Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 184
Тема:

Страх проявлять эмоции, скованность лица, слишком серьёзный...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    УВ. Алексей, теперь вторая часть задания: вот эти послания родителям прочитать вслух глядя на их фото. Читать надо громко не сдерживая эмоции. Желательно в уединенном месте. Потом отпишитесь о ваших телесных ощущениях. фото найдите их молодости .
    Когда читал "письмо" перед несколькими разложенными фотографиями отца, поначалу я смотрел на его изображение и мне было немного дискомфортно это делать. Он очень красивый был и выглядел таким невинным словно. Жалко как-то было его. Но потом, чем дальше читал, тем больше менялось восприятие. К середине начал ощущать, какой он был глупый в своём поведении и слабый в самоконтроле. Ближе к концу письма заплакал, продолжая высказывать ему всё, а когда письмо закончилось, продолжил дополнительно выговаривать наболевшее. И в самом конце уже ощутил некое спокойствие и чувство, что это такой человек, который просто не мог быть другим. И ещё было почему-то ощущение, словно я прощаюсь со своим отцом и отказываюсь от него. И это воспринималось спокойно.

    Когда же читал "письмо" матери, я был более спокоен, плакать уже не хотелось. Но было такое ощущение, словно она меня внимательно слушает из прошлого и у неё открываются глаза. И словно, после моих слов она совсем по другому будет ко мне относиться в моём детстве. Словно, я прошлое меняю и жизнь в прошлом начинает строиться по-другому для того маленького Лёши.

    Кстати, я ещё вчера к ней приходил и решил высказать всё лично. Примерную суть того, что было написано в письме. Общение было довольно эмоциональным. Я не сдерживал себя ни в словах, ни в эмоциях. Она, конечно же, некоторое не понимала, временами пыталась оправдываться, говорить что-то в духе: "Я по другому не могла", пыталась и нападать в ответ: "Тебя нужно было выпнуть из дома в 18 лет", "Слишком много хорошего для тебя делала, поэтому ты не ценишь" (речь о материальном), а потом когда я выпустил пар, решил развеяться. Спустя какое-то время почувствовал облегчение и желание успокоить её, чтобы не думалось ей ничего лишнего. Пришёл обратно, с лёгкостью обнял (впервые за много лет), мне этого хотелось, и сказал, что люблю её (впервые за много лет), чтобы с пониманием отнеслась, ибо я прорабатываю свои детские травмы и мне НУЖНО всё это говорить, вытаскивать наружу. Она прослезилась и с пониманием отнеслась.
    И ещё сказала, что начала читать книгу "Материнская любовь" (Некрасов).

  2. #92
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Кстати, я ещё вчера к ней приходил и решил высказать всё лично.
    Вот это зря
    Не нужно вовлекать родителей в работу над собой.

    --- Добавлено ---

    Ув. Алекс, а теперь давайте со своими школьными обидчиками разберитесь (виртуально!).
    Можете в "Избе-поносильне" каждого из них размазать по стенке?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это зря
    Не нужно вовлекать родителей в работу над собой.

    --- Добавлено ---

    Ув. Алекс, а теперь давайте со своими школьными обидчиками разберитесь (виртуально!).
    Можете в "Избе-поносильне" каждого из них размазать по стенке?
    Понял, родителей вовлекать больше не буду.

    Прям каждого размазать по стенке? Там человек под 10 может набраться)
    Хоть я и не ощущаю к ним уже злости или какой-то сильной обиды, но я всё равно выполню задание.

    Кстати, странное совпадение. Я вчера лежал в кровати перед сном и вдруг почему-то мысленно углубился в своё детство. Я представил себя тем ребёнком, которым я был.
    Прошёлся также мысленно по разным периодам жизни, начиная где-то с 3-летнего возраста, затем всё дальше и дальше, при этом вспоминая разные события, когда кто-то из родителей или одноклассников меня обижал.
    И я вёл себя во всех этих ситуациях совершенно иначе. Хоть поначалу и ощущался какой-то страх, но я не боялся этого страха, не боялся всех этих людей. И я храбро смотрел им в глаза и высказывал всё, что о них всех думаю.
    Отец бил меня, а мне было всё равно, боль больше не пугала меня. Он был прямо в отчаянии и НИЧЕГО не мог мне сделать, кроме как физически навредить.
    И я ощущал, что тот Я, который внутри меня, словно неуязвим и ему никто и ничего больше никогда не сделает плохого, потому что не сможет.
    Я прошёлся потом по тем своим одноклассникам и я дал им всем отпор. Высказал каждому всё, что хотел высказать тогда. И "размазал" каждого, кто как-то пытался тронуть меня.

