Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
Тема:

Мужчина бросает при ссоре

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это не значит, конечно, что "хорошему" мужчине можно хамить сколько влезет, а он на руках всё равно носить будет. Не будет и свалит подальше.

    Я к тому, что вы наблюдаете поведение своего знакомца уже на протяжении достаточного количества времени, чтобы сделать выводы.
    т.е. что бы не случилось, при любой конфликтной ситуации он будет действовать таким образом? игнорировать и прекращать общение, посылать и обзывать. я так тоже думаю, пыталась исправить свое поведение, чтобы избежать таких ситуаций, но все равно, иногда где то что -то не то спрошу, даже спокойным голосом, и начинаются оскорбления. мне очень обидно становится и я ему говорю, что я имею право высказывать все, что мне не нравится, и задавать любые вопросы, не обязательно из-за этого кричать и меня обзывать, но он по другому считает, он говорит, что я не умею общаться, от других мужчин я такого никогда не слышала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это разве не естественные желания?
    Да, естественные, но если он мне не уделяет достаточно внимания, или не советуется со мной, например, приглашает ехать в отпуск, а потом едет один в то время, когда у меня нет возможности поехать, и говорит, что в этом ничего такого нет и он хочет ехать именно сейчас, но почему не со мной, почему не состыковаться, я могу же ему в этом случае сказать, что так не делается, что нужно советоваться? или я должна это все проглатывать. он может подвозить жену своего друга, своих друзей, когда им надо, даже сам предлагает, это при мне было, а когда я прошу, он говорит, что нет времени, занят и прочее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, на данный момент, после того, как мужчина Вас матерно обругал и послал, Вы с ним продолжаете общаться?
    Добрый день! Нет, он послал и сказал, чтобы я ему больше не звонила не писала, что разговаривать больше не хочет и ничего у нас не будет больше, что он от меня устал, что я его достала своей ревностью. До этого он меня посылал много раз, и я после этого с ним общалась. Но в последнее время у меня уже стала пропадать радость от общения с ним, я стала его бояться, потому что для меня стрессовая ситуация, когда он меня ни с того ни с сего бросает, а он видимо то ли проучить хочет, то ли переделать меня таким образом, то ли что-то доказать

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нет, он послал и сказал, чтобы я ему больше не звонила не писала, что разговаривать больше не хочет и ничего у нас не будет больше
    А Вы как на это смотрите?
    Вы что планируете делать? Снова мириться? Или что?

  3. #33
    Да, естественные, но если он мне не уделяет достаточно внимания, или не советуется со мной, например, приглашает ехать в отпуск, а потом едет один в то время, когда у меня нет возможности поехать, и говорит, что в этом ничего такого нет и он хочет ехать именно сейчас, но почему не со мной, почему не состыковаться, я могу же ему в этом случае сказать, что так не делается, что нужно советоваться? или я должна это все проглатывать. он может подвозить жену своего друга, своих друзей, когда им надо, даже сам предлагает, это при мне было, а когда я прошу, он говорит, что нет времени, занят и прочее
    ну вот это все значит, что мужчина не хочет о вас заботиться, помогать, проводить с вами больше времени
    Какая разница - будете вы это "проглатывать" или нет??
    Думаете, от ваших обсуждений и разговоров о том, что вам обидно - у него появится желание с вами в отпуск ездить?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, на данный момент, после того, как мужчина Вас матерно обругал и послал, Вы с ним продолжаете общаться?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы как на это смотрите?
    Вы что планируете делать? Снова мириться? Или что?

    Я не планирую ему сама звонить и пробовать помириться, я в последнее время так уже не делаю. я думаю, что он после всего уже тоже не будет идти на контакт, мне кажется, он не видит в наших отношениях ничего хорошего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вот это все значит, что мужчина не хочет о вас заботиться, помогать, проводить с вами больше времени
    Какая разница - будете вы это "проглатывать" или нет??
    Думаете, от ваших обсуждений и разговоров о том, что вам обидно - у него появится желание с вами в отпуск ездить?
    нет, не появится, получается, я никак не могу на это повлиять. тогда не понятно, зачем он хотел ко мне переехать жить, если я его не устраиваю и он не хочет время со мной проводить, особенно в последнее время. Раньше никогда не хотел приехать ночевать, а сейчас предлагал. я отказалась по одной причине - я на работу ухожу рано, дочка в школу в семь встает, он сказал, чтобы я ему оставила ключи, он как выспится, так уедет, рано в шесть со мной вставать он не готов. Просто я не хотела дочку с ним наедине оставлять. она в школу собирается, а он в трусах будет ходить, я ни с кем вместе не жила с 2013г, мне кажется для нее будет стресс

