Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 323 из 323
Тема:

Как научиться радоваться и расслабляться без помощи алкоголя?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    В целом, я начинаю приходить к выводу что у меня есть более серьезные проблемы чем "неумение радоваться" и решать надо их. Только наверно уже без затраты чужих ресурсов на выслушивание моих бесконечных жалоб и самоуничижительных речей. Надо меняться и начинать надо с того, что держать свои проблемы при себе и помогать себе самой.
    Ваших, ваших, в первую очередь))
    Вас правда волнуют именно чужие?

    А как именно вы узнаете, о том, что кому-то нужна от вас то или это?
    В данной теме, например.

    Привычка действительно из детства. Оправдываться приходилось постоянно, потому что я делала не так буквально все, каждый день, по 10 раз в день. Упреки прилетали всевозможного характера, от мелких ("почему ты вышла из комнаты/взяла эту вещь/начала говорить без разрешения, ты же знаешь как это раздражает", "ты ужасно пишешь/подметаешь/разговариваешь") до глобальных ("ты все время ноешь", "ты похожа на нее") и каких-то вообще абстрактных претензий к ситуации которую я никак не могу поменять ("как надоело что ты все время болеешь", "мне влетает в копеечку тебя кормить", "из-за того что ты путаешься под ногами я ничего не могу нормально сделать"). Самые распространенные упреки были к тому что я слишком много жалуюсь, слишком много ем и недостаточно рано встаю по утрам. Забавно что теперь я вроде как "мало ем" и "мало сплю" - зато ною ничуть не меньше.
    А как это звучало?
    Диалог и ситуацию можете привести?

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну проблема собственно в декларируемом недостатке, но тут да, я действительно не смотрела на это с позиции того что другой человек должен ответить. Согласна, что иногда озвучивая какие-то свои мысли я создаю ситуацию в которой непонятно как дальше продолжать диалог, просто потому что я не задумываюсь над тем какой предполагается ответ на то что я говорю.
    Ну как-то люди все-таки продолжают. Как?
    Да вы припомните любой реальный диалог.
    Вы беседуете о важном вам, рассказываете, озвучиваете что-то вроде "я не понимаю это своим маленьким мозгом" - что было дальше?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    и дальше что? предполагается, что собеседники как-то помогут вам в избавлении от этого "недостатка"?
    Ну если взять конкретно эту тему на этом форуме, то отчасти мне хочется увидеть какую-то альтернативную точку зрения на ситуацию, если не совет то просто какую-то мысль насчет того почему я такая, или как я могу не быть такой, или быть такой но нормально функционировать в обществе и т.д. Ну а отчасти мне просто хочется сказать то что я думаю так как это звучит в моей голове, чтобы меня кто-то услышал и при этом не было негативных последствий. В обычной жизни я уже достаточно давно ни с кем не веду серьезных бесед о своих недостатках или любых других личных проблемах - я обсуждаю с людьми только практические проблемы предполагающие конкретное практическое решение. Не в последнюю очередь потому что я поняла что у подобных бесед о личном либо негативный результат, либо просто никакого - непродуктивно это, в общем-то.

  3. #303
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Ну если взять конкретно эту тему на этом форуме, то отчасти мне хочется увидеть какую-то альтернативную точку зрения на ситуацию, если не совет то просто какую-то мысль насчет того почему я такая, или как я могу не быть такой, или быть такой но нормально функционировать в обществе и т.д.
    а разве недостаточно сказали?
    что Вы плохо питаетесь, у вас недостаток сна, нет нормального режима дня
    вот это основное нужно наладить
    и еще вместо осуществления своих желаний, копить деньги и поехать на отдых, Вы содержите 2-х взрослых дееспособных людей
    имхо, достаточно выводов, чтобы знать, что поменять и где работать над собой
    и кстати Вы почему-то перестали писать отчеты и режиме дня и тратах

  4. #304
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну а отчасти мне просто хочется сказать то что я думаю так как это звучит в моей голове, чтобы меня кто-то услышал и при этом не было негативных последствий.
    Это принятие.
    А вы можете написать диалог и ситуацию, в котором вы бы его почувствовали?

    Видите ли, найти принятие легко.
    Только бывает сложно его увидеть...
    То есть, вокруг вас возможно полно людей которые это готовы вам дать. Просто послушать, сказать что-то понимающее.
    Но возможно вы не слышите. Не те слова, не та ситуация, не привыкли к таким словам и пр.
    Вот как бы оно звучало для вас? Услышав какие слова (или может это не слова) вы бы почувствовали "я могу говорить свободно что думаю и это хорошо и никаких негативных последствий"?