    Самое интересное, что во время этих реалистичных образов, я непрерывно ощущал, как из моей груди словно хлещет какая-то энергия и пронизывает меня насквозь, наполняя какой-то безграничной мощью.
    Ощущалось, словно море страха трансформируется в реальном времени в океан неуязвимости и храбрости) Настолько психика перевозбудилась этим, что не мог уснуть до 4 утра, но настроение было просто фантастическим.

    У меня в тот момент ещё появилось убеждение, что мне нет смысла бояться выражать свои эмоции, чувства в обществе, делать всё, что захочется, потому что никто и ничего мне не сделает. Самое худшее, что может быть - это причинение физического вреда, но я этого не боюсь, могу постоять за себя. Ну и отвержение обществом. Но я так подумал - общество не может меня отвергнуть. Меня может "отвергнуть" пара человек в одном месте, пара человек в другом, если я буду какую-то дичь творить. Но этих людей я не знаю и никогда больше не встречу. Людей миллионы в городе. Ну а если меня "отвергнет" кто-то из знакомых, то значит плохие были знакомые и это к лучшему.

    Все эти новые мысли и новое состояние говорит о том, что я двигаюсь верным курсом?)

    Ещё я заметил, что оказывается, я в любое время дня от каких-то мыслей о будущем, о каких-то планах, испытываю небольшие всплески тревоги. Я осознал, что раньше всегда их подавлял в себе и от этого их не замечал. Осознал, что как только внутри меня начиналась тревога или страх какой-то, я усилием воли убивал их и переставал ощущать.
    А теперь я больше не убиваю их, а позволяю им быть и даже шутливо подыгрываю им, мол: "Ой, как страшно. Какой страшный человек мимо прошёл" и т.п. То есть я больше не избегаю тревогу, а принимаю её, как часть себя. И она больше меня не напрягает, не страшит, а в чём-то кажется даже прикольной. Я правильно тут поступаю?

  4. #94
    Все эти новые мысли и новое состояние говорит о том, что я двигаюсь верным курсом?)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Ещё я заметил, что оказывается, я в любое время дня от каких-то мыслей о будущем, о каких-то планах, испытываю небольшие всплески тревоги. Я осознал, что раньше всегда их подавлял в себе и от этого их не замечал. Осознал, что как только внутри меня начиналась тревога или страх какой-то, я усилием воли убивал их и переставал ощущать.
    А теперь я больше не убиваю их, а позволяю им быть и даже шутливо подыгрываю им, мол: "Ой, как страшно. Какой страшный человек мимо прошёл" и т.п. То есть я больше не избегаю тревогу, а принимаю её, как часть себя. И она больше меня не напрягает, не страшит, а в чём-то кажется даже прикольной. Я правильно тут поступаю?
    Смех - это производная от агрессии.
    Лучше на насмехаться над страхами, а задать себе вопрос - "ЧТО именно меня страшит?" и "Как я буду действовать, если произойдет то, что меня страшит?"

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Смех - это производная от агрессии.
    Лучше на насмехаться над страхами, а задать себе вопрос - "ЧТО именно меня страшит?" и "Как я буду действовать, если произойдет то, что меня страшит?"
    Порой, когда я спрашиваю себя "Что именно меня страшит?", у меня в голове словно пустота образовывается. Словно, мозг не знает, что мне ответить. Тогда я задаю себе наводящие вопросы с догадками: "Меня страшит, что человек заметит мою тревогу?", "А что плохого может случиться, если он заметит мою тревогу?" и так далее. Но каждый раз остаётся такое ощущение, словно я не совсем понимаю, словно не до конца угадываю. Остаётся некое немое философское молчание внутри.

    В "Избе-поносильне" выговорился на одноклассников. Странные ощущения. Я вроде бы и не хотел никому ничего высказывать, но как-то само всё понемногу на каждого вылилось.

  6. #96
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Порой, когда я спрашиваю себя "Что именно меня страшит?", у меня в голове словно пустота образовывается.
    Можете запостить сюда несколько картинок из инета - как бы выглядела эта пустота, если б вы ее визуализировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    В "Избе-поносильне" выговорился на одноклассников. Странные ощущения. Я вроде бы и не хотел никому ничего высказывать, но как-то само всё понемногу на каждого вылилось.
    Что в теле ощущали?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете запостить сюда несколько картинок из инета - как бы выглядела эта пустота, если б вы ее визуализировали?

    --- Добавлено ---



    Что в теле ощущали?
    Картинки приблизительные. Что по ощущениям откликнулось. Обычно в голове я вижу смутный образ себя самого, который как бы растерянно молчит в ответ на мой вопрос.

