Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 753
Тема:

пережить расставание

  1. #181

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну Вы то решение насчет ребенка и мужчины сейчас хотите принять или нет?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это не значит что я принимать решение буду только исходя из того что мне тут говорят. Мне самой это решение принимать исходя из обстоятельств . Но я прислушиваются к мнению собеседников потому как понимаю что мое состояние сейчас не стабильное.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что такое " семья"? Как вы её себе представляете?
    Брак, совместное проживание, соювиестныемпланы, отдых, совместное воспитание ребенка если он будет. Жизнь вместе проживать. Не знаю что ещё назвать.

  4. #184
    Сегодня чувствую себя разбитой физически и морально. Нет сил на работу и вообще ни на что.нпонимаю где брать ресурсы и как бороться с усталостью.

  5. #185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да

    --- Добавлено ---



    Это не значит что я принимать решение буду только исходя из того что мне тут говорят. Мне самой это решение принимать исходя из обстоятельств . Но я прислушиваются к мнению собеседников потому как понимаю что мое состояние сейчас не стабильное.
    если состояние не стабильное, то какая необходимость сейчас принимать решение?
    мужчина Вас торопит?

  6. #186
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если состояние не стабильное, то какая необходимость сейчас принимать решение?
    мужчина Вас торопит?
    Ну от этого решения зависит вместе мы или нет. А к зачатию не торопит потому как сейчас много проблем возникло в том числе мое состояние.поэтому идеи поэтапно но исходя из того что ребенок все таки планируется. Он не видит семьи без детей.

  7. #187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну от этого решения зависит вместе мы или нет. А к зачатию не торопит потому как сейчас много проблем возникло в том числе мое состояние.поэтому идеи поэтапно но исходя из того что ребенок все таки планируется. Он не видит семьи без детей.
    а окончания лечения и обследования он не может подождать?
    не пробовали поговорить с ним об этом?
    какой-то психологический террор по моему. или вы так накручиваете
    он вот прям сию секунду от Вас решения требует?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение


    Это не значит что я принимать решение буду только исходя из того что мне тут говорят. Мне самой это решение принимать исходя из обстоятельств . Но я прислушиваются к мнению собеседников потому как понимаю что мое состояние сейчас не стабильное.
    как хотите , ответственность здесь никто за вас не возьмет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    он вот прям сию секунду от Вас решения требует?
    Fake story

  9. #189
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а окончания лечения и обследования он не может подождать?
    не пробовали поговорить с ним об этом?
    какой-то психологический террор по моему. или вы так накручиваете
    он вот прям сию секунду от Вас решения требует?
    Решения он требовал давно. От того к тому и пришло. И от результатов обследования это решение тоже будет зависить. Говорим и будем ещё говорить на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    как хотите , ответственность здесь никто за вас не возьмет.

    --- Добавлено ---


    Fake story
    Я и не говорила что кто-то должен за меня эту ответственность на себя брать. Я понимаю что это моя ответственность.

    А про Fake stoty вообще не поняла

    --- Добавлено ---

    Кроме того нам обоим предстоят операции в ближайшее время не коспемые деторождения. Это займет ещё около полугода.

  10. #190
    Я пытаюсь обрести почву под ногами, опору в том числе и на себя. Но не возможно жить в семье учитывая только свои интересы и игнорируя потребности партнёра.
    Я лечусь, пытаюсь работать над собой. Хочу поддержки но и реального взгляда со стороны.
    Всю жизнь слышала о матери " не вздумай второго рожать"... и сейчас слышу от вас это же да к тому же неуравновешенная истеричка и ребенок мне не нужен и мужик этот....
    А что нужно? Жить одной работой и все?... У меня есть потребность в семье у него в ребенке... что в этом плохого...
    Я ни на что не способна?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Брак, совместное проживание, соювиестныемпланы, отдых, совместное воспитание ребенка если он будет. Жизнь вместе проживать. Не знаю что ещё назвать.
    Это вот все не "представление", не описание.
    Брак бывает и такой и сякой и эдакий, как и все перечисленное

