Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Патологический лжец

  1. #1

    Патологический лжец

    Не умею много и развёрнуто писать, поэтому вкратце:
    Живем полгода вместе, с самого начала отношений было много вранья. Я злилась, прощала, он клялся, извинялся, но хватало ненадолго. День-два и снова враньё. Как серьёзное, так и по мелочам, там где и смысла врать нет. Выгнала, пару месяцев была уверена, что не приму назад. Но он из кожи вон лез и многое делал для восстановления. Снова вместе, ситуация ухудшилась. Когда ловлю на вранье, становится агрессивен и опасен.
    Я поняла, что это не лечится. Клятвы, что «больше никогда и ни за что» постоянно. Уже не верю.
    Был бы идеален, во всех аспектах совместной жизни. Но это враньё всё убивает.

  2. #2
    Здравствуйте.

    Но это враньё всё убивает.
    Что именно за вранье? О чем конкретно все время врет ваш сожитель? Приведите 5 существенных примеров.
    становится агрессивен и опасен
    Что тут имеется в виду? Что именно он делает?

  3. #3
    Ув. ЛуизаГо, сколько лет Вам и мужчине?
    У Вас до этого отношения были? Как и почему закончились?

    Зачем Вы этого кавалера приняли обратно?

    Живёте Вы с ним на чьей территории?

  4. #4
    Нам 40+. У меня дети-подростки, с которыми он очень подружился. Помогает с уроками, много чему учит, покупает подарки. По дому всё делает и даже готовит.
    Про враньё: с самого начала он говорил о какой-то своей кучерявой должности с большой зарплатой. Когда пришло время её получить - исчез на несколько дней. Потом придумал, что его единственная дочь (с которой он не общается по некоторым причинам) попала под машину и погибла. Рассказывал подробно про похороны, назвал номер участка, смаковал подробности. Через время я заподозрила неладное и спустя месяц выяснилось, что дочь жива-здорова.
    Обман по мелочам перечислять не буду, его миллион.
    Второй из рядя вон случай, когда я его выгнала и замки сменила. Он круги наворачивал у балкона, у подъезда, даже снял квартиру в моём доме. Проходу не давал, но я была неумолима. Тогда он купил справку (выписной эпикриз из онкобольницы) о том, что он болен. Надавил на жалость. Спустя два месяца выяснилось, что это не так.

  5. #5
    Ув. Луиза, после вранья про смерть дочери и онкоболезнь у Вас к товарищу остались какие-то вопросы?
    Какие?

    Зачем Вам такой человек дома?
    Зачем Вашим детям такой отчим?

  6. #6
    Агрессивен он становится, когда уличаю в очередной лжи. Начинаются нападки на меня, пытается меня в чем-то уличить, очернить меня, чтобы н моем фоне не выглядить полным дерьмом. Придумывает несуществующие факты, приписывает мне поступки, которых никогда не было. Я от досады пытаюсь уйти из дома прогуляться, он догоняет, толкает, орет, чтоб домой шла, дети дома ждут, а я шляться пошла по мужикам, дескать. Однажды я кричала на всю улицу «помогите», когда он меня хватал и тащил домой. Никому и дела не было. Даже посмел дать мне пощечину (якобы чтобы успокоить мою истерику).
    На самом деле я всегда была тихим спокойным человеком, но с ним стала невротиком.

  7. #7
    Да, это действительно за гранью всех граней. За пределами понимания. Но он пытался объяснить это страхом меня потерять. Ходил по монастырям вымаливать прощения (сомневаюсь, конечно), стоял на коленях, каялся, слёзы лил. Цирк, в общем.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Луиза, после вранья про смерть дочери и онкоболезнь у Вас к товарищу остались какие-то вопросы?
    Какие?

