Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Помогите разобраться. Девушка поставила вопрос о женитьбе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам надо иметь собственное дело или увлечение, которое Ваше, и на которое у Вас будет личное время всегда.
    Это как некоторые мужчины бесконечно копаются в своём автомобиле, перестраивают домик на даче, состоят в клубе радиолюбителей и всё в таком духе.

    Вам будет полезно вот такое занятие - активное, но не слишком, деятельное, но не обязательное, сопряжённое с нахождением вне дома, в своей мужской берлоге. Легитимный способ выдохнуть, расслабить живот и перестать соответствовать высоким стандартам Вашей высокоморальной докторицы

  2. #32
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    с другой стороны, иногда возникают ситуации, когда не хочется делать как она говорит.
    Приведите примеры таких ситуаций.
    Чем подробнее, тем лучше.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бобби, Вы и автор данной темы в разных клубах.
    Как сказать… Узнаю себя и свою первую жену прям один в один. Тоже кайфовал ой как кайфовал, от того, что она «делала меня лучше». До поры до времени

  4. #34
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Как сказать… Узнаю себя и свою первую жену прям один в один. Тоже кайфовал ой как кайфовал, от того, что она «делала меня лучше». До поры до времени
    А где Вы увидели, что ув. Afterlife "кайфует"? И уж тем более "ой как кайфует"?
    Покажите пальчиком, пожалуйста.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры таких ситуаций.
    Чем подробнее, тем лучше.
    Да что угодно, на самом деле. За годы что я жил один, я совсем обленился, перестал делать элементарные вещи, типа прибраться в квартире или заняться физкультурой. Если признаться честно, то с подросткового возраста у меня была мотивация что-то делать, для того, чтобы в будущем понравиться хорошей девушке. Для этого я много занимался спортом, учился, много чего в жизни хотел. Но потом с девушками совсем никак не сложилось, и постепенно мотивация исчезла, потому что потерял веру в то, что могу нравиться подходящим девушкам. Удавалось привлечь только таких, которые меня совсем не привлекали. Вот такая грустная история.

    А по вашему вопросу если конкретно, вот такая например ситуация. Девушка завела такой порядок распределения работы по дому. Она в выходной варит много еды, на всю неделю, и делает генеральную уборку, и гладит одежду. Почти всё остальное на мне. Я стираю одежду, эту еду каждый день разогреваю, посуду мою, встаю раньше неё и готовлю завтраки, и ей завтрак приношу в постель. Распределение конечно справедливое, особенно с учетом того, что она больше устает на работе и учебе, и я рад ей помочь. Но иногда во время этих занятий меня посещает мысль, что вот жил я один, и ничего подобного не делал, или делал значительно реже. И от этих мыслей руки опускаются. Это я в основном имел ввиду, что постепенно входит в привычку - потому что таких мыслей со временем становится меньше, реже приходят такие мысли.
    Другой момент - языки программирования. Я их начинал учить сам, но давалось мне очень медленно, потому что мало я выделял для этого времени и мало старался. Девушка сказала, что у меня талант к программированию, и это надо развивать, особенно потому, что на моей нынешней профессии (системный администратор) много не заработаешь, а деньги нужны. И вот я учусь, а сам думаю - не нужны мне эти деньги. Она бы на это сказала, что зато ей очень нужны и я должен делать ради неё. Это у неё довольно частый ответ.
    У неё есть идея фикс - переехать жить в Германию. Для этого она с детства выучила немецкий и погружается в немецкую культуру, даже выглядеть старается как стереотипная немка из старых фильмов. Она узнала, что я хотел уехать из России. Но это было давно, и мне было всё равно куда. Теперь я уже не знаю, хочу ли я. Потому что она меня посадила учить немецкий, хотя бы понемногу в день я должен учить. Она говорит - ты сам хотел уехать, а я тебе помогаю. А я когда думаю о том, какой объём работы предстоит проделать для осуществления этой мечты, то мне уже хочется вместо этого лежать на диване, что я и делал раньше.

