Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а Вы, получается, до нового года уютненько сховались в жито и ни за что не отвечаете?
    Заметьте, как Вы удобненько переложили ответственность на женщину.
    Ага, опять спрятался за женщиной, чтоб не брать ответственность.

    И опять проясните, пожалуйста, что мешает вот сейчас эти вопросы обсудить?
    Разве Вам самому это не нужно?
    Сесть, проговорить всё самое важное?
    1) Финансы: Выгодно ли жить вместе?
    2) Совместных детей: Хочет ли Ваша женщина детей от Вас? И, соответственно, сможете ли Вы содержать семью с женой в декрете?
    3) Общение с Вашим сыном: Где Вы будете с ним видеться? И что делать, если через несколько лет он будет жить с Вами? (такое тоже случается - может, жена Ваша бывшая снова замуж выйдет, родит ещё; или заболеет; или перестанет с подростком справляться и отправит к отцу на суровое перевоспитание)
    Да ничего не мешает. И в общем то самому будет проще если все прояснить.
    Постараюсь сделать это в ближайшее время
    А съём и коммуналка - это разве единственные затраты при совместном проживании?
    Бюджет будет общий или раздельный? Как Вы себе это представляете?
    Бюджет на оплату жилья, продукты вместе примерно пополам. Остальное не знаю пока, частично раздельно я думаю


    И женщину свою боитесь.
    Потому и врёте всем подряд... И жене, и сыну, и нынешней даме.
    Разве это удобно? Комфортно? Уютно Вам так жить?
    А в чем я вру бывшей жене и сыну?
    Так видимо привычно жить.. не знаю почему так получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы согласны с вашей женщиной. что сын ее ненавидит?
    Не думаю что прям ненавидит

  2. #122
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как точнее выразиться.
    Пугает неизвестность о том, как поменяется формат общения с сыном.
    Мой разведенный друг говорит что не стоит особо стараться учитывать интересы ребенка в этом аспекте, мне как-то претит это.
    Ну смотрите, в сущности речь идет лишь о том, чтобы им получше узнать друг друга

    Ну не черт же с рогами ваша избранница.
    Да и ненависть со стороны пятилетки вряд ли такая уж ненависть.

    Конечно, никто не станет любит кого-то с первого взгляда, но это нормально

  3. #123
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы разве учитываете интересы ребенка?
    Я так понимаю, никакой инициативы к тому, чтобы ваш сын и ваша женщина поближе познакомились - вы не проявили
    ответственность за это на пятилетнем сыне ("он довольно холодно относится к ней") и на женщине
    а вы вроде как и не при делах, хотя речь о вашем ребенке
    Проявлял инициативу. Настоял на совместной прогулке, потом брал его в компанию с друзьями где была она.
    Потом стало хуже с тем чтоб вообще его взять, не говоря уже о совместном времяпровождении.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Проявлял инициативу. Настоял на совместной прогулке, потом брал его в компанию с друзьями где была она.
    Потом стало хуже с тем чтоб вообще его взять, не говоря уже о совместном времяпровождении.
    поясните, пожалуйста
    что именно стало хуже и почему

  5. #125
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Мой разведенный друг говорит что не стоит особо стараться учитывать интересы ребенка в этом аспекте, мне как-то претит это.
    А что именно претит и как вы поняли "учитывать интересы ребенка"? Интересы - в чем?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ага, опять спрятался за женщиной, чтоб не брать ответственность.
    И каково Вам с этой переложенной ответственностью в кустах отсиживаться?
    Да ничего не мешает. И в общем то самому будет проще если все прояснить.
    Постараюсь сделать это в ближайшее время
    Ув. Нико, а теперь коварный вопрос: а Вы вообще хотите эти разговоры заводить и деньги считать со своей женщиной? Только честно
    Бюджет на оплату жилья, продукты вместе примерно пополам. Остальное не знаю пока, частично раздельно я думаю
    Ниччччё непонятно...
    А в чем я вру бывшей жене и сыну?
    Так видимо привычно жить.. не знаю почему так получается
    А кто Вам та женщина, с которой Вы встречаетесь?
    Есть у неё какое-то определение, положение рядом с Вами? Как Вы сыну объяснили, кто она такая, раз уж он с ней виделся?
    Не думаю что прям ненавидит
    А что думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Проявлял инициативу. Настоял на совместной прогулке, потом брал его в компанию с друзьями где была она.
    Потом стало хуже с тем чтоб вообще его взять, не говоря уже о совместном времяпровождении.
    А это было в интересах ребёнка?
    В каком месте?

