Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #751
    Его спокойствие, конечно, меня не раз спасало. Он обнимет меня, гладит и я успокаиваюсь, даже находясь в сильно нервном состоянии, впринципе с ним у меня это состояние очень сильно уменьшилось. Он постоянно меня гладит, принимает любое мое мнение и нейтрально реагирует на агрессию. Не связывается лишь сочувствует и успокаивает. И мне теперь намного лучше. И с ребенком он бы помогал, конечно. Но финансовую сторону он вот выше чем сейчас не прыгнет, а еще могут и по возрасту уволить.

  2. #752
    Если б я сидела дома, я бы с сыном учебой занялась, привязанность его подтянула-он целый день на улице болтается пока я на работе и улица его затягивает. Тут мне страшно. Чтоб как его отец не получилось.
    Но если все подсчитать- мне дешевле с работы уволится и просто дома посидеть (чего я никогда не сделаю). Потом куда девать это периодическое дурное: "ах если бы у меня была еще и дочка. Как жаль, что у меня один ребенок".

  3. #753
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Анюта, по предыдущему посту сложилось впечатление, что вы ему ну совсем не доверяете. А по следующему - что-таки есть доверие и точки соприкосновения.
    Если ему озвучить в цифрах конкретных ваши, скажем так, притязания финансовые, чего и сколько понадобится для рождения ребенка, для существования в условиях его предполагаемого увольнения, и тд, и тд, он сможет по существу ответить?
    Некоторое вречатление возникает так же, что вы чрезмерно на себя взваливаете, ожидаете такой же чрезмерности от мужчины, а он обычный, реальный такой, живёт без подрывов и подвигов.

  4. #754
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    .Тут мне страшно. Чтоб как его отец не получилось
    вот как вы умеете себя напугать.)
    в результате таких пугалок, сами себя парализует, и ни туда, ни сюда. Давайте вы будете останавливаться, когда такие навязчивые тревожные мысли в голову приходят. Просто вот, усилием воли: "здрасьте, мысли тревожные, дурацкие, зашли в мою голову и идите дальше, не задерживайтесь!" И после этого, хорошо бы подышать медленно, вдох-выдох, поделать что-нибудь приятное, (что вам нравится сейчас, кстати?), В общем, переключиться на другую активность.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, по предыдущему посту сложилось впечатление, что вы ему ну совсем не доверяете. А по следующему - что-таки есть доверие и точки соприкосновения.
    Если ему озвучить в цифрах конкретных ваши, скажем так, притязания финансовые, чего и сколько понадобится для рождения ребенка, для существования в условиях его предполагаемого увольнения, и тд, и тд, он сможет по существу ответить?
    Некоторое вречатление возникает, что вы чрезмерно на себя взваливаете, ожидаете такой же чрезмерности от мужчины, а он обычный, реальный такой, живёт без подрывов и подвигов.
    Потому что его устраивает его финансовое состояние. Меня нет, кардинально. Я не хочу так жить потому что. Я рассчитываю, что выбирусь из этой деревни все таки. И смогу придти к какому то пассивному заработку. Но надо спешить. Детородный возраст поджимает, здоровье тоже лучше не станет, цены на недвижимость, стройматериалы все невыгодно меняется, возьмут в 37 лет на работу охотнее чем в 45 если менять сферу-ну смотря где конечно, но без опыта это так-да и всегда время не на руку идет. Спешить надо. Я бы вот сына возила по большим городам, все ему показывала, сама развивалась смотрела, а не могу. Взрослому ему уже не нужно будет. Плохо без денег, а поэтому крутится надо. Сил только тоже нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Потому что его устраивает его финансовое состояние. Меня нет, кардинально. Я не хочу так жить потому что. Я рассчитываю, что выбирусь из этой деревни все таки. И смогу придти к какому то пассивному заработку. Но надо спешить. Детородный возраст поджимает, здоровье тоже лучше не станет, цены на недвижимость, стройматериалы все невыгодно меняется, возьмут в 37 лет на работу охотнее чем в 45 если менять сферу-ну смотря где конечно, но без опыта это так-да и всегда время не на руку идет. Спешить надо. Я бы вот сына возила по большим городам, все ему показывала, сама развивалась смотрела, а не могу. Взрослому ему уже не нужно будет. Плохо без денег, а поэтому крутится надо. Сил только тоже нет.
    Ему это все лишнее. Ну было бы хорошо, а нет и ладно, лишь бы семья рядом была и все хорошо.
    Ну это точка несовпадения кардинальная

