Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137
Тема:

Дочка 16 лет не ходит в школу

  1. #31
    Парень есть у дочки?

    Был когда-то?

  2. #32
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Вопрос "почему ты не делаешь уроки на завтра а требуешь ноутбук для презентации что будет через неделю ?"
    Ув. МаксВ, а есть ответ на этот вопрос, который Вас устроил бы?
    И уточните, пожалуйста, двухчасовая беседа была до этого вопроса или после?
    И процитируйте свои реплики из этой беседы - те, которые Вы считаете наиболее важными.

    А теперь смотрите, как это читается:
    Не было таких комментариев. Были такие -- "дочка ты очень красивая
    Так был бы комплимент.
    Но дальше начинается рассказ про то, какая она сутулая уродина, и сколько неприятностей это доставляет родителям:
    и мы волнуемся чтобы у тебя не испортилась осанка, пожалуйста не сутулься, давай заниматься вместе гимнастикой
    А затем Вы переходите в тесный контакт и начинаете выкручивать дочери руки: "Вот корсет, вот кресло - начинай исправлять своё уродство срочнно! Без спецсредств не справишься!"
    вот я нашел в интернет хвалят корсеты для правильной осанки, вот я купил три разных выбери какой тебе подойдет, вот я купил спец. кресло тоже очень рекомендуют" и тп в разных вариациях.
    Может, стоило ей предложить, чтобы она выбрала корсеты или кресло сама?
    Ну да может быть я тупой мудак, смертельно ее оскорбил такими словами и испортил отношения. И теперь что ? Мне в себе проблемы искать чтобы ей помочь ??
    Да, пока всё выглядит именно так, как Вы говорите.
    И если разговоры Ваши оказывают на дочь отрицательный эффект, что логично? Продолжать их? Или прекратить?

  3. #33
    жаловаться как её тут плохо, скучно, нет друзей, и она хочет на родину. Сперва такое заявление вызвало оторопь. Часы потратил на объяснение что мы здесь чтобы дети получили европейское гражданство и образование, что отправить её одну в 14 лет даже по закону нельзя, что семья здесь и тп. Выяснил что в школе происходит -- все к ней настроеные позитивно (португальцы в массе добрее наших) хотя близко действительно ни с кем не сошлась. Подняли всех русскоязычных знакомых, нашли несколько девочек её возраста, оказалось что русские семьями с детьми регулярно собираются на пикниках
    А ДО того, как она сказала, что скучно и нет друзей, и начались целенаправленные поиски, вы сам и жена с кем общались? У вас есть друзья? К вам ходят гости? Вы ходите? Чем с друзьями занимаетесь? У ваших друзей (не тех, что вы нашли специально, а которых завели раньше) есть дети?

  4. #34
    Единственный вариант -- дождаться очередного припадка и вызывать полицию. Психиатр сказал что если подросток угрожает самобийством или занимается членовредительством -- вызывать полицию и дальше те знают что делать. Потом требовать госпитализации или помещения в спецшколу.
    Полностью дистанционное образование в Португалии есть?

  5. #35
    нет. не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, исходя из того, что Вы рассказали, Ваша дочь впадает в истерики и рвёт на себе волосы после того, как Вы ей по несколько часов кряду объясняете, как она должна жить.
    И отказывается общаться дочь, опять же, судя по Вашему рассказу, именно с Вами.
    Так что да, я серьёзно, работать ей лучше не в Вашей компании и подальше от Вас.
    Это не так. Первыми с истериками столкнулись жена и родная тетя присматривавшая за дочкой на родине.
    Несколько часов для этого не нужно -- достаточно затронуть тему которая ей неприятна.
    В нашей компании я с ней непосредственно по работе не общаюсь. Мой коллега с которым у неё прекрасные отношения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    нет. не было
    Видимо, это ответ про парня.

    В этом может быть причина комплексов насчет внешности. А почему так?

    Подняли всех русскоязычных знакомых, нашли несколько девочек её возраста,
    Почему именно девочек? Парни в этой компании есть?

