Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 255
Тема:

Отношения с эгоисткой

  1. #151
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что перед вами два варианта:
    1. Искать женщину, которая будет относится к вам как бабушка в детстве: опекать, оберегать, восхищаться и т.п.
    Но при этом учтите, что быть главой семьи с такой женщиной вам не светит. В свою очередь от вас будет необходимо бесперкословное подчинение такой женщине. По другому не бывает.
    2. Поработать над собой, поменять взгляды на отношения М и Ж, тем самым прекратить бег по кругу в извечном поиском бабушки.

    Какой вариант вам ближе?
    Да очевидно что второй. Только не совсем ещё понимаю как это сделать. Не совсем понимаю, почему я обижен на девушку. Потому что она не захотела стать моей бабушкой?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Да очевидно что второй. Только не совсем ещё понимаю как это сделать.
    Ок. Раз вы выбрали вариант 2 - тогда двигаемся в этом направлении.
    Только предупреждаю сразу - это движение не быстрое. Подобные темы затягиваются на несколько месяцев. Впрочем, как и очная работа у психолога.

    Не совсем понимаю, почему я обижен на девушку. Потому что она не захотела стать моей бабушкой?
    Потому что вы изначально выбраете не тех женщин, которые подходят на роль бабушки, а ожидаете от них именно этого (ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ожидаете - т.е. вы сам того не осознаете).

    --- Добавлено ---

    Ну вот теперь, можно приступать к заданиям.
    Готовы, ув. Бобби?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Раз вы выбрали вариант 2 - тогда двигаемся в этом направлении.
    Только предупреждаю сразу - это движение не быстрое. Подобные темы затягиваются на несколько месяцев. Впрочем, как и очная работа у психолога.


    Потому что вы изначально выбраете не тех женщин, которые подходят на роль бабушки, а ожидаете от них именно этого (ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ожидаете - т.е. вы сам того не осознаете).
    Ну да, изначально она ОЧЕНЬ питала мою зависимость и мне это чертовски нравилось: быть ребёнком, к которому прилипают, а он капризничает, якобы не хочет, а на самом деле ой как хочет, просто играет роль «отойди от меня», а как только реально отойдут- шок, паника и невроз. А чего же я так отчаянно пытался ей угодить и не выражал истинных чувств? Чтобы она не соскочила с роли бабушки?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Ну да, изначально она ОЧЕНЬ питала мою зависимость и мне это чертовски нравилось: быть ребёнком, к которому прилипают, а он капризничает, якобы не хочет, а на самом деле ой как хочет, просто играет роль «отойди от меня», а как только реально отойдут- шок, паника и невроз. А чего же я так отчаянно пытался ей угодить и не выражал истинных чувств? Чтобы она не соскочила с роли бабушки?
    Именно! Вы правильно рассуждаете, только логика вам не поможет, нужно работать с бессознательным.
    Готовы?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Раз вы выбрали вариант 2 - тогда двигаемся в этом направлении.
    Только предупреждаю сразу - это движение не быстрое. Подобные темы затягиваются на несколько месяцев. Впрочем, как и очная работа у психолога.


    Потому что вы изначально выбраете не тех женщин, которые подходят на роль бабушки, а ожидаете от них именно этого (ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ожидаете - т.е. вы сам того не осознаете).

    --- Добавлено ---

    Ну вот теперь, можно приступать к заданиям.
    Готовы, ув. Бобби?
    Хочется думать что готов. Хотелось бы пробовать, чтобы работать над собой. По большому счёту, если не будет у меня никаких контактов с девушкой, я смогу справляться. Сейчас я ей ничего не пишу и на страницу ее не захожу. Тяжеловато, но держусь. Но черт побери, если она вдруг сама напишет, даже не знаю как мне сдержаться, ведь если она напишет, значит включит роль «доброй» бабушки, а меня к этому, черт возьми потянет Гнев, который сейчас у меня в союзниках помогает держаться, чтобы не предпринимать никаких шагов в ее сторону, но как только будет включена «доброта» и «внимание» даже не знаю как сдержаться.

