Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Моя инвалидность и отношения с мужчиной

  1. #1

    Моя инвалидность и отношения с мужчиной

    Не знаю даже как рассказать свою историю. Думала и всё же решила, что хочется где-то анонимно высказаться.*
    Да, жить нормально можно даже если ты коляске. И работать в том числе. Но глубинного понимания какого-то человека, который будет тебе близок, добиться практически нельзя. Всё, что я успела за свою жизнь понять - на самом деле почти все мужчины считают, что жизнь с инвалидом - это каторга. И она никому не нужна. Чемодан без ручки. В глубине души считают, конечно же. Но это не меняет факта. Соответственно тяготить мужчину я буду всегда. И это приводит к постепенному разрыву в отношениях. Нет, семьи же существуют, где один из партнёров имел инвалидность ещё до брака даже. Но это реально какие-то исключения что-ли. У мужчины такого должно быть слишком большое сердце, образно говоря. Мне не повезло найти такого. И я просто устала, понимаете, сильно устала, когда каждый раз перед тобой тупо закрывают двери. Опрокидывают на лопатки. Всё заканчивается, а ты вынуждена себя успокаивать. Мне надоело. Это очень больно и неприятно. Да и что я могу взамен дать? Работа у меня самая обычная, без гор золота, жила в нашей с мамой квартире. Я такая не одна. Никто на меня внимания всерьёз не обращал, как оказывалось, а я дура надеялась те несколько раз недолгих.
    Около года назад я встретила (через одну подругу, которая сразу и рассказала об его особенностях) мужчину, с которым на данный момент живу теперь вместе (пару месяцев назад переехала к нему). Он старше меня на 13 лет (мне 28 ). Дело в том, что он честно мне признался, что его сильно тянет к таким как я. Ему нравится моё состояние, как я выгляжу. Разумеется, я чувствую, что и в целом ему, как девушка, нравлюсь тоже. Но, вероятно, без его особого влечения, ничего бы не было. Я не знаю, как описать мои чувства к нему. Но я его постаралась полюбить, и это получилось, скорее всего. Мне с ним действительно хорошо, спокойно. А самое главное - я наконец-то почувствовала неподдельную заботу о себе, теплоту такую. Он хочет, чтобы я вышла за него замуж. И в принципе то я согласна. Только всё равно сталкиваюсь с непониманием близких мне людей. Некоторые друзья просто не понимают (мнение - любовь должна быть без фетишей), а мама - она очень расстроена, очень, конечно. Мне её правда жаль, ей было так тяжело меня растить. Не хотела её ранить. А вышло, что даже из дома уезжала со скандалом. Но я должна была сделать какой-то выбор. У меня появился шанс для хорошей жизни. В результате - контакт с матерью потеряла. Разумеется, мы общаемся. Однако рано или поздно всё скатывается в повышенные тона. Его она не любит больше всех остальных моих друзей и знакомых. Он аналогично теперь не желает видеть её. Понимаю, что она видела рядом со мной милого парня ровесника. Не получилось. Не могло на самом деле получиться, а она не признавала и не хотела, как и не хочет сейчас, слушать меня.

    В общем, проблемы у меня пока что не закончились. Но я не понимаю, разве это так плохо, что у человека есть вот такой пунктик? Он же не маньяк. Какую мне это опасность представляет? Иногда отношения могут строиться на причудливых вещах, видимо. Время прошло, а мама не успокоилась до сих пор. Мне же важно, чтобы нас приняла. Может быть она когда-то и остынет.
    ​​​​​​​

  2. #2
    Ув. Елизавет - это замечательно, что вы смогли наладить личную жизнь!
    Что касается мамы, то тут нужно просто проявить терпение. Вы с ней общаетесь - вот и ладно. И не требуйте от нее большего.
    Мне же важно, чтобы нас приняла.
    Вот тут ваша ошибка. Мама ИМЕЕЕТ ПРАВО принять или не принято выбор дочери. Много случаев и среди здоровых людей - когда теща не приемлит зятя.