    Фуфф, сложновато вопрос звучит)
    Если не ясно что, спрашивайте.

  5. #305
    Ув. Несси, Вы ряд моих вопросов без ответа оставили.
    Восполните пробелы, это важно.

  6. #306
    Прошу прощения, некоторые вопросы я пропустила, это я не специально.
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Из меня вышел человек, который сидит и ждет пока кто-то другой "даст ему конфетку" которую он не заслужил. Нытик, который не ценит свою прекрасную жизнь и продолжает хотеть чего-то еще. Который приходит к другим людям и спрашивает у них как ему порадоваться, хотя этот вопрос надо решать самостоятельно.
    Вот такой вот у меня скверный характер.
    Это на чьи слова-установки-посылы похоже, чьим голосом это звучит у вас в голове?
    Трудно сказать, если честно...

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В задании разве было про что-то хорошее и плохое?
    Про хорошее и плохое действительно не было, это уже пошли мои оценочные суждения.
    Если от них отойти, то я проснулась уставшей и сразу напряженной, с зажатыми мышцами в шее, в спине. Сразу же злой, раздраженной и расстроенной из-за того, что столько времени потратила на сон. Перед сном детально оценить свои ощущения не получилось - я выключаюсь практически мгновенно как только принимаю горизонтальное положение. Но как ни пародоксально ощущения были получше.
    Еще периодически я просыпаюсь около 4-5 утра с непонятным чувством какого-то беспредметного экзистенциального ужаса, но это уже отдельная тема...

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, постарайтесь еще отслеживать свою телеску во время ответов в теме, и фиксировать ее, писать о ней сюда.
    Мне начинает казаться что я просто зря трачу ваше время.
    Попробую, но для меня это как-то очень непривычно. Моя физическая оболочка все время чем-то недовольна поэтому я выработала привычку ее игнорировать) Фокусироваться на своих ощущениях непривычно и не очень приятно.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В ближайший месяц 7 тысяч у Вас лишние, что ли?
    Нет, но и острой необходимости в них тоже нет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же в курсе, что никаких конфеток можно не ждать, не просить и не заслуживать.
    Все конфетки, которые пожелаете, Вы можете добыть себе сама.
    Купить или выменять.
    Понимаете?
    В данной метафоре я наверно не совсем понимаю разницу между "купить или выменять" и "заслужить".

    И да, касательно моих "страшных фантазий" касательно моей мамы - да, они в большой степени оторваны от реальности. Главный агрумент продолжать помогать это не столько страх физического/практического наказания сколько убеждение в том что я обязана это делать. Я сама не смогу с собой жить если перестану помогать матери.

  8. #308
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а разве недостаточно сказали?
    что Вы плохо питаетесь, у вас недостаток сна, нет нормального режима дня
    вот это основное нужно наладить
    и еще вместо осуществления своих желаний, копить деньги и поехать на отдых, Вы содержите 2-х взрослых дееспособных людей
    имхо, достаточно выводов, чтобы знать, что поменять и где работать над собой
    В каком-то смысле да, возможно я напрасно занимаюсь каким-то более сложным самокопанием, и вся моя проблема находится на самом нижнем уровне пирамиды Маслоу.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и кстати Вы почему-то перестали писать отчеты и режиме дня и тратах
    Честно говоря, перестала видеть в этом какой-либо смысл. Активные действия по изменению режима дня я не предпринимаю и по сути просто описываю один и тот же день снова и снова, потому что все мои дни похожи друг на друга как две капли воды.
    А касательно трат - я практически ничего не трачу. Впрочем, сомнений в том что я могла бы позволить себе "правильную" еду у меня нет.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это принятие.
    А вы можете написать диалог и ситуацию, в котором вы бы его почувствовали?

    Видите ли, найти принятие легко.
    Только бывает сложно его увидеть...
    То есть, вокруг вас возможно полно людей которые это готовы вам дать. Просто послушать, сказать что-то понимающее.
    Но возможно вы не слышите. Не те слова, не та ситуация, не привыкли к таким словам и пр.
    Вот как бы оно звучало для вас? Услышав какие слова (или может это не слова) вы бы почувствовали "я могу говорить свободно что думаю и это хорошо и никаких негативных последствий"?

