Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 255
Тема:

Отношения с эгоисткой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Похоже, что ваша бывшая девушка, ув Бобби, так же эмоционально отстранена от вас, как была эмоционально отстранена от вас мама в нежном вашем возрасте.
    Поведение девушки видится мне абсолютно нормальным, но ненормально ваше влечение к ней как к маме, чтобы получить от неё (девушки) недополученное в детстве.
    Это я примерно осознаю, я не знаю просто что с этим делать, чтобы не испытывать более таких эмоций.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как именно поступила Ваша бывшая?
    Что, собственно, она сделала плохого?

    Я про спортивную мотивацию ни слова не говорила вообще-то.
    На Вас пахать надо.
    В прямом смысле.
    Чтоб Вы физически работали и своими руками создавали продукт своего труда.

    Вот поэтому спорт и надо сменить на продуктивную физическую работу.
    Вы разницу понимаете?

    А в чём, кстати, проявляется то, что Вы своего ребёнка "любите"?
    Что Вы делаете, чтобы эту любовь проявить?

    Почему денег родителям не отдаёте?
    Понимаю, звучит глупо, но по моему разумению она меня обидела: сначала говорила как сильно любит меня и как ей со мной хорошо, а потом как ни в чем не бывало смогла уйти. Это, конечно, иррациональная обида, но она вот есть.

    А зачем мне плоды своего физического труда? Я вообще-то в городе живу, что мне тут асфальт перекопать или свистульки дома из дерева вырезать? Да и полноценная работа у меня как бы имеется.

    Проявление любви к ребёнку… стараюсь к нему нежно относиться, быть ему хорошим другом, поддерживать его и давать то, что ребёнку нужно в его возрасте: внимание и игра.

    Денег не отдал, потому как это типа был подарок. Или намекаете, что я инфантил?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Понимаю, звучит глупо, но по моему разумению она меня обидела: сначала говорила как сильно любит меня и как ей со мной хорошо, а потом как ни в чем не бывало смогла уйти. Это, конечно, иррациональная обида, но она вот есть.
    Ну, допустим, обидела она Вас.
    И дальше что?
    Вы будете её добиваться, ныть, унижаться... А когда она снова скажет, что "любит", Вы с гордо поднятой головой уйдёте в закат.
    Вы вроде бы уже ходили по этим граблям. И, как сами говорите, неоднократно

    И куда делся у Вас простой и логичный вариант? - С Вами оказалось скучно и неприятно жить вместе. При ближайшем рассмотрении это стало понятно.
    Потому и "любовь" кончилась.
    Так ведь может быть?
    А зачем мне плоды своего физического труда? Я вообще-то в городе живу, что мне тут асфальт перекопать или свистульки дома из дерева вырезать? Да и полноценная работа у меня как бы имеется.
    Чтобы иметь "здоровую психику", о которой Вы так мечтали.
    Уже перехотелось Вам?
    Работать для этого Вы отказываетесь. Верно я поняла?
    Проявление любви к ребёнку… стараюсь к нему нежно относиться, быть ему хорошим другом, поддерживать его и давать то, что ребёнку нужно в его возрасте: внимание и игра.
    Каким образом Вы даёте своему ребёнку "внимание"? Что конкретно делаете?
    И что такое "игра"? Как часто Вы с ребёнком своим играете?
    Алименты Вы для демонстрации своей "любви" к ребёнку применяете? Как часто и в каком размере?
    Денег не отдал, потому как это типа был подарок. Или намекаете, что я инфантил?
    Да тут и намекать не надо. Вы вон уже и сами догадались...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Это я примерно осознаю, я не знаю просто что с этим делать, чтобы не испытывать более таких эмоций.
    Задание примите, ув. Бобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    А зачем мне плоды своего физического труда? Я вообще-то в городе живу, что мне тут асфальт перекопать или свистульки дома из дерева вырезать? Да и полноценная работа у меня как бы имеется.
    А затем, что мозги мужчины заточены на созидательную деятельность и желательно что б плоды его труда были видны и их можно было пощупать руками. Вот, к примеру, у вас есть дача? Если да - постройте там что-то своим руками: беседку, гараж и т.п. Если вы живтете в квартире - сделайте там ремонт САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сможете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, обидела она Вас.
    И дальше что?
    Вы будете её добиваться, ныть, унижаться... А когда она снова скажет, что "любит", Вы с гордо поднятой головой уйдёте в закат.
    Вы вроде бы уже ходили по этим граблям. И, как сами говорите, неоднократно

    И куда делся у Вас простой и логичный вариант? - С Вами оказалось скучно и неприятно жить вместе. При ближайшем рассмотрении это стало понятно.
    Потому и "любовь" кончилась.
    Так ведь может быть?

