Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Социофобия..? Комплексы, самооценка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    5. Сейчас ни на кого не держу обиды. Но могу помнить все до мелочей, тем более если человек даже не понял где был не прав..
    Я просила Вас привести конкретные примеры.
    Вот давайте тут - опишите, припомнив до мелочей, три случая, когда Вас обидели, и Вы очень хорошо это помните.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я просила Вас привести конкретные примеры.
    Вот давайте тут - опишите, припомнив до мелочей, три случая, когда Вас обидели, и Вы очень хорошо это помните.
    Когда я заболела и лежала с температурой, у меня были долги по учебе. Я сказала, что пойду на больничный, в ответ я услышала от подруги только злость и мол «зачем идти? Мне тоже может пойти на больничный я болею?» На неё все выливают учителя из-за моей учебы она сказала. И мы поссорились, т.к какое-то неадекватное поведение ее. На след день я решила что правильно будет разрешить конфликт. На что она ко мне просто ужасно относилась, присылала голосовые, у которых меня просто унизила и разговаривала ироничным тоном.
    И ещё, когда в нашу дружбу влез 3 человек. И узнавать начала первой от неё какие-то новости по сей день та девочка, а не я. Я получаю пересланные сообщения в вк например. А когда я говорила, что мне неприятно, я сама не знаю почему, наверное потому что мы лучшие подруги и узнавать первые новости точно должна я, а не Алина, то у нас была ссора. И меня не ставили не во что.
    Я тоже не ангел и бываю выдаю. И мне кажется что до сих пор из-за того что мы друг другу какие то обидки кидали на протяжении 3 лет , по глупости своей же, то мне просто как-то автоматически, когда она приходит с проблемами последнее время, у меня такая реакция, неоднозначная. И поддержать надо, но очень не хочется…. Наверное как раз вот эти три ситуации я до сих пор не отпустила и они сидят во мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я просила Вас привести конкретные примеры.
    Вот давайте тут - опишите, припомнив до мелочей, три случая, когда Вас обидели, и Вы очень хорошо это помните.
    Как ни странно, но только от неё обиды помню
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 08.01.2022 в 20:13. Причина: удаление личной информации

  3. #33
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но только от неё обиды помню
    Ув. Арина, этот весь рассказ про того человека, которого Вы называете "лучшая подруга"?
    Верно я поняла?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, этот весь рассказ про того человека, которого Вы называете "лучшая подруга"?
    Верно я поняла?
    Да

    --- Добавлено ---

    у меня нет цели выставить ее плохим человеком, потому что это не так. Но она очень сложный человек и порой очень устаю от нее

  5. #35
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Да

    --- Добавлено ---

    у меня нет цели выставить ее плохим человеком, потому что это не так. Но она очень сложный человек и порой очень устаю от нее
    Возникает логичный вопрос - может, Вам надо сменить своё окружение?
    Зачем Вы общаетесь с этим тяжёлым и неприятным человеком???

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает логичный вопрос - может, Вам надо сменить своё окружение?
    Зачем Вы общаетесь с этим тяжёлым и неприятным человеком???
    Мы дружим долго.. и все равно она мне близкий человек… не знаю
    Мы месяц не общались после того как я отказалась праздновать своей 18 летие. Мы договаривались, а я все отменила. Ну и на меня вылилось. потому что мне не хотелось и мне было сложно выбраться как раз из того депрессивного состояния. Я все лето копаюсь в себе, в хорошем смысле
    Мне говорили, зачем я общаюсь с ней, если нервов столько, но я не могла обрезать общение, мы в школе даже за одной партой сидим. Сейчас она в другом городе и общение потихоньку в любом случае будет сходить на нет

    --- Добавлено ---

    Скорее всего тут дело ещё и в привязанности

  7. #37
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Мы дружим долго.. и все равно она мне близкий человек… не знаю
    Мы месяц не общались после того как я отказалась праздновать своей 18 летие. Мы договаривались, а я все отменила. Ну и на меня вылилось. потому что мне не хотелось и мне было сложно выбраться как раз из того депрессивного состояния. Я все лето копаюсь в себе, в хорошем смысле
    Мне говорили, зачем я общаюсь с ней, если нервов столько, но я не могла обрезать общение, мы в школе даже за одной партой сидим. Сейчас она в другом городе и общение потихоньку в любом случае будет сходить на нет

    --- Добавлено ---

    Скорее всего тут дело ещё и в привязанности
    Ув. Арина, это всё Ваши рассуждения про "почему?".
    А я спрашивала про другое: "зачем?".