    Фуфф, сложновато вопрос звучит)
    Если не ясно что, спрашивайте.
    Действительно сложновато) Постараюсь ответить на этот вопрос так как я его поняла, если что не так - поправьте меня пожалуйста.
    Тут, что интересно я возвращаюсь к названию этой темы, то бишь, к алкоголю. Именно под его действием я начинаю говорить то что думаю и не ждать негативных последствий. Раньше у меня частенько случались нетрезвые разговоры, когда я спрашивала других людей что-то типа "как ты думаешь, для чего мы делаем вот это все каждый день - ходим на работу, занимаемся бытом и т.д.? Вот ты зачем это делаешь? У тебя есть большая цель?" или "что ты делаешь когда тебе грустно?" и мы потом это обсуждали и я прямо высказывала свой ответ на этот вопрос тоже. Или даже могла сказать "что-то мне хреново по такой-то причине, посоветуй мне что-то" (хотя это уже перебор может быть) - и мне советовали.
    Думаю, что я могла бы понять "принятие" как что-то вроде слов: "да, я это понимаю, у меня было что-то подобное", или просто как готовность дальше обсуждать тему которую я поняла без негатива, обсуждать возможные решения...

  10. #310
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Именно под его действием я начинаю говорить то что думаю и не ждать негативных последствий. Раньше у меня частенько случались нетрезвые разговоры, когда я спрашивала других людей что-то типа "как ты думаешь, для чего мы делаем вот это все каждый день - ходим на работу, занимаемся бытом и т.д.? Вот ты зачем это делаешь? У тебя есть большая цель?" или "что ты делаешь когда тебе грустно?" и мы потом это обсуждали и я прямо высказывала свой ответ на этот вопрос тоже. Или даже могла сказать "что-то мне хреново по такой-то причине, посоветуй мне что-то" (хотя это уже перебор может быть) - и мне советовали.
    Так это и было то, что Вам нужно?
    Или тоже не совсем то?

    А без алкоголя пытались?...
    Ну вот поговорить вот так, о важном вам, о личном, о вас и вашей жизни.

    Не видеть негатива...А вам сложно будет припомнить последнюю ситуацию, когда вы увидели вот те самые негативные последствия на вашу попытку открыться?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нет, но и острой необходимости в них тоже нет.
    А Вы уже закрыли свою кредитную карту?
    Вам Ваших заработков хватает настолько, чтобы избавиться от собственных долгов перед банком?
    В данной метафоре я наверно не совсем понимаю разницу между "купить или выменять" и "заслужить".
    Купить или выменять - это выбрать то, что Вам нравится, и заплатить за это адекватную цену, приемлемую для Вас.
    А заслужить - это полностью полагаться на волю и решение другого.
    Понимаете?
    Я сама не смогу с собой жить если перестану помогать матери.
    А давайте вот этот дешёвый и бесполезный пафос рассмотрим на конкретных примерах.
    В чём будет проявляться то, что Вы "не можете жить сама с собой", если оставите себе свои 7 тысяч рублей ежемесячно? (Напомню, это примерно 15% Ваших заработков).
    Итак, списком, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Честно говоря, перестала видеть в этом какой-либо смысл. Активные действия по изменению режима дня я не предпринимаю
    Смысл этих отчётов именно в том, чтобы Вы осознали, в какую жопу себя засунули собственноручно.
    И чтобы Вам был видно, в какую сторону надо грести, чтобы из этой жопы выбраться.

    Ещё раз напомню, ув. Несси, Вы "не можете" радоваться не потому, что жизнь плоха.
    Вы не можете радоваться, потому что лично Вы своими руками все поводы для радости или хотя бы хорошего самочувствия из своей жизни изгнали.

    Я понятно излагаю?

    Иными словами, пока у Вас нет регулярного и разнообразного питания, здорового и достаточного сна, пока Вы продолжаете хлебать кофе и энергетики, Вы останетесь в том же состоянии. А со временем Вам станет ещё хуже.
    И разговоры на форуме без смены режима дня и без выполнения простейших рекомендаций о здоровье у нас принято называть ярким и ёмким словом "мозгодроч".
    Надо объяснять значение этой метафоры?

  12. #312
    Если резко переходить на здоровое питание и режим , то тревога может усилиться от такой хорошей жизни . Поэтому результативно поддерживать себя спортом , чтобы кортизол находил выход .

  13. #313
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если резко переходить на здоровое питание и режим , то тревога может усилиться от такой хорошей жизни . Поэтому результативно поддерживать себя спортом , чтобы кортизол находил выход .
    Тут, как говорится, не до жиру...

