ему жизни не было. Не хочу так жить, в этом негативе. Хочу всё отпустить. Но как?

  2. #2
    В голове всё время мысль, что надо поехать в Россию и там на алименты подать, чтобы и там ему жизни не было.
    А почему, чтобы ему жизни не было, а не чтобы защитить права ребенка?
    Гражданство у него какое?
    ДНК не делали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А почему, чтобы ему жизни не было, а не чтобы защитить права ребенка?
    Гражданство у него какое?
    ДНК не делали?
    Защитить права ребёнка не получится никак, он уже наверное переписал на чужих людей своё имущество, деньги перевёл и тд. Надо судиться и бороться в России, а для этого надо туда вернуться. Я сейчас занимаюсь пока гражданством России ребёнку, без согласия папы его не дают, я улаживаю этот вопрос через суд. Без гражданства у ребёнка мы в России жить не можем, потому что у ребёнка есть заболевание, и без гражданства ребёнку не полагается медпомощь. Да и в Израиле медицина лучше, пока обследую ребёнка, и когда компетентные мнения врачей, будет ясно, можно ли нам жить в России. Мне это важнее, чем копеечные алименты. Я сделала доверенность на мою маму, чтобы она занималась всеми моими юридическими делами в России, пока мы в Израиле, но она всё же пенсионерка и не всегда хорошо себя чувствует, а это большая нагрузка и нервы- всё эти суды. Я не уверена, что она это потянет. И было бы проще заниматься этим мне.
    Гражданство у него и России, и Израиля. В Израиле у него теперь уголовное дело по факту воровства денег с моего счета и подделки моей подписи, и долг по алиментам, теперь он сюда не вернётся. Но он живёт себе спокойно в России, и в ус не дует. Я хочу чтобы и в России ему жизни не было и это не даёт мне покоя, я день и ночь ищу информацию в интернете, что сделать и как лучше, чтобы его разыскать, получить алименты, и тд и чтобы он уехал и из России тоже. Алименты не заплатит, но хоть понесёт финансовые расходы и лишения. Завтра я даже иду к юристу здесь в Израиле, выяснять, можно ли подать его в международный розыск как должника по алиментами и сбежавшего от полиции. Но наверное мне откажут, он же никого не убил.
    Я не могу жить жизнью обычного нормального человека, я думаю лишь о том, как восстановить справедливость. А это не нормально. Я боюсь за свою психику. Может проще всё это отпустить? Но я не могу.
    Последний раз редактировалось Саша12345; 23.10.2021 в 12:23.

  4. #4
    Ув. Саша, пока Вы увлечены преследованием своего мужа, кто занимается Вашим ребёнком? Какого ребёнок пола и возраста?
    Вы работаете? Какие у Вас есть источники дохода?
    Вы обращались к психиатру по поводу своей навязчивой идеи преследовать бывшего мужа?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, пока Вы увлечены преследованием своего мужа, кто занимается Вашим ребёнком? Какого ребёнок пола и возраста?
    Вы работаете? Какие у Вас есть источники дохода?
    Вы обращались к психиатру по поводу своей навязчивой идеи преследовать бывшего мужа?
    Я наблюдаюсь у психиатра по поводу депрессии, депрессия скомпенсирована как мне кажется. Завтра я думала звонить своему врачу, попросить ещё и успокоительное. Может поможет. Не знаю. Я записана к психиатру на 16 ноября, не было к сожалению раньше свободной очереди. Ребёнком занимаюсь я.

  6. #6
    Что значит "наблюдаюсь"?
    Как давно?
    Вам прописаны какие-либо препараты?
    Насколько последовательно Вы выполняете рекомендации врача?

  7. #7
    Завтра я даже иду к юристу здесь в Израиле, выяснять, можно ли подать его в международный розыск как должника по алиментами и сбежавшего от полиции. Но наверное мне откажут, он же никого не убил.
    По-моему логичный ход, и уж намного проще, чем переезжать в РФ. Разыскивают не только за убийства. Сначала не поняла, что вы собираетесь начинать новое дело по российским законам - это правда невыгодно.

