Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 255
Тема:

Отношения с эгоисткой

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы уже когда-то "проявляли волю" и подавляли желание?
    Или просто находилась другая девушка, которая отвлекала ваше внимание от страданий по предыдущей?
    Дело не в воле. Просто использовав весь арсенал манипуляций зависимости, я понимал тщетность попыток наладить вновь контакт (иногда уже сжигая мосты окончательно), и через 2-3 месяца все проходило. Да, если появлялась другая девушка, то все быстрее проходило. И так по кругу каждый раз.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке: понимание МЕХАНИЗМА желания не приведет вас к контролю такого желания.
    Если проводить аналогию с автомобилем: вот вам надо остановить машину, вы жмете на тормоз, но тормоз сломан! При этом вы прекрасно понимаете как работает механизм машины, понимаете причину поломки, но остановить машину это понимание вам ни как не поможет.
    Для того что б больше аналогичная ситуация не повоторялась вновь вновь вам нужно:
    1. Прекратить отношения с этой женщиной.
    2. Минимум год не заводить ни каких отношений.
    3. ПРОРАБОТАТЬ ОТНОШЕНИЯ С МАТЕРЬЮ! Только НЕ вздумайте выяснять отношения лично с ней и предъявлять претензии ей очно! Речь идет о ВАШЕЙ работе с психологом.
    А почему нельзя лично поговорить с матерью? На самом деле, такой разговор недавно состоялся, но я не выставлял ей особо претензий (именно к ней, особых претензий у меня и нет, они есть к отцу, но с ним уже не поговорить). Я узнал ее мнение о наших отношениях и моих отношениях с отцом. И на самом деле, этот разговор мне очень помог, прям вот как многолетний камень упал с души.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя лично поговорить с матерью? На самом деле, такой разговор недавно состоялся, но я не выставлял ей особо претензий (именно к ней, особых претензий у меня и нет, они есть к отцу, но с ним уже не поговорить). Я узнал ее мнение о наших отношениях и моих отношениях с отцом. И на самом деле, этот разговор мне очень помог, прям вот как многолетний камень упал с души.
    Потому что мать Ваша уже совсем не тот человек, кем она была в Ваши 3-5 лет.
    Такой рациональный ответ Вас устроит?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Дело не в воле. Просто использовав весь арсенал манипуляций зависимости, я понимал тщетность попыток наладить вновь контакт (иногда уже сжигая мосты окончательно), и через 2-3 месяца все проходило. Да, если появлялась другая девушка, то все быстрее проходило. И так по кругу каждый раз.
    Короче, принять решение прекратить отношения - и придерживаться его волевым усилием - вы никогда не пробовали
    Но уверены, что это вам не поможет
    Последний раз редактировалось Инфузория; 31.08.2021 в 10:39.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке: понимание МЕХАНИЗМА желания не приведет вас к контролю такого желания.
    Если проводить аналогию с автомобилем: вот вам надо остановить машину, вы жмете на тормоз, но тормоз сломан! При этом вы прекрасно понимаете как работает механизм машины, понимаете причину поломки, но остановить машину это понимание вам ни как не поможет.
    Для того что б больше аналогичная ситуация не повоторялась вновь вновь вам нужно:
    1. Прекратить отношения с этой женщиной.
    2. Минимум год не заводить ни каких отношений.
    3. ПРОРАБОТАТЬ ОТНОШЕНИЯ С МАТЕРЬЮ! Только НЕ вздумайте выяснять отношения лично с ней и предъявлять претензии ей очно! Речь идет о ВАШЕЙ работе с психологом.
    Просто «отрезать» эту девушку я сейчас не могу, потому что чувствую, что если сделаю это, то просто в очередной раз задавлю себя. Мне нужно какое-то завершение ситуации, ибо если не завершу ее с ней, то найду другую, с которой буду завершать эту же ситуацию. Мы с ней ещё не виделись, но немного пообщались в переписке. И в этой переписке я в очередной раз убедился, что она меня напрочь не видит, а видит только себя. Определённый гнев, появившийся после этого, позволяет мне не так драматично относиться к будущей встречи: даже если она и не состоится, то может и к лучшему. Ещё пару дней назад я так не считал и буквально «жил» этой встречей.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Определённый гнев, появившийся после этого, позволяет мне не так драматично относиться к будущей встречи: даже если она и не состоится, то может и к лучшему.
    Отмените встречу.
    Возьмите ситуацию в свои руки.