    Чтобы иметь "здоровую психику", о которой Вы так мечтали.
    Уже перехотелось Вам?
    Работать для этого Вы отказываетесь. Верно я поняла?

    Каким образом Вы даёте своему ребёнку "внимание"? Что конкретно делаете?
    И что такое "игра"? Как часто Вы с ребёнком своим играете?
    Алименты Вы для демонстрации своей "любви" к ребёнку применяете? Как часто и в каком размере?

    Да тут и намекать не надо. Вы вон уже и сами догадались...
    Ну не хотелось бы думать, что со мной оказалось скучно. Так моя самооценка не особо то вырастет.

    Как даю внимание ребёнку? Ну я на выходных только с ним, мы ходим в кино, кафешки, на футбол, гуляем в парках, детские комнаты он очень любит, сами играем в футболы/баскетболы, книжки читаем ну в общем типичное как по мне времяпрепровождение с пятилеткой. А алименты входят конечно в это все.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание примите, ув. Бобби?
    --- Добавлено ---



    А затем, что мозги мужчины заточены на созидательную деятельность и желательно что б плоды его труда были видны и их можно было пощупать руками. Вот, к примеру, у вас есть дача? Если да - постройте там что-то своим руками: беседку, гараж и т.п. Если вы живтете в квартире - сделайте там ремонт САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сможете?
    Можно, конечно, попробовать но не уверен что особо поможет: если напишет мне сама так думаю, что побегу к ней, бросив все ремонты. Мне нужно понять причину своего такого поведения, проанализировать ее, осознать и тогда таких искалеченных эмоций больше не будет. Плоды физического труда, хобби, спорт - суррогат в который я не верю. Я хочу осознать, а не забивать внешними «лекарствами» проблему. Например, когда я год назад бросил курить, я не использовал всякие пластыри, никотиновые жвачки и прочее. Я просто ясно понял почему мне это уже не нужно и не доставляет удовольствие и как плохо влияет на мое общее самочувствие. Так и здесь. Но с сигаретами проще, а здесь мне сложнее себя разобрать: почему я скучаю и меня накрывает по человеку с которым мне не комфортно ни в жизни ни в сексе ни в быту. Переклейкой обоев здесь вряд ли поможешь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, попробовать но не уверен что особо поможет: если напишет мне сама так думаю, что побегу к ней, бросив все ремонты. Мне нужно понять причину своего такого поведения, проанализировать ее, осознать и тогда таких искалеченных эмоций больше не будет. Плоды физического труда, хобби, спорт - суррогат в который я не верю. Я хочу осознать, а не забивать внешними «лекарствами» проблему. Например, когда я год назад бросил курить, я не использовал всякие пластыри, никотиновые жвачки и прочее. Я просто ясно понял почему мне это уже не нужно и не доставляет удовольствие и как плохо влияет на мое общее самочувствие. Так и здесь. Но с сигаретами проще, а здесь мне сложнее себя разобрать: почему я скучаю и меня накрывает по человеку с которым мне не комфортно ни в жизни ни в сексе ни в быту. Переклейкой обоев здесь вряд ли поможешь.
    Ув. Бобби, вам дали РАБОТАЮЩИЕ рекомнедации. Вы их отверегли даже не испытывая.
    Вы на приеме у врача так же рассуждаете: "Доктор, я пришел что б понять причину моей болезни, а те лекарства , которые вы мне выписали ,мне не помогут, хотя я их не принимал" ? ))
    Выше, вам уже объяснили ПРИЧИНУ - почему вы так сильно привязались к женщине, которая была к вам холодна и уделял вам мало внимания.
    Причина - в ваших отношениях в детстве с матерью.

