Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #211
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю как соучастника в воспитании. При совместном проживании это происходит на равных, при раздельном вклад уменьшается существенно
    .
    Это если по времени.
    Но с одним человеком час может стоить больше чем сутки с другим.
    По крайней мере из многочисленных рассказов людей у меня сложилось именно такое впечатление.
    Это пардон как с собаками. Один может кормить-убирать а вожаком стаи будет другой

    В общем вы как то все время преуменьшаете свои возможности и власть.
    Не ценит вас бывшая жена или это вы сам себя не цените?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Соучастник))

    А почему с вами было бы хуже? И почему всем?
    Я не так написал, но если в кратце, то она хорошая мать, в части не касающихся наших взаимоотношений.
    А вы у кого такое наблюдали?
    Что за люди?...
    Как они распределяли обязанности?
    Ни у кого, это идеальная картинка в голове.
    По факту распределение в соответствии с обязанностями, возможностями и ролями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это если по времени.
    Но с одним человеком час может стоить больше чем сутки с другим.
    По крайней мере из многочисленных рассказов людей у меня сложилось именно такое впечатление.
    Это пардон как с собаками. Один может кормить-убирать а вожаком стаи будет другой

    В общем вы как то все время преуменьшаете свои возможности и власть.
    Не ценит вас бывшая жена или это вы сам себя не цените?
    Я же не про это писал.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я не так написал
    По-моему так и написали.

    Я же не про это писал.
    А читается именно так, как Вас поняла ув. Anaisetta. А про что Вы писали?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я не так написал, но если вкратце
    Если вы чувствуете сопротивление напряжение или что-то еще, постарайтесь их описать, не обязательно тут даже.
    В таких вещах обнаруживается самое полезное.

    Я не задаю риторических вопросов и даже не веду к чему-то...
    Вопрос 'почему с вами было бы хуже и почему всем' был совершенно серьезным и конкретным.
    Имхо, вам будет полезно описатть ухудшения. По пунктам. И улучшения, если найдете.
    Или, если мысль об этом чем-то неприятна, описать чем именно.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы чувствуете сопротивление напряжение или что-то еще, постарайтесь их описать, не обязательно тут даже.
    В таких вещах обнаруживается самое полезное.

    Я не задаю риторических вопросов и даже не веду к чему-то...
    Вопрос 'почему с вами было бы хуже и почему всем' был совершенно серьезным и конкретным.
    Имхо, вам будет полезно описатть ухудшения. По пунктам. И улучшения, если найдете.
    Или, если мысль об этом чем-то неприятна, описать чем именно.
    Хорошо, сопротивление было, потому как показалось, что вы цепляетесь к словам и вырываете их из контекста.
    Под "никому" я имел ввиду себя, сына, бывшую жену.
    Первое, это ухудшение жилищных условий для ребенка, там отдельная комната у меня съёмное жилье меньших размеров.
    Далее, если предположить, что я каким-то чудом выиграл суд по проживанию ребенка - то это прям война с бывшей женой, потому как она любит сына. А от этого всем участникам конфликта будет хуже.
    Я не смогу уделять ему столько времени сколько уделяет она, в силу графика работы, даже вовремя забрать из садика, не говоря уже о кружках.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ни у кого, это идеальная картинка в голове.
    По факту распределение в соответствии с обязанностями, возможностями и ролями.
    Картинку вы где-то взяли и для чего-то она вам нужна.
    Думаю, было бы полезно в нее вглядеться. Что там именно. Какие отношения, что и кто делает. Как вообще все.