    --- Добавлено ---

    Хотя бы подскажите что нужно делать чтобы эффективно работать с бессознательным, я хотел бы поработать, чтобы больше так не убиваться. Думаю что готов

  6. #156
    Гнев, который сейчас у меня в союзниках помогает держаться, чтобы не предпринимать никаких шагов в ее сторону, но как только будет включена «доброта» и «внимание» даже не знаю как сдержаться
    А вот давайте попробуем исключить гнев из ваших союзников, что б включилась исключительно ВОЛЯ.
    Для этого такое задание: зайдите в тему "Изба-поносильня" (раздел "Разговорчики") и напишите там все что накопилось к этой девушке (не менее 20 строчек!) не стесняясь в выражениях. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что перед вами два варианта:
    1. Искать женщину, которая будет относится к вам как бабушка в детстве: опекать, оберегать, восхищаться и т.п.
    Но при этом учтите, что быть главой семьи с такой женщиной вам не светит. В свою очередь от вас будет необходимо бесперкословное подчинение такой женщине. По другому не бывает.
    2. Поработать над собой, поменять взгляды на отношения М и Ж, тем самым прекратить бег по кругу в извечном поиском бабушки.

    Какой вариант вам ближе?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Между прочим, вариант 1 -не такой уж плохой. Лично я знаю семью а-ля "Хоботов и Маргарита Павловна" (фильм "Покровские ворота") - живут почти пол-века вместе и вполне счастливы.
    Собственно, вариант № 1 я предложила где-то в районе первой страницы темы.
    Ув. Бобби, видимо, его не заметил или не понял

    А что насчёт роли главы семьи - тут вряд ли ув. Бобби что-то теряет. Наоборот, ему именно так и будет проще жить.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение

    Хотя бы подскажите что нужно делать чтобы эффективно работать с бессознательным, я хотел бы поработать, чтобы больше так не убиваться. Думаю что готов
    Именно эти мы и будем занимать в теме.
    Следующее задание: опишите ваши отношения с бабушкой в подростковом возрасте и во взрослом возрасте.
    Ваша бабушка жива? Если да - то с кем она проживает и как часто вы ее навещаете?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот давайте попробуем исключить гнев из ваших союзников, что б включилась исключительно ВОЛЯ.
    Для этого такое задание: зайдите в тему "Изба-поносильня" (раздел "Разговорчики") и напишите там все что накопилось к этой девушке (не менее 20 строчек!) не стесняясь в выражениях. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Написал… на самом деле это было не так легко. Не хотелось как-то поносить человека, чувствовал себя не очень комфортно: ерзал на стуле, касался лица… в ногах чувствовал, что стопы как будто немеют, как если два дня не курил, а потом затянулся сигаретой и тело начало вести. С одной стороны, как бы и легче когда написал и выместил злость, но с другой стороны как то жалко было что ли, не очень комфортно и в момент сосредоточия на плохих качествах девушки в голову начали лезть приятные моменты, которые были. Но под конец написания немного себя смог отпустить, но все равно как то странно…

  10. #160
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Написал… на самом деле это было не так легко. Не хотелось как-то поносить человека, чувствовал себя не очень комфортно: ерзал на стуле, касался лица… в ногах чувствовал, что стопы как будто немеют, как если два дня не курил, а потом затянулся сигаретой и тело начало вести. С одной стороны, как бы и легче когда написал и выместил злость, но с другой стороны как то жалко было что ли, не очень комфортно и в момент сосредоточия на плохих качествах девушки в голову начали лезть приятные моменты, которые были. Но под конец написания немного себя смог отпустить, но все равно как то странно…
    Не могу сказать, что гнев прям в момент испарился, но это упражнение позволило мне как-то разбожествить ее и ещё чётче осознать, в чем она мне не подходит и насколько абсурдно мое стремление к этому «неподходит» рваться.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что гнев прям в момент испарился, но это упражнение позволило мне как-то разбожествить ее и ещё чётче осознать, в чем она мне не подходит и насколько абсурдно мое стремление к этому «неподходит» рваться.
    А Вы повторяйте это упражнение почаще.

    Если Вам удобнее говорить - наговаривайте на диктофон свои гневные речи, а потом расшифровывайте.
    Важно это именно в слова оформить, со словами выплеснуть.
    Понимаете?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы повторяйте это упражнение почаще.
    Плюсуюсь!
    Ув. Бобби, слабенькая у вас "поносильня" получилась.
    Еще повторяйте и повторяйте. Размажте ее по стенке словесно!

