Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137
Тема:

Дочка 16 лет не ходит в школу

  1. #61
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получается, вы переехали, когда дочери было 10 лет. На родине у неё как складывались взаимоотношения с одноклассниками, нравилось ли учиться, были ли друзья?

    --- Добавлено ---





    В контексте приёма антидепрессантов по рецепту врача.
    Да, я это имею ввиду.

    Потому я Вас и спросила о том, в каком режиме Ваша дочь принимает препараты и принимает ли.
    Это тоже важная информация.
    Но Вы не ответили.
    Пьет антидепрессанты. Забывает/пропускает крайне редко
    Иногда успокоительные, когда стресс совсем зашкаливает. Они у нее не в свободном доступе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Мне трудно давать такие обещания. Пока вопросы сыпятся быстрее чем я успеваю отвечать. Думаю процентов на 90 ответил - картину составить можно.
    Это форум, где все участвуют, во-первых, добровольно, во-вторых, в удобное для себя время.
    Потому я и сказала - найдите время, чтобы ответить на все вопросы, которые Вам задали.
    Предлагаю другой вариант -- оставляем тему до завтра, если у ув.Собеседников не появится никакого конструктива а только новые вопросы -- тему удаляем.
    Темы не удаляются.

    Если Вы решите прекратить работу, Ваша тема просто уйдёт в архив.

    А конструктивом в данном случае являются именно Ваши содержательные ответы.
    Можно привести такую аналогию.
    1) Вы пришли к врачу, рассказали о своих симптомах, он молча выписал Вам гору лекарств и отправил.
    2) Вы пришли к врачу, рассказали о своих симптомах, и он перед тем, как назначить лечение, задал Вам ряд уточняющих вопросов.

    Вам какой вариант ближе? Первый или второй?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Доступно. Но я думал сюда заходят задать вопрос по делу и помочь если в силах а не развеять скуку и развлечься.
    Давайте тогда сразу проясним.
    С Вами развлечься невозможно.
    Это уже всем, кто читает тему, понятно.

    Вы открыли тему в консультационном разделе. Здесь работают.

    Для развлечений на Портале есть соответствующие разделы.

  3. #63
    Говоря на языке Дарьи -- а какой ответ вас устрил-бы ?
    Ничего выдающегося сказать по сути не могу. Обычные отношения.
    Очень странно, что не понимаете, к чему я задала вопрос. У вас проблемы в общении с дочкой-подростком. Я спрашиваю - как вы, будучи подростком, общались с родителями. Понять кого-то можно через свой опыт - как вариант. Вы же хотите понять дочь.
    Так вот, вам всё нравилось, что говорили и требовали ваши родители? Если не все, то как реагировали? Как вы учились в 16-18?

  4. #64
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Дистанционное обучение здесь на неё не распостраняется. Уже интересовались в школе.
    Только в ее школе интересовались? Не распространяется, что значит - разрешают только по мед. показаниям? Я писала о добровольном удаленном обучении - есть ли учебные заведения, которые предоставляют такую услугу, чтобы закончить школу с подтверждающим документом?

  5. #65
    Ув. Горитта, а вы с дочкой по душам общаетесь? Какие у вас отношения? Рождение младшего ребёнка как-то повлияло на них?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Очень странно, что не понимаете, к чему я задала вопрос. У вас проблемы в общении с дочкой-подростком. Я спрашиваю - как вы, будучи подростком, общались с родителями. Понять кого-то можно через свой опыт - как вариант. Вы же хотите понять дочь.
    Так вот, вам всё нравилось, что говорили и требовали ваши родители? Если не все, то как реагировали? Как вы учились в 16-18?
    Вижу имеет место недоразумение. Я пришел не жаловаться на проблемы общения а спросить совета как её спасти.
    Я-бы рад ответить на ваш вопрос но мне реально нечего сказать. Обычная семья. Обычные отношения. В 16 закончил школу и поступил в институт. Где-то с 14и твердо знал чего хочу и в родительской опеке не нуждался. Родители видели что есть цель, движусь к цели и не видели нужды в нравоучениях. Как только начал зарабатывать в 90е -- зажил самостоятельно. Но если Вы полагаете что я стараюсь проецировать такой подход на дочку -- то сразу мимо. Моя цель -- дать ей возможность выбора.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Только в ее школе интересовались? Не распространяется, что значит - разрешают только по мед. показаниям? Я писала о добровольном удаленном обучении - есть ли учебные заведения, которые предоставляют такую услугу, чтобы закончить школу с подтверждающим документом?
    Нет таких заведений. Во всяком случае государственных. А частное если и есть то стоить будет неподьемных денег. Судя по тому сколько стоят частные школы. В гос.школах -- только по мед.показаниям, да.