    У меня конечно есть версия что это за картинка, потому что с вашими вопросами после развода сталкиваются сотни человек
    но было бы, наверное, полезнее, если бы вы сами присмотрелись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Хорошо, сопротивление было, потому как показалось, что вы цепляетесь к словам и вырываете их из контекста.
    Нет, я действительно вижу отца как равного или более важного (для мальчика) участника в воспитании
    поэтому и спрашиваю вас. потому что вы видите отца не важным и приписываете (или точно знаете) бывшей жене такое же видение как у вас
    вот же вы сказали:
    "В случае отказа танцевать на ее условиях, я не получаю общение с сыном, она ничего не теряет"

    А какие именно поступки жены навели вас на мысль, что она вот так запросто лишит сына возможности с вами общаться?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    1. Первое, это ухудшение жилищных условий для ребенка, там отдельная комната у меня съёмное жилье меньших размеров.
    2. Далее, если предположить, что я каким-то чудом выиграл суд по проживанию ребенка - то это прям война с бывшей женой, потому как она любит сына. А от этого всем участникам конфликта будет хуже.
    3. Я не смогу уделять ему столько времени сколько уделяет она, в силу графика работы, даже вовремя забрать из садика, не говоря уже о кружках.
    1. Существенно. Планируете улучшать условия? Ребенок все равно растет, может жена устроит личную жизнь и пр, и он временно будет с вами чаще время проводить, допустим каникулы и пр.
    2. Почему именно война? Ведь жена точно также как вы сейчас сможет любить сына, забирать к себе, к тому же больше времени появится, разве ей это не выгодно? Вы не говорили об этом?
    3. Вы смогли бы уделять меньше времени, чем уделяете сейчас?

  8. #218
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Это были размышления в ответ на ваш вопрос. Я не собираюсь ни в суд ни в опеку, в текущей ситуации это усугубит только.
    Что касается моего реагирования думаю вы правы, я на внешнем уровне изменил поведение, но глобально все осталось.
    Т.е. если раньше на упреки и обвинения с ее стороны я эмоционально реагировал, оправдаться старался, доказать что я не такой. То сейчас я игнорирую подобное. Но действия по сути не изменились, я все также добиваюсь общения с сыном, в большинстве случаев на ее условиях.
    А как выглядит это ваше "игнорирую подобное" внешне? И что происходит внутри вас?
    В случае отказа танцевать на ее условиях, я не получаю общение с сыном, она ничего не теряет, и добавляет себе возможность выплеснуть говна в мою сторону.
    Не знаете, что произошло в жизни вашей бывшей жены, что она стала легче соглашаться на ваши встречи с сыном?
    Я наверное довольно сильно увяз в этой ситуации, что не вижу что еще можно сделать
    Нам торопиться не куда, не переживайте
    Как раз в возрасте примерно 10 лет, ходил в спортивную секцию, там был тренер, ходили в походы с ним, умел и любил обращаться с детьми. Пару лет ходил, потом зал закрыли, а ездить на тренировки в другой было не удобно.
    Потом классе в 9 уже был другой знаковый мужчина, в языковом клубе, много у него научился, много с ним разговаривали о разном.
    Т.е. вы добирали в миру то, что не получали в семье. И постоянное общение с отцом вам для этого не требовалось. Только вы были взрослее, чем ваш сын сейчас.
    Это один из вариантов взросления мальчика.
    Вину перед сыном или перед бывшей женой?
    Любую, что пойдёт изнутри.

  9. #219
    На вопросы отвечу чуть позже.
    Сейчас столкнулся с такой проблемой и оказался в полнейшем тупике...(

    Взял сына вчера вечером, договаривались еще с прошлой недели, что пойдем жечь костер, он очень хочет научиться. Был рад, в предвкушении.
    Сегодня удачно выдалась хорошая погода, собрались почти. Сказал ему одеваться, что за нами заедут сейчас мои друзья.
    Спросил будет ли там моя женщина, сказал, что да. Резко переменилось настроение, никуда не поеду буду дома сидеть.
    В итоге не поехали никуда...
    Что можно сделать в таких ситуациях?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    На вопросы отвечу чуть позже.
    Сейчас столкнулся с такой проблемой и оказался в полнейшем тупике...(

    Взял сына вчера вечером, договаривались еще с прошлой недели, что пойдем жечь костер, он очень хочет научиться. Был рад, в предвкушении.
    Сегодня удачно выдалась хорошая погода, собрались почти. Сказал ему одеваться, что за нами заедут сейчас мои друзья.
    Спросил будет ли там моя женщина, сказал, что да. Резко переменилось настроение, никуда не поеду буду дома сидеть.
    В итоге не поехали никуда...
    Что можно сделать в таких ситуациях?
    Так вы как изначально договаривались? Компанией поехать, или вдвоем?

