Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 184
Тема:

Страх проявлять эмоции, скованность лица, слишком серьёзный...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не все что люди говорят, говорится о вас.
    Понимание чего кстати весьма полезно по теме
    Само собой, не всё, что люди говорят, говорится обо мне. Но не просто так ведь данная тема затронулась именно в данной ТЕМЕ (тавтология), да и уважаемый Nag привёл меня не просто так в качестве "примера".

    Началось всё с того, что Siniyninja заговорила об учителях "успеха" после данного сообщения Nag: "Те , кто советовал Вам «уверенно смотреть прямо в глаза»- таки провокатор . Дурак бы посоветовал нечто рандомное, а провокатор - что то с точностью до наоборот . Смотреть в глаза ПРЯМО , и смотреть на кого то УВЕРЕННО - две большие разницы , часто одно другое исключает."

    Вот только дело в том, что данное сообщение Nag немного не по адресу, потому что мне никто не советовал "уверенно смотреть прямо в глаза" людям, а провокаторов, как таковых, и вовсе не было.

  2. #122
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Само собой, не всё, что люди говорят, говорится обо мне. Но не просто так ведь данная тема затронулась именно в данной ТЕМЕ (тавтология), да и уважаемый Nag привёл меня не просто так в качестве "примера".

    Началось всё с того, что Siniyninja заговорила об учителях "успеха" после данного сообщения Nag: "Те , кто советовал Вам «уверенно смотреть прямо в глаза»- таки провокатор . Дурак бы посоветовал нечто рандомное, а провокатор - что то с точностью до наоборот . Смотреть в глаза ПРЯМО , и смотреть на кого то УВЕРЕННО - две большие разницы , часто одно другое исключает."

    Вот только дело в том, что данное сообщение Nag немного не по адресу, потому что мне никто не советовал "уверенно смотреть прямо в глаза" людям, а провокаторов, как таковых, и вовсе не было.
    Это хороший пример того как вы себе в мысленном диалоге доказываете что когда окружающие люди на вас смотрят они думают о вас.
    Перечитайте вышеидущий диалог и найдите свою ошибку. И будет вам немножко легче жить

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это хороший пример того как вы себе в мысленном диалоге доказываете что когда окружающие люди на вас смотрят они думают о вас.
    Перечитайте вышеидущий диалог и найдите свою ошибку. И будет вам немножко легче жить
    Поищу свою ошибку, если Вы пообещаете посмотреть на данную ситуацию моими глазами (поставить себя на моё место)

  4. #124
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Поищу свою ошибку, если Вы пообещаете посмотреть на данную ситуацию моими глазами (поставить себя на моё место)
    Божечки, по вашему существует человек у которого периодов обостренной мнительности не бывало?
    Все знают как выглядит ситуация вашими глазами
    Мнительность - навык дефолтный, а вариативность мышления - нарабатываемый
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.10.2021 в 10:38.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Божечки, по вашему существует человек у которого периодов обостренной мнительности не бывало?
    Все знают как выглядит ситуация вашими глазами
    Мнительность - навык дефолтный, а вариативность мышления - нарабатываемый
    Для чего то приписывает автор негативные чувства другим к самому себе .

