Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 753
Тема:

пережить расставание

  1. #271
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто это "боиться оставить одну" это как? Это младенца боятся оставить одного он без мамы не выживет. Ну взрослые люди они могут иногда побыть отдельно. И не посылать при этом друг друга на...
    Даже более взрослые дети могут побыть иногда одни но при этом от них же никто не отказывается ...
    Ну во-первых, это зависит от состояния этого самого "взрослого человека"
    А во-вторых, я не понимаю, что значит "побыть отдельно" - если люди съехались и вместе живут
    это общая территория, партнер имеет на нее такие же права
    предложить с нее съехать, чтобы "побыть одной" - это именно посыл нах ИМХО

  2. #272
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вы разве решили совсем отказаться от отношений?
    нет
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто это "боиться оставить одну" это как? Это младенца боятся оставить одного он без мамы не выживет. Ну взрослые люди они могут иногда побыть отдельно. И не посылать при этом друг друга на...
    Даже более взрослые дети могут побыть иногда одни но при этом от них же никто не отказывается ...
    боится наверное потому что видит как мне бывает плохо и переживает что я может могу чтото натворить. незнаю точно.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, это зависит от состояния этого самого "взрослого человека"
    А во-вторых, я не понимаю, что значит "побыть отдельно" - если люди съехались и вместе живут
    это общая территория, партнер имеет на нее такие же права
    предложить с нее съехать, чтобы "побыть одной" - это именно посыл нах ИМХО
    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно.

    --- Добавлено ---

    кроме того мысли о суициде и самоповреждении никуда не делись, и спасаюсь я таблетками и работай. мне действительно очень сложно сейчас.

    мне просто хочется плакать и кричать.....орать... разнести всю квартиру к херам..
    а мне нужно работать и держать себя в руках...

  3. #273
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно.
    А когда вы будете здоровы и спокойны - разумно?...

    Тогда болеть, получается, выгодно вам, ув. Богиня...
    Он никуда не денется.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно.
    то есть предложение на время разойтись - на самом деле еще одна попытка "посмотреть на реакцию"?
    если бы он на него согласился - сделали бы вывод, что ему пофиг на вас
    вот вы мужику мозг едите, ув.Богиня

  5. #275
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда вы будете здоровы и спокойны - разумно?...

    Тогда болеть, получается, выгодно вам, ув. Богиня...
    Он никуда не денется.
    Здравствуйте ув. Анаис. у меня была такая мысль....я же пытаюсь анализировать тоже ... потому и подумала может всетаки попытаться ограничить контакт и вдруг мне станет легче...

  6. #276
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    нет

    боится наверное потому что видит как мне бывает плохо и переживает что я может могу чтото натворить. незнаю точно.


    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно.

    --- Добавлено ---

    кроме того мысли о суициде и самоповреждении никуда не делись, и спасаюсь я таблетками и работай. мне действительно очень сложно сейчас.

    мне просто хочется плакать и кричать.....орать... разнести всю квартиру к херам..
    а мне нужно работать и держать себя в руках...
    Сори я не поняла ничего расшифруйте

    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно

    Я не поняла кто из вас и где. Разделите как нибудь где он с его мыслями и где вы...

  7. #277
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    то есть предложение на время разойтись - на самом деле еще одна попытка "посмотреть на реакцию"?
    если бы он на него согласился - сделали бы вывод, что ему пофиг на вас
    вот вы мужику мозг едите, ув.Богиня
    не не не... вы не так поняли... вот это предложение было совсем не об этом.... а попытаться наоборот стабилизироватья и прекратить истерики... с следовательно вынос мозга...
    вплоть до того что если расходимся то расходимся..... либо налаживаем както общение потому что то что есть сейчас мне не нравится...

    но дело еще в том что я блин нестабильная настолько что могу ра ровном месте заистерить вот мне плохо и страшно паника и понеслось... но иногда я внолне спокойна и разумна...
    стабильности в состоянии нет.

    --- Добавлено ---

    боится наверное потому что видит как мне бывает плохо и переживает что я может могу чтото натворить. незнаю точно.
    мои мысли

    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить[/QUOTE] мои мысли и его слова
    поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно.

