Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 255
Тема:

Отношения с эгоисткой

  1. #211
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Обычно первого впечатления и немного общения в первую встречу достаточно чтобы все понять. И я сразу дистанцируюсь.

    --- Добавлено ---


    Я, конечно, ей врал. Когда изменял врал, да и вообще.
    Воистину : Quod licet Jovi … )



  2. #212
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Обычно первого впечатления и немного общения в первую встречу достаточно чтобы все понять. И я сразу дистанцируюсь.

    --- Добавлено ---


    Я, конечно, ей врал. Когда изменял врал, да и вообще.
    То есть, вам с самим собой было бы неприятно общаться?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    То есть, вам с самим собой было бы неприятно общаться?
    Ну выходит что так…

  4. #214
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот теперь ваша задача: любую претензию к бывшей девушке, которая вам приходит в голову, обратить в гнев. И высказать этот гнев либо вслух ( в пространство) либо письменно.

    Следующее задание - представте, что у вас есть возможность направить письмо ТУДА бабушке.
    Напишите это письмо здесь в теме. Писать надо в полной тишине, что б вас ни кто не отвлекал. Если польются слезы - не сдерживайте себя.
    Напишите все что вы б хотели сказать ей.
    Возможно у вас есть невысказанные претензии, возможно вам просто хотелось бы вспомнить что-то тёплое или веселое из детства,
    Напишите, за что хотели бы извиниться, если есть за что.
    И главное - в конце поблагодарите бабушку за все что она дала вам.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и телесные ощущения.
    Привет, бабушка. Знаешь, если честно, то я очень тебя любил. Но почти не говорил тебе этого. Но я очень тебя любил. Ты была мне очень близким другом, а я ничем не смог тебе помочь и был так глуп, что и не хотел. И только пользовался. Прости пожалуйста, что и выгонял тебя когда был подростком и лез драться. Я такой дурак был. Но знаешь, честно говоря, мне и правда было тяжело от твоих постоянных советов что и как нужно делать. Я хотел делать по-своему. И ещё меня удивляло, что ты вообще никогда на меня не обижалась что бы я ни делал. Вообще. Я даже не знаю как такое возможно. Ты правда так сильно меня любила? Но как было так было. Спасибо что поддержала меня, когда я стал заниматься писательством. Теперь я имею дело, которое я люблю, которое и есть я. Но зря ты так жестко указывала маме, она стала очень несамостоятельной, меня это расстраивает.
    Помню как ты всегда наряжалась и накручивалась когда мы собирались в комнату школьника. Спасибо за барсика, мне он так понравился. Сказки о Чингисхане, мне было очень интересно слушать. И как жаль, что я не прочёл твою рукопись, я бы наверное больше узнал что у тебя на душе и смог бы тебя поддержать и поговорить с тобой. Я бы очень хотел поговорить о ней с тобой, сказать, чтобы ты не расстраивалась, сказать, что я твой друг и я поддержу тебя. Как плохо, что ты никому не могла это сказать и никто не видел этого. Тогда на свадьбе ты была так весела один единственный раз в жизни и как плохо, что это было только раз.
    Я люблю тебя, бабушка, и очень плохо, что тебя нет и ты не видишь меня и не увидела правнучка. Он точно бы тебе очень понравился вы бы очень сильно подружились. Но говорить что ему делать я бы тебе не дал Спасибо, что была со мной рядом. Я люблю тебя. Я тебя очень люблю

  5. #215
    Такие себе телесные ощущения…. Я расплакался. Немели ноги, хотя писал письмо уверенно, не дёргаясь, дышал ровно. Не знаю вот только насколько легче мне станет после этого… все равно есть какая-то очень глубокая обида на девушку… Хотя не такая мощная, ничего выяснять не хочу уже, просто какое-то бессилие, от того, что ничего уже не могу изменить. Утром просыпаешься, и первые пять секунд когда ты только понимаешь где ты и кто ты, все так хорошо и приятно, а потом ты все вспоминаешь и сразу прибивает. Вот ровно же эти 5 секунд удаляется вся история из телеграмма. 5 секунд. Весь год все впечатления, общие фото, магазинные списки, шутки, первое «привет», первый интерес, радость от встреч, хочу чтобы была моей… все умещается в эти 5 секунд, когда удаляется история. И все… На заставке диалога глупый попугай, который предлагает поприветствовать и надпись «разблокировать». И там где-то далеко она со своей жизнью, которая раньше была моей. Хотя, конечно все правильно. Недавно вспоминал: а вот была ли у нас с ней хоть одна прогулка (мы часто гуляли по городу), в которой я чувствовал бы себя абсолютно комфортно. Вот чтобы не подстраиваться не смеяться когда не смешно, не искать тем для разговоров, не спрашивать о том, что на самом деле не интересно, вести себя как хочется (пить СУКА КОФЕ НА ХОДУ) и такой прогулки, а их были сотни, НЕ БЫЛО! Ну вот не было. Чего ж мне тогда так грустно? Ведь правильно же. Но грустно