    --- Добавлено ---

    Это я примерно осознаю, я не знаю просто что с этим делать, чтобы не испытывать более таких эмоций.
    Выше я вам хотела предложить психологическое задание, но вы проигнорили мое предложение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, попробовать но не уверен что особо поможет: если напишет мне сама так думаю, что побегу к ней, бросив все ремонты.
    Для того, что б не побежать к ней, бросив все ремонты, нужно ПРЕКРАТИТЬ ЧИТАТЬ ее письма и сообщения! Заблокировать все ее страницы и удалить в ЧС все ее контакты!
    Поищите и почитайте тут на форуме : Метод Санчас.

  8. #38
    Ув. Бобби, источник Ваших проблем - Ваша инфантильность и Ваш пофигизм.
    А ещё то, что Вашей маме было на Вас наплевать.

    Не хотите сложных путей, берите лёгкий - начните встречаться с бездетной женщиной лет под 40.
    Она будет Вам мамой нянькающей. И сексом с ней заниматься можно.
    Это вариант для ленивых.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Бобби, вам дали РАБОТАЮЩИЕ рекомнедации. Вы их отверегли даже не испытывая.
    Вы на приеме у врача так же рассуждаете: "Доктор, я пришел что б понять причину моей болезни, а те лекарства , которые вы мне выписали ,мне не помогут, хотя я их не принимал" ? ))
    Выше, вам уже объяснили ПРИЧИНУ - почему вы так сильно привязались к женщине, которая была к вам холодна и уделял вам мало внимания.
    Причина - в ваших отношениях в детстве с матерью.

    --- Добавлено ---


    Выше я вам хотела предложить психологическое задание, но вы проигнорили мое предложение.

    --- Добавлено ---


    Для того, что б не побежать к ней, бросив все ремонты, нужно ПРЕКРАТИТЬ ЧИТАТЬ ее письма и сообщения! Заблокировать все ее страницы и удалить в ЧС все ее контакты!
    Поищите и почитайте тут на форуме : Метод Санчас.
    Я попробую, конечно, воспользоваться рекомендациями, благодарю. И от этой девушки меня конечно отпустит. Отпускало ведь и от других уже неоднократно, сейчас конечно вспоминаешь и думаешь: Боже, как меня это вообще могло так сильно беспокоить. Но ещё мне кажется мне как то внутренне нужно решить детские проблемы с матерью, чтобы такого больше не повторялось. Ведь я залипаю не на конкретную девушку, а на обиды «как она могла», «да разве с кем-то ей может быть лучше чем со мной» и так далее. Может нужно как-то поговорить с матерью? Если да, то что ей сказать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Может нужно как-то поговорить с матерью? Если да, то что ей сказать?
    С матерью Вам говорить бесполезно.
    Вы ей выкатите свои детские претензии про "как ты могла?", но ответы её, скорее всего, будут Вам ооочень неприятны.
    Прорабатывать отношения с матерью Вам надо у психотерапевта.
    Лучше за деньги. И в Вашем случае - за серьёзные деньги.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С матерью Вам говорить бесполезно.
    Вы ей выкатите свои детские претензии про "как ты могла?", но ответы её, скорее всего, будут Вам ооочень неприятны.
    Прорабатывать отношения с матерью Вам надо у психотерапевта.
    Лучше за деньги. И в Вашем случае - за серьёзные деньги.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С матерью Вам говорить бесполезно.
    Вы ей выкатите свои детские претензии про "как ты могла?", но ответы её, скорее всего, будут Вам ооочень неприятны.
    Прорабатывать отношения с матерью Вам надо у психотерапевта.
    Лучше за деньги. И в Вашем случае - за серьёзные деньги.
    А что значит «в вашем случае»? Чем он так запущен?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    А что значит «в вашем случае»? Чем он так запущен?
    Тем, что Вы, в силу Вашей инфантильности, воспринимаете бесплатную помощь как должное, а также как то, чем можно пренебрегать.
    Когда Вы будете у платного терапевта выделываться и оспаривать его рекомендации, Вы будете платить это свои заработанные деньги.
    Это весьма повышает ценность и значимость полученной помощи.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тем, что Вы, в силу Вашей инфантильности, воспринимаете бесплатную помощь как должное, а также как то, чем можно пренебрегать.
    Когда Вы будете у платного терапевта выделываться и оспаривать его рекомендации, Вы будете платить это свои заработанные деньги.
    Это весьма повышает ценность и значимость полученной помощи.
    Вы ошибаетесь я не пренебрегаю. Я просто хочу понять головой как это должно сработать. Если не пойму - то оно и не сработает я то себя знаю.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь я не пренебрегаю. Я просто хочу понять головой как это должно сработать. Если не пойму - то оно и не сработает я то себя знаю.
    Серьезно знаете? Ну тогда ответьте исчерпывающе на вопрос: с какого перепугу вы страдаете по даме, с которой вам было плохо?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь я не пренебрегаю. Я просто хочу понять головой как это должно сработать. Если не пойму - то оно и не сработает я то себя знаю.
    Вы когда лекарство принимаете, тоже должны понимать все химические процессы в организме - иначе лекарство не сработает? ))