    Резко переменилось настроение, никуда не поеду буду дома сидеть.
    А вы как на это среагировали? Что сделали, сказали?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Взял сына вчера вечером, договаривались еще с прошлой недели, что пойдем жечь костер, он очень хочет научиться. Был рад, в предвкушении.
    Сегодня удачно выдалась хорошая погода, собрались почти. Сказал ему одеваться, что за нами заедут сейчас мои друзья.
    Спросил будет ли там моя женщина, сказал, что да. Резко переменилось настроение, никуда не поеду буду дома сидеть.
    Ув. Нико, а это планировалось и обговаривалось как Ваше с ним время вдвоём?
    Или было заранее известно, что будет много людей?
    В итоге не поехали никуда...
    А как будете воскресенье проводить?
    Что можно сделать в таких ситуациях?
    Как вариант - предусматривать подобное развитие событий заранее.
    И тут вариантов два.
    1) Либо избегать подобных ситуаций впредь, т.е. планировать время с сыном без участия Вашей женщины, по умолчанию.
    2) Либо же спокойно и ровно устанавливать вот такой порядок общения - женщина всегда с Вами, и, общаясь с Вами, сын получает её в виде "бонуса", также по умолчанию.

    Наверняка Вы понимаете, что, если Ваша бывшая жена негативно реагирует на Вашу новую даму, очень может быть, она и при сыне Вашем о ней высказывается неодобрительно.
    Сын Ваш, живя с матерью, в силу возраста и самого факта совместного проживания, находится под влиянием матери, это естественно, по-другому быть просто не может.
    И, скорее всего, к женщине Вашей у него нет собственного негативного отношения. Насколько я поняла, он нечасто с ней общался и попросту мало с ней знаком.
    В подобных ситуациях, которые мне приходилось наблюдать, нежелание ребёнка общаться с новым партнёром отдельно живущего родителя - следствие конфликта между родителями, неулаженных противоречий, претензий, которые упоминаются взрослыми (специально или фоном).

    Получается, ребёнок в этой ситуации оказывается перед выбором.
    Ему либо придётся врать маме, что он не тусовался с той неприятной маме тётенькой, соответственно, дозировать свой рассказ.
    Либо придётся столкнуться с недовольством матери, если он скажет, с кем был.
    Да и в общении с Вами у него выбор не легче - либо согласиться и угодить Вам, а потом врать матери; либо отказаться, тем самым расстроить Вас.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    На вопросы отвечу чуть позже.
    Сейчас столкнулся с такой проблемой и оказался в полнейшем тупике...(

    Взял сына вчера вечером, договаривались еще с прошлой недели, что пойдем жечь костер, он очень хочет научиться. Был рад, в предвкушении.
    Сегодня удачно выдалась хорошая погода, собрались почти. Сказал ему одеваться, что за нами заедут сейчас мои друзья.
    Спросил будет ли там моя женщина, сказал, что да. Резко переменилось настроение, никуда не поеду буду дома сидеть.
    В итоге не поехали никуда...
    Что можно сделать в таких ситуациях?
    Получается, Вы изначально не предупредили сына об условиях поездки, раз он удивился присутствию Вашей женщины. Почему не предупредили сына?
    Взял сына вчера вечером, договаривались еще с прошлой недели, что пойдем жечь костер, он очень хочет научиться. Был рад, в предвкушении.
    Из этой фразы я лично изначально поняла, что Вы поедете с сыном вдвоем, никаких друзей, внимание только ему. Может и он так предполагал, что Вы поедете вдвоем только, потому и расстроился?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Получается, Вы изначально не предупредили сына об условиях поездки, раз он удивился присутствию Вашей женщины. Почему не предупредили сына?

