Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

Помогите разобраться. Девушка поставила вопрос о женитьбе

  1. #1

    Помогите разобраться. Девушка поставила вопрос о женитьбе

    Здравствуйте
    В начале лета мы начали встречаться с девушкой. Я был счастлив, да и сейчас я счастлив, потому что она прекрасна во всех отношениях, и мне очень повезло с ней. Она очень красивая, умная, у неё высокая мораль и нравственность, уверенность в себе. Надо сказать, мою жизнь она круто поменяла. Она меня заставила отказаться от игр, от сидения в интернете по вечерам, сподвигла гулять по улице, ходить в спортзал и правильно питаться, поддерживать порядок в квартире, учить языки программирования и немецкий язык. Этим я и занимаюсь. Девушка поставила вопрос о женитьбе, мотивировала это тем, что ей тяжело находиться в непонятном статусе. Я сказал, что надо подумать. Девушка дала мне время на раздумья месяц, до 1 октября. И мне теперь тяжело, потому что я не знаю, что меня удерживает прямо сейчас сделать ей предложение. Наверно дело в том, что иногда становится тоскливо, воспоминания о моей прежней жизни до того, как в ней появилась девушка. Хотя разумом я понимаю, что ничего хорошего в той жизни не было, но всё равно иногда хочется вернуться туда. Помогите разобраться в себе и избавиться от этой слабости

  2. #2
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Она меня заставила отказаться от игр, от сидения в интернете по вечерам, сподвигла гулять по улице, ходить в спортзал и правильно питаться, поддерживать порядок в квартире, учить языки программирования и немецкий язык. Этим я и занимаюсь.
    Вот это вот "заставила" просто сражает наповал. Вы же понимаете, что не сможете всю жизнь из под палки этим заниматься. А как только расслабитесь, начнет опять заседать в интернете по вечерам - так она вас попросит на выход, судя по всему, она сможет, вон как четко себя и свои потребности осознает и границы выстраивает.

  3. #3
    Здравствуйте
    В начале лета мы начали встречаться с девушкой
    В смысле - в начале этого лета, три месяца назад вы начали встречаться?
    И девушке уже тяжко в непонятном статусе, и она настаивает на женитьбе?

  4. #4
    Ув. Afterlife, сколько лет Вам и девушке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    мою жизнь она круто поменяла. Она меня заставила отказаться от игр, от сидения в интернете по вечерам, сподвигла гулять по улице, ходить в спортзал и правильно питаться, поддерживать порядок в квартире, учить языки программирования и немецкий язык. Этим я и занимаюсь.
    А до того Вы сидели в грязи, питались фастфудом и тупили в тик-токе?
    Чем Вы занимались-то до встречи с Вашей высокоморальной дамой?

  5. #5
    Мне 26 лет, девушке 20. Но по характеру такое ощущение, как будто она старше меня намного. Она всегда знает, что надо делать, и знает ответ на любой вопрос. А я в каком-то смысле её противоположность, у меня есть склонность во всём сомневаться и колебаться. С одной стороны, это качество меня и привлекает в ней, с другой стороны, иногда возникают ситуации, когда не хочется делать как она говорит. Хочется чтобы это желание исходило изнутри меня, а не извне. Но опять же, опыт показывает, что когда я предоставлен сам себе, то ничего хорошего не выходит. До встречи с девушкой я отучился в вузе, отслужил в армии, пошёл на работу. Ходил на работу, а в остальное время валялся, смотрел ютуб, играл в видеоигры, питался не то чтобы совсем фастфудом, - полуфабрикаты и готовые блюда из магазина разогревал в микроволновке, в течение дня мог поесть чипсов с колой, иногда доходило до того, что вообще мог не есть целый день, потому что лень разогреть или лень дойти до магазина, а голод меня вообще слабо беспокоит, такая особенность организма. Когда погружен в виртуальный мир, то забываешь и прибраться в квартире, так что прибирался я редко. Когда девушка пришла в мою жизнь, то она сразу начала расставлять приоритеты, а если я говорил, что мне это не надо, то она отвечала, что это надо ей, и я делал.
    Да, получается, что три месяца назад примерно начали встречаться. До этого мы были просто знакомы год. Настаивает на женитьбе она в силу принципов нравственности, и еще потому, что любит определенность. Видите, это ещё одно хорошее качество девушки, которое имеет обратную сторону. По-другому вряд ли может быть.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Настаивает на женитьбе она в силу принципов нравственности, и еще потому, что любит определенность.
    Что это за принципы такие?
    Опишите их подробно, пожалуйста.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    И мне теперь тяжело, потому что я не знаю, что меня удерживает прямо сейчас сделать ей предложение.
    Здравый смысл?



