Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121
Тема:

Помогите разобраться. Девушка поставила вопрос о женитьбе

  1. #91
    Ознакомлюсь. Но вообще у меня был ликбез в форме университетского курса психологии по современному учебнику, и курса лекций. Так что ссылаясь на Фрейда как безусловный авторитет, вы меня теряете.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Ознакомлюсь. Но вообще у меня был ликбез в форме университетского курса психологии по современному учебнику, и курса лекций. Так что ссылаясь на Фрейда как безусловный авторитет, вы меня теряете.
    (с) Доктор, мы его теряем
    ))
    Ув. Afterlife, а теперь без шуток ответьте - что вы почувствовали, когда прочитали мой пост № 86? Какие были эмоции и ощущения в теле?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    (с) Доктор, мы его теряем
    ))
    Ув. Afterlife, а теперь без шуток ответьте - что вы почувствовали, когда прочитали мой пост № 86? Какие были эмоции и ощущения в теле?
    Ощущения в теле я не отслеживаю, вообще я человек спокойный и заметные ощущения от прочитанного бывают редко. Эмоции - неприятие, протест.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Я не большой фанат фрейдовских интерпретаций. Младенец не живёт ради мамы, у младенца с мамой нет секса, и многие другие отличия. Конечно можно найти что-то общее, ну так между сапогом и сковородкой тоже можно найти общее, если сильно постараться, только практической пользы нет от таких интеллектуальных упражнений.
    Вы уже тысяча первый человек с такими "оригинальными" мыслями.
    Уровень вашей критики сходу выдает, что вы просто ничерта не поняли.

    Какой блин секс с мамой, вы что, сдурели.
    У Фрейда речь не об этом.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы уже тысяча первый человек с такими "оригинальными" мыслями.
    Уровень вашей критики сходу выдает, что вы просто ничерта не поняли.

    Какой блин секс с мамой, вы что, сдурели.
    У Фрейда речь не об этом.
    Нет никакого желания глубоко обсуждать Фрейда и его построения.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Нет никакого желания глубоко обсуждать Фрейда и его построения.
    ну, будем честными, фигуру Фрейда Вы сами подняли, а теперь, когда возбудили общество пытаетесь торжественно отпихнуть всё, что с ним связано.
    Прочтите всё изложенное, прикрыв пальцем слово "Фрейд" и постарайтесь вникнуть

  7. #97
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    ну, будем честными, фигуру Фрейда Вы сами подняли, а теперь, когда возбудили общество пытаетесь торжественно отпихнуть всё, что с ним связано.
    Прочтите всё изложенное, прикрыв пальцем слово "Фрейд" и постарайтесь вникнуть
    Окстисия отождествила мою девушку с некой "потерянной матерью", я просто даю понять, что этот поворот дискуссии меня не устраивает. К счастью, все мы свободные люди и если общение заходит в тупик, можем просто его прекратить.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Нет никакого желания глубоко обсуждать Фрейда и его построения.
    Мы можем обсудить ваше нежелание, если хотите

    А Фрейда с вами обсуждать какой смысл?)
    У младенца нет секса - я хохочу.

    Ну хоть какие-то чувства у младенца к матери есть?
    Что, и их тоже нет?
    Ахахаха.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Эмоции - неприятие, протест.
    То, что мой пост вызвал у вас неприятие - я поняла, но я спрашивала об ЭМОЦИЯХ (гнев, презрение, отчаяние, обида и т.п.) Если вы в универе слушали курс лекций по психологии, то должны понимать о чем речь.
    Ощущения в теле я не отслеживаю, вообще я человек спокойный и заметные ощущения от прочитанного бывают редко.
    Еще раз перечитайте и прислушайтесь к себе. ЧТО В ТЕЛЕ ОЩУЩАЕТЕ? Может напряжение каких-то мышц? Или слезы выступили? Или побледнели?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Окстисия отождествила мою девушку с некой "потерянной матерью", я просто даю понять, что этот поворот дискуссии меня не устраивает. К счастью, все мы свободные люди и если общение заходит в тупик, можем просто его прекратить.
    Тут, возможно, как раз и есть самое важное для вас. Я имею в виду, в силе вашего протеста. В самой вашей реакции.
    Не в поводе и не в чем-то еще, и не во Фрейде, бог уж с ним, а в вашей эмоции.

    Я в любом случае ухожу из вашей темы, не волнуйтесь.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    То, что мой пост вызвал у вас неприятие - я поняла, но я спрашивала об ЭМОЦИЯХ (гнев, презрение, отчаяние, обида и т.п.) Если вы в универе слушали курс лекций по психологии, то должны понимать о чем речь.

