Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Проблема с зачатием

  1. #1

    Проблема с зачатием

    Здравствуйте форумчане! Моя проблема состоит в том, что не получается зачать ребёнка. Но суть моей проблемы связаны не со здоровьем. Начну сначала: я состою в отношениях с мужчиной 3 года , мы не женаты, но вместе живем. Живем, как живут в браке - единственная разница в том, что нет штампа. Не регистрируем отношения в органах ЗАГС потому что ранее и он и я были в браке поэтому мы оба понимаем, что факт официального брака по сути ничего не поменяет , кроме юридического статуса, также ни для него ни для меня это не является задачей , да и проблемой не является , при желании мы можем расписаться хоть завтра, но опять же , это для нас проблемой не является. Но, стоит вопрос с зачатием ребёнка, около 2 лет мы пытаемся забеременеть, высчитывали овуляцию , но никак. Детей он очень любит , всегда им умиляется , иногда вижу на его лице, когда сидит и играется с детками знакомых какую-то грусть , как мне кажется связанную с тем , что он представляет , что это мог быть его ребёнок. Я в свою очередь проверилась, у меня все хорошо с женским здоровьем. То, что проблема есть у него , для меня в принципе стало понятным после первого года неудачных попыток, да и он говорил сам, что проблема скорее всего у него, так как и в предыдущем браке детей зачать у него не получилось ( я в предыдущем браке детей не хотела). Но, поход к врачу он все время откладывает, переносит , отменяет ( в связи со срочными делами), но я понимаю, что он просто не хочет идти, вопрос - почему? Мне на этот вопрос он всегда отвечал - я пойду! Обещаю!но дальше обещаний дело не сдвинулось, я ему сказала - если ты не хочешь детей ты так и скажи , а то на словах ты жаждешь появления деток, а на деле совсем ничего для этого не делаешь , кроме ежемесячных вопросах в период предполагаемой менструации - ну что? Обрадуй меня ! как-то ответил - я боюсь , что после обследования врач мне скажет то, что разобьёт мне сердце, то есть скажет о бесплодии. Я отвечаю , что пока ты будешь сидеть и бояться - ты теряешь драгоценное время , когда возможно какой-то недуг ещё можно вылечить, может ты выжиданием своим дотянешь до того, что уже ничего не сделаешь. Так вот , вопрос в том, может он действительно детей не хочет поэтому не идёт ? Или страх остаться без детей его парализует? Может он что-то знает уже … в общем я сама уже не пойму. И давить на него не хочется, всё-таки дело деликатное. Но и время идёт , мне 29 ему 35 лет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Сабрина, может, действительно не хочет, может ещё чего. Кто ж его знает.

    Для вас что важно? Узнать причину, почему он не идёт к врачу?

    --- Добавлено ---

    Если для вас важно родить, то, ИМХО, стоит учитывать то, что хождение по врачам, лечение и т.д. потенциально может быть процесс долгий.
    А если он бесплоден, н-р, а вам принципиально детей иметь, то закончить одни отношения, отойти от них, найти нового подходящего партнёра тоже процесс долгий.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Сабрина, может, действительно не хочет, может ещё чего. Кто ж его знает.

    Для вас что важно? Узнать причину, почему он не идёт к врачу?
    Да. Так как на прямой вопрос он отвечает , что боится негативного результата и обещает пойти. Но время идёт и это наводит на мысли , что может и вовсе не хочет. Не знаю как поступить , поставить вопрос ребром ? Дать конкретные сроки чтобы сходил к врачу ? Я не знаю как поступить правильно …

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Сабрина, в таких делах советовать.. вариантов развития ситуации валом может быть, в зависимости от того, какой он, какая вы, какие у вас обстоятельства. Ну например:
    1) вы на него надавите, он вам потом всю жизнь припоминать будет, а вы будете расстроиваться
    2) вы на него надавите, он вас выгонит, а у вас жить негде и не на что, будете расстраиваться
    3) вы поставите конкретные сроки, он сходит к врачу, нарожаете потом деток, будете жить долго и счастливо..
    4) вы надавите, родится неполноценный ребёнок (не дай Б-г, конечно), он вас будет винить или бросит.
    5) вы не давите, беременнеете от другого, своему мужчине говорите, что от него. Живёте долго и счастливо, или всё всплывает и т.д. и т.п.
    И ещё много-много других вариантов. Гарантии никто ни на что не даст.

    ИМХО, если уж вам прям так хорошо с ним, то ищите, как решить вопрос с ним, и в какие сроки вам важно хотя бы начать решать.

