Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 323
Тема:

Как научиться радоваться и расслабляться без помощи алкоголя?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы при конфликте с мамой сразу хватаетесь за выпивку. Это значит что вы уже не в состоянии самостоятельно справится с любой стрессовой ситуацией. Будь то даже простой выход из зоны комфорта (что вы описали с мотивирующими речами на работе).
    Вы хотите спать но почему-то не можете.... обычно люди когда хотят спать они идут спать. Я не права?
    Ну дело ваше конечно. Отрицание штука серьезная и многие в ней застревали.
    И это сказки кстати что алкоголики те кто валяются под забором и пропивают последнее.
    Я знаю многих серьезных людей которые на хороших должностях успешно спивались.
    Ну удачи вам! Я лишь высказала свое мнение.
    ОК, я полагаю центральный тезис здесь - это то что я алкоголичка. Вы приводите веские аргументы в пользу данного утверждения. Согласна принять это как реальность, оспаривать это я не буду, вероятность того что это у меня такой странный алкоголизм я выдвигала в своем начальном посте. Полагаю, далее мне следовало бы обратиться к наркологу?
    Единственный момент насчет сна - я бы с радостью пошла спать когда захочу, вот только не получится - большую часть времени я работаю, и не могу просто бросить работу и пойти спатоньки если конечно не хочу свою работу потерять. Да и быт нужно хотя бы на минимальном уровне поддерживать, а свободного времени у меня не так уж много.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что вы любите из нормальной еды?
    Той которая включает в себя белки и овощи?
    Супы, плов, беф-строганов, гречка по купечески, етс
    Салатики люблю, омлет со всякими добавками, овощное рагу (но с моими кулинарными навыками на уровне 5-летнего ребенка это Очень Сложный Рецепт)...все остальное скорее всего не подходит под определение нормальной еды.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Салатики люблю, омлет со всякими добавками, овощное рагу (но с моими кулинарными навыками на уровне 5-летнего ребенка это Очень Сложный Рецепт)...все остальное скорее всего не подходит под определение нормальной еды.
    Ну вот ещё одна задачка.
    Научится готовить. Что-то вроде овощного рагу
    Сегодня получил часа просматриваете кулинарные сайты и выбираете пять рецептов того что захотелось.
    Рецепты скопируйте сюда.
    Но! Именно то что захотелось. Не экономно, не простое, не "для похудения "

  4. #184
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    3) У них с ее отмороженным мужчиной 12-летняя дочь - моя младшая сестра. При этом мать не сможет ее обеспечивать сама, оплатить ей учебу, купить жилье и т.д. потому что у нее нет нормального постоянного заработка
    То есть ваша сестра уже не будет в неоплатном долгу перед матерью, так получается по вашей логике?
    и из перспектив - разве что какая-нибудь работа кассиром
    А чем плоха работа кассиром?

    Нет, напрямую она мне такого никогда не говорила, разве что намекала.
    Припомните, что это быди за намеки, какими словами, в каких обстоятельствах?



    У нас с ней однажды состоялся откровенный разговор - кажется после застолья на мой 25 день рождения - когда она призналась мне в чем-то вроде того, в чем я сейчас признаюсь - что она знает, что дети должны любить родителей а родители - детей, но она никогда не любила свою мать, и никогда не любила меня хотя я и ее дочь. И если в случае с матерью она уверена что мать сама виновата, то в случае со мной она очень об этом сожалеет и долго пыталась заставить себя меня любить, но так и не смогла.
    Каково вам было слышать это признание?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    ОК, я полагаю центральный тезис здесь - это то что я алкоголичка. Вы приводите веские аргументы в пользу данного утверждения. Согласна принять это как реальность, оспаривать это я не буду, вероятность того что это у меня такой странный алкоголизм я выдвигала в своем начальном посте. Полагаю, далее мне следовало бы обратиться к наркологу?
    Единственный момент насчет сна - я бы с радостью пошла спать когда захочу, вот только не получится - большую часть времени я работаю, и не могу просто бросить работу и пойти спатоньки если конечно не хочу свою работу потерять. Да и быт нужно хотя бы на минимальном уровне поддерживать, а свободного времени у меня не так уж много.
    Да нет тут странного ничего на самом деле нет. Не нужно пропихивать свою исключительность. )))
    Вы на сухую тупо держитесь и вам херова. И все зависимые люди думают что если они могут не пить то значит у них нет проблем. Но суть не в этом, а в том что когда ты не пьешь тебе НЕОВЗМОЖНО!
    Многие так могут продержаться долго. очень долго. Но они тупо терпят дискомфорт. И в этом вся соль.