  6. #216
    Ув. Бобби, а чем будет наполнен Ваш день, если Вы перестанете убиваться по своей бывшей и заламывать руки по поводу того, как она Вас надлюбила и бросила?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Такие себе телесные ощущения…. Я расплакался. Немели ноги, хотя писал письмо уверенно, не дёргаясь, дышал ровно. Не знаю вот только насколько легче мне станет после этого… все равно есть какая-то очень глубокая обида на девушку… Хотя не такая мощная, ничего выяснять не хочу уже, просто какое-то бессилие, от того, что ничего уже не могу изменить. Утром просыпаешься, и первые пять секунд когда ты только понимаешь где ты и кто ты, все так хорошо и приятно, а потом ты все вспоминаешь и сразу прибивает. Вот ровно же эти 5 секунд удаляется вся история из телеграмма. 5 секунд. Весь год все впечатления, общие фото, магазинные списки, шутки, первое «привет», первый интерес, радость от встреч, хочу чтобы была моей… все умещается в эти 5 секунд, когда удаляется история. И все… На заставке диалога глупый попугай, который предлагает поприветствовать и надпись «разблокировать». И там где-то далеко она со своей жизнью, которая раньше была моей. Хотя, конечно все правильно. Недавно вспоминал: а вот была ли у нас с ней хоть одна прогулка (мы часто гуляли по городу), в которой я чувствовал бы себя абсолютно комфортно. Вот чтобы не подстраиваться не смеяться когда не смешно, не искать тем для разговоров, не спрашивать о том, что на самом деле не интересно, вести себя как хочется (пить СУКА КОФЕ НА ХОДУ) и такой прогулки, а их были сотни, НЕ БЫЛО! Ну вот не было. Чего ж мне тогда так грустно? Ведь правильно же. Но грустно
    Слушайте ну как же по-вашему жили люди до телеграмма? У них по вашему никакой личной истории не было вовсе?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бобби, а чем будет наполнен Ваш день, если Вы перестанете убиваться по своей бывшей и заламывать руки по поводу того, как она Вас надлюбила и бросила?
    Работа, кино (хожу на все премьеры) друзья, сын, спортзал. Ну и там стирка, глажка, уборка дома. Но в том то и проблема, что мысли о ней все и из-за этого сложно качественно например работать или нормально общаться с сыном, а не думать о своём.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Работа, кино (хожу на все премьеры) друзья, сын, спортзал. Ну и там стирка, глажка, уборка дома. Но в том то и проблема, что мысли о ней все и из-за этого сложно качественно например работать или нормально общаться с сыном, а не думать о своём.
    Как часто с друзьями своими Вы обсуждаете личную жизнь?
    Которому Вы в реале можете рассказать о своих переживаниях и мыслях?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну как же по-вашему жили люди до телеграмма? У них по вашему никакой личной истории не было вовсе?
    Да было все, просто это очень символично. 5 секунд и все пропало. Думаешь что будешь с человеком чуть ли не всю жизнь, с родителями знакомишься, а потом бац и все: это видите ли опыт был и все

