Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Буду навязываться или же придумала себе всё сама

  1. #1

    Question Буду навязываться или же придумала себе всё сама

    Доброго всем времени суток! Помогите разобраться в ситуации, оцените со стороны. Познакомились с парнем на отдыхе уже в день его уезда (мне 28 ему примерное столько же). Собираясь домой он со своими родителями (они находились рядом с ним в тот момент) предложил показать их город, так как мы с подружками проездом домой собирались его проезжать. Договорились, добавились друг к другу в вк. Написал в вк в тот же вечер, общались по дружески. По приезду к ним встретились с ним и его другом, гуляли, наше общение было открытым, он много рассказывал обо всем и как мне показалось, у нас с ним возникла симпатия. Он шутил, смеялся над моими шутками, при разговоре смотрел постоянно на меня, всегда улыбался и даже немного флиртовал, при этом практически не обращая внимания на мою подругу. Что-то рассказывая он подходил ко мне, казалось он немного нервничал, иногда как будто терял дар речи от волнения, но постоянно улыбался, если посмотреть ему в глаза. За весь вечер он ни разу не взглянул в телефон и мельтешил перед глазами, пытаясь что-нибудь сказать, но и слушал, если я говорила. Вечер закончился и мы разошлись по домам. На следующий день мы уехали. Он мне писал каждый день в течении трех дней пока мы были в дороге (ехали на машине), общались мы недолго, в основном на отстраненные темы. Я ждала что вот вот он начнет расспрашивать про личное что-то, но этого не случилось. И вот я приехала домой и он перестал писать, как будто его интересовало только как мы ехали и приехали ли домой. Он мне понравился еще при личном общении, но об этом я ему напрямую конечно же не говорила. А вот понравилась ли я ему, вот это непонятно. Когда мы общались в его городе, то будто было ясно на все 100, что я ему нравлюсь, а теперь от него полная тишина и я думаю, что мне наверное показалось. Писать ему или это будет выглядеть навязчиво, может быть он из вежливости согласился показать город (родители же рядом стояли) и из вежливости поддерживал диалог в вк, а то что я ему понравилась мои фантазии. Может быть он не хочет поддерживать контакт потому как мы из разных городов, но по-моему это бред.

  2. #2
    Здравствуйте, Алена.
    Скажите, а что такого страшного произойдет, если вы напишите парню что-то нейтральное? Так сказать, напомните о себе, а дальше уж посмотрите на его реакцию

  3. #3
    ну мне кажется, что он решит, что покушаюсь на его свободу, мол он просто прогулял девчонку, а она теперь будет его преследовать. Может это и звучит по-дурацки, но почему-то так и представляю. да и писать честно говоря нечего, повод не могу найти, потому как разговаривали всегда про погоду или природу

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    ну мне кажется, что он решит, что покушаюсь на его свободу, мол он просто прогулял девчонку, а она теперь будет его преследовать.
    А вам не кажется что вы слишком много за него додумываете?
    Может это и звучит по-дурацки, но почему-то так и представляю. да и писать честно говоря нечего, повод не могу найти, потому как разговаривали всегда про погоду или природу
    Так вы ни как не показали, что он вам симпатичен? Может поэтому он и перестал писать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    ну мне кажется, что он решит, что покушаюсь на его свободу
    А Вы разве что-то другое делаете?
    Вы ведь, судя по Вашему тексту, хотите, чтобы он проявлял к Вам внимание и стал Вашим кавалером. То есть, чтобы свободы своей "лишился" ради Вас.
    Или Вы хотите чего-то другого?
    Чего?

  6. #6
    ну вот тогда я и буду навязываться, ведь может это ему не надо. Поэтому я написала на форум, чтобы люди со стороны подсказали, что, может это выглядит как дружеское общение и я себе всё придумала.Может мне и не стоит писать уже и отпустить ситуацию. Просто не знаю, как быть мне, чтобы не показаться через чур напористой, там где не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что вы слишком много за него додумываете?

