Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 323
Тема:

Как научиться радоваться и расслабляться без помощи алкоголя?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Поэтому помогать должна именно я, больше некому...
    А зачем вообще Вы матери помогаете?
    За какие такие её заслуги???
    И на основании какой такой её беспомощности???

  2. #152
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну почему она должна раздавать флаеры когда у меня есть 2 работы?
    Ув. Несси, это у Вас щас заход такой же, как с овсянкой?)))

    Аааа, меня заставляют есть овсянку на воде!!!

    Аааа, мою здоровую и молодую неработающую мать заставляют работать!!!


    Выдохните и трезво посмотрите на свою ситуацию.
    По факту, Вы содержите трёх нахлебников - своего сожителя, свою мать, её сожителя.
    И все они молоды, здоровы, работоспособны.
    Это огромный груз, который прижимает Вас к земле и делает Вашу жизнь беспросветной.
    Потому, что это неправильно, несправедливо и абсолютно криво с точки зрения биологической прошивки человеческого мозга.

    Ваш организм сопротивляется как может, а Вы его стегаете, будто упрямого мула, и продолжаете толкать в пропасть...

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У ее гражданского мужа есть квартира, там они и живут.
    А на что они живут?
    Они работают?
    Мужу мамы сколько лет ?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нет, слава богу мама более-менее здорова. Кредит изначально брался на лечение, потом к счастью оказалось что у страха глаза велики и у нее со здоровьем было совсем не так все плохо как она изначально думала. Часть денег все таки ушло на лечение, куда ушли остальные - для меня до сих пор загадка, но подозреваю что туда же куда у меня каждый месяц уходят деньги, по чуть чуть на бытовые нужды

    У ее гражданского мужа есть квартира, там они и живут.

    --- Добавлено ---


    Нет, кроме меня больше не на кого. Бабушки с дедушкой уже нет, тетя старше мамы на 15 лет поэтому у нее уже свои проблемы со здоровьем и т.д. и она больше не может помогать, мужчинка убогонький и пользы от него крайне мало. Поэтому помогать должна именно я, больше некому...

    --- Добавлено ---



    Ну почему она должна раздавать флаеры когда у меня есть 2 работы?
    Так а почему вы должны ей помогать? Она молодая, дееспособная, у неё есть мужчина, в конце концов. Эти 6 тысяч лучше на отпуск откладывать и хотя бы раз в году хорошо отдохнуть.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нет, слава богу мама более-менее здорова. Кредит изначально брался на лечение, потом к счастью оказалось что у страха глаза велики и у нее со здоровьем было совсем не так все плохо как она изначально думала. Часть денег все таки ушло на лечение, куда ушли остальные - для меня до сих пор загадка, но подозреваю что туда же куда у меня каждый месяц уходят деньги, по чуть чуть на бытовые нужды


    У ее гражданского мужа есть квартира, там они и живут.

    --- Добавлено ---


    Нет, кроме меня больше не на кого. Бабушки с дедушкой уже нет, тетя старше мамы на 15 лет поэтому у нее уже свои проблемы со здоровьем и т.д. и она больше не может помогать, мужчинка убогонький и пользы от него крайне мало. Поэтому помогать должна именно я, больше некому...

    --- Добавлено ---



    Ну почему она должна раздавать флаеры когда у меня есть 2 работы?
    А почему вы должны обслуживать взрослого, трудоспособного, дееспособного человека? Поверьте, 46 лет - это не старость и немощность. 61 год ( возраст вашей тети) , кстати, тоже

  6. #156
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Осознание того, сколько времени мне нужно будет есть овсянку на воде с кабачками чтобы перекрыть все финансовые проблемы и потом один раз съездить на неделю на море дает более четкий ответ на вопрос "почему я никогда в жизни не была на море" чем тот который я дала изначально. Не то чтобы я прям совсем никак не могла туда поехать. Просто я не уверенна что море прям так бы мне понравилось, что ради 7ми дней там стоило бы отказывать себе в каких-то хороших вещах весь остальной год. То есть на море гипотетически я хочу, а практически, когда у этого появляется цена - уже не хочу.