  7. #37
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Это не так. Первыми с истериками столкнулись жена и родная тетя присматривавшая за дочкой на родине.
    Несколько часов для этого не нужно -- достаточно затронуть тему которая ей неприятна.
    Приведите примеры - какие темы неприятны Вашей дочери?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько раз в день нужно было по телефону отвечать?
    И перед кем дочь должна была держать ответ?
    Вы невнимательны. Я писал - работа администратором в парикмахерской. Записывать людей на стрижку.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, определитесь, пожалуйста. Ваша дочь - девочка-подросток или взрослая женщина для Вас?
    Собственно, это отправная точка в выборе стратегии общения с ней.
    Вы опять издеваетесь ?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, так зачем же Вы продолжаете говорить?
    Вы же видите, как на Ваши речи реагирует дочь.
    Повторяю - я говорю когда вижу что еще вот-вот и смогу достучаться. Когда не слушает - не говорю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, чем занимается Ваша жена?
    Какое у неё образование?
    У детей Ваших значительная разница в возрасте. Как так получилось? Почему так долго не было второго ребёнка?
    Объясните с какой целью интересуетесь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, в каком возрасте Ваша дочь бросила спорт?
    С кем она им занималась? В секции с тренером? Самостоятельно? С Вами?
    Вспомните и опишите максимально подробно, что Вы сказали и сделали, когда дочь "бросила спорт".
    До ковида занималась волейболом. Когда вернулись школьные занятия и можно было продолжить - отказалась

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, как помочь?
    И откуда Вы знаете, что это сработает?
    Во первых всегда знал по себе что луший способ борьбы с плохим настроением, хандрой и унынием - спорт.
    Она это тоже знает тк в детстве занималась серьезно.
    Окончательно понял почему это так работает когда изучил материалы по паническим атаким и депрессиям.
    Везде пишут что активность на свежем воздухе и тренировки жизненно необходимы.
    Вырабатываются нужные гормоны и нейромедиаторы действующие лучше любых антидепрессантов.
    Второе по эффективности средство -- найти себе занятие чтобы работали руки и голова, а на депрессивные мысли не было времени.
    Третье -- не сидеть дома и не оставаться одному.

  9. #39
    Окончательно понял почему это так работает когда изучил материалы по паническим атаким и депрессиям.
    Везде пишут что активность на свежем воздухе и тренировки жизненно необходимы.
    Вырабатываются нужные гормоны и нейромедиаторы действующие лучше любых антидепрессантов.
    Второе по эффективности средство -- найти себе занятие чтобы работали руки и голова, а на депрессивные мысли не было времени.
    Третье -- не сидеть дома и не оставаться одному.
    Это для какого возраста вы изучали материалы?
    О подростках что-нибудь читали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Почему именно девочек? Парни в этой компании есть?
    Здравствуйте. Я мама этой девушки.
    Да есть. В основном все приблизительно ее возраста. 14-18 лет.

    Девочек помимо этой компании еще нашли, потому что дочь как- то жаловалась , что ей сложно найти общий язык с местными. Предположила , что легче будет начать общаться.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, а есть ответ на этот вопрос, который Вас устроил бы?
    И уточните, пожалуйста, двухчасовая беседа была до этого вопроса или после?
    И процитируйте свои реплики из этой беседы - те, которые Вы считаете наиболее важными.
    Ув. Дарья, я стараюсь выдать всю информацию но пока следует только еще больше вопросов.
    Что значит "ответ который-бы устроил" ? Как может ответ "не устроить" ? Любой ответ устроил-бы. Судя по тому что вместо ответа случилась истерика -- ответа не было.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, пока всё выглядит именно так, как Вы говорите.
    И если разговоры Ваши оказывают на дочь отрицательный эффект, что логично? Продолжать их? Или прекратить?
    Я допускаю что был неправ. Немедленно следует два вопроса ?
    1. Как надо было поступить ? Рискну предположить что вместо беседовать с дочерью мне следовало бежать к психотерапевту/психоаналитику и вести с ним длинные беседы о поиские причины в себе ?
    2. Дальше-то что делать ? То-же самое ?

