Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас есть службы по защите прав детей (или что-то в этом духе)? Обратитесь туда с заявлением, что ребенка лишают возможности общения с отцом. Подловите БЖ, когда она поменяет условия встерчи с сыном и накатайте заяву в полицию. Тогда вам установят определенное время - когда можете видится с сыном.
    Я уже обращался. Это прям на крайний случай метод.
    Ув. Нико, тут у Вас вариантов масса:
    - поискать специалиста в своём городе;
    - найти специалиста для терапии онлайн;
    - попытаться поработать над своим поведением и реагированием с помощью форума.
    На данный момент мне больше всего подходит вариант работы на форуме.
    Что для этого нужно сделать? Отдельная тема? Обратится к терапевту в кабинете?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я уже обращался. Это прям на крайний случай метод.
    Всегда надо учитывать, что подобный ход может только подогреть конфликт(( Увы, но реальность такова.
    На данный момент мне больше всего подходит вариант работы на форуме.
    Что для этого нужно сделать? Отдельная тема? Обратится к терапевту в кабинете?
    На мой взгляд, можно и в этой теме продолжать.
    Ваши проблемы в отношениях с женой - одно из следствий Вашего же семейного сценария.
    И обсуждать можно в этом же ключе - Ваши эмоции, поведение и реакции, чтобы по возможности их скорректировать, дабы общение Ваше с бывшей женой стало более гармоничным.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всегда надо учитывать, что подобный ход может только подогреть конфликт(( Увы, но реальность такова.
    Ага, проверил на собственном опыте(
    На мой взгляд, можно и в этой теме продолжать.
    Ваши проблемы в отношениях с женой - одно из следствий Вашего же семейного сценария.
    И обсуждать можно в этом же ключе - Ваши эмоции, поведение и реакции, чтобы по возможности их скорректировать, дабы общение Ваше с бывшей женой стало более гармоничным.
    Я не знаю с чего начать...
    В каком формате это делать?
    Описывать встречи и общение с бывшей женой?
    Мне кажется что мой ВДА мешает мне далеко не только в этих отношениях.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я не знаю с чего начать...
    В каком формате это делать?
    Описывать встречи и общение с бывшей женой?
    Мне кажется что мой ВДА мешает мне далеко не только в этих отношениях.
    Ув. Нико, а где Вам это мешает?
    Вот именно сегодня, прямо сейчас, какие дискомфорты Вы испытываете, что Вас беспокоит?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а где Вам это мешает?
    Вот именно сегодня, прямо сейчас, какие дискомфорты Вы испытываете, что Вас беспокоит?
    Самый близкий пример в отношениях со своей женщиной.
    Она хочет двигаться вперед в развитии отношений, а мне комфортно так как сейчас. Иногда я чувствую, что ее не устраивает текущая ситуация, что ждет от меня каких-то действий и это бывает вызывает дискомфорт.
    Хотя благодаря работе в предыдущей теме, сейчас гораздо меньше дискомфорта бывает по этому поводу. Хороший мальчик который хочет угодить всем конечно не ушел ещё, но уже не так активен, и отслеживать его появление получается чаще.
    Иногда возникает чувство вины перед ребенком, за то что я не с ним, что не могу в полной мере участвовать в воспитании.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Самый близкий пример в отношениях со своей женщиной.
    Она хочет двигаться вперед в развитии отношений, а мне комфортно так как сейчас. Иногда я чувствую, что ее не устраивает текущая ситуация, что ждет от меня каких-то действий и это бывает вызывает дискомфорт.
    Что значит "двигаться вперёд в развитии отношений"?
    Как именно это должно выглядеть?
    И как организовано ваше общение сейчас? Что именно "комфортно" для Вас лично?
    По каким признакам Вы определяете, что её не устраивает текущая ситуация?
    Иногда возникает чувство вины перед ребенком, за то что я не с ним, что не могу в полной мере участвовать в воспитании.
    А это другой аспект, предлагаю на нём остановиться подробнее чуть позже.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "двигаться вперёд в развитии отношений"?
    Как именно это должно выглядеть?
    И как организовано ваше общение сейчас? Что именно "комфортно" для Вас лично?
    По каким признакам Вы определяете, что её не устраивает текущая ситуация?
    Мы живем отдельно, а она хочет съехаться. Я раньше не жил один толком, сначала с родителями, потом с женой, потом немного с мамой, когда съехал от бывшей жены.
    С мамой было жутко не комфортно, тогда как раз начали встречаться с женщиной и я был готов жить с нею, снять вместе квартиру, на волне эйфории от влюбленности и от желания побыстрее найти замену женщины которая будет жить со мной. Естественно она тогда была не готова к такому быстрому развитию событий.
    Потом я прочувствовал как это удобно жить одному. На данный момент мне это нравится. А вот женщина созрела для совместного проживания, а я не хочу пока менять образ жизни. Я понимаю, что это не навсегда, что в совместном проживании есть свои плюсы и что когда-нибудь захочу этого, но вот когда сказать точно не могу. А ей нужна определенность, один раз даже чуть ли не до расставания дошло. Я сказал что определюсь до конца года.
    Сейчас мы общаемся в выходные если я не беру сына или один из выходных. И среди недели один-два раза встречаемся после работы, прогуляться, съездить куда-нибудь она остается у меня потом. Иногда среди недели не получается из-за ее и моей работы.
    По каким признакам Вы определяете, что её не устраивает текущая ситуация?
    Она сама иногда поднимает этот вопрос, правда не напрямую, а намеками.
    А это другой аспект, предлагаю на нём остановиться подробнее чуть позже.
    Хорошо