  7. #67
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение

    Потому что уроки займут у меня час, остальное время хочу посвятить презентации. Потому что сейчас есть вдохновение заняться презентацией. Потому что договорились презентацию делать вдвоём с однокласницей сейчас. Да хотя-бы -- потому что хочу быстро поделать уроки а потом в игру поиграть.
    А зачем вам было все это знать?



  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы открыли тему в консультационном разделе. Здесь работают
    Значит задавать вопросы типа "Ваша дочь идиотка? Умственно отсталая? Если она не умеет вообще ничего, могла бы научиться мыть посуду." -- это ваш рабочий стиль ?
    Вы и в реальной жизни так себя ведете ? К себе вы тоже допускаете обращение в таких выражениях ?

  9. #69
    Ув. родители, вы серьезно считаете , что главная проблема в том, что дочка не ходит в школу?
    Мне кажется, это только верхушка айсберга - маркер, сигнал о том, что человек не справляется, ей трудно и больно жить.
    Почему - не знаю. Может, просто возрастное.
    А вы озабочены только тем, как вернуть ее в школу.
    Как будто мимо нее смотрите.

  10. #70
    Но если Вы полагаете что я стараюсь проецировать такой подход на дочку -- то сразу мимо. Моя цель -- дать ей возможность выбора.
    Нет, полагала, если вы пережили подростковый бунт -могли бы вспомнить что-то полезное. Но вы говорите, что не пережили. Ок.
    Вижу имеет место недоразумение. Я пришел не жаловаться на проблемы общения а спросить совета как её спасти.
    Спасти от чего именно?

  11. #71
    Впрочем, от чего бы ее не хотели спасти, посоветовать хочется прежде успокоится - Вам, отцу. Расставить приоритеты и распутать мысли. На первой странице описана настолько кипучая, беспорядочная и противоречивая деятельность (с вашей стороны)... Если вы не тролль, и все это реально случилось с девушкой меньше чем за год, то она еще очень сильная и сохранная.

  12. #72
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Значит задавать вопросы типа "Ваша дочь идиотка? Умственно отсталая? Если она не умеет вообще ничего, могла бы научиться мыть посуду." -- это ваш рабочий стиль ?
    Этот вопрос я задала после Вашего утверждения:
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Не обязательно ко мне. Но она больше ничего не умеет. Стоило предложить пойти посуду мыть в ресторан ?
    Утверждение это категоричное и абсурдное.
    И к нему последовали соответствующие вопросы, чтобы Вы заметили, как это Ваше утверждение выглядит со стороны.

    Вы, к сожалению, предпочли не заметить.

    Вы опубликовали эти высказывания о своей дочери ("она больше ничего не умеет"), Вы выразили мысль, что у неё перспектив только две - либо в папиной фирме по знакомству, либо посудомойкой (второе Вы позиционируете как недостойную деятельностью и вообще не вариант).
    Эти высказывания весьма красноречиво характеризуют Вашу родительскую позицию.
    В частности, то, что дочь Ваша ни на что не способна.

    Вот я и спросила - а Ваша дочь, по Вашему мнению, настолько тупа и глупа, что ничему другому научиться не способна?

    Вы и в реальной жизни так себя ведете ? К себе вы тоже допускаете обращение в таких выражениях ?
    Здесь не реальная жизнь, а форум.
    Разницу надо объяснять Вам, ув. МаксВ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. родители, вы серьезно считаете , что главная проблема в том, что дочка не ходит в школу?
    Мне кажется, это только верхушка айсберга - маркер, сигнал о том, что человек не справляется, ей трудно и больно жить.
    Почему - не знаю. Может, просто возрастное.
    А вы озабочены только тем, как вернуть ее в школу.
    Как будто мимо нее смотрите.
    Поддерживаю, ув. Дхарма.

