Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Нравится коллега ниже меня по должности

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С каких пор помощник гендиректора - высокая должность?)))
    Тоже удивилась))

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Какое счастье, что я работаю в компании, где все на ты)))
    Так облегчает жизнь!
    да, а то столько заморочек, на Вы, на ты. доброе утро или привет)))
    мне всегда в таких темах про коллег спросить хочется, а вы на работе работать пробовали)))
    а то по ходу слишком много свободного времени

  3. #63
    По штатному расписанию я числюсь в аппарате Генерального директора, а он в группе сервиса. А по поводу должности я не считаю, что я выше, нос не задираю. Но мой руководитель говорит, что когда я к «обслуживающему персоналу (по ее мнению) обращаюсь на «Вы» им это льстит и к ним нужно только на ты». Но я считаю, что уважительно надо относиться к человеку независимо от его должности

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А по поводу должности я не считаю, что я выше, нос не задираю
    а о чем тема тогда?
    название перечитайте пож-та

    Но мой руководитель говорит, что когда я к «обслуживающему персоналу (по ее мнению) обращаюсь на «Вы» им это льстит и к ним нужно только на ты».
    даже если человек старше по возрасту и в отцы образно годится? все равно рук-ль рекомендует "тыкать"?

  5. #65
    Так я и не против отношений, только он инициативы не проявляет. Ещё и мой руководитель при поздравлении меня с Днём рождения дважды озвучил какая я образованная и пожелал богатого мужа! И это при всем коллективе. Естественно если он сделает хоть малейший шаг к началу отношений я не буду строить из себя тургеневскую барышню из серии трижды отказать, покраснеть и, для полного счастья, грохнуться в обморок

  6. #66
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Так я и не против отношений, только он инициативы не проявляет. Ещё и мой руководитель при поздравлении меня с Днём рождения дважды озвучил какая я образованная и пожелал богатого мужа! И это при всем коллективе. Естественно если он сделает хоть малейший шаг к началу отношений я не буду строить из себя тургеневскую барышню из серии трижды отказать, покраснеть и, для полного счастья, грохнуться в обморок
    что, надо было бедного мужа пожелать?
    Вы так старательно убеждаете себя, что мужчина стеснительный дурачок и считает вас недостижимой мечтой, что прямо читать это странно

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так я и не против отношений, только он инициативы не проявляет.
    ну значит электрику не нужны отношения. Вам это в голову не приходит?
    а то что дружески разговаривает и фрукты с дачи приносил обычное теплое общение с коллегами
    нам вот в бухгалтерию завхоз-женщина постоянно с дачи что-то везет, это же не значит, что она в нас влюблена))
    и другим сотрудникам тоже

  8. #68
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    По штатному расписанию я числюсь в аппарате Генерального директора, а он в группе сервиса. А по поводу должности я не считаю, что я выше, нос не задираю. Но мой руководитель говорит, что когда я к «обслуживающему персоналу (по ее мнению) обращаюсь на «Вы» им это льстит и к ним нужно только на ты». Но я считаю, что уважительно надо относиться к человеку независимо от его должности
    Ув. Катриша, Вы читали Б. Акунина "Последний из Романов"?
    Там главный герой Афанасий Дюкин дворецкий великого князя Георгия Александровича здорово рассуждает на тему Вы и ты...

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Но всё ж таки, ответьте, пожалуйста. Почему вы сказали, что боитесь, что вас посчитают непунктуальной?

    Как связаны возможные отношения с электриком и пунктуальность?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но всё ж таки, ответьте, пожалуйста. Почему вы сказали, что боитесь, что вас посчитают непунктуальной?

    Как связаны возможные отношения с электриком и пунктуальность?
    Это я просила припомнить ув. Катришу, в каких ещё ситуациях она испытывает неприятные ощущения.
    Оказалось, что эти ощущения сходны, если кто-то узнает про роман с электриком и если посчитает ув. Автора непунктуальной.

    Вот така любоф...

  11. #71
    Ой, простите за оффтоп
    А глава, где Афанасий размышляет о том, как наблюдать за подчинёнными, чтобы понять, какое дело больше всего каждому подходит, вообще основа менеджмента. Я бы каждому руководителю рекомендовала к прочтению)))

  12. #72
    Вот фрагмент того диалога:
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Когда я думаю, что нас станут обсуждать , то сначала чувствую ужас, мне кажется, что даже краснею и холодею, но пару раз я думала а какая разница кто и что скажет? Ведь это моя жизнь и я хочу быть счастливой. К тому же я думаю, что лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал. Вот думаю попросить одну из коллег отнести ему пирог и сказать, что это от всех нас, а не от меня лично.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в каких ещё ситуациях Вы так себя чувствуете?
    Приведите 3-4 примера ситуаций, в которых Вы испытывали такие ощущения.
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Когда я забыла сделать что-нибудь по работе, когда опаздываю на работу или когда спрашивают кто хочет что-то сделать свет работы я всегда боюсь предложить свою кандидатуру

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну значит электрику не нужны отношения. Вам это в голову не приходит?
    К слову сказать, меня бы смущало, что мужчина в возрасте 40+ живёт с родителями (всякое может быть, конечно, вдруг он временно, но если нет, и в отношениях не был - имхо, перспектив мало).

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это я просила припомнить ув. Катришу, в каких ещё ситуациях она испытывает неприятные ощущения.
    Оказалось, что эти ощущения сходны, если кто-то узнает про роман с электриком и если посчитает ув. Автора непунктуальной.

    Вот така любоф...
    Ааа, поняла. Спасибо!

