Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Помогите понять мужчину

  1. #31

  2. #32
    Ув. Олеся, Ваша мать после расставания с отцом замуж повторно выходила? С мужчинами встречалась?

    Вы жили с ней вдвоём? Или с кем-то ещё из родственников?

  3. #33
    Нет, после розвода жили с родителями мамы, она была все время сама, встречалась но я об этом не знаю.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Нет, после розвода жили с родителями мамы, она была все время сама, встречалась но я об этом не знаю.
    Ув. Олеся, а Вы понимаете, что в отношениях с мужчинами ведёте себя так, словно Вам снова два годика, и вот-вот папа Вас бросит?

  5. #35
    Собственно, ув. Олеся, Вам надо понять вовсе не мужчину.
    Вам сначала надо понять себя.
    Чего Вы от мужчины хотите? Кого ищете себе? Мужа или папу.
    Ага?

  6. #36
    Да, но вот как убрать свою тревожность, боязнь по отношению к партнеру, какие то ожидания. И что мне делать с этой нерешительностью звонить, просить и т д

  7. #37
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Да, но вот как убрать свою тревожность, боязнь по отношению к партнеру, какие то ожидания. И что мне делать с этой нерешительностью звонить, просить и т д
    Ув. Олеся, самый простой и прямой путь - откровенно со своим мужчиной разговаривать.
    Вы это пробовали делать?

  8. #38
    Нет, ну так вообщем
    Смотря на какие темы.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Нет, ну так вообщем
    Смотря на какие темы.
    Ув. Олеся, я конкретно про Ваши с ним отношения и их статус.

    Основных вариантов у Вас два:
    1) Молчать, накручивать себя; ждать, когда мужчина о чём-то там догадается.
    2) Внятно и честно рассказать мужчине о своих переживаниях, ожиданиях и страхах. Сказать ему, чего Вы от него хотите.

    Вы что выберете?

  10. #40
    2 вариант.
    Но понимаете как мне перебороть свой этот страх?...
    почему я не могу нормально говорить с мужчинами,открыто.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    2 вариант.
    Но понимаете как мне перебороть свой этот страх?...
    Страх Вы сможете перебороть только одним путём - когда на собственном опыте убедитесь, что поговорить со своим мужчиной можно и нужно.

    А дальше у Вас опять два варианта просматриваются:
    1) Он Вас поймёт и примет - и тогда Вы в плюсе. Бояться нечего, всё в отношениях понятно.
    2) Он скажет, что ему нравилось просто сексом заниматься, а Ваши сложности ему не нужны, и уйдёт. И Вы снова в плюсе - перестанете тратить время на мужчину, который Вас не понимает и не принимает.

    Логично?

    почему я не могу нормально говорить с мужчинами,открыто.
    Потому что Вы, судя по истории Ваших отношений, никогда этого не делали.

  12. #42
    Да тогда, надо настраиваться и говорить, как то.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Да тогда, надо настраиваться и говорить, как то.
    Ув. Олеся, я Вас ещё раз спрошу - а Вы о чём говорить-то собрались?
    Чего Вы хотите от мужчины?
    Сформулируйте, пожалуйста.

    Если хотите, Вы ведь можете тут на форуме "подготовиться".
    Разобраться со своими желаниями и с тем, как это мужчине своему сообщить.
    Понимаете?

  14. #44
    Хочу выяснить что между нами, что нас ждет, ну и как вообще назвать эти отношения. Дружба и секс,или что то большее.
    Я хочу нормальных стабильных отношений, без всякого недопонимания.

  15. #45
    Давайте по порядку.
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Хочу выяснить что между нами, что нас ждет, ну и как вообще назвать эти отношения.
    1) Как по-Вашему, что сейчас между Вами? Как бы Вы это назвали?
    2) Чего Вы хотите - какого формата отношений?
    Дружба и секс,или что то большее.
    Объясните, в чём для Вас разница между "дружбой" и "сексом"?
    И что такое "что-то большее"?
    Я хочу нормальных стабильных отношений, без всякого недопонимания.
    Что Вы вкладываете в это понятие?
    Как, на Ваш взгляд, выглядят подобные отношения. Опишите их подробно, пожалуйста.