  6. #36
    А заодно, ув. Бобби, найдите как минимум 5 отличий (а лучше 10) между ситуацией, описанной в данной теме, и Вашей собственной историей.
    Списком, будьте добры.

    И отнеситесь к этому моему предложению максимально серьёзно и ответственно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    потерял веру в то, что могу нравиться подходящим девушкам. Удавалось привлечь только таких, которые меня совсем не привлекали.
    Иными словами, перед Вами, ув. Afterlife, стоит вполне внятный выбор:
    1) Лежать тюленем на диване и довольствоваться непривлекательными женщинами.
    2) Пошевеливаться, чтобы рядом с Вами была привлекательная женщина.
    Я всё точно уловила?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.09.2021 в 22:38.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, перед Вами, ув. Afterlife, стоит вполне внятный выбор:
    1) Лежать тюленем на диване и довольствоваться непривлекательными женщинами.
    2) Пошевеливаться, чтобы рядом с Вами была привлекательная женщина.
    Я всё точно уловила?
    Вы неправильно меня поняли. Я с подросткового возраста был мотивирован, чтобы рядом была привлекательная женщина. И я много для этого делал. Но в результате моих стараний привлекательных женщин рядом не появилось, и тогда мотивация исчезла. А потом вдруг в моей жизни появилась моя нынешняя девушка, и вот у меня внутренней мотивации как не было, так и нет, а она хочет, чтобы я "пошевеливался", и эта внешняя мотивация работает. Наверно вы правы, внешняя мотивация лучше, чем никакой, раз уж выбор стоит именно так.

  9. #39
    Будете пошевеливаться так, как говорит Вам привлекательная женщина, и она будет с Вами.
    А перестанете пошевеливаться и выполнять её указания, останетесь один или с крокодилицами.
    Ну и где же я неправильно Вас поняла?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будете пошевеливаться так, как говорит Вам привлекательная женщина, и она будет с Вами.
    А перестанете пошевеливаться и выполнять её указания, останетесь один или с крокодилицами.
    Ну и где же я неправильно Вас поняла?
    Я так думал раньше, очень давно, а потом оказалось, что наличие или отсутствие девушки никак не зависит от моих усилий. Моя девушка у меня появилась в тот момент, когда я "лежал тюленем на диване". Только она сразу стала меня с дивана сгонять, но это уже другое.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Я так думал раньше, очень давно, а потом оказалось, что наличие или отсутствие девушки никак не зависит от моих усилий. Моя девушка у меня появилась в тот момент, когда я "лежал тюленем на диване". Только она сразу стала меня с дивана сгонять, но это уже другое.
    Ув. Afterlife, тут такой ещё момент.
    Выбирает всегда женщина.
    Вот эта энергичная и целеустремлённая женщина выбрала Вас.
    Почему? Да потому что Вы ей подходите, вот такой, какой Вы есть.
    Возможно, ей неинтересны мужчины, которые уже согнаны с дивана.
    И ей нравится сам процесс превращения Вас "из тюленя в человека".

    Так что в одном Вы правы - от Ваших "усилий" мало что зависело. Потому что делали Вы не то и не так.

    А теперь, раз докторица требует свадьбы, Вы усилия прилагаете верно.
    Например, достаточно энергично и послушно сгоняетесь с дивана.
    Кому от этого плохо-то?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Afterlife, тут такой ещё момент.
    Выбирает всегда женщина.
    Вот эта энергичная и целеустремлённая женщина выбрала Вас.
    Почему? Да потому что Вы ей подходите, вот такой, какой Вы есть.
    Возможно, ей неинтересны мужчины, которые уже согнаны с дивана.
    И ей нравится сам процесс превращения Вас "из тюленя в человека".

    Так что в одном Вы правы - от Ваших "усилий" мало что зависело. Потому что делали Вы не то и не так.

