Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Ревность или глупость*??

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какой вопрос вы задавали, и что муж на него ответил?
    чья вообще инициатива была пожениться?

    кому принадлежит этот семейный бизнес, кто в нем участвует?
    Я задавала вопрос, хочет он детей? Он сказал что "не знаю, поживем увидим" - его слова. То есть со временем да, но когда точно он не знает. Ну и я в общем думаю так же, хочу но не знаю когда. Инициатива пожениться была его. Он сделал предложение. Я тогда ещё сомневалась, ведь можно жить и так. Я обратилась за советом к подруге. А она мне сказала соглашаться. Она пояснила, что это поможет снять претензии свекрови. Потому что по-другому свекровь откажется понимать, почему вы не живете вместе, при наличии ребенка, и свекровь будет обвинять вначале подругу, а потом и меня, и будет наседать, а это никому из нас не надо. Свекровь традиционных взглядов.

    Семейный бизнес это бизнес его родителей, там в основном командует свекровь. Участвуют его родители, он, его брат, его сестра, я и подруга, ну ещё есть какие-то люди, которых я мало знаю. Собственно подруга и укатила по делам бизнеса в другой конец страны, она там рулит филиалом, она там был всегда бардак, а она там наводит порядок, потому что она по образованию юрист, поэтому она может заставить уважать. Я так понимаю, что ей так сильно понравилась эта деятельность, что она решила там остаться на неопределённый период.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Я задавала вопрос, хочет он детей? Он сказал что "не знаю, поживем увидим" - его слова. То есть со временем да, но когда точно он не знает. Ну и я в общем думаю так же, хочу но не знаю когда. Инициатива пожениться была его. Он сделал предложение. Я тогда ещё сомневалась, ведь можно жить и так. Я обратилась за советом к подруге. А она мне сказала соглашаться. Она пояснила, что это поможет снять претензии свекрови. Потому что по-другому свекровь откажется понимать, почему вы не живете вместе, при наличии ребенка, и свекровь будет обвинять вначале подругу, а потом и меня, и будет наседать, а это никому из нас не надо. Свекровь традиционных взглядов.
    т.е. вы поженились вроде как по инициативе мужа , но по факту - для удобства подруги, чтобы свекровь ей мозг не ела?
    как-то отношения вашего мужа к этой ситуации вообще не видать, как будто он мебель
    Он вам вообще говорил, что любит, что хочет жить именно с вами??


    Семейный бизнес это бизнес его родителей, там в основном командует свекровь. Участвуют его родители, он, его брат, его сестра, я и подруга, ну ещё есть какие-то люди, которых я мало знаю. Собственно подруга и укатила по делам бизнеса в другой конец страны, она там рулит филиалом, она там был всегда бардак, а она там наводит порядок, потому что она по образованию юрист, поэтому она может заставить уважать. Я так понимаю, что ей так сильно понравилась эта деятельность, что она решила там остаться на неопределённый период.
    а вы в этом бизнесе участвуете?

  3. #33
    Участвуют его родители, он, его брат, его сестра, я и подруга, ну ещё есть какие-то люди, которых я мало знаю.
    Извиняюсь, не заметила, когда первый раз читала
    а что именно вы для этого бизнеса делаете?

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так и думала почему то, что бизнес родительский. Только не совсем понятно, почему вы считаете эти доходы своими? Или вы тоже там работаете?


  5. #35
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Я задавала вопрос, хочет он детей? Он сказал что "не знаю, поживем увидим" - его слова. То есть со временем да, но когда точно он не знает. Ну и я в общем думаю так же, хочу но не знаю когда. Инициатива пожениться была его. Он сделал предложение. Я тогда ещё сомневалась, ведь можно жить и так. Я обратилась за советом к подруге. А она мне сказала соглашаться. Она пояснила, что это поможет снять претензии свекрови. Потому что по-другому свекровь откажется понимать, почему вы не живете вместе, при наличии ребенка, и свекровь будет обвинять вначале подругу, а потом и меня, и будет наседать, а это никому из нас не надо. Свекровь традиционных взглядов.