  12. #192
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Всю жизнь слышала о матери " не вздумай второго рожать"... и сейчас слышу от вас это же да к тому же неуравновешенная истеричка и ребенок мне не нужен и мужик этот....
    А что нужно? Жить одной работой и все?... У меня есть потребность в семье у него в ребенке... что в этом плохого...
    Я ни на что не способна?
    Ув. Богиня, напишите сюда развернуто все, что хочется сказать вашей маме по этому поводу


  13. #193
    и сейчас слышу от вас это же да к тому же неуравновешенная истеричка и ребенок мне не нужен и мужик этот....
    А что нужно? Жить одной работой и все?
    Ну ИМХО. Вам нужен муж уже имеющий детей такой чтобы вопрос ребёнка не стоял критически, а так будет - хорошо, не будет - ладно. Спокойный, уравновешеный

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Решения он требовал давно. От того к тому и пришло. И от результатов обследования это решение тоже будет зависить. Говорим и будем ещё говорить на эту тему.

    --- Добавлено ---



    Я и не говорила что кто-то должен за меня эту ответственность на себя брать. Я понимаю что это моя ответственность.

    А про Fake stoty вообще не поняла

    --- Добавлено ---

    Кроме того нам обоим предстоят операции в ближайшее время не коспемые деторождения. Это займет ещё около полугода.
    А у мужчины могут быть дети? Он сам обследовался?


  15. #195
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ИМХО. Вам нужен муж уже имеющий детей такой чтобы вопрос ребёнка не стоял критически, а так будет - хорошо, не будет - ладно. Спокойный, уравновешеный
    Сто плюсов


  16. #196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ИМХО. Вам нужен муж уже имеющий детей такой чтобы вопрос ребёнка не стоял критически, а так будет - хорошо, не будет - ладно. Спокойный, уравновешеный
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у мужчины могут быть дети? Он сам обследовался?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сто плюсов
    У него есть дочка. Она живетдругом городе они общаются.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот все не "представление", не описание.
    Брак бывает и такой и сякой и эдакий, как и все перечисленное
    Не знаю как описать.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня, напишите сюда развернуто все, что хочется сказать вашей маме по этому поводу
    Ты всегда давала мне установку не вздумай рожать второго... я понимаю что это от части из за моего первого опыта , что я стала со одна и каков отец ребенка. Но это для меня значит и то что ты не веришь в меня как в мать что я плохая мать и что плохо справляюсь состояние коими обязанностями. Ты всегда говорила другим что ты вырастила внука. Я не оспаривают вашу огромную помощь мне и нисколько не не обесцениваются. Но твоя установка что дети обуза всегда сидит у меня в голове. Может и я для тебя была обузой. Может ты боишься что и если сейчас появится ребенок тебе придется мне помогать. А тебе этого не хочется, ведь я только становлюсь на ноги и у меня даже нет своей квартиры. Ты думаешь я не справлюсь и тебе придется помогать. Понимаю тебя и наверное даже уже не осуждаю и не обижаюсь, может ты и права. Но например мой сын он наверное основное почему я до сих пор жива, он моя семья и я не имею права оставить его и предать. Какие бы не были трудности он мой сын и я должна быть на его стороне и помогать ему, потому что я его родила. Дети это не плохо, это не обуза, хотя это конечно очень тяжело. Я думаю что своих детей нужно любить безусловно, даже из жизнь складывается не так как мы хотим.
    Ведь ты же не была против если бы у брата появился ещё ребенок, потому что верила что его жена со всем справится, а я выходит не смогу... мне обидно что ты в меня не веришь. Наверное поэтому я и сама в себя не верю.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь обрести почву под ногами, опору в том числе и на себя. Но не возможно жить в семье учитывая только свои интересы и игнорируя потребности партнёра.
    Я лечусь, пытаюсь работать над собой. Хочу поддержки но и реального взгляда со стороны.
    Всю жизнь слышала о матери " не вздумай второго рожать"... и сейчас слышу от вас это же да к тому же неуравновешенная истеричка и ребенок мне не нужен и мужик этот....
    А что нужно? Жить одной работой и все?... У меня есть потребность в семье у него в ребенке... что в этом плохого...
    Я ни на что не способна?
    Ув Богиня, а вы назло маме хотите второго ребёнка? Она вам «не рожай», а вы ей накаси выкуси.
    Вам никто не говорит не рожай, вам говорят , что надо подумать , перед тем, как соглашаться на требования мужчины. Это именно требования, я обоюдное соглашение это пока мало похоже

