Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
Тема:

Нужны советы или мысли .

  1. #91
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Как правило "Люди" это больше проекции значимых людей. и ув. Бов, все крутится как отличник, "как бы им угодить?!". И труднее всего когда эти проекции не говорят что нужно но ругают постоянно что все не так. И приходится догадываться где что как им ненравится
    Да уж. Не нравится им часто. Все время нужно им объяснять какой "я же лапочка и верной дорогой иду".
    Я про людей ув. Бова.

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    я согласен. это оценочное мнение других. Для кого-то это не важно. Для меня важно увидеть картину со стороны.
    Если со стороны она мне не пара, по каким-то параметрам, то это повод не расстаться. это повод для анализа. Согласны ?
    и если анализ показывает что: во всех остальных моментах она просто супер (постель, душа, ум, саморазвитие и прочее) то я доволен, а если в остальных моментах (секс дерьмо, тупая, тормоз халда) да еще и как оказалось она не красавица, то куда же я смотрел. зачем я всё это терплю.
    вот я и разбираюсь в разных моментах. я тут абстрактно не о жене а в принципе подход

    --- Добавлено ---



    Есть предложение будет и спрос. А не наоборот. Если есть финансы их нужно выгодно вложить пока они не обесценилась. Вопрос куда.
    А у вас собственного мнения по поводу выбора жены ещё не сложилось за столько лет? Или другие люди, кто так говорит лучше вас знают, какую жену вам надо. Согласна с ув. Виктором, это унижение Вас и оскорбление вашей жены. Странно, что вы терпите такие высказывания и еще сюда приводите их как комплимент


  3. #93
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    в дополнение могу лишь сказать следующее. Я хоть и учился в школе институте, очень хорошо учился. Но среди других таких же как я учеников /студентов были другие варианты учёбы такие как: списать, понравиться преподавателю стать с ним/ней друзьями, особое отношение, научные доклады, участие в олимпиадах, купить в конце концов оценку и это только навскидку, а ну вот привести за себя на экзамен похожего на тебя внешне гения и тд и тд
    так это не варианты учебы, а варианты получить хорошую оценку
    с целью хорошо бы определиться, а потом уже искать "варианты" и учиться у других людей
    Почему я стал задаваться вопросом по внешности ? Я же написал. Я не очень много этому придавал значения. Обычный средний. Но вот со временем чаще стал получать комплименты или комментарии что молодо выгляжу (чем реальный возраст), что странно что ты жену такую обычную выбрал по сравнению с ней ты вообще красавчик и это от разных людей никак не связанных, посторонних и не близких.
    И я начал обращать внимание. плюс активный спорт последние 3-5 лет. Ну и пришёл к тому что ну ок выгляжу нормально, а дальше то что.
    А что должно быть дальше?
    вам медаль кто-то должен дать за то, что вы следите за собой?)
    ну не следите, раз так тяжко
    лягте на диван с пивком
    странно что ты жену такую обычную выбрал по сравнению с ней ты вообще красавчик и это от разных людей никак не связанных, посторонних и не близких.
    ну вообще то, что посторонние люди позволяют себе такие высказывания (не один человек, а много) - еще один маркер того, что отношения с женой у вас так себе
    потому что говорить человеку "жена у тебя так себе" - это хамство
    в норме людям неприятно слышать, что их спутник жизни - так себе, третий сорт
    А тут люди видимо считывают, что вы с женой соревнуетесь и вам приятны такие "комплименты"

  4. #94
    Если ув. Бов не сообщал своим знакомым, что стал заниматься спортом, то отзывы про внешность - это одно.
    А если сообщал и постит фотки по этой теме?...уже совсем другое.
    Про жену. Этим людям (далеким, разным и не близким) ведь надо было как-то увидеть фото жены. Что за фото? Как оно им попало на глаза. Как оно было отобрано для публикации? Как и почему эти люди стали смотреть и сравнивать?

    Вообще. любая публикация, особенно в инсте - уже сама по себе запрос на конкретную ос.
    По факту своего существования.