  12. #42
    Нормально проходил. Как у всех в Союзе. Всё было интересно и ново. В 16 уже школу закончил и в институт поступил. Четко знал чем заниматься буду.
    Но пойтмите правильно -- в этом плане я себя не противопоставляю. Таких разгворов типа "а вот я в твоём возрасте" -- не было никогда.
    Какие у вас в подростком возрасте были отношения с родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горитта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я мама этой девушки.
    Да есть. В основном все приблизительно ее возраста. 14-18 лет.

    Девочек помимо этой компании еще нашли, потому что дочь как- то жаловалась , что ей сложно найти общий язык с местными. Предположила , что легче будет начать общаться.
    Здравствуйте.
    Там выше был вопрос о ваших с мужем друзьях

    "ДО того, как она сказала, что скучно и нет друзей, и начались целенаправленные поиски, вы сами с кем общались? У вас есть друзья? К вам ходят гости? Вы ходите? Чем с друзьями занимаетесь? У ваших друзей (не тех, что вы нашли специально, а которых завели раньше) есть дети?"

    Можете ответить?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это для какого возраста вы изучали материалы?
    О подростках что-нибудь читали?
    Для всех возрастов. В том числе книжку о борьбе с паническими атаками от вчерашнего подростка.

  14. #44
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я стараюсь выдать всю информацию но пока следует только еще больше вопросов.
    Что значит "ответ который-бы устроил" ? Как может ответ "не устроить" ? Любой ответ устроил-бы. Судя по тому что вместо ответа случилась истерика -- ответа не было.


    Я допускаю что был неправ. Немедленно следует два вопроса ?
    1. Как надо было поступить ? Рискну предположить что вместо беседовать с дочерью мне следовало бежать к психотерапевту/психоаналитику и вести с ним длинные беседы о поиские причины в себе ?
    2. Дальше-то что делать ? То-же самое ?
    Ну приведите пример ответа на этот вопрос

  15. #45
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это для какого возраста вы изучали материалы?
    О подростках что-нибудь читали?
    Необходимость физических нагрузок ну или хотя бы прогулок , рекомендовал врач. И не один.
    Я предлагала разные варианты. В том числе уехать погулять далеко , где людей ну совсем мало. Получается уговорить крайне редко.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в какой помощи нуждается дочь? Чего она сама хочет - что она говорит?
    Первую истерику такого масштаба я пронаблюдала , именно когда я задала ей вопрос чего она хочет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны. Я писал - работа администратором в парикмахерской. Записывать людей на стрижку.
    Теперь понятно.
    Из Ваших сообщений первоначально я поняла, что дочь должна была кому-то отчитываться, как она живёт и что делает.
    Вы опять издеваетесь ?
    Нет.
    Это серьёзный и очень важный вопрос.
    И на него нужен Ваш содержательный мотивированный ответ.
    Объясните с какой целью интересуетесь.
    Это важно, чтобы понимать, какая у Вас семья. Ведь именно в этой семье 16-летняя девушка вдруг отказалась ходить в школу.
    До ковида занималась волейболом. Когда вернулись школьные занятия и можно было продолжить - отказалась
    Насколько это были серьёзные занятия?
    Просто секция или что-то ближе к профессиональному спорту?
    Во первых всегда знал по себе что луший способ борьбы с плохим настроением, хандрой и унынием - спорт.
    Она это тоже знает тк в детстве занималась серьезно.
    Окончательно понял почему это так работает когда изучил материалы по паническим атаким и депрессиям.
    Везде пишут что активность на свежем воздухе и тренировки жизненно необходимы.
    Вырабатываются нужные гормоны и нейромедиаторы действующие лучше любых антидепрессантов.
    Ув. МаксВ, спорт - это отлично, тут вряд ли кто-то станет спорить.
    Но заметьте, что у дочери Вашей возникло серьёзное сопротивление, она от спорта отказывается, избегает его.
    Вы допускаете, что на то у неё могут быть свои причины?
    Второе по эффективности средство -- найти себе занятие чтобы работали руки и голова, а на депрессивные мысли не было времени.
    А у Вашей дочери есть депрессивные мысли?
    Третье -- не сидеть дома и не оставаться одному.
    И куда в таком случае деть другую естественную потребность человека - в личном пространстве и уединении?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какие у вас в подростком возрасте были отношения с родителями?
    Начинаю понимать как чувствует себя гражданин вызванный следователем для беседы в роли свидетеля и незаметно становящийся главным подозреваемым.
    Разные отношения были. Как у всех свестников.