    Ну и самое главное, ув. Олеся, а что, собственно, Вы чувствуете по отношению к этому мужчине?
    Объясните, как Вы к нему относитесь?
    Вы влюблены в него?
    Вы хотите с ним вместе жить?
    Вы хотите за него замуж?
    Вы хотите детей от него?

  16. #46
    Выходя из того что есть, то между нами действительно отношения таки есть, просто смущает тот факт что он же мне не говрил что мы пара, или давай встречаться.Этот факт и приводит меня в розмишления.
    Я хочу как минимум что бы мною интересовались, больше приделяля внимания, и заботы.
    Под секс по дружбе, я розсматриваю то что это просто хорошо проведенное время, без так скажем каких то совместых планов на будущее, но если бы было это так я думаю что он не розказывал бы мне о своей семье, о работе, своих планах на жизнь. А просто спал когда ему хотелось со мной, мне так кажеться.
    Что -то большее ну истекаемо с того что я выше написала, это планы на совместное будущее в двоем, что и можно назвать отношениями.
    Нормальные стабильные отношения, это когда есть доверие, нет недосказанности, забота и помощь.
    Как я отношусь к нему:
    Знаете, мне нравиться он, мнеи хочеться проводить с ним больше времени, он интерестный мужчина, самодостаточный и не глупий. Вот хочу ли я за него замуж, и детей не знаю, так как из за своих личносных подозрений мое доверие к нему пошатнулось. И наверное я еще мало знаю его, уверенности в нем у меня нет.
    Как то так.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Выходя из того что есть, то между нами действительно отношения таки есть, просто смущает тот факт что он же мне не говрил что мы пара, или давай встречаться.
    А сексом Вы с ним как начали заниматься?
    И если Вам надо объявить себя парой и "встречаться" с этим мужчиной - сама скажите ему об этом, предложите.
    Этот факт и приводит меня в розмишления.
    Какие размышления???
    Я хочу как минимум что бы мною интересовались, больше приделяля внимания, и заботы.
    Чем именно чтобы мужчина интересовался?
    Какого внимания Вы к себе хотите? Каких действий с его стороны? Списком, пожалуйста.
    Какой заботы Вы хотите? Тоже давайте список примеров. Какие действия Вы сочтёте заботой о Вас?
    Под секс по дружбе, я розсматриваю то что это просто хорошо проведенное время, без так скажем каких то совместых планов на будущее, но если бы было это так я думаю что он не розказывал бы мне о своей семье, о работе, своих планах на жизнь. А просто спал когда ему хотелось со мной, мне так кажеться.
    Ув. Олеся, а о чём ещё Вы с мужчиной разговариваете? Кроме его семьи, его работы и его планов на жизнь?
    О чём с Вами можно приятно и содержательно побеседовать?
    Что -то большее ну истекаемо с того что я выше написала, это планы на совместное будущее в двоем, что и можно назвать отношениями.
    Какое совместное будущее? Что это такое???

    Как я отношусь к нему:
    Знаете, мне нравиться он, мнеи хочеться проводить с ним больше времени, он интерестный мужчина, самодостаточный и не глупий.
    Вы мужчине об этом говорили? Как он на такие Ваши слова реагирует?
    Вот хочу ли я за него замуж, и детей не знаю, так как из за своих личносных подозрений мое доверие к нему пошатнулось. И наверное я еще мало знаю его, уверенности в нем у меня нет.
    Мужчина ещё ничего плохого не сделал. А Вы уже подозреваете его в том, что он подлец.
    Верно я поняла?

