Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 323
Тема:

Как научиться радоваться и расслабляться без помощи алкоголя?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тут можете быть спокойны - его мама будет дарить дорогие подарки, а Вы будете содержать.
    Ваш "любимый" с Вами навсегда.
    Где он ещё такую халяву найдёт?
    Да, я думаю что ему повезло в жизни Хотя у него вообще талант находить людей готовых давать ему много хорошего совершенно безвозмездно. Он это объясняет своим обаянием.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, эта женщина дурно с Вами обращалась, когда Вы были ребёнком.
    Эта женщина не дала Вам счастливой и уютной родительской семьи.
    И эта женщина регулярно гадит Вам на голову.
    Всё ещё ужасно хотеть, чтобы она свалила на другой континент?
    Ну, если так посмотреть, то все вполне закономерно =)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Только вот почему эти плохие люди определяют, какой Вам быть и как Вам жить?((
    Ну, потому что не сбежишь же в Гималаи прочь от людей - я живу в обществе, под него и подстраиваюсь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто оплачивает продукты? Интернет? Бытовую химию и туалетную бумагу?
    Из каких продуктов Ваш сожитель готовит? Кто их покупает?

    По магазинам с начала карантина ходит в основном мой друг. Но с моей банковской картой. Иногда ходим вместе, но чаще он один потому что я занята. Из-за того, что я ужасно не люблю говорить про деньги (тоже с семьей связано, там всегда все считали кто на сколько минут свет включил и кто сколько грамм картошки съел и из-за этого были постоянные скандалы), я не могу сказать сколько процентов он вкладывает в еду, общий быт и т.д. Он говорит "по мере возможности" но учитывая что его зарплата вдвое меньше любой из моих двух, а на нем еще и проценты за большой кредит...его возможности не очень.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Несси, а где и на чём Вы спали, пока Вашего сожителя дома не было во время карантина?
    На кровати в позе морской звезды

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько денег Вы потратили на эти подарки за последние 3 года?
    Посчитайте, пожалуйста, как можно точнее.
    Прямо точную-точную сумму я не вспомню Если брать именно подарки на праздники, что-то в районе 1500$ за 3 года.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну, потому что не сбежишь же в Гималаи прочь от людей - я живу в обществе, под него и подстраиваюсь.
    А если убрать из своего окружения сожителя-иждивенца и грымзу-мать, Вы разве в вакууме останетесь?
    Будете кричать "ау", а Вам будет вторить одно лишь горное эхо?

    По магазинам с начала карантина ходит в основном мой друг. Но с моей банковской картой. Иногда ходим вместе, но чаще он один потому что я занята. Из-за того, что я ужасно не люблю говорить про деньги (тоже с семьей связано, там всегда все считали кто на сколько минут свет включил и кто сколько грамм картошки съел и из-за этого были постоянные скандалы), я не могу сказать сколько процентов он вкладывает в еду, общий быт и т.д. Он говорит "по мере возможности" но учитывая что его зарплата вдвое меньше любой из моих двух, а на нем еще и проценты за большой кредит...его возможности не очень.
    Ув. Несси, я, собственно, предлагаю Вам не говорить про деньги.
    Я Вам предлагаю их молча посчитать.
    Сколько денег у Вас уходит на прокорм сожителя.
    И сколько Вы сэкономите, когда отпадёт необходимость содержать здоровенного мужика.
    Глядишь, и на Турцию с Египтом у Вас денег найдётся.
    С этой стороны Вы готовы на свои финансы посмотреть?
    На кровати в позе морской звезды
    И как ощущения?
    Это удобнее, чем на кухонном уголке?
    Прямо точную-точную сумму я не вспомню Если брать именно подарки на праздники, что-то в районе 1500$ за 3 года.
    Полюбопытствуйте, пожалуйста, сколько стоит поездка на 2 недели в Турцию в отель 3*.
    Считайте это терапевтическим заданием.
    Вы в России живёте?
    В столицах или в регионах?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Прямо точную-точную сумму я не вспомню Если брать именно подарки на праздники, что-то в районе 1500$ за 3 года.
    И заметьте, я даже не спрашиваю, на какую сумму Вы получили подарков от матери за последние 3 года.
    Ибо ответ я, кажется, знаю.
    Верно?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если убрать из своего окружения сожителя-иждивенца и грымзу-мать, Вы разве в вакууме останетесь?
    Будете кричать "ау", а Вам будет вторить одно лишь горное эхо?
    Эмм...ну что-то вроде того. Почти все друзья-приятели у меня с моим сожителем общие, а если быть точнее - в первую очередь его, а потом уже мои. Останется только работа, но там у меня даже приятельских отношений нет ни с кем, если я вдруг возьму и перестану приходить на работу никто даже не задумается почему, просто уволят и все.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы в России живёте?
    В столицах или в регионах?
    Не в России, но рядом. Средние зарплаты и цены на жилье у нас где-то как в больших городах в Крыму.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И заметьте, я даже не спрашиваю, на какую сумму Вы получили подарков от матери за последние 3 года.
    Ибо ответ я, кажется, знаю.
    Верно?
    Подозреваю что да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Полюбопытствуйте, пожалуйста, сколько стоит поездка на 2 недели в Турцию в отель 3*.
    Считайте это терапевтическим заданием.
    Хорошее задание - я и правда не знаю, только знаю что "ой дорого". Пойду погляжу