    Скажем так "завалы" вопросов, которые надо бы по-хорошему решить но я все не находила времени.
    Просто, видимо, вы очень давно не делали что-то для себя любимой и не давали себе возможности чего-то хотеть и о чем-то мечтать. Такое ощущение у меня сложилось.
    Про море... Каждый раз, когда я смотрю на цены, и даже когда уже купила путёвку (или забронировала отель и билеты), меня душит жаба)) В голове сразу тыща отговорок, почему мне это может быть не нужно. Зато уже в поездке об этом мигом забываешь. Смена обстановки, отдых, атмосфера, новые красивые места - это такой мощный ресурс, который надолго даёт заряд и мотивацию.
    И да, сам процесс планирования отдыха, выбор места, подготовка - тоже очень оживляет)

    (Море - это условно, конечно. Любой отдых по душе).
    Последний раз редактировалось Совушка; 11.09.2021 в 14:49.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Несси, проблемы с концентрацией и истерики у вас в том числе и от энергетиков.
    Как ни крути их придётся бросать(
    Я понимаю о чем говорю, но придётся
    Поддерживаю!

    У меня еще такой вопрос Когда вы ув.Несси выпивали в последний раз?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, напишите 10 причин, почему вы должны выплачивать долг вашей мамы.
    10 причин я скорее всего не смогу назвать, это много. Я вряд ли смогу назвать 10 причин почему я делаю что либо, даже почему я все еще живу. Назову сколько смогу:

    1) Проблемы моих близких родственников - это мои проблемы тоже. Так устроено человеческое общество - мы все неразрывно связаны с семьей и должны им помогать и поддерживать с ними отношения, я не исключение.
    2) Моя мама вложила много времени и сил чтобы меня вырастить, она меня кормила, одевала, обеспечивала крышей над головой и т.д. Поэтому я пожизненно перед ней в долгу.
    3) У меня значительно лучшие перспективы к трудоустройству и возможности заработать денег, чем у мамы.
    4) Я должна любить свою маму, но я ее не люблю. Я не в состоянии оказать ей моральную поддержку, я вообще не умею проявлять любовь, сочувствие, поддерживать морально и т.д. (возможно я психопат или что-то в этом роде). Поэтому я пытаюсь компенсировать это хотя бы материальной поддержкой.
    5) Моя мама считает что я должна ей помогать. Я достаточно хорошо знаю свою маму, чтобы знать что с ней лучше не портить отношения и если она затаит на вас обиду - да поможет вам бог. И я не исключение из правил, если она захочет проехаться по моей жизни асфальтным катком, ее не остановит то что я ее дочь В моих интересах поддерживать хотя бы иллюзию хороших отношений с мамой, даже если мне это дорого обходится.

  9. #159
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У ее гражданского мужа есть квартира, там они и живут.
    А на что они живут?
    Они работают?
    Мужу мамы сколько лет ?
    Мужу 41 или 42, точно не уверена. У него "прямые руки", крепкое здоровье и много полезных навыков, поэтому он может хорошо зарабатывать и периодически это делает. Он работает и обеспечивает семью большую часть времени - но регулярно увольняется потому что начальник что-то не то ему сказал, "никто не оценил его талантов по достоинству", ему не нравится работа, ну или его любимое "я устал у меня депрессия". Тогда они живут на мамины доходы - сейчас у нее доходы от сдачи квартиры в аренду, на накопления, плюс периодически мужчина придумывает чего бы еще продать из вещей, которые достались ему в наследство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня еще такой вопрос Когда вы ув.Несси выпивали в последний раз?
    Спроси вы меня чуть раньше - я сказала бы "в июне". Но теперь правильный ответ - вчера...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    мамины доходы - сейчас у нее доходы от сдачи квартиры в аренду, на накопления, плюс периодически мужчина придумывает чего бы еще продать из вещей, которые достались ему в наследство.
    Вы забыли включить в "мамины доходы" 10% Ваших заработков, ув. Несси.
    Иными словами, 41-летний рукастый здоровый мужик живёт на Ваши деньги.

    В какой вселенной это норма???