    Хотя бы от энергетиков отказаться, есть трижды в день и спать ночью 7-8 часов.
    Понятно, что от такого с непривычки кони дохнут
    Но без этого кони дохнут ещё быстрее.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А без алкоголя пытались?...
    Ну вот поговорить вот так, о важном вам, о личном, о вас и вашей жизни.
    Такое тоже бывало, наверно лет до 20-21. Потом я поняла что это никому не интересно.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не видеть негатива...А вам сложно будет припомнить последнюю ситуацию, когда вы увидели вот те самые негативные последствия на вашу попытку открыться?
    Последнюю? Наверно, когда я общалась с одной старой подругой где-то полтора года назад. Мы с ней сидели вдвоем, говорили на тему того как в более молодом возрасте у нас были дружные веселые компании а сейчас как-то все с возрастом разошлись как в море корабли, и я поделилась тем что часто чувствую себя одиноко потому что мне не с кем поговорить...и это была наша последняя совместная посиделка. Где-то месяца через три я стала явно замечать что на совместные встречи перестали приглашать конкретно меня при том что например моего сожителя эта подруга регулярно куда-то приглашает. Я спросила у него и он сначала не хотел отвечать, а потом показал мне сообщение которая эта подруга ему написала, примерно следующего содержания: "извини но я больше не хочу чтобы ты ее брал с собой. Она у нас единственная одинокая женщина, она все время говорит что ее это устраивает, но в последний раз высказалась мне как она скучает по времени когда на нее еще обращали внимание и как ей плохо одной. Я все понимаю, но пусть тогда идет знакомиться со свободными мужчинами. Мне бы не хотелось чтобы она общалась с моим мужем, я знаю как такие отчаявшиеся бабы как она поступают". Естественно связываться с ней и говорить что я прочитала их переписку я не стала, мы просто на этом перестали общаться и мне долго хотелось пойти поорать на стенку как она неправа и как она ни разу не правильно меня поняла и вообще по всей видимости меня не слушала)

  15. #315
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Подруга как раз-таки права.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Действительно сложновато) Постараюсь ответить на этот вопрос так как я его поняла, если что не так - поправьте меня пожалуйста.
    Тут, что интересно я возвращаюсь к названию этой темы, то бишь, к алкоголю. Именно под его действием я начинаю говорить то что думаю и не ждать негативных последствий. Раньше у меня частенько случались нетрезвые разговоры, когда я спрашивала других людей что-то типа "как ты думаешь, для чего мы делаем вот это все каждый день - ходим на работу, занимаемся бытом и т.д.? Вот ты зачем это делаешь? У тебя есть большая цель?" или "что ты делаешь когда тебе грустно?" и мы потом это обсуждали и я прямо высказывала свой ответ на этот вопрос тоже. Или даже могла сказать "что-то мне хреново по такой-то причине, посоветуй мне что-то" (хотя это уже перебор может быть) - и мне советовали.
    Думаю, что я могла бы понять "принятие" как что-то вроде слов: "да, я это понимаю, у меня было что-то подобное", или просто как готовность дальше обсуждать тему которую я поняла без негатива, обсуждать возможные решения...
    Ну как бы в тридцать уже такие вопросы: зачем все и что ты делаешь когда грустно уже неактуально.
    Это из пубертата темы
    В вашем возрасте это вызывает негатив само по себе

  17. #317
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    мне долго хотелось пойти поорать на стенку как она неправа
    Так вы сделали это? На стенку?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё раз напомню, ув. Несси, Вы "не можете" радоваться не потому, что жизнь плоха.
    Вы не можете радоваться, потому что лично Вы своими руками все поводы для радости или хотя бы хорошего самочувствия из своей жизни изгнали.

    Я понятно излагаю?

    Иными словами, пока у Вас нет регулярного и разнообразного питания, здорового и достаточного сна, пока Вы продолжаете хлебать кофе и энергетики, Вы останетесь в том же состоянии. А со временем Вам станет ещё хуже.
    И разговоры на форуме без смены режима дня и без выполнения простейших рекомендаций о здоровье у нас принято называть ярким и ёмким словом "мозгодроч".
    Надо объяснять значение этой метафоры?
    Ну если бы жизнь сама по себе была плоха, то не радовался бы никто и никогда. Полагаю что это не так)
    В общем-то понятно что мне могут предложить и посоветовать и по-хорошему я нашла какой-то ответ на мой запрос. Думаю что дальнейшее обсуждение можно свернуть, по крайней мере пока. Если я найду способ перестроить свой образ жизни и какое-то время понаблюдаю за тем что произошло и поменялось, то возможно вернусь обсудить результаты через какое-то время, когда можно будет делать какие-то выводы.
    Всем спасибо за помощь

  19. #319
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну если бы жизнь сама по себе была плоха, то не радовался бы никто и никогда. Полагаю что это не так)
    Ув. Несси, я Вам уже говорила, и ещё раз повторю - завязывайте с такими вот обобщёнными и ничего не значащими фразами.
    Лично для Вас они крайне вредны.