    Или про жену - это какие-то близкие друзья сказали?
    Друзья семьи, лично ваши друзья, ув. Бов?

  5. #95
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас собственного мнения по поводу выбора жены ещё не сложилось за столько лет? Или другие люди, кто так говорит лучше вас знают, какую жену вам надо. Согласна с ув. Виктором, это унижение Вас и оскорбление вашей жены. Странно, что вы терпите такие высказывания и еще сюда приводите их как комплимент
    у меня есть собственное мнение. Согласен это обидно слышать от других. Поэтому и хочется проанализировать и изменить что-то чтобы подобного не слышать впредь. И понять я туплю и выбрал что попало либо это конкретные люди - бестактны и недоброжелательны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так это не варианты учебы, а варианты получить хорошую оценку
    с целью хорошо бы определиться, а потом уже искать "варианты" и учиться у других людей

    А что должно быть дальше?
    вам медаль кто-то должен дать за то, что вы следите за собой?)
    ну не следите, раз так тяжко
    лягте на диван с пивком

    ну вообще то, что посторонние люди позволяют себе такие высказывания (не один человек, а много) - еще один маркер того, что отношения с женой у вас так себе
    потому что говорить человеку "жена у тебя так себе" - это хамство
    в норме людям неприятно слышать, что их спутник жизни - так себе, третий сорт
    А тут люди видимо считывают, что вы с женой соревнуетесь и вам приятны такие "комплименты"
    Про цель учебы либо оценки хорошее замечание. Согласен. Но все равно как бы то ни было смысл я думаю понятен. Не хочу глубоко копать, но лишь единицы людей учатся потому что им нравится наука, она их интересует и прочая лабуда, для остального населения планеты учеба это скучная и вынужденная мера на пути к становлению еще одной единицей в обществе на пути к благосостоянию. И чем быстрее и проще себе это благосостояние достать тем лучше. Но это так крупными мазками.
    А так Вы правы цель какая надо понять учиться либо оценка...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если ув. Бов не сообщал своим знакомым, что стал заниматься спортом, то отзывы про внешность - это одно.
    А если сообщал и постит фотки по этой теме?...уже совсем другое.
    Про жену. Этим людям (далеким, разным и не близким) ведь надо было как-то увидеть фото жены. Что за фото? Как оно им попало на глаза. Как оно было отобрано для публикации? Как и почему эти люди стали смотреть и сравнивать?

    Вообще. любая публикация, особенно в инсте - уже сама по себе запрос на конкретную ос.
    По факту своего существования.

    Или про жену - это какие-то близкие друзья сказали?
    Друзья семьи, лично ваши друзья, ув. Бов?
    Теперь я запутался....
    Вы то с аудиторией общаетесь и обо мне как в третьем лице, то в одном посте и к аудитории и ко мне... я право теряюсь ))))
    Всё что Вы написали не имеет отношения к реальности как на самом деле было я не буду говорить.
    Я ответ на свой вопрос получил.
    Эта тема скользкая и я ожидал подобного. поэтому более её нет смысла обсуждать...
    Мой вопрос был прост и понятен, есть внешность более или менее лучше чем возраст в паспорте. Какой в этом смысл и как это применить в жизни кроме как на себя дурака в зеркало смотреть... Ответ я нашёл. Тут нет никаких потайных запросов, лучше я остальных или хуже в инстаграм или близкие люди это вообще не о том...
    спрашивал я у кого-то или мне так сказали... правда