    А что с имуществом? По законам Израиля вам полагается его часть? Вы пишите "наверное переписал" - вы не знаете точно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    З/. Надо судиться и бороться в России, а для этого надо туда вернуться. .
    Мне видится , что за эти деньги можно оплатить психотерапию онлайн , и расстаться с бывшим в безопасном психотерапевтическом пространстве , разобрать свои обиды , разорвать связь , причиняющую боль. Дело в том, что есть большой шанс того, что поездка и борьба в России еще больше увеличит ваши обиды, и укрепит связь с бывшим , тем самым возобновить привычный для вас с ним контакт .
    С учетом пандемии , есть риск не вылететь обратно, учитывая жесткие правила Израиля на вылет в Россию, ребенку это тоже не полезно .

    Можете продолжить , Я лечу в Россию чтобы в моих отношениях с бывшим произошло ..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "наблюдаюсь"?
    Как давно?
    Вам прописаны какие-либо препараты?
    Насколько последовательно Вы выполняете рекомендации врача?
    Принимаю антидепрессанты. Наблюдаюсь после родов. У меня послеродовая депрессия. Рекомендации врача все выполняю.
    Наблюдаюсь, это значит периодически посещаю врача. Но в Израиле долго приходится ждать очередей. И сейчас я иду к другому врачу, думаю поменять, посмотреть, что скажет другой врач.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    По-моему логичный ход, и уж намного проще, чем переезжать в РФ. Разыскивают не только за убийства. Сначала не поняла, что вы собираетесь начинать новое дело по российским законам - это правда невыгодно.

    А что с имуществом? По законам Израиля вам полагается его часть? Вы пишите "наверное переписал" - вы не знаете точно?
    Даже если мне удастся подать в международный розыск, не факт, что бывшего моего супруга найдут. Он прописан в одной квартире, но в ней живёт его бывшая жена (он когда уехал в Израиль, оставил ей свою квартиру, тк оставил маленького ребёнка с ней). Себе он когда я родила купил другую квартиру, но точный её адрес я не знаю, потому что я тогда только родила, жила в Израиле и там не была. Точный адрес я знаю его бывшей жены, его дачи, и его родителей. А где он реально живёт и бывает ли по этим адресам, неизвестно. Если его будут искать, думаю найдёт где скрыться. С израильскими деньгами можно снять вообще в любом городе России жильё и жить припеваючи. И даже купить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что с имуществом? По законам Израиля вам полагается его часть? Вы пишите "наверное переписал" - вы не знаете точно?
    Насчёт квартиры, на кого она записана официально, это надо выяснять, я этим вопросом занялась, но это занимает время. Думаю в течение нескольких дней я это узнаю. У него была или есть 5тикомнатная квартира в Израиле, стоимостью 400 тыс $.Куплена она была до брака. Но если она до сих пор ему принадлежит, то её реально арестовать через судебных приставов, чтобы от её аренды деньги шли ребёнку. Но я почти уверена, 99%, что он уезжая её на кого-то переписал. Нелогично перекрывать все ходы в Израиль (у него и выезд из Израиля закрыт) , делать себе проблемы когда у тебя тут остаётся имущество. Он или продал квартиру или переписал её на кого-то. Я почти уверена.

  11. #11
    Ув. Саша, какого возраста у Вас ребёнок?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне видится , что за эти деньги можно оплатить психотерапию онлайн , и расстаться с бывшим в безопасном психотерапевтическом пространстве , разобрать свои обиды , разорвать связь , причиняющую боль. Дело в том, что есть большой шанс того, что поездка и борьба в России еще больше увеличит ваши обиды, и укрепит связь с бывшим , тем самым возобновить привычный для вас с ним контакт .
    С учетом пандемии , есть риск не вылететь обратно, учитывая жесткие правила Израиля на вылет в Россию, ребенку это тоже не полезно .

    Можете продолжить , Я лечу в Россию чтобы в моих отношениях с бывшим произошло ..
    Борьба на расстоянии. Я думала всего-то подать на алименты, потом по доверенности мама получит решение суда, мама будет ездить в суд по Доверенности, суд по месту моего жительства, явится ли ответчик - его проблемы. Думаю не явился бы. Так что это не ради продолжения с ним отношений. А чтобы он знал, что ребёнка нельзя выкинуть за ненадобностью. Сделал - отвечай. Правил никаких нет для вылета в Россию, мы недавно летали, никаких проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, какого возраста у Вас ребёнок?
    1,5 года

  13. #13
    Ув. Саша, так на что Вы живёте?
    У Вас есть жильё, источник дохода?