    Как ни странно, после того, как я перестал подавлять свои чувства и позволил им проявляться в любом виде, я стал частенько ощущать лёгкую ноющую тревогу, даже когда нахожусь дома. Она появляется каждый раз, как я вспоминаю, что мне нужно что-то сделать - пойти в тренажёрный зал сегодня днём, на курсы в субботу утром, или, например, от мысли, что я расслабился и занимаюсь другими вещами, хотя пора уже работать. Каждая мысль о том, что предстоит, что я БУДУ или ДОЛЖЕН сделать, вызывает тревогу. Утром просыпаюсь, всё нормально, а как вспоминаю, что мне сейчас что-то делать надо будет, сразу почему-то тревога появляется. Выражается как что-то тянущее в груди и некая тяжесть на сердце, ну и учащенное сердцебиение
    Или, например, когда тренируюсь в зале, время от времени, сталкиваясь или здороваясь с другими людьми, испытываю всплески тревоги.

    Она накрывает меня во всех ситуациях волнами... Вроде бы ничего-ничего, а потом волной тревоги накрывает, после чего постепенно отходит. Когда забываюсь в работе, в каком-то процессе, отдыхе, общении с людьми, тревоги нет.

    Ещё я сейчас словно начал осознавать, что я уже много лет подавлял эту тревогу в себе, поэтому её не чувствовал. Я как бы приказывал себе неосознанно не тревожиться и не тревожился, намеренно заставлял себя забыть о ней, переключаться на другие мысли. И, видимо, поэтому, когда я ходил по улице или общался с людьми, я напрягал лицо, становился "серьёзным". Я постоянно контролировал неосознанно себя и подавлял свой страх.
    Теперь же я позволяю себе испытывать страх и замечаю, как моё лицо стало более расслабленным, свободным, как мне стало легче смотреть на людей, но страх сопровождает довольно часто меня.

    ***
    По поводу того, что я ощущал в теле, когда разносил одноклассников... Да, в принципе, ярких ощущений не было. Разве что ощущалось некое понимание незрелости этих людей, снисхождение, смирение с тем, что они такие. И ещё в тот момент я ощущал некий жар внутри. Я в теле почему-то уже который вечер я ощущаю некий жар. Это никак не связано с простудой/вирусами, я чувствую, что это что-то другое. Потому что стоит мне пройтись по своему району, подышать свежим воздухом, заодно анализируя свои ощущения, позволяя себе выражаться без какого-либо самоконтроля, самоподавления... то есть двигаться максимально расслабленно, смотреть на кого вздумается, делать, что хочется, испытывая при этом всплески тревоги... раскрываться, в общем. И когда я возвращаюсь домой, то начинаю ощущать пару часов лёгкий жар в теле и голове. Почему-то есть стойкое ощущение, что это как-то связано с тем, что я делаю.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1549962234_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	85,9 Кб
ID:	86898
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: skynews-black-hole-black-holes_4273211_1573557786-e1573557802410-630x315.jpg
Просмотров: 11
Размер:	28,6 Кб
ID:	86899

  8. #98
    По поводу того, что я ощущал в теле, когда разносил одноклассников... Да, в принципе, ярких ощущений не было. Разве что ощущалось некое понимание незрелости этих людей, снисхождение, смирение с тем, что они такие. И ещё в тот момент я ощущал некий жар внутри. Я в теле почему-то уже который вечер я ощущаю некий жар. Это никак не связано с простудой/вирусами, я чувствую, что это что-то другое. Потому что стоит мне пройтись по своему району, подышать свежим воздухом, заодно анализируя свои ощущения, позволяя себе выражаться без какого-либо самоконтроля, самоподавления... то есть двигаться максимально расслабленно, смотреть на кого вздумается, делать, что хочется, испытывая при этом всплески тревоги... раскрываться, в общем. И когда я возвращаюсь домой, то начинаю ощущать пару часов лёгкий жар в теле и голове. Почему-то есть стойкое ощущение, что это как-то связано с тем, что я делаю.
    Теперь сделайте так: все поносильни на этих одноклассников перепишите на лист бумаги и сожгите.

    --- Добавлено ---

    Теперь же я позволяю себе испытывать страх и замечаю, как моё лицо стало более расслабленным, свободным, как мне стало легче смотреть на людей, но страх сопровождает довольно часто меня.
    Страх можете изобразить картинками? Вот КАКОЙ он - ваш страх?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь сделайте так: все поносильни на этих одноклассников перепишите на лист бумаги и сожгите.

    --- Добавлено ---


    Страх можете изобразить картинками? Вот КАКОЙ он - ваш страх?
    Хорошо, сделаю - перепишу и сожгу сегодня.