    Так вы ни как не показали, что он вам симпатичен? Может поэтому он и перестал писать?

    А как это показать, что он мне симпатичен? Мне казалось, что для этого нужно мило и открыто общаться, отвечать на сообщения, разве не это нужно на первых порах для показа заинтересованности. Тем более у меня был горький опыт, когда я писала первая, и увы он не увенчался успехом. Также, я думаю, в начале знакомства заинтересованные парни всегда много пишут, а здесь тишина.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    А как это показать, что он мне симпатичен?

    Вам точно 28 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    ну вот тогда я и буду навязываться, ведь может это ему не надо. Поэтому я написала на форум, чтобы люди со стороны подсказали, что, может это выглядит как дружеское общение и я себе всё придумала.Может мне и не стоит писать уже и отпустить ситуацию. Просто не знаю, как быть мне, чтобы не показаться через чур напористой, там где не нужно.
    Люди со стороны не могут подсказать - как выглядело ваше общение, поскольку ни кто из них при этом не присутствовал))

    --- Добавлено ---

    Ув. Алёна, давайте поставим вопрос по-другому: что такого страшного с вами произойдет, если вы напишите парню, а он вам не ответит или ответит в стиле "отвали"?

  8. #8
    да мне 28 Я просто о том говорила, что наше общение прошло идеально, было ясно всем, что мне с ним приятно общаться (потому что подруга после встречи стала шутить на тему нашего дальнейшего с ним общения). Тогда какие препятствия должны стоять на пути, чтобы написать мне сообщение? Наверное нежелание и незаинтересованность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Вам точно 28 лет?

    --- Добавлено ---


    Люди со стороны не могут подсказать - как выглядело ваше общение, поскольку ни кто из них при этом не присутствовал))

    --- Добавлено ---

    Ув. Алёна, давайте поставим вопрос по-другому: что такого страшного с вами произойдет, если вы напишите парню, а он вам не ответит или ответит в стиле "отвали"?
    Наверное со мной ничего не произойдет, просто будет неприятно и какое-то время я буду восстанавливать свою упавшую самооценку.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    Тогда какие препятствия должны стоять на пути, чтобы написать мне сообщение? Наверное нежелание и незаинтересованность.
    Вы исключаете другие причины?
    Например, мужчина занят на работе, заболел и т.п.
    Наверное со мной ничего не произойдет, просто будет неприятно и какое-то время я буду восстанавливать свою упавшую самооценку.
    А если окажется, что мужчина рад Вашему сообщению, и у Вас с ним всё же сложатся отношения?
    Это достойная причина, чтобы сделать шаг навстречу тому, кто Вам понравился?

    Можно же прямо и однозначно сказать: "Ты очень привлекательный и интересный мужчина, ты мне нравишься, я хочу продолжить наше общение. Как ты на это смотришь?".
    Собственно, какие у Вас аргументы против этого простейшего действия?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы исключаете другие причины?
    Например, мужчина занят на работе, заболел и т.п.

    А если окажется, что мужчина рад Вашему сообщению, и у Вас с ним всё же сложатся отношения?
    Это достойная причина, чтобы сделать шаг навстречу тому, кто Вам понравился?