    Отец написал длиннющий текст про школу и свои усилия, чтобы дочь туда вернуть.

    И в этом длиннющем тексте и в последующих его ответах не содержалось главного - какой диагноз поставил дочери психиатр, какие лекарства выписал, каков порядок их приёма.
    От матери внятной информации на этот счёт тоже не поступило.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. родители, вы серьезно считаете , что главная проблема в том, что дочка не ходит в школу?
    Вы невнимательны. Нигде этого не утверждалось. Наоборот -- в качестве решения предлагал сделать перерыв со школой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Впрочем, от чего бы ее не хотели спасти, посоветовать хочется прежде успокоится - Вам, отцу. Расставить приоритеты и распутать мысли. На первой странице описана настолько кипучая, беспорядочная и противоречивая деятельность (с вашей стороны)...
    Спасибо за совет, но я себя держу в руках. Приоритет у меня один -- вернуть девушку к нормальной жизни. Мысле как это сделать у меня больше не осталось -- распутывать нечего. Что посоветуете ?

  14. #74
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение

    Спасибо за совет, но я себя держу в руках. Приоритет у меня один -- вернуть девушку к нормальной жизни.
    Какой ей диагноз поставили?
    Вы уже нашли врача, которого не считаете идиотом?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Этот вопрос я задала после Вашего утверждения:
    Утверждение это категоричное и абсурдное.
    Вы Дарья очень хорошо охарактеризовали свои собственные реплики в этой теме: "категорические и абсурдные".

    Вы слишком активно вторгаетесь в дела дочери и контролируете абсолютно всё?
    Вашей будет удобнее работать там, где она будет реже видеть Вас и реже будет оказываться под Вашим контролем?
    Мало того, что Вы подростку сказали, что она некрасивая.
    Вы ещё и обвинили её в том, что из-за неё плохо себя чувствуете.
    Это очень много неприятия и навязывания чувства вины с Вашей стороны
    Может, Вам стоило помолчать и дать возможность дочери хоть слово вставить?


    Выглядят ваши попытки оправдаться не очень красиво -- как манипулятор схваченный за руку пытается обвинить всех вокруг в использовании своих-же приемов.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здесь не реальная жизнь, а форум.
    Разницу надо объяснять Вам, ув. МаксВ?
    Не трудитесь Дарья, я достаточно представляю себе психологию субъектов имеющих два стандарта поведения для реальной жизни и интернета.
    Просто не пишите сюда больше.
    Всего доброго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какой ей диагноз поставили?
    Вы уже нашли врача, которого не считаете идиотом?
    Диагноз "тревожное расстройство".
    Ув.Солнышка, а что в моих сообщениях позволило Вам предположить что я считаю врачей идиотами ?
    Честно говоря просто оторопь берет от таких вопросов.
    Последний раз редактировалось Requested2Delete; 16.10.2021 в 15:52.

  16. #76
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Вы Дарья очень хорошо охарактеризовали свои собственные реплики в этой теме: "категорические и абсурдные".
    Напомню, что информационным поводом для них стала Ваша история и Ваши реплики.
    Выглядят ваши попытки оправдаться не очень красиво -- как манипулятор схваченный за руку пытается обвинить всех вокруг в использовании своих-же приемов.
    Проблемы с дочерью у Вас. Верно?
    Тогда зачем Вы меня взялись "за руку хватать"? Какой в этом смысл?
    Не трудитесь Дарья, я достаточно представляю себе психологию субъектов имеющих два стандарта поведения для реальной жизни и интернета.
    Просто не пишите сюда больше.
    Всего доброго.
    Все зарегистрированные пользователи имеют право участвовать во всех открытых темах форума.
    Этим правом я пользовалась и буду пользоваться дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Диагноз "тревожное расстройство".
    Какое лечение Ваша дочь получает на данный момент?