    Какой мой страх? Пытаюсь понять, как он выглядит, какой он формы, но не получается. Могу лишь передать пока ощущения.
    Это что-то ледяное. Как будто тебя окатили ледяной водой и ты это испытываешь. В то же время, это что-то тёмное.
    Что-то не поддающееся здравому смыслу. Оно не слышит здравый смысл, не верит логике, фактам, рассудку.
    Возможно это что-то глубоко задетое, обиженное, израненное. Словно его раны постоянно ноют и не заживают.
    Во всём видит угрозу, возможность враждебности извне. Видит опасность там, где её нет и не может быть.
    Ну чисто теоретически может, но шанс 0,00010%. Например то, что прохожий человек ни с того, ни с сего проявит враждебность и выпалит: "Чё смотришь?".
    Но подобного мне никто не говорил со школы. И мой страх это не волнует. Он всё равно в состоянии "повышенной готовности".
    Или даже можно сказать, что он постоянно держит копьё наготове.

    Словно ему кажется, что люди не могут быть другими. Словно каждый из них способен беспричинно сагрессировать. Даже за простой взгляд в их сторону.

  10. #100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Например то, что прохожий человек ни с того, ни с сего проявит враждебность и выпалит: "Чё смотришь?".
    .
    И ? Спросит - и что ?
    Что из этого неизбежно следует ?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И ? Спросит - и что ?
    Что из этого неизбежно следует ?
    Как рисует мне постоянно моё воображение, он/она посмотрит недовольным взглядом, словно я "залез на чужую территорию", "сделал что-то запрещённое".
    Кажется, словно он/она будет думать, что я осуждаю его, насмехаюсь над ним.
    Словно, смотреть на другого человека - это проявлять бестактность, неуважение, "покушаться на чужое".
    Вот такое чувство неосознанно иногда всплывает. Не всегда, конечно.

    Если в ответ на мой взгляд он/она проявит агрессию, скажет: "Чё смотришь?", значит из этого следует то, что опасения моего заблудшего ума подтвердились.
    Выходит, на людей действительно нельзя смотреть? Но почему другие смотрят? В том числе, и на меня? Типа, у них больше прав на это что ли? - возникают сейчас вопросы в моей голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь сделайте так: все поносильни на этих одноклассников перепишите на лист бумаги и сожгите.

    --- Добавлено ---


    Страх можете изобразить картинками? Вот КАКОЙ он - ваш страх?
    Переписал и сжёг.

  12. #102
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Как рисует мне постоянно моё воображение, он/она посмотрит недовольным взглядом, словно я "залез на чужую территорию", "сделал что-то запрещённое".
    Кажется, словно он/она будет думать, что я осуждаю его, насмехаюсь над ним.
    Словно, смотреть на другого человека - это проявлять бестактность, неуважение, "покушаться на чужое".
    Вот такое чувство неосознанно иногда всплывает. Не всегда, конечно.

    Если в ответ на мой взгляд он/она проявит агрессию, скажет: "Чё смотришь?", значит из этого следует то, что опасения моего заблудшего ума подтвердились.
    Выходит, на людей действительно нельзя смотреть? Но почему другие смотрят? В том числе, и на меня? Типа, у них больше прав на это что ли? - возникают сейчас вопросы в моей голове.

    --- Добавлено ---



    Переписал и сжёг.
    Ок , «опасения Вашего заблудшего ума подтвердились» , и ? Что из этого следует ? Что должно произойти в результате ?
    Ок , Вы своим взглядом , который кто то счёл слишком пристальным , залезли на чужую персональную территорию . И? Что должно последовать ? Какие будут санкции ?



  13. #103
    Это что-то ледяное. Как будто тебя окатили ледяной водой и ты это испытываешь. В то же время, это что-то тёмное.
    Что-то не поддающееся здравому смыслу. Оно не слышит здравый смысл, не верит логике, фактам, рассудку.
    Возможно это что-то глубоко задетое, обиженное, израненное. Словно его раны постоянно ноют и не заживают.
    Вот под эти описания и подберите 6 картинок : 3 в стиле "ледяной-тёмный" и 3 в стиле "обиженный-израненный".

    --- Добавлено ---

    Переписал и сжёг.
    Какие эмоции и ощущения в теле были в процессе сжигания?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ок , «опасения Вашего заблудшего ума подтвердились» , и ? Что из этого следует ? Что должно произойти в результате ?
    Ок , Вы своим взглядом , который кто то счёл слишком пристальным , залезли на чужую персональную территорию . И? Что должно последовать ? Какие будут санкции ?
    В результате я испытаю дискомфортные ощущения внутри от проявления чужой агрессии.
    Появится надобность проявить ответную реакцию, дабы сохранить чувство своего достоинства и самоуважения (не позволять другим на тебя беспричинно агрессировать, ибо я прекрасно понимаю, что взгляд - это отнюдь не причина для подобного).
    А мне неприятно конфликтовать с людьми, но в данном случае придётся. Придётся что-то быстро придумывать, как-то реагировать. В самом худшем случае может случиться драка (шанс 1 из 100, по ощущениям).

