Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 323
Тема:

Как научиться радоваться и расслабляться без помощи алкоголя?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Во как работоспособность сразу выросла! после 200 граммов.
    Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро - и тут 100 грамм, и там 100 грамм, глядишь - и снова утро!

  2. #212
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    вот в этом и вся соль. Мне порекомендовали не писать потому что "у тебя проблемы с алкоголем" считается осуждением и клеймом. И здесь на этом форуме! Иначе бы меня не попросили... )))
    Я сама с этим клеймом на форуме только с другой стороны . Я жена алкоголика. И сейчас мой муж выздоравливает спустя год отказа от употребления. Без каких либо психологов и программ к нему потихоньку потихоньку возвращается счастье. Он учится радоваться жизни, справлятся со стрессом.
    Да и сама я тусуюсь в обществе родственников алкоголиков. Там не относятся к таким проблемам с пренебрежением или призрением. Там видят как вполне заслуженные люди признали у себя проблемы с алкоголем и стали ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,
    Вам надо в первую очередь отказаться от этой "волшебной таблетки" (стакана алкоголя) и учится заново жить.
    пока вы этого не сделаете не переживете синдрм отмены у вас дело не сдвинется.

    PS* Мой муж никогда не уходил в запой, не терял работу. Он начальник на работе, его уважают. просто в один момент у него отказали тормоза. И ОНИ ОТКАЗАТЬ МОГУТ У ЛЮБОГО.
    От суммы и тюрьмы не зарекайся.
    Да не поэтому. Просто для вас тема, в которой есть слово алкоголь, как красная тряпка для быка. Вы тут же начинаете писать простыни советов, рассказывать о своей жизни, бить себя пяткой в грудь и защищать мужа, который на самом деле хороший и возрождается к жизни. Каждый раз одно и то же. Это вы себя во всем этом стремитесь убедить, а не помочь авторам тем.
    Последний раз редактировалось Тося Некислицина; 12.09.2021 в 22:10.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть ваша сестра уже не будет в неоплатном долгу перед матерью, так получается по вашей логике?
    Да, сестра скорее всего не будет.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А чем плоха работа кассиром?
    Много чем. 12-14 часовыми рабочими сменами во время которых дохнуть некогда потому что если на кассе нет никого то гонят в зал заниматься выкладкой, ценниками и т.д., переработками сверху 14-часовых смен потому что завоз, переучет или еще какой-то бред, работой во все выходные и праздники до победного конца, несоблюдением выходных когда в теории у тебя график 2 через 2 а на практике ты по две недели без выходных потому что из-за текучки элементарно некому работать, штрафами за недостачи, низкие продажи каких-нибудь бонусных карточек, неровно выставленный товар, или за то что кто-то зашел в приложение и поставил обслуживанию в магазине меньше 10 звездочек из 10, орущими детьми с их еще громче орущими мамочками которым надо СЕЙЧАС а у вас работает только одна касса и надо стоять в очереди что возмутительно, бабушками которые пытаются по 20 минут спорить с вами о справедливости цен хотя вы к этому вопросу никаким боком, очень пьяными неадекватными телами которым иногда нравится просто доставать кассира для развлечения, кражами, начальством которое требует продавать просрочку и неадекватами которые считают себя великими борцунами за справедливость потому что они вас оскорбляют, унижают и запугивают потому что они эту просрочку нашли...в общем то что в 90% супермаркетов и вообще любых сетевых магазинов работает 1 касса из 5 и всегда висит объявление что требуются кассиры - это не спроста.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Каково вам было слышать это признание?
    Это было странное чувство...Я и раньше подозревала что мама меня не особенно любит, так что меня это не шокировало. Я думаю, я могла понять о чем она говорит. Нельзя заставить себя кого-то любить, даже если "надо" и по всей видимости то что у каждой женщины пробуждается безграничная любовь к своему ребенку в момент его рождения потому что это инстинкт - это сказки. Мне все это показалось грустной историей для всех участвующих и послужило веским аргументом в пользу того, чтобы никогда не заводить своих детей.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В от с учётом этих факторов - может, эта тварь заслужила хоть чуть-чуть покорячиться на тяжёлой работе?