    --- Добавлено ---

    Ну что он из этой позиции может решить. Тут мне надо, а не ему.

  6. #756
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    .Спешить надо.
    ...а поэтому крутится надо.
    Анюта, это то как вы генерите в себе тревогу, беспокойство и внутренний раздрай. От которых и страдаете сейчас.

  7. #757
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот как вы умеете себя напугать.)
    в результате таких пугалок, сами себя парализует, и ни туда, ни сюда. Давайте вы будете останавливаться, когда такие навязчивые тревожные мысли в голову приходят. Просто вот, усилием воли: "здрасьте, мысли тревожные, дурацкие, зашли в мою голову и идите дальше, не задерживайтесь!" И после этого, хорошо бы подышать медленно, вдох-выдох, поделать что-нибудь приятное, (что вам нравится сейчас, кстати?), В общем, переключиться на другую активность.
    Читать, интернет, порядок наводить.

    В этот раз сын ключи потерял. Я пошла с ним искать в соседний двор. Он еще так вижу не хочет, чтоб я за ним ходила. В итоге выяснилось, что они играют на седьмом этаже пожарной лесницы чужой девятиэтажки. Тонкие прутья, низкие перила и страшная высота. Он знает, что ему в такие места нельзя. Это очень страшно. А я не знаю. Он не делится со мной , он обманывает где находится ловила его когда часы были детские. Как не накручивать. Это ребенок пока и я должна предусмотреть. Я должна контакт наладить и я его разрушила своей усталостью, метаниями, инфантильностью.

    --- Добавлено ---

    А еще временем, что я клубникой занималась-мертвой домой приезжала.
    Теперь все он мне помог завершить, отговорил от этого занятия, я вернула земли, отдала долги (полгода переживала правда, что все вокруг зарабатывают кроме меня на поля без переживаний смотреть не могла)

  8. #758
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    .Читать, интернет, порядок наводить.
    вот туда свои мысли и направьте: "А не понаводить ли мне порядок (не почитать ли, не походить ли по интернету)? - О! А в самом деле!"

  9. #759
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, это то как вы генерите в себе тревогу, беспокойство и внутренний раздрай. От которых и страдаете сейчас.
    Потому что очень уж не устраивает меня то как все вокруг меня. Я так мечтала переехать, в этом году хотела в Сочи и денег нет. Все ушло на стоматолога. И так всегда. Работа не устраивает-но я сижу, держусь. Сил что то поменять, рискнуть нет, я качусь куда жизнь пиннет. Но не устраивает же и бесит. Это внешний дискомфорт переходит во внутренний-мне неудобно, мне не нравится, я вынуждена терпеть. Благодаря вот этой спешке я хоть что то ощутимое делаю, что я могу делать шаги в сторону изменений. Быстрее переедем, быстрее общий бюджет будет и деньги будут оставаться возможно...