  13. #163
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно эти мы и будем занимать в теме.
    Следующее задание: опишите ваши отношения с бабушкой в подростковом возрасте и во взрослом возрасте.
    Ваша бабушка жива? Если да - то с кем она проживает и как часто вы ее навещаете?
    Уже не жива. В подростковом возрасте она меня жестко опекала как уже говорил, но я с одной стороны пытался этому противостоять на словах, с другой стороны, на деле, принимал плоды ее опеки. Но особо меня раздражало, что меня называли слабым. Дескать у меня слабое Здоровье и слабый характер. «Слабое Здоровье» лечилось забиванием моего холодильника полезными, дорогостоящими продуктами, «слабый характер» лечился звонками моим друзьям с указанием не втаскивать меня в те или иные «авантюры». Но по факту у меня не было слабого здоровья. Я ничем серьезно никогда не болел. И не считал я свой характер слабым. Обычным считал, не хуже и не лучше чем у всех. Но эти же тезисы повторяла и мать да и до сих пор повторяет, мол нужно больше отдыхать после работы, хотя я люблю свою работу и вообще от неё не устаю. Что у меня слабый характер, мол все «творческие личности» слабые в определённой мере. Я то сначала спорил, но потом устал, не хотел спорить, просто пропускал мимо ушей и делал как мне нужно.

    Когда стал взрослее, я переехал из своего города в другой с женой и уже не видел бабушки 5 лет до самой ее смерти. Наше общение было конечно по телефону, но такое себе: с указанием что мне нужно делать, хотя указанием не со зла. Ну типа там пей компот или одевайся тепло или не ссорься с женой. Я скучал, конечно, за ней, ведь уверен был, что она меня любила, но не особо часто мы говорили по телефону. Мать сейчас тоже не видел года два. Но честно не могу сказать, что слишком скучаю. Хотя ничего откровенно плохого она мне никогда не делала и всегда говорит, что на моей стороне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь!
    Ув. Бобби, слабенькая у вас "поносильня" получилась.
    Еще повторяйте и повторяйте. Размажте ее по стенке словесно!
    Знаю что слабенькая, но немного некомфортно это делать, ведь я этому человеку говорил что люблю и в течение года просыпался с ним рядом.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Знаю что слабенькая, но немного некомфортно это делать, ведь я этому человеку говорил что люблю и в течение года просыпался с ним рядом.
    Далее будут еще более некомфортные задания и неудобные вопросы. Но ведь вы сделали выбор по варианту 2! Желаете двигаться дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Когда стал взрослее, я переехал из своего города в другой с женой и уже не видел бабушки 5 лет до самой ее смерти.
    Сколько лет было вам и вашей бабушки, когда она умерла? Вы присутствовали при последних днях ее жизни? На похоронах были?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Далее будут еще более некомфортные задания и неудобные вопросы. Но ведь вы сделали выбор по варианту 2! Желаете двигаться дальше?

    --- Добавлено ---



    Сколько лет было вам и вашей бабушки, когда она умерла? Вы присутствовали при последних днях ее жизни? На похоронах были?
    Конечно желаю. Мне это необходимо даже. Просто с одной стороны мне как то ее жалко эту девушку поносить, потому что ну вот она такая какая есть. Она ведь не виновата в том, что я зависим и залипаю. Дело ведь не в ней. Хотя откровенно говоря, я и зол несколько на неё. Хотя я пробовал именно произносить вслух поношения. Но вслух это было даже ещё тяжелее.
    Когда бабушка умерла мне было 27 лет. Я не был ни на ее похоронах, ни присутствовал в ее последние дни. Потом через 2 года умер отец, я тоже не был рядом и не был на похоронах. Ещё через два (вот совсем недавно), умер дедушка. Но когда умер отец, это что-то внутренне во мне сильно поменяло. И его смерть, плюс слова девушки, стали толчком после которого я решился уйти от жены. А решался я оооооочень долго. Хотя где-то через 4 месяца после смерти отца со мной случился жесткий и серьезный залип на девушке (на другой не этой что сейчас). Но она была похожа на эту: тоже жестко сконцентрирована на себе. Потом, конечно я отлип, сейчас она иногда пишет хочет встретиться но мне это вообще не интересно.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Конечно желаю. Мне это необходимо даже. Просто с одной стороны мне как то ее жалко эту девушку поносить, потому что ну вот она такая какая есть. Она ведь не виновата в том, что я зависим и залипаю. Дело ведь не в ней. Хотя откровенно говоря, я и зол несколько на неё. Хотя я пробовал именно произносить вслух поношения. Но вслух это было даже ещё тяжелее.
    Вы так говорите, как будто ваши "поношения"для нее какое-то наказание
    Она о них и не узнает