  5. #35
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Эмм...ну что-то вроде того. Почти все друзья-приятели у меня с моим сожителем общие, а если быть точнее - в первую очередь его, а потом уже мои.
    Если он съедет к маме, у Вас друзья закончатся?
    Разве тут такая причинно-следственная связь?
    Останется только работа, но там у меня даже приятельских отношений нет ни с кем, если я вдруг возьму и перестану приходить на работу никто даже не задумается почему, просто уволят и все.
    Перестать на работу ходить я не предлагаю.
    А вот завести там приятельские отношения - может, неплохой вариант? Ммм?
    Хорошее задание - я и правда не знаю, только знаю что "ой дорого". Пойду погляжу
    Успехов Вам!
    Поделитесь потом, пожалуйста, результатами своих изысканий.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, уважаемое сообщество!

    Помогите пожалуйста разобраться в себе. Я поняла что у меня проблема, когда меня спросили что могло бы меня порадовать и мне ничего не пришло в голову кроме крепкого алкоголя. Сразу поясню что это не тот случай когда человек пьет все время и не может остановиться (ну или периодически уходит в "увлекательные" запои). Я не употребляла алкоголь вообще со своего дня рождения в июне, перед этим - пару раз за весну ходила в паб. "Худшее" что было в моей жизни вообще это когда мы с другом ходили пить пиво раз в неделю. Так что я не думаю что это алкоголизм. Если я не права и бывает такой странный алкоголизм когда пьют раз в несколько месяцев, то тогда мне конечно не к вам а к наркологу.
    Но беспокоит меня не то, что я не могу не пить, а то что помимо эпизодов когда я была нетрезвой я вообще не могу вспомнить ни одного дня когда у меня было бы хорошее настроение, когда мне было бы хорошо. В лучшем случае я чувствую себя просто немного уставшей, в худшем - либо очень уставшей, либо мне реально плохо. И так все время, хотя в моей жизни на данный момент нет каких-то крайне негативных факторов, которые меня бы сильно тяготили и могли бы быть причиной, по крайней мере на первый взгляд.
    Я пробовала найти способ создать в жизни позитив. Пробовала заняться спортом, что теоретически должно сопровождаться выбросом эндорфинов, но только это только добавило мне усталости и раздражительности. Пробовала заменить спорт на физический труд с осязаемым результатом (ремонт например) - эффект тот же, и даже результаты моего труда меня бесят потому что я сразу же думаю что потратила на них время и силы.
    Может быть, я вообще выдумываю, и мое состояние нормально для взрослого человека? А если нет, то что со мной не так и как я могу изменить ситуацию?
    К сожалению, с алкоголизмом не совсем так.
    Считается, что сначала человек алкоголик, и только потом он начинает пить.
    То есть, сначала есть потребность личности уходить от проблем реального мира таким образом.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если он съедет к маме, у Вас друзья закончатся?
    Разве тут такая причинно-следственная связь?
    Теоретически нет, а практически наверно говорит о себе мой предыдущий негативный опыт - когда мы расстались с моим первым молодым человеком, то все "наши" друзья оказались только его друзьями и перестали со мной общаться. Я конечно понимаю что это неловкая ситуация когда в одну компанию не позовешь и друга с новой пассией и его бывшую, но все равно было немного грустно что прямо все сделали выбор "в его пользу".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот завести там приятельские отношения - может, неплохой вариант? Ммм?
    Я очень трудно схожусь с людьми. В последнее время все мои попытки завести новых друзей-приятелей приводили только к пониманию что меня их общество тяготит и скорее всего это взаимно. В целом у меня не очень общительных характер. Когда была младше, находились общие интересы, развлечения. А сейчас стало сложнее. 95% моих ровесников - "семейные" и их образ жизни и круг интересов очень сильно отличается от моего, я нахожу больше общего с ребятами на 8-10 лет младше меня, но тогда при общении возникает взаимная неловкость, все таки я рядом с ними "тетка".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Успехов Вам!
    Поделитесь потом, пожалуйста, результатами своих изысканий.
    Спасибо =) (и вообще большое спасибо за общение со мной)
    Выяснилось, что все куда дешевле чем я себе представляла, и за те деньги которые в моем воображении стоила путевка в Турцию можно отдыхать не в Турции, а где-нибудь в Барселоне. Что можно было бы "сэкономить" на моем сожителе-друге мне пока посчитать сложно, но приблизительно оценить сумму которую я трачу на подарки+помощь маме за год я смогла - хватило бы на неплохой отдых all inclusive с трансфером в любой из туристических стран ближнего зарубежья. В Турцию в 3* отель я оказывается в принципе могла бы позволить себе поехать даже в следующем году если немного пособирать - правда там такие отзывы, что склоняюсь к тому что отдых в одном из приморских городов которые от меня в 3-4 часах пути был бы лучше.
    В общем насмотрелась на красивые картинки и хочу поехать море увидеть в следующем году.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    К сожалению, с алкоголизмом не совсем так.
    Считается, что сначала человек алкоголик, и только потом он начинает пить.
    То есть, сначала есть потребность личности уходить от проблем реального мира таким образом.
    Хмм...
    А как же лечится алкоголизм в котором алкоголь не участвует? Этим тоже занимаются наркологи?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    отдых в одном из приморских городов которые от меня в 3-4 часах пути
    Ув. Несси, а почему Вы не отдыхаете в приморских городах, что в 3-4 часах пути от Вас?
    Туда-то съездить Вам что мешает?