    Какие аргументы против-то???
    Разве они могут быть вообще?
    У меня явно получилось все слишком драматично. Моя мать - не какое-то совсем уж жуткое чудовище. Она никогда не делала со мной ничего из того что я описала, это все пока существует только в моем воображении на тему "а что если?", так что все эти страшные описания пока что полностью на моей совести.

  5. #215
    Так, отчет:

    День №5 (по-моему), воскресенье

    Проснулась до 8 утра, что для меня даже необычно. Утренних пар не было, поэтому неспеша вымыла голову, приготовила омлет, позавтракала до 10 часов, проверила все "висячие" домашние задания и тому подобные рабочие задачи. С 10 до 13 часов откровенно говоря не делала абсолютно ничего полезного...В 13:30 были пары, сегодня по удаленке потому что нога продолжает сильно болеть. Прочитала 2 пары, закончила в 5 вечера. Потом полчаса ушло на то чтобы чуток прибраться на кухне и помыть посуду, потом попыталась вымыть ванную как планировала но нога меня доконала и я бросила эту затею. Залезла на диван с ноутбуком, засела читать литературу для работы, освежать свои знания и навыки, и собственно на это и ушел вечер, с перерывом на то чтобы сварить сосиску и сделать себе салат. Уже сейчас вспомнила, что должна была поискать рецепты и забыла, обязательно займусь этим в ближайшие дни и выложу сюда как договаривались. А сейчас надо покормить кошек, почистить зубы и топать спать - завтра понедельник, день тяжелый.

    Не потратила вот совсем ничего, не в последнюю очередь потому что застряла в квартире со своей ногой. Это хорошо наверно?

  6. #216
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Несси, раз нога сильно болит, вам надо бы проконсультироваться у врача.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, раз нога сильно болит, вам надо бы проконсультироваться у врача.
    Согласна. Если завтра получится где-нибудь выпросить больничный, съезжу к врачу. Придется разок конечно слезть с 5 этажа и потом залезть назад для этого, но ничего, потерплю.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    У меня явно получилось все слишком драматично. Моя мать - не какое-то совсем уж жуткое чудовище. Она никогда не делала.
    Не жуткое чудовище.

  9. #219
    Мать конечно чудовище, но не совсем жуткое...

  10. #220
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Да, сестра скорее всего не будет.
    Свой "крест" вы ни с кем делить не хотите.


    Много чем. 12-14 часовыми рабочими сменами во время которых дохнуть некогда потому что если на кассе нет никого то гонят в зал заниматься выкладкой, ценниками и т.д., переработками сверху 14-часовых смен потому что завоз, переучет или еще какой-то бред, работой во все выходные и праздники до победного конца, несоблюдением выходных когда в теории у тебя график 2 через 2 а на практике ты по две недели без выходных потому что из-за текучки элементарно некому работать, штрафами за недостачи, низкие продажи каких-нибудь бонусных карточек, неровно выставленный товар, или за то что кто-то зашел в приложение и поставил обслуживанию в магазине меньше 10 звездочек из 10, орущими детьми с их еще громче орущими мамочками которым надо СЕЙЧАС а у вас работает только одна касса и надо стоять в очереди что возмутительно, бабушками которые пытаются по 20 минут спорить с вами о справедливости цен хотя вы к этому вопросу никаким боком, очень пьяными неадекватными телами которым иногда нравится просто доставать кассира для развлечения, кражами, начальством которое требует продавать просрочку и неадекватами которые считают себя великими борцунами за справедливость потому что они вас оскорбляют, унижают и запугивают потому что они эту просрочку нашли...в общем то что в 90% супермаркетов и вообще любых сетевых магазинов работает 1 касса из 5 и всегда висит объявление что требуются кассиры - это не спроста.
    Теперь плюсы накидайте, можно даже в каждом минусе поискать плюс) он точно есть)

    Нельзя заставить себя кого-то любить, даже если "надо"
    Да

    и по всей видимости то что у каждой женщины пробуждается безграничная любовь к своему ребенку в момент его рождения потому что это инстинкт.
    Это конечно идеализированая картинка, бывает и по другому, и это тоже норма. Самая главная функция включающихся гормонов - обеспечить выживание ребёнка. А во взрослом состоянии отношения родителей и детей строятся как между любыми другими взрослыми людьми, и тут могут быть всякие варианты.