  8. #8
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравый смысл?

    Присоединяюсь к этой версии.

  9. #9
    Такой принцип, что отношения должны быть оформлены как полагается, иначе это называется сожительство и это показывает неуважение к девушке и недоверие к ней и отсутствие любви, и делает смешными совместные планы на будущее.
    Какой здравый смысл, вы о чём?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Такой принцип, что отношения должны быть оформлены как полагается, иначе это называется сожительство и это показывает неуважение к девушке и недоверие к ней и отсутствие любви, и делает смешными совместные планы на будущее.
    Какие отношения? А как именно "полагается"?
    Вы сексом с этой девушкой занимаетесь?
    Вы довольны качеством и количеством секса с ней? Вы в этом плане совместимы?
    Какой здравый смысл, вы о чём?
    О том, что жениться после 3 месяцев знакомства крайне неразумно.
    И здравый смысл подсказывает подождать. Это логично.

    Скажите, ув. Afterlife, девушка настаивает именно на женитьбе?
    Или допустима помолвка?

    Вы познакомились с её родителями? Какие у Вас впечатления о её семье?

    Вы представили девушку своим родителям? Каково мнение Ваших родителей о Вашем браке с этой девушкой?

  11. #11
    Полагается расписаться. Она не религиозна, поэтому помолвка вряд ли ее устроит. Сексом естественно занимаемся, качеством и количеством доволен. Ей нужно даже больше чем мне. Со своими родителями она не общается, потому что они настаивали, чтобы она жила с ними, а она уехала в город. Ее родители живут в деревне, занимаются сельским хозяйством, а она поехала в город против их воли, и теперь она с ними не общается. С моими родителями она знакома, им она нравится. О браке я им пока не говорил.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Полагается расписаться. Она не религиозна, поэтому помолвка вряд ли ее устроит. Сексом естественно занимаемся, качеством и количеством доволен. Ей нужно даже больше чем мне. Со своими родителями она не общается, потому что они настаивали, чтобы она жила с ними, а она уехала в город. Ее родители живут в деревне, занимаются сельским хозяйством, а она поехала в город против их воли, и теперь она с ними не общается. С моими родителями она знакома, им она нравится. О браке я им пока не говорил.
    А Вы где и с кем живёте?
    С родителями или отдельно?

    Почему Вы родителям о требованиях своей девушки не говорите?

    --- Добавлено ---

    Ув. Afterlife, а чем Ваша девушка занимается?
    Учится?
    Работает?
    На что она живёт? Каковы её источники дохода?

    В настоящее время Вы живёте с ней вместе?

  13. #13
    Мы живем вместе, отдельно, в квартире. Не говорю им о требованиях девушки, потому что неудобно, нет у нас таких доверительных отношений. Девушка учится и работает, тем и живет. Учится и работает она много.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Мы живем вместе, отдельно, в квартире.
    Это Ваша собственная квартира или съёмная?
    Не говорю им о требованиях девушки, потому что неудобно, нет у нас таких доверительных отношений.
    А на свадьбу-то родителей позовёте, если будете жениться?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Ваши родители тоже деревенские? Или живут в том же городе, что и Вы?
    Девушка учится и работает, тем и живет. Учится и работает она много.
    На кого учится, кем работает?
    Где она жила до того, как переехать к Вам?

  15. #15
    Это квартира в которой у меня доля 1/2, другая 1/2 доля принадлежит моей маме. Двухкомнатная. Наверно надо звать родителей, но я об этом не думал. Я единственный ребенок в семье. Мои родители городские. Девушка учится в медицинском вузе, лечебное дело. Работает там же в лаборатории, и ещё подрабатывает в больнице, еще получает стипендию. В сумме получается у нее немного. Я тоже получаю немного, но в сумме двоим хватает. Бюджет общий, что надо купить решает в основном она.

    --- Добавлено ---

    До того как переехать ко мне, она жила в общежитии.

  16. #16
    Ув. Afterlife, складывается такая картинка: Вы - городской мягкотелый и робкий мужчина с жилплощадью, которого крепко взяла в оборот энергичная и целеустремлённая деревенская женщина без прописки.