    И если у Вас до моря так близко...
    Какие у Вас планы на следующие выходные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    А как же лечится алкоголизм в котором алкоголь не участвует? Этим тоже занимаются наркологи?
    Чтобы лечить алкоголизм, его сначала нужно диагностировать.
    Для этого существуют врачи-наркологи.
    Вы планируете к такому доктору сходить?

    Ув. Несси, а если вернуться к началу Вашей темы - ответ Вы знаете, как мне кажется.
    Чтобы начать радоваться и расслабляться, надо для начала уменьшить количество того, что Вас печалит и напрягает.
    Подумайте в эту сторону.
    Какие завалы Вы могли бы разгрести в ближайшее время?
    Какой груз Вы можете с себя скинуть уже сегодня?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Эмм...ну что-то вроде того. Почти все друзья-приятели у меня с моим сожителем общие, а если быть точнее - в первую очередь его, а потом уже мои. Останется только работа, но там у меня даже приятельских отношений нет ни с кем, если я вдруг возьму и перестану приходить на работу никто даже не задумается почему, просто уволят и все.

    Не в России, но рядом. Средние зарплаты и цены на жилье у нас где-то как в больших городах в Крыму.

    Подозреваю что да

    --- Добавлено ---


    Хорошее задание - я и правда не знаю, только знаю что "ой дорого". Пойду погляжу
    А у вас сейчас есть место в жизни на других друзей, не общих с сожалеем. Вот появилась у вас допустим душевная подруга... времени на неё хватит?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а почему Вы не отдыхаете в приморских городах, что в 3-4 часах пути от Вас?
    Туда-то съездить Вам что мешает?
    Нет времени, работа без выходных, да и деньги как мед у Винни-Пуха - если есть, то их сразу нет, а без денег в курортном городе делать нечего. Два выходных подряд на мой день рождения еле-еле удалось выбить, и из тех один ушел на непозитивное общение с мамой и уборку.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы лечить алкоголизм, его сначала нужно диагностировать.
    Для этого существуют врачи-наркологи.
    Вы планируете к такому доктору сходить?
    Да если честно мне кажется что нарколог решит что я какая-то юродивая или мне заняться нечем, если я обращусь к нему за помощью, а потом объясню что пью раз в три месяца.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы начать радоваться и расслабляться, надо для начала уменьшить количество того, что Вас печалит и напрягает.
    Подумайте в эту сторону.
    Какие завалы Вы могли бы разгрести в ближайшее время?
    Какой груз Вы можете с себя скинуть уже сегодня?
    Вот это уже сложные вопросы. Насчет того что я слишком много напрягаюсь - это наверно да. Вот только реальных вариантов разгрести свои завалы я не вижу, особенно в обозримом будущем. Нужно конечно будет подумать об этом. Наверно нужно что-то менять.
    Пока не могу себе представить реалистичного сценирия своей жизни в котором напрягов стало меньше чем сейчас.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот появилась у вас допустим душевная подруга... времени на неё хватит?
    И то правда. На самом деле мне нужно чтобы друг жил со мной, потому что я не вылезаю из квартиры и если он съедет то мне будет некогда с ним общаться. Некогда с кем-либо общаться.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нет времени, работа без выходных, да и деньги как мед у Винни-Пуха - если есть, то их сразу нет, а без денег в курортном городе делать нечего. Два выходных подряд на мой день рождения еле-еле удалось выбить, и из тех один ушел на непозитивное общение с мамой и уборку.