  6. #96
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    не совсем Вас понял. Понял что Вы искренне мне пытаетесь на что-то открыть глаза. Это я понял. Естественно что когда человек всем доволен и счастлив, то он не будет сидеть и тратить свое время на форумах. Я раньше думал, блин ну что за дебилы сидят на форумах им что заняться нечем. мир полон всего .....
    Попробую немного описать.
    Когда ребеночек растет, он формирует мировоззрения отталкиваясь от значимых фигур (родители, либо те кто для него есть источник ориентиров), он полагается на этих людей на их мнение, комментарии, оценки хорошо/плохо. Потом, когда его "Я" насыщается он начинает пробовать делать собственные шаги, опираясь на те знания и ориентиры что усвоил от значимых фигур. Это попытка взросления. Но! бывает что эти значимые фигуры начинают гнобить ребенка чтобы он не повзрослел и оставался их ребенком (то-есть по сути для них, этих родителей ребенок, это некая вещь для подтверждения их некой значимости, ибо сами они некто, а вот ребенок это компенсация такая). Либо отдельные случаи когда родителям на ребенка пофиг, а он оказываясь во внешнем мире подвергается атакам и без поддержки родителей тоже не взрослеет.
    Тут и оказывается что ребенок этот застрял в шаге от взросления и ищет постоянно одобрения у значимых фигур, которых найдет или назначит таковыми.

    Вот вы с вопросом, есть потенциальная любовница, сладенькая вкусненькая, но низя, и что с ней делать? Разрешите мне кто нибудь её отведать. Я конечно как честный мальчик делаю так как велят те люди, но хочется ведь.
    Или вот с телом, люди добрые смотрите какое тело пропадает даром! Подскажите, что мне с ним делать? то есть вы свое тело не для себя делали а для кого-то, чтобы этот кто-то оценил ваши труды.

    Это все зависимые вопросы. Зависимое поведение это когда ждут, что кто-то подойдет, возьмёт за руку и скажет пойдем дружок, я все тут знаю и научу.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 19.08.2021 в 10:37.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Или то что люди говорят, что ваша жена вам непара. По сути это унижение вас, они обозначили вам, что вы выбрали женщину не угодив им, этим людям. Это както нехорошо выглядит
    Я бы на месте автора всерьез задумалась о качестве своего окружения и истинном отношении этих людей ко мне.
    УВ. Bov, по- вашему, с какой целью они это вам говорят? Комплимент- укол

  8. #98
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я бы на месте автора всерьез задумалась о качестве своего окружения и истинном отношении этих людей ко мне.
    УВ. Bov, по- вашему, с какой целью они это вам говорят? Комплимент- укол
    Поддерживаю вас, ув. Dharma, Тут ведь есть один момент
    - наше окружение, это те с кем мы общаемся на одном уровне. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

    Сменить их возможно только если его кто-то поведет за ручку, или он начнет расти сам.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Попробую немного описать.
    Когда ребеночек растет, он формирует мировоззрения отталкиваясь от значимых фигур (родители, либо те кто для него есть источник ориентиров), он полагается на этих людей на их мнение, комментарии, оценки хорошо/плохо. Потом, когда его "Я" насыщается он начинает пробовать делать собственные шаги, опираясь на те знания и ориентиры что усвоил от значимых фигур. Это попытка взросления. Но! бывает что эти значимые фигуры начинают гнобить ребенка чтобы он не повзрослел и оставался их ребенком (то-есть по сути для них, этих родителей ребенок, это некая вещь для подтверждения их некой значимости, ибо сами они некто, а вот ребенок это компенсация такая). Либо отдельные случаи когда родителям на ребенка пофиг, а он оказываясь во внешнем мире подвергается атакам и без поддержки родителей тоже не взрослеет.
    Тут и оказывается что ребенок этот застрял в шаге от взросления и ищет постоянно одобрения у значимых фигур, которых найдет или назначит таковыми.

    Вот вы с вопросом, есть потенциальная любовница, сладенькая вкусненькая, но низя, и что с ней делать? Разрешите мне кто нибудь её отведать. Я конечно как честный мальчик делаю так как велят те люди, но хочется ведь.
    Или вот с телом, люди добрые смотрите какое тело пропадает даром! Подскажите, что мне с ним делать? то есть вы свое тело не для себя делали а для кого-то, чтобы этот кто-то оценил ваши труды.