  8. #98
    Ув. Нико, а срок "до конца года" - реальный?
    Вы действительно будете готовы съехаться в конце года?
    Или всё же нет?

    Какие фразы Вашей женщины Вы воспринимаете как "намёки" на совместное проживание?

    Расскажите о ней немного - сколько ей лет? Была ли она в браке? Есть ли дети? С кем она живёт сейчас?
    И если съезжаться, то как это будет организовано?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а срок "до конца года" - реальный?
    Вы действительно будете готовы съехаться в конце года?
    Или всё же нет?
    Когда обсуждали это (примерно конец зимы этого года) думал что реально, сейчас уже не уверен.
    Какие фразы Вашей женщины Вы воспринимаете как "намёки" на совместное проживание?
    Пара последних примеров.
    Отпуск провели вместе, уезжали на две недели на природу. Потом написала что привыкла засыпать и просыпаться рядом.
    В одном из диалогов затронулась тема отношений определенности дальнейшей, на что она сказала - что-то типа да какая разница что я хочу, тебе и так комфортно и ты ничего не хочешь менять.
    Ну и об отношениях и определенности ей иногда хочется поговорить, типа что дальше, куда движемся, встречаемся уже давно и т.п.
    Расскажите о ней немного - сколько ей лет? Была ли она в браке? Есть ли дети? С кем она живёт сейчас?
    И если съезжаться, то как это будет организовано?
    Ей 32, на 7 лет младше меня. Замужем не была, детей нет. До недавнего времени жила с родителями и испытывала дискомфорт по этому поводу и мне казалось, что ждала от меня решения этой проблемы - снять вместе квартиру или жить у меня. Но ту что я снимаю маленькая для двоих, а снимать совместно не хотелось.
    Один платить за аренду большей квартиры я сейчас финансово не потяну, а у нее были неопределенности с работой и соответственно с деньгами. И не хотелось испытывать стресс по этому поводу.
    Сейчас живет одна, в квартире у дедушки, который переехал в квартиру ее родителей, т.к. уже по возрасту нужен присмотр и уход.

