Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Нравится коллега ниже меня по должности

  1. #31
    Ув. Катриша, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием" под тем сообщением, которое комментриуете.

    А то Вы отвечаете не по порядку и не полностью.

  2. #32
    Страшно, что обо мне подумают плохо, что я безответственная и не пунктуальная.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    А разве можно первой сказать о своей симпатии?
    Можно.
    С чего Вы взяли, что такое поведение женщинам запрещено?
    К тому же даже если мой круг общения не примет его (в чем я очень сомневаюсь) я выберу его, а не круг общения.
    А Вы кого имеете ввиду, когда говорите "я выберу его, а не круг общения"?
    Перечислите тех людей, с которыми Вы перестанете общаться, если они раскритикуют Вашего мужчину и Ваш выбор.

    На словах Вы такая смелая, кстати, уже и круг общения ради мужчины сменить готовы.
    А сама боитесь мужчине пирог домашний принести в качестве благодарности за фрукты с дачи. Аж придумали коллегу просить, чтобы она Ваш пирог в кабинет ему несла (так, конечно, никто не узнает на работе про Ваши симпатии и страхи)))
    Противоречие видите, ув. Катриша?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Страшно, что обо мне подумают плохо, что я безответственная и не пунктуальная.
    Ну вот подумали про Вас, что Вы безответственная и не пунктуальная.
    И дальше что плохого случится?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что для Вас страшного в таких ситуациях?
    Какие у них могут быть для Вас негативные последствия?
    Что обо мне подумают как о безответственном, не пунктуальном человеке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно.
    С чего Вы взяли, что такое поведение женщинам запрещено?

    А Вы кого имеете ввиду, когда говорите "я выберу его, а не круг общения"?
    Перечислите тех людей, с которыми Вы перестанете общаться, если они раскритикуют Вашего мужчину и Ваш выбор.

    На словах Вы такая смелая, кстати, уже и круг общения ради мужчины сменить готовы.
    А сама боитесь мужчине пирог домашний принести в качестве благодарности за фрукты с дачи. Аж придумали коллегу просить, чтобы она Ваш пирог в кабинет ему несла (так, конечно, никто не узнает на работе про Ваши симпатии и страхи)))
    Противоречие видите, ув. Катриша?

    --- Добавлено ---
    Мне бабушка говорила, что мужчина должен делать первый шаг (я с бабушкой и дедушкой до 7 лет жила). Про круг общения я имею ввиду маму, подруг, которые сочтут, что он из другого общества.

    Ну вот подумали про Вас, что Вы безответственная и не пунктуальная.
    И дальше что плохого случится?
    Ничего, конечно! Но какое-то время будет неприятно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    А разве так важен социальный слой?
    Для меня важны чувства, сам человек, а не его статус!
    Тем не менее, в названии темы вы сами подчеркнули разницу в статусах)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Ничего, конечно! Но какое-то время будет неприятно
    Получается, Вам будет неприятно, если кто-то узнает, что Вы испытываете симпатию к этому мужчине.
    Верно я поняла?

    Вы понимаете, что Вы описываете стыд?
    Для Вас неудача и провал на работе так же неприятны, как и проявление симпатии к мужчине.
    Вы стыдитесь своей симпатии к этому мужчине.
    То есть, стыдитесь его.

    Ну и кому это надо???

  7. #37
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тем не менее, в названии темы вы сами подчеркнули разницу в статусах)
    Я об этом даже не задумывалась! Это коллеги на работе и моя подруга об этом говорят

    --- Добавлено ---

    Я стыжусь не своей симпатии к нему, а того, что у нас может не получиться и весь коллектив будет это обсуждать. Разумеется когда мы будем вместе я скрывать свои чувства. Да и он может так и не осмелиться на первый шаг!

  8. #38
    У ваших коЛлег своих проблем нет?) Ну посудач и успокоятся. Мне кажется что это вы придумываете отмазки, что у усбедить саму себя в пустоте затеи )

    --- Добавлено ---

    А вообще профессия электрика замечательный повод лишний раз вызвать к себе в кабинет и даже домой пригласить)

  9. #39
    Пригласить к себе в кабинет хорошая идея! Спасибо, завтра попробую воспользоваться завтра

  10. #40
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Пригласить к себе в кабинет хорошая идея! Спасибо, завтра попробую воспользоваться завтра
    И что Вы будете с ним делать у себя в кабинете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Пригласить к себе в кабинет хорошая идея! Спасибо, завтра попробую воспользоваться завтра
    ув.Катриша, может, лучше в обед вместе в кафе с мужчиной сходите? Предложите ему выпить кофе вместе

  12. #42
    Незаметно для всех угощу пирогом! Для начала

    --- Добавлено ---

    Уж лучше тогда прогуляться! И общаться легче, и дешевле ( забочусь о бюджете)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Страшно, что обо мне подумают плохо, что я безответственная и не пунктуальная.
    Отвечу вам лично, клипом:


  14. #44
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Незаметно для всех угощу пирогом! Для начала
    А просьбу мужчины учтёте - начнёте на "ты" и по имени обращаться?