    Из этой фразы я лично изначально поняла, что Вы поедете с сыном вдвоем, никаких друзей, внимание только ему. Может и он так предполагал, что Вы поедете вдвоем только, потому и расстроился?
    Да, вы, Ув. Дарья и Ув. Anaisetta правы.
    Он хотел именно вдвоем, а я и не представлял на сколько это важно, поэтому и не предупреждал заранее.

    Хорошо, что мне помогли посмотреть на ситуацию с точки зрения ребенка, поговорил с ним, предложил пойти вдвоем, и он с радостью согласился.
    В итоге замечательно провели день.

    А вы как на это среагировали? Что сделали, сказали?
    Попытался выяснить что случилось, почему не хочет. Он в силу возраста еще не может сказать как есть, замыкается.
    Поуговаривал его, потом занялся своими делами, пока он сидел дулся. Потом вот понял что произошло, ну пошли гулять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [
    Как вариант - предусматривать подобное развитие событий заранее.
    И тут вариантов два.
    1) Либо избегать подобных ситуаций впредь, т.е. планировать время с сыном без участия Вашей женщины, по умолчанию.
    2) Либо же спокойно и ровно устанавливать вот такой порядок общения - женщина всегда с Вами, и, общаясь с Вами, сын получает её в виде "бонуса", также по умолчанию.
    Да, и склоняюсь к первому варианту на данный момент.
    Просто сегодня это для меня неожиданно было.
    Наверняка Вы понимаете, что, если Ваша бывшая жена негативно реагирует на Вашу новую даму, очень может быть, она и при сыне Вашем о ней высказывается неодобрительно.
    Сын Ваш, живя с матерью, в силу возраста и самого факта совместного проживания, находится под влиянием матери, это естественно, по-другому быть просто не может.
    И, скорее всего, к женщине Вашей у него нет собственного негативного отношения. Насколько я поняла, он нечасто с ней общался и попросту мало с ней знаком.
    В подобных ситуациях, которые мне приходилось наблюдать, нежелание ребёнка общаться с новым партнёром отдельно живущего родителя - следствие конфликта между родителями, неулаженных противоречий, претензий, которые упоминаются взрослыми (специально или фоном).

    Получается, ребёнок в этой ситуации оказывается перед выбором.
    Ему либо придётся врать маме, что он не тусовался с той неприятной маме тётенькой, соответственно, дозировать свой рассказ.
    Либо придётся столкнуться с недовольством матери, если он скажет, с кем был.
    Да и в общении с Вами у него выбор не легче - либо согласиться и угодить Вам, а потом врать матери; либо отказаться, тем самым расстроить Вас.
    Понимаю, спасибо большое за советы, Вам, и остальным участницам, кто откликнулся.

  14. #224
    Ув. Нико, а я правильно поняла, что теперь у Вас сын с ночёвкой оставаться может?
    Это впервые?
    Или уже бывали такие выходные с ним?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как выглядит это ваше "игнорирую подобное" внешне? И что происходит внутри вас?
    Внешне, это стараюсь не показывать эмоции, игнорирую прямые нападки, как будто не слышал их, не отвечаю на провокации.
    Внутри раньше закипало потихоньку, теперь просто принял тот факт, что это такой способ "общения". Если при сыне начинает, прошу не делать этого, правда безрезультатно обычно.
    Не знаете, что произошло в жизни вашей бывшей жены, что она стала легче соглашаться на ваши встречи с сыном?
    Знаю, она записалась на курсы, куда не пойдешь с сыном, а она сильно заинтересована в них. И либо мне отдать сына, либо своей маме. Маме надо везти на другой конец города, да и не факт что она с удовольствием это воспримет, ну и досуг я лучше могу организовать все таки.
    Хотя раньше, первые полгода-год после разрыва, она выбирала сложный путь.
    Нам торопиться не куда, не переживайте
    Спасибо за участие
    Т.е. вы добирали в миру то, что не получали в семье. И постоянное общение с отцом вам для этого не требовалось. Только вы были взрослее, чем ваш сын сейчас.
    Это один из вариантов взросления мальчика.
    Получается что так. Ну и когда рос и доходил до всего сам, жалел, что рядом не было отца, который мог бы поделиться жизненным опытом, без наставлений, а просто поделиться. И мечтал что своему сыну, я дам возможность получить то что мне так не хватало.
    Любую, что пойдёт изнутри.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 19
Размер:	38,3 Кб
ID:	86948Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	23,8 Кб
ID:	86949