    Организацию по процессу съезжания не обсуждали даже еще.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Когда обсуждали это (примерно конец зимы этого года) думал что реально, сейчас уже не уверен.
    Почему Вы не уверены?
    Перечислите, пожалуйста, Ваши аргументы в пользу того, что Вы будете и дальше жить один.
    Отпуск провели вместе, уезжали на две недели на природу. Потом написала что привыкла засыпать и просыпаться рядом.
    А Вы? У Вас как дела с подобной привычкой? Что Вы женщине ответили?
    В одном из диалогов затронулась тема отношений определенности дальнейшей, на что она сказала - что-то типа да какая разница что я хочу, тебе и так комфортно и ты ничего не хочешь менять.
    Это правда?
    Что Вы на это ответили?
    Ну и об отношениях и определенности ей иногда хочется поговорить, типа что дальше, куда движемся, встречаемся уже давно и т.п.
    А насколько давно Вы с ней встречаетесь?
    Ей 32, на 7 лет младше меня. Замужем не была, детей нет.
    Вы готовы завести детей с этой женщиной? Видите её своей женой и матерью Ваших детей?
    Один платить за аренду большей квартиры я сейчас финансово не потяну, а у нее были неопределенности с работой и соответственно с деньгами. И не хотелось испытывать стресс по этому поводу.
    Уточните, пожалуйста, финансовый аспект.
    На данный момент Вы сможете содержать семью с женой в декрете и с ребёнком?
    Сейчас живет одна, в квартире у дедушки, который переехал в квартиру ее родителей, т.к. уже по возрасту нужен присмотр и уход.
    Если жить вместе, то в этой дедушкиной квартире? Или где?

  11. #101
    Почему Вы не уверены?
    Перечислите, пожалуйста, Ваши аргументы в пользу того, что Вы будете и дальше жить один.
    Одному больше свободы. При принятии решений о проведении свободного времени можно не всегда учитывать желания другого.
    Независимость и не ответственность финансовая. При совместном проживании скорее всего будет другая форма распределения средств нежели когда живешь один и знаешь что и сколько нужно.
    А Вы? У Вас как дела с подобной привычкой? Что Вы женщине ответили?
    Мне комфортно одному спать, если достаточно широкая кровать где друг другу не мешаешь, то можно и вдвоем. Из плюсов это утренние обнимашки после пробуждения
    Это правда?
    Что Вы на это ответили?
    Ответил что пока не хочу перемен, но твое мнение тоже важно, ну и перемены все равно будут.
    А насколько давно Вы с ней встречаетесь?
    Два года
    Вы готовы завести детей с этой женщиной? Видите её своей женой и матерью Ваших детей?
    Уточните, пожалуйста, финансовый аспект.
    На данный момент Вы сможете содержать семью с женой в декрете и с ребёнком?
    Своей женой вижу, на счет детей не уверен что вообще хочу. Тут большую роль имеет как раз финансовый аспект. 25% доходов уходит на алименты, плюс еще дополнительные траты на сына, если арендовать жилье, то жену в декрете и ребенка не осилю сейчас.
    Если жить вместе, то в этой дедушкиной квартире? Или где?
    Когда обсуждали это, то планировали снимать совместно. Теперь возможно в этой квартире.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ответил что пока не хочу перемен, но твое мнение тоже важно, ну и перемены все равно будут.
    Ув. Нико, а на самом деле чего Вы хотите?
    Сформулируйте чётко, пожалуйста.
    Своей женой вижу, на счет детей не уверен что вообще хочу. Тут большую роль имеет как раз финансовый аспект. 25% доходов уходит на алименты, плюс еще дополнительные траты на сына, если арендовать жилье, то жену в декрете и ребенка не осилю сейчас.
    А об этом женщина Ваша знает?
    Вы с ней сели, поговорили, деньги посчитали?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А об этом женщина Ваша знает?
    Вы с ней сели, поговорили, деньги посчитали?
    Про детей что не хочу знает. Когда заходил разговор на эту тему, сидели, считали, говорили о финансовой стороне. Сейчас правда ситуация немного изменилась.
    И квартиру вроде как снимать смысла нет, пока по крайней мере, и работа у нее появилась более менее стабильная.

    Ув. Нико, а на самом деле чего Вы хотите?
    Сформулируйте чётко, пожалуйста.
    Хочу в отношении этой женщины?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Хочу в отношении этой женщины?
    Да.

    И что насчёт перемен?
    Скажите, как есть, пожалуйста.
    Я-то не Ваша женщина, со мной можно без попыток быть "хорошим мальчиком". Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Про детей что не хочу знает.
    И что по этому поводу женщина Ваша думает?
    Ей 32 года уже.
    Если затеваться с деторождением, то у неё на это совсем мало времени остаётся.
    Чем дальше, тем сложнее и опаснее будет первая беременность.
    Когда заходил разговор на эту тему, сидели, считали, говорили о финансовой стороне.
    И что решили? Что насчитали?
    Сейчас правда ситуация немного изменилась.
    И квартиру вроде как снимать смысла нет, пока по крайней мере, и работа у нее появилась более менее стабильная.
    Квартира "вроде как" доступна. Но женщина Ваша там не собственник.
    А "более менее стабильная работа" закончится с декретом.
    Тут-то как быть?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да.