    Помогите пожалуйста разобраться в себе. Я поняла что у меня проблема, когда меня спросили что могло бы меня порадовать и мне ничего не пришло в голову кроме крепкого алкоголя. Сразу поясню что это не тот случай когда человек пьет все время и не может остановиться (ну или периодически уходит в "увлекательные" запои). Я не употребляла алкоголь вообще со своего дня рождения в июне, перед этим - пару раз за весну ходила в паб. "Худшее" что было в моей жизни вообще это когда мы с другом ходили пить пиво раз в неделю. Так что я не думаю что это алкоголизм. Если я не права и бывает такой странный алкоголизм когда пьют раз в несколько месяцев, то тогда мне конечно не к вам а к наркологу.
    Но беспокоит меня не то, что я не могу не пить
    У каждого зависимого наступает время когда он И ПИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ, И НЕ ПИТЬ ТОЖЕ НЕ УЖЕ МОЖЕТ! И тут он делает выбор либо спивается, либо не пьет совсем.
    Вы книгу хотя- бы прочитайте "как не пить". Бесцеллер! ))))

  6. #186
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Татьяна, прекратите писать в этой теме. Ув. Несси не алкоголик.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спокойно.
    Не о чем разочаровываться
    Все идёт по плану.
    Без отмены никуда.(Знаете что такое "синдром отмены"?)
    Давайте подумаем: а зачем вам хотелось бы?
    Блин тогда я решительно не понимаю что не так?
    Разве я одна про это написала?


    "Вся проблема алкоголиков заключается в том что общество слишком мало знает о проблемах зависимости" (С)

    Ок. Больше писать не буду.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а "разве какая-нибудь работа кассиром" - это сколько денег в месяц?
    И сформулируйте внятно, пожалуйста, что мешает Вашей матери пойти работать кассиром.
    Это где-то 18000-25000 р. в месяц, в зависимости от магазина. Но я сама какое-то время простояла на кассе и никому такой работы не пожелаю кроме как в качестве временного решения когда надо как-нибудь перебиться месяц-другой.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И заметьте, никаких "вложений в Вас" со стороны матери тут нет.
    Верно?
    Ну, в мое профессиональное развитие мама действительно никогда не вкладывалась, этого я отрицать не буду. Она до последнего не верила что у меня есть какие-либо перспективы в этом плане.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сядьте, пожалуйста, поудобнее и составьте список того ужасного, что с Вами и вашей жизнью может сделать Ваша мать.
    ОК, попробую.

