Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 225
Тема:

Больные отношения

  1. #61
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    В пиковые моменты ( которых я и боюсь) на меня будто Волной накатывает какой-то ужас, паника, кожа горит будто меня варят в кипятке, отдышка, пересыхает во рту, трясёт будто температура тела 40 градусов, изнуряющая тошнота и это что касается внешних проявлений, внутри меня охватывает паника и страх того, что его больше со мной не будет
    Припомните, пожалуйста, когда и в связи с какими событиями Вы впервые испытали такие же ощущения.

  2. #62
    В детстве я такого не помню, может оно и было , но мне не вспомнить. Но помню точно , что примерно такое же состояние было , когда я встречалась с бывшим мужем и он пропадал/ не брал трубки / не отвечал на смс , мы жили в разных городах какое-то время и допустим он пожелал мне спокойной ночи, а сам сидел в социальной сети. Я звонила, а он не брал трубку, на меня накатывало такое состояние при мысли , что он с кем-то другим поэтому трубку не берет. По итогу выяснялись, что так и было и он действительно проводил время с друзьями ( измен со стороны бывшего мужа не было), был только алкоголизм , который во всей красе мне показали почти с самых первых дней брака ( до брака мы не жили вместе).

  3. #63
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    В детстве я такого не помню, может оно и было , но мне не вспомнить.
    А Вы всё же подумайте и поприпоминайте.

  4. #64
    Ещё в тот период у меня начался синдром навязчивых мыслей, мысли были «а люблю ли я своего жениха? Может я его не люблю?» эти мысли вводили меня в мучительную панику и также ужасное физическое состояние. Хотя я пыталась сама себе ответить - люблю ! Но даже если не люблю ? Почему меня так это мучает ? Никакой трагедии же не случилось ? Но расставаться с ним не хотела, мне без него было плохо. Он был очень добр ко мне, заботлив, никогда не обижал. Но долгое время я все равно мучалась с этим , около года, даже больше, все сопровождалось бессонницей, тошнотой, хронической тревогой и напряжением ( у меня постоянно была стиснута челюсть, от чего она болела) также я от такого изнуряющего состояния постоянно плакала, от бессилия , что не могу выйти из этого состояния. Потом вышла из этого состояния, когда научилась позволять этим мыслям быть и не пытаться насильно их вытолкнуть. Ну и общий фон конечно нормализовался , обстановка была благополучная и все способствовало моему излечению от этого.

    --- Добавлено ---

    В детстве в моментах скандалов родителей у меня тоже был страх и ужас , но он никогда не был таким. То есть впервые такое состояние я испытала именно с бывшим мужем. Не в детстве.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    В детстве я такого не помню, может оно и было , но мне не вспомнить. Но помню точно , что примерно такое же состояние было , когда я встречалась с бывшим мужем и он пропадал/ не брал трубки / не отвечал на смс , мы жили в разных городах какое-то время и допустим он пожелал мне спокойной ночи, а сам сидел в социальной сети. Я звонила, а он не брал трубку, на меня накатывало такое состояние при мысли , что он с кем-то другим поэтому трубку не берет. По итогу выяснялись, что так и было и он действительно проводил время с друзьями ( измен со стороны бывшего мужа не было), был только алкоголизм , который во всей красе мне показали почти с самых первых дней брака ( до брака мы не жили вместе).
    В ваших рассказах выше бросаются в глаза - другие женщины
    Вам важно. Победить их и в то же время это для вас ужас - Он с Другой женщиной.

    Поприпоминайте что то связанное с вами матерью и отцом.
    Отношения матери и ваши. Отца и матери. Отношение матери к вашим отношениям с отцом.
    До 5 лет и в подростковый. Может мать вам угрожала - что-то такое поищите в памяти.