  11. #161
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение



    Спроси вы меня чуть раньше - я сказала бы "в июне". Но теперь правильный ответ - вчера...
    Ну вот. вот эти все размышления о смысле БЫТИЯ и жизни и ее смысла. Это ничто иное как проявления тяги. (((
    В июле даже это не показатель. Спустя год начинает отпускать, и желательно при смене окружения. Торопитесь уважаемая, легкий путь вас не ждет.
    Либо готовьтесь в тому что около года вас будет ломать либо живите как жили.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    1) Проблемы моих близких родственников - это мои проблемы тоже. Так устроено человеческое общество - мы все неразрывно связаны с семьей и должны им помогать и поддерживать с ними отношения, я не исключение.
    Ув. Несси, а какие такие "проблемы" у Вашей матери?
    Списком, пожалуйста.
    2) Моя мама вложила много времени и сил чтобы меня вырастить, она меня кормила, одевала, обеспечивала крышей над головой и т.д. Поэтому я пожизненно перед ней в долгу.
    Это Вам мама такое сказала?
    3) У меня значительно лучшие перспективы к трудоустройству и возможности заработать денег, чем у мамы.
    А откуда у Вас взялись такие перспективы?
    И куда подевались мамины перспективы зарабатывать деньги?
    4) Я должна любить свою маму, но я ее не люблю. Я не в состоянии оказать ей моральную поддержку, я вообще не умею проявлять любовь, сочувствие, поддерживать морально и т.д. (возможно я психопат или что-то в этом роде). Поэтому я пытаюсь компенсировать это хотя бы материальной поддержкой.
    Это Вам тоже мама сказала?
    Ув. Несси, как Вы думаете, а Ваша мать Вас "любит"? В чём её любовь к Вам проявляется на данный момент?
    5) Моя мама считает что я должна ей помогать. Я достаточно хорошо знаю свою маму, чтобы знать что с ней лучше не портить отношения и если она затаит на вас обиду - да поможет вам бог. И я не исключение из правил, если она захочет проехаться по моей жизни асфальтным катком, ее не остановит то что я ее дочь
    Какая страшная женщина!
    Ну прям обрсрацца и не жить...
    Расскажите, пожалуйста, что же такого Ваша мать может с Вами сделать?
    Тоже списком, пожалуйста.
    Весь перечень казней египетских, что она может на Вас наслать. Со всеми смачными подробностями.
    В моих интересах поддерживать хотя бы иллюзию хороших отношений с мамой, даже если мне это дорого обходится.
    А вот это слова заложника, которого захватили в плен террористы и обмотали поясом смертника.
    Вы точно-точно должны "любить" эту волшебную женщину?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    "Зачем хотелось бы" - так интересно сформулированный вопрос, что мой маленький жабий мозг не знает как сформулировать на него ответ. Ради чего я хотела бы жить правильно, как нормальный человек, как все остальные? Не представляю...


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот в вашем монологе о бессмысленности всего звучало: зачем все это если нет... чего?
    Правильный ответ "Если нет выпивки, как привычного способа счастья!!!"
    Вас ломает. Тупо ломает. Если вы хотите идти дальше то придется принять такое ваше состояние как должное "ЭТО ломка, тяга, .... " и не бороться с ним. Вот оно будет пока как фоновое. Потом начнет потихоньку уходить.
    И не углубляться в мозгодрочь о смыслах жизни! Вообще никак ни при каких условиях. Отвлекаться идти на прогулку или еще чего.
    Сон сейчас наладить тоже не представляет возможности. Первый признак зависимости отсутствие сна без алкоголя.
    Со временем потихоньку он придет в норму, но не быстро.
    СОВСЕМ НЕ БЫСТРО!

  14. #164
    Ув Несси а куда пропали самонаблюдения?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Правильный ответ "Если нет выпивки, как привычного способа счастья!!!"
    Вас ломает. Тупо ломает. Если вы хотите идти дальше то придется принять такое ваше состояние как должное "ЭТО ломка, тяга, .... " и не бороться с ним. Вот оно будет пока как фоновое. Потом начнет потихоньку уходить.
    И не углубляться в мозгодрочь о смыслах жизни! Вообще никак ни при каких условиях. Отвлекаться идти на прогулку или еще чего.
    Сон сейчас наладить тоже не представляет возможности. Первый признак зависимости отсутствие сна без алкоголя.
    Со временем потихоньку он придет в норму, но не быстро.
    СОВСЕМ НЕ БЫСТРО!
    Ув. Таня, в данном случае у человека вообще нет привычки радоваться и быть счастливой. Выпивка здесь ни при чем. Не накручивайте, пожалуйста.