  11. #221
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Мать конечно чудовище, но не совсем жуткое...
    Да, что-то я нарисовала какую-то мрачную картинку и что не говорю а она становится только хуже...Я не считаю свою мать чудовищем, у меня нет к ней откровенной неприязни и наверно я сгустила краски.

    Хотя как же иначе, у меня и мама чудовище, и папа, и бабушка, и я сама - чудовище. Я же Несси)

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Теперь плюсы накидайте, можно даже в каждом минусе поискать плюс) он точно есть)
    Вот это для меня сложная задача...
    Плюс что это работа, плохая работа - лучше чем никакой?
    Плюс что на этой работе практически вообще не надо думать если вы уже запомнили основные действия, а это не сложно их запомнить. Если не хотите думать, а хотите "уйти в себя" и на автопилоте делать "пик-пик-пик" - это хорошо.
    Плюс что работа в помещении, не падает снег на голову зимой.
    Все, не обессудьте, больше идей нет. Не скрою - я совсем не оптимист и искать плюсы в хреновых ситуациях - не моя сильная сторона. Если бы в каждом минусе этой работы я могла бы найти плюс, я бы никогда с нее не ушла и по сей день была бы кассиром в продуктовом и делала "пик-пик-пик" 14 часов в день. Это утомительно, но остаться там было бы проще, чем пытаться оттуда вылезти, чему то научиться и найти что-то получше.
    Вот тоже плюс - учиться надо минимально, входной порог практически нулевой. Сомнительный плюс конечно, но он есть.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А во взрослом состоянии отношения родителей и детей строятся как между любыми другими взрослыми людьми, и тут могут быть всякие варианты.
    Это да. Но я могу понять куда может пропасть любовь которая была между мамой и ребенком в детстве, но не наоборот. То, что можно построить уважительные, доброжелательные, "цивильные" отношения - верю. А то что в семье может появиться любовь там где ее никогда не было - это мне трудно себе представить. Ведь получается перед тобой взрослая, по большей части а то и уже совсем полностью сформированная личность, и если отложить в сторону сам факт кровного родства, то у тебя с этой личностью не больше общего, чем с какой-нибудь условной соседкой по лестничной клетке - у вас нет ни общих сентиментальных воспоминаний, ни общих целей и стремлений, ни общих интересов, ни каких-либо еще точек соприкосновения. У этого человека какие-то совершенно другие представления о жизни, идеалы, стремления, которые тебе чужды и непонятны, и его радости и горести скорее вызывают у тебя недоумение чем сопереживание. Ну и откуда тут взяться любви? Может быть если бы и в моей, и в маминой голове сидело представление о том что семья, родственники - это априори близкие люди, на которых можно положиться и кому можно доверять, то еще на этом что-то бы и построилось, но видит бог что ни у меня ни у нее явно нет таких представлений, мы обе с детства привыкли что "круг семьи" - это практически поле боя. Поэтому я, если честно, не знаю как ее полюбить...

  13. #223
    Отчитываюсь, если еще нужно:

    День №6, понедельник

    Встала в 8:30. Поухаживала за кошками, приняла душ. В 9:00 позвонила на работу, пожаловалась на ногу, попросила больничный. Сказали что можно вести пары удаленно. Попыталась объяснить что хочу пойти к врачу, получила длинный выговор на тему того что мои проблемы не касаются никого кроме меня. Слезла с телефона аж в 9:30, в крайне дурном расположении духа и уже уставшая. Спать, кстати, хочется все время, аж перед глазами все уплывает.
    Пожарила яишницу, съела с помидором, помыла посуду и в 10:00 села вести пары удаленно. Из-за формата перерывов между парами практически не было, все время решали всякие технические проблемы у студентов. Закочнили в 15:30 и я к тому моменту уже замоталась в край.
    В 15:30 написала в скайп начальству на другой работе, тоже попросила больничный. Тоже отказали, но уже не в такой неприятной форме и не перманентно - просто сказали что если это не совсем уж смертельный форс-мажор то тогда стоит перенести больничный хотя бы на вторник, чтобы кто-то был готов перекрывать мою работу. Согласилась, осталась работать на остаток дня

  14. #224
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Да, что-то я нарисовала какую-то мрачную картинку и что не говорю а она становится только хуже...Я не считаю свою мать чудовищем, у меня нет к ней откровенной неприязни и наверно я сгустила краски.