  16. #226
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Картинку вы где-то взяли и для чего-то она вам нужна.
    Думаю, было бы полезно в нее вглядеться. Что там именно. Какие отношения, что и кто делает. Как вообще все.

    У меня конечно есть версия что это за картинка, потому что с вашими вопросами после развода сталкиваются сотни человек
    но было бы, наверное, полезнее, если бы вы сами присмотрелись
    Сложно сказать откуда она, собирательный образ "образцовой семьи" которой у меня не было с определенного возраста.
    Когда был маленький, до лет 8 примерно может у нас было что-то подобное, но очень плохо тот период, отрывки какие-то.
    Совместный отпуск, выезды на выходных с семьей. Отец что-то показывал как что делать.

    Нет, я действительно вижу отца как равного или более важного (для мальчика) участника в воспитании
    поэтому и спрашиваю вас. потому что вы видите отца не важным и приписываете (или точно знаете) бывшей жене такое же видение как у вас
    вот же вы сказали:
    "В случае отказа танцевать на ее условиях, я не получаю общение с сыном, она ничего не теряет"

    А какие именно поступки жены навели вас на мысль, что она вот так запросто лишит сына возможности с вами общаться?
    Я тоже понимаю важность отца в жизни мальчика, поэтому прилагаю усилия чтобы как-то разрешить ситуацию.
    Ничего не теряет это больше про ситуацию в моменте. Она уже лишала возможности общаться на пару месяцев, отсюда и выводы.
    Глобально я думаю, она понимает важность, поэтому и не лишает совсем. Но вот такой вот, видимо, у нее способ показать мне что ей не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. Существенно. Планируете улучшать условия? Ребенок все равно растет, может жена устроит личную жизнь и пр, и он временно будет с вами чаще время проводить, допустим каникулы и пр.
    Пока нет возможности, в перспективе да, но конкретного ничего.
    2. Почему именно война? Ведь жена точно также как вы сейчас сможет любить сына, забирать к себе, к тому же больше времени появится, разве ей это не выгодно? Вы не говорили об этом?
    Потому что она тянет ребенка, по ее словам, и чтоб я забрал все готовое? Это не обсуждалось, потому что это просто не реально.
    3. Вы смогли бы уделять меньше времени, чем уделяете сейчас?
    Если б он жил со мной? Больше конечно, но меньше чем она уделяет ему сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а я правильно поняла, что теперь у Вас сын с ночёвкой оставаться может?
    Это впервые?
    Или уже бывали такие выходные с ним?
    Были в прошлом году и зимой этого года прекратились, после знакомства сына с моей женщиной.
    После зимы это вторые выходные подряд.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Были в прошлом году и зимой этого года прекратились, после знакомства сына с моей женщиной.
    После зимы это вторые выходные подряд.
    Хорошая новость. Я рада за Вас, ув. Нико.

    А в целом - как у Вас дела?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Потому что она тянет ребенка, по ее словам, и чтоб я забрал все готовое? Это не обсуждалось, потому что это просто не реально.
    А по факту?