    Судя по всему, именно возможность подобного негативного исхода, в результате которого испортится настроение и я "запачкаюсь во всём этом", напрягает.
    В моих двух старших школах было, как в тюрьме, в некотором смысле. Там за простой взгляд до тебя могли докопаться. Было ни раз. Причём неплохо уже сформировавшиеся старшеклассники так реагировали, когда ты ещё малявка. Да и они ещё строили из себя ни пойми кого, насмотревшись боевиков, русских сериалов и прочего, видимо)

    Очевидно, всё это ещё оттуда у меня. Хотя, отец ещё когда агрессировал на меня (трезвый или пьяный - не важно) и отчитывал за что-то, стоило мне поднять голову и посмотреть ему в глаза в этот момент, сразу бил по голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот под эти описания и подберите 6 картинок : 3 в стиле "ледяной-тёмный" и 3 в стиле "обиженный-израненный".

    --- Добавлено ---


    Какие эмоции и ощущения в теле были в процессе сжигания?
    Во время сжигания было какое-то облегчение, что наконец-то закончил дописывать 2 страницы листа формата А4, а ещё было ощущение, словно я действительно отпускаю всё это "грязное" прошлое, сжигаю и смываю в унитаз) Была некоторая радость и настроение поднялось.

    Картинки сейчас подберу.

  15. #105
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    На самом деле, ув.AlexFox , агрессия / субсидия или их различные сочетания ( кои значительно более распространены в реальном социуме , поскольку он со времён неолита весьма усложнился ) проявляются и считываются на автопилоте нашим подсознанием не только ( не столько ) во взгляде , сколько во всей мимике / пантомимике / тонкой и не очень моторике . «Взгляд» это обобщенное обозначение всего этого . На Веже помнится кажется в разделе посвящённом сексу ( давно это было ) лично мной было подробное разъяснение про «позу Казановы» ( она же « поза снисходительного превосходства», она же - поза скрытого доминирования ) и «позу гиньоля» ( она же « поза крысы ,загнанной в угол», она же - поза скрытого подчинения , готовности подчиниться ) . Я полагаю , поиск по ключевым словам у нас тут все ещё работает . Вместо «поза» можно забыть «маска» ( я не помню как именно я тогда формулировал )- но это все именно позы , потому что задействовано все тело , не только мимическая мускулатура ( а глазодвигатели- тоже часть мимической мускулатуры как бы ). Похоже , ув. AlexFox , Вам на уровне личного опыта известны только либо поза откровенного доминирования либо поза откровенного подчинения , а этого очень очень мало . Это то же самое , что не знать о существовании перфектных времён в английском , а использовать только simple . Похоже , Ваше тело существует отдельно от Вашего разума и все ещё пребывает в каком то другом времени , нежели Вы , и это время отнюдь не будущее - это какое то вечное прошедшее время . Прошедшее простое время , Past Simple , существенным признаком которого , как мы помним , является его неизменность. Сплошное «а то будет как тогда, потому что иначе не бывает» .



  16. #106
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Какая однако прелесть : IOS «исправил» мне « субмиссия» на « субсидия» , а я не заметил ( а в Tapatalk отсутствует возможность редактирования) . Антоним к «доминированию» - « субсидия» . AI уже готов к написанию социальной сатиры



