Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 225
Тема:

Больные отношения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    На кредит они мне скажут - как ты могла ?? На что ты рассчитывала ? А у меня тогда была работа и я вполне справлялась сама. Потом когда решила увольняться , мой мужчина сказал, что это не проблема и он поможет, он так и делал , гасил ежемесячные платежи. Но не полностью кредит , хотя собирался в скором времени погасить полностью, после выплаты ему средств из одной организации. Сказал - сразу все погасим , чтобы об этом больше не думать. Но продолжать жить в такой обстановке ради погашения кредита я не хотела.
    Соответственно, ответ на вопрос родителей у Вас есть.
    После этого развёрнутого ответа Вам денег дадут они?
    Собственно, кто из родителей основной добытчик - отец или мать? Кто финансами заведует?
    На счёт вещей , да, я хотела бы отдать лично, чтобы понять для себя точно что это конец и человек ушёл и дверь захлопнулась. На сегодняшний день я наверное ещё не до конца это осознаю. И внутри предательски тешится Надежда. Но в любом случае я должна к этому подготовиться. Он уже не станет меня держать, а я его возвращать.
    Вот именно поэтому Вам надо такой встречи избежать.
    А Вы отрубаете хвост собаки по частям. Точнее не собаки. Свой хвост.

    Ув. Татьяна, а если бы Вам подруга о такой ситуации рассказала?
    Мужчина сходился-расходился с тремя женщинами. Каждую избивал. Каждой изменял.
    Есть тут повод для надежды на здоровые отношения???

  2. #32
    Вряд ли у них есть эти деньги. Они пенсионеры. Без дополнительного заработка, возможно есть небольшие накопления ( думаю , недостаточны для погашения кредита), но покушаться на накопления пенсионеров- я не могу. Если бы подруга рассказала такую историю я конечно же сказала бы, чтобы она бежала. Но зная какие эмоции испытываешь в этот момент , сложно рассуждать рационально. Есть очень большой соблазн схватить телефон и написать или позвонить и избавиться от этих мучений, но снова окунуться в другие. Ощущение будто я наркоман

  3. #33
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Ощущение будто я наркоман
    И как наркоманам следует избавляться от зависимости?
    Разве можно им принимать "по чуть-чуть"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Вряд ли у них есть эти деньги. Они пенсионеры. Без дополнительного заработка, возможно есть небольшие накопления ( думаю , недостаточны для погашения кредита), но покушаться на накопления пенсионеров- я не могу.
    Вы ремонт-то в квартире сделали?
    Пока не живёте там, Вы можете её сдавать, чтобы хватало хотя бы на погашение кредита?

  4. #34
    Я там буду жить, к родителям приехала на неделю ( они в другом городе) , скоро поеду обратно, чтобы устроиться на работу и начать новую жизнь. Я боюсь , что у меня как у наркомана навсегда останется это ощущение безумной безусловной любви и бури эмоций и я больше никогда не смогу так кого-то полюбить. Всех буду сравнивать ( у него очень много хороших мужских качеств, которыми я восхищалась) сразу часть перечислю - он очень лёгкий на подъем , нужно что-то сделать -встаёт и делает /едет , без малейших колебаний, он всю жизнь занимается спортом , и опять же никаких поблажек с тренировками, как бы себя не чувствовал , если день тренировки , не важно что происходит вокруг ( смерч , гроза , болезнь ) он встаёт и идёт на тренировку. Он трудоголик , умеет многое делать своими руками , начиная от строительства , заканчивая ремонтом транспорта ( у него транспортный бизнес), любознательный , всему старается научиться. Очень целеустремленный , всегда добивается чего хочет. Эти качества компенсируют мою какую-то трусость по жизни , нерешительность , и мне это нравилось. Так вот , я боюсь , а вдруг другой человек будет недотягивать ? Он вполне может оказаться хорошим и подходящим человеком, а я буду вечно сравнивать… и просто не смогу устроить свою личную жизнь.
    Ремонт сделала

  5. #35
    Ув. Татьяна, Вы всё про "любовь" твердите.
    А расскажите, пожалуйста, что Вы под этим подразумеваете?
    Желательно списком, в формате "Для меня, Татьяны, любовь - это:
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    4. ...
    5. ..."

    Давайте пять пунктов для начала.

