Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 323
Тема:

Как научиться радоваться и расслабляться без помощи алкоголя?

  1. #121
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Прошу прощения, увидела, что сожитель уже съехал - поздравляю, ув. Несси! Первый шажок сделан

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ешьте.
    В чём тут сложность?

    И их тоже в любом магазине множество.

    Кто Вам не даёт?
    Ну, я уже начала считать деньги, переживать что вот если возьму и куплю себе помидоров и винограда - я потрачусь, а поесть можно и просто овсянку, а мне надо долги отдавать. В общем-то мне просто показалось что у меня слишком много "хотелок" для моих возможностей, и что они все неправильные. Никто конечно мне не запретит накупить чего угодно теперь когда я одна...кроме меня, я сама себе "вынесу мозг", буду чувствовать себя плохой и виноватой что потратилась.
    Хотя купить все что я хочу я могу. И даже приготовить почти все могу, а то что не умею - могу хотя бы попытаться. Никто у меня не забирает ни еду ни деньги. Но я сама сижу и думаю "а с чего это я такая вся избалованная и особенная что могу не хотеть есть овсянку неделю? А вон люди же едят и им ок. А чем я лучше их?"
    Плюс я испугалась что начну тратить больше чем раньше и "сяду в лужу".

  3. #123
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Плюс я испугалась что начну тратить больше чем раньше и "сяду в лужу".
    Вот именно для этого ув. Гретехн предложила Вам начать отслеживать и записывать свои траты.
    Чтобы понять, куда вообще уходят Ваши деньги.

    Ув. Несси, выдохните, пожалуйста, и успокойтесь.

    Начинать надо сначала.
    Понимаете?

    Кстати, за вторник Вы свои траты посчитали?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но в тот день ваш сожитель и так купил готовой еды, которую почему то сьел сам, не оставив вам. В чем разница? И почему ему надо именно жаловатьмч, чтобы он купил еды или приготовил? Он сам не знает, что еды нет?
    Я к тому что, заботы о вас нет по этому примеру.
    Согласна, не особо впечатляет...
    Но в большей степени чем он обо мне никто никогда не заботился. Хотя бы возможность попросить кого-то чем-то мне помочь без того что человек малейшую услугу будет припоминать мне следующие 10 лет - это для меня уже очень много.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот именно для этого ув. Гретехн предложила Вам начать отслеживать и записывать свои траты.
    Чтобы понять, куда вообще уходят Ваши деньги.

    Ув. Несси, выдохните, пожалуйста, и успокойтесь.

    Начинать надо сначала.
    Понимаете?

    Кстати, за вторник Вы свои траты посчитали?
    Пока наверно не пойму где начало и с чего начинать.

    Да, траты за вторник:

    Гречка 1 кг - 150 р.
    Овсянка 800 г - 75 р.
    Творог 500 г. - 50р.
    "Доместос" - 150 р.
    "Крот" для прочистки труб 2 пачки - 60 р.
    Спрей для чистки ванной и кафеля - 300 р.
    Обезбаливающие - 150 р.
    Наполнитель для лотка кошкам - 360 р.

    Итого:
    1245 р.

    И да, спасибо большое всем кто читает и отвечает, вы очень помогаете
    Последний раз редактировалось Nessie; 08.09.2021 в 14:30.

  6. #126
    Сил Вам, ув. Несси.

  7. #127
    Здравствуйте, у меня возник вопрос, возможно он не очень тактичен, но все-таки сколько вы зарабатываете в месяц на этих 2 работах? Хотя бы примерно. Сумму расходов на еду на 1 взрослую женщину в месяц мы все тут примерно представляем.

  8. #128
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Согласна, не особо впечатляет...
    Но в большей степени чем он обо мне никто никогда не заботился. Хотя бы возможность попросить кого-то чем-то мне помочь без того что человек малейшую услугу будет припоминать мне следующие 10 лет - это для меня уже очень много.
    Понимаю
    Вам не на что опереться, что бы понимать, когда о вас заботятся по настоящему. Когда вы сами научитесь заботится о себе, тогда и про других начнете понимать.

    Что касается "услуг", которые ваш сожитель вам оказывал, то они не сравнятся с той услугой, которую вы ему оказываете, вы практически содержали его. И на простую благодраность и равноценный обмен он не дотягивает.



  9. #129
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Пока наверно не пойму где начало и с чего начинать.

    Да, траты за вторник:

    Гречка 1 кг - 150 р.
    Овсянка 800 г - 75 р.
    Творог 500 г. - 50р.
    "Доместос" - 150 р.
    "Крот" для прочистки труб 2 пачки - 60 р.
    Спрей для чистки ванной и кафеля - 300 р.
    Обезбаливающие - 150 р.
    Наполнитель для лотка кошкам - 360 р.

    Итого:
    1245 р.