    Еще раз перечитайте и прислушайтесь к себе. ЧТО В ТЕЛЕ ОЩУЩАЕТЕ? Может напряжение каких-то мышц? Или слезы выступили? Или побледнели?
    Да никаких эмоций, в теле тоже никаких ощущений. Сейчас бы я стал плакать и бледнеть от писанины в интернете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут, возможно, как раз и есть самое важное для вас. Я имею в виду, в силе вашего протеста. В самой вашей реакции.
    Не в поводе и не в чем-то еще, и не во Фрейде, бог уж с ним, а в вашей эмоции.

    Я в любом случае ухожу из вашей темы, не волнуйтесь.
    Согласен с нами - зашибись, мы правы. Не согласен - это отрицание, механизм психологической защиты, и опять мы правы. Удобная позиция, спорить не буду.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Я не большой фанат фрейдовских интерпретаций. Младенец не живёт ради мамы, у младенца с мамой нет секса, и многие другие отличия. Конечно можно найти что-то общее, ну так между сапогом и сковородкой тоже можно найти общее, если сильно постараться, только практической пользы нет от таких интеллектуальных упражнений.
    А вы разве живете ради своей девушки?
    По-моему, это она комфорт вам создает и мотивирует шевелиться

  13. #103
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Да никаких эмоций, в теле тоже никаких ощущений.
    Поздравляю - вы покойник! ))
    Сейчас бы я стал плакать и бледнеть от писанины в интернете
    Тогда поясните - какая ЦЕЛЬ вашего обращения сюда?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поздравляю - вы покойник! ))

    Тогда поясните - какая ЦЕЛЬ вашего обращения сюда?
    Цель - ну не бледнеть и плакать точно. Разрешить внутреннее противоречие, между желанием и счастьем от отношений с девушкой, и некоторыми обратными сторонами.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Окстисия отождествила мою девушку с некой "потерянной матерью"
    Еще раз себя перечитайте:

    Она меня заставила отказаться от игр, от сидения в интернете по вечерам, сподвигла гулять по улице, ходить в спортзал и правильно питаться, поддерживать порядок в квартире, учить языки программирования и немецкий язык.
    Она всегда знает, что надо делать, и знает ответ на любой вопрос.
    Но опять же, опыт показывает, что когда я предоставлен сам себе, то ничего хорошего не выходит.
    если я говорил, что мне это не надо, то она отвечала, что это надо ей, и я делал.
    Бюджет общий, что надо купить решает в основном она.
    Без нее я боюсь скачусь опять до овощного состояния
    Теперь вместо слова "она" поставте слово "МАМА" - и.... вуаля! Картина маслом! Получится типичный рассказ мальчика школьного возраста!
    Последний раз редактировалось Окстисия; 09.09.2021 в 16:40.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Согласен с нами - зашибись, мы правы. Не согласен - это отрицание, механизм психологической защиты, и опять мы правы. Удобная позиция, спорить не буду.
    Да мне здесь и сейчас посрать на правоту, но я вижу, что вы так видите. Вот же, вы выше сказали:
    я просто даю понять, что этот поворот дискуссии меня не устраивает.
    А ведь происходящее здесь - это не дискуссия. О чем? О том, как вам лучше жить? Да это ваше дело вообще. В чем - СПОР?

    Поспорить, возможно, есть желание у вас, раз уж вы называете это дискуссией. Вы хотите что-то защитить.
    Что? Было бы интересно, если бы вы сами хотели это узнать.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Цель - ну не бледнеть и плакать точно. Разрешить внутреннее противоречие, между желанием и счастьем от отношений с девушкой, и некоторыми обратными сторонами.
    Вот как раз для этого я вам и задавала вопросы о ваших эмоциях и ощущениях!

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот как раз для этого я вам и задавала вопросы о ваших эмоциях и ощущениях!
    Сейчас одна эмоция - мне весело, смеюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да мне здесь и сейчас посрать на правоту, но я вижу, что вы так видите. Вот же, вы выше сказали:

    А ведь происходящее здесь - это не дискуссия. О чем? О том, как вам лучше жить? Да это ваше дело вообще. В чем - СПОР?