  6. #126
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь следующий шаг в задании с картинками.
    Опишите ярко и подробно каждую из 8 картинок (6 из поста№ 113 + 2 из поста№ 97).
    Примерно в таком формате:
    "1. Айсберг в ледовитом океане, который.... и т.д.
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8..."
    по 5-6 строчек на каждую картинку.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле.
    Из поста №97:
    1. Ледник в океане, который обладает очень твёрдым и непробиваемым состоянием. Он сформирован под воздействием холода, но и сам является этим холодом. Навечно застрял в своей форме и не имеет возможности её изменить. Это, своего рода, нарост, формировавшийся в суровых условиях. Почему-то есть ощущение, что вода, в которой он находится, теплее и он скоро начнёт таять.
    2. Чёрная дыра в космосе. Этот космос словно ненастоящий, как и сама дыра. Вроде бы кажется, что она должна затягивать в себя всё, что находится вокруг, то такого ощущения нет. Кажется, словно можно пролететь рядом и тебе ничего не будет. Чувствуется какая-то нелепость, неуместность, фальшивость. Словно её тут вообще не должно быть.
    Из поста №113:
    3. Зависшие куски тёмного льда в невесомости. От них исходит неприятная энергетика, какое-то внутреннее отторжение к ним ощущается. Неприятная поверхность каждой ледышки, депрессивный цвет. В чём-то чувствуется некая надоедливость, навязчивость. Но если их убрать, ничего не изменится. Само «помещение» словно осквернено ими.
    4. Слегка приоткрытая дверь из тёмной комнаты. Снаружи горит свет, но там не безопасно. Там таится угроза от других людей. Но и оставаться в этом комнате – гиблое дело. Если останешься внутри, ты будешь просто существовать и быстро засохнешь. Если же выйдешь наружу, попадёшь во внимание жестокого и глупого человека. Для него это всё это забава, в которой ты – его игрушка. (напоминает то, как я в детстве боялся выйти из своей комнаты и показаться на глаза пьяному отцу. Мне нужно было выйти попить, поесть или что-то ещё, но если я выходил, он словно вспоминал обо мне и заставлял сидеть с ним)
    5. Ребёнок, которого покинули. Снаружи он кажется обычным ребёнком, но внутри он глубоко несчастен, в нём копятся душевные травмы от того, что делают его родители. А точнее, больше от того, чего они ему НЕ дают. Они не дают ему любовь, поддержку, сочувствие, понимание. У него есть ощущение безвыходного положения, но всё же он надеется на поддержку извне. Атмосфера вокруг него угнетающая.
    6. Парень, идущий по улице, а точнее, находящийся в обществе случайных людей. Его голова забита теми переживаниями, которые накопились у него в детстве (возможно это тот самый повзрослевший ребёнок из пункта №5). Точнее, эти переживания в его бессознательном. Он пытается всё упорядочить, понять, что вообще происходит. Но всё это пока недоступно его пониманию. По крайней мере, он пытается докопаться до истины.
    7. Другой парень или мужчина, который находится в подобной толпе случайных людей. Только здесь н смирился со своей ситуацией. Он НЕ пытается ничего изменить. Он подстраивается под других и считает, что такой и должна быть его жизнь. Он находится в «спящем» состоянии. Почему-то его напрягают люди, хотя поводов для этого нет и не может быть.
    8. Человек справа не доверяет человеку слева, но вынужден носить маску «такого как все», чтобы быть частью социума. Он ожидает какого-то подвоха со стороны другого человека. Додумывает что-то себе, ожидает какую-то агрессию. Хотя на самом деле эта агрессия ему не грозит. Он заблуждается, смотрит на людей через искаженную призму восприятия.

    ****
    Эмоции и ощущения от картинок (или просто ассоциации):
    №1 - ощущение перемен, которые уже идут. Словно ледники скоро растают. Вместе с этим ощущалось спокойствие.
    №2 - желание перелистнуть картинку. Неприятие.
    №3 - такое же ощущение, как в пункте №2, только более острое. На грани тошноты.
    №4 - лёгкая тревога, желание винить отца за прошлое
    №5 - ощущение покинутости и униженности
    №6 - ассоциации с тошнотой, страхом
    №7 - что-то такое нудное, мерзкое
    №8 - недоверие, неискренность

  7. #127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это хороший пример того как вы себе в мысленном диалоге доказываете что когда окружающие люди на вас смотрят они думают о вас.
    Перечитайте вышеидущий диалог и найдите свою ошибку. И будет вам немножко легче жить
    Перечитал Ваше сообщение. Появилось некое осознание, что я действительно слишком много принимаю в своей жизни чужих слов на свой счёт. Нет, не каждый день, не постоянно, но иногда бывало. Последний раз может быть полмесяца назад (не считая сегодня утром).
    Если даже не брать в расчёт данную ситуацию, я вспоминаю, что на протяжении жизни время от времени у меня случалось ощущение, будто меня пытаются высмеять, задеть. Сейчас я понимаю, что у людей может и не быть такой цели. То есть я сам как бы порой додумываю за других. И частенько додумываю. Приписываю им скрытые мотивы, которые ничем не оправданы и не несут под собой вообще никакого смысла. Всё это переживается не бурно, не ярко, а в виде какой-то внутренней еле заметной степени возмущения и желания что-то доказать, мол, "Вы ошибаетесь насчёт меня". Человек действительно может ошибаться в чём-то, но это всё равно не должно вызывать у меня возмущения, я считаю.
    Благодарю за очередное осознание в "копилку просветления"