    Он действительно не хочет проводить больше времени, он никуда особо не приглашает, у меня такое ощущение, что ему со мной скучно или он меня стесняется, как будто я недостаточно привлекательная для него, точно не знаю, но складывается такое ощущение. в общем желания погулять или просто побыть вместе, нет, только вечером, мы можем вместе посмотреть телевизор, или редко куда-нибудь ходим, в основном он с друзьями время проводит, в кино ходит с ними и прочее
    Последний раз редактировалось Anja; 17.10.2021 в 15:08.

  5. #35
    нет, не появится, получается, я никак не могу на это повлиять. тогда не понятно, зачем он хотел ко мне переехать жить, если я его не устраиваю и он не хочет время со мной проводить, особенно в последнее время. Раньше никогда не хотел приехать ночевать, а сейчас предлагал. я отказалась по одной причине - я на работу ухожу рано, дочка в школу в семь встает, он сказал, чтобы я ему оставила ключи, он как выспится, так уедет, рано в шесть со мной вставать он не готов. Просто я не хотела дочку с ним наедине оставлять. она в школу собирается, а он в трусах будет ходить, я ни с кем вместе не жила с 2013г, мне кажется для нее будет стресс
    Слушайте, ну у вас есть куча реальных поступков мужчины, которые показывают, что ему на вас насрать
    А вы в противовес приводите его слова о том, что он хотел к вам переехать
    говорить - не значит переехать, это во-первых
    А во-вторых, с чего вы взяли, что переехав, он бы стал больше с вами времени проводить, вкладываться в общий быт и заботиться??
    Он вроде ничего такого не обещал вам

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну у вас есть куча реальных поступков мужчины, которые показывают, что ему на вас насрать
    А вы в противовес приводите его слова о том, что он хотел к вам переехать
    говорить - не значит переехать, это во-первых
    А во-вторых, с чего вы взяли, что переехав, он бы стал больше с вами времени проводить, вкладываться в общий быт и заботиться??
    Он вроде ничего такого не обещал вам
    Вы правы, он ничего не обещал, более того, мне кажется, в быту, он может еще больше ругаться, так как когда живешь вместе некоторые поступки начинают раздражать, зачем тогда он ко мне возвращался последние несколько раз, потому что никого не нашел лучше?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Вы правы, он ничего не обещал, более того, мне кажется, в быту, он может еще больше ругаться, так как когда живешь вместе некоторые поступки начинают раздражать, зачем тогда он ко мне возвращался последние несколько раз, потому что никого не нашел лучше?
    о, два раза уже превратились в "несколько"
    сейчас еще немножко себя поуговариваете и окажется, что мужчина жить без вас не может

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    о, два раза уже превратились в "несколько"
    сейчас еще немножко себя поуговариваете и окажется, что мужчина жить без вас не может
    да, два раза, вероятно просто ни с кем не познакомился, поэтому возвращался

    --- Добавлено ---

    я иногда не понимаю, где начинается плохое общение и отношение, т.е. я теряюсь в этот момент и не могу ничего ответить.. на работе у меня такой проблемы нет, я уверена, что хорошо работаю, и при малейшей попытке пресекаю такие разговоры. но в жизни как то теряюсь в личной. Печально, что все мужчины пытаются меня исправить, если я говорю - не нравится - найди другую, мой МЧ меня посылает, и говорит, такая как есть ты точно никому не нужна, лечи голову. это унизительно, он знает меня очень хорошо и такое говорит, поэтому возникают мысли, что со мной что-то не так. я его просто не устраиваю
    Последний раз редактировалось Anja; 17.10.2021 в 16:09.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Печально, что все мужчины пытаются меня исправить
    Ув. Аня, а что ещё общего у "всех мужчин", с которыми Вы встречались?