  17. #107
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув.AlexFox , агрессия / субсидия или их различные сочетания ( кои значительно более распространены в реальном социуме , поскольку он со времён неолита весьма усложнился ) проявляются и считываются на автопилоте нашим подсознанием не только ( не столько ) во взгляде , сколько во всей мимике / пантомимике / тонкой и не очень моторике . «Взгляд» это обобщенное обозначение всего этого . На Веже помнится кажется в разделе посвящённом сексу ( давно это было ) лично мной было подробное разъяснение про «позу Казановы» ( она же « поза снисходительного превосходства», она же - поза скрытого доминирования ) и «позу гиньоля» ( она же « поза крысы ,загнанной в угол», она же - поза скрытого подчинения , готовности подчиниться ) . Я полагаю , поиск по ключевым словам у нас тут все ещё работает . Вместо «поза» можно забыть «маска» ( я не помню как именно я тогда формулировал )- но это все именно позы , потому что задействовано все тело , не только мимическая мускулатура ( а глазодвигатели- тоже часть мимической мускулатуры как бы ). Похоже , ув. AlexFox , Вам на уровне личного опыта известны только либо поза откровенного доминирования либо поза откровенного подчинения , а этого очень очень мало . Это то же самое , что не знать о существовании перфектных времён в английском , а использовать только simple . Похоже , Ваше тело существует отдельно от Вашего разума и все ещё пребывает в каком то другом времени , нежели Вы , и это время отнюдь не будущее - это какое то вечное прошедшее время . Прошедшее простое время , Past Simple , существенным признаком которого , как мы помним , является его неизменность. Сплошное «а то будет как тогда, потому что иначе не бывает» .
    Преимущественно, за последние лет 15, когда я иду по улице, нахожусь в обществе незнакомых или малознакомых людей, я сохранял всегда "невозмутимый, серьёзный" внешний вид. То есть, его нельзя назвать "подчиняющимся". У меня ещё всегда ровная осанка, когда хожу, расправленные плечи. Смотреть всегда стараюсь вперёд. То есть чтобы прям "зажиматься" я не помню, когда последний раз это было.
    Но факт остаётся фактом - это единственная "форма" серьёзности, невозмутимости, которой я пользовался за последние 15 лет.

    Но в то же время, когда я рядом с хорошими друзьями, с девушкой, я откровенно расслабляюсь и веду себя естественно. Несерьёзно, мимика подвижна, спокойно, расслабленно.

    Разве опыт использования позы тела делится на две условные группы - опыт использования в компании доверенных лиц и опыт использования поз тела в одиночестве?

    Я раньше частенько читал "инструкции", советы, как надо двигаться, как ходить. Изучал "мужские" форумы разные. Всё это впитано мне уже в подсознание и по-другому я не могу)
    Серьёзность - тоже нечто вроде как что-то такое, казалось бы, "мужественное". Хоть это и не обязательно. Так просто кажется с первого взгляда. Но мозг не шарит, видимо)

  18. #108
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    То есть искать то , что я упоминал , не будете , я правильно понял ?



  19. #109
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То есть искать то , что я упоминал , не будете , я правильно понял ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Геи и современность. Распространение гомосексуализ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	35,8 Кб
ID:	86913

    "Новое решщение образа Казановы: темный пиджак на майку, расклешенные джинсы и ОСТРОНОСЫЕ ТУФЛИ С ЗАГНУТЫМИ КВЕРХУ НОСАМИ."

    Если это то самое (а другого ничего не нашлось), то сомневаюсь, что это что-то поменяет

  20. #110
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    То , что Вы называете « серьёзностью и уверенностью» , ув. AlexFox , вообще то более точно именуется « переть как танк». Если в руководствах по мужскому поведению , на которые Вы ссылаетесь и «которые вошли в Ваше подсознание намертво» написано , что единственная по настоящему мужская форма поведения - это переть как танк , то их писали либо бывшие танкисты , либо создатели игры WOT , либо провокаторы , либо просто дураки ( что мне представляется наиболее реальным ). Есть масса других родов войск помимо танковых . А те вещи про этиологию человека (тм), о которой я упоминал - вообще то не имеют гендерной привязки и равным образом работают как у мужчин так и у женщин . Это маркёры особей Альфа и особей Гамма вообще то .



  21. #111
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Это не то , это про то , что психотики часто способны предсказывать будущее в конкретных деталях , насколько я помню . Видимо , придётся рассказывать по новой



  22. #112
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То , что Вы называете « серьёзностью и уверенностью» , ув. AlexFox , вообще то более точно именуется « переть как танк». Если в руководствах по мужскому поведению , на которые Вы ссылаетесь и «которые вошли в Ваше подсознание намертво» написано , что единственная по настоящему мужская форма поведения - это переть как танк , то их писали либо бывшие танкисты , либо создатели игры WOT , либо провокаторы , либо просто дураки ( что мне представляется наиболее реальным ). Есть масса других родов войск помимо танковых . А те вещи про этиологию человека (тм), о которой я упоминал - вообще то не имеют гендерной привязки и равным образом работают как у мужчин так и у женщин . Это маркёры особей Альфа и особей Гамма вообще то .
    Конечно же там не говорилось о том, что надо переть, как танк. Я очень хорошо осведомлён, как нужно ходить, как нужно двигаться, смотреть, говорить и прочее...
    И самые базовые вещи я даже регулярно применяю - уверенная походка, ровная осанка, плавные движения, взгляд в глаза ВО ВРЕМЯ разговора, доброжелательная улыбка, низкий голос и много-много всего остального.
    Ни одна книга была прочитана, ни один вечер на пикап.ру был проведён в своё время. Что мне, кстати, в некоторых смыслах помогло.