  15. #75
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение

    Конечно приятно! Я и раньше пару раз говорила ему и «привет» и на «ты», но быстро исправлялась и говорила «простите пожалуйста, и переходила снова на «Вы». А сейчас даже не надо контролировать и переживать, если скажу ему привет и «ты», хотя пока непривычно
    Вот и наслаждайтесь)



  16. #76
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение

    Т.е. вот Вы ходите, переживаете, волнуетесь, а как, а что, а почему. Но если он не дурак и заметил Ваше внимание, он теперь так же ходит и волнуется "а как, а что, а почему".
    Или попой чувствует напор Автора, и благоразумно отстранился)
    Хотя я не понимаю, как можно делать выводы о его отношении и намерениях сейчас, и как можно считать кексы и "привет" первым шагом


  17. #77
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    По штатному расписанию я числюсь в аппарате Генерального директора, а он в группе сервиса. А по поводу должности я не считаю, что я выше, нос не задираю. Но мой руководитель говорит, что когда я к «обслуживающему персоналу (по ее мнению) обращаюсь на «Вы» им это льстит и к ним нужно только на ты». Но я считаю, что уважительно надо относиться к человеку независимо от его должности
    А при чем тут уважение? Тех, к кому вы на "ты" обращаетесь вы не уважаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Катриша, Вы читали Б. Акунина "Последний из Романов"?
    Там главный герой Афанасий Дюкин дворецкий великого князя Георгия Александровича здорово рассуждает на тему Вы и ты...
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ой, простите за оффтоп
    А глава, где Афанасий размышляет о том, как наблюдать за подчинёнными, чтобы понять, какое дело больше всего каждому подходит, вообще основа менеджмента. Я бы каждому руководителю рекомендовала к прочтению)))
    Спасибо, ув. Инти, очень заинтересовали

  18. #78
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    По штатному расписанию я числюсь в аппарате Генерального директора, а он в группе сервиса. А по поводу должности я не считаю, что я выше, нос не задираю. Но мой руководитель говорит, что когда я к «обслуживающему персоналу (по ее мнению) обращаюсь на «Вы» им это льстит и к ним нужно только на ты». Но я считаю, что уважительно надо относиться к человеку независимо от его должности
    Ну, дура она. Бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А при чем тут уважение? Тех, к кому вы на "ты" обращаетесь вы не уважаете?

    --- Добавлено ---





    Спасибо, ув. Инти, очень заинтересовали
    Меня тоже. Но не уверена, что руки дойдут

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А при чем тут уважение? Тех, к кому вы на "ты" обращаетесь вы не уважаете?

    --- Добавлено ---





    Спасибо, ув. Инти, очень заинтересовали
    я читала как раз недавно, но вот на такие моменты увы и ах не обратила внимание, больше на детективную часть)))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Меня тоже. Но не уверена, что руки дойдут
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Инти, очень заинтересовали
    Не за что)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я читала как раз недавно, но вот на такие моменты увы и ах не обратила внимание, больше на детективную часть)))
    Оль, это профессиональная деформация уже

  21. #81

  22. #82

  23. #83
    Про отношения не знаю, но с родителями он живет постоянно, у них только одна квартира

    --- Добавлено ---

    Именно об этом я и писала. Что не настолько я ему нравлюсь, раз он не делает шаг навстречу

  24. #84
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    не настолько я ему нравлюсь
    В таком случае у Вас два основных вполне явных варианта:
    1) Оставить мужчину в покое, перейти на исключительно деловой стиль общения.
    2) Самой проявить инициативу и однозначно выразить мужчине свою симпатию.

    Ну и есть промежуточный вариант:
    3) Продолжить делать то, что Вы делаете сейчас - строить из себя недотрогу и девицу строгих правил с бабушкиным сборником этикета в сумочке.

    Вы что из этого будете делать, ув. Катриша?

  25. #85
    Завтра нам с ним дали совместное задание. Посмотрю как пойдёт общение и тогда решу

  26. #86
    Совместные дела все-таки способствуют общению! Сейчас вместе делали задание от руководителя, я то что называется «рот не закрывала», вся такая общительная была, что даже забыли «зачем мы здесь сегодня собрались». Он никогда не был женат (сказал, что как-то не сложилось), детей тоже нет, зато есть младшая сестра. Я ему сказала, что на Вы я обращаюсь к женатым мужчинам, но, раз ты не женат, можно перейти и на ты. В общем, хохотал он больше, чем работал. Оказался очень общительным и веселым

  27. #87
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Совместные дела все-таки способствуют общению! Сейчас вместе делали задание от руководителя, я то что называется «рот не закрывала», вся такая общительная была, что даже забыли «зачем мы здесь сегодня собрались». Он никогда не был женат (сказал, что как-то не сложилось), детей тоже нет, зато есть младшая сестра. Я ему сказала, что на Вы я обращаюсь к женатым мужчинам, но, раз ты не женат, можно перейти и на ты. В общем, хохотал он больше, чем работал. Оказался очень общительным и веселым
    Ув Катриша, вам не кажется странным, что взрослый мужчина ни разу не был женат и до сих пор проживает с мамой?

  28. #88
    Мы вместе! И я ещё больше стала уверена, что именно он мой человек! Месяц назад я уже познакомилась с его родителями, а вчера состоялось знакомство с его сестрой и знакомство с моим сыном! Все было настолько легко, что мне до сих пор не верится!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Мы вместе! И я ещё больше стала уверена, что именно он мой человек! Месяц назад я уже познакомилась с его родителями, а вчера состоялось знакомство с его сестрой и знакомство с моим сыном! Все было настолько легко, что мне до сих пор не верится!
    Здорово!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search