Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 753
Тема:

пережить расставание

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Татьяна написала что рожать не выгодно , я уточняю в каком контексте - материальном или другом каком то .
    Не первая тема, где ув. Татьяна в таком ключе пишет о деторождении, мол, если думаешь, то не надо. Ув. Татьяна, считаете невозможно осознанно принять решение рожать?

  2. #212
    У ув. Татьяны трое и пьющий (уже почти нет) муж. Конечно, когда она тащила все это великолепие на себе одна, ей казалось что отдачи никакой. Потому что жила в постоянном стрессе из серии "кто виноват и что делать". Но у ув. Богини же совсем другая ситуация.
    По мне так отдача колоссальная от детей. И эмоциональная, и моральная и я там не знаю еще какая. А денег никогда не хватает, в гроб с собой их все равно не заберешь.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    У ув. Татьяны трое и пьющий (уже почти нет) муж. Конечно, когда она тащила все это великолепие на себе одна, ей казалось что отдачи никакой. Потому что жила в постоянном стрессе из серии "кто виноват и что делать". Но у ув. Богини же совсем другая ситуация.
    По мне так отдача колоссальная от детей. И эмоциональная, и моральная и я там не знаю еще какая. А денег никогда не хватает, в гроб с собой их все равно не заберешь.
    У Богиня ситуация другая не о детях.
    А о том что нельзя, уж извините, гарантированно родить в сорок лет. Может получится, а может и нет. Лотерея.
    А строить отношения с мужчиной который будет с тобой только если ты выигрыешь в лотерею... ну такая себе затея. Глупо и непонятно зачем. Ради семьи о которой нет ни образа, ни представления, которая просто галочка списке жизненных достиженй
    А ребёнок- живой человек
    И ему с этим всем потом жить

  4. #214
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не первая тема, где ув. Татьяна в таком ключе пишет о деторождении, мол, если думаешь, то не надо. Ув. Татьяна, считаете невозможно осознанно принять решение рожать?
    В том то и дело что здесь ни осознннаго ни не осознанно желает родить нет совсем. Здесь есть ЧТО БЫ... При таком подходе вот Имхо совсем не надо.
    Когда есть хотябы ХОЧУ то и ресурс будет. Но там и ЕГО нет. Там логику включают что бы себя убедить.
    Но это не игрушки.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Богиня ситуация другая не о детях.
    А о том что нельзя, уж извините, гарантированно родить в сорок лет. Может получится, а может и нет. Лотерея.
    А строить отношения с мужчиной который будет с тобой только если ты выигрыешь в лотерею... ну такая себе затея. Глупо и непонятно зачем. Ради семьи о которой нет ни образа, ни представления, которая просто галочка списке жизненных достиженй
    А ребёнок- живой человек
    И ему с этим всем потом жить
    Причем мое четкое ощущение человек ув.Богиня все это четко понимает. Иначе этих размышлений не было бы. ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ СЕБЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ? Взрослая тетка опытная....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Богиня ситуация другая не о детях.
    А о том что нельзя, уж извините, гарантированно родить в сорок лет. Может получится, а может и нет. Лотерея.
    А строить отношения с мужчиной который будет с тобой только если ты выигрыешь в лотерею... ну такая себе затея. Глупо и непонятно зачем. Ради семьи о которой нет ни образа, ни представления, которая просто галочка списке жизненных достиженй
    А ребёнок- живой человек
    И ему с этим всем потом жить
    Причем мое четкое ощущение человек ув.Богиня все это четко понимает. Иначе этих размышлений не было бы. ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ СЕБЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ? Взрослая тетка опытная....