    Если муж не будет платить алименты и исчезнет окончательно, где и на какие средства Вы будете жить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, так на что Вы живёте?
    У Вас есть жильё, источник дохода?

    Если муж не будет платить алименты и исчезнет окончательно, где и на какие средства Вы будете жить?
    Я снимаю квартиру и работаю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Я снимаю квартиру и работаю.
    После развода как изменилось Ваше финансовое положение?
    Пока Вы были замужем, у Вас с мужем был совместный бюджет или раздельный?

    Ув. Саша
    , а как вообще Вы забеременели? Это был запланированный ребёнок?
    Сколько Вы были в браке до того, как забеременеть?
    Что стало причиной развода?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    А чтобы он знал, что ребёнка нельзя выкинуть за ненадобностью. Сделал - отвечай.
    --- Добавлено ---


    Ну так он и защищается , тем более уголовное дело висит . В России защищаться проще .

    Можете привести пример его абьюза в ваш адрес ?

    Понимаете роль преследователя предполагает до этого роль жертвы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    После развода как изменилось Ваше финансовое положение?
    Сильно изменилось. В большей степени, жилищный вопрос. Я живу в маленькой ужасной квартире с ребёнком и очень хочу переехать в квартиру побольше и получше, но без алиментов пока не могу этого сделать. Без алиментов я живу впритык, то есть денег хватает, но на что-то большее уже нет. И я привыкла откладывать деньги, хотя бы 100$ должна отложить, чтобы в случае болезни было на что жить. Если я не смогу работать, то оплачивают только строго ограниченное количество больничных дней. А бывало, что ребёнок болел 2 недели... Но тогда БМ платил алименты и мы выжили. Теперь не платит и нужно иметь приличную сумму на всякий случай. Я не могу пока себе позволить снять жильё лучше, а это меня очень мучает. Ребёнка тоже.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пока Вы были замужем, у Вас с мужем был совместный бюджет или раздельный?
    БМ оплачивал коммуналку, покупал продукты, которые хотел сам, иногда и покупал то, что я хотела, но денег на общие или даже личные расходы мне не давал. Никакого общего бюджета не было и говорить с ним об этом было бессмысленно.

    Ув. Саша
    , а как вообще Вы забеременели? Это был запланированный ребёнок?
    Сколько Вы были в браке до того, как забеременеть?
    Что стало причиной развода?
    Беременность мы планировали. Забеременнела я с первой попытки. Честно говоря, БМ говорил что хочет ребёнка, но радости у него не было по этому поводу. Думаю, он говорил это, потому что ребёнка хотела я, а он надеялся этим меня удержать (ребёнком). Но думал, что будем пытаться лет 5 зачать ребёнка, и всё это время я буду с ним, а он меня этим удерживать. Он так и говорил мне потом, что с бывшей женой 5 лет не получалось, а со мной сразу и что поэтому ребёнок не его.
    Развод из-за насилия. Он меня ударил.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну так он и защищается , тем более уголовное дело висит . В России защищаться проще .
    Уголовное дело висит, потому что он планировал отъезд в Россию очень долго, и перед самым отъездом вложил мой чек в банк, то есть он знал, что будет уголовное дело, но его это не волновало, ведь он собирался бежать. Он не от уголовного дела сбежал, а от алиментов. Следственно, это подтверждают его слова. Он ищет адвоката, и сказал адвокату, что не может вернуться в Израиль, потому что тут алименты на чужого ребёнка.

    Можете привести пример его абьюза в ваш адрес ?
    Ударил - достаточно?