  10. #760
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    В этот раз сын ключи потерял. Я пошла с ним искать в соседний двор. Он еще так вижу не хочет, чтоб я за ним ходила. В итоге выяснилось, что они играют на седьмом этаже пожарной лесницы чужой девятиэтажки. Тонкие прутья, низкие перила и страшная высота. Он знает, что ему в такие места нельзя. Это очень страшно. А я не знаю. Он не делится со мной , он обманывает где находится ловила его когда часы были детские. Как не накручивать. Это ребенок пока и я должна предусмотреть. Я должна контакт наладить и я его разрушила своей усталостью, метаниями, инфантильностью.
    долженствования - тоже такой стрессирующтй фактор. Мальчишку вам в девочку точно не переделать, это факт его и вашей биографии. Он не делится и обманывает, потому что в его мальчишечьем мире он счастлив, а мама исключительно и только страшно пугается за него и ругает, соответственно.

    Вам поэтому хочется быть мамой девочки?)



    А еще временем, что я клубникой занималась-мертвой домой приезжала.
    Теперь все он мне помог завершить, отговорил от этого занятия, я вернула земли, отдала долги (полгода переживала правда, что все вокруг зарабатывают кроме меня на поля без переживаний смотреть не могла)
    помог, отговорил, - мужик! Можно же положиться на него.

  11. #761
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    .Потому что очень уж не устраивает меня то как все вокруг меня.
    а не то ли как все внутри вас?
    поэтому, возможно, не удается принять ту жизнь, что в вас зародилась недавно. И бежите, убегаете во всякие изменения, достижения, переделки. Побудьте в покое некоторое время, послушайте себя, как там женское ваше поживает. Никуда не торопясь, следуя своим ритмам и темпам, зародышек в вас тихонько ...сидит? лежит? как-то, в общем, присутствует. И вы с ним.
    Каково это вам, Анюта, если отключить все переживания, суету, тревоги?

  12. #762
    долженствования - тоже такой стрессирующтй фактор. Мальчишку вам в девочку точно не переделать, это факт его и вашей биографии. Он не делится и обманывает, потому что в его мальчишечьем мире он счастлив, а мама исключительно и только страшно пугается за него и ругает, соответственно.
    Границы должны же быть. Пожарная лесница это опасно.
    Эмпатировать, выслушать с интересом, но все равно придется ему сказать, что я против и это опасно. Мальчишки бывают балуются и толкаться начинают, показывать: вот как я умею! У него то есть здравый смысл, но как это можно нормально воспринять.
    Вам поэтому хочется быть мамой девочки?)
    Задумалась. Мамой мальчика быть ответственней. С девочкой проще на мой взгляд. Ну и косички, платьишки.

  13. #763
    помог, отговорил, - мужик! Можно же положиться на него.
    Он вообще много сделал. От клубники отговорил.
    С сыном вопрос решил во многом- Даня уже вообще меня не слушался, ладошкой бил меня, тосковал по мужскому общению, нервный был. Теперь пример берет с моего мужчины во многом, тот сразу поставил-маму надо уважать! Обучает его своим навыкам мужским. Сын перестал громких звуков бояться, во дворе увереннее стал.
    Собаку полностью на себя взял.
    С ним мы спать ложимся в одно и то же время и я теперь не засыпаю на работе, стала себя лучше чувствовать. Спина, поясница в норму пришли-никаких тяжестей. Стресс, проблема (а у меня постояннно что -то случается)- он помогает-я не одна. А у меня вечно чп какое то и я паникую. Машина то тормоза не работают, без страховки и т.д. он отдал свою ездить с кондиционером, сам следит за ней, заправляет. Ну очень много плюсов. А главное, он заставляет меня почувствовать, что я женщина и могу просто так получать его внимание, просить о помощи без чувства вины что я что то обязана взамен.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а не то ли как все внутри вас?
    поэтому, возможно, не удается принять ту жизнь, что в вас зародилась недавно. И бежите, убегаете во всякие изменения, достижения, переделки. Побудьте в покое некоторое время, послушайте себя, как там женское ваше поживает. Никуда не торопясь, следуя своим ритмам и темпам, зародышек в вас тихонько ...сидит? лежит? как-то, в общем, присутствует. И вы с ним.
    Каково это вам, Анюта, если отключить все переживания, суету, тревоги?
    Он в замирании пока. Непонятная среда, нейтральная, не холодно и не тепло. Я пока никак не отношусь, не подпускаю себя иначе жалко будет. А так пока отросток маленький. Пока на грани выживет/не выживет. Как естественный отбор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 15
Размер:	46,9 Кб
ID:	86779
    Судя по этой картинке-ничего еще и нет там-рефлексы только