    В Вашей компании с друзьями были женатые пары с детьми?

  7. #127
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    А в чем я вру бывшей жене и сыну?
    Так видимо привычно жить.. не знаю почему так получается
    Nico, может вы видели такой старый фильм "Осенний марафон"?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, в сущности речь идет лишь о том, чтобы им получше узнать друг друга

    Ну не черт же с рогами ваша избранница.
    Да и ненависть со стороны пятилетки вряд ли такая уж ненависть.

    Конечно, никто не станет любит кого-то с первого взгляда, но это нормально
    Согласен, подумаю как это лучше сделать будет.

    А что именно претит и как вы поняли "учитывать интересы ребенка"? Интересы - в чем?
    Например ребенок не изъявляет особого желания проводить время со мной и женщиной, и хотел бы чтоб когда мы с ним, время я посвящал ему. А тут какая-то женщина, которая отнимает часть внимания.
    И я стараюсь организовать наше времяпровождение, чтоб сыну было интересно. Друг же говорит, что если сын не хочет проводить время с твоей женщиной, то это его проблемы, пусть дома тогда сидит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста
    что именно стало хуже и почему
    Писал выше про это. После знакомства моей женщины с сыном, мне стало гораздо сложнее взять его к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Nico, может вы видели такой старый фильм "Осенний марафон"?
    Видел, давно очень, но совсем не помню о чем он.
    А почему вы спросили?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya
    Ниччччё непонятно...
    На оплату жилья и продуктов выделяется сумма, примерно равный вклад от обоих.
    Остальное раздельно по началу. Потом скорректируем по обстоятельствам.
    А что думаете?
    Думаю что злится, что какая-то тетка увела папу от любимой мамочки.
    А это было в интересах ребёнка?
    В каком месте?
    Ну да, это не совсем в интересах ребенка, больше я хотел чтоб они познакомились и можно было проводить время вместе.
    В интересах ребенка проводить время вдвоем со мной.

    В Вашей компании с друзьями были женатые пары с детьми?
    Пары были, но без детей. Был ребенок моего разведенного друга.

    На остальные вопросы отвечу чуть позже. Надо подумать...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ну да, это не совсем в интересах ребенка, больше я хотел чтоб они познакомились и можно было проводить время вместе.
    Ув. Нико, а что Вы подразумеваете под этим "проводить время вместе", когда речь идёт о Вашем сыне и Вашей женщине?
    Где и как проводить это время? Что вместе делать?
    В интересах ребенка проводить время вдвоем со мной.
    В интересах ребёнка несколько другое: иметь перед глазами пример конструктивных, гармоничных парных отношений между мужчиной и женщиной.
    На данный момент Ваш сын на чьём примере может это увидеть?
    У бывшей жены Вашей мужчина есть?

  11. #131
    Например ребенок не изъявляет особого желания проводить время со мной и женщиной, и хотел бы чтоб когда мы с ним, время я посвящал ему. А тут какая-то женщина, которая отнимает часть внимания.
    И я стараюсь организовать наше времяпровождение, чтоб сыну было интересно. Друг же говорит, что если сын не хочет проводить время с твоей женщиной, то это его проблемы, пусть дома сидит
    А чем именно время вдвоем и время втроем отличаются?
    Чем занимаетесь в первом и втором случае?

    У них обоих уже есть мощный общий интерес - вы.
    Это уже больше чем у любых двух людей с улицы.
    Любопытно что вы совсем не пользуетесь рычагами которые жизнь вам в руки кладет
    У вас есть положительные эмоции к каждому но вы не приглашаете третьего разделить их с вами

  12. #132
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Видел, давно очень, но совсем не помню о чем он.
    А почему вы спросили?
    А посмотрите.
    Жизнь человека, у которого тяжело с ответственностью, волением, гневом.

  13. #133
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Нико, получается вы сошлись с нынешней женщиной сразу после развода?