    Да если честно мне кажется что нарколог решит что я какая-то юродивая или мне заняться нечем, если я обращусь к нему за помощью, а потом объясню что пью раз в три месяца.


    Вот это уже сложные вопросы. Насчет того что я слишком много напрягаюсь - это наверно да. Вот только реальных вариантов разгрести свои завалы я не вижу, особенно в обозримом будущем. Нужно конечно будет подумать об этом. Наверно нужно что-то менять.
    Пока не могу себе представить реалистичного сценирия своей жизни в котором напрягов стало меньше чем сейчас.


    И то правда. На самом деле мне нужно чтобы друг жил со мной, потому что я не вылезаю из квартиры и если он съедет то мне будет некогда с ним общаться. Некогда с кем-либо общаться.
    А давайте с другой стороны зайдём? Какие у вас завалы - можете перечислить списком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Нет времени, работа без выходных, да и деньги как мед у Винни-Пуха - если есть, то их сразу нет, а без денег в курортном городе делать нечего. Два выходных подряд на мой день рождения еле-еле удалось выбить, и из тех один ушел на непозитивное общение с мамой и уборку.


    Да если честно мне кажется что нарколог решит что я какая-то юродивая или мне заняться нечем, если я обращусь к нему за помощью, а потом объясню что пью раз в три месяца.


    Вот это уже сложные вопросы. Насчет того что я слишком много напрягаюсь - это наверно да. Вот только реальных вариантов разгрести свои завалы я не вижу, особенно в обозримом будущем. Нужно конечно будет подумать об этом. Наверно нужно что-то менять.
    Пока не могу себе представить реалистичного сценирия своей жизни в котором напрягов стало меньше чем сейчас.


    И то правда. На самом деле мне нужно чтобы друг жил со мной, потому что я не вылезаю из квартиры и если он съедет то мне будет некогда с ним общаться. Некогда с кем-либо общаться.
    А почему вы не вылезаете из квартиры?

  12. #42
    Кстати ув Несси а сколько у вас вообще было половых партнёров?