    Понимаете роль преследователя предполагает до этого роль жертвы.
    Я находилась в роли жертвы в браке и даже после. Выйти из этой роли можно было только став преследователем. В отношениях с бывшим мужем или он, или я. Я вынуждена была поддерживать с ним общение из-за ребёнка. В Израиле такие законы, относительно детей. Если бы я не общалась с ним, то на суде это значительный минус. Если я не нападала на него хотя бы словесно, и не была сильнее морально, то нападал он и издевался. Вежливость он воспринимал за слабость. Если я была культурна и вежлива, то он начинал наступать, унижать и издеваться. Общаться нормально, по-человечески с ним невозможно. Или не общаться совсем, или быть сильнее, нападать, и давить. Он понимает только силу и боится эту силу. Собственно, он и сбежал от алиментов и долгов. Он понимает только так. Суды, полиция и давление.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Сильно изменилось. В большей степени, жилищный вопрос. Я живу в маленькой ужасной квартире с ребёнком и очень хочу переехать в квартиру побольше и получше, но без алиментов пока не могу этого сделать. Без алиментов я живу впритык, то есть денег хватает, но на что-то большее уже нет. И я привыкла откладывать деньги, хотя бы 100$ должна отложить, чтобы в случае болезни было на что жить. Если я не смогу работать, то оплачивают только строго ограниченное количество больничных дней. А бывало, что ребёнок болел 2 недели... Но тогда БМ платил алименты и мы выжили. Теперь не платит и нужно иметь приличную сумму на всякий случай. Я не могу пока себе позволить снять жильё лучше, а это меня очень мучает. Ребёнка тоже.
    Каким образом, помимо алиментов, Вы можете улучшить своё финансовое положение?
    БМ оплачивал коммуналку, покупал продукты, которые хотел сам, иногда и покупал то, что я хотела, но денег на общие или даже личные расходы мне не давал. Никакого общего бюджета не было и говорить с ним об этом было бессмысленно.
    Беременность мы планировали. Забеременнела я с первой попытки. Честно говоря, БМ говорил что хочет ребёнка, но радости у него не было по этому поводу. Думаю, он говорил это, потому что ребёнка хотела я, а он надеялся этим меня удержать (ребёнком).
    А Вы хотели ребёнка именно от этого мужчины? Или отцовство было неважно?
    Вы рассчитывали, что рождение ребёнка изменит подход мужа к семейному бюджету? Как именно?
    Развод из-за насилия. Он меня ударил.
    При каких обстоятельствах это произошло?

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Я не могу пока себе позволить снять жильё лучше, а это меня очень мучает. Ребёнка тоже.
    Как в 1.5 года ребенкиных вы поняли, что его мучает то, что вы не можете снять лучшее жилье?



  21. #21
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как в 1.5 года ребенкиных вы поняли, что его мучает то, что вы не можете снять лучшее жилье?
    Ребёнок хочет бегать по квартире, а места нет. Вещи складывать некуда и места просто ни на что нет. Негде поставить даже обеденный стол и стулья , чтобы мы могли поесть с ребёнком вместе. Вы наверное не жили в стеснённых условиях.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом, помимо алиментов, Вы можете улучшить своё финансовое положение?

    А Вы хотели ребёнка именно от этого мужчины? Или отцовство было неважно?
    Вы рассчитывали, что рождение ребёнка изменит подход мужа к семейному бюджету? Как именно?

    При каких обстоятельствах это произошло?
    Снять новое жильё мне нужно уже в мае, потому что заканчивается договор аренды, а съехать раньше никак нельзя по договору. Соответственно, к маю у меня должна быть зарплата выше как минимум на 400$ выше и накоплено как минимум 1000$ для переезда. Это минимальные суммы. Зарплату не увеличить мгновенно. К этому идут. Я работаю над этим. Думаю, работы над зарплатой впереди полгода, а над другими доходами пара месяцев. Возможно, к маю всё сложится и мы переедем. Если бы бывший муж платил алименты, у меня не бы не было головной боли, я бы старалась больше зарабатывать, но спокойно, а так я нервничаю, потому что вопрос не переехать для меня равен концу света. Жить в этих условиях я больше не могу и не хочу.
    Тем более, если в мае мы продлим договор, то жить вот так ещё целый год. Это недопустимо. И невозможно.
    Хотела ребёнка именно от этого мужчины. Да.
    Меня вполне устраивал его подход к бюджету. Перестал устраивать потому что после рождения ребёнка, его подход изменился. Он перестал давать деньги вообще. Он считал, что тк работает он один, то я ни на, что не имею права и даже требовал у меня оплачивать электричество.И выйти на работу. Что женщина в декрете,сразу после кесарева никак не может делать. Он говорил, что будет сидеть с ребёнком. На деле же это было бы моей головной болью. А у него то голова болит, то устал.
    А обстоятельства насилия играют роль? Насилие в определённых обстоятельствах допустимо для Вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    А обстоятельства насилия играют роль? Насилие в определённых обстоятельствах допустимо для Вас?
    Играют роль Ваши отношения с мужчиной.
    Вы собрались лезть ему в глаза и маячить на горизонте.
    При этом описываете своего мужчину как жестокого и опасного.
    Вот и непонятно, зачем Вы собрались дёргать тигра за усы - тратить силы, время и деньги на преследование.
    Насколько это целесообразно? Насколько будут оправданы затраты и потери?