  6. #66
    В семье ревность имела место быть только со стороны отца в сторону матери, и то в очень легкой , ненавязчивой форме. Измен в семье не было. Даже темы подобные никогда не поднимались, потому что не было причин. С отцом отношения были всегда очень хорошие и тёплые, до 5 лет я была вообще папиной дочкой, он меня очень любил и баловал. Дело в том, что с бывшем мужем недоверие возникало только на этапе « встречаний», (мне было 17 лет и половой жизнью я с ним не жила, поэтому и были сомнения в его верности )потом , когда для меня стало очевидным, что его другие женщины не интересуют-я никогда в этом его не подозревала, и даже в процессе семейной жизни скандалов по поводу других женщин никогда не было, потому что не было повода (даже когда пропадал с друзьями), единственное, что меня беспокоило - это то, что он «нажрется». С нынешним мужчиной иначе, он изначально был таким, нуждался в женском внимании и чем его больше, тем больше он им напитывался и расцветал. Отсюда и ревность. Тут она была более чем обоснованная. Мои претензии никогда не были пустыми, всегда был конструктив. На что он всегда меня газлайтил ( тебе показалось, такого не было и прочее), хотя там все очевидно (фото / скриншоты, все прилагалось), но он никогда не сдавался и не признавался до последнего.

  7. #67
    Ув. Татьяна, напомните, пожалуйста, каков Ваш дальнейший план.
    Чем Вы собираетесь заниматься?
    Кем и где будете работать?
    Где и с кем будете жить?

  8. #68
    Планирую жить и работать в том же городе где и жила с ним. Работать буду юристом, по крайней мере ищу именно такую должность. Жить буду одна. Если с работой все срастется, займусь спортом ( раньше занималась). Единственное , в чем я не уверена, так это в том, что смогу оставаться на своём если он решит меня вернуть. Я боюсь снова дать слабину.

  9. #69
    В пиковые моменты ( которых я и боюсь) на меня будто Волной накатывает какой-то ужас, паника, кожа горит будто меня варят в кипятке, отдышка, пересыхает во рту, трясёт будто температура тела 40 градусов, изнуряющая тошнота
    Больше похоже на стыд чем на ужас, по-моему.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Больше похоже на стыд чем на ужас, по-моему.
    У автора электра премахровая.
    Таких много. Спецом выбирают негодных но якобы популярных козлов, потом выносят тем мозги ревностью, а мозги и воспитание у тех понятно слабенькие, потом ожидаемо получают.
    Но лечения не знаю.
    Так что и не важно.

    Описывает она, имхо, очень сильное возбуждение в т ч
    Страх стыд сексуальное возбуждение. На высоких точках все сливается
    Это и изнуряет и в то же время допинг
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.09.2021 в 12:02.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У автора электра премахровая.
    Таких много. Спецом выбирают негодных но якобы популярных козлов, потом выносят тем мозги ревностью, а мозги и воспитание у тех понятно слабенькие, потом ожидаемо получают.
    Но лечения не знаю.
    Так что и не важно.

    Описывает она, имхо, очень сильное возбуждение в т ч
    Страх стыд сексуальное возбуждение. На высоких точках все сливается
    Это и изнуряет и в то же время допинг
    А как Э. реагирует на конкуренцию? Что-то не припомню. Или это такой вариант, что из-за неразрешонности нет своих предпочтений, и "куда и все, туда и я"?

  12. #72
    Мне сначала показалось что тему пишет тролль или студент иссследущий тему. Проштампованно от начала до конца.
    На фразе 'с вазрастом стал агрессивнее' я даже зависла. Почему-то каждая каждая с такой историей провстречавшись 2-3 года, а то и месяцев (и такое бывало) вворачивает фразочку про возраст как будто реально прожила с ним лет 20.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А как Э. реагирует на конкуренцию? Что-то не припомню. Или это такой вариант, что из-за неразрешонности нет своих предпочтений, и "куда и все, туда и я"?
    Электра такая штука что требует разрешения и человек намеренно ищет ситуации где можно добиться ее разрешения. В данном случае автор выколачивала из мужчины 'ты не смотришь на других'. Ей и мужчина не нужен. Об него она решает свои вопросы.
    Электра это одновременная смесь тяги и страха насчет конкуренции. Страшно - получить от Матери. Нужен - только Отец.