    Если свет клином не сошёлся, то ..он не единственный вариант на свете.
    Последний раз редактировалось Enigma; 20.10.2021 в 21:16.

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну и если оставлять всё на "авось, чудом получится", то нужно быть готовым к тому, что этот авось никогда не случится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Да. Так как на прямой вопрос он отвечает , что боится негативного результата и обещает пойти. Но время идёт и это наводит на мысли , что может и вовсе не хочет. Не знаю как поступить , поставить вопрос ребром ? Дать конкретные сроки чтобы сходил к врачу ? Я не знаю как поступить правильно …
    Как правильно поступить чтобы что?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    И давить на него не хочется, всё-таки дело деликатное.
    Под давить - это Вы что имеете в виду?

    Вот допустим дело не такое деликатное, а какое-нибудь обычное, вы бы что делали?

  8. #8
    Чтобы отправить его в клинику

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как правильно поступить чтобы что?
    Чтобы отправить его в клинику

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Моя проблема состоит в том, что не получается зачать ребёнка. Но суть моей проблемы связаны не со здоровьем. Начну сначала: я состою в отношениях с мужчиной 3 года , мы не женаты, но вместе живем. Живем, как живут в браке - единственная разница в том, что нет штампа. Не регистрируем отношения в органах ЗАГС потому что ранее и он и я были в браке поэтому мы оба понимаем, что факт официального брака по сути ничего не поменяет , кроме юридического статуса, также ни для него ни для меня это не является задачей , да и проблемой не является , при желании мы можем расписаться хоть завтра, но опять же , это для нас проблемой не является. Но, стоит вопрос с зачатием ребёнка, около 2 лет мы пытаемся забеременеть, высчитывали овуляцию , но никак. Детей он очень любит , всегда им умиляется , иногда вижу на его лице, когда сидит и играется с детками знакомых какую-то грусть , как мне кажется связанную с тем , что он представляет , что это мог быть его ребёнок. Я в свою очередь проверилась, у меня все хорошо с женским здоровьем. То, что проблема есть у него , для меня в принципе стало понятным после первого года неудачных попыток, да и он говорил сам, что проблема скорее всего у него, так как и в предыдущем браке детей зачать у него не получилось ( я в предыдущем браке детей не хотела). Но, поход к врачу он все время откладывает, переносит , отменяет ( в связи со срочными делами), но я понимаю, что он просто не хочет идти, вопрос - почему? Мне на этот вопрос он всегда отвечал - я пойду! Обещаю!но дальше обещаний дело не сдвинулось, я ему сказала - если ты не хочешь детей ты так и скажи , а то на словах ты жаждешь появления деток, а на деле совсем ничего для этого не делаешь , кроме ежемесячных вопросах в период предполагаемой менструации - ну что? Обрадуй меня ! как-то ответил - я боюсь , что после обследования врач мне скажет то, что разобьёт мне сердце, то есть скажет о бесплодии. Я отвечаю , что пока ты будешь сидеть и бояться - ты теряешь драгоценное время , когда возможно какой-то недуг ещё можно вылечить, может ты выжиданием своим дотянешь до того, что уже ничего не сделаешь. Так вот , вопрос в том, может он действительно детей не хочет поэтому не идёт ? Или страх остаться без детей его парализует? Может он что-то знает уже … в общем я сама уже не пойму. И давить на него не хочется, всё-таки дело деликатное. Но и время идёт , мне 29 ему 35 лет.
    Время теряете вы, а не он.
    Про свои страхи и думайте, сколько готовы сидеть и ждать справки, что со спермой все в порядке.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Под давить - это Вы что имеете в виду?

    Вот допустим дело не такое деликатное, а какое-нибудь обычное, вы бы что делали?
    Если бы дело обычное , я бы сказала ему , что запишу его к доктору сама и в такое- то время приём. Либо поговорила в ультимативной форме. Просто считаю , что тема действительно деликатная и это будет просто как-то эгоистично в таком вопросе прижимать. С другой стороны он же не думает , что он ведёт себя эгоистично ? Отношения у нас хорошие , из дома не выгонит за ультиматумы )), но это я берегу на крайний случай, думаю может более мягкие методы воздействия есть

  11. #11
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Если бы дело обычное , я бы сказала ему , что запишу его к доктору сама и в такое- то время приём. Либо поговорила в ультимативной форме. Просто считаю , что тема действительно деликатная и это будет просто как-то эгоистично в таком вопросе прижимать. С другой стороны он же не думает , что он ведёт себя эгоистично ? Отношения у нас хорошие , из дома не выгонит за ультиматумы )), но это я берегу на крайний случай, думаю может более мягкие методы воздействия есть

    Вам необходимо знать, в чем проблема, мужской фактор бесплодия или женский.
    Как вы можете это узнать по другому.

