Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Проблемы в отношениях и характере

  1. #1

    Проблемы в отношениях и характере

    Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 19 лет. В последнее время я испытываю трудности в питании и нормальном режиме сна. Я каждый день испытываю панические атаки и мне трудно контактировать с внешним миром. Наверное, у меня депрессия. Все началось с того, как я рассталась со своей девушкой. Ее зовут Аня, ей тоже 19 лет. Я и Аня в отношениях уже год. У нас все было прекрасно и мы планировали жить вместе. Увы, до этого не дошло. Несколько месяцев назад все начало ухудшаться. Мы с Аней сильные люди и думали, что справимся с проблемами вместе. Мы пытались, но не смогли. Хочу сказать, что в большей степени в нашем расставании виновата я. Когда мне было трудно, я решила взять паузу в наших отношениях. Я ничего не чувствовала, но не к своей половинке, а в принципе. Кажется, это было эмоциональное выгорание. Но Аня тогда нуждалась в поддержке, которую я, естественно, не смогла ей дать. Я часто срывалась на нее и думала только о себе. В конце концов, однажды, когда он устала терпеть все мои выходки, она сказала, что уйдет. Я ответила ей: "Так уходи." Она, конечно, не ушла, потому что она сама по себе добрый и заботливый человек. Я думаю, что не достойна ее. Две недели назад она пришла ко мне, уставшая, безэмоциональная. Она сказала мне, что раньше она была счастлива и мы не были такими. Я, видя ее состояние, предложила ей расстаться. Она просто молча посмотрела на меня, а из глаз потекли слезы. Она не кричала, не осуждала, она устало спросила правда ли я думаю, что так нам будет лучше? Я боялась, что она навсегда останется такой же усталой и убитой рядом со мной. Плача, я отвечала ей, что так будет лучше для нее. Она спокойно спрашивала мое мнение по этому поводу, а я ничего не ответила, кроме того, что так будет лучше. Таким образом, мы расстались. После расставания она не изменилась, но мы общались как друзья. Мне было плохо и я в тот момент не подумала о том, как плохо ей. Я говорила ей о том, как мне плохо, я напивалась и звонила ей по ночам. Она ни разу не испытала каких-либо эмоций. Возможно, я просто хотела, чтобы она показала хоть какие-нибудь эмоции. Спустя четыре-пять дней после нашего расставания, я успокоилась. До меня начало доходить, что я ее потеряла. Этот период стал для меня самым сложным, потому что я впервые такое испытала. А она... все также не испытывала никаких эмоций. После первой панической атаки, я позвонила ей, но она не брала трубку. Я написала ей, что ощущаю себя очень плохо. Написала о том, что жалею о расставании. Чуть позже, кажется, через час, я поняла кое-что. До меня начала доходить суть проблемы - я думала только о себе. Я оставила ей большое сообщение о том, где извинялась и обещала измениться. Она не отвечала мне нигде и тогда мне пришлось придти к ней домой. Ее не было дома, тогда я позвонила ее подруге. Ее подруга сказала мне то, о чем я задумывалась. Она открыла мне глаза на реальную проблему и я поняла. Все это время я ни разу не позаботилась о своем единственном родном человеке и даже умудрилась потерять ее. Я знаю, что я натворила. Я извинилась перед ней очень много раз и предложила начать все сначала, я попросила дать мне первый и последний шанс. Она сказала, что сейчас у неё сложный период и она ничего не чувствует. Я жду её ответа и общаюсь с ней иногда, но мне трудно. Я вижу, что она уже не такая жизнерадостная, веселая и заботливая. Я будто сломала ее и сейчас пытаюсь починить. Ещё, недавно, ее старые друзья начали возвращаться к ней. Я недавно заметила Аню с ее бывшей девушкой и подругой. Кажется, им было весело, но блеск жизни в глазах моей бывшей девушки исчез. Ещё пару дней назад к Ане приехала подруга, с которой у нее была интрижка. Я очень ревную и боюсь, что Аня уйдет к кому-то из них. Что мне делать? Прошу, дайте мне совет как правильно мне поступить. Дополню ещё несколько фактов. Аня сейчас живёт у подруги, адрес которой я не знаю. Мы переписываемся и созваниваемся, ведём обычный дружеский диалог, совсем не похожий на тот, когда мы общались раньше. Ещё она думает над моим предложением начать все заново, скоро пройдет неделя ее размышлений.