    А теперь, раз докторица требует свадьбы, Вы усилия прилагаете верно.
    Например, достаточно энергично и послушно сгоняетесь с дивана.
    Кому от этого плохо-то?
    Кажется я понял, что вы имеете ввиду. Если я хочу быть с ней или с такой как она, то в любом случае придётся вкалывать. А если не вкалывать, то единственный вариант это крокодилы.

    --- Добавлено ---

    Не знаю, почему мне сразу не пришла в голову такая логика.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Кажется я понял, что вы имеете ввиду. Если я хочу быть с ней или с такой как она, то в любом случае придётся вкалывать.
    Ну, запросы вот этой конкретной женщины Вы знаете:
    - спорт,
    - здоровое питание,
    - порядок в доме,
    - карьерный рост,
    - повышение уровня доходов,
    - изучение иностранного языка,
    - женитьба.
    Ей от Вас надо вот это.
    Для Вас это равноценная "плата" за присутствие конкретно этой женщины рядом с Вами?

    А если не вкалывать, то единственный вариант это крокодилы.
    Это я, конечно, утрировала.
    Однако у меня складывается впечатление, что Вы подходящий типаж для таких вот женщин-пигмалионов: она Вами руководит, Вы это позволяете.
    Либо же Вас выберет женщина непритязательная, которая будет довольствоваться Вашим пузцом и вечерами на ютубе.

    Решение за Вами - принимаете Вы такие условия или нет?

  14. #44
    Для Вас это равноценная "плата" за присутствие конкретно этой женщины рядом с Вами?
    Если так подумать, то это малая плата.

  15. #45
    И ещё про привычки, ув. Afterlife.
    Вот к чему у Вас точно есть привычка - так это к Вашей "прошлой жизни".
    Потому Вас и ломает сейчас - Вы под чутким и неусыпным руководством своей женщины отвыкаете от своей размеренной и ленивой жизни.
    Есть такое?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё про привычки, ув. Afterlife.
    Вот к чему у Вас точно есть привычка - так это к Вашей "прошлой жизни".
    Потому Вас и ломает сейчас - Вы под чутким и неусыпным руководством своей женщины отвыкаете от своей размеренной и ленивой жизни.
    Есть такое?
    Наверно так и есть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Внутреннее сопротивление ощущаю, но меньше, чем раньше. Многое из того, что девушка от меня хочет, уже вошло в привычку, и кроме того вижу положительные результаты от этого. А мешало/мешает/будет мешать заниматься этими вещами без неё - то же, что и всегда мешало, - отсутствие мотивации.
    Адаптируетесь значит. Нет, если Вам нравится такая жизнь - ничего постыдного или предосудительного в этом нет. Тут всё таки важнее, чтоб нравилось, а не кто что думает и чем завидует. А дальше только сесть и взвесить все за и против, в том числе риски. Но те вещи, которые Вас подбешивают сейчас, если вы их не решите, через год будут с вероятностью 90% выбешивать Вас до белого каления. Но Вы будете как бы в ситуации "я знал на что шёл".

  18. #48
    Ув. Дарья Вы меня практически убедили сделать предложение. Сегодня я говорил с девушкой про "отпуск" 2 недели в году, объяснить ей смысл этой идеи оказалось непросто, но в итоге она согласилась на это, "отпуск" ежегодно 2 недели в начале августа.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья Вы меня практически убедили сделать предложение.
    Ув. Afterlife, на всякий случай уточню - цели убедить Вас женицца у меня не было и нет.
    А вот если Вы смогли найти плюсы ,видимо, это для Вас полезно.
    Захотите ли Вы искать минусы в таком решении - дело Ваше.
    Понимаете?
    Сегодня я говорил с девушкой про "отпуск" 2 недели в году, объяснить ей смысл этой идеи оказалось непросто, но в итоге она согласилась на это, "отпуск" ежегодно 2 недели в начале августа.
    А что Вы в это время делать будете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Afterlife, на всякий случай уточню - цели убедить Вас женицца у меня не было и нет.
    А вот если Вы смогли найти плюсы ,видимо, это для Вас полезно.
    Захотите ли Вы искать минусы в таком решении - дело Ваше.
    Понимаете?