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    По мне так отдача колоссальная от детей. И эмоциональная, и моральная и я там не знаю еще какая. А денег никогда не хватает, в гроб с собой их все равно не заберешь.
    Отдача от детей может быть колоссально разной, со знаками разных полюсов. А деньги- это себе некая подушка безопасности, чтобы не сдохнуть в ссанье социального дома престарелых.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Богиня ситуация другая не о детях.
    А о том что нельзя, уж извините, гарантированно родить в сорок лет. Может получится, а может и нет. Лотерея.
    А строить отношения с мужчиной который будет с тобой только если ты выигрыешь в лотерею... ну такая себе затея. Глупо и непонятно зачем. Ради семьи о которой нет ни образа, ни представления, которая просто галочка списке жизненных достиженй
    А ребёнок- живой человек
    И ему с этим всем потом жить
    Ну да. Ребенок - не цель, а средство. УВ. Богиня, вот это и настораживает.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А деньги- это себе некая подушка безопасности, чтобы не сдохнуть в ссанье социального дома престарелых.

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Что Вас ужасает, ув. Ниоба?

  10. #220
    Я про деньги на детей. От которых якобы нет отдачи. Про не сдохнуть "в ссанье" - не факт. Даже при куче бабла вас могут ограбить или те же дети сдадут вас в дом престарелых. Тут нельзя ни в чем быть уверенным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отдача от детей может быть колоссально разной, со знаками разных полюсов. А деньги- это себе некая подушка безопасности, чтобы не сдохнуть в ссанье социального дома престарелых.
    Выше вам, ув. Креслава.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вас ужасает, ув. Ниоба?
    Пессимизм тяжесть
    Все идёт к худшему , плохие прогнозы

    Не ужасает , скорее не хотелось бы иметь такие мысли негативные

  12. #222
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пессимизм тяжесть
    Все идёт к худшему , плохие прогнозы

    Не ужасает , скорее не хотелось бы иметь такие мысли негативные
    Есть и такая реальность, увы( О ней можно не думать с подушкой безопасности.

  13. #223
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Я про деньги на детей. От которых якобы нет отдачи. Про не сдохнуть "в ссанье" - не факт. Даже при куче бабла вас могут ограбить или те же дети сдадут вас в дом престарелых. Тут нельзя ни в чем быть уверенным.
    Почему "якобы"? При куче бабла престарелые родители обеспечивают себе приличный пансионат.
    Собственно, весь запад именно этим и занимается, откладывая деньги себе на старость.
    Многопоколенные семьи, где младшие дети досматривают родителей, редкость.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему "якобы"? При куче бабла престарелые родители обеспечивают себе приличный пансионат.
    Собственно, весь запад именно этим и занимается, откладывая деньги себе на старость.
    Многопоколенные семьи, где младшие дети досматривают родителей, редкость.
    Я вам написала, что может случиться с кучей бабла. Всего не предугадаешь. Вы считаете, что от детей нет отдачи?

  15. #225
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Я вам написала, что может случиться с кучей бабла. Всего не предугадаешь. Вы считаете, что от детей нет отдачи?
    Отдача может быть, а может и не быть. Всего не предугадаешь.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отдача может быть, а может и не быть. Всего не предугадаешь.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Вы ув Тося, просто никогда видимо не видели послеродовых психозов. И слава богу, в общем, их видят обычно психиатры и соцработники. Бывает такое что отдачи нет вообще

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Тося, просто никогда видимо не видели послеродовых психозов. И слава богу, в общем, их видят обычно психиатры и соцработники. Бывает такое что отдачи нет вообще
    А при чем тут послеродовые психозы, ув. Гретхен? Мы говорим про отдачу от детей. И то, что не предугадаешь развитие событий ни с отдачей, ни с деньгами, накопленными на старость.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А при чем тут послеродовые психозы, ув. Гретхен? Мы говорим про отдачу от детей. И то, что не предугадаешь развитие событий ни с отдачей, ни с деньгами, накопленными на старость.
    Послеродовой психоз может полностью выключить эмоциональное восприятие ребёнка. Так что он будет восприниматься как страшная анимированная кукла или монстр- подкидыш. И вовсе никакой отдачи