    И что насчёт перемен?
    Скажите, как есть, пожалуйста.
    Я-то не Ваша женщина, со мной можно без попыток быть "хорошим мальчиком". Ага?
    Чем дольше живешь один, тем больше это нравится и к этому привыкаешь. Хочу так как есть оставить. На долго ли? Не знаю.
    С другой стороны хочу такого уровня близости, чтоб прям хотелось быть вместе постоянно. С бывшей женой так было. Здесь пока нет, почему не знаю...
    И что по этому поводу женщина Ваша думает?
    Ей 32 года уже.
    Если затеваться с деторождением, то у неё на это совсем мало времени остаётся.
    Чем дальше, тем сложнее и опаснее будет первая беременность.
    Сначала вроде говорила, что хочет детей, потом что уже не уверена что хочет, что справится, что будет хорошей матерью и т.п.
    В данный момент времени не хочет, по крайней мере говорит так.

    И что решили? Что насчитали?
    Да особо ничего. Когда она говорила давай жить вместе, я ей свое ведение ситуации с финансовой точки рассказал, решили что посчитаем и подумаем более предметно когда дойдет до решения этого вопроса.
    Квартира "вроде как" доступна. Но женщина Ваша там не собственник.
    А "более менее стабильная работа" закончится с декретом.
    Тут-то как быть?
    В том то и дело, про пожить временно там, я думаю проблем не будет. Ну а беременность и рождение ребенка я пока не рассматриваю вообще.

    Я довольно сильно опасаюсь проблем с финансовой стороны. Потому что, как мне кажется, это было основной причиной распада моего брака. Отчасти и поэтому оттягиваю этот момент съезжания.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Чем дольше живешь один, тем больше это нравится и к этому привыкаешь. Хочу так как есть оставить. На долго ли? Не знаю.
    Ув. Нико, а что мешает Вам поступать именно так, как Вам хочется?
    Вот сейчас Вы хотите продолжать жить один.
    Какие аргументы против?
    Я довольно сильно опасаюсь проблем с финансовой стороны. Потому что, как мне кажется, это было основной причиной распада моего брака. Отчасти и поэтому оттягиваю этот момент съезжания.
    А каковы Ваши перспективы в плане заработков и карьеры?
    У Вас есть возможность зарабатывать больше?
    Что для этого надо сделать?
    Занять новую должность?
    Найти другую работу или подработку?
    Переехать в другой город, с более высоким уровнем зарплат?