    Вопрос только один - Вас устроит, что и дальше эта женщина будет командовать Вами?

    Если да, то жениться на такой женщине - удача для Вас.
    Будете как за каменной стеной.
    Она всё решит, всё разрулит, Вас построит, приведёт в форму и заставит больше денег зарабатывать. Будете в постоянном тонусе.
    Как Вам такая перспектива?

    А если сможете договориться с ней, что на недельку-две в году она будет давать Вам отпуск, чтобы Вы могли потупить и полежать тюленем перед телевизором, так и вообще прекрасно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравый смысл?
    жаль тут "лайки" ставить нельзя - неистово плюсую. А то прям во всей красе - "морковка сзади, морковка спереди".

    Ув. Автор, а как часто Вы ощущаете внутреннее сопротивление в этом подчинении Вашему "верховному главнокомандующему"? Имеется ли тенденция к усилению/учащению приступов "сопротивления"?
    Судя по описанию, некоторые изменения в Вашей жизни Вам даже нравятся. Вот чисто гипотетически, представим, что девушка перестала из Вас лепить как из глины свой идеал. Говорит - делай, что хочешь, на наши отношения это не повлияет. Что мешает/мешало/будет мешать заниматься этими же вещами без "заставила" и "сподвигла"?

    Когда девушка пришла в мою жизнь, то она сразу начала расставлять приоритеты, а если я говорил, что мне это не надо, то она отвечала, что это надо ей, и я делал.
    А это вообще прекрасно. Если Вы сейчас не чувствуете границ собственного "Я", т.е. не осознаёте насколько глубокое вторжение в Вашу жизнь Вы можете допустить без последствий для себя, то продолжая в том же духе Вы, подозреваю, достаточно скоро их узнаете без собственного на то желания и, вероятно, с неприятными последствиями.
    И, не претендую на истину последней инстанции, но хорошо бы Вам попробовать осознать эти границы и установить их (сообщив в мягкой, но настойчивой форме своей возлюбленной, что лично Вы считаете допустимым, а что нет) ДО штампа в паспорте.

  18. #18
    Я думаю, вы правы в вашей оценке. Что с этим делать, решить пока затрудняюсь. Это непростое решение для меня

  19. #19
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы правы в вашей оценке. Что с этим делать, решить пока затрудняюсь. Это непростое решение для меня
    Ув. Afterlife, это Вы кому и на что отвечаете?
    Пользуйтесь цитированием, пожалуйста, чтобы было понятнее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Afterlife, это Вы кому и на что отвечаете?
    Пользуйтесь цитированием, пожалуйста, чтобы было понятнее.
    Это я отвечал на Ваш последний комментарий.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Afterlife, складывается такая картинка: Вы - городской мягкотелый и робкий мужчина с жилплощадью, которого крепко взяла в оборот энергичная и целеустремлённая деревенская женщина без прописки.

    Вопрос только один - Вас устроит, что и дальше эта женщина будет командовать Вами?

    Если да, то жениться на такой женщине - удача для Вас.
    Будете как за каменной стеной.
    Она всё решит, всё разрулит, Вас построит, приведёт в форму и заставит больше денег зарабатывать. Будете в постоянном тонусе.
    Как Вам такая перспектива?

    А если сможете договориться с ней, что на недельку-две в году она будет давать Вам отпуск, чтобы Вы могли потупить и полежать тюленем перед телевизором, так и вообще прекрасно.
    очень оптимистичная на самом деле картинка. Потому что так же велика вероятность того, что девочка, дойдя до определённой точки своего плана, выжмет и высушит из парня всё, до чего дотянется и отбросит его как отработанный материал, летя локомотивом навстречу своим амбициям.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы правы в вашей оценке. Что с этим делать, решить пока затрудняюсь. Это непростое решение для меня
    Ув. Afterlife, а почему Вы сразу говорите про "решение"?
    У Вас есть время до 1 октября. То есть, прямо сегодня ничего решать не надо.
    И даже если Ваша доминантная женщина Вас бросит, в чём Ваша жизнь так уж сильно ухудшится?
    Вы же сможете ходить в спортзал и нормально питаться?
    И Вы же сможете найти другую женщину, с кем будете заниматься сексом?