    Это все зависимые вопросы. Зависимое поведение это когда ждут, что кто-то подойдет, возьмёт за руку и скажет пойдем дружок, я все тут знаю и научу.
    Вы опять с другой стороны какой-то смотрите. но это и хорошо. Я для этого здесь и нахожусь чтобы под разными углами посмотреть на вопрос. Спасибо.
    Я не спрашиваю у вас разрешения. можно или низя. Я в который раз повторяю. ищу рассматриваю различные варианты.
    банальный пример.
    Есть сух паёк и его можно съесть сразу, и я так всегда делаю. не хочу, давлюсь но делаю, не выкидывать же. завтра новый дадут. и так год за годом. А тут по сторонам посмотрел, а некоторые то съедают сколько надо, а остальное домой несут за пазухой, а другие продают остатки, а третьи еще что-то.
    Вот в чем разница. то что я делаю и то что я решил я и так для себя. знаю.
    Я интересуюсь все ли варианты я рассмотрел. а то может херню я нарешал и сижу довольный, сам себя нае.. обманул))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я бы на месте автора всерьез задумалась о качестве своего окружения и истинном отношении этих людей ко мне.
    УВ. Bov, по- вашему, с какой целью они это вам говорят? Комплимент- укол
    Какое окружение ? Вы о чем?
    ок приведу пример. раз уж так все далеко зашло.
    Жена выставила в инстаграмм фотку вместе со мной были там в одном месте отдыхали. Ей её подруга которая меня знает но меня давно не видела написала. Что вот твой муж что молодильные яблоки ест, совсем не меняется...
    Мне это приятно. и подобных примеров много.
    Я ни у кого никакой ОС не запрашивал и никаких фото спорта не выкладываю. где я с голым торсом к примеру.
    я вообще стараюсь мало выкладывать, личной жизни по разным своим соображениям.

  10. #100
    Жена выставила в инстаграмм фотку вместе со мной были там в одном месте отдыхали. Ей её подруга которая меня знает но меня давно не видела написала. Что вот твой муж что молодильные яблоки ест, совсем не меняется...
    Вы раньше говорили не об этом, ага?
    И среагировали участники не на комплименты вам

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы раньше говорили не об этом, ага?
    И среагировали участники не на комплименты вам
    не совсем вас понял
    я уже даже не понимаю что мне пытаетесь сказать. Я должен повзрослеть ?
    измениться ? или что ? не радоваться что мне делают комплименты ? поменять весь свой круг общения.?
    мне кажется уже лишнее тут некоторые пишут,
    давайте поближе к реальности...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Теперь я запутался....
    Вы то с аудиторией общаетесь и обо мне как в третьем лице, то в одном посте и к аудитории и ко мне... я право теряюсь ))))
    Зачем вы теряетесь?
    Спросите, если что-то не ясно...Я пишу, как мне нравится. Если кому-то нет, не вопрос, я же могу и по-другому написать, не так ли?

    Хотите - отвечайте, хотите нет.

    ***
    Или так:
    Вы же когда публикуете что-то в инстаграмм или здесь пишете - в воздух пишете и ни на чью ОС не рассчитываете.
    Ну вот и я просто так пишу.

    Жена выставила в инстаграмм фотку вместе со мной были там в одном месте отдыхали. Ей её подруга которая меня знает но меня давно не видела написала. Что вот твой муж что молодильные яблоки ест, совсем не меняется...
    Мне это приятно. и подобных примеров много.
    Капец. Это даже не вам ОС.
    Это жене вашей было сказано, а уже она вам передала.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Капец. Это даже не вам ОС.
    Это жене вашей было сказано, а уже она вам передала.
    То есть если мне ОС то это ужасно. согласно тому что участники излагают это укол, плохой круг общения и прочее
    а уж если жене такую ОС , то не иначе как мне просто можно пойти в окно.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    То есть если мне ОС то это ужасно. согласно тому что участники излагают это укол, плохой круг общения и прочее
    а уже если жене такую ОС , то не иначе как просто можно пойти в окно.