    Семейный бизнес это бизнес его родителей, там в основном командует свекровь. Участвуют его родители, он, его брат, его сестра, я и подруга, ну ещё есть какие-то люди, которых я мало знаю. Собственно подруга и укатила по делам бизнеса в другой конец страны, она там рулит филиалом, она там был всегда бардак, а она там наводит порядок, потому что она по образованию юрист, поэтому она может заставить уважать. Я так понимаю, что ей так сильно понравилась эта деятельность, что она решила там остаться на неопределённый период.
    Свекровь - всем рулит, еще и квартира ей принадлежит!

    Ув. Kynareth, а у вас кроме этого "маменькиного сынка" были другие кавалеры? Почему именно за него решили выйти замуж?

  6. #36
    Я веду бух учет, всяческие отчеты, плюс подкидывают мне всякое по мелочи. Я изначально работала после института пошла работать, мне не понравилось. Потом пошла на другую работу, тоже не понравилось. Потом какое-то время я не работала вообще, а потом меня нагрузили этим делом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Свекровь - всем рулит, еще и квартира ей принадлежит!

    Ув. Kynareth, а у вас кроме этого "маменькиного сынка" были другие кавалеры? Почему именно за него решили выйти замуж?
    Другие кавалеры конечно были, но с ними не срослось. Как и почему я вышла замуж, я уже рассказала.

    --- Добавлено ---

    Он вам вообще говорил, что любит, что хочет жить именно с вами??
    Говорил, что любит. А с кем он хочет жить - это как-то решили без него. Не знаю, такой человек, не любит ничего решать.

    --- Добавлено ---

    Свекровь в отношения не лезет, ей я думаю ей вряд заниматься бизнесом

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Говорил, что любит. А с кем он хочет жить - это как-то решили без него. Не знаю, такой человек, не любит ничего решать.
    Ну обычно люди "не любят ничего решать" ровно до того момента, пока им пофиг
    Я веду бух учет, всяческие отчеты, плюс подкидывают мне всякое по мелочи. Я изначально работала после института пошла работать, мне не понравилось. Потом пошла на другую работу, тоже не понравилось. Потом какое-то время я не работала вообще, а потом меня нагрузили этим делом.
    а здесь вам нравится работать?
    вы бухгалтер по профессии?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение

    Говорил, что любит. А с кем он хочет жить - это как-то решили без него. Не знаю, такой человек, не любит ничего решать.
    А какие положительные качества есть у вашего мужа?