    И да, спасибо большое всем кто читает и отвечает, вы очень помогаете
    Ув. Несси, есть программы/приложения для ведения бюджета, это очень удобно, поищите. Сюда можно скидывать скрины по итогу дня, чтоб два раз одно и тоже не писать.


  10. #130
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня возник вопрос, возможно он не очень тактичен, но все-таки сколько вы зарабатываете в месяц на этих 2 работах? Хотя бы примерно. Сумму расходов на еду на 1 взрослую женщину в месяц мы все тут примерно представляем.
    Все представляют кроме меня)
    В общей сложности получается около 65000 р. Да, меня саму удивляет куда мне удается девать около 40000 р. каждый месяц, ничего толком не покупая.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Все представляют кроме меня)
    В общей сложности получается около 65000 р. Да, меня саму удивляет куда мне удается девать около 40000 р. каждый месяц, ничего толком не покупая.
    А долгов у Вас сколько?
    И каков размер ежемесячного платежа по кредитке?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, есть программы/приложения для ведения бюджета, это очень удобно, поищите. Сюда можно скидывать скрины по итогу дня, чтоб два раз одно и тоже не писать.
    Нашла такую бесплатную, но там можно указывать только категории трат (продукты, дом и т.д.), конкретные товары и услуги указывать нельзя. Если так пойдет то могу и ей пользоваться. Пока по старому.

    Отчет за вчера, среда, день №2
    Режим дня очень мало чем отличается от понедельника.
    Подъем в 8:30, душ, кофе, убрать за кошками, покормить их, одеться - выхожу из дома в 9:30.
    Потом было 2 пары, с 10:00 до 13:10, и 2 часа методической работы. Вышла с работы, пошла в продуктовый магазин...20 минут ходила по магазину, не могла решить что купить. В итоге не купила ничего и разревелась посреди магазина, честное слово не знаю что со мной не так. Вернулась домой, переоделась, убрала за кошками, покормила их, сделала себе кофе с двумя ложками сахара чтобы успокоиться - и села дальше работать. На обоих работах вышел небольшой завал, поэтому из-за компьютера встала около 3 ночи и упала спать. Ничего интересного в общем, кроме истерики в магазине.

    Трат почти не было, купила 1 банку энергетика за 50 р.

  13. #133
    Ув. Несси, а где Вы спите? На кровать Вы перебрались?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А долгов у Вас сколько?
    И каков размер ежемесячного платежа по кредитке?
    Долги у меня не большие. В прошлом году была ситуация когда я была "между работами" месяц и за это время я использовала кредитные средства, 25 000. И с тех пор вот этот "плавающий минус" просто никуда не уходит, в конце каждого месяца перед зарплатой у меня на кредитке что-то между -20000 р. и -15000 р. Проценты плачу только если задерживают зарплату, потому что постоянно выхожу в плюс - а потом назад в минус.
    Есть еще конечно мамин кредит, там проценты 6000 в месяц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а где Вы спите? На кровать Вы перебрались?
    Первые 2 дня спала на кровати, вчера спала все равно на уголке, потому что там работала и по привычке там же и упала спать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нашла такую бесплатную, но там можно указывать только категории трат (продукты, дом и т.д.), конкретные товары и услуги указывать нельзя. Если так пойдет то могу и ей пользоваться. Пока по старому.

    Отчет за вчера, среда, день №2
    Режим дня очень мало чем отличается от понедельника.
    Подъем в 8:30, душ, кофе, убрать за кошками, покормить их, одеться - выхожу из дома в 9:30.
    Потом было 2 пары, с 10:00 до 13:10, и 2 часа методической работы. Вышла с работы, пошла в продуктовый магазин...20 минут ходила по магазину, не могла решить что купить. В итоге не купила ничего и разревелась посреди магазина, честное слово не знаю что со мной не так. Вернулась домой, переоделась, убрала за кошками, покормила их, сделала себе кофе с двумя ложками сахара чтобы успокоиться - и села дальше работать. На обоих работах вышел небольшой завал, поэтому из-за компьютера встала около 3 ночи и упала спать. Ничего интересного в общем, кроме истерики в магазине.

    Трат почти не было, купила 1 банку энергетика за 50 р.
    список составляйте перед походом в магазин.
    Ели вчера энергетик и кофе?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Долги у меня не большие. В прошлом году была ситуация когда я была "между работами" месяц и за это время я использовала кредитные средства, 25 000. И с тех пор вот этот "плавающий минус" просто никуда не уходит, в конце каждого месяца перед зарплатой у меня на кредитке что-то между -20000 р. и -15000 р. Проценты плачу только если задерживают зарплату, потому что постоянно выхожу в плюс - а потом назад в минус.
    Есть еще конечно мамин кредит, там проценты 6000 в месяц.