    1) Самое очевидное - задействовать всех у кого есть уши в своей попытке добиться того, чтобы я делала то что ей нужно. Причитать что у нее серьезные трудности, что она все вложила в меня (даже если это не так) а я теперь бросила ее и нее хочу помогать в социальных сетях, ходить ко мне на работу по этому поводу, доставать всех моих знакомых, соседей и т.д. чтобы все считали меня тварью и помогали ей на меня надавить. Может задолбать мое руководство так, что меня выгонят с работы только чтобы не иметь с ней дело - это вполне в ее силах.
    2) Донимать меня визитами, звонками и всеми другими возможными способами меня достать с массивной психологической атакой.
    3) В целом представьте себе тактику любого агрессивного коллектора - мелкие гадости, надписи на дверях и стенах, звонки по ночам, горящий мусор и прочие радости под дверью, залитые клеем замки, перерезанные провода, угрозы в мой адрес и адрес всех с кем я тесно общаюсь и т.д.
    4) Устроить драку. Не то чтобы я сильно этого боялась, но не хотелось бы.
    Дальше уже маловероятные варианты, скорее из категории "у страха глаза велики", но не исключено...
    5) Обратиться к своим знакомым в псих клинике (они у нее там есть и на высоких должностях) и организовать мне принудительное лечение на основании того, что я представляю для себя опасность.
    6) Организовать мне проблемы с законом - один из ее бывших супругов еле-еле откупился после ее подставы и ложных обвинений в краже.
    7) Организовать мне встречу с людьми, готовыми применить ко мне серьезное физическое насилие - если честно сомневаюсь что она и правда это сделает, но такие завуалированные угрозы в свой адрес я уже получала и слышала аналогичные но уже очень прямые угрозы такого рода с ее стороны в адрес других наших родственников.
    8 ) Выписать меня из квартиры? Если честно, тут я не уверенна что это возможно, не знаю юридических деталей.

  9. #189
    Что-то как-то я сегодня зашла, все почитала и совсем запуталась и расстроилась
    Я пожалуй сделаю перерыв и как-то все переварю. А то есть у меня нехорошая привычка в потоке в основном полезной информации цепляться за одну какую-то нездравую мысль и на ней зацикливаться...

  10. #190
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Это где-то 18000-25000 р. в месяц, в зависимости от магазина. Но я сама какое-то время простояла на кассе и никому такой работы не пожелаю кроме как в качестве временного решения когда надо как-нибудь перебиться месяц-другой.


    Ну, в мое профессиональное развитие мама действительно никогда не вкладывалась, этого я отрицать не буду. Она до последнего не верила что у меня есть какие-либо перспективы в этом плане.


    ОК, попробую.

    1) Самое очевидное - задействовать всех у кого есть уши в своей попытке добиться того, чтобы я делала то что ей нужно. Причитать что у нее серьезные трудности, что она все вложила в меня (даже если это не так) а я теперь бросила ее и нее хочу помогать в социальных сетях, ходить ко мне на работу по этому поводу, доставать всех моих знакомых, соседей и т.д. чтобы все считали меня тварью и помогали ей на меня надавить. Может задолбать мое руководство так, что меня выгонят с работы только чтобы не иметь с ней дело - это вполне в ее силах.
    2) Донимать меня визитами, звонками и всеми другими возможными способами меня достать с массивной психологической атакой.
    3) В целом представьте себе тактику любого агрессивного коллектора - мелкие гадости, надписи на дверях и стенах, звонки по ночам, горящий мусор и прочие радости под дверью, залитые клеем замки, перерезанные провода, угрозы в мой адрес и адрес всех с кем я тесно общаюсь и т.д.
    4) Устроить драку. Не то чтобы я сильно этого боялась, но не хотелось бы.
    Дальше уже маловероятные варианты, скорее из категории "у страха глаза велики", но не исключено...
    5) Обратиться к своим знакомым в псих клинике (они у нее там есть и на высоких должностях) и организовать мне принудительное лечение на основании того, что я представляю для себя опасность.
    6) Организовать мне проблемы с законом - один из ее бывших супругов еле-еле откупился после ее подставы и ложных обвинений в краже.
    7) Организовать мне встречу с людьми, готовыми применить ко мне серьезное физическое насилие - если честно сомневаюсь что она и правда это сделает, но такие завуалированные угрозы в свой адрес я уже получала и слышала аналогичные но уже очень прямые угрозы такого рода с ее стороны в адрес других наших родственников.
    8 ) Выписать меня из квартиры? Если честно, тут я не уверенна что это возможно, не знаю юридических деталей.
    Крестный отец мать

  11. #191
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Что-то как-то я сегодня зашла, все почитала и совсем запуталась и расстроилась
    Я пожалуй сделаю перерыв и как-то все переварю. А то есть у меня нехорошая привычка в потоке в основном полезной информации цепляться за одну какую-то нездравую мысль и на ней зацикливаться...
    Ув. Несси, вы делитесь, на чем циклитесь
    Вместе ваших демонов проще гонять.