    Так в чём Ваша проблема?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Afterlife, а почему Вы сразу говорите про "решение"?
    У Вас есть время до 1 октября. То есть, прямо сегодня ничего решать не надо.
    И даже если Ваша доминантная женщина Вас бросит, в чём Ваша жизнь так уж сильно ухудшится?
    Вы же сможете ходить в спортзал и нормально питаться?
    И Вы же сможете найти другую женщину, с кем будете заниматься сексом?

    Так в чём Ваша проблема?
    Без нее я боюсь скачусь опять до овощного состояния, потому что она придает мне мотивацию что-то делать одним своим присутствием. А как показывает практика, найти хорошую девушку не так-то просто. Я в неё влюблен. А получится ли найти другую такую, это большой вопрос. Опять же, если делать предложение девушке, то это в моем понимании полностью сжигать мосты с моей прежней жизнью, и это меня пугает. Потому что у меня остаётся представление о том, что мотивация должна идти изнутри, а не извне. Хотя реально изнутри её никогда не хватало.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Без нее я боюсь скачусь опять до овощного состояния, потому что она придает мне мотивацию что-то делать одним своим присутствием. А как показывает практика, найти хорошую девушку не так-то просто. Я в неё влюблен. А получится ли найти другую такую, это большой вопрос. Опять же, если делать предложение девушке, то это в моем понимании полностью сжигать мосты с моей прежней жизнью, и это меня пугает. Потому что у меня остаётся представление о том, что мотивация должна идти изнутри, а не извне. Хотя реально изнутри её никогда не хватало.
    Вот поэтому я и говорю, что Вам надо будет у своей жены отпрашиваться в отпуск - чтобы расслабиться и отдохнуть от того темпа, которой она задаёт.

    Ну и кстати, а куда из Ваших перспектив делся развод, если уж Вы совсем затоскуете по своей "прежней жизни"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    жаль тут "лайки" ставить нельзя - неистово плюсую. А то прям во всей красе - "морковка сзади, морковка спереди".

    Ув. Автор, а как часто Вы ощущаете внутреннее сопротивление в этом подчинении Вашему "верховному главнокомандующему"? Имеется ли тенденция к усилению/учащению приступов "сопротивления"?
    Судя по описанию, некоторые изменения в Вашей жизни Вам даже нравятся. Вот чисто гипотетически, представим, что девушка перестала из Вас лепить как из глины свой идеал. Говорит - делай, что хочешь, на наши отношения это не повлияет. Что мешает/мешало/будет мешать заниматься этими же вещами без "заставила" и "сподвигла"?


    А это вообще прекрасно. Если Вы сейчас не чувствуете границ собственного "Я", т.е. не осознаёте насколько глубокое вторжение в Вашу жизнь Вы можете допустить без последствий для себя, то продолжая в том же духе Вы, подозреваю, достаточно скоро их узнаете без собственного на то желания и, вероятно, с неприятными последствиями.
    И, не претендую на истину последней инстанции, но хорошо бы Вам попробовать осознать эти границы и установить их (сообщив в мягкой, но настойчивой форме своей возлюбленной, что лично Вы считаете допустимым, а что нет) ДО штампа в паспорте.

    Почему же нельзя ставить лайки

    Вон внизу значок видите где "в дневник", звездочка и вовосклиц знак.
    Звездочка это и есть лайк.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    В начале лета мы начали встречаться с девушкой. Я был счастлив, да и сейчас я счастлив, потому что она прекрасна во всех отношениях, и мне очень повезло с ней. Она очень красивая, умная, у неё высокая мораль и нравственность, уверенность в себе. Надо сказать, мою жизнь она круто поменяла. Она меня заставила отказаться от игр, от сидения в интернете по вечерам, сподвигла гулять по улице, ходить в спортзал и правильно питаться, поддерживать порядок в квартире, учить языки программирования и немецкий язык. Этим я и занимаюсь. Девушка поставила вопрос о женитьбе, мотивировала это тем, что ей тяжело находиться в непонятном статусе. Я сказал, что надо подумать. Девушка дала мне время на раздумья месяц, до 1 октября. И мне теперь тяжело, потому что я не знаю, что меня удерживает прямо сейчас сделать ей предложение. Наверно дело в том, что иногда становится тоскливо, воспоминания о моей прежней жизни до того, как в ней появилась девушка. Хотя разумом я понимаю, что ничего хорошего в той жизни не было, но всё равно иногда хочется вернуться туда. Помогите разобраться в себе и избавиться от этой слабости
    Добро пожаловать в клуб

  27. #27
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Почему же нельзя ставить лайки

    Вон внизу значок видите где "в дневник", звездочка и вовосклиц знак.
    Звездочка это и есть лайк.
    эт у Вас видимо интерфейс продвинутого пользователя) А у нас, простых смертных, есть возможность о своём желании согласиться только слово молвить))

    Простите за офф.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в клуб
    Ув. Бобби, Вы и автор данной темы в разных клубах.