    Хотя как же иначе, у меня и мама чудовище, и папа, и бабушка, и я сама - чудовище. Я же Несси)
    А вас кто-то обязывает не считать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Вот это для меня сложная задача...
    Плюс что это работа, плохая работа - лучше чем никакой?
    Плюс что на этой работе практически вообще не надо думать если вы уже запомнили основные действия, а это не сложно их запомнить. Если не хотите думать, а хотите "уйти в себя" и на автопилоте делать "пик-пик-пик" - это хорошо.
    Плюс что работа в помещении, не падает снег на голову зимой.
    Все, не обессудьте, больше идей нет. Не скрою - я совсем не оптимист и искать плюсы в хреновых ситуациях - не моя сильная сторона. Если бы в каждом минусе этой работы я могла бы найти плюс, я бы никогда с нее не ушла и по сей день была бы кассиром в продуктовом и делала "пик-пик-пик" 14 часов в день. Это утомительно, но остаться там было бы проще, чем пытаться оттуда вылезти, чему то научиться и найти что-то получше.
    Вот тоже плюс - учиться надо минимально, входной порог практически нулевой. Сомнительный плюс конечно, но он есть.
    А если работать будете не вы, а другой человек?
    Для него ведь могут быть плюсы. Какие? Изначально речь ведь шла о работе кассиром не для вас, а для вашей мамы.
    Попробуйте поискать плюсы для нее.
    По вашим описаниям она дама практичная, устраиваться умеет.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вас кто-то обязывает не считать?
    Да нет, кто ж меня обяжет) Считать можно все что угодно.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если работать будете не вы, а другой человек?
    Для него ведь могут быть плюсы. Какие? Изначально речь ведь шла о работе кассиром не для вас, а для вашей мамы.
    Попробуйте поискать плюсы для нее.
    Ну людям нравится официальная зарплата с соцпакетом, наличие авансов.
    В некоторых магазинах бывает график неделя через неделю, людям нравится иметь целую неделю выходных, хотя так и не всегда получается на практике.
    Люди с определенным складом характера могут добиться карьерного роста на этой должности, при этом без необходимости обучения каким-то реальным знаниям и навыкам в процессе.
    Можно забрать себе просроченную кулинарию?
    Но для моей мамы ничего из этого не было бы плюсом, она вообще нигде не хочет работать, а тем более кассиром. Для нее еще сложнее придумывать плюсы чем для меня, я хотя бы знаю что я хотела бы от работы, а ей никакая работа не нравится...

  16. #226
    Опять попала на лекцию о мотивации, преодолении и риске увольнения и...не знаю, опять реву, опять хочется "выключить жизнь" и выйти из этого всего, заснуть, напиться, да хоть чтобы кирпичом по голове меня пригрело и я перестала осознавать окружающую реальность. У меня как будто маленький ребенок сидит в голове и каждые 15 минут ноет "я устал!" с разной степенью интенсивности. Такое отвращение ко всему, я не знаю...Не знаю как себя пересиливать.
    Сорри за бессмысленное нытье.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Да нет, кто ж меня обяжет) Считать можно все что угодно.
    Вот и славно)
    А то мне сначала показалось, что вам - нельзя. Среди прочего.

    "Моя мама чудовище, о нет, не слишком чудовище, да нет же, совсем не чудовище, да нет, опять не так, это я чудовище и все мы чудовища, поэтому и она тоже"

    Клубок, однако!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Но для моей мамы ничего из этого не было бы плюсом, она вообще нигде не хочет работать, а тем более кассиром. Для нее еще сложнее придумывать плюсы чем для меня, я хотя бы знаю что я хотела бы от работы, а ей никакая работа не нравится...
    Ну что ж. Вы умнее и сильнее, чем она.
    Действительно, такую убогую, как она, надо снабжать деньгами, несмотря на свою усталость.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Но для моей мамы ничего из этого не было бы плюсом, она вообще нигде не хочет работать, а тем более кассиром. Для нее еще сложнее придумывать плюсы чем для меня, я хотя бы знаю что я хотела бы от работы, а ей никакая работа не нравится...
    мне тоже никакая работа не нравится, и вообще я создан не для этого - можно я тоже сяду Вам на шейку и буду Вашей папой?) Какая Вам уже разница одним нахлебником больше или меньше...)