  12. #192
    И при всех таких потрясающих способностях Ваша мать как-то там "зависима" от своего "убогонького" мужчины?
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    1) Самое очевидное - задействовать всех у кого есть уши в своей попытке добиться того, чтобы я делала то что ей нужно. Причитать что у нее серьезные трудности, что она все вложила в меня (даже если это не так) а я теперь бросила ее и нее хочу помогать в социальных сетях, ходить ко мне на работу по этому поводу, доставать всех моих знакомых, соседей и т.д. чтобы все считали меня тварью и помогали ей на меня надавить. Может задолбать мое руководство так, что меня выгонят с работы только чтобы не иметь с ней дело - это вполне в ее силах.
    И с чего вдруг кто-то, ну хоть кто-то, станет ей помогать в войне с Вами???
    Кто из её знакомых может на Вас "надавить"?
    И кто из Ваших знакомых станет слушать сорокалетнюю безработную бабёнку?
    2) Донимать меня визитами, звонками и всеми другими возможными способами меня достать с массивной психологической атакой.
    3) В целом представьте себе тактику любого агрессивного коллектора - мелкие гадости, надписи на дверях и стенах, звонки по ночам, горящий мусор и прочие радости под дверью, залитые клеем замки, перерезанные провода, угрозы в мой адрес и адрес всех с кем я тесно общаюсь и т.д.
    Такое уже было? С чего Вы взяли, что она станет так делать?
    4) Устроить драку. Не то чтобы я сильно этого боялась, но не хотелось бы.
    С кем драку?
    5) Обратиться к своим знакомым в псих клинике (они у нее там есть и на высоких должностях) и организовать мне принудительное лечение на основании того, что я представляю для себя опасность.
    "Знакомым в психклинике" зачем ей помогать? Это государственное лечебное учреждение?
    6) Организовать мне проблемы с законом - один из ее бывших супругов еле-еле откупился после ее подставы и ложных обвинений в краже.
    А что Вы можете чисто гипотетически "украсть" у своей матери?
    7) Организовать мне встречу с людьми, готовыми применить ко мне серьезное физическое насилие - если честно сомневаюсь что она и правда это сделает, но такие завуалированные угрозы в свой адрес я уже получала и слышала аналогичные но уже очень прямые угрозы такого рода с ее стороны в адрес других наших родственников.
    А деньги у неё откуда на это???
    Вы дадите 7 тыщ в месяц?
    8 ) Выписать меня из квартиры? Если честно, тут я не уверенна что это возможно, не знаю юридических деталей.
    Ну и что?
    Ваша прописка в её квартире не гарантирует Вам ровным счётом ничего.
    В том числе, права собственности.
    Вы в курсе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Это где-то 18000-25000 р. в месяц, в зависимости от магазина. Но я сама какое-то время простояла на кассе и никому такой работы не пожелаю кроме как в качестве временного решения когда надо как-нибудь перебиться месяц-другой.
    Ув. Несси, а с учётом того, насколько ужасной и отвратительной женщиной выглядит эта женщина в Вашем описании. А ещё - насколько энергичной и полной сил.
    В от с учётом этих факторов - может, эта тварь заслужила хоть чуть-чуть покорячиться на тяжёлой работе?

    Какие аргументы против-то???
    Разве они могут быть вообще?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, вы делитесь, на чем циклитесь
    Вместе ваших демонов проще гонять.
    Сейчас ношусь с мыслью "Я алкоголичка? Я не алкоголичка? Если я алкоголичка - тогда что дальше? Что из этого следует? Если я алкоголичка являюсь ли я вообще личностью? Плохой ли я человек если я алкоголичка но пытаюсь убедить людей что у меня есть личность?".