  2. #2
    Добрый день, Александра.
    Для начала ответьте, пожалуйста, на несколько уточняющих вопросов:
    - вы работает или учитесь?
    - вы живете с родителями или сама?
    - сколько лет Ане?
    - как давно вы поняли, что лесбиянка?
    - были ли у вас отношения с парнями?

    --- Добавлено ---

    Мы с Аней сильные люди и думали, что справимся с проблемами вместе. Мы пытались, но не смогли.
    Какие именно проблемы у вас возникли?

    --- Добавлено ---

    Несколько месяцев назад все начало ухудшаться.
    Что случилось несколько месяцев назад?

    --- Добавлено ---

    Но Аня тогда нуждалась в поддержке, которую я, естественно, не смогла ей дать. Я часто срывалась на нее и думала только о себе.
    Что случилось у Ани? Почему ей нужна была поддержка?

    --- Добавлено ---

    Я говорила ей о том, как мне плохо, я напивалась и звонила ей по ночам. Она ни разу не испытала каких-либо эмоций. Возможно, я просто хотела, чтобы она показала хоть какие-нибудь эмоции
    Какую именно реакцию вы хотели получить от нее в ответ на ваши ночные звонки?

    --- Добавлено ---

    Ане приехала подруга, с которой у нее была интрижка. Я очень ревную и боюсь, что Аня уйдет к кому-то из них. Что мне делать? Прошу, дайте мне совет как правильно мне поступить.
    Как правильно поступить, что бы.... ЧТО?

  3. #3
    - вы работает или учитесь?
    - вы живете с родителями или сама?
    - сколько лет Ане?
    - как давно вы поняли, что лесбиянка?
    - были ли у вас отношения с парнями?

    Добрый день.
    - Работаю.
    - На данный момент живу с бабушкой и младшей сестрой.
    - Ане 19 лет, как и мне.
    - Поняла я это в 13-15 лет.
    - Были отношения с одним парнем в 17. В отношениях с ним я окончательно поняла свою ориентацию и мы расстались.

    "Какие именно проблемы у вас возникли?"

    Возникали проблемы в плане взаимоотношений. Характеры у нас разные, поэтому мы учились находить компромиссы, но без ссор, естественно, никак. Например: она часто говорила о том, что не чувствует моей заботы, не чувствует, что она мне нужна. Но это совсем не так. Я не умею проявлять свою заботу, но я училась. У нас были ссоры зачастую по одному поводу - она говорила мне, что я не меняюсь. Ей не нравилось, что я холодная и не такая эмоциональная, как она. Мы договорились, что я буду меняться, как и она. Моя проблема была в том, что я могла дать ей много обещаний, говоря при этом "красивые" слова, но не сдерживала обещания. Ее проблема была в том, что она очень редко говорила мне о том, что любит и меня это расстраивало. Но зато она наоборот показывала свою любовь действиями: молча заботилась и всегда поддерживала, чего я кстати не умела. Так сложилось, что я словами всегда говорила ей, как сильно люблю, могла постоянно обнимать ее и целовать. Она же первая никогда не сделает этого. Были также ссоры, где я могла не сдержаться и повысить на нее голос, чем всегда пугала ее. Но мы прошли этот сложный период вместе, в конце всех ссор мы всегда мирились и жили дальше, по крайней мере я думала так до нашего расставания.

    "Что случилось несколько месяцев назад?"

    И вот, несколько месяцев назад она сказала мне, что устала. Она сказала, что одна вкладывалась в эти отношения и не чувствовала моего участия. Ссоры постепенно начали становиться все больше и длиннее, потому что мы перестали понимать друг друга. В конце каждой ссоры я чувствовала, как она отдаляется от меня, но до конца не думала, что такое когда-нибудь случится, что мы расстанемся. Позже она сказала, что думает о том, что я ее не люблю и мне просто удобно с ней. Сейчас я думаю над ее словами и, возможно, она была права. Мне было удобно, что она рядом. Мне нужен был всего один человек на всю жизнь, чтобы чувствовать себя счастливой и я даже не подозревала о том, что если не заботится об отношениях, то они могут увянуть, как цветок без полива. Сейчас, когда она ушла, я понимаю, как сильно она мне нужна и я не знаю, что мне делать теперь.