    кроме того мысли о суициде и самоповреждении никуда не делись, и спасаюсь я таблетками и работай. мне действительно очень сложно сейчас.
    мне просто хочется плакать и кричать.....орать... разнести всю квартиру к херам..
    а мне нужно работать и держать себя в руках...
    это мои мысли и слова

    что тут непоняьного

  8. #278
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    либо налаживаем както общение потому что то что есть сейчас мне не нравится...
    а что именно не нравится?
    Вы истерите, а мужик терпит
    Но отношения не нравятся почему-то Вам...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Анаис. у меня была такая мысль....я же пытаюсь анализировать тоже ... потому и подумала может всетаки попытаться ограничить контакт и вдруг мне станет легче...


    Расставаться сложно

    либо налаживаем както общение потому что то что есть сейчас мне не нравится...
    А как именно выглядит налаженное общение?
    Что бы вы хотели?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не не не... вы не так поняли... вот это предложение было совсем не об этом.... а попытаться наоборот стабилизироватья и прекратить истерики... с следовательно вынос мозга...
    вплоть до того что если расходимся то расходимся..... либо налаживаем както общение потому что то что есть сейчас мне не нравится...

    но дело еще в том что я блин нестабильная настолько что могу ра ровном месте заистерить вот мне плохо и страшно паника и понеслось... но иногда я внолне спокойна и разумна...
    стабильности в состоянии нет.

    --- Добавлено ---

    мои мысли

    у меня бывает мысль чтоб не видеться несколько дней, но я понимаю и он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей и это может все усугубить
    мои мысли и его слова
    поэтому он сказал что чтитает что сейчас это не разумно.

    это мои мысли и слова

    что тут непоняьного[/QUOTE]

    Не понятно зачем вы на него ссылаетесь.
    Решили же сама решать что вам лучше. Так решайте, и действуйте исходя из этого.

    --- Добавлено ---

    Вы думаете что вам прям опасно оставаться одной при мыслях о суэциде?
    Вы одна можете не справится?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Расставаться сложно


    Сегодня смотрю «сцены из супружеской жизни»
    На ivi есть промокод сейчас на неделю плюс амедиатека
    Давайте обсудим , кто хочет посмотреть ?
    Первую серию можно сегодня

    Мне кажется обсуждать в таком формате это по кругу , с фильмом легче пойдёт

  12. #282
    стабильности в состоянии нет
    Ну так ее быстро и не получить.
    Если рядом тот кто прям настаивает что вам нельзя быть одной... Это как то пахнет совсем чем-то не здоровым
    Контролем попахивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Расставаться сложно



    А как именно выглядит налаженное общение?
    Что бы вы хотели?
    Когда поймёшь что без человека тебе "реально намного лучше" становится все легче и легче...

  13. #283
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрю «сцены из супружеской жизни»
    На ivi есть промокод сейчас на неделю плюс амедиатека
    Давайте обсудим , кто хочет посмотреть ?
    Первую серию можно сегодня

    Мне кажется обсуждать в таком формате это по кругу , с фильмом легче пойдёт
    Хорошая идея, интересно было бы))

    и у меня как раз вечер возможно свободный (дочь уезжает),
    завтра отпишусь посмотрела или нет

  14. #284
    А кроме иви еще его можно где-нибудь посмотреть?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение



    Когда поймёшь что без человека тебе "реально намного лучше" становится все легче и легче...
    Созависимому без другого становиться хуже. Тему если перечитать , речь идет о 1)страданиях2) объекте страдания. Как у всех созависимых на первом месте только "наркотик".
    Нет ни слова о других вещах в жизни, детях , интересах, хобби .
    Как только кто то пишет из участников плюнь "каку" - сразу агрессия .

    Вроде бы здесь на форуме всем известны способы лечения 1. воздержание от наркотика .2. работа с психотерапевтом. 3. найти интересы хобби чтобы заменить предмет зависимости.4. работа над остальными ресурсами которые пострадали за это время.

    А разговорами тут не прошибешь. Я знаю .
    Кстати я ела гречку долго и оплачивала психотерапию . А ленивых никто не любит и на шее кто сидит и ничего не делает , а все бла бла .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А кроме иви еще его можно где-нибудь посмотреть?
    можно , загуглите. фильм 2021 года . Джессика Чейн и Оскар Айзек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, интересно было бы))

    и у меня как раз вечер возможно свободный (дочь уезжает),
    завтра отпишусь посмотрела или нет
    отлично .