    --- Добавлено ---

    Так то это распространённая тема, что женщина лечится годами, а мужчина ни разу не обследовался.
    Вы теряете веру в себя, в свои возможности, но бережёте его чувствительную натуру

    --- Добавлено ---

    Вы готовы остаться без детей, если он бесплоден?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Если бы дело обычное , я бы сказала ему , что запишу его к доктору сама и в такое- то время приём. Либо поговорила в ультимативной форме. Просто считаю , что тема действительно деликатная и это будет просто как-то эгоистично в таком вопросе прижимать. С другой стороны он же не думает , что он ведёт себя эгоистично ? Отношения у нас хорошие , из дома не выгонит за ультиматумы )), но это я берегу на крайний случай, думаю может более мягкие методы воздействия есть
    А его слова вам "ну что? Обрадуй меня!" не эгоистичные?

  13. #13
    Если у него есть проблемы и впереди лечение или искусственная инсеминация, доноры или эко, то без его желания это не пройти.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Если бы дело обычное , я бы сказала ему , что запишу его к доктору сама и в такое- то время приём. Либо поговорила в ультимативной форме. Просто считаю , что тема действительно деликатная и это будет просто как-то эгоистично в таком вопросе прижимать. С другой стороны он же не думает , что он ведёт себя эгоистично ? Отношения у нас хорошие , из дома не выгонит за ультиматумы )), но это я берегу на крайний случай, думаю может более мягкие методы воздействия есть
    Выходит, что меры более решительные вы приберегаете для случаев неважных вам, а для очень важных вам...
    Ну как эгоистично. Вы пара, вроде с серьезными намерениями, для лично вас очень важен вопрос, жизненно важен, не вижу эгоистичности, это ж не вопрос уровня кому надевать тапки...

    Не выгонит за ультиматумы...
    А что другого он может сделать если вы прямо сегодня поставите вопрос прямо?
    Вы же явно чего-то опасаетесь.

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Если бы дело обычное , я бы сказала ему , что запишу его к доктору сама и в такое- то время приём.
    А как происходит на самом деле? Муж говорит - обещаю, схожу, а вы что в ответ?



  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, что меры более решительные вы приберегаете для случаев неважных вам, а для очень важных вам...
    Ну как эгоистично. Вы пара, вроде с серьезными намерениями, для лично вас очень важен вопрос, жизненно важен, не вижу эгоистичности, это ж не вопрос уровня кому надевать тапки...

    Не выгонит за ультиматумы...
    А что другого он может сделать если вы прямо сегодня поставите вопрос прямо?
    Вы же явно чего-то опасаетесь.
    Не знаю чего именно, может не хочу его переживаний, психика человека такая тонкая структура, что не знаешь где и когда она даст просадку, ведь если для него это такой сложный шаг связанный со страхами( если верить ему на слово), то значит именно тут у него какой-то психологический пробел, как болячка , которою сдирают. Метафорически )) но думаю, понятно , что я имею ввиду. Может я ошибаюсь , и этот случай на самом деле не такой сложный и я сама драматизирую и думаю , что нужно беречь в этом отношении его чувства итд… не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А как происходит на самом деле? Муж говорит - обещаю, схожу, а вы что в ответ?
    Я спрашиваю , хорошо, когда ? Он отвечает - сейчас с делами подразберусь, и пойду. Я говорю - хорошо, какими конкретно делами? И когда ты с ними разберёшься ? Он говорит- скоро. И все ,, полгода я жду … и следующий разговор через полгода опять такой же

  17. #17
    Ув. Сабрина, а где и на что Вы будете жить, если забеременеете?
    У Вас есть собственное жильё?
    Вы имеете накопления, которые позволят Вам спокойно не работать во время декрета - до 3 лет ребёнка?

    Ваш мужчина в состоянии содержать семью из 3 человек, в частности, неработающую женщину с младенцем?
    У него стабильный доход, востребованные навыки и профессия, есть накопления?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Не знаю чего именно, может не хочу его переживаний, психика человека такая тонкая структура, что не знаешь где и когда она даст просадку, ведь если для него это такой сложный шаг связанный со страхами( если верить ему на слово), то значит именно тут у него какой-то психологический пробел, как болячка , которою сдирают. Метафорически )) но думаю, понятно , что я имею ввиду. Может я ошибаюсь , и этот случай на самом деле не такой сложный и я сама драматизирую и думаю , что нужно беречь в этом отношении его чувства итд… не знаю
    Не очень понятно, что вы понимаете под выделенным
    Вы боитесь, что у мужа нервный срыв случится, если вы настоите на визите к врачу?