    И почему разошлись с бывшей женой?


  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И каково Вам с этой переложенной ответственностью в кустах отсиживаться?
    До начала работы на форуме было нормально. Был легкий дискомфорт, возникающий иногда, но привычный, который заталкивался обратно довольно быстро.
    Когда начал отвечать на вопросы в теме стало как-то грустно и тоскливо поначалу, сопротивление возникло. Есть какой-то страх перемен: "а что если будет хуже? Сейчас вроде не хорошо, но и не плохо, может и само разрешится как-нибудь..."
    Хотя опыт показывает, что не разрешится, а если разрешится, то не так.
    Сейчас немного отпустило это состояние.

    Ув. Нико, а теперь коварный вопрос: а Вы вообще хотите эти разговоры заводить и деньги считать со своей женщиной? Только честно
    На данный момент не то чтоб прям хочу, но это уже не пугает.

    А кто Вам та женщина, с которой Вы встречаетесь?
    Есть у неё какое-то определение, положение рядом с Вами? Как Вы сыну объяснили, кто она такая, раз уж он с ней виделся?
    Не задумывался об определении. Наши отношения больше всего похожи на гостевой брак, наверное.
    Сыну не объяснял ничего, потому что не знаю как представить ее ему. Просто представил по имени.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а что Вы подразумеваете под этим "проводить время вместе", когда речь идёт о Вашем сыне и Вашей женщине?
    Где и как проводить это время? Что вместе делать?
    Да в принципе тоже что мы делаем с ним вдвоем. Гуляем, в лесу, в парке, на великах покататься, в городок детский зимой. Это все можно и сейчас делать, но она не особо хочет, потому что думает что сын ее ненавидит, сын в ее присутствии тоже немного замкнут был. И я от этого немного напрягался.
    В интересах ребёнка несколько другое: иметь перед глазами пример конструктивных, гармоничных парных отношений между мужчиной и женщиной.
    На данный момент Ваш сын на чьём примере может это увидеть?
    У бывшей жены Вашей мужчина есть?
    У бывшей, на сколько я знаю, нет мужчины, хотя могу ошибаться. Но сын ни разу ничего не говорил ни про кого.
    Про пример отношений знаю. В этом возрасте уже актуально для ребенка это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А чем именно время вдвоем и время втроем отличаются?
    Чем занимаетесь в первом и втором случае?

    У них обоих уже есть мощный общий интерес - вы.
    Это уже больше чем у любых двух людей с улицы.
    Любопытно что вы совсем не пользуетесь рычагами которые жизнь вам в руки кладет
    У вас есть положительные эмоции к каждому но вы не приглашаете третьего разделить их с вами
    Никогда не думал об этом в таком контексте...
    Спасибо, попробую воспользоваться этими рычагами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А посмотрите.
    Жизнь человека, у которого тяжело с ответственностью, волением, гневом.
    Спасибо, посмотрю.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    У бывшей, на сколько я знаю, нет мужчины, хотя могу ошибаться. Но сын ни разу ничего не говорил ни про кого.
    Про пример отношений знаю. В этом возрасте уже актуально для ребенка это?
    пять-шесть лет - как раз возраст завершения эдипова конфликта
    Так что да, это как раз актуально
    Да в принципе тоже что мы делаем с ним вдвоем. Гуляем, в лесу, в парке, на великах покататься, в городок детский зимой. Это все можно и сейчас делать, но она не особо хочет, потому что думает что сын ее ненавидит, сын в ее присутствии тоже немного замкнут был. И я от этого немного напрягался.
    а дома чем вы с ним занимаетесь?
    или вы только гуляете, а потом отводите его обратно к БЖ?
    Гулять - это как-то не особо совместная деятельность
    получается, что они походили рядом, но знакомство так толком и не состоялось
    Последний раз редактировалось Инфузория; 03.09.2021 в 08:37.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, получается вы сошлись с нынешней женщиной сразу после развода?