    Зачем Вам такой человек дома?
    Зачем Вашим детям такой отчим?
    Да, это действительно за гранью всех граней. За пределами понимания. Но он пытался объяснить это страхом меня потерять. Ходил по монастырям вымаливать прощения (сомневаюсь, конечно), стоял на коленях, каялся, слёзы лил. Цирк, в общем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Агрессивен он становится, когда уличаю в очередной лжи. Начинаются нападки на меня, пытается меня в чем-то уличить, очернить меня, чтобы н моем фоне не выглядить полным дерьмом. Придумывает несуществующие факты, приписывает мне поступки, которых никогда не было. Я от досады пытаюсь уйти из дома прогуляться, он догоняет, толкает, орет, чтоб домой шла, дети дома ждут, а я шляться пошла по мужикам, дескать. Однажды я кричала на всю улицу «помогите», когда он меня хватал и тащил домой. Никому и дела не было. Даже посмел дать мне пощечину (якобы чтобы успокоить мою истерику).
    Ув. Луиза, у меня вопрос чисто житейский - а как Вы могли оставить дома своих несовершеннолетних детей наедине с этим неадекватным человеком?

    У Вас самой с головой как дела?
    Я сильно сомневаюсь с Вашей адекватности.

    Если у детей есть отец - отдайте их отцу.
    Или устройте в школу-интернат с постоянным проживанием.
    С Вами, очевидно, дети в опасности.
    Потому что Вы привели в дом психа и себя ведёте как умственно отсталая.

    --- Добавлено ---

    За гранью всех граней тут только одно - Ваше поведение, ув. Луиза, недостойное матери и абсолютно неадекватное.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Луиза, у меня вопрос чисто житейский - а как Вы могли оставить дома своих несовершеннолетних детей наедине с этим неадекватным человеком?

    У Вас самой с головой как дела?
    Я сильно сомневаюсь с Вашей адекватности.

    Если у детей есть отец - отдайте их отцу.
    Или устройте в школу-интернат с постоянным проживанием.
    С Вами, очевидно, дети в опасности.
    Потому что Вы привели в дом психа и себя ведёте как умственно отсталая.
    Спасибо за Ваше мнение.
    Детей он не обижает, относится к ним очень хорошо.
    Но решение я уже приняла. Единственное, я не знаю, как его выгнать. Он невыгоняемый.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение.
    Детей он не обижает, относится к ним очень хорошо.
    Но решение я уже приняла. Единственное, я не знаю, как его выгнать. Он невыгоняемый.
    Полицию вызовите.
    И прекратите прикидываться дурочкой.
    Это неприлично.

    Ещё раз - Вы держите у себя дома ненормального человека, провоцируете скандалы с ним, а потом оставляете его наедине со своими детьми.
    Вы готовы однажды обнаружить их изнасилованными, избитыми или убитыми?
    А если он на самом деле диагностированный психбольной, его даже в тюрьму не посадят.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Полицию вызовите.
    И прекратите прикидываться дурочкой.
    Это неприлично.

    Ещё раз - Вы держите у себя дома ненормального человека, провоцируете скандалы с ним, а потом оставляете его наедине со своими детьми.
    Вы готовы однажды обнаружить их изнасилованными, избитыми или убитыми?
    А если он на самом деле диагностированный психбольной, его даже в тюрьму не посадят.
    Мои сыновья покрупнее его будут. Уверена, что им он не причинит зла.
    Вы считаете, что он диагностированный психбольной? То есть, психологи и психотерапевты тут бессильны?

  13. #13
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что он диагностированный психбольной? То есть, психологи и психотерапевты тут бессильны?
    Ув. Луиза, Вы впускаете в свой дом и оставляете с детьми наедине человека, который врал про смерть своей дочери.

    К психиатру нужно обратиться лично Вам.
    И как можно скорее.
    Это у Вас с головой проблемы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Луиза, Вы впускаете в свой дом и оставляете с детьми наедине человека, который врал про смерть своей дочери.

    К психиатру нужно обратиться лично Вам.
    И как можно скорее.
    Это у Вас с головой проблемы.
    Я никогда не попадала в такую ситуацию, мне нужна помощь, а не диагноз. Вы преувеличиваете опасность, хотя впечатление, наверное, могло такое сложиться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Я никогда не попадала в такую ситуацию, мне нужна помощь, а не диагноз.
    Помощь с чем?
    Как выгнать этого человека из дома?
    Ещё раз повторяю: вызовите полицию.