  8. #128
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Перечитал Ваше сообщение. Появилось некое осознание, что я действительно слишком много принимаю в своей жизни чужих слов на свой счёт. Нет, не каждый день, не постоянно, но иногда бывало. Последний раз может быть полмесяца назад (не считая сегодня утром).
    Если даже не брать в расчёт данную ситуацию, я вспоминаю, что на протяжении жизни время от времени у меня случалось ощущение, будто меня пытаются высмеять, задеть. Сейчас я понимаю, что у людей может и не быть такой цели. То есть я сам как бы порой додумываю за других. И частенько додумываю. Приписываю им скрытые мотивы, которые ничем не оправданы и не несут под собой вообще никакого смысла. Всё это переживается не бурно, не ярко, а в виде какой-то внутренней еле заметной степени возмущения и желания что-то доказать, мол, "Вы ошибаетесь насчёт меня". Человек действительно может ошибаться в чём-то, но это всё равно не должно вызывать у меня возмущения, я считаю.
    Благодарю за очередное осознание в "копилку просветления"
    Вот и славно.
    У нас принято вести теоретические обсуждения в темах. Это полезно для Авторов потому что позволяет выйти из тунельного видения, полезно для сообщества

  9. #129
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. AlexFox , Вы же сами мне отвечали, что прочитали много книг о том , как надо себя вести , и описывали, как именно Вы себя ведете в плане осанки походки и взгляда, вспомните ( мне честно говоря с приложения TapaTalk ,неудобно лазить по предыдущим постам и доставать цитаты ). А чем это принципиально отличается от тех тренингов успеха и чем авторы таких книг не гуру ?
    Далее : Вы приводили мне примеры как Ваш отец общался с Вами, но при этом Вы не говорили, как на это реагировала Ваша мама . Зато Вы рассказали тут ( не мне , но это же открытая группа по всем вытекающим ) как Вы с ней поговорили и кака была ее реакция . Не похоже , что она была бессловесной жертвой . Следовательно , если она таковой не была , но против такого поведения отца по отношению к Вам не протестовала , то .... продолжите мысль сами .
    Вы не заинтересовались тем , что такое " поза Казановы " и что такое " поза гиньоля " ( а там был спойлер , что это про поведенческие маркеры скрытого доминирования и скрытой готовности подчиняться ), т е - Вы считаете , что все про это знаете , что Вам надо : следовательно , советы из книг пол поведение считаете исчерпывающими, хотя они Вас постоянно подводят . Такое упорство в заблуждениях - маркер того , что мы имеем дело с родительским программированием . Отец программировал Вас на другое , следовательно это мама .
    Как видите , УВ. ,AlexFox , чистая логика и чистая дедукция .



  10. #130
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И кстати , УВ. AlexFox , Вы же читали Владимира Леви , а он , как человек , занимавшийся боксом , очень часто подчеркивает , как важно уметь бить внезапно , быть новым нанести удар внезапно , неожиданно . А для этого надо уметь быть в определенном состоянии , и оно не предполагает напряжённого ожидания что на тебя сейчас наедут .


