Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1686106113114115116
Показано с 3 451 по 3 471 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #3451
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А какую сказку ты мне сейчас прочитаешь?
    Очень, очень хочется услышать сказку.
    Сказку я не придумал. Но если прям так сильно хочешь, то это сказка о мальчике, которому в годик подарили чашку и сказали, только не разбивай её, а то мама заболеет и умрёт. А на два годика подарили тарелку. И на три, и на четыре ещё разные предметы. К 16 годам малыш подрос и собрал целый набор посуды, на все случаи жизни, только вот пользоваться ими не мог. Боялся испачкать, разбить... И носил всё время с собой, никого не подпускал. Стоило ему отвлечься, как раздавалось "звяк-звяк". И уже-не-малыш кидался проверять, а всё ли в порядке, сдувал пылинки, перебирал подарки. Потом он ещё подрос и притащил этот сервиз в свою семью, поставил на самое видное место и наказал всем не трогать, а лучше ещё и пылинки помогать сдувать. А там ещё и у него дети появились... И вот однажды он услышал "ДЗИНЬ!" и в ужасе обнаружил на одной из тарелок трещину. Тут же упал в обморок и почти что умер. Что было потом? Кто-то сказал, что он ушёл в монастырь, кто-то, что переколотил всю посуду, оставив только одну, первую, чашку, налили туда яду и отравился. Некоторые считали, что он немножко сошёл с ума. И что сервиза никакого уже давно не было, а ему казалось, что тот стоял на месте. Думаю, это всё россказни сплетников.

  2. #3452
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .. Побудьте))
    Спасибо Виктор.

    Уважение, Дюймовочка, это когда я слышу тебя, а ты слышишь меня. Этого бы я хотел. А то я не понимаю, куда ты меня пытаешься завести и отвечаю невпопад, попутно оглядываясь по сторонам в поисков путей отхода.
    Чтобы ты, мама, меня не съела.

    Правильно ли перевела?

  3. #3453
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Спасибо Виктор.


    Чтобы ты, мама, меня не съела.

    Правильно ли перевела?
    Да, именно так, ув. Лемминг. И как теперь понимаю, мне никуда от этого не деться. Во мне этот страх есть. Мне его внушали с пелёнок шантажом, эмоциональным подавлением, безразличием к моим чувствам. Воевать с ним бесполезно. Вопрос лишь в том, на сколько я полно смогу открыться чему-то помимо него и на сколько сумею не скармливать ему свои чувства.

  4. #3454
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, именно так, ув. Лемминг. И как теперь понимаю, мне никуда от этого не деться. Во мне этот страх есть. Мне его внушали с пелёнок шантажом, эмоциональным подавлением, безразличием к моим чувствам. Воевать с ним бесполезно. Вопрос лишь в том, на сколько я полно смогу открыться чему-то помимо него и на сколько сумею не скармливать ему свои чувства.
    Хм, в откуда такой пессимистический настрой?

    Если представить самое "страшное" - Вы скормили этому страху свои чувства....
    Что тогда с Вами произойдёт? А со страхом?

  5. #3455
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.


    Хм, в откуда такой пессимистический настрой?

    Если представить самое "страшное" - Вы скормили этому страху свои чувства....
    Что тогда с Вами произойдёт? А со страхом?
    Доброй ночи, ув. Лемминг. У вас есть рецепт, как можно куда-то деться от прошлого?) Я б это назвал смирением, а не пессимизмом.

    Тут и представлять нечего, на столько часто это уже случалось. Ничего хорошего, сплошное расстройство происходит.

  6. #3456
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Лемминг. У вас есть рецепт, как можно куда-то деться от прошлого?) Я б это назвал смирением, а не пессимизмом.

    Тут и представлять нечего, на столько часто это уже случалось. Ничего хорошего, сплошное расстройство происходит.
    ну случалось, но Вы же живете, работаете, детей растите, периодически жизни радуетесь, так? или нет?