  17. #47
    просто хочу понять головой как это должно сработать. Если не пойму - то оно и не сработает я то себя знаю.
    В посте № 34 я вас уже объясняла - зачем мужчине важна СОЗИДАТЕЛЬНАЯ физическая деятельность.
    Что вам еще непонятно? Вы уже решили - что будете делать своими руками?
    Или вам еще рассказать подробней - об эволюции формирования мозга хомо сапиенса?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Серьезно знаете? Ну тогда ответьте исчерпывающе на вопрос: с какого перепугу вы страдаете по даме, с которой вам было плохо?
    Потому что она уязвила мое самолюбие. И вот я и хочу научиться чтобы моя самооценка не зависила от случайных людей в моей жизни

  19. #49
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Потому что она уязвила мое самолюбие. И вот я и хочу научиться чтобы моя самооценка не зависила от случайных людей в моей жизни
    А зачем ждёте письма и готовы бежать к ней по первому свистку? Вам нравится с уязвленным самолюбием ходить? И зависеть от оценки других?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А зачем ждёте письма и готовы бежать к ней по первому свистку? Вам нравится с уязвленным самолюбием ходить? И зависеть от оценки других?
    Конечно не нравится. Надоело это состояние. Не могу из-за него нормально ни с кем общаться, отдаваться любимому делу. Но оно со мной постоянно

  21. #51
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Потому что она уязвила мое самолюбие. И вот я и хочу научиться чтобы моя самооценка не зависила от случайных людей в моей жизни
    Чтобы Ваша самооценка зависела от Вас, Вам надо повзрослеть и начать что-то из себя представлять.
    Состояться в карьере.
    Быть хорошим родителем.
    Иметь ценные навыки.

    Как у Вас дела по этим параметрам?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы Ваша самооценка зависела от Вас, Вам надо повзрослеть и начать что-то из себя представлять.
    Состояться в карьере.
    Быть хорошим родителем.
    Иметь ценные навыки.

    Как у Вас дела по этим параметрам?
    Да, вы очень правы, конечно, нужно взрослеть, понимаю сам. Но наверное из-за нехватки эмоций я вечно ввязываюсь в отношения, которые неизбежно превращаются в зависимость.

    Родитель я думаю очень я так себе
    В карьере средне, хотя и зарабатываю неплохо. Но все это отходит для меня неизбежно на второй план в погоне за такими ущербными эмоциями.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Родитель я думаю очень я так себе
    А разве что-то Вам мешает стать хорошим родителем?
    Насколько я поняла, у Вас сын. Верно?
    Вот совместно с ним Вам было бы полезно учиться чему-то новому.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Конечно не нравится. Надоело это состояние. Не могу из-за него нормально ни с кем общаться, отдаваться любимому делу. Но оно со мной постоянно
    Еще раз спрашиваю:
    Вы уже решили - что будете делать своими руками?
    Вы уже ознакомились с Методом Санчас и готовы его применить?
    Вы уже нашли психотерапевта для проработки отношений с матерью?

    Так виднее вопросы?

  25. #55
    Совершил, наверняка, глупость, но уж есть как есть… Поудалял бывшую из друзей в соцсетях, занялся физическим трудом (поехал к другу на дачу помогать ставить забор), но все это к черту… Ничего не помогает, думать о бывшей перестать не могу никак, постоянно она в голове. ПОСТОЯННО! Раньше бы запил, но сейчас намеренно держусь ибо знаю, что будет только тяжелее. Написал ей в общем, предложил встретиться, пойти на кофе. Удивлён, но она согласилась, только с условием, что не будет разговоров об отношениях. Я, конечно, в максимально легкой, непринужденной форме, ответил, что ничего такого и не планировал, но как классический созависимый по честному хотел прокричать: «да как же так? Да как же о них не разговаривать то?» Сдержался. Не знаю как себя вести теперь на предстоящей встрече. Не знаю, потому что не пойму: зачем она согласилась? Просто по-дружески встретиться? Но какое к черту по-дружески, ведь очевидно же, что просто дружеской эта встреча быть не может априори. Но об отношениях мы не говорим. Тогда зачем ей это? Зачем это мне? Только так и стало немного легче.