  16. #286
    Имхо, в таком нестабильном состоянии нет смысла копаться в отношениях. Нужно сначала помочь себе, а потом все остальное. Да и как можно принимать какие-то серьёзные решения, если ресурса нет и за тебя "думает" болезнь?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, в таком нестабильном состоянии нет смысла копаться в отношениях. Нужно сначала помочь себе, а потом все остальное. Да и как можно принимать какие-то серьёзные решения, если ресурса нет и за тебя "думает" болезнь?
    Согласна на все 100.
    Даже алкам на группах не рекомендуют принимать серьезное решение до определённого момента. До того самого когда придет ресурс.
    а приходит он когда физическое состояние приходит в норму. А тут работа до упаду и полный треш.
    О себе бы позаботится с начала.

  18. #288
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что именно не нравится?
    Вы истерите, а мужик терпит
    Но отношения не нравятся почему-то Вам...
    Доверие пропало, близость какая-то душевная с моей стороны как будто пропало что-то важное и передо мной другой человек не такой близкий которому я не доверяю иинеимогу на него опереться . И непонятно что будет дальше, вроде решили что вместе а мне к!кажется что все идетткиразрыву потому что я не могут справиться. С собой.

  19. #289
    он понимает что у меня сразу будет массу домыслов и плохих мыслей
    вот это вообще полный треш. у меня прям всплывает масса вопросов.
    Каких таких домыслов и плохих мыслей? И главное о чем? - контроль.
    Вы маленький ребенок которого нельзя оставить одного? - контроль.
    Если на самом деле все плохо может кого другого пригласить пожить вместе, нейтрального?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Доверие пропало, близость какая-то душевная с моей стороны как будто пропало что-то важное и передо мной другой человек не такой близкий которому я не доверяю иинеимогу на него опереться . И непонятно что будет дальше, вроде решили что вместе а мне к!кажется что все идетткиразрыву потому что я не могут справиться. С собой.
    мне кажется вам надо собой заняться. У вас есть цель взнос на ипотеку. Вы для этого работаете на двух работах.
    А ту еще отношения на которых нет ресурса. Мужик который что-то требует не понятно.
    Я недавно встретила одну пару и очень они мне напомнили "НАС". (((
    У нее трое детей она выматана, а рядом мужик и возит вроде везде но что-то хочет в замен. Не знаю там ласки как прежде, а у нее ресурса нет. Когда не получает ласку тут же ее критикует "не так любишь" ДИТЕ ЧЕТВЕРТОЕ РЯДОМ, Пришли они в салон вроде и платит за нее хочет осчастливить. А ей тупо надо побыть хотябы иногда одной. И он мечется пытается ее радовать и тут же грызет что она "ПОЧЕМУ_ТО НЕ РАДОСТНАЯ ведь он так старается и уже не знает что ей сделать" Хрень короче полнейшая.... чет как вспомню мурашки по коже.
    без коментариев.... "Ушла покурить"! (с)

  21. #291
    Созависимому без другого становиться хуже. Тему если перечитать , речь идет о 1)страданиях2) объекте страдания. Как у всех созависимых на первом месте только "наркотик".
    Нет ни слова о других вещах в жизни, детях , интересах, хобби .
    Как только кто то пишет из участников плюнь "каку" - сразу агрессия .

    Вроде бы здесь на форуме всем известны способы лечения 1. воздержание от наркотика .2. работа с психотерапевтом. 3. найти интересы хобби чтобы заменить предмет зависимости.4. работа над остальными ресурсами которые пострадали за это время.

    А разговорами тут не прошибешь. Я знаю .
    Кстати я ела гречку долго и оплачивала психотерапию . А ленивых никто не любит и на шее кто сидит и ничего не делает , а все бла бла
    Понимаю что с моей стороны идёт отрицание и избегание.
    Воздержание от наркотика предполагает расставание????
    С психотерапевтом работа есть но слишком редко, чаще не получается.
    Интересы и хобби для этого нужно время а у меня его нет. Хотя работа и одна и вторая довольно творческие.
    С ресурсами проблема.
    Понимаю что ленивых не любят и вскоре и говорить со мной мало кто станет.
    У ребенка тоже проблемы с учебой. Ну сложно мне быть стабильной и спокойной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    вот это вообще полный треш. у меня прям всплывает масса вопросов.
    Каких таких домыслов и плохих мыслей? И главное о чем? - контроль.
    Вы маленький ребенок которого нельзя оставить одного? - контроль.
    Если на самом деле все плохо может кого другого пригласить пожить вместе, нейтрального?
    Вы не поняли , это у меня навязчивые мысли... это у меня начинается паника а не у него. Он просто это видит иногда и пытается меня поддержать.