    --- Добавлено ---



    Первые 2 дня спала на кровати, вчера спала все равно на уголке, потому что там работала и по привычке там же и упала спать.
    Мамин кредит тоже вы платите?
    Хочу такую дочку, дайте две.
    Напишите, пожалуйста, сколько из 65 тысяч у вас уходит на обязательные ежемесячные платежи ( съем жилья, ЖКХ, погашение кредитов - своих и чужих).
    Если что: у меня аналогичная вашей зарплата, правда, своя квартира и нет долгов, но маме и дочке постоянно помогаю. И цены у нас повыше. Так вот, деньги будут у вас оставаться при разумном подходе. Не бросайте, пожалуйста, работу на форуме.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    список составляйте перед походом в магазин.
    Ели вчера энергетик и кофе?

    Да, каюсь.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение

    Да, каюсь.
    Если будете так продолжать, поможет только паталогоанатом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение

    Да, каюсь.
    Слушайте, ну у человека , даже древние китайцы считают, не так уж много источников энергии: сон, еда, дыхание и ци.
    Еду вы игнорируете, спите вы как попало, ци аккумулировать не умеете. Одним воздухом живы? Понятно, что палете за счёт внутренних ресурсов. И требуете ещё от своего организма: а ну- ка давай расслабься и радуйся!
    Серьезно?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Есть еще конечно мамин кредит, там проценты 6000 в месяц.
    А Вы тут причём?
    Первые 2 дня спала на кровати, вчера спала все равно на уголке, потому что там работала и по привычке там же и упала спать.
    А в комнате Вы можете работать?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мамин кредит тоже вы платите?
    Хочу такую дочку, дайте две.
    Напишите, пожалуйста, сколько из 65 тысяч у вас уходит на обязательные ежемесячные платежи ( съем жилья, ЖКХ, погашение кредитов - своих и чужих).
    Если что: у меня аналогичная вашей зарплата, правда, своя квартира и нет долгов, но маме и дочке постоянно помогаю. И цены у нас повыше. Так вот, деньги будут у вас оставаться при разумном подходе. Не бросайте, пожалуйста, работу на форуме.
    Арендная плата 21000 р. в месяц.
    ЖКХ в месяц приблизительно 3000 р. летом, 7000-8000 р. зимой.
    6000 р. проценты за мамин кредит, можно еще накинуть 1000 р. проценты по моему.
    Интернет и мобильная связь еще около 1000 р. в месяц.
    Есть еще лекарства на 4000 р. в месяц.

    ...итого от 36000 р. до 42000 р. в месяц
    Почему то мне казалось что в сумме получается меньше.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Еду вы игнорируете, спите вы как попало, ци аккумулировать не умеете. Одним воздухом живы? Понятно, что палете за счёт внутренних ресурсов. И требуете ещё от своего организма: а ну- ка давай расслабься и радуйся!
    Серьезно?
    Да уж, по сути "ларчик просто открывался". Просто я слишком много "выбиваю" из своего организма чтобы оставались силы чему-то еще радоваться. Тогда все ясно.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть еще конечно мамин кредит, там проценты 6000 в месяц.
    А Вы тут причём?
    У мамы нет денег чтобы платить проценты по кредиту, не то что его отдавать, поэтому плачу я.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в комнате Вы можете работать?
    Могу, но на кухне как-то привычней что ли...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    У мамы нет денег чтобы платить проценты по кредиту, не то что его отдавать, поэтому плачу я.
    А на что Ваша мать брала этот кредит?
    Напомните, она инвалид?
    Могу, но на кухне как-то привычней что ли...
    Ув. Несси, а ещё Вам "привычно" безбожно издеваться над своим организмом - отказывать ему в еде и сне.
    Некоторые Ваши привычки весьма вредны.
    Кукование на кухне - одна их них((

  23. #143
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    До пенсии ей еще далеко (ей всего 46 лет). А не работает она потому что убеждена что зарабатывать деньги должен мужчина, хотя ее нынешний мужчина это ненадежное и мало к чему пригодное недоразумение о котором я могла бы говорить очень долго и нехорошо, но почему то она не теряет веры что он изменится. Да и даже если бы не эти убеждения, учитывая что у нее в ее возрасте за всю жизнь наверно года полтора рабочего стажа, если она даже и решит искать работу перспективы у нее объективно крайне ограниченные.
    Ув. Несси, а Ваша мать удобно устроилась.

    Вы осознаёте, что Вас ожидает перспектива содержать её ооочень много лет.
    Очевидно, раз на работе эта женщина не надрывается, здоровье у неё получше Вашего...

    Вы говорили, она сдаёт квартиру, где Вы жили раньше.
    А сама она где живёт? У сожителя своего? Или у неё есть ещё одна квартира?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нашла такую бесплатную, но там можно указывать только категории трат (продукты, дом и т.д.), конкретные товары и услуги указывать нельзя. Если так пойдет то могу и ей пользоваться. Пока по старому.