  6. #36
    Любовь - это забота, эмпатия, уважение , притяжение, ласка , желание радовать, чувствовать себя комфортно с человеком. Я знаю, что вы мне скажете, где же тогда любовь с его стороны ? Если из этих пунктов ничего не совпадает, я отвечу на опережение, что раньше все это было и мне кажется , что раз было , то человек умеет любить. А с моей стороны это все было однозначно

  7. #37
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Любовь - это забота, эмпатия, уважение , притяжение, ласка , желание радовать, чувствовать себя комфортно с человеком.
    Вы прекрасно описали любовь ребёнка и родителя.
    Ну или дружбу. Причём даже между людьми одного пола.

    К любви между мужчиной и женщиной это отношения не имеет почти совсем.
    Догадываетесь, почему?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Любовь - это забота, эмпатия, уважение , притяжение, ласка , желание радовать, чувствовать себя комфортно с человеком.
    Собственно, Вы всё это могли бы добыть в отношениях со своей подругой.

    Мужчина-то для этого зачем???

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, Вы всё это могли бы добыть в отношениях со своей подругой.

    Мужчина-то для этого зачем???
    От подруги так вштыривать не будет

  10. #40
    У нас был очень хороший секс. А что по вашему любовь ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    У нас был очень хороший секс.
    Ув. Татьяна, а насколько хорош секс, когда у Вас ещё свежи синяки и ссадины, набитые этим же мужчиной?
    А что по вашему любовь ?
    Моя трактовка тут значения не имеет.
    Это ведь Вы твердите, что любите человека, который чудовищно с Вами обращается - систематически избивает Вас без причины, да ещё и с холодным расчётом - бьёт так, чтобы Вам было больно, но окружающие не видели следов.
    Так что все вопросы только к Вам.

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос - а у Вас дети есть?
    От первых отношений с алкоголиком или от вторых с садистом?
    И если нет, то почему?

  12. #42
    1) в момент занятий сексом я старалась вытеснить негатив и не думать о том, что этот человек меня периодически бьет, но , пару раз в процессе я начинала плакать , когда в голове всплывали некоторые эпизоды побоев. Он останавливался , спрашивал , что случилось , обнимал и пытался успокоить и что удивительно делал это искренне, хотя обычно если что-то идёт не по его плану - он агрессирует. 2) Детей нет , от алкоголика я не хотела рожать, хотя он очень хотел. А у нынешнего были проблемы с этим. Детей со слов хотел , но к врачу не обращался. В прошлом году мы пытались зачать ребёнка , ничего не вышло. Он признался, что ни с одной женщиной попытки забеременеть не увенчались успехом.

  13. #43
    Ув. Татьяна, а сколько времени прошло от начала отношений до того момента, когда мужчина впервые Вас ударил?
    Опишите самый первый раз - как это произошло, что предшествовало удару (чем вы занимались, о чём говорили)?

  14. #44
    Прошло где-то полтора или 2 года. Не знаю почему , но я не помню когда и как был первый раз… и второй и третий. В моем сознании все смешалось.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Прошло где-то полтора или 2 года. Не знаю почему , но я не помню когда и как был первый раз… и второй и третий. В моем сознании все смешалось.
    А до того, как ударить, мужчина бывал с Вами груб, резок?
    Вы уже знали, что он бил двух своих женщин до Вас?

  16. #46
    Он всегда был достаточно резкий и грубый со всеми, я списывала на сложность характера. О том, что он бил предыдущих девушек он сказал мне года через 1.5 наших отношений , до того как начал бить меня. Я у него спросила , ты со всеми девушками был такой грубый ? Он ответил- я их бил. Я спросила - ты серьезно ??? Он - да! Дальше я начала причитать о том, как так можно … итд., на что он молчал.

  17. #47
    Ув. Татьяна, а кроме причитаний что ещё Вам в голову пришло?
    Вы подумали о том, что будете очередной боксёрской грушей?

    Кстати, а у врача Вы были?
    У Вас есть переломы, черепно-мозговые травмы?
    На данный момент какие-то проблемы с физическим здоровьем Вас беспокоят?

  18. #48
    На тот момент я уже слишком подсела на него, чтобы подумать в направлении « пора делать ноги». Тем более меня же не били и я была полна уверенности , что и не будут, что он вроде как на исповеди мне это сказал и раскаивается. Но естественно это было только в моей голове, а он на самом деле , наверное, тогда провёл со мной вводную беседу , чего скоро мне ожидать. На счёт травм , в больницу я обращалась только однажды , у меня была травмирована барабанная перепонка, около 2 месяцев я не слышала ухом.