  20. #200
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ув Богиня, а вы назло маме хотите второго ребёнка? Она вам «не рожай», а вы ей накаси выкуси.
    Вам никто не говорит не рожай, вам говорят , что надо подумать , перед тем, как соглашаться на требования мужчины. Это именно требования, я обоюдное соглашение это пока мало похоже
    Вы ещё скажите что я рожать собралась потому что мне шубу обещали тогда купить....
    Я тем и занимаюсь что думаю...
    Понимаю что на обоюдное желание это не совсем похоже.
    Пытаюсь понять себя

  21. #201
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ты всегда давала мне установку не вздумай рожать второго... я понимаю что это от части из за моего первого опыта , что я стала со одна и каков отец ребенка. Но это для меня значит и то что ты не веришь в меня как в мать что я плохая мать и что плохо справляюсь состояние коими обязанностями. Ты всегда говорила другим что ты вырастила внука. Я не оспаривают вашу огромную помощь мне и нисколько не не обесцениваются. Но твоя установка что дети обуза всегда сидит у меня в голове. Может и я для тебя была обузой. Может ты боишься что и если сейчас появится ребенок тебе придется мне помогать. А тебе этого не хочется, ведь я только становлюсь на ноги и у меня даже нет своей квартиры. Ты думаешь я не справлюсь и тебе придется помогать. Понимаю тебя и наверное даже уже не осуждаю и не обижаюсь, может ты и права. Но например мой сын он наверное основное почему я до сих пор жива, он моя семья и я не имею права оставить его и предать. Какие бы не были трудности он мой сын и я должна быть на его стороне и помогать ему, потому что я его родила. Дети это не плохо, это не обуза, хотя это конечно очень тяжело. Я думаю что своих детей нужно любить безусловно, даже из жизнь складывается не так как мы хотим.
    Ведь ты же не была против если бы у брата появился ещё ребенок, потому что верила что его жена со всем справится, а я выходит не смогу... мне обидно что ты в меня не веришь. Наверное поэтому я и сама в себя не верю.
    Ну ув.Богиня ну вы ведь и не справляетесь.
    Ну давайте объективно, вы ищите легкие пути решения. Вот что косается ваших истерик.
    Вы не учитесь справляться с эмоциями, вы этому не учитесь, вы не решаете проблем в отношениях с мужчинами.
    Вы ищите легкие пути, выпить успокоительные таблеточки когда плохо, когда бомбит. Приспособится в отношениях с мужчиной.
    П.С. Я вас истеричкой не считаю. Я знаю на собственном опыте что если в отношениях с мужчиной ты периодически истеришь значит что-то не так. И не всегда в тебе самой дело и в мужчине тоже.
    Вот когда ваш мужчина уехал без вас отдыхать что вы сделали когда он вернулся?
    Когда он недавно шушукался с сестрой по поводу ваших узи и анализов вы что сделали?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите что я рожать собралась потому что мне шубу обещали тогда купить....
    Я тем и занимаюсь что думаю...
    Понимаю что на обоюдное желание это не совсем похоже.
    Пытаюсь понять себя
    не надо думать если честно. Вот дети это затратное и тяжелое решение и отдача от него маленькая.
    Тут надо хотеть или не хотеть.
    Вы как будто выгоду ищите что бы родить.
    НЕ ВЫГОДНО РОЖАТЬ СОВСЕМ! ВОТ СОВСЕМ НЕ ВЫГОДНО!
    Ответе себе на вопросы просто: Уверенны в мужчине что он будет с вами?
    Хотите от него детей?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    НЕ ВЫГОДНО РОЖАТЬ СОВСЕМ! ВОТ СОВСЕМ НЕ ВЫГОДНО!
    Это по калькулятору невыгодно? или почему ? интересно, у вас же трое Таня .