    Да нее....ё-маё. Причем тут ужасно вообще. Я ничего не говорила про круг. И никто не говорил что ужасно, вы и здесь не учитываете контекст, здесь с вами и общаются о больном, это больница!!!
    Но вы никак не желаете на себя внимание обратить. Или ждете как будто похвал, одобрений и верного выбора. Ну все верные, понимаете? Только разные. Нет либо 2, либо 5.

    Я говорю "капец" - это про то, что похоже, что вы крохи внимания собираете.
    Даже вот такие(
    Дежурная болтовня жены с подружкой, а вы далеко идущие выводы...

    Вам так одиноко?(
    Ну я и говорю что капец(((

  15. #105
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    не совсем вас понял
    я уже даже не понимаю что мне пытаетесь сказать.
    Ситуация, которую вы описывали раньше, и ситуация, которую вы привели в пример - это две совершенно разные ситуации
    Т.е. либо вы ранее приврали, описывая, как знакомые говорят, что жена вам не пара и вы достойны лучшего
    Либо сейчас врёте, приведя этот пример и удивляясь, что такого собеседники увидели в обычной ситуации

  16. #106
    ок давайте по-другому пойдем от противного раз я туплю
    Расскажите мне (если у кого-то есть желание) идеальную картинку при которой человеку дается хорошая ОС часто помногу и он её воспринимает как надо
    девушка и мужчина
    девушке как понять что ей говорят чистую правду и она потрясающе выглядит молодо стройно и подтянуто и просто супер. без фальши
    и как мужчине говорят такую же ОС о том что он просто молодец держит себя в хорошей форме, молодец просто.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но вы никак не желаете на себя внимание обратить.
    Да блин. Наверное, не ясно.
    ну вот пост например,

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    не совсем Вас понял. Понял что Вы искренне мне пытаетесь на что-то открыть глаза. Это я понял. Естественно что когда человек всем доволен и счастлив, то он не будет сидеть и тратить свое время на форумах. Я раньше думал, блин ну что за дебилы сидят на форумах им что заняться нечем. мир полон всего интересного а они сидят и строчат или там отзывы или там что кто о чем думает. заняться больше нечем ей богу.
    Это же не просто нужно написать на форуме на какую-то тему. это надо найти форум это надо ЗА РЕ ГЕСТРИ РОВАТЬСЯ , подтвердить учетную запись и написать мнение как будто оно кого-то интересует
    всегда удивлялся таким людям...
    А сейчас конечно ковыряюсь потихоньку...
    сейчас правда больше болтовни от меня чем запросов реальных...
    слава богу для себя я закрыл главный вопрос. уж как мог так закрыл ))) извиняюсь если не так как каким-то людям хотелось на их взгляд )))
    Вы поняли ув. Кудесника, поняли каких-то людей.
    Про себя - где-то в конце и защитное....

  18. #108
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    .....Я интересуюсь все ли варианты я рассмотрел. а то может херню я нарешал и сижу довольный, сам себя нае.. обманул))))
    Если вас эта херня радует, у вас все хорошо, то может это и не херня вовсе, а некое годное решение, от которого вам хорошо.

    Напомнили мне ...
    У меня есть хорошая подруга, и вот я ей как-то на д.р. пожелал, чтобы она была "счастливой". И вроде хорошее пожелание, но вот ей так непоказалось - "а вдруг я буду дурочкой, безмозглой, в дурдоме, но счастливой". С тех пор прошло 4 года, она мне недавно в диалоге сказала, что очень хочет быть просто "счастливой".

