Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Патологический лжец

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Я в отчаянии… Сам не уходит, выгнать не могу, угрожает. Будет мстить 100%. Я боюсь его…
    Наберите в поисковой системе - ваш город и "домашнее насилие". Угрозы мести как раз таковыми и считаются.
    "В рамках программы по борьбе с домашним насилием функционируют круглосуточные службы доверия, обратившись в которые в телефонном режиме можно получить бесплатную консультацию."
    Там вас сориентируют по ситуации.

  2. #32
    Ув. Луиза, у вас же уже был опыт со сменой замков и его уходом.
    В любом случае, жить с таким человеком ещё опаснее

  3. #33
    Вы всего полгода вместе живёте и не женаты.
    Ваш дом вообще не его дом.

    Уходить не хочет

    Давайте я к вам приду жить и народа с собой приведу, всех пустите что ли.?
    Или только тех, кто вам угрожать станет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Это всё сделать можно, но способов мстить гораздо больше. Вы просто хотите видеть в этой ситуации простые решения, но будь Вы на моём месте, не приведи Господь, Вы не стали бы рисковать с психопатом, решётки не сделали бы Вашу жизнь спокойнее.
    Ну тогда, придется идти по более сложному пути: съезжаете вместе с детьми на съемную квартиру, забираете необходимые вещи, квартиру закрываете на ключ и меняете замки, потом через риэлтера ее продаете. На эти деньги покупаете новое жилье. Как вам такой вариант?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда, придется идти по более сложному пути: съезжаете вместе с детьми на съемную квартиру, забираете необходимые вещи, квартиру закрываете на ключ и меняете замки, потом через риэлтера ее продаете. На эти деньги покупаете новое жилье. Как вам такой вариант?
    я не знаю, насколько большой город, в котором живёт ув. автор, но подозреваю, что сильно небольшой, если у полиции подход "когда случится самое страшное, тогда и приходите". А это значит, что при должном рвении все равно найдут. А бегать до конца жизни, будем честными, это такой себе вариант.
    Сидеть на жопке ровно и ждать "непоправимого" тоже хреновый вариант.

    Ув. ЛуизаГо, если отбросить моральную сторону вопроса (жалость к этому мужчине, раненых зверей и прочее) в последствиях Ваших гипотетических действий - у него же 100% есть слабые места. Подумайте, какие. Второй момент - для того, чтоб казаться психованной истеричкой, с которой лучше не связываться, не обязательно ею быть. Главное сыграть правильно.
    У меня есть случай - прям вот недавний, частичным свидетелем которого я был - девочка, живёт с таким себе хиляком абьюзером уже 7 лет. Он чуть ли не телефон её читает, сидит периодически на шее, ибо работа не нравится, а она по доброте душевной ничего с ним сделать не может. У неё комната в коммуналке, как только она его выгоняет, он снимает комнату у соседа алкаша и всё по новой. Наконец-то, коллективными дружескими усилиями удалось выработать у девочки животрепетание на тему "Маш, какого хрена?" И действительно, на этом фоне её прорвало и сожитель, в очередной раз проявив свою ссучность, таких звиздюлей моральных огрёб, что ночевал на коврике у двери (хотя надежды были, что свалит) и сейчас из него верёвки можно вить. Другой вопрос, что она не додавила - на этом фоне его можно было продолжать гнать поганой метлой, а она обрадовалась, что мудак стал зайчиком. Но это уже её проблемы.
    Мораль сей басни такова - мышь, загнанная в угол, может порвать собаку. 95% абьюзеров слабаки и самоутверждаются за счёт ещё более слабых. Соответственно порой достаточно расправить плечи и рявкнуть во всю глотку. И главное, при успешном результате, не поверить, что человек изменился и стал зайчиком, а гнать поганой метлой чем дальше, тем лучше. Иначе обратно прилипнет этот зайчик и вопрос, когда зайчик станет обратно мудаком - это только вопрос времени.
    Тем более у Вас есть неплохой такой мотиватор - Вы мать, у Вас дети, защита детей должна быть зашита в инстинкт, просто Вы его похоже качественно глушите.