    "Что случилось у Ани? Почему ей нужна была поддержка?"

    У нее в семье были проблемы и с учебой. Она говорила, что ей трудно. Я же не умею поддерживать и совершенно не знаю, как успокоить человека. Я говорила ей об этом прямо и она это принимала. Постепенно я начала замечать, как она становится более холодной. И вот, перед тем как мы расстались она совсем перестала быть похожей на себя. Из жизнерадостной, веселой, милой и заботливой девушки она превратилась в бесчувственную, молчаливую и тихую. Как-то она сказала, что помогала и поддерживала всех настолько часто, что совсем забыла о себе и дошла до такого состояния, что сейчас она ничего не чувствует.

    "Какую именно реакцию вы хотели получить от нее в ответ на ваши ночные звонки?"

    Тогда я думала о том, что хочу сказать ей как сильно люблю ее и как сожалею о расставании. Я хотела, чтобы она простила меня и дала мне возможность показать, как сильно я дорожу ей. Я хотела, чтобы она сказала мне, как говорила всегда, что вместе мы справимся со всеми проблемами. Я хотела услышать ее голос и убедиться, что она не плачет. Но одновременно я и хотела, чтобы она плакала, а я смогла успокоить ее. Я хотела, чтобы она нуждалась во мне и я дала бы ей это.

    "Как правильно поступить, что бы.... ЧТО?"

    Я всё ещё очень люблю ее и хочу лишь одного - быть рядом с ней и показывать свою любовь. Она всё ещё думает над моим предложением начать все сначала, поэтому на данный момент я хочу приложить максимум усилий, чтобы показать ей, что она мне не безразлична. Как правильно поступить, чтобы она приняла мое предложение быть вместе?

  4. #4
    Цитата Сообщение от vecho Посмотреть сообщение
    Я всё ещё очень люблю ее и хочу лишь одного - быть рядом с ней и показывать свою любовь. Она всё ещё думает над моим предложением начать все сначала, поэтому на данный момент я хочу приложить максимум усилий, чтобы показать ей, что она мне не безразлична. Как правильно поступить, чтобы она приняла мое предложение быть вместе?
    Самое правильное - это проявить УВАЖЕНИЕ к ней и ПРИНЯТЬ ЛЮБОЙ ее выбор.
    Вы уже ей все сказали и она в курсе, что вы хотите продолжить отношения, теперь ответный ход за ней. Самое разумное что вы можете сейчас сдлать - это оставить ее в покое и дать отдохнуть от мозговыноса.

    --- Добавлено ---

    Возникали проблемы в плане взаимоотношений. Характеры у нас разные, поэтому мы учились находить компромиссы, но без ссор, естественно, никак. Например: она часто говорила о том, что не чувствует моей заботы, не чувствует, что она мне нужна. Но это совсем не так. Я не умею проявлять свою заботу, но я училась. У нас были ссоры зачастую по одному поводу - она говорила мне, что я не меняюсь. Ей не нравилось, что я холодная и не такая эмоциональная, как она. Мы договорились, что я буду меняться, как и она. Моя проблема была в том, что я могла дать ей много обещаний, говоря при этом "красивые" слова, но не сдерживала обещания. Ее проблема была в том, что она очень редко говорила мне о том, что любит и меня это расстраивало. Но зато она наоборот показывала свою любовь действиями: молча заботилась и всегда поддерживала, чего я кстати не умела. Так сложилось, что я словами всегда говорила ей, как сильно люблю, могла постоянно обнимать ее и целовать. Она же первая никогда не сделает этого. Были также ссоры, где я могла не сдержаться и повысить на нее голос, чем всегда пугала ее. Но мы прошли этот сложный период вместе, в конце всех ссор мы всегда мирились и жили дальше, по крайней мере я думала так до нашего расставания.

    "Что случилось несколько месяцев назад?"