  17. #77
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Диагноз "тревожное расстройство".
    Ув.Солнышка, а что в моих сообщениях позволило Вам предположить что я считаю врачей идиотами ?
    Честно говоря просто оторопь берет от таких вопросов.
    Сейчас покажу

    Рассказывают о способах борьбы с паническими атаками (атаки случаются не только в школе, в магазине тоже могут быть). Психотерапевты просто тянут деньги и никакого толка от занятий нет. С государственными поговорить невозможно -- они только с подростком общаются, частные с прямых вопросов съезжают.
    Все специалисты и сами люди победившие психические атаки в один голос утверждают что обязательно нужны прогулки на свежем воздухе и продолжительные физические нагрузки с пульсом в кардио-зоне. Не сомневаюсь что психотерапевтам работающим с паническими атаками это отлично известно, однако не слышал таких рекомендаций ни от одного и никто не сказал что первая цель бесед -- убедить подростка выйти из дому. Что совсем уже подорвало доверие к ним.
    Вот тут вы прямо написали, что лучше врачей знаете, как лечить дочь.

    Психиатр сказал не давить -- поэтому год назад махнул рукой.
    Вы точно понимаете, что значит не давить на практике?

    Заставляли дочь лечь спать, выйти на улицу, принять прямо сейчас решение о работе, забирали у нее интернет до рекомендации врача не давить или после?

    По хронологии непонятно - пишите, что все началось весной (этого года?) Но год назад водили к психиатру, это как?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сейчас покажу
    Вот тут вы прямо написали, что лучше врачей знаете, как лечить дочь.
    Как я могу лучше врачей знать ? Всё что я знаю -- почерпнул из статей самих врачей.
    Я написал что потерял доверие к психотерапевтам после многих безрезультатных сеансов.
    Ну и что назначенные гос-вом психотерапевты не общаются с родителями -- это факт.
    Про то что якобы считаю врачей идиотами -- не писал нигде и не думаю.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы точно понимаете, что значит не давить на практике?
    Заставляли дочь лечь спать, выйти на улицу, принять прямо сейчас решение о работе, забирали у нее интернет до рекомендации врача не давить или после?
    По хронологии непонятно - пишите, что все началось весной (этого года?) Но еще год назад водили к психиатру, это как?
    Может и не понимаю. Если я захожу и вежливо объясняю как важно высыпаться или уговариваю выйти погулять -- это давить или нет ?
    Над решением о работе она думала около недели. Никто не торопил.
    Интернет отключил после 11и как раз после рекомендаций врачей и школьного психолога о том что у неё должен быть четкий режим и достаточно времени на сон.
    Тревоги начались действительно раньше чем перестала ходить в школу. Сразу обратились к врачам и по их совету -- к психотерапевту.

  19. #79
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Как я могу лучше врачей знать ? Всё что я знаю -- почерпнул из статей самих врачей.
    Это были статьи тех самых врачей, которые лично обследовали и лечили Вашу дочь?
    Или статьи писали одни доктора?
    А дочь Вашу видели и лечили другие?
    Я написал что потерял доверие к психотерапевтам после многих безрезультатных сеансов.
    "Многих" - это сколько сеансов?
    И сколько специалистов проводило эти сеансы?
    Ну и что назначенные гос-вом психотерапевты не общаются с родителями -- это факт.
    А частные психотерапевты как себя ведут?
    Что они Вам сказали насчёт состояния Вашей дочери?

    Может и не понимаю. Если я захожу и вежливо объясняю как важно высыпаться или уговариваю выйти погулять -- это давить или нет ?
    Да.
    Человек в 16 лет знает, что высыпаться - это важно.
    И человек в 16 лет может не хотеть гулять.
    Над решением о работе она думала около недели. Никто не торопил.
    О какой конкретно работе?
    Уточните.

  20. #80
    Как я могу лучше врачей знать ? Всё что я знаю -- почерпнул из статей самих врачей.
    Самих же врачей - это статьи, переданные вам непосредственно лечащим дочки или статей, которые вы сами нашли в интернете и сделали некие выводы? Во втором случае это - самолечение.