    Сможете?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Просто «отрезать» эту девушку я сейчас не могу, потому что чувствую, что если сделаю это, то просто в очередной раз задавлю себя. Мне нужно какое-то завершение ситуации, ибо если не завершу ее с ней, то найду другую, с которой буду завершать эту же ситуацию. Мы с ней ещё не виделись, но немного пообщались в переписке. И в этой переписке я в очередной раз убедился, что она меня напрочь не видит, а видит только себя. Определённый гнев, появившийся после этого, позволяет мне не так драматично относиться к будущей встречи: даже если она и не состоится, то может и к лучшему. Ещё пару дней назад я так не считал и буквально «жил» этой встречей.
    Вот именно! Вам надо завершить травмо-ситуацию (закрыть гештальт, выражаюсь по-научному)! Вам надо экологично выплеснуть гнев, вам надо проговорить и даже вновь эмоционально пережить все что накопилось за эти отношения, но делать это БЕЗ НЕЕ.
    Это называется РАБОТАТЬ над собой что б впредь таких ситуаций не допускать.
    И первый шаг в этой работе над собой вы уже сделали, когда ответили на вопрос ув. Нага о впечатлениях детства.
    Но далее вы снова съехали в бег по кругу: "отрезать-не-могу-задавлю себя-но я так не хочу-а хочу вот так- но как это работает-не пойму- но хочу хотеть...."
    Ув. Бобби, если готовы дальше РАБОТАТЬ, тогда ответьте на вопрос ув. Дарьи в посте № 89.
    И далее вам будут задавать еще много вопросов , некоторые могут вам показаться неуместными или глупыми, но тем не менее вы должны будете на них отвечать, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ над тем как это сработает!
    Правила форума, надеюсь, вы прочитали? Если нет - то прочите, что б понять что такое РАБОТА НАД ПРОБЛЕМОЙ на психологическом портале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отмените встречу.
    Возьмите ситуацию в свои руки.

    Сможете?
    Плюсуюсь!
    Ув. Боби, и еще , если примите как терапевтическое задание: во время отмены встерчи отследите свои эмоции и телесные ощущение и тоже потом о них отпишитесь здесь в теме.
    Ну что? Готовы? Или страаааашно, аж жуууть?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отмените встречу.
    Возьмите ситуацию в свои руки.

    Сможете?
    Понимаю что должен. По крайней мере, я намерен больше не писать ей вообще и не просить о встрече. Если она сама ее захочет, то я намерен сказать ей, чего я хочу от этой встречи. Если ее это не устроит, то больше не буду с ней держать контакт.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Понимаю что должен. По крайней мере, я намерен больше не писать ей вообще и не просить о встрече. Если она сама ее захочет, то я намерен сказать ей, чего я хочу от этой встречи. Если ее это не устроит, то больше не буду с ней держать контакт.
    Ув. Бобби, и где тут Вы берёте ситуацию в свои руки?
    И, кстати, а чего Вы хотите от этой встречи?
    Расскажите, пожалуйста.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Понимаю что должен. По крайней мере, я намерен больше не писать ей вообще и не просить о встрече. Если она сама ее захочет, то я намерен сказать ей, чего я хочу от этой встречи. Если ее это не устроит, то больше не буду с ней держать контакт.
    "Если она.... то я....." Мужиииик!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бобби, и где тут Вы берёте ситуацию в свои руки?
    И, кстати, а чего Вы хотите от этой встречи?
    Расскажите, пожалуйста.
    Не совсем беру, я согласен… Чего я хочу? С одной стороны, хочу прояснить ситуацию. При первой же ощутимой разнице во взглядах и проблеме в отношениях, я сам ей и предложил расстаться. Мне тогда казалось, что так я ей даю определенную свободу, мол ну если тебя не устраивает ситуация, тогда живи как хочешь. Но сейчас то я понимаю, что это чепуха и это была манипуляция с моей стороны чтобы она меня удержала и сказала «не уходи». Я хотел, чтобы меня удержали, хотел почувствовать себя ценным для неё. Теперь бы я хотел ей сказать, что возможно поступил неправильно и мы могли бы решить нашу проблему. Получается так, что она мне доверилась, а я ее просто оттолкнул своим уходом. И может после этого она закрылась. И ещё хотел бы прояснить почему она закрылась? Ведь говорила как ей хорошо со мной, как любит и так далее. Хочу спросить: неужели возможно, чтобы это «хорошо» пропало в один день? Хотя осознаю, что и это может быть манипуляцией с моей стороны, только ещё не пойму какой именно.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Не совсем беру, я согласен…
    Точнее: СОВСЕМ не берете )