    И почему разошлись с бывшей женой?
    Да, почти сразу. Подозреваю что это компенсаторские отношения...
    Почему разошлись писал в прошлой теме, ссылка есть в первом сообщении.
    Если вкратце, то начались проблемы после рождения ребенка, финансовые в том числе.
    Когда ребенку было год попал в места лишения свободы, в это время она развелась со мной.
    Когда вернулся, спустя год, прожили 4 месяца, в постоянных упреках, ссорах и я ушел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    пять-шесть лет - как раз возраст завершения эдипова конфликта
    Так что да, это как раз актуально

    а дома чем вы с ним занимаетесь?
    или вы только гуляете, а потом отводите его обратно к БЖ?
    Гулять - это как-то не особо совместная деятельность
    получается, что они походили рядом, но знакомство так толком и не состоялось
    Чаще гуляем, дома рисовали, лепили, играли.
    По сути да, получается что знакомство не состоялось.

  18. #138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Да, почти сразу. Подозреваю что это компенсаторские отношения...
    Почему разошлись писал в прошлой теме, ссылка есть в первом сообщении.
    Если вкратце, то начались проблемы после рождения ребенка, финансовые в том числе.
    Когда ребенку было год попал в места лишения свободы, в это время она развелась со мной.
    Когда вернулся, спустя год, прожили 4 месяца, в постоянных упреках, ссорах и я ушел.
    Ага, почитала. Вы по сути не были в одиночестве, и все время что то должны женщинам - маме, бж, нынешней женщине. И вам видимо это удобно.
    А в армии служили?




  19. #139
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, почитала. Вы по сути не были в одиночестве, и все время что то должны женщинам - маме, бж, нынешней женщине. И вам видимо это удобно.
    А в армии служили?
    Не служил, но погоны носил 6 лет.
    Да, это для меня первый опыт одиночества, самостоятельной жизни. И как мне кажется я справляюсь с ним, и, как писал выше, даже понравилось.

    А почему мне удобно быть должным постоянно? В других ситуациях, например денежных или услуги какие-то, я наоборот стараюсь как можно быстрее избавиться от долгов.

  20. #140
    Здравствуйте.
    Сегодня какое-то паршивое состояние и не знаю как с ним справиться
    Может кто-нибудь подскажет что-то.
    У нас с БЖ была договоренность что в воскресенье я беру сына. Эта договоренность множество раз нарушалась с обеих сторон, правда я всегда предупреждал об этом заранее.
    Перед позапрошлым воскресеньем я спросил будут ли они дома, чтоб прийти к сыну, в ответ была тишина. Т.к. подобное было и ранее я пошел в воскресенье утром к сыну, но их не оказалось дома.
    При встрече на кружке во вторник сказала, что не видела (хотя отмечено как прочитанное). Спросил про это воскресенье, сказала напишешь ближе к выходным. Писал в пятницу, в субботу в ответ опять тишина.
    Решил не идти и заняться своими делами.
    Утром в воскресенье пришло сообщение с упреком, что не пришел к сыну.
    А потом позвонил сын, и спросил приду ли я с ним погулять. Я ответил что занят сейчас и не смогу. Зачем-то начал говорить ему, что еслиб знал что он будет дома то пришел бы...
    А вот теперь какое-то чувство вины опять. Причем в голове рисуется картинка как-будто бросил ребенка просящего о помощи в угоду своим развлечениям, хоть и понимаю что это не так совсем

  21. #141
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сегодня какое-то паршивое состояние и не знаю как с ним справиться
    Может кто-нибудь подскажет что-то.
    У нас с БЖ была договоренность что в воскресенье я беру сына. Эта договоренность множество раз нарушалась с обеих сторон, правда я всегда предупреждал об этом заранее.
    Перед позапрошлым воскресеньем я спросил будут ли они дома, чтоб прийти к сыну, в ответ была тишина. Т.к. подобное было и ранее я пошел в воскресенье утром к сыну, но их не оказалось дома.
    При встрече на кружке во вторник сказала, что не видела (хотя отмечено как прочитанное). Спросил про это воскресенье, сказала напишешь ближе к выходным. Писал в пятницу, в субботу в ответ опять тишина.
    Решил не идти и заняться своими делами.
    Утром в воскресенье пришло сообщение с упреком, что не пришел к сыну.
    А потом позвонил сын, и спросил приду ли я с ним погулять. Я ответил что занят сейчас и не смогу. Зачем-то начал говорить ему, что еслиб знал что он будет дома то пришел бы...
    А вот теперь какое-то чувство вины опять. Причем в голове рисуется картинка как-будто бросил ребенка просящего о помощи в угоду своим развлечениям, хоть и понимаю что это не так совсем
    имхо, Вам все-таки лучше проконсультироваться с юристом, как установить твердый график общения с сыном
    это и в интересах ребенка тоже