    Может, логичнее было бы устраивать свою жизнь без оглядки на него - самостоятельно?
    Пережить временные трудности, встать на ноги, и радоваться, что этого человека нет в Вашей жизни и в жизни Вашего ребёнка.

    Скажите, ув. Саша, у Вашего бывшего мужа есть родственники в Израиле?
    Какие у Вас с ними были отношения до брака, во время брака и после развода?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Играют роль Ваши отношения с мужчиной.
    Вы собрались лезть ему в глаза и маячить на горизонте.
    При этом описываете своего мужчину как жестокого и опасного.
    Вот и непонятно, зачем Вы собрались дёргать тигра за усы - тратить силы, время и деньги на преследование.
    Насколько это целесообразно? Насколько будут оправданы затраты и потери?

    Может, логичнее было бы устраивать свою жизнь без оглядки на него - самостоятельно?
    Пережить временные трудности, встать на ноги, и радоваться, что этого человека нет в Вашей жизни и в жизни Вашего ребёнка.

    Скажите, ув. Саша, у Вашего бывшего мужа есть родственники в Израиле?
    Какие у Вас с ними были отношения до брака, во время брака и после развода?
    Поеслежование через юристов. Я не собираюсь с ним встречаться. А приехать и что-то мне сделать он не может. Он труслив.
    Когда он меня ударил, он был уверен, что всё нормально, что все дерутся, даже рассказывал мне истории семейные "она ему руку сломала, а он ей ребро и нос", это уже когда он меня ударил, он считал, что это норма, может ему такие отношения и нужны. А я пошла сняла побои и сообщила в полицию. Он такого не ожидал. Потом ещё рассказывал что ударил из благих побуждений. Но после полиции он боялся ко мне подойти ближе чем на 2 метра. Родственников в Израиле у него нет, именно потому он так себя тут вёл. Когда мы были в России, он очень боялся, потому что там есть, что терять. Там у него дочь, родители, друзья, дача, которую он обожает и всегда туда возвращается, квартира и тд. В Израиле он жил 15 лет и тут у него квартира, но это не более, чем проект, бизнес, квартира приносит доход, он её сдавал и зарабатывал. Её можно продать, уехать и не появляться никогда в Израиле. Поэтому здесь он мог делать, что душе угодно, отрывался. В России я всегда чувствовала защиту. Он там не стал бы делать что-то ужасное, потому что покидать Россию он не собирается. Но по какой-то причине в России он никогда не работал. У него был бизнес в Европе раньше, и в России он говорил всегда, что никогда там не работал и гордился этим. Думаю, из финансовых соображений. Невыгодно. Он очень жадный, финансово грамотный и расчётливый.
    До брака были замечательные отношения, он был просто лучшим человеком в моей жизни, я таких ещё не встречала, поэтому я вышла за него замуж. Во время брака... Сразу после свадьбы, на следующий же день он изменился. До этого он очень хорошо относился к моим родителям, а после свадьбы сказал что они ужасные люди и чтобы ноги их не было в нашем доме ( если Вы знаете, кто такие абьюзеры, Вы понимаете, что они стремятся ограничить жертву в общении с родственниками и друзьями, чтобы она не могла скрыться и чтобы ей никто не помог, чтобы была зависимой). Я тогда была в шоке и пыталась общаться с родителями так, чтобы его не раздражать. Ну не хотел он видеть родителей дома, я думала со временем разговорами это решу, и виделась с родителями вне дома. Ну и многое другое, постепенно после свадьбы он превратился в абьюзера и тирана, который стремился полностью перекрыть мне кислород и контролировать всю мою жизнь, чтобы у меня не было, родителей, друзей, и чтобы на работу меня устроил он и в любой момент мог бы уволить. Я этого не хотела и этому препятствовала, поэтому в семье часто были скандалы , инициировал их он. Я забеременнела ещё до свадьбы, поэтому если бы знала, что так будет, не беременела бы и брак бы не случился, или случился бы с разводом через месяц после свадьбы.
    После развода отношения были как качели, причём с его стороны. Я старалась быть холодной и безэмоциональной, общаться только о ребёнке. А он всячески меня провоцировал. Бывало, 2 недели нормально общается, А потом начинались жесткие провокации. И денег не дам, и куда ты их тратишь, на маникюр? И жильё тебе не нужно снимать, я же тебя не выгонял, почему я должен тебе платить, у меня есть жильё, потом говорил, что ребёнок не должен общаться с моими родителями, они ужасные люди. Если это не выводило меня из себя он шёл дальше и жёстче. Начинал говорить, что я проститутка, всю жизнь живу за счёт мужчин, что если его не будет, я найду нового богатого покровителя , что я вообще психически больная, никто, в жизни ничего не добилась, ничего не умею, даже готовить нормально, и прочее, прочее. Если ему не удавалось меня вывести из себя он шёл дальше и говорил больше, мог не заплатить алименты и всячески провоцировал, чтобы получить реакцию. Мог начать пугать ребёнком, что заберёт ребёнка себе на воспитание, потому что я не способна одна воспитать дочь, потому что я никчёмная и не человек, а ноль. Если и на это я не реагировала, он мог начать писать спокойные письма, с вопросами о ребёнке, на которые я не могла не реагировать по совету адвоката моего. Я отвечала, и далее он мог снова провоцировать. В общем, бесконечная игра
    Последний раз редактировалось Саша12345; 24.10.2021 в 12:20.

