Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 140 из 140
Тема:

Устала тянуть всё на себе

  1. #121
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вы же понимаете, что это просто самоуговоры ваши?
    Другие находят работу, и вы тоже работаете - а вот он прям никак за полгода не может ничего найти
    И вы только что говорили, что даже таксовать в полную силу он не хочет - пятница "священный день", в выходные ему лень и т.д.
    Я понимаю. Потому что я, если бы мой ребенок голодал, полы пошла бы мыть. При уходе с прошлой работы я разместила резюме в понедельник, во вторник пошли звонки и собеседования, в среду меня уже ждали на двух работах, я выбирала между ними.
    Я ему капаю на мозг насчет работы. А свекровь его жалеет: бедный сыночек, весь день за рулем, тяжело, спина болит, нога болит от сцепления, то глаза от напряжения. А как же сыночек без выходных. Пусть отдыхает. Он со свекровью поговорит и расслабляется.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я ему капаю на мозг насчет работы. А свекровь его жалеет: бедный сыночек, весь день за рулем, тяжело, спина болит, нога болит от сцепления, то глаза от напряжения. А как же сыночек без выходных. Пусть отдыхает. Он со свекровью поговорит и расслабляется.
    т.е. свекровь по-вашему виновата
    Надо активнее капать на мозги, чтобы перебить ее пагубное влияние на сыночка
    Так, ув.Butterfly?

  3. #123
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я ему капаю на мозг насчет работы. А свекровь его жалеет: бедный сыночек, весь день за рулем, тяжело, спина болит, нога болит от сцепления, то глаза от напряжения. А как же сыночек без выходных. Пусть отдыхает. Он со свекровью поговорит и расслабляется.
    Так он все-таки работает, таксует?
    Каждый день и все равно его заработков не хватает?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. свекровь по-вашему виновата
    Надо активнее капать на мозги, чтобы перебить ее пагубное влияние на сыночка
    Так, ув.Butterfly?
    Свекровь не обвиняю, потому что это ее сын. И ей, естественно, его жалко. И в плане алкоголя, общения с сыном - она тоже капает на мозг моему мужу. Она пытается через своих знакомых найти ему работу - пока безуспешно.
    Я написала про свекровь, чтобы было понимание, что у него есть тот, кто его жалобы, как он устает, послушает, покивает и поддержит его - как ему трудно. Поэтому когда я говорю про то, что стоит в пятницу или на выходных поработать, он на фоне разговора с мамой, говорит - ну я же устал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так он все-таки работает, таксует?
    Каждый день и все равно его заработков не хватает?
    Он отдает мне в среднем 10 тыс в месяц - т.е. мне на карту (он выводит из программы за безналичные заказы деньги на мою карту) приходит то 600 р., то 1000. Далеко не каждый день. Остальное уходит на заправку машины, ее ремонт.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я написала про свекровь, чтобы было понимание, что у него есть тот, кто его жалобы, как он устает, послушает, покивает и поддержит его - как ему трудно. Поэтому когда я говорю про то, что стоит в пятницу или на выходных поработать, он на фоне разговора с мамой, говорит - ну я же устал.
    И? Я не пойму, к чему вы пишите это

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Я не пойму, к чему вы пишите это
    Я написала про свекровь, чтобы было понимание
    Я описываю ситуацию. Что есть я, которая капает на мозг относительно всего. Есть свекровь, которая меня поддерживает, но в плане такси жалеет мужа, что дает ему возможность находить отговорки, почему он не работает в пятницу, например. Тут вопрос не в свекрови, а в том, что муж цепляется за эти отговорки

  7. #127
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я написала про свекровь, чтобы было понимание
    Я описываю ситуацию. Что есть я, которая капает на мозг относительно всего. Есть свекровь, которая меня поддерживает, но в плане такси жалеет мужа, что дает ему возможность находить отговорки, почему он не работает в пятницу, например. Тут вопрос не в свекрови, а в том, что муж цепляется за эти отговорки
    Понимание чего??
    Из ваших рассуждений получается, что ваш муж - пустое место
    Кто активнее ему на мозг капает, тот и рулит
    Вам советы нужны, как эффективнее ему на мозг капать?
    Есть свекровь, которая меня поддерживает
    в чем проявляется ее поддержка?