    Я вас спрашиваю это все не потому что думаю, что вот, надо забрать себе.
    Нет.
    А потому что вы в своем поведении исходите из того, что у вас так легко забрать.
    Если бы вы иначе на это смотрели, что не легко и не нужно той стороне, обращаться к этому страху было бы не так просто...
    Ну представьте: вам говорят "сына заберу, если вот то, вообще не увидишь", а вы плечами пожали и равнодушно "если вот то, в тот же день я иду в суд. Судья Васильева А, адрес - Комсомольская, дом 5"
    - для примера. При этом куда-то идти не обязательно, человек может тут же сдать назад, если увидит решимость.

    Но, конечно, надо четко понимать какая ситуация на самом деле...
    Если жена реально больше вкладывается, то подстраиваться вам - это так...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошая новость. Я рада за Вас, ув. Нико.

    А в целом - как у Вас дела?
    Спасибо, ув. Дарья.
    В целом нормально, пытаюсь разобраться с более глубокими проблемами вместе с ув. Билли Пилигрим.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А по факту?

    Я вас спрашиваю это все не потому что думаю, что вот, надо забрать себе.
    Нет.
    А потому что вы в своем поведении исходите из того, что у вас так легко забрать.
    Если бы вы иначе на это смотрели, что не легко и не нужно той стороне, обращаться к этому страху было бы не так просто...
    Ну представьте: вам говорят "сына заберу, если вот то, вообще не увидишь", а вы плечами пожали и равнодушно "если вот то, в тот же день я иду в суд. Судья Васильева А, адрес - Комсомольская, дом 5"
    - для примера. При этом куда-то идти не обязательно, человек может тут же сдать назад, если увидит решимость.

    Но, конечно, надо четко понимать какая ситуация на самом деле...
    Если жена реально больше вкладывается, то подстраиваться вам - это так...
    Ну и по факту тянет. Были моменты когда с финансами было плохо, я пытался использовать это как рычаг, теперь мне при случае напоминают об этом.
    Ну и разная реакция на угрозы была тоже. До опеки дошел, до суда не стал. Не так просто забрать, и она все же это понимает, поэтому не перегибает палку. Знает, что если будет полный блок (или нечего тереть), то и в суд пойду.
    Как советовала ув. Гретхен, день простоять да ночь продержаться Сын растет и становится проще.
    Ну и вкладывается она чисто по времени и усилиям больше. Материально я думаю примерно на равных.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ну и вкладывается она чисто по времени и усилиям больше. Материально я думаю примерно на равных.
    Ну и по факту тянет.
    А вам нравится это? Благодарны? Выражаете это?

    Тогда не совсем ясно, что вас подрывает периодически.
    Ну да, жена за главного, все на ней, тогда ей и вести, и даже какая-то доля самодурства с ее стороны - это нормально...

    А вы как видите будущую семейную жизнь сына?
    Вы как мужчина насколько себе нравитесь?
    Хотите, чтобы он был таким же?

    поэтому не перегибает палку.
    А вот это не перегнутая палка?
    "Если при сыне начинает, прошу не делать этого, правда безрезультатно обычно."

  22. #232
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В целом нормально, пытаюсь разобраться с более глубокими проблемами вместе с ув. Билли Пилигрим.
    Это правильно, Вам будет полезна такая работа.
    Успехов Вам!

  23. #233
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вам нравится это? Благодарны? Выражаете это?
    Благодарен, говорил несколько раз. Тянет это может не совсем точное слово. Вкладывается много это да, но без надрыва какого-то.
    Тогда не совсем ясно, что вас подрывает периодически.
    Ну да, жена за главного, все на ней, тогда ей и вести, и даже какая-то доля самодурства с ее стороны - это нормально...
    Подрывает, необоснованные на мой взгляд, упреки, выходки с ограничением общения с сыном, с попытками манипуляций. Хотя ей они, возможно, кажутся вполне приемлемыми для достижения каких-то целей.