    Херня, это обесценивающее. Вы дело сделали, сделали выбор и придерживаетесь его. А это уже чего-то стоит.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    ок давайте по-другому пойдем от противного раз я туплю
    Расскажите мне (если у кого-то есть желание) идеальную картинку при которой человеку дается хорошая ОС часто помногу и он её воспринимает как надо
    Зачем? чтобы вы могли рассказывать о комплиментах "как надо" и вас никто не заподозрил ни в чем нехорошем?
    измениться ? или что ? не радоваться что мне делают комплименты ? поменять весь свой круг общения.?
    а вы радуетесь? вот на форум пришли с обсуждением - что, мол , комплименты внешности есть, а толку нет, что делать-то?
    такое впечатление, что вы три года назад последовали советам из интернета (вроде займись спортом и внешностью) - а теперь в недоумении
    вроде и все правильно делал, и вот люди вокруг подтверждают, что внешность улучшилась, молодец - а никаких перемен в жизни не наступило, никаких плюшек не посыпалось
    Последний раз редактировалось Инфузория; 19.08.2021 в 12:10.

  20. #110
    Вам пытаются донести, что говорить ВАМ же, про ВАШУ жену, что она так себе, это неуважение и хамство. Будь она хоть горбунья с клюкой, это ваш выбор, а не их. И да, это показатель, что у вас невоспитанные друзья, а не что вы "взяли что попало". Вообще, по вашим ответам создается мнение, что у вас своей точки зрения вообще нет. А если бы вам говорили, что ваша жена супер, раскрасавица, а вы рядом с ней как хоббит, вы бы тогда и про измену не загонялись? Думали бы где вы и где она?

  21. #111
    Честно даже не знаю что и ответить.
    Все приму к сведению.
    Больше спорить смысла не вижу. Потому что не понимаю о чем речь.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Честно даже не знаю что и ответить.
    Все приму к сведению.
    Больше спорить смысла не вижу. Потому что не понимаю о чем речь.
    так а нафига вы каждый раз спорите?
    Вы очень мутно себя ведете
    Вязкие абстрактные рассуждения, из которых неясно, о чем вы вообще толкуете
    какие-то примеры про учебу в институте и сухпаек, которые тоже не пойми к чему
    бесконечные попытки объяснить, что вас не так поняли, не то приписали и вообще вы совсем не то имели в виду...
    и ноль рефлексии при этом
    вам дают ОС и вопросы задают для того, чтобы вы лучше поняли себя - свои чувства и мотивы
    а не бесконечно объясняли собеседникам, как вас надо правильно воспринимать

  23. #113
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так а нафига вы каждый раз спорите?
    Вы очень мутно себя ведете
    Вязкие абстрактные рассуждения, из которых неясно, о чем вы вообще толкуете
    какие-то примеры про учебу в институте и сухпаек, которые тоже не пойми к чему
    бесконечные попытки объяснить, что вас не так поняли, не то приписали и вообще вы совсем не то имели в виду...
    и ноль рефлексии при этом
    вам дают ОС и вопросы задают для того, чтобы вы лучше поняли себя - свои чувства и мотивы
    а не бесконечно объясняли собеседникам, как вас надо правильно воспринимать
    Позвольте, я с вами ув. Инфузория

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про "люди говорят" я сначала подумала что это шутка. Или не шутка а ложь...прикрытие

    Это все серьезно (??)

    Почти вся Ос которую дают - это по запросу, а оставшаяся часть - потому что "с этим человеком больше не о чем говорить"
    И только мааааленький кусочек чего то значит

    А ув. Бов на полном серьезе стал размышлять куда применить капитал котрого нет.
    Тут проще, имхо.
    стал получать комплименты или комментарии что молодо выгляжу (чем реальный возраст), что странно что ты жену такую обычную выбрал по сравнению с ней ты вообще красавчик и это от разных людей никак не связанных, посторонних и не близких.
    Слив гнева на жену. Хоть и здесь, и витьевато, но сказать, что она такая и растакая. Такой кривой и в женском духе слив - я для него слишком красива

  25. #115
    Понимайте как хотите могу не объяснять ничего, без примеров. Только вы тут всегда просите их привести, что чувствую, или напишите точно при каких что обстоятельствах. Если не устраивают мои метафоры то обойдёмся без них.
    Слава богу мне эта тема постольку поскольку. И я спокойно ее обсуждаю. С изменой было ужасно как котёнок не знал что делать готов был слушать и делать все что ни поподя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слив гнева на жену. Хоть и здесь, и витьевато, но сказать, что она такая и растакая. Такой кривой и в женском духе слив - я для него слишком красива
    Я так никогда не думал.
    Начал думать когда мне стали открыто об этом говорить.
    Так что это мне не надо приписывать.
    А в прочем как хотите. )))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я так никогда не думал.
    Начал думать когда мне стали открыто об этом говорить.
    Так что это мне не надо приписывать.
    А в прочем как хотите. )))
    Когда вам говорят, вы слышите то, что хотите слышать.