    --- Добавлено ---

    Кстати, про Ваши "нормальные отношения".
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Доверять, заботиться, уважительно относиться, общаться, все проблемы обсуждать, не блокировать, не бросать, внимательно относиться к потребностям друг друга
    Для всего, что Вы перечислили, не обязательно мужчина нужен.
    Ведь явно не мужа, не сексуального партнёра. Вы совсем другое ищете.
    Замечаете?

    Вот и вопрос - для чего Вы мужчину ищете?
    Какая роль ему отводится?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, а что ещё общего у "всех мужчин", с которыми Вы встречались?

    --- Добавлено ---

    Кстати, про Ваши "нормальные отношения".

    Для всего, что Вы перечислили, не обязательно мужчина нужен.
    Ведь явно не мужа, не сексуального партнёра. Вы совсем другое ищете.
    Замечаете?

    Вот и вопрос - для чего Вы мужчину ищете?
    Какая роль ему отводится?
    все мужчины, получается себя любили больше чем меня, не принимали меня такой какая я есть. также почти все мужчины меня поучали , и через какое то время у нас интим сходил на нет, то есть у них желание пропадало. также мне иногда казалось, что им со мной удобно, это не всех мужчин касается.

    Получается, я ищу отца? который будет меня любить несмотря ни на что? а это мужчине не нужно, поэтому они уходят? так что же мне теперь делать

    --- Добавлено ---

    т.е. я в первую очередь от мужчины жду заботы о себе, чтобы быть как маленький ребенок? поэтому мой МЧ постоянно говорил мне, что я веду себя как ребенок, но он кстати тоже мамочку себе искал, хотел, чтобы я ему готовила, покупала одежду.. сексуальные отношения меня устраивали полностью только с последним моим мужчиной, до этого с остальными партнерами не устраивали. С мамой у меня тоже натянутые немного отношения, она меня больше воспринимала как сестру, меня воспитывала бабушка, они хотели с дедушкой и со мной уехать жить в квартиру другую, но дедушка заболел, она иногда завидовала мне, говорила, тебе бабушка все покупает, а брату нет, что то в этом роде. т.е. постоянная критика присутсвовала, я пыталась дома убираться, когда работала денег ей отдавала, потому что думала, что ей тяжело, все равно не получалось нормального отношения
    Последний раз редактировалось Anja; 17.10.2021 в 17:20.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    все мужчины, получается себя любили больше чем меня, не принимали меня такой какая я есть
    А какая Вы есть?

    Получается, я ищу отца? который будет меня любить несмотря ни на что? а это мужчине не нужно, поэтому они уходят?
    Похоже на то.
    так что же мне теперь делать
    Тут хотелось бы услышать Ваши версии.
    Как Вы думаете, что Вам следует изменить в своём поведении?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какая Вы есть?

    я не понимаю как на этот вопрос ответить, мне кажется, я все время под всех подстраивалась и думала, что все люди лучше чем я. я даже не понимаю что мне нравится, а что нет иногда.

    Похоже на то.

    Тут хотелось бы услышать Ваши версии.
    Как Вы думаете, что Вам следует изменить в своём поведении?
    - нужно общаться с мужчиной на равных - не ставить его выше и умнее себя?

    --- Добавлено ---

    также нужно перестать ждать от него безграничной заботы? не обижаться на него за это? заботиться о себе самой?

    --- Добавлено ---

    Т.е. это его желание должно быть? захотел помог, не захотел не помог и не нужно на него обижаться, вот тут не совсем понимаю

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    также нужно перестать ждать от него безграничной заботы? не обижаться на него за это? заботиться о себе самой?
    Что такое "безграничная забота"?
    Это то же самое, что "помощь"? Или нет? В чём разница?
    захотел помог, не захотел не помог и не нужно на него обижаться, вот тут не совсем понимаю
    Ув. Аня, а давайте конкретнее.
    Приведите примеры 5 случаев, когда Вы просили мужчину о помощи, а он отказал.
    Важны два параметра:
    О чём именно Вы просили?
    Как именно Вы эту просьбу выражали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    - нужно общаться с мужчиной на равных - не ставить его выше и умнее себя?
    А Вы разве это делаете???

    Вот с последним мужчиной, который не работал, а Вы ему вакансии искали.
    Он в каком месте был "выше и умнее" Вас?

  14. #44
    Забота - это когда ты не просишь о помощи, мужчина сам помогает, берет на себя ответственность за тебя, а помощь, это когда ты просишь его о чем то, и он помогает. наверное так.