  15. #765
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Он вообще много сделал. От клубники отговорил.
    С сыном вопрос решил во многом- Даня уже вообще меня не слушался, ладошкой бил меня, тосковал по мужскому общению, нервный был. Теперь пример берет с моего мужчины во многом, тот сразу поставил-маму надо уважать! Обучает его своим навыкам мужским. Сын перестал громких звуков бояться, во дворе увереннее стал.
    Собаку полностью на себя взял.
    С ним мы спать ложимся в одно и то же время и я теперь не засыпаю на работе, стала себя лучше чувствовать. Спина, поясница в норму пришли-никаких тяжестей. Стресс, проблема (а у меня постояннно что -то случается)- он помогает-я не одна. А у меня вечно чп какое то и я паникую. Машина то тормоза не работают, без страховки и т.д. он отдал свою ездить с кондиционером, сам следит за ней, заправляет. Ну очень много плюсов. А главное, он заставляет меня почувствовать, что я женщина и могу просто так получать его внимание, просить о помощи без чувства вины что я что то обязана взамен.
    Меня радует то, что вы пишете.) Часть груза вашего по-мужски принял на себя, надёжный партнёр, с таким можно выдохнуть и побыть женщиной. Попробуйте довериться ему как-то и в вопросе беременности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Он в замирании пока. Непонятная среда, нейтральная, не холодно и не тепло. Я пока никак не отношусь, не подпускаю себя иначе жалко будет. А так пока отросток маленький. Пока на грани выживет/не выживет. Как естественный отбор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 15
Размер:	46,9 Кб
ID:	86779
    Судя по этой картинке-ничего еще и нет там-рефлексы только
    Никак не отнОситесь, но и не прерываете, если бы хотели, то сделали бы уже свой выбор.
    А какой срок сейчас?

  16. #766
    А какой срок сейчас?
    2.5 недели
    Попробуйте довериться ему как-то и в вопросе беременности.
    То что мы без куска мяса не будем сидеть я не сомневаюсь. Со стройкой не доверяю да.

  17. #767
    Никак не отнОситесь, но и не прерываете, если бы хотели, то сделали бы уже свой выбор.
    А где и в чем я когда его окончательно делала?
    Все куда вывернет. Он никуда не выворачивает: он рад, что ребенок от любимой, но не хочет, чтобы я страдала и боится потерять, вдруг я по здоровью не перенесу. Да я то перенесу.

  18. #768
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    2.5 недели

    То что мы без куска мяса не будем сидеть я не сомневаюсь. Со стройкой не доверяю да.
    Маленький такой.)

    Взвесьте все за и против, но вместе с мужчиной своим, а не сама с собою, с паническими мыслями, руководствуясь гормональным раздербаном, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А где и в чем я когда его окончательно делала?
    Все куда вывернет. Он никуда не выворачивает: он рад, что ребенок от любимой, но не хочет, чтобы я страдала и боится потерять, вдруг я по здоровью не перенесу. Да я то перенесу.
    Вот. По здоровью - доверьтесь гинекологу, врачу-психотерапевту своему, как я говорила в начале. А в остальном - тому, кто вместе с вами наравне участвовал в зачатии. Не берите все на себя, особенно сейчас, когда принять решение ещё сложней, чем до наступления беременности.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Маленький такой.)

    Взвесьте все за и против, но вместе с мужчиной своим, а не сама с собою, с паническими мыслями, руководствуясь гормональным раздербаном, пожалуйста.
    Он все решения на меня перекладывает. Все как я хочу. А я по имуществу могу решить, обои выбрать, но это...