  9. #39
    Я по образованию менеджер, нам преподавали и основы бухгалтерии в том числе, но оччень многое приходится осваивать на практике. Работать не то чтобы нравится, но лучше, чем на предыдущих местах, и самое ценное это то, что не приходится мне думать о деньгах.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие положительные качества есть у вашего мужа?
    Он очень хорош собой, он спортсмен. Он добрый и вежливый, ласковый. Чувство юмора. Оптимизм и жизнелюбие.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Я по образованию менеджер, нам преподавали и основы бухгалтерии в том числе, но оччень многое приходится осваивать на практике. Работать не то чтобы нравится, но лучше, чем на предыдущих местах, и самое ценное это то, что не приходится мне думать о деньгах.
    что это значит?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Он очень хорош собой, он спортсмен. Он добрый и вежливый, ласковый. Чувство юмора. Оптимизм и жизнелюбие.
    Хорошего приятеля описали, но не мужчину, на которого можно опереться по жизни.
    Ув. Kynareth, расскажите про вашу родительскую семью. И про семью родителей вашего мужа.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошего приятеля описали, но не мужчину, на которого можно опереться по жизни.
    Ув. Kynareth, расскажите про вашу родительскую семью. И про семью родителей вашего мужа.
    Папа был всю жизнь военный, контрактник, был во всех горячих точках, любил и любил рассказывать про войну, и брал нас на всякие мероприятия, выезды на природу, фестивали, спортивные события. Мама медсестра массажист, а еще любила заниматься садом и огородом и цветником, и меня тоже к этому приспособила. Их отношения для меня и были образцом, они любят друг друга до сих пор и проводят время вместе, и создают очень дружескую атмосферу. Еще у меня есть младший братишка, на 10 лет меня младше, нам нравилось его брать на прогулки с подругами, он такой знаете непоседливый и неконтролируемый, всегда найдет себе приключений и найдёт куда встрять, иногда умеет встрять в неприятности. Со временем от них по мере взросления я стала отдаляться, больше времени проводить в тусовке с подругами или в универе или ещё где-то, и в конце концов родители мне выделили отдельную квартиру, в которой я и жила до переезда к мужу. Теперь там живёт подруга, ну то есть там её вещи, поскольку он а жила там до отъезда в дальние края. Подруга мне даёт денег, чтобы я не пускала квартирантов, а ходила иногда прибиралась и проветривала. Ну это я уже в сторону рассуждаю.
    Семья мужа немного другая, во-первых там много членов семьи, помимо родителей близкие отношения с дядями-тётями, сёстрами-братьями родными и двоюродными и т.д. Во-вторых, они с 90-х годов ещё занимаются бизнесом, постепенно наращивая обороты, и они глубоко закопались в этом бизнесе, так что на что-то другое у них времени особо и нет, и желания наверно тоже нет. Там командует в основном свекровь, а свёкр больше как исполнитель. Каких-то ссор и размолвок в их семье я не видела, живут дружно. Их разговоры обычные мне не очень близки, потому что они всё про работу или про отношения с какими-то людьми, которых я плохо знаю. Вот вроде всё, не знаю что ещё рассказать про наши семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что это значит?
    Значит, раньше мне не хватало денег, когда я работала на себя, и я думала, где бы заработать больше денег, и не видела никаких перспектив, отсюда у меня была постоянный стресс. Теперь, мне дают денег, сколько надо, если возникают новые нужды, то просто надо обосновать, и дают денег. Это для меня как-то проще.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Я по образованию менеджер, нам преподавали и основы бухгалтерии в том числе, но оччень многое приходится осваивать на практике. Работать не то чтобы нравится, но лучше, чем на предыдущих местах, и самое ценное это то, что не приходится мне думать о деньгах.
    Вы получаете высокую зарплату? Или свекровь вас с мужем содержит?
    Муж как в семейном бизнесе участвует?


  15. #45
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Папа был всю жизнь военный, контрактник, был во всех горячих точках, любил и любил рассказывать про войну, и брал нас на всякие мероприятия, выезды на природу, фестивали, спортивные события. Мама медсестра массажист, а еще любила заниматься садом и огородом и цветником, и меня тоже к этому приспособила. Их отношения для меня и были образцом, они любят друг друга до сих пор и проводят время вместе, и создают очень дружескую атмосферу. Еще у меня есть младший братишка, на 10 лет меня младше, нам нравилось его брать на прогулки с подругами, он такой знаете непоседливый и неконтролируемый, всегда найдет себе приключений и найдёт куда встрять, иногда умеет встрять в неприятности. Со временем от них по мере взросления я стала отдаляться, больше времени проводить в тусовке с подругами или в универе или ещё где-то, и в конце концов родители мне выделили отдельную квартиру, в которой я и жила до переезда к мужу. Теперь там живёт подруга, ну то есть там её вещи, поскольку он а жила там до отъезда в дальние края. Подруга мне даёт денег, чтобы я не пускала квартирантов, а ходила иногда прибиралась и проветривала. Ну это я уже в сторону рассуждаю.
    Семья мужа немного другая, во-первых там много членов семьи, помимо родителей близкие отношения с дядями-тётями, сёстрами-братьями родными и двоюродными и т.д. Во-вторых, они с 90-х годов ещё занимаются бизнесом, постепенно наращивая обороты, и они глубоко закопались в этом бизнесе, так что на что-то другое у них времени особо и нет, и желания наверно тоже нет. Там командует в основном свекровь, а свёкр больше как исполнитель. Каких-то ссор и размолвок в их семье я не видела, живут дружно. Их разговоры обычные мне не очень близки, потому что они всё про работу или про отношения с какими-то людьми, которых я плохо знаю. Вот вроде всё, не знаю что ещё рассказать про наши семьи.