    Как-то так...

  14. #194
    Ув. Несси, мы вроде это обсуждали - чтобы перестать носиться с такой мыслью, посетите врача-нарколога.
    Он Вам точно скажет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Да если честно мне кажется что нарколог решит что я какая-то юродивая или мне заняться нечем, если я обращусь к нему за помощью, а потом объясню что пью раз в три месяца.
    Это Ваше мнение всё ещё актуально?
    Или что-то поменялось у Вас?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Сейчас ношусь с мыслью "Я алкоголичка? Я не алкоголичка? Если я алкоголичка - тогда что дальше? Что из этого следует? Если я алкоголичка являюсь ли я вообще личностью? Плохой ли я человек если я алкоголичка но пытаюсь убедить людей что у меня есть личность?".

    Как-то так...
    Ув Несси давайте без концертов
    Вы умеете читать и не могли не заметить что участнику который это написал сделали несколько замечаний и рекомендовали не писать в теме.
    Маму у нас нашли?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, мы вроде это обсуждали - чтобы перестать носиться с такой мыслью, посетите врача-нарколога.
    Он Вам точно скажет.
    И то правда.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Несси давайте без концертов
    Вы умеете читать и не могли не заметить что участнику который это написал сделали несколько замечаний и рекомендовали не писать в теме.
    Маму у нас нашли?
    А вдруг я вся такая хитрая и всех на форуме обманула а на самом деле все не так как на самом деле
    Вообще да, что-то сегодняшний день у меня скудный на здравый смысл, то параноидальные фантазии про маму, то еще какой-то бред... Пытаюсь объяснить что я думаю, а потом сама же понимаю что мои суждения не выдерживают никакой критики и моя реакция на проблему не соразмерна самой проблеме.

  18. #198
    Ув. Несси, а Вы исходите из простой логики.
    Ваша откровенность здесь - в Ваших же интересах.
    И всё сразу встанет на свои места.
    Понимаете?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    А вдруг я вся такая хитрая и всех на форуме обманула а на самом деле все не так как на самом деле
    Вообще да, что-то сегодняшний день у меня скудный на здравый смысл, то параноидальные фантазии про маму, то еще какой-то бред... Пытаюсь объяснить что я думаю, а потом сама же понимаю что мои суждения не выдерживают никакой критики и моя реакция на проблему не соразмерна самой проблеме.
    Ну, нормативов на реакции нет.
    Какие есть - такие и должны быть
    А дискомфортное вам - проработаете

  20. #200
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    А вдруг я вся такая хитрая и всех на форуме обманула а на самом деле все не так как на самом деле
    Вообще да, что-то сегодняшний день у меня скудный на здравый смысл, то параноидальные фантазии про маму, то еще какой-то бред... Пытаюсь объяснить что я думаю, а потом сама же понимаю что мои суждения не выдерживают никакой критики и моя реакция на проблему не соразмерна самой проблеме.
    вот в этом и вся соль. Мне порекомендовали не писать потому что "у тебя проблемы с алкоголем" считается осуждением и клеймом. И здесь на этом форуме! Иначе бы меня не попросили... )))
    Я сама с этим клеймом на форуме только с другой стороны . Я жена алкоголика. И сейчас мой муж выздоравливает спустя год отказа от употребления. Без каких либо психологов и программ к нему потихоньку потихоньку возвращается счастье. Он учится радоваться жизни, справлятся со стрессом.
    Да и сама я тусуюсь в обществе родственников алкоголиков. Там не относятся к таким проблемам с пренебрежением или призрением. Там видят как вполне заслуженные люди признали у себя проблемы с алкоголем и стали ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,
    Вам надо в первую очередь отказаться от этой "волшебной таблетки" (стакана алкоголя) и учится заново жить.
    пока вы этого не сделаете не переживете синдрм отмены у вас дело не сдвинется.