  19. #19
    И есть ли у Вас, ув. Сабрина, и у Вашего мужчины средства на лечение и медицинские процедуры, которые помогут забеременеть, если естественным путём не получится?

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    И все ,, полгода я жду …
    У вас видимо самой есть сопротивление по поводу ребенка.



  21. #21
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю , хорошо, когда ? Он отвечает - сейчас с делами подразберусь, и пойду. Я говорю - хорошо, какими конкретно делами? И когда ты с ними разберёшься ? Он говорит- скоро. И все ,, полгода я жду … и следующий разговор через полгода опять такой же
    Сколько ещё времени Вы готовы ждать?
    Иными словами, сколько лет Вы согласны отдать этому мужчине? Год? Два? Три? Пять?

    Например, если в течение 2022 года мужчина так и не сходит к врачу, что Вы планируете делать?
    Станет ли для Вас это сигналом о том, что с мужчиной пора расставаться и искать другого, от кого можно родить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Не знаю чего именно, может не хочу его переживаний, психика человека такая тонкая структура, что не знаешь где и когда она даст просадку, ведь если для него это такой сложный шаг связанный со страхами( если верить ему на слово), то значит именно тут у него какой-то психологический пробел, как болячка , которою сдирают. Метафорически )) но думаю, понятно , что я имею ввиду. Может я ошибаюсь , и этот случай на самом деле не такой сложный и я сама драматизирую и думаю , что нужно беречь в этом отношении его чувства итд… не знаю
    Вы уверены, что от такого мужчины стоит рожать?
    Еще даже детей нет, а уже все так взрывоопасно...

    около 2 лет мы пытаемся забеременеть
    Сейчас психология из каждого утюга лезет, так что для вас не новость, наверное, что такое слияние и что может означать вот такое "мы"
    Вы говорите "мы пытаемся забеременеть", потом описываете, что мужчина вовсе не пытается

    В общем, о вашем отношении к этому мужчине стоит подумать.

    И давить на него не хочется, всё-таки дело деликатное. Но и время идёт , мне 29 ему 35 лет.
    Как вы думаете, время в вопросах деторождения, для мужчин и женщин идет одинаково?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сабрина, а где и на что Вы будете жить, если забеременеете?
    У Вас есть собственное жильё?
    Вы имеете накопления, которые позволят Вам спокойно не работать во время декрета - до 3 лет ребёнка?

    Ваш мужчина в состоянии содержать семью из 3 человек, в частности, неработающую женщину с младенцем?
    У него стабильный доход, востребованные навыки и профессия, есть накопления?
    Живем мы в моей квартире, по моей инициативе, у него в собственности несколько квартир и дом, с деньгами все хорошо. Источник дохода - он , я юрист , зарабатываю намного меньше , грубо говоря себе на колготки, хотя до начала совместной жизни с ним, моего заработка хватало мне на жизнь, с его появлением уровень качества жизни повысился. В целом он полностью нас обеспечивает и ни разу не высказывал в Мою сторону недовольства по этому поводу. Поэтому вопрос о том, что ребёнка он не потянет материально - не стоит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У вас видимо самой есть сопротивление по поводу ребенка.
    Это проявляется в том, что я жду полгода? Я жду потому что Даю ему как мне кажется разумные сроки для того чтобы он мог собраться с силами и сходить и обследоваться. За полгода уж точно нашлось бы время.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Живем мы в моей квартире, по моей инициативе, у него в собственности несколько квартир и дом, с деньгами все хорошо. Источник дохода - он , я юрист , зарабатываю намного меньше , грубо говоря себе на колготки, хотя до начала совместной жизни с ним, моего заработка хватало мне на жизнь, с его появлением уровень качества жизни повысился. В целом он полностью нас обеспечивает и ни разу не высказывал в Мою сторону недовольства по этому поводу. Поэтому вопрос о том, что ребёнка он не потянет материально - не стоит.

    --- Добавлено ---



    Это проявляется в том, что я жду полгода? Я жду потому что Даю ему как мне кажется разумные сроки для того чтобы он мог собраться с силами и сходить и обследоваться. За полгода уж точно нашлось бы время.
    Ну понимаете если человек не хочет он и не пойдёт. В средневековье знаете ли по пять- шесть жён в монастырь отправляли или что похуже прежде чем предположить сто мужчина бесплоден

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько ещё времени Вы готовы ждать?
    Иными словами, сколько лет Вы согласны отдать этому мужчине? Год? Два? Три? Пять?