  18. #48
    Первую истерику такого масштаба я пронаблюдала , именно когда я задала ей вопрос чего она хочет.
    А контекст той ситуации можете описать? Что именно происходило? Почему вы именно в тот момент задали этот вопрос?

    И вы же все равно общаетесь, говорите о планах на будущее и прочее. Как выглядит эта ситуация глазами дочери? Есть предположение?
    Последний раз редактировалось Совушка; 15.10.2021 в 20:30.

  19. #49
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я стараюсь выдать всю информацию но пока следует только еще больше вопросов.
    Ув. МаксВ, я напомню Вам ещё раз - мы здесь говорим прежде всего о Вас.
    Это важный момент.
    Принципиальный.
    И здесь задают много-много вопросов, чтобы познакомиться с Вами и лучше узнать Вашу семейную ситуацию.

    Если такой подход Вас не устроит - Вам лучше поискать другой форум.

    В связи с чем - убедительная просьба к Вам:
    скажите, Вам подходит тот формат работы, который практикуется на форуме? Да или нет?


    Что значит "ответ который-бы устроил" ? Как может ответ "не устроить" ? Любой ответ устроил-бы. Судя по тому что вместо ответа случилась истерика -- ответа не было.
    Вы задали конкретный вопрос дочери: "Почему ты собираешься делать презентацию, а не уроки на завтра?"
    Вот и скажите мне, какой ответ дочери был бы для Вас достаточно убедительным? Какой ответ Вас устроил бы?
    На что Вы рассчитывали, спрашивая это?
    Заметьте, тут мы опять говорим о Вас.
    Понимаете?
    Я допускаю что был неправ. Немедленно следует два вопроса ?
    1. Как надо было поступить ? Рискну предположить что вместо беседовать с дочерью мне следовало бежать к психотерапевту/психоаналитику и вести с ним длинные беседы о поиские причины в себе ?
    2. Дальше-то что делать ? То-же самое ?
    А куда делся третий вариант - сделать дочери чашку какао, сказать, что любите её, и оставить в покое на денёк-другой?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    Здравствуйте.
    Там выше был вопрос о ваших с мужем друзьях

    "ДО того, как она сказала, что скучно и нет друзей, и начались целенаправленные поиски, вы сами с кем общались? У вас есть друзья? К вам ходят гости? Вы ходите? Чем с друзьями занимаетесь? У ваших друзей (не тех, что вы нашли специально, а которых завели раньше) есть дети?"

    Можете ответить?
    Изначально довольно продолжительное время мы не общались практически ни с кем.
    Спустя какое то время познакомились с русскоязычной семьей, в которой есть девочки такого же возраста. В других семьях есть дети разного возраста.
    К нам гости и мы в гости ходим крайне редко. Особенно в связи с ситуацией с ковидом.
    С друзьями встречаемся в основном на свежем воздухе погулять , пикники и т.д.
    Дочка составляет компанию крайне редко.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это серьёзный и очень важный вопрос.
    И на него нужен Ваш содержательный мотивированный ответ.
    Конечно подростком. Вопрос был о мрачных перспективах. Взрослой женщиной -- вижу в перспективе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это важно, чтобы понимать, какая у Вас семья. Ведь именно в этой семье 16-летняя девушка вдруг отказалась ходить в школу.
    Семья нормальная. Скоро 20 лет как вместе. Жена бухгалтер. Здесь не работает. Ребенка долго не было тк сказали что уже не будет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько это были серьёзные занятия? Просто секция или что-то ближе к профессиональному спорту?
    Секция при школе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, спорт - это отлично, тут вряд ли кто-то станет спорить.
    Но заметьте, что у дочери Вашей возникло серьёзное сопротивление, она от спорта отказывается, избегает его.
    Вы допускаете, что на то у неё могут быть свои причины?
    Она вообще от всего отказалась. Допускаю конечно -- мне тоже очень интересно какие причины.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вашей дочери есть депрессивные мысли?
    Если врачи ей антидепрессанты выписывают -- стало быть есть.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И куда в таком случае деть другую естественную потребность человека - в личном пространстве и уединении?
    Ничего не мешает совмещать

  22. #52
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Если врачи ей антидепрессанты выписывают -- стало быть есть.
    На данный момент Ваша дочь антидепрессанты принимает?
    Как давно? Сколько месяцев?
    Она соблюдает предписания врача?