    --- Добавлено ---

    Не хожу я к психотерапевту.

  20. #770
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Он все решения на меня перекладывает. Все как я хочу. А я по имуществу могу решить, обои выбрать, но это...
    Аргументы взвесить вместе, все, которые найдете с ним вдвоем, списочки составить - за, против. Тогда вместо безграничной неопределенности появляются четкие границы, на которые можно опереться, чувствовать себя более устойчиво.
    Не хОдите к психотерапевту, - сходИте. Будет ещё одна точка опоры, что не лишне сейчас.

  21. #771
    Да цифры более категоричны. С 35 тыс. уйти на 15-20 плюс еще один член семьи и услуги врачей: обследования, узи у нас как всегда в частных клиниках. О море можно года на 3 забыть.
    С сыном мы весь декрет на море ездили к бабушке. А тут все. Наверное, не готова я к этому. Только финансово вычухиваться начала.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 29.08.2021 в 20:09.

  22. #772
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    А плюсы какие?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А плюсы какие?
    Я займусь домом. У сына будет сестра. Так он вообще один без родни. У меня родителей нет, с той стороны бабушка видеть его не хочет, и вся родня соответственно. А так ну хоть кто- то родной. Он почувствует себя взрослым. И я ему время уделю.
    Мат капитал на новое строительство
    Двое детей это уже большая семья -теплом оттуда веет
    Избегу пугающего аборта, но роды наверное хлеще
    Новая часть жизни
    План двое детей будет выполнен
    Ощущение тепла и размеренности но это только беременность.

  24. #774
    Ну и когда ребенку будет 10 лет его отцу 68

  25. #775
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Плюсы, минусы, - что перевешивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну и когда ребенку будет 10 лет его отцу 68
    Такой момент... Вы живёте с мужчиной и, возраст - не возраст (его), но случается беременность. Вы не ждали, не желали, а она - вот. Как дополнение к совместному проживанию и отношениям между вами. Не факт, что эта беременность последняя, не взирая на то, какой выбор вы сделаете сейчас.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Плюсы, минусы, - что перевешивает?
    Море с поездками перевешивает

    --- Добавлено ---

    Такой момент... Вы живёте с мужчиной и, возраст - не возраст (его), но случается беременность. Вы не ждали, не желали, а она - вот. Как дополнение к совместному проживанию и отношениям между вами. Не факт, что эта беременность последняя, не взирая на то, какой выбор вы сделаете сейчас
    О нет. Это последний раз я так не выпила постинор. Пожалела свой организм
    В следующий раз будет четче-случилось-постинор.
    Я залетаю с первого же раза второй раз уже

    --- Добавлено ---

    Я помню тот момент с Даней. Пока БМ уговорил думаю ну ладно сейчас так а завтра таблетки втихаря куплю противозачаточные скажу, что не получается. И не успела.

  27. #777
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Море с поездками перевешивает
    ну дайте себе в этом повариться, переспать с этим. И завтра ещё раз взвесьте.


    О нет. Это последний раз я так не выпила постинор. Пожалела свой организм
    В следующий раз будет четче-случилось-постинор.
    Я залетаю с первого же раза второй раз уже
    тенденция, однако.)

  28. #778
    Хорошо, что время еще есть

  29. #779
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хорошо, что время еще есть
    Да, вы пока что в состоянии, близком к шоку, поэтому есть время, чтобы уложилось все по полочкам более-менее, стало больше определенности.

  30. #780
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Да, вы пока что в состоянии, близком к шоку, поэтому есть время, чтобы уложилось все по полочкам более-менее, стало больше определенности.
    Да охото, чтобы просто эта ситуация исчезла. Но так не бывает. Я уже жила без денег-больше не хочу и дом с землей могу потерять.

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search