    Разницу чувствуете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, это всё Ваши рассуждения про "почему?".
    А я спрашивала про другое: "зачем?".

    Разницу чувствуете?
    Да
    Чтобы не остаться одной
    Как никак есть и много хороших моментов..
    Не знаю, что еще сказать..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Да
    Чтобы не остаться одной
    Выглядит как эксплуатация. Вы об этом думали? Может, поэтому подруга с Вами не очень ласкова?
    Как никак есть и много хороших моментов..
    Например, каких?
    Не знаю, что еще сказать..
    Негусто про лучшую подругу, ув. Арина((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выглядит как эксплуатация. Вы об этом думали? Может, поэтому подруга с Вами не очень ласкова?

    Например, каких?

    Негусто про лучшую подругу, ув. Арина((
    Я устала даже сейчас от неё, и от всех
    Пока копаюсь все эти несколько дней я просто без сил
    Хорошие моменты каждый день, даже если просто погулять или посидеть вместе. В пример могу привести когда очень классно отметили Новый год, было весело и подарили друг другу подарки

  11. #41
    Про Ваше "недовольное лицо" Вам та же подруга сообщила?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про Ваше "недовольное лицо" Вам та же подруга сообщила?
    Да

  13. #43
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Я устала даже сейчас от неё, и от всех
    А когда Вы с ней последний раз виделись? Что вместе делали?
    На данный момент у Вас есть возможность воздержаться от встреч с этой "лучшей подругой"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Да
    А кто или что является источником Вашего недовольства, когда Вы рядом с этой подругой?

  14. #44
    Вчера. Просто посидели и поболтали у меня дома
    Она уезжает в Питер учиться, увидимся только в новый год

    --- Добавлено ---

    На тот момент у нас была репетиция последнего звонка, из параллели я мало с кем общаюсь и мне было некомфортно там находиться. Мне это все не нравится, поэтому я и была без настроения там каждый раз. И как можно расслабиться если ты впринципе не артистичный и не привык на сцене стоять, а на тебя ещё и давка со стороны

  15. #45
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Вчера. Просто посидели и поболтали у меня дома
    Она уезжает в Питер учиться, увидимся только в новый год
    Зачем Вам видеться с ней на новый год?
    На тот момент у нас была репетиция последнего звонка, из параллели я мало с кем общаюсь и мне было некомфортно там находиться. Мне это все не нравится, поэтому я и была без настроения там каждый раз. И как можно расслабиться если ты впринципе не артистичный и не привык на сцене стоять, а на тебя ещё и давка со стороны
    Соответственно, про Ваше "недовольное лицо" Вам подруга правду сказала. Верно я поняла?

  16. #46
    Просто хочется все равно повидаться, у неё наверняка много нового будет

    Да, она и сказала тогда

  17. #47
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Просто хочется все равно повидаться, у неё наверняка много нового будет
    Кому хочется повидаться?
    И зачем Вам "новое" от Вашей подруги?
    Своё "новое" Вы приобретать планируете?
    Да, она и сказала тогда
    С её стороны это было точно подмечено? Она правильно поняла Ваше состояние в тот момент?

  18. #48
    Мы же не чужие люди
    Я не буду обрывать общение полностью, но и такими близкими мы не сможем быть по разным городам, тем более здесь она может и не захочет жить в родном городе
    Конечно и у меня будут новости, у меня новый этап в жизни, теперь буду учиться в университете

    Она не знает о моей проблеме, и скорее всего просто сказанула и не обратила на это внимание. А у меня это в голове засело надолго.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Мы же не чужие люди
    Я не буду обрывать общение полностью, но и такими близкими мы не сможем быть по разным городам, тем более здесь она может и не захочет жить в родном городе
    Конечно и у меня будут новости, у меня новый этап в жизни, теперь буду учиться в университете
    Ув. Арина, а Вы допускаете мысль, что эта подруга может не приехать на новый год? Что она может прервать общение с Вами?
    Разве она обязана с Вами общаться?
    Она не знает о моей проблеме, и скорее всего просто сказанула и не обратила на это внимание. А у меня это в голове засело надолго.
    О какой проблеме подруга не знает? Уточните, пожалуйста.