  17. #167
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто ваши "поношения"для нее какое-то наказание
    Она о них и не узнает
    Ну да, вы правы, но я говорю о своих переживаниях ведь. Нет это упражнение мне помогло, уже не тянет так прям жестко ей написать (тянет не жестко) Но все равно так себе чувствовал себя… как будто бы поносил в этот момент не только ее но и себя. Странно…

  18. #168
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Конечно желаю. Мне это необходимо даже. Просто с одной стороны мне как то ее жалко эту девушку поносить, потому что ну вот она такая какая есть. Она ведь не виновата в том, что я зависим и залипаю. Дело ведь не в ней. Хотя откровенно говоря, я и зол несколько на неё. Хотя я пробовал именно произносить вслух поношения. Но вслух это было даже ещё тяжелее.
    Что вы ощущали в теле, когда вслух ее ругали?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Bobby1989;2897391]

    Когда бабушка умерла мне было 27 лет. Я не был ни на ее похоронах, ни присутствовал в ее последние дни.
    По какой причине вы не смогли приехать на похороны? Вас это потом тяготило? Вас кто-либо укорял за отсутствие на ее похоронах?
    Но когда умер отец, это что-то внутренне во мне сильно поменяло. И его смерть, плюс слова девушки, стали толчком после которого я решился уйти от жены.
    Что именно вам тогда сказала девушка?

  19. #169
    [QUOTE=Окстисия;2897395]Что вы ощущали в теле, когда вслух ее ругали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение


    По какой причине вы не смогли приехать на похороны? Вас это потом тяготило? Вас кто-либо укорял за отсутствие на ее похоронах?

    Что именно вам тогда сказала девушка?
    Мне вообще трудно было произносить слова и я скатывался в какое-то вообще безвольное состояние

    Я не поехал на похороны ни бабушки ни отца по объективной причине, связанной с моей физической безопасностью, а возможно даже и жизнью. Но меня это не очень тяготило честно говоря. Хотя Мама прекрасно знала эти причины, но инфантильно переспрашивала: «так а ты не можешь приехать»? Хотя прекрасно знала почему не могу.

    Что тогда сказала эта девушка? Она очень мощно на некоторое время подняла мою самооценку. Дело в том, что все 10 лет жена культивировала во мне чувство вины. Это происходило по трём причинам: ровно так же с ней вела себя ее Мама, типа: вот ты ко мне не заходишь, что не нужна мать да? Как же жене ещё себя было вести, если только такое отношение она и знала. Во-вторых, представления о семьи моей жены и меня очень отличались и она этой виной пыталась заставить меня все делать. В-третьих, ещё на заре наших отношений я ей изменил. Ну это была не просто измена, а параллельные отношения в несколько месяцев. Жена просила, чтобы я перед ней за это извинился, дал ей внутренне понять, что она у меня одна, но я принципиально не хотел принимать эту вину, так как считал, что лучше откровенный разговор о причинах, чем механическое извини и цветы и подобные атрибуты. И эта вся история тянулась годами. И я просто глубочайше погряз в этой вине.

    А эта девушка сказала, что я сам могу распоряжаться своей жизнью, что у меня все для этого есть: ум, талант, внешность, поэтому нечего быть таким неуверенным. И это сильно подстегнуло мою самооценку и мне легко было уйти от жены. И я думал, что я наконец то оторвал от себя это чувство вины и теперь могу жить свободно.

    Но кстати разлад с девушкой у нас случился примерно на той же почве: она очень много работала и видела своё будущее за границей. Я его там не видел и соответственно шагов никаких к этому не предпринимал. Ее вероятно это раздражало. Она говорила, что у меня все есть, чтобы достигнуть большего, но меня вполне устраивает сейчас мое место. Абсолютно. Я не понимал в чем это большее, ведь даже если она достигнет всего того, что хочет, она все равно не будет зарабатывать больше, чем я сейчас. Так зачем мне ломать то, что меня устраивает. Она называла это «тихой семейной жизнью», которая ее пугает, такой себе застой, но с другой стороны у неё были моменты, когда она очень радовалась этой «тихой семейной жизни», что ее ждут дома, что о ней могут позаботиться. Диссонанс. А как мне было держать эти отношения? Сказать дорогая я поеду с тобой в США? На отдых - пожалуйста, но жить там и работать и начинать все с нуля я не хочу.