    А что Вы в это время делать будете?
    Наверное буду играть в видеоигры, смотреть ютуб и есть чипсы с колой

  21. #51
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Наверное буду играть в видеоигры, смотреть ютуб и есть чипсы с колой
    Мечта подростка...

    А до августа 2022 года Вам этого всего нельзя будет совсем?
    Ни часика видеоигры?
    Ни пакета чипсов?
    Ни бутылочки колы?

    На такие вещи Вам надо будет спрашивать разрешение?
    Или Вы сможете по желанию самостоятельно себе всё это устроить, когда захочется?

  22. #52
    Ув. Afterlife, ну и если чуть отмотаете назад нашу беседу, я когда говорила про "отпуск" Ваш, упоминала хоть и неспешное, но деятельное его течение.
    Перечитайте, пожалуйста, поразмыслите.
    Будут вопросы - милости прошу.

  23. #53
    Ув. Автор, а у вас у самого есть какие-то мечты, планы? Ну кроме того, чтобы найти хорошую бабенку и ей соответствовать. Только ВАШИ.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мечта подростка...

    А до августа 2022 года Вам этого всего нельзя будет совсем?
    Ни часика видеоигры?
    Ни пакета чипсов?
    Ни бутылочки колы?

    На такие вещи Вам надо будет спрашивать разрешение?
    Или Вы сможете по желанию самостоятельно себе всё это устроить, когда захочется?
    Ну как бы вам сказать, сейчас всего этого в моей жизни нет. Я и рад, потому что практика показывает, что стоит только начать движение вниз по наклонной, и остановиться трудно. Лучше и не начинать. Потому что это так - поиграл немного в игру, захотел больше, а чувства полного удовлетворения нет и не будет. И вот уже сидишь играешь не час, а полдня. А потом ещё думаешь про эту игру и прокручивешь в голове варианты, как можно было лучше сыграть. Поэтому наверно лучше совсем ограничить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а у вас у самого есть какие-то мечты, планы? Ну кроме того, чтобы найти хорошую бабенку и ей соответствовать. Только ВАШИ.
    Нет, не было. То есть, возникали периодически какие-то мечтания, но это больше похоже на маниловщину, и я к мечтаниям никогда серьёзно не относился, потому и не мог целенаправленно добиваться какой-то цели. Единственная по-настоящему серьёзная мечта, которая у меня была, это найти хорошую девушку. До недавнего времени и эту мечту считал неосуществимой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Afterlife, ну и если чуть отмотаете назад нашу беседу, я когда говорила про "отпуск" Ваш, упоминала хоть и неспешное, но деятельное его течение.
    Перечитайте, пожалуйста, поразмыслите.
    Будут вопросы - милости прошу.
    Вы говорили, что нужно иметь увлечение. Ну так вот, у меня нет увлечений, и нет никаких идей, что бы это могло быть. Я последние несколько лет по-настоящему увлекался только играми, а в последнее время я понял, что это было зря. Было тяжело признать, что это была большая ошибка, но всё на это указывает.

  25. #55
    Вот у девушки есть серьёзное увлечение, я ей даже завидую, потому что она с детства мечтает стать психиатром. И я вижу, что ей и в целом нравится медицина, работать и учиться, хотя и устаёт она, но ее от этого занятия "прёт". Вообще она всё что делает, она делает с увлечением. А у меня какая-то склонность к апатии.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что нужно иметь увлечение. Ну так вот, у меня нет увлечений, и нет никаких идей, что бы это могло быть. Я последние несколько лет по-настоящему увлекался только играми, а в последнее время я понял, что это было зря. Было тяжело признать, что это была большая ошибка, но всё на это указывает.
    Про то, что у Вас увлечений нет, я догадалась.
    Именно поэтому я и говорю, что Вам стоило бы их поискать.
    Тут важны несколько составляющих:
    - Ваша увлечённость,
    - чтобы Вы получали удовольствие от процесса деятельности,
    - чтобы это была деятельность, т.е. физические действия,
    - чтобы в ходе этой деятельности Вы развивали навыки, умения.
    Если к этому добавится ещё и группа единомышлеников-мужчин - вообще прекрасно!

