Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 137 из 137
Тема:

Дочка 16 лет не ходит в школу

  1. #121
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Да тут все только к тому и сводят что всё что я делаю -- нарушение границ.
    Ув. MaxV, скажите а чем форум может помочи вашей дочери ?
    Ну к примеру изобрели волшебную таблетку путём совместных усилий здесь , вы ее дочери даёте и говорите пей , метафорически )
    А она вас как обычно , просит покинуть комнату . И все .
    Если бы она была маленькой девочкой , конечно другой разговор .

    Вы можете сформулировать свой запрос безотносительно дочери , про себя ?

    Я не знаю насколько сильные приступы паники , в любом случае их надо лечить , так как действительно они могут произойти в любом месте и быть небезопасными , обычно острые панические приступы у психотерапевтов за несколько сеансов снимается . Вы Можете дочери оплатить терапию онлайн если она согласиться и найти ей терапевта ?

  2. #122
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Да тут все только к тому и сводят что всё что я делаю -- нарушение границ.
    Ну вот ограничение интернета мне лично показалось единственным здравым действием, не нарушающим границ дочери
    И вы почему-то привели в пример именно его, а не что-то другое
    интересно, почему

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. MaxV, скажите а чем форум может помочи вашей дочери ?
    Я собс-но с этого и начинал:
    "
    Если кому подобная ситуация знакома и подскажет что тут можно ещё придумать -- буду благодарен.
    Если есть специалисты знающие секретный подход к таким подросткам и готовые помочь побеседовав с девушкой (небесплатно конечно) -- буду рад.
    "
    Если зашел не по адресу -- чего-бы так сразу и не ответить ?

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы можете сформулировать свой запрос безотносительно дочери , про себя ?
    Нет. Мне бесплатный сеанс психоанализа из тысячи вопросов -- не нужен. Что было нужно -- см выше

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы Можете дочери оплатить терапию онлайн если она согласиться и найти ей терапевта ?
    Могу конечно. И уже оплачивал не раз.

  4. #124
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Если кому подобная ситуация знакома и подскажет что тут можно ещё придумать -- буду благодарен.
    Если есть специалисты знающие секретный подход к таким подросткам и готовые помочь побеседовав с девушкой (небесплатно конечно) -- буду рад.
    Интересное обновление.
    Так ведь вам какая польза, если без вашего присутствия беседа состоится?
    Уже ведь таких бесед было много.

  5. #125
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Если зашел не по адресу -- чего-бы так сразу и не ответить ?
    Я Вам об этом говорила.
    Вы вместо этого продолжаете торговаться, препираться и обвинять окружающих...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересное обновление.
    Так ведь вам какая польза, если без вашего присутствия беседа состоится?
    Уже ведь таких бесед было много.
    Следите за руками: я пишу что хотел-бы задать психотерапевту несколько вопросов, Anaisetta понимает что мне нужна "беседа в моём присутствии".
    Anaisetta, вы прекрасны

  7. #127
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    MaxV, складывается устойчивое впечатление, что и вас и вашу дочь устраивает текущее положение дел. Раз всё не решается достаточно быстро, а растягивается и усугубляется с привлечением оплаченных специалистов и покупкой всякого ненужного хлама.
    Если подросток начинает проводить свою политику (что ваша дочь успешно делает), то родители либо признают его достигшим взрослости и вешают барабан на шею, либо начинают ломать подростка в удобоваримый вид, либо прогибаются и подросток получает все ништяки на халяву.
    Вам какой вариант дальнейшего развития событий нужен?
    Кстати, не подскажите, на ваш взгляд, какой вариант развития событий у вас сейчас уже реализуется ?

  8. #128
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Следите за руками: я пишу что хотел-бы задать психотерапевту несколько вопросов, Anaisetta понимает что мне нужна "беседа в моём присутствии".
    Anaisetta, вы прекрасны
    Ожидаемо...Что ж вы такой сложный-то, а...Расслабьтесь, выпейте что-нибудь, прогуляйтесь не потому что надо а потому что кайфово, займитесь с женой сексом, чудесный ведь день (вечер, ночь и т д). Серьезно говорю. И дочери полезно будет вас видеть не напряженным, при любом раскладе. Счастье заразительно...а то все пропустите, пока вбиваете полезное в неправильную дочь.


    Если бы у меня не было такое хорошее настроение ваша предсказуемость бы бесила...

    А если бы у меня среднее настроение бы было, вообще не стала писать вам...С какой стати? Восемь фунтов каждое слово. Даже междометия.

    А как еще понимать выражение 'готовые помочь побеседовав с девушкой'?
    Деепричастный оборот. Готовые помочь чем - побеседовав. С кем. С девушкой. Про вас не сказано.
    Или вы имели в виду: побеседовав с девушкой так, чтобы вопросы могли задавать вы?
    Ну это уж совсем завихрень, простите уж.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ожидаемо...Что ж вы такой сложный-то, а...Расслабьтесь, выпейте что-нибудь, прогуляйтесь не потому что надо а потому что кайфово, займитесь с женой сексом, чудесный ведь день (вечер, ночь и т д). Серьезно говорю.Если бы у меня не было такое хорошее настроение ваша предсказуемость бы бесила...
    Одна дама отметившаяся с первых-же постов "категорическими и абсурдными" заявлениями обвиняет в этом меня.
    Другая предсказуемо раз за разом переворачивающая смысл любой фразы с ног на голову -- сообщает о предсказуемости.
    Вы сестры что-ли ?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если бы у меня среднее настроение бы было, вообще не стала писать вам...
    Прекрасный вариант !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    MaxV, складывается устойчивое впечатление, что и вас и вашу дочь устраивает текущее положение дел.
    Это неправильное впечатление. Никого не устраивает.