  16. #166
    Вообще любая психотерапия в период абстиненции противопоказана.
    Вам бы больше сейчас писать про себя. Как про тот случай в магазине с истерикой.
    Перемена в отношениях, в работе это стресс. Ваш оргонизм пока не в состоянии самостоятельно с ним справится. То что раздражитель убрали в виде сожителя это здорово респект!
    Вам бы по хорошему сейчас затаится и набираться сил. Вставать с колен. поменьше общения с мамой, с отчимом. Алкоголизм это системное заболевания семейное. и окружение может провоцировать и очень мощно!!
    Поставте на первое место свое выздоровление, а на остальное пока забейте.

  17. #167
    День №3 и №4

    Пятница:

    Зубная паста - 150 р.
    Слойка - 60 р.

    Суббота:

    Такси - 150 р.
    Накупила продуктов на 4300 р. с доставкой. Могу расписать детальнее если надо, там большой список.

    Пятница практически ничем не отличалась от четверга. Встала, убрала за кошками, покормила кошек, выпила вместо чай и доела творог, приняла душ, пошла на работу. Первой пары не было, был короткий педсовет, потом немного посидела, занялась методической работой, и на 11:30 уже была вторая и третья пара. Потом перебралась домой, переоделась, убрала за кошками, покормила их, сварила овсянку, съела пару ложек и меня начало жутко тошнить. Села работать в 16:00, закончила всю работу и пошла спать в 3:40. Примечательным было только то, что я попыталась исключить энергетики и довольно скоро начала плохо себя чувствовать.

    В субботу были только пары. Я проспала 2 будильника, проснулась в 9:30 поэтому сразу оделась и поехала на работу. Отчитала пары с трудом, на большой перемене упала в обморок но слава богу на это уже давно никто не обращает внимания. А вот по дороге домой упала в обморок во второй раз, уже менее удачно - в первый раз жизни я все таки отключилась на лестнице, всегда опасалась что это случится. Набила кучу синяков, разбила нос и с ногой какая-то беда. Заползла домой в 16:00, около часа отлеживалась на кровати, не могла встать потому что как только я наступаю на ногу меня начинало мутить от боли и опять темнеть в глазах. В итоге заснула, проспала до 18:15. Попыталась доесть овсянку - не смогла. В 18:30 был скайп-звонок с руководством компании который занял около часа, вроде как у них были хорошие новости, но мотивационные речи о выходе из зоны комфорта вызвали у меня панику. После скайп-звонка больше часа ничего полезного не делала, не могла себя заставить, лежала на диване и плакала потому что не хочу больше работать и вообще ничего не хочу делать кроме как спать. Потом около 20:00 позвонила мама, попросила приехать. Я собралась-оделась за 20 минут, спустилась на один лестничный пролет и поняла что дальше просто не смогу идти потому что слишком сильно болит нога. Перезвонила маме, сказала что не смогу приехать, мы поругались. Залезла назад в свою квартиру в 21:05, полезла в заначку, достала вискарь и выпила грамм 200 просто так, чтобы вывести себя из какого-то бесконечного состояния истерики. После этого немного отпустило. Нашла в Интернете магазин продуктов с доставкой, до 21:40 выбирала свои покупки, так как в четверг-пятницу были обе зарплаты решила купить все что мне хочется и посмотреть во сколько это обойдется и на сколько этого хватит (хотя будь я трезвой я бы конечно на такую сумму не скупилась). Заказала продукты, залегла на диване со своей болящей ногой и смотрела ролики на youtube пока в 22:10 не приехали продукты. Потом разобрала сумки, приготовила картошку пюре, в 22:50 села поесть. Потом еще где-то час проверяла домашки и занималась методической работой, но к полуночи поняла что ничего из этого не получится потому что у меня все расплывается перед глазами, поэтому посмотрела фильм и около 2 ночи пошла спать.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вообще любая психотерапия в период абстиненции противопоказана.
    Вам бы больше сейчас писать про себя. Как про тот случай в магазине с истерикой.
    Перемена в отношениях, в работе это стресс. Ваш оргонизм пока не в состоянии самостоятельно с ним справится. То что раздражитель убрали в виде сожителя это здорово респект!
    Вам бы по хорошему сейчас затаится и набираться сил. Вставать с колен. поменьше общения с мамой, с отчимом. Алкоголизм это системное заболевания семейное. и окружение может провоцировать и очень мощно!!
    Поставте на первое место свое выздоровление, а на остальное пока забейте.
    Таня, ну какая абстиненция?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, ну, какая абстиненция?
    Ув.Совшука Что вы хотите от меня?
    Можно я не буду отвечать?
    Алкогольный абстинентный синдром (синдром отмены) – комплекс психологических, неврологических, соматических и вегетативных расстройств, наблюдающийся после прекращения приема спиртных напитков. Развивается только у людей, страдающих от алкогольной зависимости. Возникает на 2-й стадии алкоголизма.
    но мотивационные речи о выходе из зоны комфорта вызвали у меня панику. После скайп-звонка больше часа ничего полезного не делала, не могла себя заставить, лежала на диване и плакала потому что не хочу больше работать и вообще ничего не хочу
    На лицо!