    просила меня забрать из дома, когда мы встречались, чтобы я сама к нему не ехала, он сказал, ты что сама не доедешь (просила так - Леша, ты не мог бы меня забрать, а то уже поздно?), просила со мной сьездить выбрать стройматериалы для ремонта, он сказал, что он занят, не хочет вечером ехать в город, чтобы я поехала сама и сфотографировала и прислала, (просила также - хотела тебя попросить сьездить выбрать то то и то).
    Стояла на остановке недалеко от его дома, позвонила попросила отвезти меня домой, несколько раз звонила (сказала так - отвези меня пожалуйста домой, на улице очень холодно), он как раз рядом проезжал, он сказал, что занят и не может. в другой раз, потом еще пару раз просила, он снова отказывал, я перестала просить
    Просила сьездить сдать стройматериалы, которые не использованы, он сказал, что у него спина болит, и не может, иначе спину сорвет (Сказала, что мне нужно сдать стройматериалы, иначе деньги не вернут, сможет ли он со мной поехать)
    Просила помочь что то дома прибить, починить кран, он иногда помогал, иногда говорил .что или занят, или денег нет на бензин, но пиво покупал себе тот вечер
    В последнее время очень редко о чем просила, попросила собрать стул, он согласился, но стул пока не привезли

    Мужчина сам просил, чтобы я искала, я попробовала, ему то не нравилось, то его не брали, потом я ему показала как это делать и сказала, чтобы он сам искал, иначе, он так и будет сидеть и ждать когда ему на блюдечке принесут и долго перебирать будет

    --- Добавлено ---

    денег никогда не просила у него, потому что он постоянно жаловался, что у него их нет

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Забота - это когда ты не просишь о помощи, мужчина сам помогает, берет на себя ответственность за тебя
    Если без Вашей на то просьбы, то это не забота, а опека.
    А опеку назначают несовершеннолетним и недеесопособным людям.
    Вы, ув. Аня, к какой категории себя причислить пытаетесь?
    а помощь, это когда ты просишь его о чем то, и он помогает. наверное так.
    А отказать в помощи можно?
    Вы сама отказываете людям, если они просят у Вас то, чего Вы дать не можете или не хотите?
    Вот тому же мужчине Вы в деньгах отказали, когда он просил. Значит, Вы можете в помощи отказывать. А в другую сторону это работает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    просила меня забрать из дома, когда мы встречались, чтобы я сама к нему не ехала, он сказал, ты что сама не доедешь (просила так - Леша, ты не мог бы меня забрать, а то уже поздно?)
    Ваша просьба - "те не мог бы" - предполагает и положительный, и отрицательный ответ.
    Мужчина выбрал второе.
    Кстати, а что Вы на его вопрос ответили? Вы действительно сама не могли доехать? У Вас нет денег на такси?
    просила со мной сьездить выбрать стройматериалы для ремонта, он сказал, что он занят, не хочет вечером ехать в город, чтобы я поехала сама и сфотографировала и прислала, (просила также - хотела тебя попросить сьездить выбрать то то и то).
    А Вам зачем нужна была его помощь в этом?
    Мужчина Ваш хорошо разбирается в стройматериалах? Он работает строителем? Недавно сам делал ремонт?
    Без него Вы как с этим делом справились? Кто Вам помог выбрать материалы?
    Стояла на остановке недалеко от его дома, позвонила попросила отвезти меня домой, несколько раз звонила (сказала так - отвези меня пожалуйста домой, на улице очень холодно), он как раз рядом проезжал, он сказал, что занят и не может. в другой раз, потом еще пару раз просила, он снова отказывал, я перестала просить
    Опять спрошу - службы такси у Вас в городе есть? Деньги на такси у Вас есть?
    Почему именно от мужчины Вы добиваетесь функций извозчика?
    Просила сьездить сдать стройматериалы, которые не использованы, он сказал, что у него спина болит, и не может, иначе спину сорвет (Сказала, что мне нужно сдать стройматериалы, иначе деньги не вернут, сможет ли он со мной поехать)
    Больная спина - уважительная причина, чтобы со стройматериалами не корячиться?
    Просила помочь что то дома прибить, починить кран, он иногда помогал, иногда говорил .что или занят, или денег нет на бензин, но пиво покупал себе тот вечер
    А Ваш мужчина такой рукодельник, что умеет чинить краны?
    Вы же можете вызвать сантехника, который рублей за 500 всё сделает быстро, профессионально и без отговорок. Что не так с вызовом сантехника у Вас?