    По поводу благодарности, кстати, вчера именно после разговора с ней я посмотрел на ситуацию со стороны ребенка, потом уже увидел, что здесь написали тоже самое.
    Поблагодарил ее за это вечером, восприняла как сарказм и не до конца поверила.

    А вы как видите будущую семейную жизнь сына?
    Вы как мужчина насколько себе нравитесь?
    Хотите, чтобы он был таким же?
    Про будущую семейную жизнь сына не думал совсем, хочется чтобы он был счастлив, не зависимо от количества браков.
    Хочется чтоб у него не было таких загонов как у меня.
    Как мужчина в каком аспекте? Карьера? Личная жизнь? Физ. форма?
    Что-то устраивает полностью, что-то подкорректировал бы.

    А вот это не перегнутая палка?
    "Если при сыне начинает, прошу не делать этого, правда безрезультатно обычно."
    Перегнутая, тоже в моменте.
    В том сообщении я имел ввиду, что не перегибает с лишением моего общения.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это правильно, Вам будет полезна такая работа.
    Успехов Вам!

  25. #235
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    По поводу благодарности, кстати, вчера именно после разговора с ней я посмотрел на ситуацию со стороны ребенка, потом уже увидел, что здесь написали тоже самое.


    Как мужчина в каком аспекте? Карьера? Личная жизнь? Физ. форма?
    Вы уже ответили.
    "Хочется чтоб у него не было таких загонов как у меня."

    Опишете, что это за человек, без загонов как у вас?
    Какой он?

  26. #236
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 19
Размер:	38,3 Кб
ID:	86948Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	23,8 Кб
ID:	86949
    Nico, вы можете описать каждую из этих картинок, раскрыть эмоции на них и что именно происходит?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Nico, вы можете описать каждую из этих картинок, раскрыть эмоции на них и что именно происходит?
    Первая картинка, вызывает больше эмоций, чем вторая.

    На ней маленький мальчик смотрит в окно и ждет когда придет папа. Ему грустно и печально, что папа живет не с ним вместе и что он не может с ним общаться когда хочет. Но он рад, что у него есть возможность это делать хоть иногда. У него надежда, что сегодня будет этот радостный день.
    Но он не знает этого точно, поэтому немного боится, что его надежда не оправдается, как в прошлый раз, когда он также ждал, а мама сказала, что у папы другие дела и он не придет сегодня.

    Мои эмоции от этой картинки грусть и печаль, что мой сын, за которого я несу ответственность, в том числе и за его моральное состояние, печалится от того, что я не могу ему дать то что он хочет и то что я должен дать как отец.
    Отсюда возникает вина за эту ситуацию. Потом возникает страх, что прождав безуспешно несколько раз, не дождавшись меня он решит прекратить страдания от ожиданий и вытеснит меня из своей жизни.
    Когда писал это подступили слезы и ком в горле.
    Хочется обнять этого мальчика, сказать ему "не бойся, я рядом, я тебя люблю"

    Вторая картинка гораздо менее эмоциональная.
    На ней женщина с ребенком смотрит в след уходящему от них мужчине, бывший муж и отец. Он ушел в момент когда был нужен, не захотел бороться за семью и они остались одни. Не известно захочет ли он помогать, будет ли общаться с ребенком, он выбрал легкий путь - уйти.
    Картинка вызывает печаль и сожаление. Сожаление, что так вышло и от этого легкое чувство вины.
    Телесных реакций на нее не наблюдал.
    Последний раз редактировалось Nico; 19.10.2021 в 11:04.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    Вы уже ответили.
    "Хочется чтоб у него не было таких загонов как у меня."

    Опишете, что это за человек, без загонов как у вас?
    Какой он?
    Долго думал как бы это описать...
    Подобрал краткую и довольно точную, на мой взгляд, формулировку - Он не испытывает чувства вины в ситуациях когда не оправдал ожидания других людей.