  19. #49
    Ув. Татьяна, Вас про Стокгольмский синдром спрашивали.
    Вы в курсе, что это такое?

  20. #50
    Слышала, но если я не ошибаюсь , это когда оправдывают своего обидчика и жалеют. В моем же случае я не нахожу ни одного оправдания поднимать на меня руку и жалко мне себя, а его абсолютно нет.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Слышала, но если я не ошибаюсь , это когда оправдывают своего обидчика и жалеют. В моем же случае я не нахожу ни одного оправдания поднимать на меня руку и жалко мне себя, а его абсолютно нет.
    А не Вы ли рассказывали про его тяжёлое детство и конфликты родителей?
    Это, между прочим, звучало из Ваших уст именно как оправдание, мол, он не виноват, он нормальной жизни не видел.

    И если бы Вам было "абсолютно не жалко" мужчину этого, Вы бы сняли побои и написали на него заявление в полицию.
    Вы разве это сделали?

    Например, когда Вы на 2 месяца лишились слуха, это вполне могло быть квалифицировано как средней тяжести или тяжкий вред здоровью.
    Это уголовная статья. Освежите свои знания уголовного кодекса - что бы он получил в качестве наказания?
    Какие у Вас были аргументы против обращения в полицию в тот раз? Списком перечислите, пожалуйста.

  22. #52
    На счёт родителей я говорила, объясняя причину его такого поведения , но не оправдывая. В полицию я не обращалась не из за жалости, а из-за того что в той самой полиции меня все знают, и на следующий день об истории «Танюшку лупит сожитель» знали бы все. Ну и конечно же я не собиралась с ним рвать окончательно, поэтому такие методы были не для меня.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    На счёт родителей я говорила, объясняя причину его такого поведения , но не оправдывая. В полицию я не обращалась не из за жалости, а из-за того что в той самой полиции меня все знают, и на следующий день об истории «Танюшку лупит сожитель» знали бы все.
    Получается, аргумента перестать подвергаться насилию у Вас не было?

    Ну и конечно же я не собиралась с ним рвать окончательно, поэтому такие методы были не для меня.
    Почему "конечно же"???
    Вас мужчина бьёт, калечит.
    Он совершает уголовно наказуемое деяние.
    Зачем было продолжать отношения с ним?

    И уточните, пожалуйста, Вы живёте в маленьком городе с населением меньше 50 тысяч человек?
    Или Вы дослужились до высоких чинов и руководящих должностей?
    С чего вдруг Вас в полиции "все знают"?

    Ну и логичный вопрос - Вы, такая известная в полиции, живёте с человеком, которого оттуда за преступление попёрли.
    Это не стыдно разве?
    Почему это для Вас приемлемо?

  24. #54
    Почему "конечно же"???
    Вас мужчина бьёт, калечит.
    Он совершает уголовно наказуемое деяние.
    Зачем было продолжать отношения с ним?

    Потому что для меня окончательный разрыв с ним был худшей перспективой на счете , даже хуже , чем быть побитой. Я думала , что своими взбрыкиваниями, временными уходами , он усмирит свой пыл , а нет) , я никогда не имела раньше дел с садистами и не знаю как с ними справляться , лечится это или нет , я надеялась , что да , а оказывается это глупость. Хотя вот и сейчас спустя неделю после нашего разрыва я в таком состоянии, что уже готова побежать за ним и позвонить , лишь бы прекратить страдать от его отсутствия, хотя бы временно. Но я останавливаю себя , что уже неделю продержалась! Должна держаться дальше


    И уточните, пожалуйста, Вы живёте в маленьком городе с населением меньше 50 тысяч человек?
    Или Вы дослужились до высоких чинов и руководящих должностей?
    С чего вдруг Вас в полиции "все знают"?

    Нет, у нас гораздо более крупный город, но я в какой-то мере была лицом нашей городской полиции, поэтому меня все знают.

    Ну и логичный вопрос - Вы, такая известная в полиции, живёте с человеком, которого оттуда за преступление попёрли.
    Это не стыдно разве?
    Почему это для Вас приемлемо?[/QUOTE]

    Во время службы ко мне подходили с вопросами о моем сожительстве с ним. Но по регламенту мне никто не может запретить с ним жить. А с моральной точки зрения, я не осуждала , я считала , что и так понятно , что мы такие с ним разные , я законопослушная - он не очень, я мягкая , тактичная- он агрессивный, бестактный, я домашний тапочек- он вечно где-то.