    Например, если в течение 2022 года мужчина так и не сходит к врачу, что Вы планируете делать?
    Станет ли для Вас это сигналом о том, что с мужчиной пора расставаться и искать другого, от кого можно родить?
    Знаете, если он окажется бесплодным, я его не брошу и не пойду искать другого. Но я буду знать, что решения проблемы нет. А если он теоретически может вылечиться, но не делает этого и из-за этого мы не станем родителями - этого я конечно не прощу. Если он не даст нам шанса. Я ему сказала , что если бы он мне прямо сказал , что не хочет детей - я бы с ним рассталась, а если он их иметь не может физически , то нет. Почему-то для меня это имеет огромную разницу. Ждать его похода к врачу я больше не буду , точнее буду , но,наверное, обозначу сроки приемлемые для меня , а именно- до нового года. Да, это станет сигналом , что пора уходить именно потому, что пойму , что человек детей на самом деле не хочет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Знаете, если он окажется бесплодным, я его не брошу и не пойду искать другого. Но я буду знать, что решения проблемы нет. А если он теоретически может вылечиться, но не делает этого и из-за этого мы не станем родителями - этого я конечно не прощу. Если он не даст нам шанса. Я ему сказала , что если бы он мне прямо сказал , что не хочет детей - я бы с ним рассталась, а если он их иметь не может физически , то нет. Почему-то для меня это имеет огромную разницу. Ждать его похода к врачу я больше не буду , точнее буду , но,наверное, обозначу сроки приемлемые для меня , а именно- до нового года. Да, это станет сигналом , что пора уходить именно потому, что пойму , что человек детей на самом деле не хочет.
    А какая разница не хочет или не может?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Знаете, если он окажется бесплодным, я его не брошу и не пойду искать другого. Но я буду знать, что решения проблемы нет. А если он теоретически может вылечиться, но не делает этого и из-за этого мы не станем родителями - этого я конечно не прощу. Если он не даст нам шанса. Я ему сказала , что если бы он мне прямо сказал , что не хочет детей - я бы с ним рассталась, а если он их иметь не может физически , то нет. Почему-то для меня это имеет огромную разницу. Ждать его похода к врачу я больше не буду , точнее буду , но,наверное, обозначу сроки приемлемые для меня , а именно- до нового года. Да, это станет сигналом , что пора уходить именно потому, что пойму , что человек детей на самом деле не хочет.
    Важный момент.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сабрина Посмотреть сообщение
    Знаете, если он окажется бесплодным, я его не брошу и не пойду искать другого.
    Соответственно, тогда Вам и детей не надо?

    Или Вы прибегнете к альтернативным вариантам?
    Донорская сперма?
    Усыновление?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какая разница не хочет или не может?
    Я начинала отношения с человеком, который хочет детей, для меня это одна из важных характеристик личности, это важно. Также , как например любовь к животным, я бы не стала общаться с человеком , который не любит животных, я не знаю как это правильно объяснить , но такие люди меня отталкивают. Кажется , будто они эгоистичные , злые , может это и не так в действительности и это не связано, но я именно так это ощущаю. А если не может , то это не его вина. На его человеческих качествах это не сказывается, он как любил и хотел детей , так и хочет. Просто не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, тогда Вам и детей не надо?

    Или Вы прибегнете к альтернативным вариантам?
    Донорская сперма?
    Усыновление?
    Тогда я смирюсь с тем, что мы бездетная пара, но не потому что так решил кто-то из нас , а потому что так распорядилась судьба. Но когда кто-то один грубо говоря диктует правила как будет строиться совместная жизнь невзирая на мнение и чувства другого - это для меня неприемлемо. Поэтому я и спрашивала у него, может ты не хочешь детей? А я к тебе прицепилась с этими детьми и давлю, то ты просто скажи и я отстану и мы разбежимся и найдём партнеров у которых сходятся желания, цели и задачи. Он отвечает - ты можешь думать, что угодно , но я хочу детей! Казалось бы , ответ конкретный… но действий никаких не происходит. Эта Неизвестность и отсутствие ясности меня и напрягает.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    . - я боюсь , что после обследования врач мне скажет то, что разобьёт мне сердце, то есть скажет о бесплодии.
    а есть ли у вас самой какой-то похожий страх, ув. Сабрина? Если есть, как бы вам подошло, чтобы партнёр к этому страху отнёсся и что помогло бы этот страх одолеть? Пофантазируйте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search