    PS* Мой муж никогда не уходил в запой, не терял работу. Он начальник на работе, его уважают. просто в один момент у него отказали тормоза. И ОНИ ОТКАЗАТЬ МОГУТ У ЛЮБОГО.
    От суммы и тюрьмы не зарекайся.

  21. #201
    Мне порекомендовали не писать потому что "у тебя проблемы с алкоголем" считается осуждением и клеймом
    Вас не поэтому об этом попросили

  22. #202
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    ОК, я полагаю центральный тезис здесь - это то что я алкоголичка. Вы приводите веские аргументы в пользу данного утверждения. Согласна принять это как реальность, оспаривать это я не буду, вероятность того что это у меня такой странный алкоголизм я выдвигала в своем начальном посте. Полагаю, далее мне следовало бы обратиться к наркологу?
    Единственный момент насчет сна - я бы с радостью пошла спать когда захочу, вот только не получится - большую часть времени я работаю, и не могу просто бросить работу и пойти спатоньки если конечно не хочу свою работу потерять. Да и быт нужно хотя бы на минимальном уровне поддерживать, а свободного времени у меня не так уж много.
    Возможно не обратится, но поинтересоваться.

    Есть определённые советы от наркологов на сайтах алко зависимых, не допускать голода, холода, жажды:
    , это ведёт к срывам.
    Ну и вообще за жизнь, я читаю ради интереса к теме, как вда, на сайте нотдринк, там есть рубрика"вопросы стецу", он обьясняет многие заморочки в отношении к жизни и пр.

  23. #203
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    А вдруг я вся такая хитрая и всех на форуме обманула а на самом деле все не так как на самом деле
    Вообще да, что-то сегодняшний день у меня скудный на здравый смысл, то параноидальные фантазии про маму, то еще какой-то бред... Пытаюсь объяснить что я думаю, а потом сама же понимаю что мои суждения не выдерживают никакой критики и моя реакция на проблему не соразмерна самой проблеме.
    У вас сейчас в жизни серьезные перемены, и маячат еще более серьезные, и ваше сопротивление, и ваши эмоциональные качели понятны. Психика сопротивляется, привычный способ выживания рушится, и подсознанию кажется, что это дорога на верную смерть, поднимаются страхи.
    Ув. Несси, вам сейчас нужно укреплять себя - полноценная и вкусная еда, сон, физические нагрузки/зателешевание это как минимум, элементарно у вашего организма нет энергии сейчас.



  24. #204
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    вот в этом и вся соль. Мне порекомендовали не писать потому что "у тебя проблемы с алкоголем" считается осуждением и клеймом. И здесь на этом форуме! Иначе бы меня не попросили... ))).
    Таня, вы просто не учитываете контекст данной темы, находясь в слиянии с собственными проблемами и трудностями. Чтобы выйти из этого слияния, полезно поискать пять сходств и пять различий с тем, что происходит в вашей жизни и с тем, что происходит в жизни автора. Когда вы эти различия обнаружите, то, возможно, желание спасать ее пропадет. Потому что появится более ясное видение треугольника, в котором вы оказываетесь как здесь на форуме, противостоя форумчанам, так и в реале, находясь в отношениях со своим окружением. Если проделаете такую внутреннюю работу, она поможет вам быть более устойчивой к импульсивным реакциям, более реалистично воспринимать реальность. Ну и яснее понимать свои потребности.

  25. #205
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    А вдруг я вся такая хитрая и всех на форуме обманула а на самом деле все не так как на самом деле
    Вам еще и не такие мысли будут приходить в голову, ув. Несси, лишь бы не признавать кое-что...