  11. #131
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. AlexFox , Вы же сами мне отвечали, что прочитали много книг о том , как надо себя вести , и описывали, как именно Вы себя ведете в плане осанки походки и взгляда, вспомните ( мне честно говоря с приложения TapaTalk ,неудобно лазить по предыдущим постам и доставать цитаты ). А чем это принципиально отличается от тех тренингов успеха и чем авторы таких книг не гуру ?
    Далее : Вы приводили мне примеры как Ваш отец общался с Вами, но при этом Вы не говорили, как на это реагировала Ваша мама . Зато Вы рассказали тут ( не мне , но это же открытая группа по всем вытекающим ) как Вы с ней поговорили и кака была ее реакция . Не похоже , что она была бессловесной жертвой . Следовательно , если она таковой не была , но против такого поведения отца по отношению к Вам не протестовала , то .... продолжите мысль сами .
    Вы не заинтересовались тем , что такое " поза Казановы " и что такое " поза гиньоля " ( а там был спойлер , что это про поведенческие маркеры скрытого доминирования и скрытой готовности подчиняться ), т е - Вы считаете , что все про это знаете , что Вам надо : следовательно , советы из книг пол поведение считаете исчерпывающими, хотя они Вас постоянно подводят . Такое упорство в заблуждениях - маркер того , что мы имеем дело с родительским программированием . Отец программировал Вас на другое , следовательно это мама .
    Как видите , УВ. ,AlexFox , чистая логика и чистая дедукция .
    По поводу книг. Вы, значит, не думали, что я могу читать их скептически, не доверяя слепо автору, а выделяя лишь то, что по моему мнению достойно внимания? Или, например, то, что я читал темы парней на пикап форуме, чтобы просто изучить, какие у них случаются проблемы (а они там решают и делятся абсолютно разными психологическими проблемами, связанными не только с девушками, но и вообще социумом), как они с ними справляются (или не справляются) и т.д.?
    Да даже если бы я был тем, кто ходил на очный курс "успеха от успешных мужчин" (а я, заметьте, не ходил, потому что прекрасно понимаю, что они наживаются на бедных пареньках, зарабатывая на их комплексах и страхах), это не говорит о том, что я туда шёл от наивности своей или потому что такой доверчивый. Вдруг у меня было, например, желание испытать себя, познакомиться с людьми с похожими проблемами?)

    Мне ни один продавец не сможет впарить то, чего меня не интересует, ибо я сам когда-то занимался тем же (и мне это не нравилось).
    Вот только почему-то Вы по умолчанию приписываете мне сразу "плохой" вариант, мол, я связался, как Вы сказали, с "дураками, либо с провокаторами", которые к тому же ещё и могут как-либо влиять на меня, внушать мне что-то, а я, мол, такой внушаемый и не фильтрую информацию... Мол, в книге пишут "смотри всем прямо и уверенно в глаза", а я такой: "О, круто!" и побежал выполнять
    Так что не забывайте, что человек может что-то изучать что-то критически, проводя полученную информацию через множество "фильтров".

    Что по поводу моих родителей, то мама реагировала "со смирением". В первые пару раз она защитила меня и он избил её. Потом она стала этого бояться и просто, можно сказать, позволяла ему играться со мной до тех пор, пока ситуация не начнет угрожать моей жизни, а таких не было ситуаций.

    Логика подсказывает Вам, что я не заинтересовался позой Казановы, хотя на самом деле я ей заинтересовался и минут 30 пытался искать как через гугл, так и через поиск форума по всем ключевым возможным словам ту тему, в которой Вы рассказываете об этой позе. Потом Вы сказали, мол, напишите о ней заново, а я ждал этого, ибо мне было интересно, что нового я могу там узнать. Видите, как много иллюзий может быть в отношение человека, за которого додумываешь что-то)
    Последний раз редактировалось AlexFox; 10.10.2021 в 10:47.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И кстати , УВ. AlexFox , Вы же читали Владимира Леви , а он , как человек , занимавшийся боксом , очень часто подчеркивает , как важно уметь бить внезапно , быть новым нанести удар внезапно , неожиданно . А для этого надо уметь быть в определенном состоянии , и оно не предполагает напряжённого ожидания что на тебя сейчас наедут .
    Да, согласен. Я сам поддерживаю тактику внезапного удара. А также, чтобы в случае назревающего конфликта первый удар был за тобой.

    Полагаю, тут не всё так просто и однозначно. Я начал читать книгу "Пять травм, которые мешают быть самим собой" (Лиз Бурбо). Пока прочитал о первых двух, но сразу же на 100% отозвалась "Травма Покинутого". Меня мама часто в детстве оставляла одного с отцом-алкашом, уезжая на несколько дней-неделю по делам. Я ощущал, что меня бросили, что я никому не нужен, а отец меня почти не кормил, измывался надо мной с алкашами, а в остальное время тупо забивал на меня. У меня до сих пор временами обостряется чувство покинутости, когда я остаюсь один. Выражается в некой тревоге ноющей, печали. Возможно именно поэтому, когда я с друзьями, приятелями, девушкой или ещё кем знакомым нахожусь в социуме, я почти на 100% ощущаю спокойствие, расслабление и всем моих проблем из темы почти не проявляется.