    Можно же прямо и однозначно сказать: "Ты очень привлекательный и интересный мужчина, ты мне нравишься, я хочу продолжить наше общение. Как ты на это смотришь?".
    Собственно, какие у Вас аргументы против этого простейшего действия?
    Честно сказать ни разу первая не говорила о симпатии, наверное поэтому и не решаюсь. Может и стоит попробовать хоть что-нибудь написать, потому как навряд ли решусь сразу говорить о заинтересованности.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем за ответы! Буду пробывать писать, возможно что-то изменится. Думаю, что всё равно это как-то неправильно, но либо я живу в розовом мире)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    Честно сказать ни разу первая не говорила о симпатии, наверное поэтому и не решаюсь.
    Наверняка ведь есть то, что Вы ранее ни разу не делали, а потом успешно справились.
    Тут-то в чём принципиальная разница? Разве она есть вообще?
    Может и стоит попробовать хоть что-нибудь написать, потому как навряд ли решусь сразу говорить о заинтересованности.
    "Хоть что-нибудь" - это что?
    Логично обращаться к человеку с внятным и содержательным сообщением.
    Если уж он Вам нравится, целесообразно предложить встретиться.
    Это Вы сможете?
    Спасибо всем за ответы! Буду пробывать писать, возможно что-то изменится. Думаю, что всё равно это как-то неправильно, но либо я живу в розовом мире)
    Ув. Алёна, сформулируйте чётко - чего Вы от этого мужчины хотите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наверняка ведь есть то, что Вы ранее ни разу не делали, а потом успешно справились.
    Тут-то в чём принципиальная разница? Разве она есть вообще?

    "Хоть что-нибудь" - это что?
    Логично обращаться к человеку с внятным и содержательным сообщением.
    Если уж он Вам нравится, целесообразно предложить встретиться.
    Это Вы сможете?

    Ув. Алёна, сформулируйте чётко - чего Вы от этого мужчины хотите?
    Я бы хотела встретится и предложила бы, но увы мы в разных городах, вот собственно из-за чего и происходит на мой взгляд сыр-бор. И поэтому и не знаю что писать, но это я еще не подключила фантазию.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    Я бы хотела встретится и предложила бы, но увы мы в разных городах, вот собственно из-за чего и происходит на мой взгляд сыр-бор. И поэтому и не знаю что писать, но это я еще не подключила фантазию.
    Ув. Алёна, тут полезнее будет чёткий и внятный план. Причём разработанный именно Вами.
    Хотите встретиться - предлагайте именно встречу.
    А дальше уже думайте, кто к кому поедет, где остановится, как будет организован совместный досуг.
    Например, если мужчина соберётся в Ваш город приехать, какую культурную программу Вы ему предложите?
    Поездка из одного города в другой может быть организована одним днём? Или нужна ночёвка?

  14. #14
    Нужна ночёвка, но не думаю, что он согласится приехать, если даже писать мне не хочет. Мы с ним общались всего неделю в переписках, но очень очень мало. А в живую общались один раз (не считая короткого момента знакомства) и то в компании друзей. А тут я вдруг предложу ему приехать, как будто мы парень и девушка или лучшие друзья. Думаю, что сначала надо понять, нужна ли я ему со своим общением. Просто поговорить в сети и посмотреть на его реакцию.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    Нужна ночёвка, но не думаю, что он согласится приехать, если даже писать мне не хочет. Мы с ним общались всего неделю в переписках, но очень очень мало. А в живую общались один раз (не считая короткого момента знакомства) и то в компании друзей. А тут я вдруг предложу ему приехать, как будто мы парень и девушка или лучшие друзья.
    А Вам от мужчины чего надо, ув. Алёна?
    Дружить с ним?
    Или быть его женщиной?
    Думаю, что сначала надо понять, нужна ли я ему со своим общением. Просто поговорить в сети и посмотреть на его реакцию.
    Самый простой и эффективный способ - прямо сказать ему, чего Вы от него на самом деле хотите.
    Вы в состоянии это сформулировать внятно?

  16. #16
    Я думаю, что если говорить, что я хочу от человека сразу, еще особо не познакомясь с ним и не зная его, то это будет выглядеть нагло и невежливо по отношении к нему. Я хочу ведь просто пообщаться поближе, а там как получится. Сначала ведь нужно узнать человека поближе, а вдруг он мне еще и не понравится, когда я его лучше узнаю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если говорить, что я хочу от человека сразу, еще особо не познакомясь с ним и не зная его, то это будет выглядеть нагло и невежливо по отношении к нему. Я хочу ведь просто пообщаться поближе, а там как получится. Сначала ведь нужно узнать человека поближе, а вдруг он мне еще и не понравится, когда я его лучше узнаю.
    Ув. Алёна, третий (или четвёртый) раз Вас спрашиваю: Чего Вы хотите от этого мужчины? Что Вам от него нужно?