    Дело то как раз осталось за малым. Просто достучаться до черепушки и сообщить "хозяевам", что программа "серьёзность и невозмутимость" уже устарела. Что пора быть свободными и нормально себя ощущать)
    И вот как раз то самое напряжение при людях меня и сдерживало, о чём и ведутся диалоги в данной теме.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот под эти описания и подберите 6 картинок : 3 в стиле "ледяной-тёмный" и 3 в стиле "обиженный-израненный".

    --- Добавлено ---


    Какие эмоции и ощущения в теле были в процессе сжигания?
    Вышло в итоге вот так. Это единственное, что как-то отозвалось внутри.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_301422300-stock-photo-top-view-frozen-ice-cubes.jpg
Просмотров: 12
Размер:	104,7 Кб
ID:	86914
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15,6 Кб
ID:	86915
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: strah-otverzheniya1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	87,2 Кб
ID:	86916
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8244.jpg
Просмотров: 14
Размер:	82,5 Кб
ID:	86917
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1503982260_sociophobia.jpg
Просмотров: 12
Размер:	46,8 Кб
ID:	86918
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1675847.jpg
Просмотров: 13
Размер:	133,9 Кб
ID:	86919

  24. #114
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув.AlexFox , агрессия / субсидия или их различные сочетания ( кои значительно более распространены в реальном социуме , поскольку он со времён неолита весьма усложнился ) проявляются и считываются на автопилоте нашим подсознанием не только ( не столько ) во взгляде , сколько во всей мимике / пантомимике / тонкой и не очень моторике . «Взгляд» это обобщенное обозначение всего этого . На Веже помнится кажется в разделе посвящённом сексу ( давно это было ) лично мной было подробное разъяснение про «позу Казановы» ( она же « поза снисходительного превосходства», она же - поза скрытого доминирования ) и «позу гиньоля» ( она же « поза крысы ,загнанной в угол», она же - поза скрытого подчинения , готовности подчиниться ) . Я полагаю , поиск по ключевым словам у нас тут все ещё работает . Вместо «поза» можно забыть «маска» ( я не помню как именно я тогда формулировал )- но это все именно позы , потому что задействовано все тело , не только мимическая мускулатура ( а глазодвигатели- тоже часть мимической мускулатуры как бы ). Похоже , ув. AlexFox , Вам на уровне личного опыта известны только либо поза откровенного доминирования либо поза откровенного подчинения , а этого очень очень мало . Это то же самое , что не знать о существовании перфектных времён в английском , а использовать только simple . Похоже , Ваше тело существует отдельно от Вашего разума и все ещё пребывает в каком то другом времени , нежели Вы , и это время отнюдь не будущее - это какое то вечное прошедшее время . Прошедшее простое время , Past Simple , существенным признаком которого , как мы помним , является его неизменность. Сплошное «а то будет как тогда, потому что иначе не бывает» .
    "Сплошное «а то будет как тогда, потому что иначе не бывает» ."
    Странно, перечитал ещё раз это сообщение и вот на этой фразе словно в мозгу что-то "осенило".
    Лёгкое ощущение озарения.
    Ведь действительно, я пристал, как банный лист, к одной модели развития событий. К одному единственному паттерну поведения незнакомых людей: "мой взгляд - их агрессия".
    Но ведь это было так давно в школе. Да и то лишь самые буйные дегенераты так реагировали.
    С чего бы мне сейчас от обычных людей, которые кстати сами все в своих комплексах, страхах и заботах, реагировать на взгляд обычного адекватного парня, который идёт мимо или стоит на той же остановке?) Бред какой-то...
    Это явно всё из-за недостатка осознанности. Чем больше осознаёшь разные вещи, чем больше понимание в голове, как устроена жизнь, как устроен социум, тем меньше подобных вот недоразумений в голове и глупых страхов.

  25. #115
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Программа « серьёзность и невозмутимость» , ув. AlexFox, действительно устарела , причём ещё в момент ее написания . Те , кто советовал Вам «уверенно смотреть прямо в глаза»- таки провокатор . Дурак бы посоветовал нечто рандомное, а провокатор - что то с точностью до наоборот . Смотреть в глаза ПРЯМО , и смотреть на кого то УВЕРЕННО - две большие разницы , часто одно другое исключает .