    И про то, что идей у Вас нет, я тоже поняла. Когда Вы описали свой "отпуск" с ютубом и чипсами.

    Кстати, ув. Afterlife, а у Вас вообще есть друзья-мужчины?
    Не обязательно ровесники, может, кто-то постарше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Вот у девушки есть серьёзное увлечение, я ей даже завидую, потому что она с детства мечтает стать психиатром. И я вижу, что ей и в целом нравится медицина, работать и учиться, хотя и устаёт она, но ее от этого занятия "прёт". Вообще она всё что делает, она делает с увлечением. А у меня какая-то склонность к апатии.
    Это не увлечение.
    Это выбор карьеры и способа заработка.

    Что характеризует увлечение, я выше написала.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про то, что у Вас увлечений нет, я догадалась.
    Именно поэтому я и говорю, что Вам стоило бы их поискать.
    Тут важны несколько составляющих:
    - Ваша увлечённость,
    - чтобы Вы получали удовольствие от процесса деятельности,
    - чтобы это была деятельность, т.е. физические действия,
    - чтобы в ходе этой деятельности Вы развивали навыки, умения.
    Если к этому добавится ещё и группа единомышлеников-мужчин - вообще прекрасно!

    И про то, что идей у Вас нет, я тоже поняла. Когда Вы описали свой "отпуск" с ютубом и чипсами.

    Кстати, ув. Afterlife, а у Вас вообще есть друзья-мужчины?
    Не обязательно ровесники, может, кто-то постарше.
    Нет, всех друзей я потерял давно. Мне как-то было лень поддерживать отношения с ними, и они исчезли. Про составляющие увлеченности я понял, и я и сам думал об этом, но ума не приложу, что бы это могло быть.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Про составляющие увлеченности я понял, и я и сам думал об этом, но ума не приложу, что бы это могло быть.
    Заметьте, как быстро Вы расписались в собственной несостоятельности((( Уже второй раз.

    Очень хочется спросить - кто ж Вас так затюкал, ув. Afterlife?
    Кто Вам внушил, что Вы глупый и бестолковый, что ничего не умеете и ничему не научитесь самостоятельно?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, как быстро Вы расписались в собственной несостоятельности((( Уже второй раз.

    Очень хочется спросить - кто ж Вас так затюкал, ув. Afterlife?
    Кто Вам внушил, что Вы глупый и бестолковый, что ничего не умеете и ничему не научитесь самостоятельно?
    Да что уметь-то, чему учиться? Я о чём ни подумаю, ничто меня не привлекает. Вы говорите, нужна увлечённость, а откуда её взять, если её нет? Если нет удовольствия от процесса,

  30. #60
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Да что уметь-то, чему учиться? Я о чём ни подумаю, ничто меня не привлекает. Вы говорите, нужна увлечённость, а откуда её взять, если её нет? Если нет удовольствия от процесса,
    Ув. Afterlife, интерес - это врождённое свойство человека, залог выживания. Это базовая прошивка.
    И у Вас она тоже должна быть в обязательном порядке. Куда бы она подевалась-то?

    Скажите, пожалуйста, а были у Вас в детстве какие-нибудь серьёзные заболевания, травмы? В больнице Вы лежали?
    У какого-нибудь врача регулярно наблюдались или наблюдаетесь?
    Как Вы в школе и в вузе учились? Какие у Вас были любимые предметы? Что давалось легче всего?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девушка и ее прошлое. Помогите разобраться в себе
    от Daniel Dante в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:16
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search