Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Новые ощущения в однополой близости. Недоласканный в детстве?...

  1. #1

    Новые ощущения в однополой близости. Недоласканный в детстве?...

    Второй раз (промежуток - 3 дня) произошла встреча с новым приятелем (всё, кроме секс. акта).
    Вообще встречи у меня бывают очень редко, 3-4 раза в год (по характеру интроверт, не особо нуждаюсь в постоянном партнёрстве). Но с ним мы оказались словно на общей волне. Я отдаю инициативу партнёру.
    Проблема в том, что с ним у меня проснулся совсем новый мой образ. Впервые я чувствовал себя каким-то недолюбленным ребёнком, просто лежал на горячем теле, прижался щекой к плечу и чувствовал себя хорошо при этом. Но очень пассивно, словно мог так пролежать час-два. И эта роль меня удивила. Никогда так не раскрывался душевно в постели. А тут... Мы два раза встретились, и так тепло и приятно, просто без секса, куча горячих поцелуев и очень тепло.

    Но есть подозрения, что я не повзрослевший ребёнок,прижимающийся к маминому теплу.
    Нормально ли такое поведение в постели? Не говорит ли оно о личностной/психологической незрелости?
    Последний раз редактировалось Андрей79; 05.10.2021 в 16:28.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей79 Посмотреть сообщение
    произошла встреча с новым приятелем
    ...
    Но есть подозрения, что я не повзрослевший ребёнок,прижимающийся к маминому теплу.
    Противоречия не видите?

  3. #3
    Здесь не один вариант возможен.

    Вы имеете в виду пол, роль?

    Но если мне его не хватило от мамы, то разве не может быть его компенсация, неважно от кого?

    (вообще я слаб на объятия, неважно с кем, с пожилой уже мамой, с племянниками, с приятелем, не знаю отчего такая особенность у меня)
    Последний раз редактировалось Андрей79; 05.10.2021 в 17:06.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей79 Посмотреть сообщение
    Но если мне его не хватило от мамы, то разве не может быть его компенсация, неважно от кого?
    Обычно как раз важно от кого.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Обычно как раз важно от кого.
    Но он очень нежен в близости. Это редкость в однополых отношениях.

    Банальность и прагматичность в ответах - неотъемлемая часть работы психолога? (ничего личного, просто ощущения мои, без агрессии). Скорее шутливая ирония, в перемешку с лёгким недоумением.

    С уважением.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я не психолог. Написал вам свои мысли по поводу описанной вами ситуации и ваших мыслей/предположений.

    Как правило в постели всё нормально, что устраивает обоих и не идёт в ущерб им.

  7. #7
    С учетом явного акцента с оттенком "превосходства" на однополости той самой близости - попахивает троллингом и самодовольством.

  8. #8
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    С учетом явного акцента с оттенком "превосходства" на однополости той самой близости - попахивает троллингом и самодовольством.
    С учётом акцента помешательства молодого поколения на слове "троллинг" - попахивает отупением и узкомыслием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не психолог. Написал вам свои мысли по поводу описанной вами ситуации и ваших мыслей/предположений.

    Как правило в постели всё нормально, что устраивает обоих и не идёт в ущерб им.
    Простите, что несколько не понял, кто вы и ответил не очень вежливо.

  9. #9
    Так, а что вам "жмет",непонятно. Или вам просто нужно знать, как это называется?
    Не говорит ли оно о личностной/психологической незрелости?
    Что станете делать, если говорит?
    И что, если не говорит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так, а что вам "жмет",непонятно. Или вам просто нужно знать, как это называется?

    Что станете делать, если говорит?
    И что, если не говорит?
    Верно подметили, Солнышка. Заставили задуматься.
    То ли постановку вопроса толком не обдумал. То ли действительно сам не знаю - зачем спрашиваю.

    В тот описанный период мне словно грустно, и слёзы будто просятся наружу.
    Почему столько телячьей нежности во мне?...

    Хочется понимать если не всё в мире, то хотя бы себя.

  11. #11
    Потому что постоянно хочется туда вернутся.
    Есть большая дыра это ощущать.
    Окситоцин действует.
    Рождает ощущение безопасности, защиты и доверия и тп.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потому что постоянно хочется туда вернутся.
    Есть большая дыра это ощущать...
    В нынешнем зрелом возрасте хорошо осознаЮ, что мне совсем не хватало родительской ласки. Именно ЛАСКИ, душевной близости, искренней любви с обнимашками и поцелуями. У меня этого почти не было. Мама - глава семьи, весьма строгая и нежность - не входило видимо в список её воспитания (педагог детского сада). Отец - слабый, дети тоже не стояли на первых местах у него. А я ведь всегда был ласков внутри, однако в подростковом возрасте стал прятать это, закрываться.
    Сейчас мама, ставши весьма пожилой женщиной, это осознаёт, стала конечно мягче. Однако мне очень трудно перешагивать через невидимый барьер, образовавшийся за многие годы жизни.

    Поэтому действительно, Пролеска сибирская, вполне возможно, что я вдруг почувствовал то, что так мне не хватало за все мои прошедшие годы.
    А может я и ощущаю себя геем именно по причине влияния родителей (считаю, что неправильного) на мой внутренний мир...?

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
  3. Какова роль подсознания в изменениях?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:57
  4. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  5. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search