  11. #221
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Да было все, просто это очень символично. 5 секунд и все пропало. Думаешь что будешь с человеком чуть ли не всю жизнь, с родителями знакомишься, а потом бац и все: это видите ли опыт был и все
    А с родителями своей бывшей жены Вы знакомы?
    Те отношения были "опытом"?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто с друзьями своими Вы обсуждаете личную жизнь?
    Которому Вы в реале можете рассказать о своих переживаниях и мыслях?
    С парнями не обсуждаю вообще. Не вижу смысла. У меня есть подруга, она мне ближе всех. Она знает вообще все, что происходит в моей жизни, больше чем кто-либо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с родителями своей бывшей жены Вы знакомы?
    Те отношения были "опытом"?
    Ну конечно же знаком, она же ведь жена. Да блин, я не смотрю на отношения как на «опыт». Что это за бред? Попользовался чтобы набраться опыта? Хорошо должно быть здесь и сейчас, а не ради опыта. Когда речь идёт об «опыте», то для меня это значит, вот я тобой попользовалась, спасибо, теперь я найду кого-то лучше для себя чем ты.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же знаком, она же ведь жена. Да блин, я не смотрю на отношения как на «опыт». Что это за бред? Попользовался чтобы набраться опыта? Хорошо должно быть здесь и сейчас, а не ради опыта. Когда речь идёт об «опыте», то для меня это значит, вот я тобой попользовалась, спасибо, теперь я найду кого-то лучше для себя чем ты.
    Вы как-то превратно трактуете слово "опыт".
    В словаре посмотрите, что ли, что это слово означает.
    Ну в самом деле.
    Сразу станет меньше поводов для Вашей истерики.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы как-то превратно трактуете слово "опыт".
    В словаре посмотрите, что ли, что это слово означает.
    Ну в самом деле.
    Сразу станет меньше поводов для Вашей истерики.
    Ну и в «любовь» каждый вкладывает своё. Для меня «ты был моим опытом» это оскорбительно.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Ну и в «любовь» каждый вкладывает своё. Для меня «ты был моим опытом» это оскорбительно.
    Это достаточно оскорбительно, чтобы Вы навсегда отказались от контактов с этой женщиной?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это достаточно оскорбительно, чтобы Вы навсегда отказались от контактов с этой женщиной?
    Так я и так с ней не контактирую. Другое дело, что мысли о ней меня сжирают.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Так я и так с ней не контактирую. Другое дело, что мысли о ней меня сжирают.
    Насколько сильно "сжирают"?
    Как у Вас обстоят дела со сном и аппетитом?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько сильно "сжирают"?
    Как у Вас обстоят дела со сном и аппетитом?
    Ем раз в день (обычно 3), спать ложусь в 3-4 ночи, когда уже совсем выключает…

  19. #229
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Ну и в «любовь» каждый вкладывает своё. Для меня «ты был моим опытом» это оскорбительно.
    Может быть, Вы - понятие все-таки более широкое, чем чье-то мнение о вас?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы - понятие все-таки более широкое, чем чье-то мнение о вас?
    Безусловно. Я и пытаюсь развивать своё Я (раньше вообще об этом даже не думал). Но так то по жизни мне всегда было плевать на мнение окружающих: кто и что подумает, нравлюсь я кому-то или нет. Вообще плевать. Но тут все же ситуация иная, этому человеку я как бы доверял все же, был привязан к нему, поэтому его мнение и обрело вес для меня. Хотя умом то понимаю, что его мнение это только его мнение и если я ему в чем-то не подхожу, то это не значит, что я какой-то не такой. И что важно что думаю о себе Я. Но обида все равно держится… начинаешь грызть себя «а вот раньше же подходил, а что же тогда случилось? А почему же все изменилось и так далее».

  21. #231
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Но обида все равно держится… начинаешь грызть себя «а вот раньше же подходил, а что же тогда случилось? А почему же все изменилось и так далее».
    Ув. Бобби, а что в Вашей жизни приносит Вам эмоции такой же интенсивности, как это самовыгрызание?
    Причём неважно - положительные или отрицательные.
    Важно, что именно столь же интенсивные.
    Так что это?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Я и пытаюсь развивать своё Я (раньше вообще об этом даже не думал). Но так то по жизни мне всегда было плевать на мнение окружающих: кто и что подумает, нравлюсь я кому-то или нет. Вообще плевать. Но тут все же ситуация иная, этому человеку я как бы доверял все же, был привязан к нему, поэтому его мнение и обрело вес для меня. Хотя умом то понимаю, что его мнение это только его мнение и если я ему в чем-то не подхожу, то это не значит, что я какой-то не такой. И что важно что думаю о себе Я. Но обида все равно держится… начинаешь грызть себя «а вот раньше же подходил, а что же тогда случилось? А почему же все изменилось и так далее».
    Да. Я написала свой вопрос, и еще подумала, что не точно.
    Я конечно имеют в виду не чье-то, а мнение релевантного окружения. Важных вам людей.