    Но я пока что вкратце (сегодня изучу подробнее) пробежался по следующей травме - "Травма Униженного". Я вспомнил, что когда надо мной издевались в школе, когда меня часто ругал мой отец (а он это делал, стараясь принизить меня максимально), я ощущал дичайшую степень унижения. И именно поэтому я часто принимаю чужие слова на свой счёт и вижу в словах людей желание меня унизить. У меня имеется данная травма.
    И, как я сейчас начинаю осознавать, я боюсь в обществе не самих людей, не драку, не конфликта, я боюсь испытать унижение. Сейчас я чувствую внутри, что в людях я вижу потенциальную возможность быть униженным.
    Это детская травма, а значит, нужно лечить эту травму. И поэтому дело отнюдь на в "позах" или тактике боя, которую ты держишь в голове.

  13. #133
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И в позах тоже ). Не в самом положении тела , естественно , а в намерениях , которые за ними стоят , и отпадением которых являются .
    Вы когда сюда приходили , объявление , висящее на входе читали ?
    Там ясно написано : тут Вас постоянно будут провоцировать - причём без предупреждения ( кака же это провокации , если сперва предупреждают ) .
    Поэтому то , что Вы воспринимаете как « додумывают за меня» вообще то некоторым образом те самые провокации и есть .
    А кем Ваша мама работала, что она уезджала время от времени на несколько дней , обставляя Вас вместе с папой и его приятелями пятницами ?



  14. #134
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И в позах тоже ). Не в самом положении тела , естественно , а в намерениях , которые за ними стоят , и отпадением которых являются .
    Вы когда сюда приходили , объявление , висящее на входе читали ?
    Там ясно написано : тут Вас постоянно будут провоцировать - причём без предупреждения ( кака же это провокации , если сперва предупреждают ) .
    Поэтому то , что Вы воспринимаете как « додумывают за меня» вообще то некоторым образом те самые провокации и есть .
    А кем Ваша мама работала, что она уезджала время от времени на несколько дней , обставляя Вас вместе с папой и его приятелями пятницами ?
    Вас понял)

    Мама не работала, домохозяйкой была, за отцом приглядывала, мной занималась. А уезжала из-за всяких проблем, дел... К своей маме и сестре. Потом навещала свою маму в больнице. Потом похороны. Потом сестру в больницу определяла, ездила к ней. К своей маме на могилу ездила.
    А ещё меня отец насильно забирал с собой куда-нибудь временами летом. То на Чёрное море вдвоём с ним, где он пил, а я только и хотел, что к маме. То к себе на родину в деревню, где одни пьяницы, а меня вешали на какого-нибудь родственника-подростка.

  15. #135
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Эмоции и ощущения от картинок (или просто ассоциации):
    №1 - ощущение перемен, которые уже идут. Словно ледники скоро растают. Вместе с этим ощущалось спокойствие.
    №2 - желание перелистнуть картинку. Неприятие.
    №3 - такое же ощущение, как в пункте №2, только более острое. На грани тошноты.
    №4 - лёгкая тревога, желание винить отца за прошлое
    №5 - ощущение покинутости и униженности
    №6 - ассоциации с тошнотой, страхом
    №7 - что-то такое нудное, мерзкое
    №8 - недоверие, неискренность
    Продолжим работу с картинками.
    Теперь представте, что у вас появилась возможность улучшить ситуации на всех картинках - что бы вы для этого сделали?
    Точно так же - по каждой картинке сочинение на 5-6 строчек.

  16. #136
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    То есть мама время от времени сбегала от вас под каким нибудь благовидным предлогом . А чем отец зарабатывал на то , чтобы мама не работала ?



  17. #137
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То есть мама время от времени сбегала от вас под каким нибудь благовидным предлогом . А чем отец зарабатывал на то , чтобы мама не работала ?
    Отец работал слесарем-сантехником. Кто бы сомневался, да?) Начинал в ЖЭКе, закончил в администрации президента.
    Но он так часто бывал на грани того, чтобы не пойти на работу из-за того, что было плохо ему после попойки, что когда он работал ещё в ЖЭКе, мама иногда с ним ходила по заявкам.
    Когда он оказался в администрации президента, там он уже так себя не вёл, успевал каждый раз оклематься. Ибо график там был 1/3, в отличие от графика в ЖЭКе.