  29. #239
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    На ней маленький мальчик смотрит в окно и ждет когда придет папа. Ему грустно и печально, что папа живет не с ним вместе и что он не может с ним общаться когда хочет. Но он рад, что у него есть возможность это делать хоть иногда. У него надежда, что сегодня будет этот радостный день.
    У меня по вашему описанию сложилось впечатление, что вы единственный светлый лучик в жизни сына. Не уж то все остальные дни в его жизни не радостные и грустные?

    Но он не знает этого точно, поэтому немного боится, что его надежда не оправдается, как в прошлый раз, когда он также ждал, а мама сказала, что у папы другие дела и он не придет сегодня.
    Сколько по времени продлятся курсы вашей бывшей? Возможно можно будет прикинуть заранее, сколько потенциального времени у вас есть для совместных дней с сыном.

    Мои эмоции от этой картинки грусть и печаль, что мой сын, за которого я несу ответственность, в том числе и за его моральное состояние, печалится от того, что я не могу ему дать то что он хочет и то что я должен дать как отец.
    Отсюда возникает вина за эту ситуацию. Потом возникает страх, что прождав безуспешно несколько раз, не дождавшись меня он решит прекратить страдания от ожиданий и вытеснит меня из своей жизни.
    Обычно нас цепляет то, что отзывается внутри. А тут, смотрите, и моральное состояние вами упомянуто и ответственность дать всё, и заранее известно что сын хочет, и страдания и т.д. Пошёл сплошной пафос. Он частенько прикрывает больное место.
    Вы, случаем, не на месте маленького мальчика себя тут увидели?

    Когда писал это подступили слезы и ком в горле.
    Хочется обнять этого мальчика, сказать ему "не бойся, я рядом, я тебя люблю"
    Можете это сказать самому себе?

    Вторая картинка гораздо менее эмоциональная.
    На ней женщина с ребенком смотрит в след уходящему от них мужчине, бывший муж и отец. Он ушел в момент когда был нужен, не захотел бороться за семью и они остались одни. Не известно захочет ли он помогать, будет ли общаться с ребенком, он выбрал легкий путь - уйти.
    Они что то говорят друг другу? Или всё происходит в тишине, только шаги слышны?

    Картинка вызывает печаль и сожаление. Сожаление, что так вышло и от этого легкое чувство вины.
    Телесных реакций на нее не наблюдал.
    Да. Это жизнь. Так бывает.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня по вашему описанию сложилось впечатление, что вы единственный светлый лучик в жизни сына. Не уж то все остальные дни в его жизни не радостные и грустные?
    Нет конечно, у него довольно насыщенная детская жизнь, насколько я знаю. Просто описывал эмоции и чувства от картинки.

    Сколько по времени продлятся курсы вашей бывшей? Возможно можно будет прикинуть заранее, сколько потенциального времени у вас есть для совместных дней с сыном.
    Она говорила, что до нового года точно, может дольше. В этом сложно быть в чем-то уверенным.


    Обычно нас цепляет то, что отзывается внутри. А тут, смотрите, и моральное состояние вами упомянуто и ответственность дать всё, и заранее известно что сын хочет, и страдания и т.д. Пошёл сплошной пафос. Он частенько прикрывает больное место.
    Вы, случаем, не на месте маленького мальчика себя тут увидели?
    Возможно, но я то в том возрасте как раз имел отца, и таких чувств точно не испытывал. Мне отца стало не хватать в более позднем возрасте.
    Не могу сказать, что увидел себя на месте этого мальчика.

    Можете это сказать самому себе?
    Сказал, никаких реакций не ощутил.


    Они что то говорят друг другу? Или всё происходит в тишине, только шаги слышны?
    Мама говорит ребенку "Не переживай, папа все равно любит тебя. Так бывает в жизни"


    Да. Это жизнь. Так бывает.
    На уровне сознания я это принял, а подсознание иногда начинает мутить воду

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search