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Ребёнок хочет бегать по квартире, а места нет. Вещи складывать некуда и места просто ни на что нет. Негде поставить даже обеденный стол и стулья , чтобы мы могли поесть с ребёнком вместе. Вы наверное не жили в стеснённых условиях.
    Я не спорю с вами, что условия у вас стесненные, вам виднее. Я обратила внимание, что вы свои чувства переложили на ребенка.


  26. #26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я не спорю с вами, что условия у вас стесненные, вам виднее. Я обратила внимание, что вы свои чувства переложили на ребенка.
    Ребёнку тоже это плохо, нет места даже кроватку ей поставить. Нет, конечно ребёнок и на полу может спать, если не знает другого, но по факту-то это не нормально. Мы спим вместе в одной постели, а я хочу разделиться.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Поеслежование через юристов.
    Что станет результатом этого преследования?
    Какие финансовые выгоды Вам это принесёт?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что станет результатом этого преследования?
    Какие финансовые выгоды Вам это принесёт?
    Рассчитываю на присужденные судом 550$ , и 70% от стоимости детского сада, и 30% от стоимости жилья.Думаю внушительно и игра стоит свеч.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Рассчитываю на присужденные судом 550$ , и 70% от стоимости детского сада, и 30% от стоимости жилья.Думаю внушительно и игра стоит свеч.
    Российским судом?
    На каком основании?

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саша12345 Посмотреть сообщение
    Я не знаю куда деться от обиды. Это меня просто съедает. Чего хочу от форума? Разобраться, что мне даёт эта обида и почему я не могу её отпустить. Или может время мне поможет? Тяжело так жить. С обидой внутри. Хочу отпустить и жить дальше. Но не могу. В голове всё время мысль, что надо поехать в Россию и там на алименты подать, чтобы и там ему жизни не было. Не хочу так жить, в этом негативе. Хочу всё отпустить. Но как?
    Вы как то выплескиваете свои обиды?


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь после измены. Боль проходит или нет?
    от Pain в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 22:03
  2. Как познакомиться с мужчиной после предательства и измены
    от iona в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 19:32
  3. расстрерянность, злость, обида, боль- хочу выбраться из этого.
    от Екатерина Трофимовна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 09:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search