    Зарабатывал он много, ибо помимо основной работы у него была своя клиентская база (ходил по заявкам). В этом плане он был настоящим мастером своего дела.

  18. #138
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Вас понял)

    Мама не работала, домохозяйкой была, за отцом приглядывала, мной занималась. А уезжала из-за всяких проблем, дел... К своей маме и сестре. Потом навещала свою маму в больнице. Потом похороны. Потом сестру в больницу определяла, ездила к ней. К своей маме на могилу ездила.
    А ещё меня отец насильно забирал с собой куда-нибудь временами летом. То на Чёрное море вдвоём с ним, где он пил, а я только и хотел, что к маме. То к себе на родину в деревню, где одни пьяницы, а меня вешали на какого-нибудь родственника-подростка.
    А мама не объясняла, почему не брала вас с собой к своей родне, и почему не ездила с вами и отцом на море?

  19. #139
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Он давал понять , что хочет видеть Вас продолжателем его дела и учеником ?
    И при всех его безусловных достижениях в плане мастерства , чтобы попасть в пул и стать придворным сантехником , ему нужно были заводить неформальные связи , проще говоря , пить с нужными людьми . При таком сценарии он непременно должен был периодически учить Вас жизни , не в том плане , что отпускать очередной подзатыльник , а в том , чтобы «вводить в курс дела и объяснять , как обстоят дела» . Он это делал ?



  20. #140
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А мама не объясняла, почему не брала вас с собой к своей родне, и почему не ездила с вами и отцом на море?
    Тогда не объясняла. А сейчас уже объясняет это так, что если бы она меня с собой брала, мной бы некому было заниматься, я бы там мешался, кормить бы было неудобно. Вот только, хоть она меня и не брала, но я сталкивался со всеми этими трудностями дома, со своим отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Он давал понять , что хочет видеть Вас продолжателем его дела и учеником ?
    И при всех его безусловных достижениях в плане мастерства , чтобы попасть в пул и стать придворным сантехником , ему нужно были заводить неформальные связи , проще говоря , пить с нужными людьми . При таком сценарии он непременно должен был периодически учить Вас жизни , не в том плане , что отпускать очередной подзатыльник , а в том , чтобы «вводить в курс дела и объяснять , как обстоят дела» . Он это делал ?
    Нет, он этого не делал. Ограничивался изредка лишь фразой, как сделает что-нибудь у нас дома по сантехнике, в духе: "Вот, Лёша, учись, пока я жив". Только он делал всё сам и мне даже не показывал. Я когда вырос и когда была необходимость, учился сам по инету, как менять смеситель, прокладки и т.д.
    Так что он меня ничему не учил особо.

    Он пил со своими друзьями, которые не связаны с сантехникой. А когда нужно было решать формальные дела, типа "пройти" техосмотр, договориться о чём-то где-то, он конечно же тоже пил, но не дома, а у них в гостях или где-то там ещё.

  21. #141
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ок. Вынесем за скобки тот момент, что любой технический персонал , допущенный тем более на постоянной основе в такие учреждения как АП ( тем более АП президента конкретно РФ) везде и всегда подвергаются самой тщательной проверке системой безопасности и в дальнейшем ею курируются ( тем более в России , где все помнят , как именно была осуществлена попытка взорвать Зимний Дворец при одном из последних Романовых , и под видом кого туда террористы тогда проникли ). Видимо , отец все это прошёл , и как в песне Владимир Семёновича Высоцкого : « Мол, кроме водки- ничего . Надежный , НАШ товарищ»(с). Можно было бы конечно , напомнить феномен кукушки (тм) и сказать , что на самом деле Ваш отец таким образом защищал Вас от того в высшей степени токсичного мира , в котором вынужден был крутиться сам , и легендарный русский адвокат Плевако , практиковавший как раз в те времена , когда террористы пытались взорвать Зимний , но это не судебный процесс над Вашими родителями . Тем более , это неправда . Ни от чего Ваш отец Вас защитить не собирался , ему было насрать . Он вообще был человек несемейный . Кстати , он только пил или пил-и-гулял?