  20. #170
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    День №3 и №4

    Пятница:

    Зубная паста - 150 р.
    Слойка - 60 р.

    Суббота:

    Такси - 150 р.
    Накупила продуктов на 4300 р. с доставкой. Могу расписать детальнее если надо, там большой список.

    Пятница практически ничем не отличалась от четверга. Встала, убрала за кошками, покормила кошек, выпила вместо чай и доела творог, приняла душ, пошла на работу. Первой пары не было, был короткий педсовет, потом немного посидела, занялась методической работой, и на 11:30 уже была вторая и третья пара. Потом перебралась домой, переоделась, убрала за кошками, покормила их, сварила овсянку, съела пару ложек и меня начало жутко тошнить. Села работать в 16:00, закончила всю работу и пошла спать в 3:40. Примечательным было только то, что я попыталась исключить энергетики и довольно скоро начала плохо себя чувствовать.

    В субботу были только пары. Я проспала 2 будильника, проснулась в 9:30 поэтому сразу оделась и поехала на работу. Отчитала пары с трудом, на большой перемене упала в обморок но слава богу на это уже давно никто не обращает внимания. А вот по дороге домой упала в обморок во второй раз, уже менее удачно - в первый раз жизни я все таки отключилась на лестнице, всегда опасалась что это случится. Набила кучу синяков, разбила нос и с ногой какая-то беда. Заползла домой в 16:00, около часа отлеживалась на кровати, не могла встать потому что как только я наступаю на ногу меня начинало мутить от боли и опять темнеть в глазах. В итоге заснула, проспала до 18:15. Попыталась доесть овсянку - не смогла. В 18:30 был скайп-звонок с руководством компании который занял около часа, вроде как у них были хорошие новости, но мотивационные речи о выходе из зоны комфорта вызвали у меня панику. После скайп-звонка больше часа ничего полезного не делала, не могла себя заставить, лежала на диване и плакала потому что не хочу больше работать и вообще ничего не хочу делать кроме как спать. Потом около 20:00 позвонила мама, попросила приехать. Я собралась-оделась за 20 минут, спустилась на один лестничный пролет и поняла что дальше просто не смогу идти потому что слишком сильно болит нога. Перезвонила маме, сказала что не смогу приехать, мы поругались. Залезла назад в свою квартиру в 21:05, полезла в заначку, достала вискарь и выпила грамм 200 просто так, чтобы вывести себя из какого-то бесконечного состояния истерики. После этого немного отпустило. Нашла в Интернете магазин продуктов с доставкой, до 21:40 выбирала свои покупки, так как в четверг-пятницу были обе зарплаты решила купить все что мне хочется и посмотреть во сколько это обойдется и на сколько этого хватит (хотя будь я трезвой я бы конечно на такую сумму не скупилась). Заказала продукты, залегла на диване со своей болящей ногой и смотрела ролики на youtube пока в 22:10 не приехали продукты. Потом разобрала сумки, приготовила картошку пюре, в 22:50 села поесть. Потом еще где-то час проверяла домашки и занималась методической работой, но к полуночи поняла что ничего из этого не получится потому что у меня все расплывается перед глазами, поэтому посмотрела фильм и около 2 ночи пошла спать.
    Что вы любите из нормальной еды?
    Той которая включает в себя белки и овощи?
    Супы, плов, беф-строганов, гречка по купечески, етс

  21. #171
    Примечательным было только то, что я попыталась исключить энергетики и довольно скоро начала плохо себя чувствовать.
    достала вискарь и выпила грамм 200 просто так, чтобы вывести себя из какого-то бесконечного состояния истерики.
    Заказала продукты, залегла на диване со своей болящей ногой и смотрела ролики на youtube пока в 22:10 не приехали продукты. Потом разобрала сумки, приготовила картошку пюре, в 22:50 села поесть. Потом еще где-то час проверяла домашки и занималась методической работой, но к полуночи поняла что ничего из этого не получится потому что у меня все расплывается перед глазами, поэтому посмотрела фильм и около 2 ночи пошла спать.
    Во как работоспособность сразу выросла! после 200 граммов.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Совшука Что вы хотите от меня?
    Можно я не буду отвечать?