  20. #170
    Что тогда сказала эта девушка? Она очень мощно на некоторое время подняла мою самооценку. Дело в том, что все 10 лет жена культивировала во мне чувство вины. Это происходило по трём причинам: ровно так же с ней вела себя ее Мама, типа: вот ты ко мне не заходишь, что не нужна мать да? Как же жене ещё себя было вести, если только такое отношение она и знала. Во-вторых, представления о семьи моей жены и меня очень отличались и она этой виной пыталась заставить меня все делать. В-третьих, ещё на заре наших отношений я ей изменил. Ну это была не просто измена, а параллельные отношения в несколько месяцев. Жена просила, чтобы я перед ней за это извинился, дал ей внутренне понять, что она у меня одна, но я принципиально не хотел принимать эту вину, так как считал, что лучше откровенный разговор о причинах, чем механическое извини и цветы и подобные атрибуты. И эта вся история тянулась годами. И я просто глубочайше погряз в этой вине.
    Я не поняла, а почему такое противопоставление: либо "механическое" признание вины, либо откровенный разговор о причинах?
    И почему у вас признание вины непременно "механическое"? А искреннее признание вины за то, что вы причинили жене боль, и желание это как-то компенсировать - куда делись??
    И кто вам не давал откровенно поговорить о причинах вашей измены? жена вам рот затыкала?

  21. #171
    Кстати три вещи которые я не понимал в девушке и которые дико меня раздражали.
    1. Она кривилась и можно сказать даже протестовала, когда я ел МАЙОНЕЗ! Вот люблю я его и часто куда добавляю. Она считала это неэстетичным (в силу профессии она была повёрнута на эстетической стороне жизни). А я вот люблю его и все.
    2. Она кривилась, когда я играл в видеоигры. Я совсем не геймер не провожу часами за ноутбуком, просто иногда пару раз в неделю по часу мне нравилось так расслабляться. Как по мне, это вообще безобидно, тем более, вот она сидит читает вечером там что-то по работе. Ну читай себе на Здоровье, а я поиграю часок, ну в чем черт побери проблема? Как я тебя ограничиваю? Делай что хочешь и я буду делать что хочу. Это ж не нарушает наши планы, мы же никуда не собираемся, ничего не планировали. Тем не менее ей это не нравилось, мол негоже взрослому мужику таким заниматься, а лучше почитать. Когда я читал рядом с ней, она вообще пищала (это соотносилось с ее иллюзорной моделью отношений), но я целый день на работе и так только то и делал, что читал тексты по работе мне хотелось и поиграть.
    3. Это вообще звиздец. В выходной я хотел поспать чтобы проснуться без будильника. Потом проснуться, полениться немного поваляться. В ее представлении я должен был непременно вставать чтобы завтракать с ней. Ибо «если в семье нет общих ритуалов, то что это за семья». А я вот черт побери не хотел вставать рано в выходной и бежать завтракать. Ну позавтракай сама, я поваляюсь или посплю ну в чем проблема? Может я вообще хочу себе сам приготовить. Но нет же мать его это была чертова проблема.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Кстати три вещи которые я не понимал в девушке и которые дико меня раздражали.
    1. Она кривилась и можно сказать даже протестовала, когда я ел МАЙОНЕЗ! Вот люблю я его и часто куда добавляю. Она считала это неэстетичным (в силу профессии она была повёрнута на эстетической стороне жизни). А я вот люблю его и все.
    2. Она кривилась, когда я играл в видеоигры. Я совсем не геймер не провожу часами за ноутбуком, просто иногда пару раз в неделю по часу мне нравилось так расслабляться. Как по мне, это вообще безобидно, тем более, вот она сидит читает вечером там что-то по работе. Ну читай себе на Здоровье, а я поиграю часок, ну в чем черт побери проблема? Как я тебя ограничиваю? Делай что хочешь и я буду делать что хочу. Это ж не нарушает наши планы, мы же никуда не собираемся, ничего не планировали. Тем не менее ей это не нравилось, мол негоже взрослому мужику таким заниматься, а лучше почитать. Когда я читал рядом с ней, она вообще пищала (это соотносилось с ее иллюзорной моделью отношений), но я целый день на работе и так только то и делал, что читал тексты по работе мне хотелось и поиграть.
    3. Это вообще звиздец. В выходной я хотел поспать чтобы проснуться без будильника. Потом проснуться, полениться немного поваляться. В ее представлении я должен был непременно вставать чтобы завтракать с ней. Ибо «если в семье нет общих ритуалов, то что это за семья». А я вот черт побери не хотел вставать рано в выходной и бежать завтракать. Ну позавтракай сама, я поваляюсь или посплю ну в чем проблема? Может я вообще хочу себе сам приготовить. Но нет же мать его это была чертова проблема.
    Обратите внимание - поносильня у вас вышла слабенькая, а вот претензии к ней вы написали яркие и подробные.
    Ув. Бобби, а вот во время написания этого поста - вы ЧТО в теле ощущали?