  22. #142
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ок. Вынесем за скобки тот момент, что любой технический персонал , допущенный тем более на постоянной основе в такие учреждения как АП ( тем более АП президента конкретно РФ) везде и всегда подвергаются самой тщательной проверке системой безопасности и в дальнейшем ею курируются ( тем более в России , где все помнят , как именно была осуществлена попытка взорвать Зимний Дворец при одном из последних Романовых , и под видом кого туда террористы тогда проникли ). Видимо , отец все это прошёл , и как в песне Владимир Семёновича Высоцкого : « Мол, кроме водки- ничего . Надежный , НАШ товарищ»(с). Можно было бы конечно , напомнить феномен кукушки (тм) и сказать , что на самом деле Ваш отец таким образом защищал Вас от того в высшей степени токсичного мира , в котором вынужден был крутиться сам , и легендарный русский адвокат Плевако , практиковавший как раз в те времена , когда террористы пытались взорвать Зимний , но это не судебный процесс над Вашими родителями . Тем более , это неправда . Ни от чего Ваш отец Вас защитить не собирался , ему было насрать . Он вообще был человек несемейный . Кстати , он только пил или пил-и-гулял?
    Пил, попадал в передряги (например, его мотоцикл сбивал пьяного, у него рука отнималась после попойки и т.д.), раз-два девочек заказывал, когда дома один был (спалился сильно). А так нет, не гулял) По-крайней мере, такие вопросы в семье не поднимались.

  23. #143
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Девочек заказывал себе или на всю компанию друзей ?


  24. #144
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Продолжим работу с картинками.
    Теперь представте, что у вас появилась возможность улучшить ситуации на всех картинках - что бы вы для этого сделали?
    Точно так же - по каждой картинке сочинение на 5-6 строчек.
    Пост №97:
    1. На картинке с ледником я бы сделал солнце ярче, небо бы сделал синим без единого облачка. Ледник бы непременно растаял, а вся эта грязь на нём, которую можно заметить на картинке, растворилась бы в воде. Температуру воды повысил бы до такой, что можно было бы купаться. Вообще, я бы сделал из этого места пляж.
    2. Если бы что-то можно было изменить на картинке с чёрной дырой, я бы убрал эту дыру, всю эту «туманность» или как это назвать, после чего космос бы стал «чистым». Я бы оставил лишь кристально-чёрный космос и яркие сияющие звёзды, которые наполняют его.
    Пост №113
    1. На картинке с тёмным льдом я бы убрал весь этот лёд, после чего осталась бы сплошная чернота. Затем я бы превратил эту черноту в сплошной белый цвет. Добавил бы солнечных лучей и оказалось бы, что это не сплошной белый цвет, а ярко светящее прямо в глаза солнце, из-за чего кажется всё вокруг ярко-белым. Оно как бы слепит тебя, но не ранит твои глаза этим. Что-то такое умиротворённое.
    2. На картинке с дверью я бы снёс вообще эту дверь. Как и смежную стену между двумя помещениями. А вообще, лучше снести весь этот дом и построить его заново. Только строить его лишь с хорошими и подходящими мне людьми. И если уж строить дом, то лучше делать это в каком-нибудь другом месте.
    3. На картинке с мальчиком не помешало бы «отмыть» стены, пол, всё помещение, поставить красивую мебель. Мальчика не помешало бы приодеть. И нарисовать ему заботливых, любящих родителей. (почему-то в который раз уже задевая эту тему о неблагополучной семье и нелюбящих родителях, меня начинает подташнивать от этой темы, словно уже не хочется думать об этом, будто «переел» уже всего этого за последнюю неделю или чуть больше, пока я выговаривался о них здесь).
    4. На картинке с парнем я бы стёр эту тучу вокруг его головы, нарисовал бы нормальное довольное лицо. На фоне нарисовал бы небоскрёбы Дубая, небо бы сделал ярким и синим. Этот парень приехал в Дубай в отпуск, чтобы хорошо провести время, с кем-нибудь познакомиться и т.д.
    5. Почему-то кажется, что на этой картинке всё происходит в вагоне метро. Я бы добавил очертания лиц всем людям, каждого нарисовал бы уникальным и интересным персонажем. Нашему «главному герою» я бы поменял цвет и сделал бы его примерно как у остальных, он бы потерял статус «главного героя» и на этой картинке бы не было больше кого-то выделяющегося из общей массы. На самом деле, у этой картинки много чего надо менять. Я бы посадил их не в вагон метро, а в салон самолёта. Каждый бы сидел в своём кресле и занимался своими делами, предвкушая то, что его ждёт по прилёту.
    6. На последней картинке костюмы этих парней мне не нравятся. Да и вообще эти двое не должны вместе пересекаться. Стена какая-то непонятная на фоне. Я бы посадил каждого из них в какие-нибудь два офиса в Москва-сити рядом с окном, где красивый вид на город, только в разные здания. Объявил бы свободный дресс-код, пусть сидят в майках и джинсах)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Девочек заказывал себе или на всю компанию друзей ?
    Не знаю, но предполагаю, что себе, когда был пьяный. Да и спалился то он перед мамой чисто случайно)