    На лицо!
    У Автора нет ни прекращения употребления, ни употребления.
    Почитайте уже СТ а не только заголовок к нему

  23. #173
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот. вот эти все размышления о смысле БЫТИЯ и жизни и ее смысла. Это ничто иное как проявления тяги. (((
    В июле даже это не показатель. Спустя год начинает отпускать, и желательно при смене окружения. Торопитесь уважаемая, легкий путь вас не ждет.
    Либо готовьтесь в тому что около года вас будет ломать либо живите как жили.
    Если честно по-моему терпеть как меня "ломает" и проходить какой-то там "нелегкий путь" вообще не задумываясь о том зачем это и какой в этом смысл - мною воспринимается как какой-то нездоровый бред. Ни в коем случае не хочу никого обидеть этим утверждением, готова принять аргументы почему я не права.
    Но это я просто пытаюсь объяснить почему из этого всего у меня следует заключение что тогда пожалуй буду я жить как жила и ничего не буду менять.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Совшука Что вы хотите от меня?
    Можно я не буду отвечать?



    На лицо!
    От Вас ничего не нужно. Я нажала на жалобу, пусть модераторы рассудят. По моему скромному мнению, переносы участников могут быть не полезны автору.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а какие такие "проблемы" у Вашей матери?
    Списком, пожалуйста.
    Ну, только из тех что и с моей точки зрения тоже являются проблемами.

    1) Она финансово, практически и психологически зависима от человека который ни во что не ставит ни ее, ни кого-либо еще кроме себя
    2) У нее нет никаких источников поддержки - семья таковым не является, мужчина таковым не является, друзей у нее не осталось
    3) У них с ее отмороженным мужчиной 12-летняя дочь - моя младшая сестра. При этом мать не сможет ее обеспечивать сама, оплатить ей учебу, купить жилье и т.д. потому что у нее нет нормального постоянного заработка и из перспектив - разве что какая-нибудь работа кассиром
    4) К тому же на ней висит тот самый большой кредит
    5) У нее куча своих психологических проблем с которыми ей сложно

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    2) Моя мама вложила много времени и сил чтобы меня вырастить, она меня кормила, одевала, обеспечивала крышей над головой и т.д. Поэтому я пожизненно перед ней в долгу.
    Это Вам мама такое сказала?
    Нет, напрямую она мне такого никогда не говорила, разве что намекала.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    3) У меня значительно лучшие перспективы к трудоустройству и возможности заработать денег, чем у мамы.
    А откуда у Вас взялись такие перспективы?
    И куда подевались мамины перспективы зарабатывать деньги?
    Мне в значительной мере повезло в жизни. В самом начале своего карьерного пути у меня нашлись друзья которые меня научили полезным навыкам и помогли в трудоустройстве.
    А мамины перспективы...скажем так, она инвестировала все свое время и ресурсы в "тупиковую ветку развития", вкладывая все в своих мужчин и каждый раз надеясь что из этого теперь уж точно получится слепить принца. В итоге принца ни из кого из них не получилось, а ресурсов не осталось.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вам тоже мама сказала?
    Ув. Несси, как Вы думаете, а Ваша мать Вас "любит"? В чём её любовь к Вам проявляется на данный момент?
    У нас с ней однажды состоялся откровенный разговор - кажется после застолья на мой 25 день рождения - когда она призналась мне в чем-то вроде того, в чем я сейчас признаюсь - что она знает, что дети должны любить родителей а родители - детей, но она никогда не любила свою мать, и никогда не любила меня хотя я и ее дочь. И если в случае с матерью она уверена что мать сама виновата, то в случае со мной она очень об этом сожалеет и долго пыталась заставить себя меня любить, но так и не смогла.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, что же такого Ваша мать может с Вами сделать?
    Вот тут уже не знаю, у меня это скорее какой-то абстрактный страх перед какой-то неопределенной "мстей".