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно! Вам надо завершить травмо-ситуацию (закрыть гештальт, выражаюсь по-научному)! Вам надо экологично выплеснуть гнев, вам надо проговорить и даже вновь эмоционально пережить все что накопилось за эти отношения, но делать это БЕЗ НЕЕ.
    Это называется РАБОТАТЬ над собой что б впредь таких ситуаций не допускать.
    И первый шаг в этой работе над собой вы уже сделали, когда ответили на вопрос ув. Нага о впечатлениях детства.
    Но далее вы снова съехали в бег по кругу: "отрезать-не-могу-задавлю себя-но я так не хочу-а хочу вот так- но как это работает-не пойму- но хочу хотеть...."
    Ув. Бобби, если готовы дальше РАБОТАТЬ, тогда ответьте на вопрос ув. Дарьи в посте № 89.
    И далее вам будут задавать еще много вопросов , некоторые могут вам показаться неуместными или глупыми, но тем не менее вы должны будете на них отвечать, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ над тем как это сработает!
    Правила форума, надеюсь, вы прочитали? Если нет - то прочите, что б понять что такое РАБОТА НАД ПРОБЛЕМОЙ на психологическом портале.

    --- Добавлено ---



    Плюсуюсь!
    Ув. Боби, и еще , если примите как терапевтическое задание: во время отмены встерчи отследите свои эмоции и телесные ощущение и тоже потом о них отпишитесь здесь в теме.
    Ну что? Готовы? Или страаааашно, аж жуууть?
    Просто отменить ничего ей не объяснив?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Теперь бы я хотел ей сказать, что возможно поступил неправильно и мы могли бы решить нашу проблему. Получается так, что она мне доверилась, а я ее просто оттолкнул своим уходом. И может после этого она закрылась. И ещё хотел бы прояснить почему она закрылась? Ведь говорила как ей хорошо со мной, как любит и так далее. Хочу спросить: неужели возможно, чтобы это «хорошо» пропало в один день? Хотя осознаю, что и это может быть манипуляцией с моей стороны, только ещё не пойму какой именно.
    Ок. Предположим, она вас выслушала и объяснила почему ее "хорошо" пропало в один день и.... ? Дальше что?

  15. #105
    И ещё я боюсь войти в список «брошенных» ею, ведь «я то не такой», ведь «я то лучше, умнее, проницательнее, просто лучше». Это других можно «бросать», меня то ведь нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Предположим, она вас выслушала и объяснила почему ее "хорошо" пропало в один день и.... ? Дальше что?
    Да, действительно, не знаю что… ну если «прошла любовь», то прошла, Окей, ничего тут не сделаешь, но мне то кажется, что не прошла.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Просто отменить ничего ей не объяснив?
    Можете не объяснять (она вам не начальник, что б отчитываться), а можете объяснить как угодно (к примеру: командировка в Антарктиду/ встреча марсианской делегации\ выступление с докладом на Ассамблеи ООН) и даже бальное : "я нашел другую".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Да, действительно, не знаю что… ну если «прошла любовь», то прошла, Окей, ничего тут не сделаешь, но мне то кажется, что не прошла.
    А по каким признакам вы определите, что прошла любовь?

  17. #107
    Ув. Бобби, я напоминаю, что Вы оставили без ответа мои вопросы из поста № 89.
    Восполните этот пробел, пожалуйста.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    И ещё я боюсь войти в список «брошенных» ею, ведь «я то не такой», ведь «я то лучше, умнее, проницательнее, просто лучше». Это других можно «бросать», меня то ведь нельзя.
    Вам больше нравится быть в ее "списке запасных" ?