  3. #3
    Но она и сама как будто требует большего. Её же нервируют мои отношения, постоянные высказывания по любому моменту. Такое впечатление, что ей было бы лучше, если у меня всё расстроилось.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Elizavet_r Посмотреть сообщение
    Но она и сама как будто требует большего. Её же нервируют мои отношения, постоянные высказывания по любому моменту. Такое впечатление, что ей было бы лучше, если у меня всё расстроилось.
    Приведите, пожалуйста пару примеров таких ее высказываний.

  5. #5
    Самое частое - что он со мной не серьёзно, он меня обязательно рано или поздно бросит. Ну и конечно, что я потом ещё пожалею, а ей меня спасать и всё разгребать. Так постоянно. И ведь это ещё я именно ей умолчала, о том, что ему нравятся особенные люди. Не стала так шокировать. Не зря, получается, лишнего не сболтнула

  6. #6
    И что вы отвечаете в таких случаях маме?

  7. #7
    Я ничего не могу ответить. К тому же, это происходит постоянно в мой адрес. Только бросаю трубку, что ещё делать (сейчас я уже живу не у неё, она ко мне не приезжала)

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elizavet_r Посмотреть сообщение
    Я ничего не могу ответить. К тому же, это происходит постоянно в мой адрес. Только бросаю трубку, что ещё делать (сейчас я уже живу не у неё, она ко мне не приезжала)
    Попробуйте не бросать, а вежливо ответить, мама, извини, но я не хочу эту тему обсуждать.


  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Elizavet_r Посмотреть сообщение

    В общем, проблемы у меня пока что не закончились. Но я не понимаю, разве это так плохо, что у человека есть вот такой пунктик? Он же не маньяк. Какую мне это опасность представляет? Иногда отношения могут строиться на причудливых вещах, видимо. Время прошло, а мама не успокоилась до сих пор. Мне же важно, чтобы нас приняла. Может быть она когда-то и остынет.
    ​​​​​​​
    Ув. Елизавет, поделитесь, по какой причине у вас игвалидность? И на чем именно фетишь у вашего мужчины?
    Расскажите о нем, о его прошлом, характере, как вы познакомились, что вам нравится в отношениях, что нет.


  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Попробуйте не бросать, а вежливо ответить, .
    Пробовала, толку нет. Это же она считает меня упёртой, и не понимающей, что у меня на самом деле всё плохо, что он меня против матери настраивает, а я такая доверчивая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавет, поделитесь, по какой причине у вас игвалидность? И на чем именно фетишь у вашего мужчины?
    Расскажите о нем, о его прошлом, характере, как вы познакомились, что вам нравится в отношениях, что нет.
    Паралич, с детства. Фетиш у него, по всей видимости, просто на неподвижные ноги, сами по себе. Точнее не знаю как объяснить.
    Нас фактически вместе свели его сестра и одна моя подруга. О прошлом мало что знаю всё-таки, а вот характер у него замечательный. Он позитивный, с ним весело. К тому же он образованный и начитанный человек, с ним действительно интересно разговарить. Он не стесняется меня на улице, я заметила. Это я сама себя стесняюсь до сих пор, и не люблю посторонние любопытные взгляды.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Elizavet_r Посмотреть сообщение
    Пробовала, толку нет. Это же она считает меня упёртой, и не понимающей, что у меня на самом деле всё плохо, что он меня против матери настраивает, а я такая доверчивая.
    А вы вежливо маме ответьте в стиле: "Хорошо, мамочка, я учту твою точку зрения, спасибо что заботишься и т.д. и т.п."

Похожие темы

  1. Отношения с мужчиной старше на 11 лет.
    от Лиса_Алиса в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 15:27
  2. Отношения с мужчиной, увлеченным Целью
    от Лукерья в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 23:29
  3. Проблемы с с зачатием ребенка разрушают отношения с мужчиной.
    от Kristina2211 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 14:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search