    Что тут непонятного?

  16. #16
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Я никогда не попадала в такую ситуацию, мне нужна помощь, а не диагноз. Вы преувеличиваете опасность, хотя впечатление, наверное, могло такое сложиться.
    Он прекрасно понимает, что смерть дочери родит у вас эмоции.
    И вы его пожалеете.
    Но сам он при этом не чувствует ничего.

    Он отморозок, циничный манипулятор,, у которого способы манипуляций не имеют никаких границ.

    Вы уверены, что он не перейдёт на манипулирования вашими детьми, когда перестанут работать другие крючки...???

    --- Добавлено ---

    Как вы его оправдывает он что "просто пошутил"???

    --- Добавлено ---

    Нифиггасе, пробить на сочувствие к онко больному,
    У вас бесконечный запас сил переживать все это не в настоящих ситуациях, а порожняком, просто так тратить свои психические силы?
    У вас бесконечный запас психической энергии, она не нужна вашим детям?

    Только отдавать все вампиру, чтоб пожрал, потому что ему хочется??

  17. #17
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Мои сыновья покрупнее его будут. Уверена, что им он не причинит зла.
    Вы считаете, что он диагностированный психбольной? То есть, психологи и психотерапевты тут бессильны?
    Да при чем тут кто кого крупнее?? Они что драться будут?! Если он вами сумел манипулировать, то и детьми сумеет! Тем более, если мальчики-подростки ему доверяют!
    Что касается его вранья и неадекватной реакции на разоблачение - при "Синдром Мюнхаузена" слышали? Не буду точно утверждать, поскольку диагнозы ставятся только врачом и только на очном приеме, но, насколько мне известно, это не лечится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Я никогда не попадала в такую ситуацию, мне нужна помощь, а не диагноз. Вы преувеличиваете опасность, хотя впечатление, наверное, могло такое сложиться.
    Ув. ЛуизаГо, это вы ПРЕУМЕНЬШАЕТЕ опасность! Гоните в шею! И больше ни на какие сказки не ведитесь!

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Когда ловлю на вранье, становится агрессивен и опасен.
    А как Вы его "ловите" на вранье и зачем?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Не умею много и развёрнуто писать, поэтому вкратце:
    Живем полгода вместе, с самого начала отношений было много вранья. Я злилась, прощала, он клялся, извинялся, но хватало ненадолго. День-два и снова враньё. Как серьёзное, так и по мелочам, там где и смысла врать нет. Выгнала, пару месяцев была уверена, что не приму назад. Но он из кожи вон лез и многое делал для восстановления. Снова вместе, ситуация ухудшилась. Когда ловлю на вранье, становится агрессивен и опасен.
    Я поняла, что это не лечится. Клятвы, что «больше никогда и ни за что» постоянно. Уже не верю.
    Был бы идеален, во всех аспектах совместной жизни. Но это враньё всё убивает.
    ЛуизаГо, милая, а вы не думали , что он нифига не идеальный на самом деле, а обманывает вас, притворяется таким, чтобы закрепиться подле вас?
    И что вы достойны лучшего мужчины. Что боль от вранья перекрывает всё хорошее, тем более что оно вполне вероятно не от чистого сердца ?

  20. #20
    Я в отчаянии… Сам не уходит, выгнать не могу, угрожает. Будет мстить 100%. Я боюсь его…

  21. #21
    Вызывайте полицию.

  22. #22
    У вас родственники мужского пола есть? Обычно такие мерзавцы перед женщинами угрожают, а если мужиков увидят, сразу сбегают.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вызывайте полицию.
    Вызвать полицию - это всё равно, что ранить дикого зверя. Закрывать его не за что, а выкинутый силой из дома, он будет мстить. Самыми изощрёнными способами. Хорошо, если только мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас родственники мужского пола есть? Обычно такие мерзавцы перед женщинами угрожают, а если мужиков увидят, сразу сбегают.
    Нет таких родственников. А просто знакомые не хотят вмешиваться. Да и что толку? Он умеет быть убедительным милашкой с посторонними людьми.