    Ничего не мешает совмещать
    Как видите, Вашей дочери мешает.
    Вот такой она человек.
    Вот в таком она сейчас состоянии.

    Её индивидуальные переживания и потребности Вы игнорируете полностью? Потому что "должно быть" по-другому?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А контекст той ситуации можете описать? Что именно происходило? Почему вы именно в тот момент задали этот вопрос?
    Когда она в очередной раз не пошла в школу. Я пыталась ей объяснить, что если школа вызывает настолько сильный стресс, у нее есть другие варианты ( поработать, вернуться назад ) . Попросила ее подумать хорошо и ответить чего она хочет.

  24. #54
    Получается, вы переехали, когда дочери было 10 лет. На родине у неё как складывались взаимоотношения с одноклассниками, нравилось ли учиться, были ли друзья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горитта Посмотреть сообщение
    Когда она в очередной раз не пошла в школу. Я пыталась ей объяснить, что если школа вызывает настолько сильный стресс, у нее есть другие варианты ( поработать, вернуться назад ) . Попросила ее подумать хорошо и ответить чего она хочет.
    То есть, речь шла не о том, чего она хочет вообще. А о выборе между школой и работой.

  25. #55
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Начинаю понимать как чувствует себя гражданин вызванный следователем для беседы в роли свидетеля и незаметно становящийся главным подозреваемым.
    Разные отношения были. Как у всех свестников.
    Это не ответ по сути...

    Как у всех в Союзе
    Все подростки в школу ходят.
    Но из него вино, что вам важно быть как все.

    Так, что насчет дистанционного образования - предлагали дочке?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, я напомню Вам ещё раз - мы здесь говорим прежде всего о Вас.
    Это важный момент.
    Принципиальный.
    И здесь задают много-много вопросов, чтобы познакомиться с Вами и лучше узнать Вашу семейную ситуацию.
    Если такой подход Вас не устроит - Вам лучше поискать другой форум.
    В связи с чем - убедительная просьба к Вам:
    скажите, Вам подходит тот формат работы, который практикуется на форуме? Да или нет?
    Меня устроит любой подход если я увижу смысл.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы задали конкретный вопрос дочери: "Почему ты собираешься делать презентацию, а не уроки на завтра?"
    Вот и скажите мне, какой ответ дочери был бы для Вас достаточно убедительным? Какой ответ Вас устроил бы?
    На что Вы рассчитывали, спрашивая это?
    Потому что уроки займут у меня час, остальное время хочу посвятить презентации. Потому что сейчас есть вдохновение заняться презентацией. Потому что договорились презентацию делать вдвоём с однокласницей сейчас. Да хотя-бы -- потому что хочу быстро поделать уроки а потом в игру поиграть.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, тут мы опять говорим о Вас.
    Понимаете?
    Признаться понимание ускользает. Я изложил проблему максимально подробно как мог. Ключевые моменты - не ходит в школу, сидит дома, отказывается от помощи -- от моего субъективного восприятия не зависят, это факты.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда делся третий вариант - сделать дочери чашку какао, сказать, что любите её, и оставить в покое на денёк-другой?
    Из моих рассказов могло сложиться впечатление что я каждый день в покое не оставляю ? Нет, это не так. Я работаю допоздна и если случается на неделе перекинуться парой фраз то на нейтральные темы или вопросы "как дела".
    Кроме случаев когда звал на пробежку/прогулку но и тогда это пара фраз. Какао не делал, но иногда приносил что-то вкусное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это не ответ по сути...
    Говоря на языке Дарьи -- а какой ответ вас устрил-бы ?
    Ничего выдающегося сказать по сути не могу. Обычные отношения.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но из него вино, что вам важно быть как все.
    Ну это вы широко шагнули.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так, что насчет дистанционного образования - предлагали дочке?
    Дистанционное обучение здесь на неё не распостраняется. Уже интересовались в школе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Её индивидуальные переживания и потребности Вы игнорируете полностью? Потому что "должно быть" по-другому?
    Вы имеете в виду что не ходить в школу не выходить из комнаты это "индивидуальные потребности" ?