    --- Добавлено ---

    Предлагала ему пойти совместно к психологу ну чтобы разобраться и выстроить совместную тактику поведения может быть . То согласна был то молчит. Ну и собственно денег же это стоит. Я на своего психотерапевта денег не пожалела, потому что понимала что не выводу и просто вздернуться могу.
    Предлагала может на форуме поработать вместе но эта идея ему тоже не нравится.

  22. #292
    Ну сложно мне быть стабильной и спокойной.
    Так в принципе стабильной и спокойно быть я не знаю у кого получилось, Тут как бы мы все внутри не спокойные и не стабильные, а вот снаружи.
    Собственно для того чтобы быть "стабильными" на дана социальная кора головного мозга.
    Вы думаете что здесь на форуме эти все "штучки" про эмоции нам просто так РАССКАЗЫВАЛИ,,, что бы могли хоп и их отключить. Их не отключить они будут.
    Но для того что бы они не брали верх и мы сохраняли благоразумие нам тут ЭТО.... собственно и рассказываЮТ!
    Ну хотя в вашем случае какое нафиг благоразумие??? вы ж уставшая. УСТАВШАЯ!

    --- Добавлено ---

    Предлагала ему пойти совместно к психологу ну чтобы разобраться и выстроить совместную тактику поведения может быть
    Совместную тактику поведения в каких ситуациях вы хотите выстроить?
    НУ слушайте это же чистое перекладывание ответственности на партнера. Истерите вы, а тактику поведение должен он выстраивать? Зачем что-бы вы не истерили?

  23. #293
    Интересы и хобби для этого нужно время а у меня его нет.
    Далеко заглядываете... С начала надо ресурс вернуть, потом отделиться.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так в принципе стабильной и спокойно быть я не знаю у кого получилось, Тут как бы мы все внутри не спокойные и не стабильные, а вот снаружи.
    Собственно для того чтобы быть "стабильными" на дана социальная кора головного мозга.
    Вы думаете что здесь на форуме эти все "штучки" про эмоции нам просто так РАССКАЗЫВАЛИ,,, что бы могли хоп и их отключить. Их не отключить они будут.
    Но для того что бы они не брали верх и мы сохраняли благоразумие нам тут ЭТО.... собственно и рассказываЮТ!
    Ну хотя в вашем случае какое нафиг благоразумие??? вы ж уставшая. УСТАВШАЯ!

    --- Добавлено ---


    Совместную тактику поведения в каких ситуациях вы хотите выстроить?
    НУ слушайте это же чистое перекладывание ответственности на партнера. Истерите вы, а тактику поведение должен он выстраивать? Зачем что-бы вы не истерили?
    Про тактику поведения я к тому что мы оба должны налаживать наши отношения , оба. А не просто я заткнуть перестану исьерить и сделаю вид что ничего не произошло.

  25. #295
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Богиня, а высыпаетесь с двумя работами?


  26. #296
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня, а высыпаетесь с двумя работами?
    Нет конечно. Сейчас ещё таблетки хоть позволяют поспать. Завтра с 10 утра опять на работу.
    А хочется порой проспать весь день на таблетках и встать позабыв обо всем.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрю «сцены из супружеской жизни»
    На ivi есть промокод сейчас на неделю плюс амедиатека
    Давайте обсудим , кто хочет посмотреть ?
    Первую серию можно сегодня

    Мне кажется обсуждать в таком формате это по кругу , с фильмом легче пойдёт
    Я смотрела, только не ремейк, а оригинал Бергмана. Актёры очень понравились, практически весь фильм только диалоги

  28. #298
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Сейчас ещё таблетки хоть позволяют поспать. Завтра с 10 утра опять на работу.
    А хочется порой проспать весь день на таблетках и встать позабыв обо всем.
    Недавно лекцию смотрела, про "внутренние наркотики", имеются ввиду дофамин, серотонин, эндорфин и окситоцин. Чувствуется, что у вас прям провал, как-то надо восстанавливать их баланс - сном, питанием, массажем, прогулками, отдыхом...

  29. #299
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я смотрела, только не ремейк, а оригинал Бергмана. Актёры очень понравились, практически весь фильм только диалоги
    Да они проговаривают что у них происходит , и не всегда это решение проблемы .

  30. #300
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Про тактику поведения я к тому что мы оба должны налаживать наши отношения , оба. А не просто я заткнуть перестану исьерить и сделаю вид что ничего не произошло.
    Блин никто не спорит что оба. Но каждый должен свою сторону улицы мести. Начните свою. Начните высыпаться, о каких отношениях может идти речь если вы банально сама о себе не можете позаботится? Сама с собой выстроить отношения с начала.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search