    И вот, несколько месяцев назад она сказала мне, что устала. Она сказала, что одна вкладывалась в эти отношения и не чувствовала моего участия. Ссоры постепенно начали становиться все больше и длиннее, потому что мы перестали понимать друг друга. В конце каждой ссоры я чувствовала, как она отдаляется от меня, но до конца не думала, что такое когда-нибудь случится, что мы расстанемся.
    Все, что вы описали - это типичный этап притирки характеров в паре, независимо от пола.
    Учитывая, что вы обе еще очень молоды, ошибки были неизбежны и честно говоря - оно и к лучшему , что вы расстались.
    Главное - вы поняли в чем неправы и извлекли опыт для следующих отношений.

    --- Добавлено ---

    На данный момент живу с бабушкой и младшей сестрой.
    Ув. vecho, а где ваши родители?
    Ваша бабушка и сестра в курсе, что вы встречались с девушкой? Как они относятся к вашей нетрадиционной ориентации?
    Были отношения с одним парнем в 17. В отношениях с ним я окончательно поняла свою ориентацию и мы расстались.
    Можете пояснить - каким образом вы это поняли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Самое правильное - это проявить УВАЖЕНИЕ к ней и ПРИНЯТЬ ЛЮБОЙ ее выбор.
    Вы уже ей все сказали и она в курсе, что вы хотите продолжить отношения, теперь ответный ход за ней. Самое разумное что вы можете сейчас сдлать - это оставить ее в покое и дать отдохнуть от мозговыноса.
    Спасибо за совет. Ее и правда нужно оставить в покое.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все, что вы описали - это типичный этап притирки характеров в паре, независимо от пола.
    Учитывая, что вы обе еще очень молоды, ошибки были неизбежны и честно говоря - оно и к лучшему , что вы расстались.
    Главное - вы поняли в чем неправы и извлекли опыт для следующих отношений.
    Надеюсь, что со временем мне станет легче. Но я без понятия, что делать именно сейчас. Я чувствую себя растерянной и пустой, я не вижу своего распланированного будущего и боюсь о нем думать.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. vecho, а где ваши родители?
    Ваша бабушка и сестра в курсе, что вы встречались с девушкой? Как они относятся к вашей нетрадиционной ориентации?
    У меня нет отца. Была только мама, которая оставила меня на воспитание бабушке ещё в детстве. Потом у меня появилась сестра, которую она тоже оставила бабушке. Сейчас мама снова строит свою личную жизнь в полноценной семье (совсем недавно у меня появился младший брат в новой семье моей мамы). Мы с ней не общаемся, но оно и к лучшему.
    Вся моя семья давно в курсе моей ориентации. Бабушка меня поддержала, сказав, что это мой выбор. Мама против, именно она и познакомила меня с парнем, с которым я рассталась. Сестра, как и бабушка, тоже поддерживает.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете пояснить - каким образом вы это поняли?
    Я пыталась встречаться с ним, но он не был мне интересен. В сексуальном плане и подавно. Я просто относилась к нему, как к другу, избегая всякие объятия и поцелуи. Не думаю, что я когда-либо вообще что-то чувствовала к нему. А потом я встретила девушку. Он и она были не совсем разными по характерами, но она показалась мне заботливой и умной. Тогда я окончательно подвела итог - мне не нравятся парни, они меня просто не привлекают.

  6. #6
    Надеюсь, что со временем мне станет легче. Но я без понятия, что делать именно сейчас. Я чувствую себя растерянной и пустой, я не вижу своего распланированного будущего и боюсь о нем думать.
    А когда вы встречались с Аней - какие у вас были планы на будущее?

  7. #7
    Цитата Сообщение от vecho Посмотреть сообщение
    Я пыталась встречаться с ним, но он не был мне интересен. В сексуальном плане и подавно. Я просто относилась к нему, как к другу, избегая всякие объятия и поцелуи. Не думаю, что я когда-либо вообще что-то чувствовала к нему.
    Мама против, именно она и познакомила меня с парнем, с которым я рассталась.
    Тогда я окончательно подвела итог - мне не нравятся парни, они меня просто не привлекают.
    Правильно ли я вас поняла: у вас был всего один кавалер, с которым вы встречались потому что вас познакомила мама? Но вы решили, что парнИ вас вообще не привлекают?
    Он и она были не совсем разными по характерами, но она показалась мне заботливой и умной.
    Иначе говоря: вы получали от Ани, то чего вам недодала мама?
    Вы и в отношениях с ней вели себя как маленький ребенок - капризничали, что б побольше получить ее внимания

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search