  22. #142
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    При встрече на кружке во вторник сказала, что не видела (хотя отмечено как прочитанное). Спросил про это воскресенье, сказала напишешь ближе к выходным. Писал в пятницу, в субботу в ответ опять тишина.
    Решил не идти и заняться своими делами.
    Ув. Нико, а всего-то надо было ещё раз написать или сделать контрольный звонок.

    И раз уж порядок установлен, Вам в первую очередь надо его соблюдать.
    Вот это "решил не идти и заняться своими делами" - детский сад и глупость с Вашей стороны.
    По-другому не скажешь.

    Что сложного для Вас в том, чтобы взять себе за правило - каждое воскресенье в одно и то же время приходить к сыну?
    Ну какие тут у Вас аргументы против???
    И не надо будет вообще ничего жене писать, раз переписка у Вас так плохо ладится.
    Разговоры тут лишние, делами Вы быстрее и яснее и сыну покажете, что хотите с ним видеться, и себе привычку сформируете.

    А то Вы как маленький - то тряслись, что жена сыну про Вас плохо скажет, а теперь сам косячите глупо и на ровном месте(((

    Паршивое у Вас состояние - и правильно. Вы смалодушничали и повели себя глупо. И сам Вы это прекрасно знаете.
    Так что всё на своих местах.
    Верно?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а всего-то надо было ещё раз написать или сделать контрольный звонок.

    И раз уж порядок установлен, Вам в первую очередь надо его соблюдать.
    Вот это "решил не идти и заняться своими делами" - детский сад и глупость с Вашей стороны.
    По-другому не скажешь.

    Что сложного для Вас в том, чтобы взять себе за правило - каждое воскресенье в одно и то же время приходить к сыну?
    Ну какие тут у Вас аргументы против???
    И не надо будет вообще ничего жене писать, раз переписка у Вас так плохо ладится.
    Разговоры тут лишние, делами Вы быстрее и яснее и сыну покажете, что хотите с ним видеться, и себе привычку сформируете.

    А то Вы как маленький - то тряслись, что жена сыну про Вас плохо скажет, а теперь сам косячите глупо и на ровном месте(((

    Паршивое у Вас состояние - и правильно. Вы смалодушничали и повели себя глупо. И сам Вы это прекрасно знаете.
    Так что всё на своих местах.
    Верно?
    Спасибо. Развеяли мои сомнения по поводу причины такого состояния.

    Контрольный звонок и написать не получается. Она напишет и сразу блокирует меня.
    Ну а по поводу правила, иногда просто жалко впустую потраченного времени. Хоть и понимаю что постоянство в этом вопросе в моих интересах.

  24. #144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Спасибо. Развеяли мои сомнения по поводу причины такого состояния.

    Контрольный звонок и написать не получается. Она напишет и сразу блокирует меня.
    Ну а по поводу правила, иногда просто жалко впустую потраченного времени. Хоть и понимаю что постоянство в этом вопросе в моих интересах.
    имхо, лукавите
    ну сколько Вы потратите, зайдя к сыну?
    Час?
    Вас коробит, чт о приходится прогибаться под бывшую жену, скорее всего
    Уточните пож-та вопрос график посещений установлен по договоренности или в судебном порядке?
    если да, то почему сына дома не оказывается? Как жена это объясняет?
    Вы же можете обратиться к приставам или в опеку
    если нет, то почему?
    если не хотите в суд обращаться, то тогда полностью согласна с ув. Дарьей, Вам надо самому придерживаться вами же установленого графика
    Решили по воскресеньям встречаться, значит сами каждое воскресенье заходите, ответила жена или нет