    Мой муж, к примеру, расценил бы приведенную фразу от подруги жены как учтивость - по отношению именно ко мне. Его друзья про меня тоже что-то хорошее говорят. Это нормально - принятие партнера от людей, которые хотят дружить.

    Возможно, у вас дефицит друзей и про жену говорить вежливые фразы просто некому - как вариант.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Когда вам говорят, вы слышите то, что хотите слышать.

    Мой муж, к примеру, расценил бы приведенную фразу от подруги жены как учтивость - по отношению именно ко мне. Его друзья про меня тоже что-то хорошее говорят. Это нормально - принятие партнера от людей, которые хотят дружить.

    Возможно, у вас дефицит друзей и про жену говорить вежливые фразы просто некому - как вариант.
    Наверно.

  28. #118
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    пройдет эта дурость у меня ?
    ИМХО, дурость у вас не пройдет, и исходить вам надо из трёх вещей:

    1. Вы туповаты.
    2. Вы мазохист.
    3. Любой мазохист всегда еще и садист. Потому вас и тянет всё время докопаться до жены, что она нетакая.

    Исходя из этого, я бы на вашем месте поменьше бы выносила мозги семье, чтобы уж дети спокойно выросли.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, дурость у вас не пройдет, и исходить вам надо из трёх вещей:

    1. Вы туповаты.
    2. Вы мазохист.
    3. Любой мазохист всегда еще и садист. Потому вас и тянет всё время докопаться до жены, что она нетакая.

    Исходя из этого, я бы на вашем месте поменьше бы выносила мозги семье, чтобы уж дети спокойно выросли.
    Это пожалуй самый лучший комментарий. Надеюсь Вы не сильно утрудили себя. Спасибо. Побольше бы таких.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ситуация, которую вы описывали раньше, и ситуация, которую вы привели в пример - это две совершенно разные ситуации
    Т.е. либо вы ранее приврали, описывая, как знакомые говорят, что жена вам не пара и вы достойны лучшего
    Либо сейчас врёте, приведя этот пример и удивляясь, что такого собеседники увидели в обычной ситуации
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Честно даже не знаю что и ответить.
    Все приму к сведению.
    Больше спорить смысла не вижу. Потому что не понимаю о чем речь.
    Объясняю на пальцах.
    Раз. Кто- то из моего окружения говорит: почему ты выбрала этого мужа? Ты же вдвое умнее!
    Два. Непрошенный оценщик пошел в сад.
    А у вас на втором шаге наступает : ой, а может, я и правда г- но какое выбрал неглядючи?
    Вывод: вы не уверены в своем выборе ( жены).
    Впрочем, читающим тему это и так ясно.
    Дополнительный вопрос: где в приведенном вами примере с подругой жены текст о том , что жена выглядит на пять лет старше?
    Ещё доп вопрос: одна подруга - это многие люди, которые сравнивают вас с вашей женой?
    Обратная связь от диалога с вами: вы как будто все время увиливаете и провоцируете желание припереть вас к стенке. " В глаза смотреть! В глаза, я сказал!"( С).
    Но форум добрый, многие охотно берут вас на ручки .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панические атаки и похудение. Нужны советы
    от Вишенка9876 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 09:29
  2. Влюбился, живем вместе, и вот какая ситуация... Нужны советы и ответы
    от Problemniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 10:39
  3. Раскол в отношениях. нужны советы.
    от rms в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 12:42
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:19
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search