  26. #206
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    вот в этом и вся соль. Мне порекомендовали не писать потому что "у тебя проблемы с алкоголем" считается осуждением и клеймом. И здесь на этом форуме! Иначе бы меня не попросили... )))
    Я сама с этим клеймом на форуме только с другой стороны . Я жена алкоголика. И сейчас мой муж выздоравливает спустя год отказа от употребления. Без каких либо психологов и программ к нему потихоньку потихоньку возвращается счастье. Он учится радоваться жизни, справлятся со стрессом.
    Да и сама я тусуюсь в обществе родственников алкоголиков. Там не относятся к таким проблемам с пренебрежением или призрением. Там видят как вполне заслуженные люди признали у себя проблемы с алкоголем и стали ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,
    Вам надо в первую очередь отказаться от этой "волшебной таблетки" (стакана алкоголя) и учится заново жить.
    пока вы этого не сделаете не переживете синдрм отмены у вас дело не сдвинется.

    PS* Мой муж никогда не уходил в запой, не терял работу. Он начальник на работе, его уважают. просто в один момент у него отказали тормоза. И ОНИ ОТКАЗАТЬ МОГУТ У ЛЮБОГО.
    От суммы и тюрьмы не зарекайся.
    Ув. Татьяна И у вас непростая жизненная ситуация, вам должно быть прошлось пройти через многое и часто сталкиваться с непониманием. Простите что резко отреагировала на ваш пост вначале, скорее всего я неправильно его интерпретировала так как, как это часто бывает, обратила внимание не на основной посыл в целом а на ту часть которая задела меня эмоционально. Надеюсь я не испортила вам настроение
    Можем договориться что вне зависимости от постановки либо не постановки мне диагноза "алкоголизм" на то время пока я работаю с форумом над своей нынешней проблемой я совсем не буду употреблять алкоголь. По возможности я также пообщаюсь с врачом-наркологом. Думаю, в любом случае я тогда буду на правильном пути.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вам еще и не такие мысли будут приходить в голову, ув. Несси, лишь бы не признавать кое-что...
    Что мои проблемы связаны с алкоголем?
    Что мои проблемы не связаны с алкоголем?
    Что мне в любом случае не станет лучше в обозримом будущем?
    Что в моей ситуации нет вообще ничего необычного и ненормального, я просто пытаюсь создать иллюзию своей исключительности придумывая себе проблемы там где их нет?
    Все, закончились идеи.
    Вот честное слово, без понятия о чем это

  28. #208
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна И у вас непростая жизненная ситуация, вам должно быть прошлось пройти через многое и часто сталкиваться с непониманием. Простите что резко отреагировала на ваш пост вначале, скорее всего я неправильно его интерпретировала так как, как это часто бывает, обратила внимание не на основной посыл в целом а на ту часть которая задела меня эмоционально. Надеюсь я не испортила вам настроение
    Можем договориться что вне зависимости от постановки либо не постановки мне диагноза "алкоголизм" на то время пока я работаю с форумом над своей нынешней проблемой я совсем не буду употреблять алкоголь. По возможности я также пообщаюсь с врачом-наркологом. Думаю, в любом случае я тогда буду на правильном пути.
    Это вот совершенно лишнее.
    Вам надо перестать возбуждают пить. А лёгкие успокоительное не повредит

  29. #209
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а Вы исходите из простой логики.
    Ваша откровенность здесь - в Ваших же интересах.
    И всё сразу встанет на свои места.
    Понимаете?
    Понимаю, согласна. Что-то меня сегодня здоровски заносит. Наверно правда болезненная реакция на перемены в жизни. Прошу прощения у уважаемых форумчан.

  30. #210
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Что мои проблемы связаны с алкоголем?
    Что мои проблемы не связаны с алкоголем?
    Что мне в любом случае не станет лучше в обозримом будущем?
    Что в моей ситуации нет вообще ничего необычного и ненормального, я просто пытаюсь создать иллюзию своей исключительности придумывая себе проблемы там где их нет?
    Все, закончились идеи.
    Вот честное слово, без понятия о чем это
    Всё мимо. Ну кроме "мои проблемы не связаны с алкоголем".. это теплее, но не "горячо".

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться радоваться жизни?
    от Any123 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 19:38
  2. как научиться радоваться простым вещам?
    от рыжая кошка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 06:42
  3. Посоветуйте пожалуйста, где научиться расслабляться :)
    от suotar в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search