  24. #24
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Вызвать полицию - это всё равно, что ранить дикого зверя. Закрывать его не за что, а выкинутый силой из дома, он будет мстить. Самыми изощрёнными способами. Хорошо, если только мне.
    Это какими же способами?

    И чем именно "ранен" этот зверь?
    Ему негде и не на что жить???

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это какими же способами?

    И чем именно "ранен" этот зверь?
    Ему негде и не на что жить???
    Способов великое множество. На этот раз просто резанием покрышек не ограничится. Я живу на 1м этаже. Всё, что угодно может быть. Не хочу даже думать…
    Жить ему не то, что негде. Его особо никто не ждёт, но жильё вполне себе снять может. Только не хочет. Он намерен сжирать меня и дальше.
    Убедить по-хорошему пробовала - бестолку.

  26. #26
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Способов великое множество. На этот раз просто резанием покрышек не ограничится. Я живу на 1м этаже. Всё, что угодно может быть. Не хочу даже думать…
    Жить ему не то, что негде. Его особо никто не ждёт, но жильё вполне себе снять может. Только не хочет. Он намерен сжирать меня и дальше.
    Убедить по-хорошему пробовала - бестолку.
    Машина ставится на платную стоянку, окна оборудуются решётками, участковый ставится в известность о том, что у Вас есть опасный и враждебный бывший сожитель.

    Вы ведь в состоянии сделать всё это. Верно?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Машина ставится на платную стоянку, окна оборудуются решётками, участковый ставится в известность о том, что у Вас есть опасный и враждебный бывший сожитель.

    Вы ведь в состоянии сделать всё это. Верно?
    Это всё сделать можно, но способов мстить гораздо больше. Вы просто хотите видеть в этой ситуации простые решения, но будь Вы на моём месте, не приведи Господь, Вы не стали бы рисковать с психопатом, решётки не сделали бы Вашу жизнь спокойнее.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    Это всё сделать можно, но способов мстить гораздо больше. Вы просто хотите видеть в этой ситуации простые решения, но будь Вы на моём месте, не приведи Господь, Вы не стали бы рисковать с психопатом, решётки не сделали бы Вашу жизнь спокойнее.
    А жить под одной крышей с психопатом - безопасно???

    Если он уже психопат - вызывайте скорую психиатрическую помощь.

    Ув. ЛуизаГо, что Вы мне пытаетесь доказать?
    Что Ваша ситуация совершенно безвыходна?
    Зачем Вы мне это доказываете?

  29. #29
    И, к тому же, Вы сильно заблуждаетесь относительно того, что наша полиция нас бережёт. Я уже обращалась туда. Мне сказали, что, дескать, вас же не убивают. Нет тела - нет дела. Когда убьют, тогда звоните.

  30. #30
    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    И, к тому же, Вы сильно заблуждаетесь относительно того, что наша полиция нас бережёт. Я уже обращалась туда. Мне сказали, что, дескать, вас же не убивают. Нет тела - нет дела. Когда убьют, тогда звоните.
    А Вы сообщили, что в Вашем доме находится посторонний, который не желает покидать помещение?
    Он ведь не имеет никаких прав находится у Вас дома.
    Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛуизаГо Посмотреть сообщение
    И, к тому же, Вы сильно заблуждаетесь относительно того, что наша полиция нас бережёт. Я уже обращалась туда. Мне сказали, что, дескать, вас же не убивают. Нет тела - нет дела. Когда убьют, тогда звоните.
    Ну в таком случае Вам надо обезопасить своих детей - отправить их туда, где они будут подальше от психопата.

    А Вы покорно ожидайте, когда он Вас убъёт. Ну или доест. Какие там у вас двоих развлечения...
    Вы ведь мне доказываете, что другого выхода у Вас нет.

    Я правильно Вас поняла?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патологический бабник и ревнивица
    от ksyuxarik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 18:54
  2. Патологический лжец. Мифомания.
    от Данил в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 07:01
  3. Доверие. Патологический врун
    от Animafffka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 10:38
  4. Девственница и лжец
    от Dexkira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 05:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search