  6. #36
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    я не знаю, насколько большой город, в котором живёт ув. автор, но подозреваю, что сильно небольшой, если у полиции подход "когда случится самое страшное, тогда и приходите". А это значит, что при должном рвении все равно найдут. А бегать до конца жизни, будем честными, это такой себе вариант.
    На самом деле, вариантов действий, веренне противодейстивй - куча! Но у Луизы найдутся причины, что б ни один из них не применять)
    Жертвы - они такие ЖЕРТВЫ! )

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На самом деле, вариантов действий, веренне противодейстивй - куча! Но у Луизы найдутся причины, что б ни один из них не применять)
    Жертвы - они такие ЖЕРТВЫ! )
    Та да, и многие почему-то испытывают удовольствие от этого. Как бонус - есть о чём поныть и на что слить ответственность за все свои жизненные неудачи. И на фоне этого любители БДСМ выглядят гораздо более ответственными и вменяемыми людьми - ну раз так хочется тебе, чтоб тебя унизили, сходил к посторонним людям, поунижался, огрёб люлей в установленные сроки за определённые деньги и дальше не портишь жизнь ни себе, ни окружающим.
    А уж какая тут психотравма дитю в итоге вырисовывается - мать безвольная тряпка, мамин мужик абьюзер...

  8. #38
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова - мышь, загнанная в угол, может порвать собаку. 95% абьюзеров слабаки и самоутверждаются за счёт ещё более слабых. Соответственно порой достаточно расправить плечи и рявкнуть во всю глотку. И главное, при успешном результате, не поверить, что человек изменился и стал зайчиком, а гнать поганой метлой чем дальше, тем лучше.
    Ключевое слово "порой"
    Я согласна с тем, что для того, чтобы избавиться от мужика, нужна решимость
    А пока такой решимости нет - он никуда не уйдет
    Но советовать женщине "расправить плечи и рявкнуть" на психованного мужика - довольно безответственно ИМХО
    потому как никакой уверенности, что он подожмет хвост и уйдет - у вас нет, и неоткуда ей взяться

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "порой"
    Я согласна с тем, что для того, чтобы избавиться от мужика, нужна решимость
    А пока такой решимости нет - он никуда не уйдет
    Но советовать женщине "расправить плечи и рявкнуть" на психованного мужика - довольно безответственно ИМХО
    потому как никакой уверенности, что он подожмет хвост и уйдет - у вас нет, и неоткуда ей взяться
    Потому и вызывается полиция - чтоб помогли выдворить из квартиры человека, который там не прописан. По факту - постороннего.
    И участковому заявление можно написать, чтобы было подтверждение - обращение было, оно серьёзно, это всё регистрируется и хранится, а правоохранительные органы обязаны работать с обращениями граждан.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "порой"
    Я согласна с тем, что для того, чтобы избавиться от мужика, нужна решимость
    А пока такой решимости нет - он никуда не уйдет
    Но советовать женщине "расправить плечи и рявкнуть" на психованного мужика - довольно безответственно ИМХО
    потому как никакой уверенности, что он подожмет хвост и уйдет - у вас нет, и неоткуда ей взяться
    Да, в принципе советовать незнакомому человеку что либо это безответственно. И прошу заметить, что в моих словах прямых советов нет. Исключительно размышления на тему.

  11. #41
    Ув. Собеседники, как Вы могли заметить, ув. ЛуизаГо не хочет ни рекомендаций, ни советов, ни изменения ситуации.
    Она наслаждается своей бурной личной жизнью и статусом девы в самой серьёзной беде.

    Чудовище — жилец вершин,
    С ужасным задом,
    Схватило несшую кувшин,
    С прелестным взглядом.
    Она качалась, точно плод,
    В ветвях косматых рук.
    Чудовище, урод,
    Довольно, тешит свой досуг.