    Думаю что дальнейшее обсуждение можно свернуть, по крайней мере пока. Если я найду способ перестроить свой образ жизни и какое-то время понаблюдаю за тем что произошло и поменялось, то возможно вернусь обсудить результаты через какое-то время, когда можно будет делать какие-то выводы.
    Способ тут один - взяться и делать. Привести в порядок свой организм и позаботиться о нём.
    И вопрос у Вас не в поиске "способа", а в Вашей собственной мотивации, в Ваших желании и воле.

    И давайте называть вещи своими именами.
    Пока Вы ведёте нездоровый образ жизни, здоровой психики (способной на положительные эмоции) и адекватного реагирования у Вас не появится.

  20. #320
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну если бы жизнь сама по себе была плоха, то не радовался бы никто и никогда. Полагаю что это не так)
    В общем-то понятно что мне могут предложить и посоветовать и по-хорошему я нашла какой-то ответ на мой запрос. Думаю что дальнейшее обсуждение можно свернуть, по крайней мере пока. Если я найду способ перестроить свой образ жизни и какое-то время понаблюдаю за тем что произошло и поменялось, то возможно вернусь обсудить результаты через какое-то время, когда можно будет делать какие-то выводы.
    Всем спасибо за помощь
    Ув. Несси. Чтобы что-то убрать, надо чем-то заполнить освободившееся место. Иначе все возвращается на свои рельсы, и очень скоро.

    Если вы действительно хотите что-то поменять в своей жизни, вам нужно то, чем вы сможете заполнить "убранное". Это должно быть что-то очень сильное. ИМХО, единственное, что может преодолеть годами сложившиеся привычное восприятие и привычное поведение, это драйвы детства и ваше желание жить.
    Драйвы детства - это те моменты, те занятия, во время которых вы переживали чистую радость, кайф от себя, интерес, полёт от того, что вам все по силам. Такие моменты есть у каждого. Они составляющая часть личности каждого. Они дают силу и ресурсы что-то изменить в своей жизни.

    Вывести на передний план эти драйвы, использовать каждую крупицу тех ценных моментов - это терапевтическая работа. Возможно, что-то вы сможете сделать для себя сами, хотя бы немножечко вспомнив, какая вы на самом деле, какая вы озорная, радостная, чудесная. Может, это пробудит в вас желание что-то поменять и еще успеть пожить.

    --- Добавлено ---

    Почитайте здесь на форуме про Драйвы Детства. Посмотрите в архивах кабинета ув. Джубала группы "Родителями не родятся".
    Последний раз редактировалось Enigma; 22.09.2021 в 15:07.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну если бы жизнь сама по себе была плоха, то не радовался бы никто и никогда. Полагаю что это не так)
    В общем-то понятно что мне могут предложить и посоветовать и по-хорошему я нашла какой-то ответ на мой запрос. Думаю что дальнейшее обсуждение можно свернуть, по крайней мере пока. Если я найду способ перестроить свой образ жизни и какое-то время понаблюдаю за тем что произошло и поменялось, то возможно вернусь обсудить результаты через какое-то время, когда можно будет делать какие-то выводы.
    Всем спасибо за помощь
    Спрятались-таки...Эх. Настоящая Несси

    А почему - если?
    Все у вас получится, ув. Несси.
    Способов тут не надо, если речь об образе жизни, то просто брать и делать, как с любыми привычками. Через 21 день можно будет видеть результаты. Сложно, но не невозможно.
    С внутренним...тут сложнее.

    Удачи

  22. #322
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Если я найду способ перестроить свой образ жизни
    Физическую нагрузку включите обязательно. Самое нужное сейчас - упражнения на позвоночник, шея, спина. Они есть и простые, не занимают много времени.

    Вообще конечно вы говорите "если" как будто это что то невозможное. Питание и физгагрузки вы можете изменить-добавить в любой момент, было бы желание, не меняя особо ничего. Со сном сложнее, тут да.


  23. #323
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если резко переходить на здоровое питание и режим , то тревога может усилиться от такой хорошей жизни . Поэтому результативно поддерживать себя спортом , чтобы кортизол находил выход .
    Ещё секс помогает

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Как научиться радоваться жизни?
    от Any123 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 19:38
  2. как научиться радоваться простым вещам?
    от рыжая кошка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 06:42
  3. Посоветуйте пожалуйста, где научиться расслабляться :)
    от suotar в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search