    --- Добавлено ---

    И как так вышло что вы сошлись с нынешним не испытывая к нему влечения?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте с другой стороны зайдём? Какие у вас завалы - можете перечислить списком?
    1) У меня бесконечный завал работы. Только доделываю одну - наваливается другая. В итоге я уже на форуме, например, сижу, не потому что мне не надо работать, а потому что если не отвлекаться ни на что через какое-то время перестают варить мозги. Я не могу взять выходной, потому что "а кто же будет делать всю мою работу?". Я даже не могу взять больничный.
    2) Несмотря на все это, у меня еще и минус на кредитной карте, и соответственно полное отсутствие сбережений, что есть очень нехорошо для человека живущего на съемной квартире без "страховки" в виде места где можно было бы хоть временно пожить бесплатно. Сколько бы я ни зарабатывала у меня перманентно нет денег.
    3) У меня немыслимый срач в квартире, это я поняла когда посмотрела "страшные" фото из отелей под гневными отзывами и поняла что все эти шторы с пятнами, сантехника со ржавчиной и стены с грибком меня не пугают потому что у меня дома то же самое. Собраться с силами и сделать полноценную уборку я не могу уже год наверно, так, то в комнате "по верхам" приберусь и "смету все под ковер", то на кухне.
    4) У меня куча всего, что "лежит в долгом ящике". Надо поремонтировать телефон, по нему нельзя поговорить без гарнитуры потому что что-то с микрофоном. Надо купить новую постель, потому что я уже раз 10 зашивала подушки и если они еще раз порвутся и из них посыпятся перья я устрою им похороны викингов с ритуальным сожжением потому что нет больше моих сил. Надо починить стиральную машинку. Надо купить зимние сапоги. В мои 29 мне уже нужны 3 зубных импланта, потому что дохожу я до стоматолога только когда уже совсем "клюнул жареный петух". В общем куча нужных и важных дел - а есть и не такие важные - например хочу постричься, но и на это либо нет времени, либо нет денег.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати ув Несси а сколько у вас вообще было половых партнёров?
    Пять.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И как так вышло что вы сошлись с нынешним не испытывая к нему влечения?
    По его инициативе, на которую я согласилась потому что "ну ок, а почему бы и нет, я же ничего не теряю". Если это именно про интим. До этого мы с ним уже дружили около 3 лет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    1) У меня бесконечный завал работы. Только доделываю одну - наваливается другая. В итоге я уже на форуме, например, сижу, не потому что мне не надо работать, а потому что если не отвлекаться ни на что через какое-то время перестают варить мозги. Я не могу взять выходной, потому что "а кто же будет делать всю мою работу?". Я даже не могу взять больничный.
    2) Несмотря на все это, у меня еще и минус на кредитной карте, и соответственно полное отсутствие сбережений, что есть очень нехорошо для человека живущего на съемной квартире без "страховки" в виде места где можно было бы хоть временно пожить бесплатно. Сколько бы я ни зарабатывала у меня перманентно нет денег.
    3) У меня немыслимый срач в квартире, это я поняла когда посмотрела "страшные" фото из отелей под гневными отзывами и поняла что все эти шторы с пятнами, сантехника со ржавчиной и стены с грибком меня не пугают потому что у меня дома то же самое. Собраться с силами и сделать полноценную уборку я не могу уже год наверно, так, то в комнате "по верхам" приберусь и "смету все под ковер", то на кухне.
    4) У меня куча всего, что "лежит в долгом ящике". Надо поремонтировать телефон, по нему нельзя поговорить без гарнитуры потому что что-то с микрофоном. Надо купить новую постель, потому что я уже раз 10 зашивала подушки и если они еще раз порвутся и из них посыпятся перья я устрою им похороны викингов с ритуальным сожжением потому что нет больше моих сил. Надо починить стиральную машинку. Надо купить зимние сапоги. В мои 29 мне уже нужны 3 зубных импланта, потому что дохожу я до стоматолога только когда уже совсем "клюнул жареный петух". В общем куча нужных и важных дел - а есть и не такие важные - например хочу постричься, но и на это либо нет времени, либо нет денег.


    Пять.


    По его инициативе, на которую я согласилась потому что "ну ок, а почему бы и нет, я же ничего не теряю". Если это именно про интим. До этого мы с ним уже дружили около 3 лет.
    И со всеми этими партнёрами вы сходили так же: их инициатива - я ничего не теряю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    1) У меня бесконечный завал работы. Только доделываю одну - наваливается другая. В итоге я уже на форуме, например, сижу, не потому что мне не надо работать, а потому что если не отвлекаться ни на что через какое-то время перестают варить мозги. Я не могу взять выходной, потому что "а кто же будет делать всю мою работу?". Я даже не могу взять больничный.
    2) Несмотря на все это, у меня еще и минус на кредитной карте, и соответственно полное отсутствие сбережений, что есть очень нехорошо для человека живущего на съемной квартире без "страховки" в виде места где можно было бы хоть временно пожить бесплатно. Сколько бы я ни зарабатывала у меня перманентно нет денег.
    3) У меня немыслимый срач в квартире, это я поняла когда посмотрела "страшные" фото из отелей под гневными отзывами и поняла что все эти шторы с пятнами, сантехника со ржавчиной и стены с грибком меня не пугают потому что у меня дома то же самое. Собраться с силами и сделать полноценную уборку я не могу уже год наверно, так, то в комнате "по верхам" приберусь и "смету все под ковер", то на кухне.
    4) У меня куча всего, что "лежит в долгом ящике". Надо поремонтировать телефон, по нему нельзя поговорить без гарнитуры потому что что-то с микрофоном. Надо купить новую постель, потому что я уже раз 10 зашивала подушки и если они еще раз порвутся и из них посыпятся перья я устрою им похороны викингов с ритуальным сожжением потому что нет больше моих сил. Надо починить стиральную машинку. Надо купить зимние сапоги. В мои 29 мне уже нужны 3 зубных импланта, потому что дохожу я до стоматолога только когда уже совсем "клюнул жареный петух". В общем куча нужных и важных дел - а есть и не такие важные - например хочу постричься, но и на это либо нет времени, либо нет денег.