  7. #3457
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну случалось, но Вы же живете, работаете, детей растите, периодически жизни радуетесь, так? или нет?
    Всё сложно, ув. Маргоритка. Радости и другим эмоциям мешает самоконтроль. Даже определению, что чувствую я.

  8. #3458
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всё сложно, ув. Маргоритка. Радости и другим эмоциям мешает самоконтроль. Даже определению, что чувствую я.
    А может страх?

  9. #3459
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.

    А может страх?
    Добрый день, ув. Лемминг. Да, в некотором роде страх. Самоцензура.

  10. #3460
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Лемминг. Да, в некотором роде страх. Самоцензура.
    Фу,фу,фу, а если так - то что вы врёте?
    Что прячется за вашим страхом, ув. Виктор?


    У меня кошки мышки - игра. Кто кого подловит. Кто кого поймает.
    Правда?

  11. #3461
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.


    Фу,фу,фу, а если так - то что вы врёте?
    Что прячется за вашим страхом, ув. Виктор?


    У меня кошки мышки - игра. Кто кого подловит. Кто кого поймает.
    Правда?
    Добрый день!

    Вот я сам как раз за ним и прячусь )

  12. #3462
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вот я сам как раз за ним и прячусь )
    А надо ли продолжать игру?

  13. #3463
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вот я сам как раз за ним и прячусь )
    А от кого или чего?


  14. #3464
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.


    А надо ли продолжать игру?
    Эту точно не стоит продолжать, ув. Лемминг. Вообще я более-менее готов к тому, чтобы вернуться к формулировке этой темы. Новым целям.

  15. #3465
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А от кого или чего?
    Опять же, на сколько я понял, исключительно по привычке.

  16. #3466
    У меня есть ряд личных причин, которыми не готов в настоящее время делиться. В связи с ними хочу приостановить работу в этой теме.
    Так что пока что стоп.

  17. #3467
    Был в похожей ситуации, когда исполнилось 35 лет. Из-за подобных мыслей ушел в себя, в депрессию. Находился в этом состоянии примерно пол года. Справиться с ситуацией мне помог спорт. Начал активно ходить в тренажерный зал, упор делал на силовые тренировки, параллельно начал правильно питаться (по плану от Биотропика). Уже с первых тренировок состояние стало улучшаться. Занимаюсь уже полтора года, чувство апатии прошло, чувствую себя прекрасно. Рекомендую всем находящимся в подобном состоянии заняться спортом, будете удивлены результату.

  18. #3468
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не советую вам читать данную книгу.
    Всё же прочитал. Как-то не вспомнил вовремя, что именно о ней шла речь ) Интересно, почему не советовали читать, ув. Лемминг?

  19. #3469
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всё же прочитал. Как-то не вспомнил вовремя, что именно о ней шла речь ) Интересно, почему не советовали читать, ув. Лемминг?
    Могу преположить, ув. Дракон, что смысл сообщения ув. Лемминг был в том, что вы излишне спрашиваете/спрашивали что вам делать, и пора бы самому решать. Особенно такую мелочь, как прочтение книги.


  20. #3470
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Могу преположить, ув. Дракон, что смысл сообщения ув. Лемминг был в том, что вы излишне спрашиваете/спрашивали что вам делать, и пора бы самому решать. Особенно такую мелочь, как прочтение книги.
    Может и так, ув. Лия. Ещё вариант - книга написана так, что мне её не очень полезно читать по какой-то причине. И ещё вариант - провокация, чтобы я тут же побежал читать )
    Но ваш вариант мне нравится больше. Не получалось иначе

  21. #3471
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Могу преположить, ув. Дракон, что смысл сообщения ув. Лемминг был в том, что вы излишне спрашиваете/спрашивали что вам делать, и пора бы самому решать. Особенно такую мелочь, как прочтение книги.
    Даа, всё именно так )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... И ещё вариант - провокация, чтобы я тут же побежал читать )
    И чуток этого ув.Дракон Флай ))

Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1686106113114115116

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search