    Мужчина сам просил, чтобы я искала, я попробовала, ему то не нравилось, то его не брали, потом я ему показала как это делать и сказала, чтобы он сам искал, иначе, он так и будет сидеть и ждать когда ему на блюдечке принесут и долго перебирать будет
    Скажите, почему после этого Вы продолжили с ним общаться???
    Ну ведь это же очевидный сигнал, что он бездельник и неадекват!
    денег никогда не просила у него, потому что он постоянно жаловался, что у него их нет
    И опять - зачем связываться с мужчиной, который в свои 40 лет денег заработать не может?
    Зачем?

  17. #47
    Я ему отказывала, так как ему деньги на пиво нужны были, это получается медвежья услуга, и мне кажется, неправильно когда мужчина у женщины деньги просит. В всех остальных случаях я никогда ему не отказывала, он много раз просил приготовить покушать, что то сделать, прибраться, я все всегда делала в то время, когда он просил.

    Скорее всего я искала опеку, я думала, что мужчина сам должен предлагать помощь, всю жизнь все делаю сама, но иногда устаю

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Я ему отказывала, так как ему деньги на пиво нужны были, это получается медвежья услуга, и мне кажется, неправильно когда мужчина у женщины деньги просит.
    И я снова спрошу - где тут "ставить мужчину выше и умнее себя"?
    Вы связались с человеком, который настолько никчёмный или наглый, что у женщины на пиво деньги стреляет.
    В всех остальных случаях я никогда ему не отказывала, он много раз просил приготовить покушать, что то сделать, прибраться, я все всегда делала в то время, когда он просил.
    А если бы он не просил, Вы бы стали это делать?

    Скорее всего я искала опеку, я думала, что мужчина сам должен предлагать помощь, всю жизнь все делаю сама, но иногда устаю
    Мужчина "должен? С чего вдруг?
    И самое главное, ув. Аня, а где Вы такое видели?
    Вашей матери кто из её сожителей "сам предлагал помощь"?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша просьба - "те не мог бы" - предполагает и положительный, и отрицательный ответ.
    Мужчина выбрал второе.
    Кстати, а что Вы на его вопрос ответили? Вы действительно сама не могли доехать? У Вас нет денег на такси?

    А Вам зачем нужна была его помощь в этом?
    Мужчина Ваш хорошо разбирается в стройматериалах? Он работает строителем? Недавно сам делал ремонт?
    Без него Вы как с этим делом справились? Кто Вам помог выбрать материалы?

    Опять спрошу - службы такси у Вас в городе есть? Деньги на такси у Вас есть?
    Почему именно от мужчины Вы добиваетесь функций извозчика?

    Больная спина - уважительная причина, чтобы со стройматериалами не корячиться?

    А Ваш мужчина такой рукодельник, что умеет чинить краны?
    Вы же можете вызвать сантехника, который рублей за 500 всё сделает быстро, профессионально и без отговорок. Что не так с вызовом сантехника у Вас?


    Скажите, почему после этого Вы продолжили с ним общаться???
    Ну ведь это же очевидный сигнал, что он бездельник и неадекват!

    И опять - зачем связываться с мужчиной, который в свои 40 лет денег заработать не может?
    Зачем?
    деньги на такси есть, но если он хочет встретиться, почему он не может заехать за мной, ехать 15 минут, ответила. что могу доехать сама.
    Все стройматериалы выбрала сама, мне казалось он лучше разбирается, мне сложно подбирать расцветки
    Службы такси есть, я могу доехать сама.
    больная спина - уважительная причина, но она у него всегда болит, у меня тоже болит, но я же все ношу и делаю, куда деваться
    да, он может починить почти все что угодно и кран тоже, в результате вызвала сантехника

    --- Добавлено ---

    т.е. в отношениях я не должна ни о чем просить? о чем тогда можно вообще просить, он же просит меня приготовить еду и убраться, еду по идее может сам приготовить и убраться тоже