    Вообще, получается, что вы очень требовательны к важным для вас людям. И им не разрешено иметь в отношении вас разнообразные эмоции, вы откликаетесь только на идеальные, вселенноцентричные, я бы сказала.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Я и пытаюсь развивать своё Я (раньше вообще об этом даже не думал). Но так то по жизни мне всегда было плевать на мнение окружающих: кто и что подумает, нравлюсь я кому-то или нет. Вообще плевать. Но тут все же ситуация иная, этому человеку я как бы доверял все же, был привязан к нему, поэтому его мнение и обрело вес для меня. Хотя умом то понимаю, что его мнение это только его мнение и если я ему в чем-то не подхожу, то это не значит, что я какой-то не такой. И что важно что думаю о себе Я. Но обида все равно держится… начинаешь грызть себя «а вот раньше же подходил, а что же тогда случилось? А почему же все изменилось и так далее».
    А как пытаетесь?
    Что делаете?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бобби, а что в Вашей жизни приносит Вам эмоции такой же интенсивности, как это самовыгрызание?
    Причём неважно - положительные или отрицательные.
    Важно, что именно столь же интенсивные.
    Так что это?
    1. Знакомства с новыми девушками, первые свидания и вот это вот все. Если бы я сейчас этим занялся, то забыл бы девушку очень быстро, но понимаю, что скорее всего попаду в такой же капкан, поэтому намеренно этого не делаю.
    2. Покупка новых вещей. Но в последние месяцы отношений это превратилось просто в какую то болезнь. Я чуть ли не каждый день покупал себе что-то новое, в основном одежду, но ещё телефон, ноутбук, гаджеты разные… я понимал, что это уже совсем нездоровая фигня, но не мог остановиться: после работы шёл в какой-то ТЦ, что то себе покупал и уже потом шёл домой к девушке.
    3. В этом стыдно признаваться, но уровень эмоций поднимала наркотическая эйфория (марихуана). При том опять же, если раньше это было лишь иногда в компании, то в последние несколько месяцев отношений я стал употреблять ежедневно. Как отношения разорвались, употреблять перестал даже в компании чтобы «расслабиться».

  25. #235
    Про третий пункт расскажите подробнее, пожалуйста.
    Каков в целом Ваш опыт приёма наркотиков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    3. В этом стыдно признаваться, но уровень эмоций поднимала наркотическая эйфория (марихуана). При том опять же, если раньше это было лишь иногда в компании, то в последние несколько месяцев отношений я стал употреблять ежедневно. Как отношения разорвались, употреблять перестал даже в компании чтобы «расслабиться».
    Давайте с датами и периодами поконкретнее.
    Сколько месяцев Вы употребляли ежедневно?
    Сколько месяцев или недель прошло с момента, как Вы полностью отказались от марихуаны?

    "Раньше" - это когда?
    Как часто?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    3. В этом стыдно признаваться, но уровень эмоций поднимала наркотическая эйфория (марихуана). При том опять же, если раньше это было лишь иногда в компании, то в последние несколько месяцев отношений я стал употреблять ежедневно. Как отношения разорвались, употреблять перестал даже в компании чтобы «расслабиться».
    Возможно, Ваше нестабильное эмоциональное состояние сейчас - синдром отмены.
    Ломка, если по-простому.

    Вы к врачу-наркологу обращались? Что доктор говорит?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как пытаетесь?
    Что делаете?
    Прочёл несколько книг по зависимости, чтобы разобраться в механизмах. Помогло на самом деле. Пытаюсь больше прислушиваться к себе, своим настоящим эмоциям, чувствам, желаниям. Занимаюсь медитацией и дыхательными упражнениями.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Прочёл несколько книг по зависимости, чтобы разобраться в механизмах.
    О какой зависимости?
    Об алкогольной? О наркотической?
    Что это были за книги?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, Ваше нестабильное эмоциональное состояние сейчас - синдром отмены.
    Ломка, если по-простому.

    Вы к врачу-наркологу обращались? Что доктор говорит?
    Честно говоря, с «ломкой» это не связываю. У меня ведь и ранее, без наркотиков были аналогичные состояния, просто сейчас оно особо сильное, потому что мы жили с девушкой вместе. Но были и такие же сильные в общем то и раньше и я ничего не употреблял. Наоборот после отказа (около месяца может чуть больше) чувствую своё психологическое состояние лучше. Курить не тянет. И мне нравится это состояние очень.
    До этого курил раз-два в месяц.
    Когда с ней был, ну в течение двух последних месяцев отношений примерно (июнь, июль) употреблял практически ежедневно.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, с «ломкой» это не связываю. У меня ведь и ранее, без наркотиков были аналогичные состояния, просто сейчас оно особо сильное, потому что мы жили с девушкой вместе. Но были и такие же сильные в общем то и раньше и я ничего не употреблял. Наоборот после отказа (около месяца может чуть больше) чувствую своё психологическое состояние лучше. Курить не тянет. И мне нравится это состояние очень.
    До этого курил раз-два в месяц.
    Когда с ней был, ну в течение двух последних месяцев отношений примерно (июнь, июль) употреблял практически ежедневно.
    Иными словами, Вы "в завязке" всего лишь месяц. Верно я поняла?
    Так что насчёт врача-нарколога? Он Вам что говорит насчёт ломки и влияния систематического травокурения на Вашу психику?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search