  20. #50
    Допускаю. Не приедет и не приедет. Ничего страшного. Если перестанет общаться, я что заставлять буду?

    Об этой проблеме, с которой я обратилась на форум

  21. #51
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Допускаю. Не приедет и не приедет. Ничего страшного. Если перестанет общаться, я что заставлять буду?
    а вы можете заставить?)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Допускаю. Не приедет и не приедет. Ничего страшного. Если перестанет общаться, я что заставлять буду?
    Получается, эта подруга не так уж для Вас ценна и важна?
    Вы и без неё прекрасно обойдётесь?
    Верно я Вас поняла?
    Об этой проблеме, с которой я обратилась на форум
    А почему Вы об этом молчали? Что Вам помешало с подругой поделиться?

  23. #53
    Я ценю всех людей в моем окружении. Но если человек не захочет общаться, я приму это.
    Видимо я так устала от неё, и от ее характера,, что мне снова не особо хочется общаться с ней. И такое бывает, потом проходит и так до первой ругани.

    Зачем мне ей рассказывать это? Чтобы она меня посчитала странной и какой-то не такой? Мне хватает таких мыслей и от себя самой.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Зачем мне ей рассказывать это? Чтобы она меня посчитала странной и какой-то не такой? Мне хватает таких мыслей и от себя самой.
    Значит ли это, что Вы не доверяете своей подруге?
    Вы считаете, она не смогла бы Вас понять?
    Куда подевался вариант, что она поняла бы Вас, посочувствовала, стала бы бережнее с Вами общаться?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что Вы не доверяете своей подруге?
    Вы считаете, она не смогла бы Вас понять?
    Куда подевался вариант, что она поняла бы Вас, посочувствовала, стала бы бережнее с Вами общаться?
    Именно это да, не доверила бы.
    Я уверенна, что мою проблему не поймет, не примет.
    Я выбираю вариант это в себе держать и не делиться с ней. Не многие люди принимают, что у из близких людей какие-то расстройства психические.

    --- Добавлено ---

    Сколько раз говорила этому человеку, что я близки к сердцу все принимаю и не могу терпеть грубость со стороны хоть кого. Думаете что-то изменилось за несколько лет? Нет. Поэтому у меня нет причин раскрывать ей мою проблему

  26. #56
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Именно это да, не доверила бы.
    Я уверенна, что мою проблему не поймет, не примет.
    Я выбираю вариант это в себе держать и не делиться с ней. Не многие люди принимают, что у из близких людей какие-то расстройства психические.

    --- Добавлено ---

    Сколько раз говорила этому человеку, что я близки к сердцу все принимаю и не могу терпеть грубость со стороны хоть кого. Думаете что-то изменилось за несколько лет? Нет. Поэтому у меня нет причин раскрывать ей мою проблему
    А теперь давайте вернёмся к вопросу - зачем Вам общаться с человеком, которого Вы боитесь и которому Вы не доверяете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь давайте вернёмся к вопросу - зачем Вам общаться с человеком, которого Вы боитесь и которому Вы не доверяете?
    получается что ни за чем и это моя привязанность?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    получается что ни за чем и это моя привязанность?
    Насчёт привязанности я сомневаюсь, ув. Арина.

  29. #59
    А что тогда? Я сильно запуталась

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про Ваше "недовольное лицо" Вам та же подруга сообщила?
    Цитата Сообщение от Арина1019 Посмотреть сообщение
    Да
    Арина, посмотрите на это ее замечание ещё с одной стороны...
    подумайте, пофантазируйте, для чего лично ей понадобилось обратить внимание на ваше лицо, что она прочитала на нем в свой адрес.
    В этом вот прочитанном и есть ключ к тому, что она от вас хотела, скорее всего, но не умела выразить в виде просьбы.
    чтобы легче было понять, припомните, какие чувства и фантазии у вас вызывает нахмуренное лицо человека, с которым вы общаетесь. какой вы себя ощущаете тогда?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Социофобия, страхи и комплексы
    от Morney в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 23:37
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search