    --- Добавлено ---



    Значит, раньше мне не хватало денег, когда я работала на себя, и я думала, где бы заработать больше денег, и не видела никаких перспектив, отсюда у меня была постоянный стресс. Теперь, мне дают денег, сколько надо, если возникают новые нужды, то просто надо обосновать, и дают денег. Это для меня как-то проще.
    А бывшая дама мужа как получает зп?
    Ну та которая родила и уехала поднимать бизнес в другое место.

    --- Добавлено ---

    Что свекровь говорит про Ваш союз?
    По поводу внуков?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Значит, раньше мне не хватало денег, когда я работала на себя, и я думала, где бы заработать больше денег, и не видела никаких перспектив, отсюда у меня была постоянный стресс.
    Ну вообще сразу после института обычно немного получают, опыта работы нет же еще
    откуда стресс и поиски, где бы больше заработать?
    вам жить не на что было?
    Теперь, мне дают денег, сколько надо, если возникают новые нужды, то просто надо обосновать, и дают денег. Это для меня как-то проще.
    т.е. вам не за работу платят, а просто денег дают, правильно я понимаю?
    оно может и удобно в моменте, но на перспективу не особенно полезно(
    ну и для уверенности в себе эта вся ситуация вредна
    с отношениями не сложилось - подруга "подарила" мужа, с работой не сложилось - свекровь организовала работу
    ИМХО стоит подумать не о сиюминутных плюсах типа "о деньгах не надо думать", а о перспективе
    какие у вас планы на будущее?какой вы видите свою жизнь лет через пять, к примеру?

  17. #47
    Зарплату мне платят небольшую, плюс дают в конверте фиксированную сумму, плюс отдельно на дополнительные нужды дают, когда надо, плюс подруга даёт денег, как я уже сказала. Муж получает только официально зп. Он ездит помогает организовать мужиков на объектах, больше работа физическая и на воздухе. Как именно сестра получает, я не знаю, специально не интересовалась, но предполагаю, что часть этих доходов это прямая прибыль. Она там неслучайно сидит на филиале.
    О будущем я как-то не особо думаю, да и незачем. Свекровь по поводу внуков намекала, мы отшучиваемся

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Зарплату мне платят небольшую, плюс дают в конверте фиксированную сумму, плюс отдельно на дополнительные нужды дают, когда надо, плюс подруга даёт денег, как я уже сказала. Муж получает только официально зп. Он ездит помогает организовать мужиков на объектах, больше работа физическая и на воздухе. Как именно сестра получает, я не знаю, специально не интересовалась, но предполагаю, что часть этих доходов это прямая прибыль. Она там неслучайно сидит на филиале.
    О будущем я как-то не особо думаю, да и незачем. Свекровь по поводу внуков намекала, мы отшучиваемся
    Вы турецкие сериалы не смотрели? )))))))))
    Такое ощущение я ваших слов что мама сыну устроила гаремгарем.....


    Вы как не крути в роли младшей жены. ((((
    Нарожать много внуков и перейти в статус главной снохи конечно вариант. Но....
    Как Вы переживете если Ваш мальчик хиппи трахнется нечаянно с бывшей?
    Вот это вопрос....
    Ии ведь работы у вас нет. Вы в зависимом положении.