    Отчет за вчера, среда, день №2
    Режим дня очень мало чем отличается от понедельника.
    Подъем в 8:30, душ, кофе, убрать за кошками, покормить их, одеться - выхожу из дома в 9:30.
    Потом было 2 пары, с 10:00 до 13:10, и 2 часа методической работы. Вышла с работы, пошла в продуктовый магазин...20 минут ходила по магазину, не могла решить что купить. В итоге не купила ничего и разревелась посреди магазина, честное слово не знаю что со мной не так. Вернулась домой, переоделась, убрала за кошками, покормила их, сделала себе кофе с двумя ложками сахара чтобы успокоиться - и села дальше работать. На обоих работах вышел небольшой завал, поэтому из-за компьютера встала около 3 ночи и упала спать. Ничего интересного в общем, кроме истерики в магазине.

    Трат почти не было, купила 1 банку энергетика за 50 р.
    Ув Несси, проблемы с концентрацией и истерики у вас в том числе и от энергетиков.
    Как ни крути их придётся бросать(
    Я понимаю о чем говорю, но придётся

  25. #145
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Все представляют кроме меня)
    В общей сложности получается около 65000 р. Да, меня саму удивляет куда мне удается девать около 40000 р. каждый месяц, ничего толком не покупая.
    Но и 20 тыс на еду это дофиггища.

  26. #146
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    У мамы нет денег чтобы платить проценты по кредиту, не то что его отдавать, поэтому плачу я.
    ИМХО, самое время сказать своей матери, что теперь вы проценты по ее кредиту платить не сможете.

    ПС: при её навыках перекладывания своих забот на чужие плечи, она найдет, кого еще озадачить выплатой процентов.

  27. #147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нашла такую бесплатную, но там можно указывать только категории трат (продукты, дом и т.д.), конкретные товары и услуги указывать нельзя. Если так пойдет то могу и ей пользоваться. Пока по старому.
    А коментарии есть? Там можно указывать, что именно купили. Плюс категории скорее всего можно создавать самим, и они могут быть узкие, а не просто "продукты", например.


  28. #148
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    У мамы нет денег чтобы платить проценты по кредиту, не то что его отдавать, поэтому плачу я.


    Могу, но на кухне как-то привычней что ли...
    Маме сорок с хвостиком. Она не может заработать 6 тыс в месяц? Серьезно?
    Пусть флаеры раздает.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на что Ваша мать брала этот кредит?
    Напомните, она инвалид?
    Нет, слава богу мама более-менее здорова. Кредит изначально брался на лечение, потом к счастью оказалось что у страха глаза велики и у нее со здоровьем было совсем не так все плохо как она изначально думала. Часть денег все таки ушло на лечение, куда ушли остальные - для меня до сих пор загадка, но подозреваю что туда же куда у меня каждый месяц уходят деньги, по чуть чуть на бытовые нужды

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а Ваша мать удобно устроилась.

    Вы осознаёте, что Вас ожидает перспектива содержать её ооочень много лет.
    Очевидно, раз на работе эта женщина не надрывается, здоровье у неё получше Вашего...

    Вы говорили, она сдаёт квартиру, где Вы жили раньше.
    А сама она где живёт? У сожителя своего? Или у неё есть ещё одна квартира?
    У ее гражданского мужа есть квартира, там они и живут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, самое время сказать своей матери, что теперь вы проценты по ее кредиту платить не сможете.

    ПС: при её навыках перекладывания своих забот на чужие плечи, она найдет, кого еще озадачить выплатой процентов.
    Нет, кроме меня больше не на кого. Бабушки с дедушкой уже нет, тетя старше мамы на 15 лет поэтому у нее уже свои проблемы со здоровьем и т.д. и она больше не может помогать, мужчинка убогонький и пользы от него крайне мало. Поэтому помогать должна именно я, больше некому...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Маме сорок с хвостиком. Она не может заработать 6 тыс в месяц? Серьезно?
    Пусть флаеры раздает.
    Ну почему она должна раздавать флаеры когда у меня есть 2 работы?

  30. #150
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение

    Ну почему она должна раздавать флаеры когда у меня есть 2 работы?
    Как минимум потому что ваша мама спустила деньги вместо того, чтобы покрыть часть долга, раз лечение не понадобилось. Это называется ответственность за свои поступки.

    Ув. Несси, напишите 10 причин, почему вы должны выплачивать долг вашей мамы.


Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться радоваться жизни?
    от Any123 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 19:38
  2. как научиться радоваться простым вещам?
    от рыжая кошка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 06:42
  3. Посоветуйте пожалуйста, где научиться расслабляться :)
    от suotar в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search