  25. #145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо, лукавите
    ну сколько Вы потратите, зайдя к сыну?
    Час?
    Вас коробит, чт о приходится прогибаться под бывшую жену, скорее всего
    Уточните пож-та вопрос график посещений установлен по договоренности или в судебном порядке?
    если да, то почему сына дома не оказывается? Как жена это объясняет?
    Вы же можете обратиться к приставам или в опеку
    если нет, то почему?
    если не хотите в суд обращаться, то тогда полностью согласна с ув. Дарьей, Вам надо самому придерживаться вами же установленого графика
    Решили по воскресеньям встречаться, значит сами каждое воскресенье заходите, ответила жена или нет
    Бывает так, что некоторые дела или встречи, с друзьями, с женщиной планируются заранее. И когда я иду к сыну соответственно я исключаюсь из планирования. В результате я с друзьями не уехал, женщина моя своими делами занимается и у меня день ни с сыном, ни с друзьями, ни с женщиной...
    Ну и коробит, конечно, не без этого. Но основная причина не эта.

    В опеку обращался, после этого сына месяца полтора не видел. Думаю с обращением в суд будет примерно также, поэтому не обращаюсь туда.

    Спасибо за ОС, обычно так и ходил, несмотря ни на что, в этот раз смалодушничал, как под метила ув. Дарья.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Бывает так, что некоторые дела или встречи, с друзьями, с женщиной планируются заранее. И когда я иду к сыну соответственно я исключаюсь из планирования. В результате я с друзьями не уехал, женщина моя своими делами занимается и у меня день ни с сыном, ни с друзьями, ни с женщиной...
    И что?
    Полдня Вы волком воете и не можете себе занятие найти?
    Вам в выходной день не надо дома убраться, постирать, еды приготовить, продуктов купить?
    Прогуляться тоже Вы не можете один?
    Книгу почитать, кино посмотреть или поспать - тоже невозможно Вам в воскресенье?
    Ну и коробит, конечно, не без этого. Но основная причина не эта.
    Ув. Нико, увы и ах, но Вы не первый, не последний и не единственный в таком положении.
    Можно сколь угодно долго и многословно сетовать на судьбу, несовершенство судебной системы или стервозность жены.
    Такова суровая реальность.
    Не больше. Но и не меньше.
    Спасибо за ОС, обычно так и ходил, несмотря ни на что, в этот раз смалодушничал, как под метила ув. Дарья.
    Ув. Нико, а у меня ещё вопрос подоспел.
    Если сравнить две ситуации:
    1) Вы пришли к бывшей жене, а её и сына дома нет.
    2) Вы остались дома, и бывшая жена получает возможность Вас упрекнуть, а сын сожалеет, что Вы с ним не увиделись.
    Что хуже? Что лично Вам более неприятно?
    И у какой ситуации последствия хуже?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сегодня какое-то паршивое состояние и не знаю как с ним справиться
    Может кто-нибудь подскажет что-то.
    У нас с БЖ была договоренность что в воскресенье я беру сына. Эта договоренность множество раз нарушалась с обеих сторон, правда я всегда предупреждал об этом заранее.
    Перед позапрошлым воскресеньем я спросил будут ли они дома, чтоб прийти к сыну, в ответ была тишина. Т.к. подобное было и ранее я пошел в воскресенье утром к сыну, но их не оказалось дома.
    При встрече на кружке во вторник сказала, что не видела (хотя отмечено как прочитанное). Спросил про это воскресенье, сказала напишешь ближе к выходным. Писал в пятницу, в субботу в ответ опять тишина.
    Решил не идти и заняться своими делами.
    Утром в воскресенье пришло сообщение с упреком, что не пришел к сыну.
    А потом позвонил сын, и спросил приду ли я с ним погулять. Я ответил что занят сейчас и не смогу. Зачем-то начал говорить ему, что еслиб знал что он будет дома то пришел бы...
    А вот теперь какое-то чувство вины опять. Причем в голове рисуется картинка как-будто бросил ребенка просящего о помощи в угоду своим развлечениям, хоть и понимаю что это не так совсем
    А как вы поступаете, если не слишком пунктуальным человеком оказался партнер, приятель, и заменить его некем?

    Обычный довольно-таки недостаток - неорганизованность...
    Уверена, что жена и раньше не была точной как часики.
    Как и вы.