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    деньги на такси есть, но если он хочет встретиться, почему он не может заехать за мной, ехать 15 минут, ответила. что могу доехать сама.
    Все стройматериалы выбрала сама, мне казалось он лучше разбирается, мне сложно подбирать расцветки
    Службы такси есть, я могу доехать сама.
    больная спина - уважительная причина, но она у него всегда болит, у меня тоже болит, но я же все ношу и делаю, куда деваться
    да, он может починить почти все что угодно и кран тоже, в результате вызвала сантехника

    т.е. в отношениях я не должна ни о чем просить? о чем тогда можно вообще просить, он же просит меня приготовить еду и убраться, еду по идее может сам приготовить и убраться тоже
    Ув. Аня, а Вы просите почему?
    Потому что не справитесь с делами сама?
    Или потому, что хотите от мужчины подтверждения Вашей важности?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И я снова спрошу - где тут "ставить мужчину выше и умнее себя"?
    Вы связались с человеком, который настолько никчёмный или наглый, что у женщины на пиво деньги стреляет.

    А если бы он не просил, Вы бы стали это делать?


    Мужчина "должен? С чего вдруг?
    И самое главное, ув. Аня, а где Вы такое видели?
    Вашей матери кто из её сожителей "сам предлагал помощь"?
    если бы он не просил и я бы знала, что еды дома нет, я бы предложила приготовить, но в выходной, когда времени больше, а он меня просил после работы это делать, было не очень удобно, потому что я уставшая очень была, один раз забрал меня из больницы и попросил суп сварить, я конечно сварила, но мне было тяжело.
    Насчет мамы не помню, так как когда она жила со своим нынешним мужем, я уже отдельно находилась, до этого мы жили без мужчин, после того как отчим ушел. Значит, получается, мужчина ничего не должен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, а Вы просите почему?
    Потому что не справитесь с делами сама?
    Или потому, что хотите от мужчины подтверждения Вашей важности?
    Скорее всего мне нужно было подтверждение моей важности, он мне говорил, ты что королева, чтобы я тебя туда сюда возил, получается я себя неправильно вела?

    --- Добавлено ---

    т.е. в отношениях не нужно никого ни о чем просить, я должна была сама все делать, если бы он хотел, он бы помог сам?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    если бы он не просил и я бы знала, что еды дома нет, я бы предложила приготовить, но в выходной, когда времени больше, а он меня просил после работы это делать, было не очень удобно, потому что я уставшая очень была, один раз забрал меня из больницы и попросил суп сварить, я конечно сварила, но мне было тяжело.
    А почему Вы не отказались?
    Взяли бы такси, поехали к себе домой и лежали бы себе спокойненько без всякой стряпни.
    Для чего нужен был этот подвиг???
    Насчет мамы не помню, так как когда она жила со своим нынешним мужем, я уже отдельно находилась, до этого мы жили без мужчин, после того как отчим ушел. Значит, получается, мужчина ничего не должен
    Не должен. И Вы не должны. Откуда долги-то у Вас берутся постоянно?

    Ув. Анна, вот конкретно этот мужчина не хочет Вас опекать, не хочет Вам помогать, не хочет о Вас заботиться.
    Вам разве нравится такое отношение к Вам?

    Скорее всего мне нужно было подтверждение моей важности, он мне говорил, ты что королева, чтобы я тебя туда сюда возил
    Ну вот Вы и получили подтверждение своей неважности.
    Всё понятно?

    получается я себя неправильно вела?
    А Вы сама подумайте.

    И представьте обратную ситуацию.
    Мужчина постоянно кантовал бы Вас всякими бытовыми просьбами, чтобы Вы доказали ему свою важность.
    Не потому, что он сам не может. Он сам даже быстрее и проще справился бы.
    А именно потому, что хочет лично Вас заставить что-то для него сделать. Из прихоти.
    Вам бы понравилось такое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    т.е. в отношениях не нужно никого ни о чем просить, я должна была сама все делать, если бы он хотел, он бы помог сам?
    Ув. Анна, просьба предполагает два варианта ответа:
    - "да, сделаю" = согласие,
    - "нет, не сделаю" = отказ.

    Вы про такое знаете?

    А то у меня складывается впечатление, что для Вас просьба - это наложение обязательств на человека.
    И что отказать он права не имеет.