    Пять.


    По его инициативе, на которую я согласилась потому что "ну ок, а почему бы и нет, я же ничего не теряю". Если это именно про интим. До этого мы с ним уже дружили около 3 лет.
    А вы книжки по тайм-менеджменту не пробовали читать? Флайледи всякие и тому подобное
    А то все выглядит как жизнь человека до изобретения ежедневника

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И со всеми этими партнёрами вы сходили так же: их инициатива - я ничего не теряю?
    Ну с самым первым у меня была "лупофф". Мне безумно нравилось с ним общаться, было очень хорошо с ним рядом и я была уверена что влюблена. Но уже когда он меня поцеловал в первый раз мне стало как-то некомфортно, не говоря уже об интиме. Но я делала вид что мне супер классно потому что хотела чтобы он был счастлив и потому что это важно для его самооценки. 4 года делала вид, а на пятый у него был секс с другой женщиной и он внезапно заметил разницу, начал о чем то догадываться и на этом наши отношения "начали заканчиваться". А дальше да, по принципу "ну я же ничего не теряю". Кроме одного случая, там я была уверенна что будет "как-то по другому" потому что мужчина мне долго и сильно нравился, и потому что у него было много девушек и скажем так, никто не жаловался. Но по другому это не было, а было так же никак как и со всеми остальными, после чего я покопалась в себе и поняла что скорее хотела быть похожей на этого мужчину, а не быть с ним, и уж тем более не спать с ним.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы книжки по тайм-менеджменту не пробовали читать? Флайледи всякие и тому подобное
    А то все выглядит как жизнь человека до изобретения ежедневника
    Да, с тайм-менеджментом у меня плохо. Я пыталась планировать свои дни, но в итоге все заканчивалось тем, что я не придерживалась своих планов, потому что периодически происходили срывы во время которых делался только самый необходимый минимум, а все остальное время я лежала, ревела и не делала ничего продуктивного.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Ну с самым первым у меня была "лупофф". Мне безумно нравилось с ним общаться, было очень хорошо с ним рядом и я была уверена что влюблена. Но уже когда он меня поцеловал в первый раз мне стало как-то некомфортно, не говоря уже об интиме. Но я делала вид что мне супер классно потому что хотела чтобы он был счастлив и потому что это важно для его самооценки. 4 года делала вид, а на пятый у него был секс с другой женщиной и он внезапно заметил разницу, начал о чем то догадываться и на этом наши отношения "начали заканчиваться". А дальше да, по принципу "ну я же ничего не теряю". Кроме одного случая, там я была уверенна что будет "как-то по другому" потому что мужчина мне долго и сильно нравился, и потому что у него было много девушек и скажем так, никто не жаловался. Но по другому это не было, а было так же никак как и со всеми остальными, после чего я покопалась в себе и поняла что скорее хотела быть похожей на этого мужчину, а не быть с ним, и уж тем более не спать с ним.
    То есть вы пять раз сходились с мужчинами которые вас физически не привлекали и вследствие этого считаете что у вас нет сексуального влечения?
    А как бы оно у вас появилось?


    Да, с тайм-менеджментом у меня плохо. Я пыталась планировать свои дни, но в итоге все заканчивалось тем, что я не придерживалась своих планов, потому что периодически происходили срывы во время которых делался только самый необходимый минимум, а все остальное время я лежала, ревела и не делала ничего продуктивного.
    О чем тогда ревелось?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть вы пять раз сходились с мужчинами которые вас физически не привлекали и вследствие этого считаете что у вас нет сексуального влечения?
    А как бы оно у вас появилось?
    Хм...А как оно обычно появляется? Меня никогда никакие мужчины физически не привлекали. Даже какие-то красивые актеры-певцы-спортсмены, не говоря уже про более реальные варианты.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем тогда ревелось?
    Просто хотелось чтобы все прекратилось, чтобы ничего не надо было делать, никуда не надо было идти, а можно было сидеть на диване и раскрашивать раскраску, или просто лечь спать и спать-спать-спать всю оставшуюся жизнь. Как маленький ребенок "нихачу-нибуду". Сама понимаю что это глупо.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Хм...А как оно обычно появляется? Меня никогда никакие мужчины физически не привлекали. Даже какие-то красивые актеры-певцы-спортсмены, не говоря уже про более реальные варианты.
    Так и появляется. Если с кем-то некомфортно целоваться ему говоря: извини я не хочу, и пробуют поцеловаться с другим, третим, четвертым - а спят с тем с кем целоваться понравилось.
    У вас ведь все началось с самоизнасилования и продолжалось им же. Понятно что телу не нравится когда его насилуют