  17. #107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я довольно сильно опасаюсь проблем с финансовой стороны. Потому что, как мне кажется, это было основной причиной распада моего брака. Отчасти и поэтому оттягиваю этот момент съезжания.
    А почему вы считаете. что при совместном проживании начнутся финансовые проблемы?
    Вы хоть примерно просчитывали, обговаривали с вашей женщиной совместный быт?
    Как будет складываться бюджет? Будет ли он совместный, раздельный?
    Как будет тратиться?
    Сейчас на вашу женщину Вы деньги тратите? У нее большие запросы?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а что мешает Вам поступать именно так, как Вам хочется?
    Вот сейчас Вы хотите продолжать жить один.
    Какие аргументы против?
    В общем то аргументов против нет, Ув. Дарья
    Единственное я пообещал определиться до нового года, что, не исключаю такого варианта, было понято как - съедемся после нового года. Если я сообщу, что принял решение, что хочу жить один, есть вероятность, что мне скажут что я парю мозг, не двигаюсь дальше и мы расстанемся.
    А каковы Ваши перспективы в плане заработков и карьеры?
    У Вас есть возможность зарабатывать больше?
    Что для этого надо сделать?
    Занять новую должность?
    Найти другую работу или подработку?
    Переехать в другой город, с более высоким уровнем зарплат?
    Мне нравится моя работа. И здесь есть перспективы увеличения зарплаты, правда это не напрямую зависит от моих действий.
    У меня есть хобби-подработка которую я развиваю уже почти год, пока что около нуля, но перспективы тоже есть.
    Более высокий уровень зарплат это наверное Москва тогда, но это еще больший стресс чем съехаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете. что при совместном проживании начнутся финансовые проблемы?
    Вы хоть примерно просчитывали, обговаривали с вашей женщиной совместный быт?
    Как будет складываться бюджет? Будет ли он совместный, раздельный?
    Как будет тратиться?
    Сейчас на вашу женщину Вы деньги тратите? У нее большие запросы?
    Бюджет пока не обсуждали, вообще. Мои страхи финансовых проблем касаются беременности-декрета, если просто съехаться, то при текущих условиях даже выгоднее получается.
    Трачусь не особо много, и запросов каких-то необычных нет.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В общем то аргументов против нет, Ув. Дарья
    Единственное я пообещал определиться до нового года, что, не исключаю такого варианта, было понято как - съедемся после нового года.
    А когда Вы собираетесь прояснить это возможное недопонимание?
    Если я сообщу, что принял решение, что хочу жить один, есть вероятность, что мне скажут что я парю мозг, не двигаюсь дальше и мы расстанемся.
    И что с Вами будет в таком случае?
    Насколько критичным для Вас будет это расставание?
    Бюджет пока не обсуждали, вообще. Мои страхи финансовых проблем касаются беременности-декрета,
    А чего Вы тянете с обсуждением бюджета?
    Ведь логичнее это сделать до того, как съедетесь. Разве нет?
    если просто съехаться, то при текущих условиях даже выгоднее получается.
    Кому выгоднее?
    Какова сумма этой выгоды?

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мои страхи финансовых проблем касаются беременности-декрета, если просто съехаться, то при текущих условиях даже выгоднее получается.
    по Вы же именно съезжаться не хотите
    про декрет пока и речи нет
    выше писали, что женщина ваша на ребенке не настаивает
    тут что-то другое имхо, не в декрете дело

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда Вы собираетесь прояснить это возможное недопонимание?
    Скорее всего когда она заведет об этом разговор, возможно как раз под новый год

    И что с Вами будет в таком случае?
    Насколько критичным для Вас будет это расставание?
    Мне удобно и комфортно с ней. Не хочется терять такие отношения.
    Но это не будет трагедией схожей по силе с разрывом с бывшей женой.
    А чего Вы тянете с обсуждением бюджета?
    Ведь логичнее это сделать до того, как съедетесь. Разве нет?
    Естественно, просто конкретно в данный момент вопрос о совместном проживании не поднимается.
    Когда поднимется, то обсуждать будем не только финансовый вопросы.
    Кому выгоднее?
    Какова сумма этой выгоды?
    Если переезжать в дедушкину квартиру, то мне, комуналка меньше чем моя аренда.
    Если совместно снимать, то примерно одинаково получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по Вы же именно съезжаться не хотите
    про декрет пока и речи нет
    выше писали, что женщина ваша на ребенке не настаивает
    тут что-то другое имхо, не в декрете дело
    Да, вы правы.
    Сейчас подумалось, что проблема еще в том, что возникнут некие сложности при общении с сыном, как он отреагирует, учитывая что он довольно холодно относится к ней.
    Блин... В вопросах своей личной жизни боюсь реакции 5 летнего ребенка

  22. #112
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Если переезжать в дедушкину квартиру, то мне, комуналка меньше чем моя аренда.
    Если совместно снимать, то примерно одинаково получится.
    Ну жить с чужим дедушкой, нуждающимся в уходе, такая себе "выгода"