    Я написал что потерял доверие к психотерапевтам после многих безрезультатных сеансов.
    Скольких именно - или после какого периода вы потеряли доверие. Это очень важно.
    И еще важнее - какой результат и за какой период вы хотели увидеть?

    Ну и что назначенные гос-вом психотерапевты не общаются с родителями -- это факт.
    Это тоже интересно. Почему не достаточно того, что психотерапевт работает с дочкой? Какого общения с ним вам бы хотелось?

  21. #81
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Как я могу лучше врачей знать ? Всё что я знаю -- почерпнул из статей самих врачей.
    Я написал что потерял доверие к психотерапевтам после многих безрезультатных сеансов.
    Ну и что назначенные гос-вом психотерапевты не общаются с родителями -- это факт.
    Про то что якобы считаю врачей идиотами -- не писал нигде и не думаю.


    Может и не понимаю. Если я захожу и вежливо объясняю как важно высыпаться или уговариваю выйти погулять -- это давить или нет ?
    Над решением о работе она думала около недели. Никто не торопил.
    Интернет отключил после 11и как раз после рекомендаций врачей и школьного психолога о том что у неё должен быть четкий режим и достаточно времени на сон.
    Тревоги начались действительно раньше чем перестала ходить в школу. Сразу обратились к врачам и по их совету -- к психотерапевту.
    А вы постучались, прежде, чем зайти к ней в комнату? А что будет, если она скажет " нельзя"?
    Вы не просто давите - вы душите.
    Особенно порадовала ситуация с тремя корсетами.
    Знаете такой прием в манипулировании трехлетками - ложный выбор называется?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Самих же врачей - это статьи, переданные вам непосредственно лечащим дочки или статей, которые вы сами нашли в интернете и сделали некие выводы? Во втором случае это - самолечение
    Статьи найденные в интернете полностью совпадют с рекомендациями врачей и развернуто объясняют почему
    1. Важность прогулок на свежем воздухе
    2. Достаточного сна
    3. Физических нагрузок
    4. Приложения усилий для борьбы со своими страхами.
    5. Способы снятия панических атак если такие всё-же случились

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Скольких именно - или после какого периода вы потеряли доверие. Это очень важно.
    И еще важнее - какой результат и за какой период вы хотели увидеть?
    Я писал об этом в самом начале. Первый результат -- чтобы психотерапевтические беседы помогли начать выходить из дома.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это тоже интересно. Почему не достаточно того, что психотерапевт работает с дочкой? Какого общения с ним вам бы хотелось?
    Хотелось-бы возможности задать вопросы. Что на самом деле происходит с подростком? Как нам правильно себя вести? Какие есть улучшения от бесед?

    Ув.Солнышка, объясните пожалуйста смысл своих вопросов. Мы уже заходим на второй круг обсуждения одного и того-же а вопросы всё продолжаются.

  23. #83
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Ув.Солнышка, объясните пожалуйста смысл своих вопросов. Мы уже заходим на второй круг обсуждения одного и того-же а вопросы всё продолжаются.
    Как я и говорила ранее, вопросы нужны, чтобы понять ситуацию.

    А повторяются вопросы потому, что Ваши ответы недостаточно информативны.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А вы постучались, прежде, чем зайти к ней в комнату? А что будет, если она скажет " нельзя"?
    Конечно. Всегда стучу. Если занята или не хочет говорить -- ухожу.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы не просто давите - вы душите.
    Научите как правильно. Как вы своего ребенка убеждаете принимать лекарства если болен или тепло одеваться если холодно ?

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Особенно порадовала ситуация с тремя корсетами.
    Знаете такой прием в манипулировании трехлетками - ложный выбор называется?
    Нет. Не знаю. Купил лучшее что мог найти по цене и отзывам. Предложил. Несколько раз объяснял, просил, уговаривал. После череды отказов -- перестал.

  25. #85
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Нет. Не знаю. Купил лучшее что мог найти по цене и отзывам. Предложил. Несколько раз объяснял, просил, уговаривал. После череды отказов -- перестал.
    А почему не обсудили сначала с дочерью, захочет ли она носить корсет?
    Почему купили без обсуждения с ней?