  29. #29
    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    жаль тут "лайки" ставить нельзя - неистово плюсую. А то прям во всей красе - "морковка сзади, морковка спереди".

    Ув. Автор, а как часто Вы ощущаете внутреннее сопротивление в этом подчинении Вашему "верховному главнокомандующему"? Имеется ли тенденция к усилению/учащению приступов "сопротивления"?
    Судя по описанию, некоторые изменения в Вашей жизни Вам даже нравятся. Вот чисто гипотетически, представим, что девушка перестала из Вас лепить как из глины свой идеал. Говорит - делай, что хочешь, на наши отношения это не повлияет. Что мешает/мешало/будет мешать заниматься этими же вещами без "заставила" и "сподвигла"?


    А это вообще прекрасно. Если Вы сейчас не чувствуете границ собственного "Я", т.е. не осознаёте насколько глубокое вторжение в Вашу жизнь Вы можете допустить без последствий для себя, то продолжая в том же духе Вы, подозреваю, достаточно скоро их узнаете без собственного на то желания и, вероятно, с неприятными последствиями.
    И, не претендую на истину последней инстанции, но хорошо бы Вам попробовать осознать эти границы и установить их (сообщив в мягкой, но настойчивой форме своей возлюбленной, что лично Вы считаете допустимым, а что нет) ДО штампа в паспорте.
    Внутреннее сопротивление ощущаю, но меньше, чем раньше. Многое из того, что девушка от меня хочет, уже вошло в привычку, и кроме того вижу положительные результаты от этого. А мешало/мешает/будет мешать заниматься этими вещами без неё - то же, что и всегда мешало, - отсутствие мотивации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и говорю, что Вам надо будет у своей жены отпрашиваться в отпуск - чтобы расслабиться и отдохнуть от того темпа, которой она задаёт.

    Ну и кстати, а куда из Ваших перспектив делся развод, если уж Вы совсем затоскуете по своей "прежней жизни"?
    Это правда, о разводе я как-то не подумал. Если станет плохо, то ведь можно всегда развестись. Про "отпуск" тоже надо будет с ней поговорить

  30. #30
    Цитата Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
    Внутреннее сопротивление ощущаю, но меньше, чем раньше. Многое из того, что девушка от меня хочет, уже вошло в привычку, и кроме того вижу положительные результаты от этого.
    Ув. Afterlife, будьте честны с самим собой, и многое сразу встанет на свои места.
    Никаких "привычек" у Вас нет.
    Прошло слишком мало времени, чтобы хоть какие-то привычки у Вас успели сформироваться.
    Примите это как данность.
    На данный момент Вы просто отыгрываете хорошего мальчика перед Вашей доминантной дамой и выполняете её распоряжения.
    Не больше, но и не меньше.
    Настоящими привычками всё, что Вы делаете на данный момент в этих отношениях, станет через год-два, когда будет автоматическим действием.
    Пока же Вас женщина "заставила". Попутно припугнув как следует. Верно?
    А мешало/мешает/будет мешать заниматься этими вещами без неё - то же, что и всегда мешало, - отсутствие мотивации.
    А тут скорее не недостаток какой-то мифической мотивации, а элементарной воли.
    И в таком случае "заёмная воля" извне - Ваше спасение.
    Иначе годам к 30 Вы зарастёте жирком, начнёте испытывать проблемы с потенцией и приобретёте ещё больше комплексов на тему того, что ни одной женщине Вы нафиг не нужны.
    Понимаете?
    Это правда, о разводе я как-то не подумал. Если станет плохо, то ведь можно всегда развестись. Про "отпуск" тоже надо будет с ней поговорить
    Вам надо иметь собственное дело или увлечение, которое Ваше, и на которое у Вас будет личное время всегда.
    Таким образом Вы свои границы организовать сможете?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.09.2021 в 21:22.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девушка и ее прошлое. Помогите разобраться в себе
    от Daniel Dante в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:16
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search