    Просто хотелось чтобы все прекратилось, чтобы ничего не надо было делать, никуда не надо было идти, а можно было сидеть на диване и раскрашивать раскраску, или просто лечь спать и спать-спать-спать всю оставшуюся жизнь. Как маленький ребенок "нихачу-нибуду". Сама понимаю что это глупо.
    Ну смотрите. Такие вещи не решаются в общем виде. Мы можем попытаться составить реалистичный план, отслеживать его реализацию, разобраться что у вас со срывами. Но это будет ежедневная, работа на форуме. Хотите?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Хм...А как оно обычно появляется? Меня никогда никакие мужчины физически не привлекали. Даже какие-то красивые актеры-певцы-спортсмены, не говоря уже про более реальные варианты.
    Потому что если они Вас будут "привлекать", Вы станете как одна крайне неприятная женщина.
    Догадываетесь, как кто?

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что если они Вас будут "привлекать", Вы станете как одна крайне неприятная женщина.
    Догадываетесь, как кто?
    Причем видимо полный антисценарий - в сексе, в зарабатывании денег, в том, чтобы вести им счет..



  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Причем видимо полный антисценарий - в сексе, в зарабатывании денег, в том, чтобы вести им счет..
    да, четко, как по нотам.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите. Такие вещи не решаются в общем виде. Мы можем попытаться составить реалистичный план, отслеживать его реализацию, разобраться что у вас со срывами. Но это будет ежедневная, работа на форуме. Хотите?
    Пока что я хочу (может конечно на практике не получится, но стоило бы попробовать). Даже если времени и сил сделать запланированное может не хватить - зайти на форум хотя бы раз в день и обсудить, объяснить что произошло я уж точно смогу.
    Что от меня требуется для этого, помимо участия в обсуждении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что если они Вас будут "привлекать", Вы станете как одна крайне неприятная женщина.
    Догадываетесь, как кто?
    Догадваюсь)
    Что интересно, "эта женщина" многократно говорила о том как всю жизнь пытается быть максимально не похожей на свою мать и жить как угодно только не так как ее мать прожила свою жизнь...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Пока что я хочу (может конечно на практике не получится, но стоило бы попробовать). Даже если времени и сил сделать запланированное может не хватить - зайти на форум хотя бы раз в день и обсудить, объяснить что произошло я уж точно смогу.
    Что от меня требуется для этого, помимо участия в обсуждении?
    Ув. Несси, я начать Вам уже предложила.
    Посчитайте, во сколько Вам обходится на данный момент Ваш сожитель ежемесячно. Сколько Ваших денег он проедает.
    И сравните, как это соотносится со стоимостью коммунальных услуг.

    Это поможет Вам понять, куда уходят Ваши заработанные деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Догадваюсь)
    Что интересно, "эта женщина" многократно говорила о том как всю жизнь пытается быть максимально не похожей на свою мать и жить как угодно только не так как ее мать прожила свою жизнь...
    Так и Вы то же самое говорите. И делать пытаетесь.
    Только вот получается у Вас... Кхм...
    В итоге - меряетесь, у кого из вас двоих более несуразный сожитель. Ага?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, я начать Вам уже предложила.
    Посчитайте, во сколько Вам обходится на данный момент Ваш сожитель ежемесячно. Сколько Ваших денег он проедает.
    И сравните, как это соотносится со стоимостью коммунальных услуг.