  8. #128
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он отдает мне в среднем 10 тыс в месяц - т.е. мне на карту (он выводит из программы за безналичные заказы деньги на мою карту) приходит то 600 р., то 1000. Далеко не каждый день. Остальное уходит на заправку машины, ее ремонт.
    ну то есть заработков с такси не хватает?
    А на какую ЗП он претендует в поисках работы?
    И какую получал на последнем месте работы?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понимание чего??
    Из ваших рассуждений получается, что ваш муж - пустое место
    Кто активнее ему на мозг капает, тот и рулит
    Вам советы нужны, как эффективнее ему на мозг капать?

    в чем проявляется ее поддержка?
    Она неоднократно разговаривала с ним относительно алкоголя, относительно провождения времени с ребенком, помощи мне. И совместными усилиями в этом направлении сдвиги есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну то есть заработков с такси не хватает?
    А на какую ЗП он претендует в поисках работы?
    И какую получал на последнем месте работы?
    10 тыс - это мизерная зп в миллионном городе, где коммуналка только 7 тыс. Приемлемая за - от 30 тыс. На последнем месте работы, где от проработал 2 месяца, он получал 40.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Она неоднократно разговаривала с ним относительно алкоголя, относительно провождения времени с ребенком, помощи мне. И совместными усилиями в этом направлении сдвиги есть.
    Не вполне понятно что Вы называете "совместными усилиями"?

    --- Добавлено ---

    Ув Бабочка вот интересно. Вы на прошлой странице писали что если к Вам придут приставы в дверь ломится Вам будет перед соседями стыдно.
    А вот за то как сейчас живёте - не стыдно?
    Можете представить что сейчас они о Вас говорят

  11. #131
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я прошу помочь понять - как вести себя дальше, что делать/говорить? Я не хочу терять семью. Для меня важно, чтобы дети росли с родными родителями. Да и в принципе - я хочу сохранить эту семью. Но исправить проблемы в ней. Не сбегая от них, а решая. Но у меня пока не получается.
    Хотите сохранить семью - тогда все просто. Примите как факт, что муж кормильцем не будет НИ КОГДА и больше не заморачивайтесь поэтому поводу.
    Живите как в той поговорке: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик."

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Я написала про свекровь, чтобы было понимание
    Я описываю ситуацию. Что есть я, которая капает на мозг относительно всего. Есть свекровь, которая меня поддерживает, но в плане такси жалеет мужа, что дает ему возможность находить отговорки, почему он не работает в пятницу, например. Тут вопрос не в свекрови, а в том, что муж цепляется за эти отговорки
    Найдите в интернете описание игры Берна "Алкоголик" и распишите ситуацию с т.з. игровых ролей.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотите сохранить семью - тогда все просто. Примите как факт, что муж кормильцем не будет НИ КОГДА и больше не заморачивайтесь поэтому поводу.
    Живите как в той поговорке: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик."
    Все равно не выйдет
    Через несколько лет такой жизни он приведет другую женщину

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все равно не выйдет
    Через несколько лет такой жизни он приведет другую женщину
    Ну это ж закономерно: "старший сыночек" рано или поздно вырастет )))