  20. #230
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Послеродовой психоз может полностью выключить эмоциональное восприятие ребёнка. Так что он будет восприниматься как страшная анимированная кукла или монстр- подкидыш. И вовсе никакой отдачи
    У ув. Богини он так ожидаем?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну ув.Богиня ну вы ведь и не справляетесь.
    Ну давайте объективно, вы ищите легкие пути решения. Вот что косается ваших истерик.
    Вы не учитесь справляться с эмоциями, вы этому не учитесь, вы не решаете проблем в отношениях с мужчинами.
    Вы ищите легкие пути, выпить успокоительные таблеточки когда плохо, когда бомбит. Приспособится в отношениях с мужчиной.
    П.С. Я вас истеричкой не считаю. Я знаю на собственном опыте что если в отношениях с мужчиной ты периодически истеришь значит что-то не так. И не всегда в тебе самой дело и в мужчине тоже.
    Вот когда ваш мужчина уехал без вас отдыхать что вы сделали когда он вернулся?
    Когда он недавно шушукался с сестрой по поводу ваших узи и анализов вы что сделали?
    Возможноивы правы, возможно не справляюсь.
    Говорила с ним об этом.обьясняла свою позицию и почему для меня это неприемлемо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    не надо думать если честно. Вот дети это затратное и тяжелое решение и отдача от него маленькая.
    Тут надо хотеть или не хотеть.
    Вы как будто выгоду ищите что бы родить.
    НЕ ВЫГОДНО РОЖАТЬ СОВСЕМ! ВОТ СОВСЕМ НЕ ВЫГОДНО!
    Ответе себе на вопросы просто: Уверенны в мужчине что он будет с вами?
    Хотите от него детей?
    Я не уверена

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, мамино принятие важно, и хочется его чувствовать, а вы имеете, что имеете, это грустно.
    А если бы вы были мама сама себе, и услышали эти слова, что бы ответили? И пофиксируйте телеску, когда будете писать.
    Я бы подумала что мама права. И я чувствую отвращение к себе. По телескоп в груди противно и неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    я бы еще подумала над вопросами ув.Богиня : Где мне небезопасно с собой ? Где я себя обижаю-презираю-предаю-отвергаю- насмехаюсь ?
    Сейчас мне везде небезопасно с собой!презираю в том что нет смелости. Признать что я ни на что не нхгодусь. И чихто обманываю наверное себя. И трушу и не могу смелость проявить в принятии решения каким бы оно ни было. Отвергаю сейчас вссебе все даже то чего достигла. Насмехаются имстыжусь что я дура.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Богиня ситуация другая не о детях.
    А о том что нельзя, уж извините, гарантированно родить в сорок лет. Может получится, а может и нет. Лотерея.
    А строить отношения с мужчиной который будет с тобой только если ты выигрыешь в лотерею... ну такая себе затея. Глупо и непонятно зачем. Ради семьи о которой нет ни образа, ни представления, которая просто галочка списке жизненных достиженй
    А ребёнок- живой человек
    И ему с этим всем потом жить
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В том то и дело что здесь ни осознннаго ни не осознанно желает родить нет совсем. Здесь есть ЧТО БЫ... При таком подходе вот Имхо совсем не надо.
    Когда есть хотябы ХОЧУ то и ресурс будет. Но там и ЕГО нет. Там логику включают что бы себя убедить.
    Но это не игрушки.
    То что не игрушки это я понимаю. И даже понимаю что катаюсь себя убедить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну да. Ребенок - не цель, а средство. УВ. Богиня, вот это и настораживает.
    Нетуелб и не средство . Я пытаюсь понять хочу ли и смогу ли я.ессли получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Тося, просто никогда видимо не видели послеродовых психозов. И слава богу, в общем, их видят обычно психиатры и соцработники. Бывает такое что отдачи нет вообще
    Вы считаете что такой вариант может быть?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    Сейчас мне везде небезопасно с собой!презираю в том что нет смелости. Признать что я ни на что не нхгодусь. И чихто обманываю наверное себя. И трушу и не могу смелость проявить в принятии решения каким бы оно ни было. Отвергаю сейчас вссебе все даже то чего достигла. Насмехаются имстыжусь что я дура.