    Медицинские показания для ношения корсетов есть?

  26. #86
    Может и не понимаю. Если я захожу и вежливо объясняю как важно высыпаться или уговариваю выйти погулять -- это давить или нет ?
    Да, давить.

    Я с дочкой делаю упражнение на улучшение коммуникации. Объясняю, что когда она задает кому-то вопрос, например, "Поиграешь со мной?" С одинаковой вероятностью, она может услышать ответ "Да" или ответ "Нет". Что сам вопрос не обязывает прямо сейчас другого человек делать то, что она хочет. В случае отказа, чтобы она не переходила к "тяжелой артиллерии" и не входила в ступор, мы с ней поем песенку "Принимаем отказ, принимаем отказ".

    Вам не 3 годика - песенку петь не обязательно) но подумать о принятии - рекомендую. То есть когда вы что-то предлагаете дочке для вас результат это, когда она сделает именно то, что вы предлагаете, хотя на самом деле ее ответ (какой бы он ни был) - это уже результат. Понимаете?

  27. #87
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Конечно. Всегда стучу. Если занята или не хочет говорить -- ухожу.


    Научите как правильно. Как вы своего ребенка убеждаете принимать лекарства если болен или тепло одеваться если холодно ?


    Нет. Не знаю. Купил лучшее что мог найти по цене и отзывам. Предложил. Несколько раз объяснял, просил, уговаривал. После череды отказов -- перестал.
    Ситуация ложного выбора: ты на завтрак манную или овсяную кашу хочешь?
    А человек, возможно, вообще есть (корсет носить) не хочет.

    Совет даю. Перестаньте называть ребенком половозрелых девушку.
    И оставьте ей ответственность за ее жизнь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, давить. Я с дочкой делаю упражнение на улучшение коммуникации. Объясняю, что когда она задает кому-то вопрос, например, "Поиграешь со мной?" С одинаковой вероятностью, она может услышать ответ "Да" или ответ "Нет". Что сам вопрос не обязывает прямо сейчас другого человек делать то, что она хочет. В случае отказа, чтобы она не переходила к "тяжелой артиллерии" и не входила в ступор, мы с ней поем песенку "Принимаем отказ, принимаем отказ".
    Так и мои вопросы не обязывают. "Привет, собираюсь вечером на пробежку, приглашаю присоединиться. Напиши если решишь -- заеду.", "Привет, завтра едем на пляж с младшом, будем очень рады если ты тоже поедешь", "Привет нас позвали на пикник, будут девочки твоего возраста, хотят с тобой познакомиться", "Скачал новый фильм, тебе может быть интересно, пошли посмотрим". Что мы делаем неправильно ? Какое тут упражнение на коммуникацию сделать ?

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вам не 3 годика - песенку петь не обязательно) но подумать о принятии - рекомендую. То есть когда вы что-то предлагаете дочке для вас результат это, когда она сделает именно то, что вы предлагаете, хотя на самом деле ее ответ (какой бы он ни был) - это уже результат. Понимаете?
    Ответ всегда "нет". Как вариация "может быть" и следом "нет". Это тоже результат ?

  29. #89
    Кстати, моей дочке 3 года, и я не рассматриваю вариант вынести ее гулять силой против ее воли. Потому что она уже человек, хоть и маленького роста. И это было бы неоправданным нарушением границ.
    Применять насилие чтобы вытащить её из дому -- не хочу. Потом будет использовано против нас-же.
    Вас самого не пугает эта ваша фраза? Вы просто не хотите, но могли бы...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Совет даю. Перестаньте называть ребенком половозрелых девушку.
    И оставьте ей ответственность за ее жизнь.
    Совет непонятен. При чем тут половозрелая или нет. Она несовершеннолетняя. И мы отвечаем за неё. По закону и по совести.
    Если Вы обладаете опытом решения ситуаций "надо" - "не хочу" с собственными половозрелыми детьми -- поделитесь пожалуйста.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын 14 лет не ходит в школу
    от ВЕРА111 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 15:06
  2. могут ли подростки в 14-16 лет сами решать свою судьбу??
    от dashaprocecutor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 20:30
  3. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search