  23. #53
    я готовила, потому что хотела выслужиться, получается, не хотела, чтобы он думал, что я ничем не хочу ему помочь

    получается, да, с самого начала я думала, что я ему не важна и просила его что то сделать, чтобы как то это опровергнуть, а он не хотел ничего делать в принципе, потому что ему это не нужно

    нет, мне бы не понравилось такое отношение, если бы меня постоянно о чем то просто так просили. но он тоже хорошо готовит, как то он приготовил сам суп и сказал, я и сам справляюсь без тебя, т.е. я ему нужна была для помощи. Выходит, я его просила, хотя могла сама доехать, и остальные вещи могла делать сама, из - за этого он злился на меня, и получается из за этого бросил, потому что я его постоянно заставляла что то делать, т.е. грубо говоря, не давала ему возможности сделать что то самостоятельно
    Последний раз редактировалось Anja; 17.10.2021 в 18:53. Причина: ошибка

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    с самого начала я думала, что я ему не важна
    А зачем было устраивать всё остальное?
    Можно же было просто разойтись и перестать напрягать друг друга.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем было устраивать всё остальное?
    Можно же было просто разойтись и перестать напрягать друг друга.
    так и есть, просто получается, потеряли время и нервы

    --- Добавлено ---

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    т.е. грубо говоря, не давала ему возможности сделать что то самостоятельно
    Ув. Анна, а с чего Вы взяли, что он стал бы проявлять какую-то инициативу?
    Мужчина не работает, чтобы содержать себя самого.
    Стрелял у Вас денег на пиво.

    Зачем ему напрягаться, когда можно ничего не делать???

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а с чего Вы взяли, что он стал бы проявлять какую-то инициативу?
    Мужчина не работает, чтобы содержать себя самого.
    Стрелял у Вас денег на пиво.

    Зачем ему напрягаться, когда можно ничего не делать???
    в последнее время, он перестал пить, курить, и сам предлагал мне помощь в том, что я не могла сделать сама, предложил вещи перевести и перевез, правда говорил, что это я его просила потом. Я просто сказала, что буду перевозить вещи, он спросил как? и много ли там вещей, и после моего ответа сам предложил это сделать в определенный день, я ему не напоминала ни о чем. на счет того, что он хочет меньше напрягаться есть такое, но последнее время, 2 недели, он очень изменился в этом смысле и начал много работать

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    2 недели, он очень изменился в этом смысле и начал много работать
    Ув. Аня, а до того сколько лет подряд он не работал и жил за чужой счёт, не имея денег на пиво?в
    последнее время, он перестал пить, курить, и сам предлагал мне помощь в том, что я не могла сделать сама, предложил вещи перевести и перевез, правда говорил, что это я его просила потом. Я просто сказала, что буду перевозить вещи, он спросил как? и много ли там вещей, и после моего ответа сам предложил это сделать в определенный день, я ему не напоминала ни о чем.
    Что Вы пытаетесь этим доказать?
    Что Вы его перевоспитали, и вот-вот он станет сам, без пинка, исполнять Ваши прихоти?

  29. #59
    В начале отношений, вряд ли бы начал проявлять, его близкие говорили, что он ничего просто так не делает, то есть я делала ремонт в квартире у родителей, чтобы им помочь, он со мной ни разу не поехал, я его не просила, конечно, но друзья его меня спрашивали, помогает ли он мне, и когда я сказала, что нет, они - ну конечно он не поможет. я ему все это время мозги промывала, получается, говорила, что надо друг другу помогать и т.п., а он просто не хотел делать ничего...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, а до того сколько лет подряд он не работал и жил за чужой счёт, не имея денег на пиво?в
    Что Вы пытаетесь этим доказать?
    Что Вы его перевоспитали, и вот-вот он станет сам, без пинка, исполнять Ваши прихоти?
    мне кажется, что он поменялся, нет, не станет, он будет жить так, как ему хочется, скорее всего, как и было до этого

  30. #60
    Ув. Аня, вот эти Ваши постоянные разговоры про "надо друг друг помогать" похожи на то, что отношения для Вас - это способ переложить на другого свои дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    В начале отношений, вряд ли бы начал проявлять, его близкие говорили, что он ничего просто так не делает, то есть я делала ремонт в квартире у родителей
    Это чьи родители?
    Ваши?
    Или мужчины Вашего?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина меня бросает из-за каждой мелочи
    от daria1111111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 13:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search