  25. #55
    Ув. Татьяна, а как поступили бы Ваши коллеги, если бы узнали, что этот мужчина Вас бьёт?
    Вот приходите Вы с заявлением об избиении, со правкой от судмедэксперта.
    И дальше что?
    Каковы действия Ваших коллег?
    Опишите, пожалуйста, как бы выглядели дальнейшие события?

  26. #56
    Скорее всего, необходимые меры были бы приняты и его привлекли бы к ответственности. Руководство ведомства узнав об инциденте ( а они бы обязательно узнали, так как в ежедневную сводку попадают все происшествия случившиеся с участием сотрудников) взяло бы под свой контроль, чтобы обидчик был наказан по высшей мере в рамках уголовного дела. Но параллельно с этим это были бы насмешки, слухи, расспросы с сочувствующим видом, хотя там не будет ни грамма искренности. Я работала с этими людьми и знаю, как они умеют подобными ситуациями случившимися с сотрудниками ( в особенности женского пола и приятной наружности) заставить человека чувствовать себя «звездой» плохого сериала. В большей степени поэтому и уволилась из органов, потому что на данном этапе моей службы мне нужно было выбирать, либо вливаться и становиться такой же ( это касается многих аспектов полицейской жизни) , либо увольняться. Прослужив ещё некоторое время я поняла , что мой организм все же отвергает принятые в этой структуре установки и влиться уже не получится и не хочется. Жаль , что в отношениях так не сработало.

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но параллельно с этим это были бы насмешки, слухи, расспросы с сочувствующим видом, хотя там не будет ни грамма искренности.
    А вы постоянно общаетесь с бывшими коллегами?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, необходимые меры были бы приняты и его привлекли бы к ответственности. Руководство ведомства узнав об инциденте ( а они бы обязательно узнали, так как в ежедневную сводку попадают все происшествия случившиеся с участием сотрудников) взяло бы под свой контроль, чтобы обидчик был наказан по высшей мере в рамках уголовного дела.
    Давайте на всякий случай вот этот момент уточним.
    В отношении Вас сожитель совершал уголовно наказуемые действия - преступления.
    Делал то, за что сажают в тюрьму.

    Ув. Татьяна, Вы осознаёте это?

  29. #59
    я не понимаю , что для меня хуже , остаться без него и от этого испытывать ужасные муки физические и моральные или оставаться но испытывать муки связанные с физическим насилием и психологическим тоже.
    Вы часто об этом пишете - о страданиях без него. Но что этого за страдания - где болит (в теле), что за моральные проблемы конкретно? Можете рассказать подробнее?

  30. #60
    В пиковые моменты ( которых я и боюсь) на меня будто Волной накатывает какой-то ужас, паника, кожа горит будто меня варят в кипятке, отдышка, пересыхает во рту, трясёт будто температура тела 40 градусов, изнуряющая тошнота и это что касается внешних проявлений, внутри меня охватывает паника и страх того, что его больше со мной не будет, будто это какая-то часть меня ( а я действительно позволила себе «впустить его под кожу» и идентифицировать его как часть себя), мой день был связан с ним ( готовила ему завтрак, помогала ему по работе, могла и с ним по его же инициативе ездить с ним по работе, пусть во мне необходимости и не было , была как карманная собачка), мои планы на будущее были связаны с ним, все мои покупки , действия я делала с оглядкой на него ( а понравится ли ему? А одобрит ли он?) поэтому так больно отрывать то, что уже прижилось и дало корни , пусть и объект уже гниет, но он врос в меня. И при расставании с ним у меня осталось огромное количество так называемых якорей, наши квартиры находятся через дорогу, Пароль на телефоне - это дата его рождения, все дома напоминает о нем , на улице , когда вижу такую же машину как у него , сразу вспоминаю о нем, фильмы , песни , даже номера машины как у него - наводят на меня тоску и печаль по нему. Я сама понимаю, что так нельзя и надо жить своей жизнью, но как-то так получилось, что его жизнь меня полностью поглотила.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Супер-больные отношения !!!
    от Алина8909 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 16:01
  2. Больные отношения
    от Pafis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 06:59
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search