    --- Добавлено ---

    Сестра /подруга - которая бывшая мужа вам родная или двоюродная?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы как не крути в роли младшей жены. ((((
    Нарожать много внуков и перейти в статус главной снохи конечно вариант. Но....
    Весьма неплохой вариант для укрепления собственной позиции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Зарплату мне платят небольшую, плюс дают в конверте фиксированную сумму, плюс отдельно на дополнительные нужды дают, когда надо, плюс подруга даёт денег, как я уже сказала.
    Ув. Kynareth, а если отказаться от денег подруги и пустить квартирантов? Не?
    Руководить филиалом: кроме нее - не кого больше поставить?
    Чем больше эта подруга будет мельтешить в вашей семье - тем хуже для вас.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Весьма неплохой вариант для укрепления собственной позиции.

    --- Добавлено ---


    Ув. Kynareth, а если отказаться от денег подруги и пустить квартирантов? Не?
    Руководить филиалом: кроме нее - не кого больше поставить?
    Чем больше эта подруга будет мельтешить в вашей семье - тем хуже для вас.
    Да... ее однозначно надо двигать. Причем не только количеством детей.
    Я б тоже нервничала.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да... ее однозначно надо двигать. Причем не только количеством детей.
    Я б тоже нервничала.
    Или самой двигаться оттуда, пока молодая и бездетная

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или самой двигаться оттуда, пока молодая и бездетная
    Самой двигаться не вариант! Я пробовала одна жить и работать на себя, мне не понравилось, как говорят, от слова совсем. Сейчас здесь мне гораздо лучше. Я подумала. Проблема денег решена, проблема секса решена, проблема замужества решена, всего хватает! Какого ещё счастья искать и где?

    Ии ведь работы у вас нет. Вы в зависимом положении.
    Как это нет работы, когда она есть! Чем я занимаюсь по-вашему?!

    Ув. Kynareth, а если отказаться от денег подруги и пустить квартирантов? Не?
    С квартирантами морока, найти порядочных и аккуратных не так-то просто, а подруга вот она, ей я доверяю, плюс она и не живёт сейчас вовсе. Руководство филиалом от меня не зависит, и вряд ли ее снимут оттуда, потому что до нее там был бардак, а она приехала всех поувольняла, навела порядок и увеличила доход во много раз. Потому что она юрист и любого поставит на место. К тому же она член семьи, родство через мелкого.

    Я подумала, взвесила "за" и против и знаете что? Если уж ему так сильно хочется, пускай трахает её! От меня не убудет! Раньше-то я спокойно к этому относилась, а что изменилось по сути? Да ничего. Замуж вышла, подруга укатила в другой конец страны. Если логически рассудить, то я в плюсе. Надо просто успокоиться и перестать метаться, и будет все ОК.

  23. #53
    Она сестра не родная и не двоюродная, просто мы называем друг друга сестры или говорим "сис", нас изначально было четыре подруги, и мы с детства называем друг друга сестры, и для посторонних тоже, так что у меня проскакивает, извините. Подруга мне ничего плохого не сделала, только хорошее. Я думаю, Лучше с ней, чем по незнакомым левым бабам

  24. #54
    Мы поговорили с подругой откровенно, общались по скайпу более двух часов. Я узнала для себя много полезного. Она удивилась сильно от моей "глупости", она пояснила, что для неё всегда я была и есть дороже мужа и всех мужчин на свете, и она думала что я так же отношусь к ней, а при таком отношении не может быть никаких проблем. Ещё она рассказала, что "филиал" где она сидит, они со свекровью изначально хотели продать, и эти планы остаются в силе, её задача это перед продажей навести порядок в делах, чтобы не продавать за бесценок, и после решения этой задачи она к нам вернётся. Слишком сильно увлеклась она наведением порядка, но теперь видит, что это было зря.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Мы поговорили с подругой откровенно, общались по скайпу более двух часов. Я узнала для себя много полезного. Она удивилась сильно от моей "глупости", она пояснила, что для неё всегда я была и есть дороже мужа и всех мужчин на свете, и она думала что я так же отношусь к ней, а при таком отношении не может быть никаких проблем.
    При таком раскладе, у вас позиция "старшей жены гарема".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search