  19. #109
    Я за неё так держусь, потому что она подпитывала мою зависимость: ревновала мое внимание, проявляла внешние признаки заботы, в некоторых моментах даже не отлипала, гордилась мной перед подругами, всячески это показывая. Мне это очень льстило, это было моим сильнейшим наркотиком. Такая слегка навязчивость мне очень льстила. Но потом я решил сыграть в игру «дальше» (не осознанно конечно) и она соскочила и для меня это теперь шок! Хотя бывшая жена после расставания тоже стала такой слегка навязчивой, в попытках меня вернуть, но ее навязчивость почему то совсем меня не трогала и никак не цепляла.

  20. #110
    И ещё я боюсь войти в список «брошенных» ею, ведь «я то не такой», ведь «я то лучше, умнее, проницательнее, просто лучше». Это других можно «бросать», меня то ведь нельзя.
    почему?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете не объяснять (она вам не начальник, что б отчитываться), а можете объяснить как угодно (к примеру: командировка в Антарктиду/ встреча марсианской делегации\ выступление с докладом на Ассамблеи ООН) и даже бальное : "я нашел другую".

    --- Добавлено ---



    А по каким признакам вы определите, что прошла любовь?
    Если она прямо об этом скажет. Наши отношения расстроились на почве разного видения будущего. Но разное видение будущего, как по мне, разве отменяет чувства и эмоции?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Если она прямо об этом скажет. Наши отношения расстроились на почве разного видения будущего. Но разное видение будущего, как по мне, разве отменяет чувства и эмоции?
    Т.е. вы узнаете о том, что любовь прошла ЕСЛИ ОНА об этом вас уведомит?
    Ауууу! Бобби! Вы вообще САМ можете что-то ощущать?? Или вам нужно чтоб "мама" вам сообщила о ВАШИХ чувствах?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Я за неё так держусь, потому что она подпитывала мою зависимость: ревновала мое внимание, проявляла внешние признаки заботы, в некоторых моментах даже не отлипала, гордилась мной перед подругами, всячески это показывая.
    .... разве что, грудью не кормила.... да? )

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бобби, опишите подробнее, пожалуйста, эту сцену, каждого её участника.
    И про бабушку Вашу расскажите. Какая она?
    Мы сидели все за большим столом, разговаривали, обсуждали какие-то общие жизненные вещи, правда отец был в стороне, он тоже присутствовал за столом, но он в этот момент читал книгу. Тем не менее, это чувство какого-то семейного единения мне очень запомнилось, такого раньше и потом уже никогда не было. Потом я маленький полез греться и лежать на печи, а взрослые ещё о чем то говорили, но это был маленький гостевой дом в селе и в нем было очень тепло и комфортно.
    Что касается моей бабушки… ну тут конечно такое себе дело. Она просто фанатично меня опекала, даже в ущерб самой себе и своему здоровью и благосостоянию. Я вообще не помню, чтобы она когда-то думала о себе. Это был абсолютный альтруизм в мою сторону. Даже когда я вырос и пытался давать ей денег, она не брала. Когда я родился, практически сразу она взяла мать в оборот в плане моего воспитания и ухода. В подростковом возрасте все кружки, секции, занятия, все куда я ходил, все это исходило от неё. На первом курсе университета она даже курсовую со мной вместе писала. Я понимал, что это нездоровая фигня, но не мог уже от этого отделаться, сильно раздражался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы узнаете о том, что любовь прошла ЕСЛИ ОНА об этом вас уведомит?
    Ауууу! Бобби! Вы вообще САМ можете что-то ощущать?? Или вам нужно чтоб "мама" вам сообщила о ВАШИХ чувствах?
    Ну ее подруги и Мама говорили мне, что она очень переживает по поводу разрыва. Это же может означать, что у неё сохранились чувства? Плюс тот факт, что она хочет встретиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему?
    Потому что я лучше остальных Потому что я ее пойму, а никто не поймёт…Ну глупо звучит понимаю

  25. #115
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Ну ее подруги и Мама говорили мне, что она очень переживает по поводу разрыва. Это же может означать, что у неё сохранились чувства? Плюс тот факт, что она хочет встретиться.
    ув. Бобби! Я вас не про нее спрашивала! Вопрос был о ВАШИХ чувствах!
    Вы сами способны понять что некая женщина (давайте абстрагируемся) вас любит или вас не любит?!
    Если да - то по каким признакам?