  15. #45
    Имхо, ув Катриша, вас сильно парит соц положение вашего электрика. Не зря же вы следуете по антисценарию матери. Кстати, погуглите, что такое сценарий и антисценарий, а потом опишите, как вам отозвалась эта инфа.

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Страшно, что обо мне подумают плохо, что я безответственная и не пунктуальная.
    Заинтриговали. А пунктуальность причем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тем не менее, в названии темы вы сами подчеркнули разницу в статусах)
    +1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    что у нас может не получиться и весь коллектив будет это обсуждать.
    Коллектив вас всегда будет обсуждать. Либо что с электриком спутались. Либо что даже электрика склеить не можете. Либо что вы как закончите жизнь одинокой мымрой. Либо еще что.

    Люди всегда что-то да обсуждают.

  17. #47
    Вчера сказала ему вместо официального «доброе утро» привет, а он в ответ наоборот «доброе утро, Катя»……. Видимо, поздновато я перешла на «ты». В обед все-таки сама, а не через коллег принесла ему кексы. К счастью, он был там один, сказал спасибо. Сегодня утром тоже в ответ на мое «привет» прилетело «доброе утро» Видимо не нравлюсь я ему настолько, чтобы позвонить, зайти или хотя бы в кафе пригласить! Спасибо всем за советы и мнения.

  18. #48
    Ув. Катриша, так и мужчина этот Вам не настолько нравится.
    Вы ж не потрудились лично ему кексы занести.
    Строите из себя Царевну Несмеяну.

    Говорю же, не подходит он Вам, а Вы ему.
    Оставьте болезного в покое.
    Ваши пристрастия к этикету он не потянет.

  19. #49
    Я ему вчера их сама отнесла. Просто мне повезло, что он был один, без коллег! Но раз он теперь со мной официально общается, то, видимо, не судьба

  20. #50
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Я ему вчера их сама отнесла. Просто мне повезло, что он был один, без коллег! Но раз он теперь со мной официально общается, то, видимо, не судьба
    С каких пор фраза "Доброе утро" на рабочем месте стала официальной???
    С точки зрения современного этикета, она как раз на работе неуместна.

  21. #51

  22. #52
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Просто после «привет» на протяжении 1,5 лет доброе утро звучит как-то официально. Как будто мы поменялись местами! И мне это не нравится
    Все эти мысли исключительно в Вашей голове.
    В голове, перегруженной стереотипами бабушкиной поры.
    Тут к Вам вопрос - эти стереотипы Вам чем помогли?

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Вчера сказала ему вместо официального «доброе утро» привет, а он в ответ наоборот «доброе утро, Катя»……. Видимо, поздновато я перешла на «ты». В обед все-таки сама, а не через коллег принесла ему кексы. К счастью, он был там один, сказал спасибо. Сегодня утром тоже в ответ на мое «привет» прилетело «доброе утро» Видимо не нравлюсь я ему настолько, чтобы позвонить, зайти или хотя бы в кафе пригласить! Спасибо всем за советы и мнения.
    Ув. Катриша, относитесь легче) вам же не 15 лет)
    вам приятно было перейти на "ты"?)



  24. #54
    Нет, не помогли! Просто я не понимаю почему когда я стала общаться с ним на «ты», т.е. сократила дистанцию, он не делает по отношению ко мне встречных шагов. Раньше он в основном здоровался «привет, Катюша», а теперь «доброе утро, Катя»

    --- Добавлено ---

    Конечно приятно! Я и раньше пару раз говорила ему и «привет» и на «ты», но быстро исправлялась и говорила «простите пожалуйста, и переходила снова на «Вы». А сейчас даже не надо контролировать и переживать, если скажу ему привет и «ты», хотя пока непривычно

  25. #55
    В любом случае я сделала первый шаг я сделала! Не могу же я за ним бегать, да и насильно мил не будешь

  26. #56
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Нет, не помогли! Просто я не понимаю почему когда я стала общаться с ним на «ты», т.е. сократила дистанцию, он не делает по отношению ко мне встречных шагов. Раньше он в основном здоровался «привет, Катюша», а теперь «доброе утро, Катя»

    --- Добавлено ---

    Конечно приятно! Я и раньше пару раз говорила ему и «привет» и на «ты», но быстро исправлялась и говорила «простите пожалуйста, и переходила снова на «Вы». А сейчас даже не надо контролировать и переживать, если скажу ему привет и «ты», хотя пока непривычно
    а Вы не пытались посмотреть на ситуацию с его стороны? Т.е. тут почти две страницы уже исписано о Ваших страданиях и переживаниях, но ни слова не прозвучало на тему того, а каково гипотетически ему.