    Вы себя любите раскачивать((

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    Полдня Вы волком воете и не можете себе занятие найти?
    Вам в выходной день не надо дома убраться, постирать, еды приготовить, продуктов купить?
    Прогуляться тоже Вы не можете один?
    Книгу почитать, кино посмотреть или поспать - тоже невозможно Вам в воскресенье?
    Да нахожу конечно чем заняться.

    Ув. Нико, увы и ах, но Вы не первый, не последний и не единственный в таком положении.
    Можно сколь угодно долго и многословно сетовать на судьбу, несовершенство судебной системы или стервозность жены.
    Такова суровая реальность.
    Не больше. Но и не меньше.
    Да, это я уже понял. Иногда забывается, правда, и возникают эмоции из-за "не справедливости" ситуации.

    Ув. Нико, а у меня ещё вопрос подоспел.
    Если сравнить две ситуации:
    1) Вы пришли к бывшей жене, а её и сына дома нет.
    2) Вы остались дома, и бывшая жена получает возможность Вас упрекнуть, а сын сожалеет, что Вы с ним не увиделись.
    Что хуже? Что лично Вам более неприятно?
    И у какой ситуации последствия хуже?
    Неприятно больше во второй ситуации, и последствия похуже будут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как вы поступаете, если не слишком пунктуальным человеком оказался партнер, приятель, и заменить его некем?

    Обычный довольно-таки недостаток - неорганизованность...
    Уверена, что жена и раньше не была точной как часики.
    Как и вы.

    Вы себя любите раскачивать((
    В общем вы правы, ситуация не такая уж прям необычная.

    Было неприятное эмоциональное состояние от произошедшего, и до конца не было понимания причин.
    Теперь, можно сказать, пазл сложился.
    Благодарен ув. участникам за обратную связь.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Да нахожу конечно чем заняться.
    Ув. Нико, у меня есть к Вам предложение.
    Составьте список из 20 вещей или занятий, которые доступны Вам в любой момент (без серьёзных затрат времени и денег) и могут Вам доставить положительные эмоции - радость, удовольствие, спокойствие.
    Сделаете?
    Да, это я уже понял. Иногда забывается, правда, и возникают эмоции из-за "не справедливости" ситуации.
    Напоминалку себе сделайте.
    В виде поделки, красочной надписи или в виде заметки в телефоне с маркером "важное".
    Неприятно больше во второй ситуации, и последствия похуже будут.
    И про это себе тоже напоминалку сделайте.
    Чтобы это стало условным рефлексом - каждое воскресенье строго определённое время у Вас посвящено сыну. Он на первом месте, и отменить Ваш поход к нему могут только обстоятельства непреодолимой силы (смерть, тяжёлая болезнь с госпитализацией, землетрясение).

    Вам тут не жену воспитывать надо.
    Вам надо воспитывать собственную волю, ответственность и обязательность.
    Понимаете?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, у меня есть к Вам предложение.
    Составьте список из 20 вещей или занятий, которые доступны Вам в любой момент (без серьёзных затрат времени и денег) и могут Вам доставить положительные эмоции - радость, удовольствие, спокойствие.
    Сделаете?
    20 не набралось
    поспать
    поваляться музыку послушать
    почитать книжку
    поиграть на компьютере
    полазить в интернете (смартфон или компьютер)
    погулять
    спортом позаниматься
    съездить в лес
    покататься на велике(летом), на коньках зимой
    приготовить, что-нибудь не повседневное
    уборку сделать начинать не всегда охота, но результат приносит спокойствие
    встретиться с друзьями, с женщиной


    Напоминалку себе сделайте.
    В виде поделки, красочной надписи или в виде заметки в телефоне с маркером "важное".

    И про это себе тоже напоминалку сделайте.
    Чтобы это стало условным рефлексом - каждое воскресенье строго определённое время у Вас посвящено сыну. Он на первом месте, и отменить Ваш поход к нему могут только обстоятельства непреодолимой силы (смерть, тяжёлая болезнь с госпитализацией, землетрясение).

    Вам тут не жену воспитывать надо.
    Вам надо воспитывать собственную волю, ответственность и обязательность.
    Понимаете?
    Понимаю, ув. Дарья. У вас как всегда все подробно и доходчиво
    Спасибо

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search