  15. #135
    Я не консультант, но был у меня знакомый, чем-то похожий на мужа автора.С отличием в том,что с женой единственной он не развелся,деньгами помогал ,ребенком занимался.Но,дочь его родилась с проблемами (задержка в развитии , гипоксия вследствие обвития пуповиной ).Он,устав от проблем и нервного истощения жены,просто ушел от нее.Сказав,что у жены истерики и ему это надоело ( ну ещё бы ,не было бы у нее истерик,муж ей постоянно изменял,а не решал семейные проблемы, то есть он помогал,но недостаточно ,ещё и изменял так,что жена об этом узнавала,то есть добавлял и без того измученной жене боли).В итоге он так и не развелся (а зачем?Выгоднее быть женатым,его новых дам штамп в его паспорте не смущает.)Но он живёт с одной женщиной за ее счёт ,сам работает ,но зарплата маленькая,деньги он тратит на себя и дочь,помогает семье ,живёт в квартиры своей женщины ,катается на ее машине, и живёт и за ее счёт,не только за свой).Помимо этого,у него есть ещё любовница,начальница его на работе,и на работе он может себе позволить работать спустя рукава,не опасаясь,что уволят.Кроме того,это дополнительная кормёжка и квартира,на случай если та,женщина,с которой он живёт,его выгонит).Зависимость его спорт (качалочка) - успехов там никаких в смысле соревновательных , но занимается с усердием наркомана и зависит от тренировок.Жизнь такая веселая у него,от семейных проблем сбежал,везде подушка безопасности, жизнь в удовольствие,а между тем, жизнь идёт и скоро 40...А там и ничего своего.Ни работы,ни квартиры,ни машины,сплошной паразитизм за счёт окружающих...И женщин, готовых его содержать - тьма тьмущая, мамочки такие вот...Симбиоз.И автор, конечно же,тоже не бросит " старшего сыночка".А зачем? Будет другой такой же,новый старший сыночек.Кончится,думаю,как у выше описанного моего знакомого..Муж автора,найдет новую,более выгодную женщину...с более высокой зарплатой ,без ипотеки (с квартирой)...Кстати, у моего знакомого его новая дама (начальница которая ) его старше на 5 лет , плюс в социальных сетях прямо писала ,что купила квартиру в Москве и что одинока без личной жизни.Вот мой знакомый и прицепился к такой...Грех было бы не прилипнуть к ней,сама зазывала и манила )))Кажется , муж автора тоже смекнет , что он не дурен собой и так можно...А автор ,прочитав форум,просто очередной раз включит жертву решит,что над ней издеваются,обижают на форуме....
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 11.07.2019 в 22:23.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Я не консультант, но был у меня знакомый, чем-то похожий на мужа автора.....
    только немного другой и совсем не такой ...

  17. #137
    Добрый день, девушки! Вернулась сюда, чтобы рассказать, что изменилось в моей жизни. В тот момент, когда я почувствовала предел моему терпению, у меня закрутился "служебный роман" с тем коллегой. Непродолжительный, и даже тайный. Вы, думаю, будете меня за это осуждать. Но это помогло мне посмотреть на себя со стороны, вернуться в жизни, что ли. Муж не знал, но, думаю, догадывался о чем-то. Но молчал. И в какой-то момент он стал проявлять жизненную активность: начал браться за работу, искать, где лучше, подрабатывать в такси после основной работы. Устроил ребенка в муз.школу и начал возить сам его туда. Муж нашел хорошо оплачиваемую работу - работает из дома, сидит до поздна, иногда и до ночи, но главное - зарабатывает и не жалуется) Я поменяла работу. Потихоньку начали вылезать из кредитов, гасить досрочно ипотеку.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Добрый день, девушки! Вернулась сюда, чтобы рассказать, что изменилось в моей жизни. В тот момент, когда я почувствовала предел моему терпению, у меня закрутился "служебный роман" с тем коллегой. Непродолжительный, и даже тайный. Вы, думаю, будете меня за это осуждать. Но это помогло мне посмотреть на себя со стороны, вернуться в жизни, что ли. Муж не знал, но, думаю, догадывался о чем-то. Но молчал. И в какой-то момент он стал проявлять жизненную активность: начал браться за работу, искать, где лучше, подрабатывать в такси после основной работы. Устроил ребенка в муз.школу и начал возить сам его туда. Муж нашел хорошо оплачиваемую работу - работает из дома, сидит до поздна, иногда и до ночи, но главное - зарабатывает и не жалуется) Я поменяла работу. Потихоньку начали вылезать из кредитов, гасить досрочно ипотеку.
    Здорово, ув.Butterfly, очень рада за вас

  19. #139
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    В тот момент, когда я почувствовала предел моему терпению, у меня закрутился "служебный роман" с тем коллегой. Непродолжительный, и даже тайный.
    Ув. Butterfly, если роман был тайным и таковым остался, то осуждать Вас нет причин.
    Главное, чтобы Вы удалили все свидетельства того романа, в частности, переписки.
    Вы это сделали?

  20. #140
    да, конечно. Да и телефон за это время поменяла.
    Девушки, спасибо за поддержку!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search