  12. #42
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    Да, в принципе советовать незнакомому человеку что либо это безответственно. И прошу заметить, что в моих словах прямых советов нет. Исключительно размышления на тему.
    да я бы так не сказала
    если вы человеку советуете, как правильно борщ варить, к примеру, - то какая разница, знакомы вы с ним или нет?
    Ну и ваши "размышления" на тему того, что абъюзеры в массе своей - трусливые хиляки, которые поджимают хвост, стоит на них рявкнуть - вполне себе красноречивы и без прямых советов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, как Вы могли заметить, ув. ЛуизаГо не хочет ни рекомендаций, ни советов, ни изменения ситуации.
    Она наслаждается своей бурной личной жизнью и статусом девы в самой серьёзной беде.
    Это да
    Жизнь у ув.Луизы бьет ключом

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да я бы так не сказала
    если вы человеку советуете, как правильно борщ варить, к примеру, - то какая разница, знакомы вы с ним или нет?
    Ну и ваши "размышления" на тему того, что абъюзеры в массе своей - трусливые хиляки, которые поджимают хвост, стоит на них рявкнуть - вполне себе красноречивы и без прямых советов
    Ну раз не сказали бы, то и не говорите.
    Мы с Вами в не в том разделе психологического форума, где борщи обсуждаются - а раз так, то и не стоит на них ссылаться. Касательно вопросов психологических прямые советы это проявление безответственности. Надеюсь так максимально понятно, чтоб без борща - а то очень кушать хочется, а еду привезут только через час.
    Да и красноречие не призыв к действию, а максимальная доступность изложения. Как раз тот случай, когда проблема взаимопонимания не в изложении, а в восприятии
    С уважением.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На самом деле, вариантов действий, веренне противодейстивй - куча! Но у Луизы найдутся причины, что б ни один из них не применять)
    Жертвы - они такие ЖЕРТВЫ! )
    Вы видите кучу? Я не вижу. Уже говорила, чем обернётся вышвыривание с полицией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому и вызывается полиция - чтоб помогли выдворить из квартиры человека, который там не прописан. По факту - постороннего.
    И участковому заявление можно написать, чтобы было подтверждение - обращение было, оно серьёзно, это всё регистрируется и хранится, а правоохранительные органы обязаны работать с обращениями граждан.
    Вы много ждёте от нашей полиции. Уж мне ли не знать, как они там работают!

  15. #45
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Вы видите кучу? Я не вижу. Уже говорила, чем обернётся вышвыривание с полицией.
    Тогда какой помощи Вы хотите от форума?

  16. #46
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    я не знаю, насколько большой город, в котором живёт ув. автор, но подозреваю, что сильно небольшой, если у полиции подход "когда случится самое страшное, тогда и приходите". А это значит, что при должном рвении все равно найдут. А бегать до конца жизни, будем честными, это такой себе вариант.
    Сидеть на жопке ровно и ждать "непоправимого" тоже хреновый вариант.

    Ув. ЛуизаГо, если отбросить моральную сторону вопроса (жалость к этому мужчине, раненых зверей и прочее) в последствиях Ваших гипотетических действий - у него же 100% есть слабые места. Подумайте, какие. Второй момент - для того, чтоб казаться психованной истеричкой, с которой лучше не связываться, не обязательно ею быть. Главное сыграть правильно.
    У меня есть случай - прям вот недавний, частичным свидетелем которого я был - девочка, живёт с таким себе хиляком абьюзером уже 7 лет. Он чуть ли не телефон её читает, сидит периодически на шее, ибо работа не нравится, а она по доброте душевной ничего с ним сделать не может. У неё комната в коммуналке, как только она его выгоняет, он снимает комнату у соседа алкаша и всё по новой. Наконец-то, коллективными дружескими усилиями удалось выработать у девочки животрепетание на тему "Маш, какого хрена?" И действительно, на этом фоне её прорвало и сожитель, в очередной раз проявив свою ссучность, таких звиздюлей моральных огрёб, что ночевал на коврике у двери (хотя надежды были, что свалит) и сейчас из него верёвки можно вить. Другой вопрос, что она не додавила - на этом фоне его можно было продолжать гнать поганой метлой, а она обрадовалась, что мудак стал зайчиком. Но это уже её проблемы.
    Мораль сей басни такова - мышь, загнанная в угол, может порвать собаку. 95% абьюзеров слабаки и самоутверждаются за счёт ещё более слабых. Соответственно порой достаточно расправить плечи и рявкнуть во всю глотку. И главное, при успешном результате, не поверить, что человек изменился и стал зайчиком, а гнать поганой метлой чем дальше, тем лучше. Иначе обратно прилипнет этот зайчик и вопрос, когда зайчик станет обратно мудаком - это только вопрос времени.
    Тем более у Вас есть неплохой такой мотиватор - Вы мать, у Вас дети, защита детей должна быть зашита в инстинкт, просто Вы его похоже качественно глушите.
    Разумеется, есть слабые места. Но как они могут повлиять?
    Рявкнуть я тоже умею, так что вряд ли со стороны я кажусь жертвой. И истерики пробовала - не помогает.
    Зайчиков от него не жду. Я ему прямо говорю: я с тобой жить не хочу, потому что не люблю, не уважаю, презираю. Нормальный после такого давно ушёл бы.