    Это поможет Вам понять, куда уходят Ваши заработанные деньги.
    В общем-то понятно куда они уходят... По сути, мне очень дорого обходится мой страх перед одиночеством.
    Но даже если не тратить эти деньги, остаться с одной работой у меня все равно не получится, я буду отдавать 3/4 зарплаты за аренду+квартплату и на оставшиеся деньги прожить не смогу...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и Вы то же самое говорите. И делать пытаетесь.
    И я о том же)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Пока что я хочу (может конечно на практике не получится, но стоило бы попробовать). Даже если времени и сил сделать запланированное может не хватить - зайти на форум хотя бы раз в день и обсудить, объяснить что произошло я уж точно смогу.
    Что от меня требуется для этого, помимо участия в обсуждении?..
    Для начала база.
    С этого момента неделю вести записи.
    1 Всё траты.
    2 Всё чем занимаетесь в течении дня. Вот помыли посуду, заметили когда начали и когда закончили и записали: со стольки-то до стольки-то мыла посуду.
    И каждый вечер полный отчёт по деньгам и делам сюда.
    Так хорошо бы месяц, но хотя бы 7 дней, чтобы было от чего отталкиваться

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    В общем-то понятно куда они уходят... По сути, мне очень дорого обходится мой страх перед одиночеством.
    Но даже если не тратить эти деньги, остаться с одной работой у меня все равно не получится, я буду отдавать 3/4 зарплаты за аренду+квартплату и на оставшиеся деньги прожить не смогу...
    Ув. Несси, а вот тут Вы затеваете (уже не впервые, кстати) весьма вредную и деструктивную игру в "да, но..."
    Причём заранее, даже не попытавшись хоть что-то поменять в той ситуации, которая Вас так сильно не устраивает.
    Ну, якобы не устраивает. Вон как Вы в неё обеими лапками вцепились, чтоб сохранить в неизменном виде.

    Плавали, знаем.

    Так что я настаиваю и присоединяюсь в этом к ув. Гретхен.
    Посчитайте деньги!
    Сядьте с листом бумаги, ручкой и калькулятором.
    Цифры, сестра!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для начала база.
    С этого момента неделю вести записи.
    1 Всё траты.
    2 Всё чем занимаетесь в течении дня. Вот помыли посуду, заметили когда начали и когда закончили и записали: со стольки-то до стольки-то мыла посуду.
    И каждый вечер полный отчёт по деньгам и делам сюда.
    Так хорошо бы месяц, но хотя бы 7 дней, чтобы было от чего отталкиваться
    И, коллега, если позволите, уточнение.

    Банковскую карту свою, ув. Несси, у сожителя Вам следует изъять.
    Ага?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Несси, а вот тут Вы затеваете (уже не впервые, кстати) весьма вредную и деструктивную игру в "да, но..."
    Причём заранее, даже не попытавшись хоть что-то поменять в той ситуации, которая Вас так сильно не устраивает.
    Ну, якобы не устраивает. Вон как Вы в неё обеими лапками вцепились, чтоб сохранить в неизменном виде.
    Тут сложно. Если бы меня это не устраивало - я бы так не жила. Просто решение выгнать сожителя переделать назад будет нельзя, и скорее всего найти другого такого человека с которым я могла бы жить я уже не смогу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Банковскую карту свою, ув. Несси, у сожителя Вам следует изъять.
    Ага?
    Пока не знаю как сама буду справляться с покупками, я над этим подумаю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Тут сложно. Если бы меня это не устраивало - я бы так не жила. Просто решение выгнать сожителя переделать назад будет нельзя.
    Ой правда что ли?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой правда что ли?
    Думаете он пойдет назад если я скажу ему "проваливай". Сомневаюсь... Ему и с мамой и папой было неплохо...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
    Тут сложно. Если бы меня это не устраивало - я бы так не жила. Просто решение выгнать сожителя переделать назад будет нельзя, и скорее всего найти другого такого человека с которым я могла бы жить я уже не смогу.
    Хосспади...
    Да кому он нужен-то?
    Маман его будет рада вернуть Вам его обратно. И вряд ли другая женщина на этого трутня позарится.
    Пока не знаю как сама буду справляться с покупками, я над этим подумаю.
    Ув. Несси, вот что Вам надо прекратить делать уже сейчас - изображать из себя беспомощную.
    Килограмм гречки, вязанку овощей и подложку с куриной грудью Вы купить однозначно в состоянии.
    Кого и зачем Вы пытаетесь убедить в обратном???

    И заметьте, как Вас начало корёжить.
    Ведь начало. Верно?
    Вот ловите этих склизких демонов, которые тащат Вас обратно в Ваше затхлое болото, и раздавайте им увесистых люлей.
    Надо объяснять, зачем? Или Вы догадались?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться радоваться жизни?
    от Any123 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 19:38
  2. как научиться радоваться простым вещам?
    от рыжая кошка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 06:42
  3. Посоветуйте пожалуйста, где научиться расслабляться :)
    от suotar в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search