    --- Добавлено ---

    Я не поехал на похороны ни бабушки ни отца по объективной причине, связанной с моей физической безопасностью, а возможно даже и жизнью. Но меня это не очень тяготило честно говоря.
    Получается - вы бабушку мертвой не видели. А на могиле ее были?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - поносильня у вас вышла слабенькая, а вот претензии к ней вы написали яркие и подробные.
    Ув. Бобби, а вот во время написания этого поста - вы ЧТО в теле ощущали?

    --- Добавлено ---


    Получается - вы бабушку мертвой не видели. А на могиле ее были?
    Нет не видел не мертвой, ни на могиле не был.

    Да, претензии ярче и подробнее, но мне кажется это именно потому, что поносильня это больше про ее какие-то личностные качества. Да, они мне могут не нравится, но это же ЕЕ личность, ну вот такая она есть, ну вот эгоистка она по моему мнению ну это ее территория, и если мне не нравится, я могу и не заходить на эту территорию. А майонез, игры и сон, это уже сугубо жестко моя ЛИЧНАЯ территория, мое личное пространство, как в него вообще можно лезть? Я ж никому не рассказываю, что кто-то должен есть. Тем более как какой-то майонез вообще может быть для неё принципиален? По-моему, это вообще мелочи на которые ей не стоит обращать внимание, да и не касается это ее вообще никак. Пусть расскажет как ещё в туалет ходить ну честное слово.

    А что я в теле ощущал? Да особо не отследил, но некомфортно мне не было, писал уверенно, потому что эти вещи меня тогда изрядно доставали. Хотя я этого и не показывал, старался в шутку все обратить.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, а почему такое противопоставление: либо "механическое" признание вины, либо откровенный разговор о причинах?
    И почему у вас признание вины непременно "механическое"? А искреннее признание вины за то, что вы причинили жене боль, и желание это как-то компенсировать - куда делись??
    И кто вам не давал откровенно поговорить о причинах вашей измены? жена вам рот затыкала?
    Я, конечно, понимал, что я обидел жену, но все было не так однозначно, что вот у нас все хорошо хорошо, а потом я с бухты барахты взял и изменил. Все было не очень хорошо, я считал, что в этом была и часть ее вины, поэтому тупого признания вины я не хотел, а хотел донести, что эй, дорогая, у нас общая проблема, в том числе и с твоей стороны. Но вдаваться в свои косяки она не хотела, ей нужно было безоговорочное извинение, которое, по моему мнению, просто ставило меня на задние лапки, в роль такого себе «непутёвого мужа», поэтому долгие годы я ей эти извинения и не приносил, да и не принёс до сих пор.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимал, что я обидел жену, но все было не так однозначно, что вот у нас все хорошо хорошо, а потом я с бухты барахты взял и изменил. Все было не очень хорошо, я считал, что в этом была и часть ее вины, поэтому тупого признания вины я не хотел, а хотел донести, что эй, дорогая, у нас общая проблема, в том числе и с твоей стороны. Но вдаваться в свои косяки она не хотела, ей нужно было безоговорочное извинение, которое, по моему мнению, просто ставило меня на задние лапки, в роль такого себе «непутёвого мужа», поэтому долгие годы я ей эти извинения и не приносил, да и не принёс до сих пор.
    так развелись бы, раз все так плохо было
    вообще нормальные люди извиняются за свои косяки, если хотят сохранить хорошие отношения
    а не пытаются втолковать партнерше, что я конечно виноват, но это ты меня довела
    вы замечаете, что вы не берете ответственность ни за что, происходящее в вашей жизни?
    все женщины делают: опускают самооценку, поднимают самооценку, питают зависимость, навязывают чувство вины, толкают на измену, уводят из семьи...
    может, пора уже мышление менять как-то??