    Поэтому варианты бывают разные. Например может быть полный отказ от конкуренции (потому что страх в нее вступать) - выбираются самые слабенькие мужчины. Ведут себя Электры по разному, а в основе одно - вот этот эмоциональный комплекс.

    Я не люблю анализировать потому что толку то...психоанализ - это как анализ рынка. Свод данных, а делать с ним - да что хотите. Может вы ничего не сделаете, силенки не те.

    Не знаю, сможет ли увидеть ув. Автор насколько неадекватен сам факт добиваться от такого мужчины поведения Сиди у моей ноги, какое это неуважение к нему изначально, с этими заранее-уверениями 'я точно не была провокатором' которые она так обильно по тексту рассыпает...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.09.2021 в 12:51.

  14. #74
    Страшно - получить от Матери. Нужен - только Отец.
    Да, точно. Спасибо .

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю, сможет ли увидеть ув. Автор насколько неадекватен сам факт добиваться от такого мужчины поведения Сиди у моей ноги, какое это неуважение к нему изначально, с этими заранее-уверениями 'я точно не была провокатором' которые она так обильно по тексту рассыпает...
    Подумала, нет, не сможет и вообще вредное сейчас направление

    ув. Автор, сосредоточьтесь на том, чтобы обрести свои опоры, находить внутренний комфорт вне зависимости от мужчины или еще кого,
    а потом, в устойчивости, и отношения свои разберете...

  16. #76
    Что такое Электра ? Где про это почитать? попробую разобраться в себе.что значит «страшно получить от матери - нужен только отец? Я полностью осознаю, что моя ошибка именно в выборе партнера изначально заточенного под измены , эгоизм и садизм. И мои требования нелогичны и неадекватны. Как в той фразе « нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью». Но, если мне самой требуется этот треш, почему я себя чувствую совершенно комфортно и полностью счастливой , когда в отношениях гармония , когда он со мной ласков , добр , учтив и прочее ( такое бывало в наших отношениях и довольно длительное время) и у меня не было внутреннего ощущения, что хотелось бы каких нибудь адреналиновых атак. Наоборот , я думала о том, что вот бы так было всегда. В такие промежутки времени у меня появляется энергия , желание что-то делать , не для него , а для себя, развиваться, учиться, читать, заниматься собой. Когда я чувствую, что у меня с ним все хорошо и я сама становлюсь другой, сепарируюсь и занимаюсь своей жизнью.
    Последний раз редактировалось Татьяна003; 29.09.2021 в 13:46.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Что такое Электра ? Где про это почитать? попробую разобраться в себе.
    Как?
    В себе невозможно разбираться в одиночестве.
    Можно такого наворотить и только больше все запутать...
    Разберете с психоаналитиком или психотерапевтом.

    И вы уверены что сейчас есть силы на разбор?
    Насколько я поняла, вопросы с финансами и отдыхом еще не решены.

    Почитать про эдипальный комплекс можно где угодно, но нигде не будет информации в готовом виде под вашу ситуацию

  18. #78
    Простите, я в сообщение выше добавила текста, прочитайте пожалуйста

  19. #79
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Планирую жить и работать в том же городе где и жила с ним. Работать буду юристом, по крайней мере ищу именно такую должность. Жить буду одна. Если с работой все срастется, займусь спортом ( раньше занималась). Единственное , в чем я не уверена, так это в том, что смогу оставаться на своём если он решит меня вернуть. Я боюсь снова дать слабину.
    Ув. Татьяна, да ничего Вы не боитесь.
    На самом деле Вы только и ждёте, когда Вас снова мужик будет бить по морде(((