  26. #176
    Притчу про орла по словам "Я понесу своего сына" найдите пожалуйста сейчас в интернете и прочитайте.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Если честно по-моему терпеть как меня "ломает" и проходить какой-то там "нелегкий путь" вообще не задумываясь о том зачем это и какой в этом смысл - мною воспринимается как какой-то нездоровый бред. Ни в коем случае не хочу никого обидеть этим утверждением, готова принять аргументы почему я не права.
    Но это я просто пытаюсь объяснить почему из этого всего у меня следует заключение что тогда пожалуй буду я жить как жила и ничего не буду менять.
    Вы при конфликте с мамой сразу хватаетесь за выпивку. Это значит что вы уже не в состоянии самостоятельно справится с любой стрессовой ситуацией. Будь то даже простой выход из зоны комфорта (что вы описали с мотивирующими речами на работе).
    Вы хотите спать но почему-то не можете.... обычно люди когда хотят спать они идут спать. Я не права?
    Ну дело ваше конечно. Отрицание штука серьезная и многие в ней застревали.
    И это сказки кстати что алкоголики те кто валяются под забором и пропивают последнее.
    Я знаю многих серьезных людей которые на хороших должностях успешно спивались.
    Ну удачи вам! Я лишь высказала свое мнение.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну, только из тех что и с моей точки зрения тоже являются проблемами.

    1) Она финансово, практически и психологически зависима от человека который ни во что не ставит ни ее, ни кого-либо еще кроме себя
    2) У нее нет никаких источников поддержки - семья таковым не является, мужчина таковым не является, друзей у нее не осталось
    3) У них с ее отмороженным мужчиной 12-летняя дочь - моя младшая сестра. При этом мать не сможет ее обеспечивать сама, оплатить ей учебу, купить жилье и т.д. потому что у нее нет нормального постоянного заработка и из перспектив - разве что какая-нибудь работа кассиром
    4) К тому же на ней висит тот самый большой кредит
    5) У нее куча своих психологических проблем с которыми ей сложно
    Ув. Несси, а "разве какая-нибудь работа кассиром" - это сколько денег в месяц?
    И сформулируйте внятно, пожалуйста, что мешает Вашей матери пойти работать кассиром.
    Мне в значительной мере повезло в жизни. В самом начале своего карьерного пути у меня нашлись друзья которые меня научили полезным навыкам и помогли в трудоустройстве.
    И заметьте, никаких "вложений в Вас" со стороны матери тут нет.
    Верно?

    Вот тут уже не знаю, у меня это скорее какой-то абстрактный страх перед какой-то неопределенной "мстей".
    Не принимается.
    Сядьте, пожалуйста, поудобнее и составьте список того ужасного, что с Вами и вашей жизнью может сделать Ваша мать.
    Вперёд!

  29. #179
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы при конфликте с мамой сразу хватаетесь за выпивку. Это значит что вы уже не в состоянии самостоятельно справится с любой стрессовой ситуацией. Будь то даже простой выход из зоны комфорта (что вы описали с мотивирующими речами на работе).
    Вы хотите спать но почему-то не можете.... обычно люди когда хотят спать они идут спать. Я не права?
    Ну дело ваше конечно. Отрицание штука серьезная и многие в ней застревали.
    И это сказки кстати что алкоголики те кто валяются под забором и пропивают последнее.
    Я знаю многих серьезных людей которые на хороших должностях успешно спивались.
    Ну удачи вам! Я лишь высказала свое мнение.
    Не правы

  30. #180
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    В субботу были только пары. Я проспала 2 будильника, проснулась в 9:30 поэтому сразу оделась и поехала на работу. Отчитала пары с трудом, на большой перемене упала в обморок но слава богу на это уже давно никто не обращает внимания. А вот по дороге домой упала в обморок во второй раз, уже менее удачно - в первый раз жизни я все таки отключилась на лестнице, всегда опасалась что это случится.
    Ув. Несси, а что доктор говорит насчёт Ваших частых обмороков?
    В чём их причина?
    У Вас проблемы с давлением?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться радоваться жизни?
    от Any123 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 19:38
  2. как научиться радоваться простым вещам?
    от рыжая кошка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 06:42
  3. Посоветуйте пожалуйста, где научиться расслабляться :)
    от suotar в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search