  18. #48
    Та ну что вот так и получилось что начали,так скажем хотелось спустя месяц общения наверное.В то что если он мне явно в розговере этогог не говорил, но друзьям сказал что мы вместе.
    звонил не раз в день, желал хорошего дня,утра,ночи. Предлагал помощь, ну или хотя бы спрашивал нужна ли она мне, ну вот забота это помощь в каких либо вопросах.
    Ну мы можем обо всем поговорить, ну помимо этого что я написала, так даже и могу вам сказать о чем именно по ситуации.
    По поводу совместного будущего ну в моем понимании это то что будет касаться именно нас, даже вот примерно планы на совместный отдых.
    Нет не говорила я этого ему.
    Не подлец, но подозреваю что он поменял отношение ко мне.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Та ну что вот так и получилось что начали,так скажем хотелось спустя месяц общения наверное.В то что если он мне явно в розговере этогог не говорил, но друзьям сказал что мы вместе.
    Вы не ответили - Вы-то сама почему ему не предлагаете "объявить себя парой"?
    И, собственно, кому это надо объявить???
    звонил не раз в день, желал хорошего дня,утра,ночи.
    А Вы сама, ув. Олеся, как часто желаете своему мужчине хорошего дня, утра, ночи?
    За прошедшую неделю Вы сколько раз это сделали?
    Предлагал помощь, ну или хотя бы спрашивал нужна ли она мне, ну вот забота это помощь в каких либо вопросах.
    А Вам нужна помощь этого мужчины в каких-либо вопросах? В каких именно?
    Вы просили его помочь Вам? Что именно Вы ему говорили? Как он отреагировал на Вашу просьбу?
    Ну мы можем обо всем поговорить, ну помимо этого что я написала, так даже и могу вам сказать о чем именно по ситуации.
    "Обо всём" - это о чём?
    Примеры приведите, пожалуйста.
    По поводу совместного будущего ну в моем понимании это то что будет касаться именно нас, даже вот примерно планы на совместный отдых.
    И какие у Вас планы на отдых? Вы когда и где хотите отдыхать? Вы согласовали с мужчиной эти свои пожелания?
    Кто, по-Вашему, будет оплачивать отдых? Он? Вы? Или пополам?
    Кто под чей график будет подстраиваться?
    Ваши отпуска совпадают по времени?
    Нет не говорила я этого ему.
    Почему Вы не говорите своему мужчине приятные слова?
    Не подлец, но подозреваю что он поменял отношение ко мне.
    А он разве не имеет права это сделать? Кто ему запретит?

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Та ну что вот так и получилось что начали,так скажем хотелось спустя месяц общения наверное.В то что если он мне явно в розговере этогог не говорил, но друзьям сказал что мы вместе.
    звонил не раз в день, желал хорошего дня,утра,ночи. Предлагал помощь, ну или хотя бы спрашивал нужна ли она мне, ну вот забота это помощь в каких либо вопросах.
    Ну мы можем обо всем поговорить, ну помимо этого что я написала, так даже и могу вам сказать о чем именно по ситуации.
    По поводу совместного будущего ну в моем понимании это то что будет касаться именно нас, даже вот примерно планы на совместный отдых.
    Нет не говорила я этого ему.
    Не подлец, но подозреваю что он поменял отношение ко мне.
    А что Вас сейчас смущает? Почему вы думаете, что Вы не пара?
    То что мужчина стал реже звонить?
    и потом если вас так беспокоит ваш статус, то почему до занятия сексом Вы не прояснили ситуацию?
    А то как-то странно спите с мужчиной регулярно, не не знаете пара Вы или нет

  21. #51
    Ну я думаю что это должен делать мужчина.
    По поводу этого да я сама не желаю, и как рание написала даже не звоню сама ему. Ну там когда что то в быту иногда возникает , например вот недавно я говорю что у меня проблемы с смесителем, на что он мне ответил вызови сантехника. Ну так скажем особого желания, бежать на помощь у него не возникает. Но тут так я ведь не просила прямо, получаеться и обижаться то не на что. Ну вот с отпуском, нет такого что давай вместе куда-то, я не говорю что бы он оплачивал, даже и 50/50, вместе как то выбрать время, и поехать. Не говорю, ну я считаю как бы глупо это не звучало, пишу как есть потому что он тогда поймет что я уже все всю душу в нем растворила.
    Да имеет, и я это понимаю что каждый из нас живет своей и свою жизнь, но видите вся проблема в моем понимании но не принятии этого.