    Тут, как говорится, медицина бессильна.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Что такое Электра ? Где про это почитать? попробую разобраться в себе.что значит «страшно получить от матери - нужен только отец? Я полностью осознаю, что моя ошибка именно в выборе партнера изначально заточенного под измены , эгоизм и садизм. И мои требования нелогичны и неадекватны. Как в той фразе « нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью». Но, если мне самой требуется этот треш, почему я себя чувствую совершенно комфортно и полностью счастливой , когда в отношениях гармония , когда он со мной ласков , добр , учтив и прочее ( такое бывало в наших отношениях и довольно длительное время) и у меня не было внутреннего ощущения, что хотелось бы каких нибудь адреналиновых атак. Наоборот , я думала о том, что вот бы так было всегда. В такие промежутки времени у меня появляется энергия , желание что-то делать , не для него , а для себя, развиваться, учиться, читать, заниматься собой. Когда я чувствую, что у меня с ним все хорошо и я сама становлюсь другой, сепарируюсь и занимаюсь своей жизнью.
    КАК вы осознаете, если тут же пишете то, что перечислено вами ниже?
    Чистая созависимость, полная и беспросветная....
    Ребенок нашедший маму и папу в лице одного мужчины (который в реале не является ни тем, ни другим).

    Пока - не осознаете. Понимать мозгами не есть понять всем существом.
    Ваше понимание это как чтение у многих: смотрит в книгу - видит фигу, вроде все ясно, а не трогает.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Когда я чувствую, что у меня с ним все хорошо и я сама становлюсь другой, сепарируюсь и занимаюсь своей жизнью.
    Никуда Вы не сепарируетесь.

    Если Ваша "сепарация" возможна только когда он Вас не лупит, это никакая не сепарация.
    Потому что в таком случае всё равно Вашей жизнью руководите не вы, а другой человек.

    Собственно, ув. Татьяна, Вы ведёте себя как девочка младше 10 лет.
    Пора бы уже сравнять психологический возраст с физиологическим.
    Но разве ж Вы этого хотите?

  22. #82
    В такие промежутки времени у меня появляется энергия , желание что-то делать , не для него , а для себя, развиваться, учиться, читать, заниматься собой. Когда я чувствую, что у меня с ним все хорошо и я сама становлюсь другой, сепарируюсь и занимаюсь своей жизнью.
    Уточню на всякий случай: вы понимаете, что люди всё выделенное делают без всяких условий в виде сидящего на попе ровно мужчины или прочих других?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Что такое Электра ? Где про это почитать? попробую разобраться в себе.что значит «страшно получить от матери - нужен только отец? Я полностью осознаю, что моя ошибка именно в выборе партнера изначально заточенного под измены , эгоизм и садизм. И мои требования нелогичны и неадекватны. Как в той фразе « нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью». Но, если мне самой требуется этот треш, почему я себя чувствую совершенно комфортно и полностью счастливой , когда в отношениях гармония , когда он со мной ласков , добр , учтив и прочее ( такое бывало в наших отношениях и довольно длительное время) и у меня не было внутреннего ощущения, что хотелось бы каких нибудь адреналиновых атак. Наоборот , я думала о том, что вот бы так было всегда. В такие промежутки времени у меня появляется энергия , желание что-то делать , не для него , а для себя, развиваться, учиться, читать, заниматься собой. Когда я чувствую, что у меня с ним все хорошо и я сама становлюсь другой, сепарируюсь и занимаюсь своей жизнью.
    иллюзорно, конечно...
    самое важное, что вы верите в такую иллюзию
    Что благодаря кому-то - сепарируетесь от него же


    А ведь это даже не логично, прямо ломает формальную логику(

  24. #84
    Да, наверное вы правы. Никакая эта не сепарация. Верно, моя жизнь все равно зависит от его хорошего или плохого ( в моем понимании) поведения. Мне казалось , что у многих настроение , желание что-то делать во многом зависит от обстановки в семье. Может не так глобально как у меня, но все же я замечала и за другими людьми данную корреляцию. Глупо опираться на других людей, но как же иначе мне понять, нормально все со мной или же нет если не сравнивать с другими людьми.

    --- Добавлено ---

    Я была у психолога, он мне сказал, что у меня боязнь одиночества и боязнь ответсвенности. Сказал, что родители не при чем.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Я была у психолога, он мне сказал, что у меня боязнь одиночества и боязнь ответсвенности. Сказал, что родители не при чем.
    А родители и не причем.
    Вы уже взрослая.