    Да, вы правы.
    Сейчас подумалось, что проблема еще в том, что возникнут некие сложности при общении с сыном, как он отреагирует, учитывая что он довольно холодно относится к ней.
    Блин... В вопросах своей личной жизни боюсь реакции 5 летнего ребенка
    а как он должен относиться к посторонней тетке?
    я так понимаю, вы почти не проводите время втроем - одновременно с женщиной и ребенком, а встречаетесь с ними по отдельности?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну жить с чужим дедушкой, нуждающимся в уходе, такая себе "выгода"
    Он там не живет. Она там одна сейчас. К дедушке бы точно не переехал
    а как он должен относиться к посторонней тетке?
    я так понимаю, вы почти не проводите время втроем - одновременно с женщиной и ребенком, а встречаетесь с ними по отдельности?
    Да, по отдельности.
    Женщина, говорит, что по его взгляду поняла что он ее ненавидит и тоже не горит желанием втроем время проводить.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Да, по отдельности.
    Женщина, говорит, что по его взгляду поняла что он ее ненавидит и тоже не горит желанием втроем время проводить.
    Офигеть, а как же она собирается жить с вами вместе?
    Будет из дому уходить, когда вы сына к себе возьмете?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Офигеть, а как же она собирается жить с вами вместе?
    Будет из дому уходить, когда вы сына к себе возьмете?
    Вот это мы тоже не обсуждали
    И мне кажется эта проблема посерьезнее чем другие в плане совместного проживания...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Блин... В вопросах своей личной жизни боюсь реакции 5 летнего ребенка
    А вы именно боитесь, или переживаете за него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Он там не живет. Она там одна сейчас. К дедушке бы точно не переехал

    Да, по отдельности.
    Женщина, говорит, что по его взгляду поняла что он ее ненавидит и тоже не горит желанием втроем время проводить.
    Как страшно жить

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы именно боитесь, или переживаете за него?
    Даже не знаю как точнее выразиться.
    Пугает неизвестность о том, как поменяется формат общения с сыном.
    Мой разведенный друг говорит что не стоит особо стараться учитывать интересы ребенка в этом аспекте, мне как-то претит это.

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Он там не живет. Она там одна сейчас. К дедушке бы точно не переехал

    Да, по отдельности.
    Женщина, говорит, что по его взгляду поняла что он ее ненавидит и тоже не горит желанием втроем время проводить.
    А вы согласны с вашей женщиной. что сын ее ненавидит?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Скорее всего когда она заведет об этом разговор, возможно как раз под новый год
    Ув. Нико, а Вы, получается, до нового года уютненько сховались в жито и ни за что не отвечаете?
    Заметьте, как Вы удобненько переложили ответственность на женщину.
    Естественно, просто конкретно в данный момент вопрос о совместном проживании не поднимается.
    Когда поднимется, то обсуждать будем не только финансовый вопросы.
    И опять проясните, пожалуйста, что мешает вот сейчас эти вопросы обсудить?
    Разве Вам самому это не нужно?
    Сесть, проговорить всё самое важное?
    1) Финансы: Выгодно ли жить вместе?
    2) Совместных детей: Хочет ли Ваша женщина детей от Вас? И, соответственно, сможете ли Вы содержать семью с женой в декрете?
    3) Общение с Вашим сыном: Где Вы будете с ним видеться? И что делать, если через несколько лет он будет жить с Вами? (такое тоже случается - может, жена Ваша бывшая снова замуж выйдет, родит ещё; или заболеет; или перестанет с подростком справляться и отправит к отцу на суровое перевоспитание)
    Если переезжать в дедушкину квартиру, то мне, комуналка меньше чем моя аренда.
    Если совместно снимать, то примерно одинаково получится.
    А съём и коммуналка - это разве единственные затраты при совместном проживании?
    Бюджет будет общий или раздельный? Как Вы себе это представляете?

    Да, вы правы.
    Сейчас подумалось, что проблема еще в том, что возникнут некие сложности при общении с сыном, как он отреагирует, учитывая что он довольно холодно относится к ней.
    Блин... В вопросах своей личной жизни боюсь реакции 5 летнего ребенка
    И женщину свою боитесь.
    Потому и врёте всем подряд... И жене, и сыну, и нынешней даме.
    Разве это удобно? Комфортно? Уютно Вам так жить?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как точнее выразиться.
    Пугает неизвестность о том, как поменяется формат общения с сыном.
    Мой разведенный друг говорит что не стоит особо стараться учитывать интересы ребенка в этом аспекте, мне как-то претит это.
    А вы разве учитываете интересы ребенка?
    Я так понимаю, никакой инициативы к тому, чтобы ваш сын и ваша женщина поближе познакомились - вы не проявили
    ответственность за это на пятилетнем сыне ("он довольно холодно относится к ней") и на женщине
    а вы вроде как и не при делах, хотя речь о вашем ребенке

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search