Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Проблема с зачатием

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Это проявляется в том, что я жду полгода? Я жду потому что Даю ему как мне кажется разумные сроки для того чтобы он мог собраться с силами и сходить и обследоваться. За полгода уж точно нашлось бы время.
    И в этом тоже. И в том, как вы себе обьясняете, почему не вмешиваетесь, его ранимостью. Для "скоро" полгода это очень долго, а ваше молчание вполне мужем может считываться как то, что вам и так нормально, ну пару раз в год вас клинит, мало ли, можно потерпеть.



  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а есть ли у вас самой какой-то похожий страх, ув. Сабрина? Если есть, как бы вам подошло, чтобы партнёр к этому страху отнёсся и что помогло бы этот страх одолеть? Пофантазируйте.
    Очень интересный вопрос. И к очень интересным мыслям он меня привёл. Сначала я подумала , что хотела бы чтобы он помог мне с врачами , искал бы решение проблемы , проявлял активность и заинтересованность , но тут же пришло ощущение страха , что раз он проявляет такую активность , значит, для него рождение детей имеет очень большое значение , а значит, если окажется , что я не смогу иметь детей, то скорее всего он меня оставит. Может поэтому я и боюсь давить на него и излишне активничать , чтобы у него не возникло таких страхов и опасений, но я ему говорила , что если окажется, что ты бесплоден , я тебя не брошу и конечно останусь с тобой.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Я начинала отношения с человеком, который хочет детей, для меня это одна из важных характеристик личности, это важно. Также , как например любовь к животным, я бы не стала общаться с человеком , который не любит животных, я не знаю как это правильно объяснить , но такие люди меня отталкивают. Кажется , будто они эгоистичные , злые , может это и не так в действительности и это не связано, но я именно так это ощущаю. А если не может , то это не его вина. На его человеческих качествах это не сказывается, он как любил и хотел детей , так и хочет. Просто не может.

    --- Добавлено ---



    Тогда я смирюсь с тем, что мы бездетная пара, но не потому что так решил кто-то из нас , а потому что так распорядилась судьба. Но когда кто-то один грубо говоря диктует правила как будет строиться совместная жизнь невзирая на мнение и чувства другого - это для меня неприемлемо. Поэтому я и спрашивала у него, может ты не хочешь детей? А я к тебе прицепилась с этими детьми и давлю, то ты просто скажи и я отстану и мы разбежимся и найдём партнеров у которых сходятся желания, цели и задачи. Он отвечает - ты можешь думать, что угодно , но я хочу детей! Казалось бы , ответ конкретный… но действий никаких не происходит. Эта Неизвестность и отсутствие ясности меня и напрягает.
    А сколько у вас детей в семье?
    Ваши мама и папа любят детей и животных?

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос. И к очень интересным мыслям он меня привёл. Сначала я подумала , что хотела бы чтобы он помог мне с врачами , искал бы решение проблемы , проявлял активность и заинтересованность , но тут же пришло ощущение страха , что раз он проявляет такую активность , значит, для него рождение детей имеет очень большое значение , а значит, если окажется , что я не смогу иметь детей, то скорее всего он меня оставит. Может поэтому я и боюсь давить на него и излишне активничать , чтобы у него не возникло таких страхов и опасений, но я ему говорила , что если окажется, что ты бесплоден , я тебя не брошу и конечно останусь с тобой.
    То есть давление и "я тебя не брошу" не работают, когда есть сильный страх. (У мужчины страх не о брошенности, а о другом.)
    А тогда снова спрошу, что вас вдохновило бы идти туда, где страшно, что сместило бы фокус внимания со страшной картинки "врач говорит мне о бесплодии и это для меня как смерть".
    Ключевые слова - что вдохновило бы.)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сколько у вас детей в семье?
    Ваши мама и папа любят детей и животных?
    У нас в семье двое детей , один (третий) ребёнок умер в младенчестве , родился с пороками развития сердечной мышцы. Животных любят, всегда были домашние животные, Не по 40 кошек конечно ). Без крайностей. Но в целом отношение к животным было хорошее. Никогда не видела агрессии со стороны родителей в сторону животных
    Последний раз редактировалось Сабрина; 21.10.2021 в 14:04.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    То есть давление и "я тебя не брошу" не работают, когда есть сильный страх. (У мужчины страх не о брошенности, а о другом.)
    А тогда снова спрошу, что вас вдохновило бы идти туда, где страшно, что сместило бы фокус внимания со страшной картинки "врач говорит мне о бесплодии и это для меня как смерть".
    Ключевые слова - что вдохновило бы.)
    Возможно какие-то детские вещи) которые бы он начал покупать , либо начал фантазировать на тему имени для будущего ребёнка, возможно я прониклась бы , начала представлять , визуализировать и это меня бы подтолкнуло. Но, то что сподвигло бы меня вряд ли сподвигнет его. Я , если чувствую , что что-то по женски не так, несусь быстро на обследования , убеждаюсь , что все в норме , либо сразу пролечиваю если что-то не в порядке, в общем тщательно слежу за женским здоровьем, а он же наоборот.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Возможно какие-то детские вещи) которые бы он начал покупать , либо начал фантазировать на тему имени для будущего ребёнка, возможно я прониклась бы , начала представлять , визуализировать и это меня бы подтолкнуло. Но, то что сподвигло бы меня вряд ли сподвигнет его.
    Для вас, женщины, да, это вдохновило бы, поскольку это было бы про нацеленность на хороший результат, на успех.) А для мужчины нацеленность на успех - это про то, что доктор - это не приговор, не палач. Что результат посещения этого специалиста может быть иным. Например каким? Вот и попробуйте нарисовать другую картинку, опирающуюся на благоприятный прогноз. И прикиньте, вдохновит ли она, или усугубит страх.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search