  26. #56
    «да как же так? Да как же о них не разговаривать то?»
    А что конкретно вы ей хотите сказать об отношениях?

    Представьте встречу и напишите тут, будто говорите ей.

  27. #57
    Зачем это мне?
    Зачем это вашей девушке не осмелюсь предположить. Может сердце греет наличие кавалера который по ней сохнет.
    Возможно жалко вас.
    А по вам вот очевидно ; "Вы ширяетесь" этой бурей эмоций и страданиями.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    Зачем это мне? Только так и стало немного легче.
    А зачем алкоголику бутылка? Зачем наркоману игла?
    Ничего не помогает, думать о бывшей перестать не могу никак, постоянно она в голове. ПОСТОЯННО!
    Значит плохо помогали другу ставить забор - не уставали. Найдите еще физическую работу - так что б вечером валиться спать едва коснувшись подушки.

    з.ы. Если вы прочитали Метод Санчас, то должны знать, что применть его надо не менее 9 месяцев ( а лучше - год!). А вы быстрого эффекта захотели.

    --- Добавлено ---

    Написал ей в общем, предложил встретиться, пойти на кофе. Удивлён, но она согласилась, только с условием, что не будет разговоров об отношениях. Я, конечно, в максимально легкой, непринужденной форме, ответил, что ничего такого и не планировал, но как классический созависимый по честному хотел прокричать: «да как же так? Да как же о них не разговаривать то?» Сдержался. Не знаю как себя вести теперь на предстоящей встрече.
    Лучше всего отменить встречу.
    Но если вам неймется, то вести себя на встрече нужно соблюдая условия - не говорить об отношениях. Поговорите о погоде-природе и на прощание поблагодарите ее за все хорошее что между вами было, подчеркнув, что это был ваш прощальный ужин.
    Сможете так?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Bobby1989 Посмотреть сообщение
    зачем она согласилась?
    Затем, что Вас можно использовать как хомячка - потискать и потом запереть в клетку.
    А Вы будете валяться в ногах, унижаться, упрашивать, демонстрировать бурную страсть и эмоциональные всплески...
    Способ развлечься так себе, конечно. Но некоторым дамам нравится...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что конкретно вы ей хотите сказать об отношениях?

    Представьте встречу и напишите тут, будто говорите ей.
    Что у меня есть к ней чувства, что я за ней скучаю (хотя это я ей и в переписке сказал), что хотел бы с ней быть, и главное, что отношения закончились как то скомканно: она высказала мне, что ей не нравится в них, а я особо не сопротивлялся и предложил расстаться и не боролся за них и не пытался обсудить и как то решить наши проблемы. И вероятно я так поступил зря, потому что если я зависим, то у неё, по моему мнению, есть признаки контрзависимости (тяжелейшие отношения с матерью, маниакальная фиксация на работе, неприемлемость любой критики), но она попыталась мне открыться, а я ее оттолкнул, решив все вопросы простым расставанием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем алкоголику бутылка? Зачем наркоману игла?

    Значит плохо помогали другу ставить забор - не уставали. Найдите еще физическую работу - так что б вечером валиться спать едва коснувшись подушки.

    з.ы. Если вы прочитали Метод Санчас, то должны знать, что применть его надо не менее 9 месяцев ( а лучше - год!). А вы быстрого эффекта захотели.

    --- Добавлено ---


    Лучше всего отменить встречу.
    Но если вам неймется, то вести себя на встрече нужно соблюдая условия - не говорить об отношениях. Поговорите о погоде-природе и на прощание поблагодарите ее за все хорошее что между вами было, подчеркнув, что это был ваш прощальный ужин.
    Сможете так?
    Вряд ли я так смогу. Мой план действительно не говорить об отношениях (если получится), приятно провести совместно время, и как то эмоционально ее зацепить, дав понять, что я за ней скучаю.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search