  25. #145
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И как мама реагировала ?



  26. #146
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И как мама реагировала ?
    Скажем так, что её возмущал не сам факт измены (если можно это так назвать), а подарок в виде "гусарского насморка")

    Могу я полюбопытствовать, что мы пытаемся в этом раскопать?)

  27. #147
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Упражнения у виде в картинок , написания эссе , фиксации вегетативных реакций по ходу выполнения оных , ув. AlexFox , у Вас сопротивления не вызывало - а эти простенькие вопросы - вызвало , причём сходу и конкретное . Это значит . Что именно тут болячка . Первый признак прикосновения к реальному комплексу - сопротивление . «Психоанализ - это в первую очередь работа с сопротивлением» (с). Sigmund Freud . Лично сказал . Действительно сказал, а не так, как Фаина Георгиевна Раневская или сэр Уинстон Черчилль с Отто Бисмарком . Это ему не приписывали . Так что … Вы же хотите , чтобы то , на что Вы пожаловались в топике навсегда Вас покинуло ?



  28. #148
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Упражнения у виде в картинок , написания эссе , фиксации вегетативных реакций по ходу выполнения оных , ув. AlexFox , у Вас сопротивления не вызывало - а эти простенькие вопросы - вызвало , причём сходу и конкретное . Это значит . Что именно тут болячка . Первый признак прикосновения к реальному комплексу - сопротивление . «Психоанализ - это в первую очередь работа с сопротивлением» (с). Sigmund Freud . Лично сказал . Действительно сказал, а не так, как Фаина Георгиевна Раневская или сэр Уинстон Черчилль с Отто Бисмарком . Это ему не приписывали . Так что … Вы же хотите , чтобы то , на что Вы пожаловались в топике навсегда Вас покинуло ?
    Конечно, я только за. Давайте продолжим. Я бы не сказал, что ощутил сопротивление, просто довольно интимная тема поднялась, стало интересно, как это связано с моей ситуацией. Только и всего.

  29. #149
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Сопротивление, ув.AlexFox, это меньше всего какие то зажима и конвульсии , точно также как инсайт , прозрение - это не фонтан слез как это показывают в кино ( точно также , впрочем , как женский оргазм в жизни и женский оргазм в кино это весьма не похожие явления ). Механизмы психологической защиты хитро устроены . Тут все темы на самом деле интимные .
    ОК , продолжаем .
    Папа когда выпьет , на определённой стадии своего так сказать служению культу Зелёного Змия непременно должен был « учить Вас жизни» , вводить в курс дела и объяснять , как обстоят дела в этой Вселенной , кто и что ей на самостреле движет и т д . Пьяницы , они физически не могут не учить жизни . Чему он Вас в таких состояниях учил ? Какую философию задвигал в Ваш ум?



  30. #150
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И снова ИИ превратил « на самом деле» в «на самостреле» .



Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серьёзный конфликт, помогите найти решение/ответ.
    от Partisan в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 17:22
  2. Страх близости, я слишком правильная или все нормально?
    от Фрея в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 22:34
  3. Тяжело проявлять эмоции
    от Хеймдаллъ в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 20:53
  4. Как научиться проявлять свои эмоции?*
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 07:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search