  10. #130
    Пожалуй достаточно.
    Уровень участников понятен -- тратить время на пустые разговоры смысла нет.

    ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ. Прошу удалить мой аккаунт и эту тему.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Requested2Delete Посмотреть сообщение
    Пожалуй достаточно.
    Уровень участников понятен -- тратить время на пустые разговоры смысла нет.

    ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ. Прошу удалить мой аккаунт и эту тему.
    В правилах написано: темы не удаляются.
    В правилах написано: профессиональные психологи работают только в темах, размещенных в личном кабинете. В общих темах - просто участники.
    Правил вы не читали. Зато пытаетесь навязать свои.
    Если вы всегда и со всеми так действуете ( а вы - всегда и со всеми), низкая результативность предсказуема.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Requested2Delete Посмотреть сообщение
    Пожалуй достаточно.
    Хреновый секс.

    тратить время на пустые разговоры смысла нет.
    Вот и молодцом.
    Уединитесь.
    И оцените, наконец, ту тишину, которая нужна вашей дочери.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Requested2Delete Посмотреть сообщение
    сообщает о предсказуемости.
    Ну я правда ожидала чего-то вроде "Anaisetta, вы прекрасны"
    Не именно такими словами, но что будет переворот моего вопроса - вам - на меня, ожидала.
    А что?
    Предсказуемо ведь.
    Разве вам не противно, когда люди поступают точь-в-точь как ожидаешь?...

    Впрочем, риторический вопрос, вы уже уже ушли.

    Тема ваша никому не нужна, не волнуйтесь, не будете заходить, она уйдет вниз.

    Удачи, ув. Макс.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Requested2Delete Посмотреть сообщение
    Всё возможно. Делать-то с этим результатом что ?
    Я написала 4 вариант причин
    Их больше, но пусть пока столько.
    Вы можете написать возле каждой, что следует, по вашему, делать в каждом случае, посмотреть на общую картину и сделать вывод.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Requested2Delete Посмотреть сообщение
    Боролся. Очень известно с чем -- с нежеланием и страхом выходить из дому и общаться с людьми.
    Причин можно вагон найти. Вот одна из -- ей здесь не нравится, хочет вернуться на родину.
    Дали возможность венуться -- отказалась.

    --- Добавлено ---



    А кто будет решать оправданное нарушение границ или нет ? Отправить рыдающего ребенка в детсад -- оправданное, а отключать интернет в 11 -- нет ?
    И заметтье -- тема сфокусировалась вокруг границ что выставил сам себе ребенок. Вопрос установки границ родителями .
    Очень показательно, что ув. Автор в этих двух примерах - отправить в сад и отключить интернет не увидел разницы.
    Я вела к тому, чтобы сначала просто увидеть границы - общечеловеческие, не те что ставит ребенок или двигает родитель в неоднозначных ситуациях, а о базовом.

    Приведенные ситуации отличаются тем, что первая напрямую касается родителя - не пойдет в сад=ему придется не идти на работу. А вторая напрямую не касается. И человек в 16 лет это четко видит.

    Слова врача были переданы, как "дать время на сон". Если не было рекомендации специалиста убрать интернет, да, считаю это тоже давление (выше спрашивали, кто из участников сказал, что плохо). Дать = не нагружать после отбоя, я так поняла.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слова врача были переданы, как "дать время на сон". Если не было рекомендации специалиста убрать интернет, да, считаю это тоже давление (выше спрашивали, кто из участников сказал, что плохо). Дать = не нагружать после отбоя, я так поняла.
    В определенный момент все может восприниматься как давление, даже вещи очень невинные...
    Это же все раскручивается как спираль. Мы же все формируем впечатление о другом.
    И если долгое время один человек преследовал и доставал, как будет выглядеть с его стороны даже просто вопрос "как дела"
    Уж точно не так, как со стороны человека, который уже показал себя деликатным.
    Судя по вот этому:

    Триггером могут сработать совсем невинные вопросы. Например "чего ты хочешь?".
    Все давно зашло очень далеко - любые действия автора могут восприниматься уже как нападки.
    Так что да, возможно и про интернет уже было сильным давлением.


    Автору бы вообще убрать даже мысли из этого направления, но он, конечно, бы не смог.
    Причем правило "отрубаю интернет, выключаю свет, отбираю телефон", конечно, было бы в границах.
    Его деньги и его дом - его правила.
    А вот психологический прессинг убрать полностью.

    Ну это так...если бы автор мог.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все давно зашло очень далеко - любые действия автора могут восприниматься уже как нападки.
    тут не точно сказала...
    скорее, в случае ув. Автора, слова.
    любые слова.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Сын 14 лет не ходит в школу
    от ВЕРА111 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 15:06
  2. могут ли подростки в 14-16 лет сами решать свою судьбу??
    от dashaprocecutor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 20:30
  3. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search