  26. #116
    Потому что я лучше остальных Потому что я ее пойму, а никто не поймёт…Ну глупо звучит понимаю
    вы не лучше всех
    и девушку вы нихрена не понимали, а юзали ее, подкармливая ее поведением своих тараканов

  27. #117
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Мы сидели все за большим столом, разговаривали, обсуждали какие-то общие жизненные вещи, правда отец был в стороне, он тоже присутствовал за столом, но он в этот момент читал книгу. Тем не менее, это чувство какого-то семейного единения мне очень запомнилось, такого раньше и потом уже никогда не было. Потом я маленький полез греться и лежать на печи, а взрослые ещё о чем то говорили, но это был маленький гостевой дом в селе и в нем было очень тепло и комфортно.
    Сколько Вам было лет во время этого эпизода?
    Что касается моей бабушки… ну тут конечно такое себе дело. Она просто фанатично меня опекала, даже в ущерб самой себе и своему здоровью и благосостоянию. Я вообще не помню, чтобы она когда-то думала о себе. Это был абсолютный альтруизм в мою сторону. Даже когда я вырос и пытался давать ей денег, она не брала. Когда я родился, практически сразу она взяла мать в оборот в плане моего воспитания и ухода. В подростковом возрасте все кружки, секции, занятия, все куда я ходил, все это исходило от неё. На первом курсе университета она даже курсовую со мной вместе писала. Я понимал, что это нездоровая фигня, но не мог уже от этого отделаться, сильно раздражался.
    Ваша бабушка жила вместе с Вашими родителями и Вами?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ув. Бобби! Я вас не про нее спрашивала! Вопрос был о ВАШИХ чувствах!
    Вы сами способны понять что некая женщина (давайте абстрагируемся) вас любит или вас не любит?!
    Если да - то по каким признакам?
    Интересный вопрос… наверное я этого не пойму никак. Например, бывшая жена до сих пор говорит что любит… но я не верю ей. Я постоянно спрашиваю ее за что и почему но все равно не верю ее ответам. Да даже какими бы они ни были эти ответы, я все равно не поверю. Не знаю почему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы не лучше всех
    и девушку вы нихрена не понимали, а юзали ее, подкармливая ее поведением своих тараканов
    Думаете я это не понимаю? Я же говорю о том что чувствую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет во время этого эпизода?

    Ваша бабушка жила вместе с Вашими родителями и Вами?
    Во время ужина в селе мне было лет 6 плюс минус.
    Родители когда я родился и до 5 лет жили вместе с бабушкой и дедушкой. Потом в 5 моих лет отцу дали квартиру и мы переехали, но бабушка приходила каждые выходные, да и вообще в детстве я очень много времени с ней проводил, даже когда переехали.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос… наверное я этого не пойму никак. Например, бывшая жена до сих пор говорит что любит… но я не верю ей. Я постоянно спрашиваю ее за что и почему но все равно не верю ее ответам. Да даже какими бы они ни были эти ответы, я все равно не поверю. Не знаю почему.
    Давайте зайдем с другой стороны: если бывшая жена скажет, что любит - вы НЕ поверите, а если эта девушка скажет, что - любит, то поверите?
    В чем разница?

  30. #120
    Лирическое отступление
    В фильме "Леон" есть замечательный диалог главных героев.
    Это когда Матильда говорит Леону: "Мне кажется я тебя люблю".
    Леон спрашивает: "А как ты это поняла".
    Матильда показывает на живот и отвечает: "Раньше у меня тут как как камень лежал, а теперь бабочки порхают" (кстати, известное выражение : "бабочки в животе" распространилось именно после этого фильма).
    И взрослый Леон этой юной девочке ответил : "Я рад что у тебя перестал болеть живот".

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search