    Вот если нарисовать картину абстрактную, но слегка приближённую к возможной реальности.
    Дядя Петя. Работает простым электриком, живёт с родителями. Добродушный мужичок, вежлив к коллегам и при этом простой и не затейливый. Женщины в его жизни если и были, то такие же - простые и незамысловатые. По кому-то авось в молодости воздыхал, потом понял, что дело гиблое, так что дальше в основном сами клеились, особенно после рюмашки. Но так как добрый и простой - не складывалось ничего дельного.
    И тут в его сторону начинает проявлять внимание пристойная барышня, аж помощник генерального дирехтора. Миловидная женщина, высокая должность, интеллигенция... Да, раньше относился с симпатией и проявлял доброту - просто по-человечески. Но теперь напрягся - а что же она от меня хочет? А почему её отношение ко мне изменилось? А может ну это всё нафиг? И вернулся на рельсы отстранённой вежливости для сохранения нейтралитета. Потому что дяде Пете, простому электрику, просто непонятно, что же делать с такой дамой высокого полёта и чем же он эту красоту заслужил. Облажаться не хочется, но и вляпаться не хочется. Поэтому жил не тужил - и дальше бы жить и не тужить. Авось обойдётся...

    Т.е. вот Вы ходите, переживаете, волнуетесь, а как, а что, а почему. Но если он не дурак и заметил Ваше внимание, он теперь так же ходит и волнуется "а как, а что, а почему".

  27. #57
    Цитата Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
    Нет, не помогли! Просто я не понимаю почему когда я стала общаться с ним на «ты», т.е. сократила дистанцию, он не делает по отношению ко мне встречных шагов. Раньше он в основном здоровался «привет, Катюша», а теперь «доброе утро, Катя»
    После одного Вашего "привет" вместо "добрый день" и пары кексов мужчина должен на Вас жениться?

    К Вашему сведению: между фразами "привет, Катюша" и "доброе утро, Катя" в Вашей ситуации никакой разницы нет.
    Эти фразы абсолютно идентичны.
    Понимаете?
    Конечно приятно! Я и раньше пару раз говорила ему и «привет» и на «ты», но быстро исправлялась и говорила «простите пожалуйста, и переходила снова на «Вы». А сейчас даже не надо контролировать и переживать, если скажу ему привет и «ты», хотя пока непривычно
    О, боги!
    Эта кричащая скромность! (с)

  28. #58
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    а Вы не пытались посмотреть на ситуацию с его стороны? Т.е. тут почти две страницы уже исписано о Ваших страданиях и переживаниях, но ни слова не прозвучало на тему того, а каково гипотетически ему.

    Вот если нарисовать картину абстрактную, но слегка приближённую к возможной реальности.
    Дядя Петя. Работает простым электриком, живёт с родителями. Добродушный мужичок, вежлив к коллегам и при этом простой и не затейливый. Женщины в его жизни если и были, то такие же - простые и незамысловатые. По кому-то авось в молодости воздыхал, потом понял, что дело гиблое, так что дальше в основном сами клеились, особенно после рюмашки. Но так как добрый и простой - не складывалось ничего дельного.
    И тут в его сторону начинает проявлять внимание пристойная барышня, аж помощник генерального дирехтора. Миловидная женщина, высокая должность, интеллигенция... Да, раньше относился с симпатией и проявлял доброту - просто по-человечески. Но теперь напрягся - а что же она от меня хочет? А почему её отношение ко мне изменилось? А может ну это всё нафиг? И вернулся на рельсы отстранённой вежливости для сохранения нейтралитета. Потому что дяде Пете, простому электрику, просто непонятно, что же делать с такой дамой высокого полёта и чем же он эту красоту заслужил. Облажаться не хочется, но и вляпаться не хочется. Поэтому жил не тужил - и дальше бы жить и не тужить. Авось обойдётся...

    Т.е. вот Вы ходите, переживаете, волнуетесь, а как, а что, а почему. Но если он не дурак и заметил Ваше внимание, он теперь так же ходит и волнуется "а как, а что, а почему".
    Читается как рассказ Шукшина)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    аж помощник генерального дирехтора. Миловидная женщина, высокая должность, интеллигенция...
    С каких пор помощник гендиректора - высокая должность?)))
    Вот пойди попробуй отличного, непьющего и неленивого электрика найди! С ума сойдёшь(((
    А вот помощника (читай - секретаря) по 12 штук на дюжину, о чём, кстати, и разница в з/п говорит.
    С самого начала темы не пойму, о какой разнице речь идёт...

    Какое счастье, что я работаю в компании, где все на ты)))
    Так облегчает жизнь!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот пойди попробуй отличного, непьющего и неленивого электрика найди! С ума сойдёшь(((
    Кстати, да.
    У меня есть намоленные электрик и сантехник - не пьющие, вежливые мужчины, весьма востребованные на работе и загруженные частными заказами.
    Очень много лет прибегаю к их помощи, всё оперативно, аккуратно, своевременно и в лучшем виде.
    И если бы кто-то из них был свободен и решил за мной поухаживать, мне мои 2 высших образования нигде тесным и не стали.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search