    Чем меньше Вы сопротивляетесь, тем больше на Вас ездят. А количество энергии жёстко лимитировано.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Опять попала на лекцию о мотивации, преодолении и риске увольнения и...не знаю, опять реву, опять хочется "выключить жизнь" и выйти из этого всего, заснуть, напиться, да хоть чтобы кирпичом по голове меня пригрело и я перестала осознавать окружающую реальность. У меня как будто маленький ребенок сидит в голове и каждые 15 минут ноет "я устал!" с разной степенью интенсивности. Такое отвращение ко всему, я не знаю...Не знаю как себя пересиливать.
    Сорри за бессмысленное нытье.
    Возьмите больничный официальный и предьявите по факту. На официальном больничном уволить вас не имеют права. У нас так всегда - если еще рассуждаешь, значит не очень болен.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если работать будете не вы, а другой человек?
    Для него ведь могут быть плюсы. Какие? Изначально речь ведь шла о работе кассиром не для вас, а для вашей мамы.
    Попробуйте поискать плюсы для нее.
    Хреново справилась с задачей. Подумаем еще раз...
    Будет регулярный заработок, который возможно со временем будет расти (ну а вдруг где-то это и правда есть?).
    Можно работать рядом с домом, магазинов везде много.
    Можно найти круг общения на работе.
    Часто там есть всякие корпоративы, праздники, какой-то перерыв в рутине.
    В магазине не жарко-не холодно, обычно есть условия чтобы покушать, чисто, светло, в общем условия получще чем где-нибудь в цеху.

    Ох и сложно же в такой работе искать плюсы. Особенно для кого-то другого - для себя же знаешь точно что тебе нравится/не нравится, с другими людьми это сложнее...

  21. #231
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    мне тоже никакая работа не нравится, и вообще я создан не для этого - можно я тоже сяду Вам на шейку и буду Вашей папой?)
    Это надо с мамой договариваться)) Все может быть)

  22. #232
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Возьмите больничный официальный и предьявите по факту. На официальном больничном уволить вас не имеют права. У нас так всегда - если еще рассуждаешь, значит не очень болен.
    Формально я есть ФЛП оказывающее услуги обоим компаниям, и никакой официальный больничный мне не положен. Если на той работе с которой меня отпустили еще можно получить до 5 дней оплачиваемого больничного в год согласно внутреннему регламенту компании, то на той с который не отпустили понятия о больничном нет в принципе.

  23. #233
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Возьмите больничный официальный и предьявите по факту. На официальном больничном уволить вас не имеют права. У нас так всегда - если еще рассуждаешь, значит не очень болен.
    именно, у работодателя не берешь больничный, а предъявляешь ему по факту
    ну можно еще устно предупредить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Формально я есть ФЛП оказывающее услуги обоим компаниям, и никакой официальный больничный мне не положен. Если на той работе с которой меня отпустили еще можно получить до 5 дней оплачиваемого больничного в год согласно внутреннему регламенту компании, то на той с который не отпустили понятия о больничном нет в принципе.
    больничный они вам не оплачивают это понятно, но запретить болеть, и уж тем более не отпустить не имеют права

  24. #234
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    мне тоже никакая работа не нравится, и вообще я создан не для этого - можно я тоже сяду Вам на шейку и буду Вашей папой?) Какая Вам уже разница одним нахлебником больше или меньше...)

    Чем меньше Вы сопротивляетесь, тем больше на Вас ездят. А количество энергии жёстко лимитировано.
    Кстати, не факт, что говоря о работе ув. Автору, мама говорит именно о работе.
    Может, просто сообщает: "мне плохо/грустно/устала"
    Так делают слишком многие...