  17. #47
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Я ему прямо говорю: я с тобой жить не хочу, потому что не люблю, не уважаю, презираю. Нормальный после такого давно ушёл бы.
    Поскольку этот "ненормальный", логично ему сказать: "Забирай свои вещи и уходи из моего дома".
    Это Вы сделали?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, как Вы могли заметить, ув. ЛуизаГо не хочет ни рекомендаций, ни советов, ни изменения ситуации.
    Она наслаждается своей бурной личной жизнью и статусом девы в самой серьёзной беде.

    Чудовище — жилец вершин,
    С ужасным задом,
    Схватило несшую кувшин,
    С прелестным взглядом.
    Она качалась, точно плод,
    В ветвях косматых рук.
    Чудовище, урод,
    Довольно, тешит свой досуг.
    Ув. Дарья, Вы очень категоричны в своих высказываниях, однако Вы ошибаетесь. Мне НЕ нравится ситуация, я действительно пытаюсь её решить, но не любой ценой, потому что риск есть и он мне известен. Мне НЕ нужна такая бурная жизнь, я люблю тишину и покой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поскольку этот "ненормальный", логично ему сказать: "Забирай свои вещи и уходи из моего дома".
    Это Вы сделали?
    Ежедневно многократно говорила

  19. #49
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Ежедневно многократно говорила
    От форума теперь Вы чего хотите?

  20. #50
    Если посмотреть историю моего браузера, запросы там красноречивые:
    - служба замены замков
    - как избавиться от психологического насилия
    - что такое газлайтинг
    - в каких случаях обращаться в 112
    - способы противодействия агрессору
    и т.п.

    То есть, я готова в любой момент вызвать полицию, просто взвешиваю последствия и смотрю на несколько шагов вперёд.
    Сегодняшней ночью мне и в самом деле пришлось вызвать 112. Детей забрала скорая с пищевым отравлением. Чем отравились - непонятно. Есть ли в этом чей-то умысел - тоже вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От форума теперь Вы чего хотите?
    Того же, чего хотят от психолога. Помощи не физической, а такой, чтобы с ума не сойти. Возможно, какие-то дельные советы найдутся.

  21. #51
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Того же, чего хотят от психолога. Помощи не физической, а такой, чтобы с ума не сойти. Возможно, какие-то дельные советы найдутся.
    Дельные рекомендации Вам даны. Перечитайте тему внимательно, пожалуйста.
    Они же помогут "не сойти с ума".

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Есть ли в этом чей-то умысел - тоже вопрос.
    а чей может быть умысел?
    То есть Вы подозреваете, что ваш партнер может отравить ваших детей???
    И еще размышляете выгонять его или нет???
    К чему Вы про умысел-то?

    Если посмотреть историю моего браузера, запросы там красноречивые:
    - служба замены замков
    - как избавиться от психологического насилия
    - что такое газлайтинг
    - в каких случаях обращаться в 112
    - способы противодействия агрессору
    и т.п.
    И о чем это говорит?
    Чем поисковики вам помогли?