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR
    Сегодня с утра стала лучше вас понимать ув. Богиня , хотя в некоторых ваших постах я читала по моему восприятию бред и я злилась .

    Недавно почитала пост девушки которая выбирает себе мужчину по критериям - вертолёт , самолёт , автомобиль , олигархи, сильные мира сего

    Действительно лучше принимать решения о выборе рожать или не рожать ребёнка

  23. #233
    Сейчас мне везде небезопасно с собой!презираю в том что нет смелости. Признать что я ни на что не нхгодусь. И чихто обманываю наверное себя. И трушу и не могу смелость проявить в принятии решения каким бы оно ни было. Отвергаю сейчас вссебе все даже то чего достигла. Насмехаются имстыжусь что я дура
    Блин ну почему сразу не на что не гожусь?
    Очень даже годитесь. Просто вопрос надо по другому ставить "надо ли это мне?"
    Доказывать что ты на что то годился можно вечно и сломав при этом хребет (образно).
    Но вам оно разве надо??
    В вас есть благоразумие вы его видите но при этом думаете "ой блин если я так думаю значит со мной что то не так". Да все так доверяйте себе больше.

  24. #234
    Ушла с работы еле сдерживая слезы, опять реву чего-то , сама не понимаю о чем плачу...просто плохо, хочется от всего сбежать, от всех людей, от всего, зарыться в одеяло и все...

  25. #235
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ушла с работы еле сдерживая слезы, опять реву чего-то , сама не понимаю о чем плачу...просто плохо, хочется от всего сбежать, от всех людей, от всего, зарыться в одеяло и все...
    У меня обычно так бывает когда я себя загоняю в угол. Тоже сегодня тоска. Тоже охото плакать. Ну как бы есть причины. Но я сейчас к такому отношусь проще. Ну я вот такая все таки меня гиперактивность, поплачу, а потом отпустит.

  26. #236
    Возникает мысль побыть отдельно. Не понимаю как наладить общение теперь.
    Истерики самой надоело уже ( думаю ему не меньше). Сплю с трудом, а с утра все равно могу начать реветь.
    Это очень мешает работе.
    А как наладить общение вообще не понимаю.
    Может иинеинужнотжеиничего налаживать...?
    Может пойти совместное психологу или тут поработать. Мне кажется я все больше запутываться начинаю.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Возникает мысль побыть отдельно. Не понимаю как наладить общение теперь.
    Истерики самой надоело уже ( думаю ему не меньше). Сплю с трудом, а с утра все равно могу начать реветь.
    Это очень мешает работе.
    А как наладить общение вообще не понимаю.
    Может иинеинужнотжеиничего налаживать...?
    Может пойти совместное психологу или тут поработать. Мне кажется я все больше запутываться начинаю.
    как там ...дайте времени время
    может на работу пойти, а остальное само пусть разруливается, тем более у вас рядом сильное мужское плечо, обопритесь

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    как там ...дайте времени время
    может на работу пойти, а остальное само пусть разруливается, тем более у вас рядом сильное мужское плечо, обопритесь
    Не поняла вашу шутку, это же шутка?
    Работы у меня и так две, стараюсь себя загрузить но и это спасает слабо.
    Я не могу ни на кого опереться, я не чувствую что это плечо рядом и я могу опереться на него (

  29. #239
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Не поняла вашу шутку, это же шутка?
    а где вы смеялись ?

  30. #240
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Не поняла вашу шутку, это же шутка?
    Работы у меня и так две, стараюсь себя загрузить но и это спасает слабо.
    Я не могу ни на кого опереться, я не чувствую что это плечо рядом и я могу опереться на него (
    может как раз наоборот 2 работы -это много?
    какая необходимость в 2-х работах?
    от усталости и перенапряжения тоже истерики могут быть и депрессия

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search