    --- Добавлено ---

    В начале, и сейчас. Просто есть разница, в поведении, не утверждаю но мне так кажеться.
    Ну вот потому и проблема такая, что все нужно так сказать решать до постели.
    А уже мне кажеться спустя 4 месяца такой жизни, странно будет спросить у него что между нами...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что это должен делать мужчина.
    Что именно - "это"?
    Когда это он Вам такое задолжал? Где Вы подобное видели?
    По поводу этого да я сама не желаю, и как рание написала даже не звоню сама ему.
    И почему Вы этого не делаете?
    Мужчина Ваш не заслужил Вашей заботы и внимания? Так получается?
    Ну там когда что то в быту иногда возникает , например вот недавно я говорю что у меня проблемы с смесителем, на что он мне ответил вызови сантехника. Ну так скажем особого желания, бежать на помощь у него не возникает.
    А что именно мог сделать Ваш мужчина со смесителем?
    Он умеет их чинить?
    Вызвать Вам сантехника? Откуда он знает, когда Вы дома и сможете принять сантехника?
    Но тут так я ведь не просила прямо, получаеться и обижаться то не на что.
    Именно так.
    Учитесь просить прямо и внятно, когда Вам что-то нужно. Хоть от мужчины, хоть от кого. Логично же?
    Ну вот с отпуском, нет такого что давай вместе куда-то, я не говорю что бы он оплачивал, даже и 50/50, вместе как то выбрать время, и поехать.
    Ув. Олеся, Вы говорили, что мужчина Ваш много работает и озабочен покупкой жилья. У него вообще есть время куда-то ехать? У него есть время планировать поездку?
    А у Вас такое время есть? Вы можете распланировать поездку (хотя бы примерно выбрать направление и составить план) и предложить мужчине план?
    А то получается, что Вас развлекать надо. Вам заняться больше нечем? У Вас так много свободного времени?
    Не говорю, ну я считаю как бы глупо это не звучало, пишу как есть потому что он тогда поймет что я уже все всю душу в нем растворила.
    А пока Вы молчите, логично думать, что Вы равнодушная и холодная, и хотите только бездушно трахаться.
    Кстати, а что из этого правда? Первое - про Ваше растворение, или второе - про равнодушие?

  23. #53
    Ну логично что инициатором отношений должен быть мужчина.
    Заслуживает конечно, просто перехваливать тоже как то не особо надо.
    Нет я тоже работаю, и у меня мало выходных. Просто я думаю что так бы хоть вместе провели больше времени.
    Ну судя с того что я начала задумываться над этим то видимо я и боюсь, раствориться, и по этому прикрываюсь этим равнодушием. И возможно как вы и написали мне что он может так и думать по поводу меня.

  24. #54
    Ну логично что инициатором отношений должен быть мужчина.
    что такое "инициатор отношений"?
    Заслуживает конечно, просто перехваливать тоже как то не особо надо.
    и что будет, если вы его перехвалите?
    слишком хорошо о себе думать начнет?

  25. #55
    Ну что я должна ему говорить давай встречаться???
    Да.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    Ну что я должна ему говорить давай встречаться??.
    Слушайте, у вас по факту уже есть отношения с этим мужчиной
    вы с ним спите уже три месяца
    и "инициировал" их именно он, насколько я понимаю
    он звонил/писал, звал на свидания, показывал, что вы ему нравитесь
    и секс, видимо, тоже по его инициативе случился, а не вы его в постель затащили
    Это все не считается инициативой?
    надо, чтобы мужчина, как в 15 лет, предложил "встречаться"?

    --- Добавлено ---

    Да.
    и что плохого в том, что мужчина будет хорошо о себе думать?

  27. #57
    И получаеться с моей стороны нет никаких реакций, может он и подумал что он мне не нужен

  28. #58
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    И получаеться с моей стороны нет никаких реакций, может он и подумал что он мне не нужен
    Что бы он ни подумал, игра в одни ворота обычно быстро надоедает.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Олеся0696 Посмотреть сообщение
    И получаеться с моей стороны нет никаких реакций, может он и подумал что он мне не нужен
    Так что именно вам не дает вести себя теплее и щедрее?

    Это только с мужчинами?
    А с подругами вам легко проявлять инициативу и интерес?

  30. #60
    Наверное просто у меня такой характер, может боюсь показать свою симпатию.
    Подругам я тоже редко звоню, и пишу, они инициаторы в больше, все уже привыкли к такому.

    --- Добавлено ---

    Ну может и так.

    --- Добавлено ---

    В этом нет ничего плохого, просто видимо такая у меня позиция к мужчинам, или в отношениях.
    Наверное из-за прошлих отношений, где я максимально показывала свою любовь, и меня отвергли, я приняла позицию вообще теперь не подавать виду о своих чуствах.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять мужчину! Я уже устала
    от Velca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 22:28
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search