  23. #53
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение

    Того же, чего хотят от психолога. Помощи не физической, а такой, чтобы с ума не сойти. Возможно, какие-то дельные советы найдутся.
    Скажите, а что б вы посоветоловали вашей подруге , если б она рассказала что попала в такую же ситуацию?

    Вы не ответили на вопрос: У вас в городе есть служба помощи жертвам насилия в семье? Там предоставляют временное жилье и оказывают помощь с привлечением юристов, полиции, психологов и т.п.

  24. #54
    Всё ещё непонятно, куда делся самый простой и очевидный путь - вызвать участкового и сообщить, что враждебно настроенный сожитель, не прописанный в квартире, отказывается покинуть помещение.
    Если тот сожитель начнёт неадекватно себя вести уже при участковом, сам полицейский вызовет наряд и сделает всё остальное.

  25. #55
    Сегодня вызвала полицию. Ничем они не помогли, просто зафиксировали факт обращения. Ключи сказали у него забрать не могут, так как не они выдавали, не им и забирать. Единственное, увезли его сейчас в отдел для дачи пояснений, я за это время сменила замок.
    Будет мстить, угрозы уже были.
    Если пропаду, значит он меня убил или покалечил.

  26. #56
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Будет мстить, угрозы уже были.
    Пишите в полицию заявление о том, что Вам поступили угрозы.
    Если пропаду, значит он меня убил или покалечил.
    Ну, держите общественность в курсе, ув. Луиза.

    --- Добавлено ---

    Статья 119 УК РФ Вам в помощь.

  27. #57
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Сегодня вызвала полицию. Ничем они не помогли, просто зафиксировали факт обращения. Ключи сказали у него забрать не могут, так как не они выдавали, не им и забирать. Единственное, увезли его сейчас в отдел для дачи пояснений, я за это время сменила замок.
    Будет мстить, угрозы уже были.
    Если пропаду, значит он меня убил или покалечил.
    Так если были, пишите заявление, статья 119
    Вижу уже ув. Дарья написала.
    Работает. Проверено.

    Ничем они не помогли, просто зафиксировали факт обращения. Ключи сказали у него забрать не могут, так как не они выдавали, не им и забирать. Единственное, увезли его сейчас в отдел для дачи, я за это время сменила замок
    Это разве ничем?....Благодаря им вы сменили замок, с ним сейчас поговорят мужчины, а не вы (которая повторяет по много раз, а эффекта нет).
    Вам мало такой помощи?

    А вы какой помощи хотели?

  28. #58
    Угрозы я показывала полицейскому. Он сказал - ну и что, он же пока не сделал ничего.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Сегодня вызвала полицию. Ничем они не помогли, просто зафиксировали факт обращения. Ключи сказали у него забрать не могут, так как не они выдавали, не им и забирать. Единственное, увезли его сейчас в отдел для дачи пояснений, я за это время сменила замок.

    Ну вот смогли же! Молодец!
    Если пропаду, значит он меня убил или покалечил.
    Записывайте на диктофон все его угрозы и опять заяву в полицию!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Угрозы я показывала полицейскому. Он сказал - ну и что, он же пока не сделал ничего.
    ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАДО, а не просто показать запись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Единственное, увезли его сейчас в отдел для дачи пояснений, я за это время сменила замок.
    ВСЕ его вещи соберите в чемодан и выставите за дверь, что б он не просил зайти под предлогом забрать свои вещи.
    Если пропаду, значит он меня убил или покалечил.
    У вас подруги есть (желательно замужние)? Попросите их пожить вместе с мужьями у вас какое-то время, что б он видел, что вы не одна в квартире.

  30. #60
    ВСЕ его вещи соберите в чемодан и выставите за дверь, что б он не просил зайти под предлогом забрать свои вещи.
    [/QUOTE]

    Так и сделала

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патологический бабник и ревнивица
    от ksyuxarik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 18:54
  2. Патологический лжец. Мифомания.
    от Данил в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 07:01
  3. Доверие. Патологический врун
    от Animafffka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 10:38
  4. Девственница и лжец
    от Dexkira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 05:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search