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это по калькулятору невыгодно? или почему ? интересно, у вас же трое Таня .
    Ото Выне знаете ?
    У вас то двое? Сплошные вложения и вложения и вложения.
    а кризисы всякие в отношениях с появлением ребенка? А проблемы с работой пока маленький.
    Мне вот например каждый из моих дорого достался. Но я и каждого хотела

  25. #205
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ото Выне знаете ?
    У вас то двое? Сплошные вложения и вложения и вложения.
    Я то знаю о своем , у меня представление о том что вы говорите другое может быть)
    Вы имеете в виду вложения -деньги ? Вложил деньги -прибыли никакой , так ?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я то знаю о своем , у меня представление о том что вы говорите другое может быть)
    Вы имеете в виду вложения -деньги ? Вложил деньги -прибыли никакой , так ?
    Так тоже что значит никакой прибыли? Через несколько деть уже будет посуду мыть и мусор выносить. А ещё чуть чуть и деньги в дом

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я то знаю о своем , у меня представление о том что вы говорите другое может быть)
    Вы имеете в виду вложения -деньги ? Вложил деньги -прибыли никакой , так ?
    Я не знаю как ответить иначе.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так тоже что значит никакой прибыли? Через несколько деть уже будет посуду мыть и мусор выносить. А ещё чуть чуть и деньги в дом
    У меня вообще мера другая на процесс рождения детей . Ребёнок это душа .
    И сидит мать такая будущего ребёнка - рожать выгодно или нет ? Душа такая смотрит на все это , и расширяется . Чтобы принять глупость человеческую . Извините ) но торг автора в теме достал на тему деторождения.

    Татьяна написала что рожать не выгодно , я уточняю в каком контексте - материальном или другом каком то .

  29. #209
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ты всегда давала мне установку не вздумай рожать второго... я понимаю что это от части из за моего первого опыта , что я стала со одна и каков отец ребенка. Но это для меня значит и то что ты не веришь в меня как в мать что я плохая мать и что плохо справляюсь состояние коими обязанностями. Ты всегда говорила другим что ты вырастила внука. Я не оспаривают вашу огромную помощь мне и нисколько не не обесцениваются. Но твоя установка что дети обуза всегда сидит у меня в голове. Может и я для тебя была обузой. Может ты боишься что и если сейчас появится ребенок тебе придется мне помогать. А тебе этого не хочется, ведь я только становлюсь на ноги и у меня даже нет своей квартиры. Ты думаешь я не справлюсь и тебе придется помогать. Понимаю тебя и наверное даже уже не осуждаю и не обижаюсь, может ты и права. Но например мой сын он наверное основное почему я до сих пор жива, он моя семья и я не имею права оставить его и предать. Какие бы не были трудности он мой сын и я должна быть на его стороне и помогать ему, потому что я его родила. Дети это не плохо, это не обуза, хотя это конечно очень тяжело. Я думаю что своих детей нужно любить безусловно, даже из жизнь складывается не так как мы хотим.
    Ведь ты же не была против если бы у брата появился ещё ребенок, потому что верила что его жена со всем справится, а я выходит не смогу... мне обидно что ты в меня не веришь. Наверное поэтому я и сама в себя не верю.
    Да, мамино принятие важно, и хочется его чувствовать, а вы имеете, что имеете, это грустно.
    А если бы вы были мама сама себе, и услышали эти слова, что бы ответили? И пофиксируйте телеску, когда будете писать.



  30. #210
    я бы еще подумала над вопросами ув.Богиня : Где мне небезопасно с собой ? Где я себя обижаю-презираю-предаю-отвергаю- насмехаюсь ?

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search