  27. #57
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Меня устроит любой подход если я увижу смысл.
    Ув. МаксВ, тогда давайте проясним важный момент.

    Вам задали много вопросов.
    Потому что ув. Собеседники видят смысл в том, чтобы Вы сообщили определённую информацию.
    Это не из праздного любопытства.

    Соответственно, перечитайте тему сначала и ответьте на все вопросы, которые Вы к настоящему моменту оставили без ответа.
    Для того, чтобы это сделать, выберите удобное Вам время.

    Договорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду что не ходить в школу не выходить из комнаты это "индивидуальные потребности" ?
    В контексте приёма антидепрессантов по рецепту врача.
    Да, я это имею ввиду.

    Потому я Вас и спросила о том, в каком режиме Ваша дочь принимает препараты и принимает ли.
    Это тоже важная информация.
    Но Вы не ответили.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получается, вы переехали, когда дочери было 10 лет. На родине у неё как складывались взаимоотношения с одноклассниками, нравилось ли учиться, были ли друзья?

    --- Добавлено ---
    Учиться нравилось, подружки были только в школе. Всегда была достаточно закрытой девочкой.
    Насколько я знаю поддерживает отношения в интернете с одной из девочек. Но в последний приезд встречаться с ней не захотела.


    То есть, речь шла не о том, чего она хочет вообще. А о выборе между школой и работой.
    Нет, не только о выборе. Вообще чего она хочет дальше.

  29. #59
    Цитата Сообщение от MaxV Посмотреть сообщение
    Говоря на языке Дарьи -- а какой ответ вас устрил-бы ?
    Ничего выдающегося сказать по сути не могу. Обычные отношения.
    Ув. МаксВ, если Вы продолжите отвечать в таком формате, то, думаю, ув. Собеседники не увидят смысла общаться с Вами дальше.

    Вам вопросы задают, чтобы лучше понять Вашу ситуацию.
    Чтобы посмотреть свежим взглядом и с другого угла, не так, как это видите Вы.

    И уговаривать Вас, поверьте, скучно и утомительно.

    Я доступно излагаю?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаксВ, тогда давайте проясним важный момент.
    Вам задали много вопросов.
    Потому что ув. Собеседники видят смысл в том, чтобы Вы сообщили определённую информацию.
    Это не из праздного любопытства.
    Соответственно, перечитайте тему сначала и ответьте на все вопросы, которые Вы к настоящему моменту оставили без ответа.
    Для того, чтобы это сделать, выберите удобное Вам время.
    Договорились?
    Мне трудно давать такие обещания. Пока вопросы сыпятся быстрее чем я успеваю отвечать. Думаю процентов на 90 ответил - картину составить можно.
    Предлагаю другой вариант -- оставляем тему до завтра, если у ув.Собеседников не появится никакого конструктива а только новые вопросы -- тему удаляем.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В контексте приёма антидепрессантов по рецепту врача.
    Да, я это имею ввиду.
    Потому я Вас и спросила о том, в каком режиме Ваша дочь принимает препараты и принимает ли.
    Это тоже важная информация.
    Но Вы не ответили.
    Насколько я знаю - последние выписанные антидепрессанты бесконечно долго принимать нельзя и сейчас принимает только обычные успокаивающие. Жена этим занимается.
    Контекст непонятен. Объясните при чем одно к друому. Вне зависимости от приема препаратов психиатры настаивали что она должна перебарывать страх и выходить из дому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И уговаривать Вас, поверьте, скучно и утомительно.
    Я доступно излагаю?
    Доступно. Но я думал сюда заходят задать вопрос по делу и помочь если в силах а не развеять скуку и развлечься.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын 14 лет не ходит в школу
    от ВЕРА111 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 15:06
  2. могут ли подростки в 14-16 лет сами решать свою судьбу??
    от dashaprocecutor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 20:30
  3. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search