  26. #116
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Вышло в итоге вот так. Это единственное, что как-то отозвалось внутри.
    Теперь следующий шаг в задании с картинками.
    Опишите ярко и подробно каждую из 8 картинок (6 из поста№ 113 + 2 из поста№ 97).
    Примерно в таком формате:
    "1. Айсберг в ледовитом океане, который.... и т.д.
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8..."
    по 5-6 строчек на каждую картинку.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Программа « серьёзность и невозмутимость» , ув. AlexFox, действительно устарела , причём ещё в момент ее написания . Те , кто советовал Вам «уверенно смотреть прямо в глаза»- таки провокатор . Дурак бы посоветовал нечто рандомное, а провокатор - что то с точностью до наоборот . Смотреть в глаза ПРЯМО , и смотреть на кого то УВЕРЕННО - две большие разницы , часто одно другое исключает .
    Ув. Nag а почему, собственно довольно многое количество народу ведётся на "успешных учителей успеха" и всяких прочих "мужских бизнесменов по построению "успешного мущщинского" бизнеса"?

  28. #118
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ведутся прежде всего мужчины со структурой родительской семьи, похожей на такую у УВ.AlexFox . Это же достаточно популярный вариант к сожалению. А такого формата " учителя успеха и гуру мужского обаяния" де факто говорят и показывают им практически то же самое , что им говорили их мамы - и как они вещи себя с их папами. Да тот же ув. AlexFox , когда демонстрирует это самое танкование , фактически косплеит маму . Ну , и есть такой феномен в социальной психологии - " созданная возможность". Эти " учителя" как бы демонстрируют самим фактом своей успешности то , что мама была права . То , что это фактически шоу , в голову если и приходит , то быстро быстро уходит огородами так сказать - верить в такое не хочется . Там где структура семьи другая : например , папа - деструктивное чудовище (ТМ) , а мама - безответная жертва , там и сценарий другой , и проблемы другие , и учителя успеха соответственно другие- как правило , из криминалитета или из тех , кто должен криминалитет ловить ( а архетипы и стереотипы и там и там практически одни и те же ). Но , как уже сказано , у УВ.AlexFox другой расклад и проблемы другие .


  29. #119
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ведутся прежде всего мужчины со структурой родительской семьи, похожей на такую у УВ.AlexFox . Это же достаточно популярный вариант к сожалению. А такого формата " учителя успеха и гуру мужского обаяния" де факто говорят и показывают им практически то же самое , что им говорили их мамы - и как они вещи себя с их папами. Да тот же ув. AlexFox , когда демонстрирует это самое танкование , фактически косплеит маму . Ну , и есть такой феномен в социальной психологии - " созданная возможность". Эти " учителя" как бы демонстрируют самим фактом своей успешности то , что мама была права . То , что это фактически шоу , в голову если и приходит , то быстро быстро уходит огородами так сказать - верить в такое не хочется . Там где структура семьи другая : например , папа - деструктивное чудовище (ТМ) , а мама - безответная жертва , там и сценарий другой , и проблемы другие , и учителя успеха соответственно другие- как правило , из криминалитета или из тех , кто должен криминалитет ловить ( а архетипы и стереотипы и там и там практически одни и те же ). Но , как уже сказано , у УВ.AlexFox другой расклад и проблемы другие .
    Ну ничего себе... Меня тут уже приписали к тем, кто ведётся на каких-то "успешных учителей успеха", хотя я такого даже и не говорил Это уже ваши домыслы, уважаемые, на что я там "вёлся"
    Вы, кстати, читали мою тему от начала до конца? Только честно. Просто в большей части Ваших сообщений, адресованных мне, прослеживалось, что в мою ситуацию вы не углублялись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь следующий шаг в задании с картинками.
    Опишите ярко и подробно каждую из 8 картинок (6 из поста№ 113 + 2 из поста№ 97).
    Примерно в таком формате:
    "1. Айсберг в ледовитом океане, который.... и т.д.
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8..."
    по 5-6 строчек на каждую картинку.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле.
    Сегодня напишу. В последние пару дней "завал" на работе.

  30. #120
    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе... Меня тут уже приписали к тем, кто ведётся на каких-то "успешных учителей успеха", хотя я такого даже и не говорил Это уже ваши домыслы, уважаемые, на что я там "вёлся"
    Вы, кстати, читали мою тему от начала до конца? Только честно. Просто в большей части Ваших сообщений, адресованных мне, прослеживалось, что в мою ситуацию вы не углублялись.
    Не все что люди говорят, говорится о вас.
    Понимание чего кстати весьма полезно по теме

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серьёзный конфликт, помогите найти решение/ответ.
    от Partisan в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 17:22
  2. Страх близости, я слишком правильная или все нормально?
    от Фрея в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 22:34
  3. Тяжело проявлять эмоции
    от Хеймдаллъ в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 20:53
  4. Как научиться проявлять свои эмоции?*
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 07:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search