    Поспорить, возможно, есть желание у вас, раз уж вы называете это дискуссией. Вы хотите что-то защитить.
    Что? Было бы интересно, если бы вы сами хотели это узнать.
    Окей, не нравится вам слово "дискуссия", назовём по-другому: "разговор". Или опять не то? "Обмен сообщениями" подойдёт?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Сейчас одна эмоция - мне весело, смеюсь.
    Ну, если вы знакомы с начальным курсом психологии, то должны знать, что смех является производной от эмоции... какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Окей, не нравится вам слово "дискуссия", назовём по-другому: "разговор". Или опять не то? "Обмен сообщениями" подойдёт?
    Так вы сюда потрныдеть пришли или:
    Разрешить внутреннее противоречие, между желанием и счастьем от отношений с девушкой, и некоторыми обратными сторонами.
    ???
    Если потрындеть - то пожалуйте в раздел "Разговорчики" и там демонстрируйте свое "знание" университетского курса психологи.
    Если второе - тогда придется РАБОТАТЬ в теме. Что понять, в чем заключается работа авторов на психолгоческом форуме - прочтите ПРАВИЛА (хотя вы должны были это сделать еще ДО открытия темы).

  20. #110
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Окей, не нравится вам слово "дискуссия", назовём по-другому: "разговор". Или опять не то? "Обмен сообщениями" подойдёт?
    Мне вообще все подойдет))

    Хотя если вы что-то решать пришли, это не может походить на приятную беседу за кофе. Увы.

    Имхо, на последней странице, вы попытались как-то обесценить ход...ммм...беседы.
    Вот здесь: "Сейчас бы я стал плакать и бледнеть от писанины в интернете". Писанина.

    Сейчас одна эмоция - мне весело, смеюсь.
    Присоединяюсь к вопросу ув. Окстисии.
    Что такое смех?
    Что это за эмоция? Что скрывается за смехом?

  21. #111
    ОК, я вижу, общение окончательно зашло в тупик. Всем желаю успехов, свои проблемы решу как-нибудь сам, либо обращусь к грамотным людям.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    ОК, я вижу, общение окончательно зашло в тупик. Всем желаю успехов, свои проблемы решу как-нибудь сам, либо обращусь к грамотным людям.
    Вам действительно лучше обратиться к платному психологу. Когда выложите свои денежки - исчезнет желание ерничать и спорить.

  23. #113
    Надо отметить, что всё же есть позитивный момент от этого общения. Посмотрев, как тут обесценивают мою девушку и пренебрежительно о ней отзываются, я стал больше её ценить. На этом всё.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    ОК, я вижу, общение окончательно зашло в тупик. Всем желаю успехов, свои проблемы решу как-нибудь сам, либо обращусь к грамотным людям.

    Удачи.
    На платной основе многим действительно лучше...

    Хотя интересно, что именно вы сочли тупиком. Но ок, не отвечайте, если не хотите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что всё же есть позитивный момент от этого общения. Посмотрев, как тут обесценивают мою девушку и пренебрежительно о ней отзываются, я стал больше её ценить. На этом всё.
    А обсценивание было именно в том, что ее назвали вам "матерью"?

    Ничего себе. Сравнение с матерью ведь очень лестное...
    Ок, ясно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы правы в вашей оценке. Что с этим делать, решить пока затрудняюсь. Это непростое решение для меня
    Сделайте помолвку.
    То есть начните знакомится с её семьёй перед свадьбой и копить на свадьбу деньги.
    На что вы собираетесь на ней женится?.
    А без денег на свадьбу вас ваш статус не устраивает)))
    , вот и все отложите на год и будете в этом стаиксе узнавать друг друга.
    Ну колечко ей помолвочное подарите.

    --- Добавлено ---

    Вот и будет все как в сказке про высокую мораль, где не оказываются в постели так быстро...
    Красиво, но будет время.

  26. #116
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что всё же есть позитивный момент от этого общения. Посмотрев, как тут обесценивают мою девушку и пренебрежительно о ней отзываются, я стал больше её ценить. На этом всё.
    Ув. Afterlife, ИМХО, у вашей пары может быть отличный потенциал. Удачи вам!

    PS: https://www.radiovan.fm/station/article/13608 )))

  27. #117
    Мы с девушкой поженились. Я разобрался в себе, на многие вопросы нашёл ответ. В частности, я понял, что у меня игровая зависимость. Это чем-то похоже на алкоголизм, и отпускает далеко не сразу, даже если бросил. Но после того как я это понял, играть уже не тянет, так же как и смотреть видео по играм. Также я понял, как мне крупно повезло, что со мной девушка; я был во многом ей неблагодарен. Теперь это в прошлом, я на верном пути.

  28. #118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Мы с девушкой поженились.
    Поздравляю!)


  29. #119
    Поздравляю! Счастья вам!

  30. #120
    Так если все прекрасно, зачем вы сюда пишите? Хотите еще какой-то помощи?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девушка и ее прошлое. Помогите разобраться в себе
    от Daniel Dante в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:16
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search