  25. #235
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Хреново справилась с задачей. Подумаем еще раз...
    Будет регулярный заработок, который возможно со временем будет расти (ну а вдруг где-то это и правда есть?).
    Можно работать рядом с домом, магазинов везде много.
    Можно найти круг общения на работе.
    Часто там есть всякие корпоративы, праздники, какой-то перерыв в рутине.
    В магазине не жарко-не холодно, обычно есть условия чтобы покушать, чисто, светло, в общем условия получще чем где-нибудь в цеху.


    Ох и сложно же в такой работе искать плюсы. Особенно для кого-то другого - для себя же знаешь точно что тебе нравится/не нравится, с другими людьми это сложнее...
    Да, да и да.
    Но вас все это, наверное, не убеждает?
    В том, что мама прекрасно и без вас справится)

    Возможно, это ваше семейное - акцентироваться на плохом и не уметь извлекать радость из каждого дня.
    Такое, увы, не только от здоровья зависит, от воспитания - на приличную часть.

  26. #236
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А в некоторых странах, говорят, до сих пор не работать и не уметь себя содержать попросту СТЫДНО.

    --- Добавлено ---

    Ув. Несси, как ваша нога? К врачу обращались?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, да и да.
    Но вас все это, наверное, не убеждает?
    В том, что мама прекрасно и без вас справится)


    Возможно, это ваше семейное - акцентироваться на плохом и не уметь извлекать радость из каждого дня.
    Такое, увы, не только от здоровья зависит, от воспитания - на приличную часть.
    Если честно нет. У меня есть 2 очень веских аргумента против этого - я точно знаю, что моя мама не хочет идти на такую работу, и я понимаю почему, потому что я и сама бы не хотела. И так уж получается что эти аргументы перевешивают все мои остальные рассуждения.
    Жизнерадостным оптимистом которому все нипочем моя мама не является, так же как и я, да и вообще в нашей семье таких людей нет.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, как ваша нога? К врачу обращались?
    Нога ничего, жить буду. Спасибо что интересуетесь У врача была - врач сказал достаточно сильно повредила связки, но не настолько чтобы полностью их разорвать и нужна была операция. Выписал обезболивающее, пару мазей, а так лечение консервативное - тугая повязка, холодные компрессы и постельный режим на ближайшие несколько дней, ну или хотя бы минимальная нагрузка на ногу. Говорит что ходить нормально можно будет только дней через 10 после травмы, а болеть будет недели 4...Но хотя бы не перелом и на том спасибо.

  29. #239
    День №7, вторник

    Встала в 8:30. Приняла душ, покормила кошек до 9:00. Нагрела чай, выпила чай с бутербродом. С 9:30 пошла в онлайн подключать студентов. Провела онлайн 1 пару с 10:00 до 11:30, потом еще около 30 мин. обсуждали со студентами домашнее задание. Потом перешла в методической работе. Закончила около 15:30.
    После работы сильно хотелось спать, поэтому около часа подремала. Потом проснулась, занялась кошками, подмела в квартире. Минут 15 пыталась найти симптомы того что с моей ногой в гугле перед походом к врачу. Когда собралась уже выходить, стало совсем невмоготу, просто выключаюсь, хоть и поспала, поэтому я сдалась и выпила кофе. Устала все время чувствовать себя так как будто сейчас потеряю сознание. Потом оделась, поехала к врачу. Приехала назад к 7 часам и села работать до конца дня.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Если честно нет. У меня есть 2 очень веских аргумента против этого - я точно знаю, что моя мама не хочет идти на такую работу, и я понимаю почему, потому что я и сама бы не хотела. И так уж получается что эти аргументы перевешивают все мои остальные рассуждения.
    Жизнерадостным оптимистом которому все нипочем моя мама не является, так же как и я, да и вообще в нашей семье таких людей нет.
    Жизнерадостный оптимист -

    Я не об этом. Я о том, что нытье - это может быть признаком семейного сценария. Кому надо научиться ммм радоваться - тот меняет это.
    Но я предполагала что насчет темы перемен в отношениях с матерью будет полная глухота.
    Опять.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться радоваться жизни?
    от Any123 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 19:38
  2. как научиться радоваться простым вещам?
    от рыжая кошка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 06:42
  3. Посоветуйте пожалуйста, где научиться расслабляться :)
    от suotar в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search