  26. #176
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение

    Да, претензии ярче и подробнее, но мне кажется это именно потому, что поносильня это больше про ее какие-то личностные качества. Да, они мне могут не нравится, но это же ЕЕ личность, ну вот такая она есть, ну вот эгоистка она по моему мнению ну это ее территория, и если мне не нравится, я могу и не заходить на эту территорию. А майонез, игры и сон, это уже сугубо жестко моя ЛИЧНАЯ территория, мое личное пространство, как в него вообще можно лезть? Я ж никому не рассказываю, что кто-то должен есть. Тем более как какой-то майонез вообще может быть для неё принципиален? По-моему, это вообще мелочи на которые ей не стоит обращать внимание, да и не касается это ее вообще никак. Пусть расскажет как ещё в туалет ходить ну честное слово.

    А что я в теле ощущал? Да особо не отследил, но некомфортно мне не было, писал уверенно, потому что эти вещи меня тогда изрядно доставали. Хотя я этого и не показывал, старался в шутку все обратить.
    Вот теперь ваша задача: любую претензию к бывшей девушке, которая вам приходит в голову, обратить в гнев. И высказать этот гнев либо вслух ( в пространство) либо письменно.
    Нет не видел не мертвой, ни на могиле не был.
    Следующее задание - представте, что у вас есть возможность направить письмо ТУДА бабушке.
    Напишите это письмо здесь в теме. Писать надо в полной тишине, что б вас ни кто не отвлекал. Если польются слезы - не сдерживайте себя.
    Напишите все что вы б хотели сказать ей.
    Возможно у вас есть невысказанные претензии, возможно вам просто хотелось бы вспомнить что-то тёплое или веселое из детства,
    Напишите, за что хотели бы извиниться, если есть за что.
    И главное - в конце поблагодарите бабушку за все что она дала вам.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и телесные ощущения.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так развелись бы, раз все так плохо было
    вообще нормальные люди извиняются за свои косяки, если хотят сохранить хорошие отношения
    а не пытаются втолковать партнерше, что я конечно виноват, но это ты меня довела
    вы замечаете, что вы не берете ответственность ни за что, происходящее в вашей жизни?
    все женщины делают: опускают самооценку, поднимают самооценку, питают зависимость, навязывают чувство вины, толкают на измену, уводят из семьи...
    может, пора уже мышление менять как-то??
    Поэтому я и здесь. Я очень от этого устал. Это дикая несвобода - быть непойми кем. Вчера вот мой сын, в шутку конечно, играя, сказал что я ребёнок, а я твой папа, а моя мама твоя мама. И жестко это было, я чуть не расплакался

  28. #178
    Сука! Сорвался. СУКА! Как же я себя ненавижу

  29. #179
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Как же я себя ненавижу
    Ненавидеть себя - это , ув. Бобби , из серии : « Не верю , но все равно - в Бога»(с).
    Сейчас , для разнообразия , немножко о себе
    Формула нашей идентичности в сфере неопознанной психической деятельности ( как по научному называется подсознание ) записана в ядре системы почти в библейском формате : « Я тот , кто …».
    Как отследил ещё в эпоху модерна Теодюль РибО , навыки и умения - самая устойчивая часть психики , она сохраняется даже тогда , когда человек не помнит как его зовут и не фиксирует , ходил он только что в туалет или нет . В клинике это можно наблюдать постоянно .
    Итак : кто Вы ? Ху из мистер Бобби ?
    Пожалуйста , охарактеризуете себя 5ю ( пятью ) пунктами формата : «Я тот , кто …. « ( что то умею , что то сделал ).



  30. #180
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ненавидеть себя - это , ув. Бобби , из серии : « Не верю , но все равно - в Бога»(с).
    Сейчас , для разнообразия , немножко о себе
    Формула нашей идентичности в сфере неопознанной психической деятельности ( как по научному называется подсознание ) записана в ядре системы почти в библейском формате : « Я тот , кто …».
    Как отследил ещё в эпоху модерна Теодюль РибО , навыки и умения - самая устойчивая часть психики , она сохраняется даже тогда , когда человек не помнит как его зовут и не фиксирует , ходил он только что в туалет или нет . В клинике это можно наблюдать постоянно .
    Итак : кто Вы ? Ху из мистер Бобби ?
    Пожалуйста , охарактеризуете себя 5ю ( пятью ) пунктами формата : «Я тот , кто …. « ( что то умею , что то сделал ).
    Сейчас я не охарактеризую себя никак Слабак и неудачник и полный дебил

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search