    Все это важно только для понимания, что и откуда
    но понимание причин абсолютно не меняет ничего само по себе.
    Ну знаете вы, что в детстве пережили, допустим, страх отвержения со стороны матери в эдипальный период
    (вы сказали, что отец вас обожал - представьте, что могла чувствовать ваша мать рядом с мужчиной у которого уже есть любовь к бутылке и вам, оставалось ли ей вообще хоть что-то)
    И что же?
    Это ничего не меняет. Менять придется своими руками. И сейчас. А не в детстве...
    Так что "боязнь одиночества и ответственность" - это неплохое направление вам дали...
    Учиться жить в одиночестве с комфортом, отвечать самой за свое состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Да, наверное вы правы. Никакая эта не сепарация. Верно, моя жизнь все равно зависит от его хорошего или плохого ( в моем понимании) поведения. Мне казалось , что у многих настроение , желание что-то делать во многом зависит от обстановки в семье. Может не так глобально как у меня, но все же я замечала и за другими людьми данную корреляцию. Глупо опираться на других людей, но как же иначе мне понять, нормально все со мной или же нет если не сравнивать с другими людьми.
    Да)

    хорошее слово - глобально

  26. #86
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Я была у психолога, он мне сказал, что у меня боязнь одиночества и боязнь ответсвенности. Сказал, что родители не при чем.
    Сколько раз Вы были у психолога?
    Как давно?
    Почему Вы перестали у него бывать?
    Боязнь одиночества и боязнь ответственности он Вам прорабатывать предлагал? Вы в этом заинтересованы, ув. Татьяна?

  27. #87
    У психолога была 2 дня назад. Сказал, что с этим можно и нужно работать, что я не безнадёжна. Буду ходить дальше.

    --- Добавлено ---

    Я вернулась в свою квартиру. Он пришёл за вещами, извинялся, клялся в любви. Предложил пожениться. Я отказалась.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    У психолога была 2 дня назад. Сказал, что с этим можно и нужно работать, что я не безнадёжна. Буду ходить дальше.
    Как Вы этого психолога выбирали?
    По рекомендации знакомых? Или сами нашли?
    Какой график встреч установлен?

    Я вернулась в свою квартиру. Он пришёл за вещами, извинялся, клялся в любви. Предложил пожениться. Я отказалась.
    Вещи все-все Вы отдали?
    Или ещё что-то осталось?

    Как у Вас ощущения после извинений и клятв?
    Как именно Вы отказались жениться?

  29. #89
    Психолога по отзывам в интернете. Вбила в поисковике «психологи» и город. Рейтинг у этого психолога был высокий , также он представляет себя как психолог-гипнолог. График он не устанавливал, сказал придешь , как посчитаешь нужным.
    Вещи собрала заранее все. Вплоть до дезодоранта и пены для бритья. Ощущение после извинений плохие, чувствую свою вину, будто не дала шанс этим отношениям, но понимаю, что это чувство ложное и я поступаю правильно. На преложение жениться сказала - ты хочешь получить законное право меня бить? Я не суицидница. Найди другую жертву. Он конечно говорил, что пальцем больше меня не тронет. На что я ему сказала, что если бы он мог ( был способен) меня не бить- он бы не бил, а значит по-другому он не может коммуницировать с женщиной, что временно он может и прекратит это делать , но временно - мне не подходит. В общем много чего было сказано и с его стороны и с моей. Но в итоге он забрал вещи и ушёл.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Психолога по отзывам в интернете. Вбила в поисковике «психологи» и город. Рейтинг у этого психолога был высокий , также он представляет себя как психолог-гипнолог. График он не устанавливал, сказал придешь , как посчитаешь нужным.
    А Вы как считаете нужным?
    Когда следующий визит к психологу планируете?
    Запрос к нему Вы сформулировали?

    В общем много чего было сказано и с его стороны и с моей. Но в итоге он забрал вещи и ушёл.
    У Вашего бывшего есть ключи от Вашей квартиры? Вы их забрали? Или будете замки менять?
    Вы сменили номер телефона?
    Предупредили друзей, родителей и знакомых, что расстаётесь с этим мужчиной окончательно?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Супер-больные отношения !!!
    от Алина8909 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 16:01
  2. Больные отношения
    от Pafis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 06:59
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search