  18. #18
    узнать, нравлюсь ли я ему и есть ли у него желание общаться со мной дальше, и если всё положительно, то общаться, узнавать друг друга.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    узнать, нравлюсь ли я ему и есть ли у него желание общаться со мной дальше, и если всё положительно, то общаться, узнавать друг друга.
    ЦЕЛЬ какая у такого общения и узнавания? Вот вы пообщались, узнали друг друга и ....?

  20. #20
    в зависимости от общения и будет определяться цель, есть желание стать ближе чем друзья, если конечно еще друзьями быть получится

  21. #21
    Ув. Алёна, а что такое "ближе, чем друзья"? Как подобные отношения называются?
    У Вас, кстати, есть опыт отношений с мужчинами?
    Как начинались Ваши предыдущие отношения? С таких же хождений вокруг да около?

  22. #22
    Алёна, почему бы вам просто не поблагодарить его в сообщении за гостеприимство и интересную прогулку, и не предложить нанести ответный визит? Мол, буду рада тебя снова увидеть и показать свой город. Никакого навязывания, просто благодарность и гостеприимное приглашение к ответному визиту. Простое дружелюбие без требований вполне поможет прояснить ситуацию. Захочет приехать - вот и повод для общения, откажется - тоже всё понятно, и никаких обид.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёна, а что такое "ближе, чем друзья"? Как подобные отношения называются?
    У Вас, кстати, есть опыт отношений с мужчинами?
    Как начинались Ваши предыдущие отношения? С таких же хождений вокруг да около?
    точно Вы сказали, я постоянно хожу вокруг да около. Мне трудно решиться написать человеку, когда я сомневаюсь в его симпатии ко мне. Пока не узнаю на 120 % не смогу начать разговор, это очень и очень трудно мне даётся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Carambol Посмотреть сообщение
    Алёна, почему бы вам просто не поблагодарить его в сообщении за гостеприимство и интересную прогулку, и не предложить нанести ответный визит? Мол, буду рада тебя снова увидеть и показать свой город. Никакого навязывания, просто благодарность и гостеприимное приглашение к ответному визиту. Простое дружелюбие без требований вполне поможет прояснить ситуацию. Захочет приехать - вот и повод для общения, откажется - тоже всё понятно, и никаких обид.
    А не поздно будет спустя неделю ему писать? как будто у меня позднее зажигание.

  24. #24
    УВ. Алена, вы уж не обижайтесь, но вы определенно напоминаете мне сороконожку, которая стояла на месте, потому что не могла выбрать с какой ноги начать движение))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    УВ. Алена, вы уж не обижайтесь, но вы определенно напоминаете мне сороконожку, которая стояла на месте, потому что не могла выбрать с какой ноги начать движение))
    Согласна с Вами тяну кота за ****

  26. #26
    Приветствую,Алёна.) Написать человеку буковки "Привет. Как дела?" - это не смертельно) вопрос в другом, почему Вы так заморачиваетесь над этим?) Это человек, с которым у Вас ничего не было, поэтому вы ничего не теряете, написав ему что то нейтральное. По его ответу можно понять, развивать общение или нет. Ну еще,конечно же логистика, разные города-это как бы ..хм..усложняет коммуникацию) если общение сложится, предложите ему приехать погостить к Вам, как рекомендовали выше. Его приезд-это будет вложение с его стороны, а люди ценят то, во что вкладываются)но это в теории, пока просто выходите на связь и прощупывайте почву. И да, не стройте воздушные замки, Вы в голове придали ему слишком большое значение, на пустом месте. Не залипайте)

  27. #27
    Ув. Алёна, а что насчёт Ваших предыдущих отношений и вообще опыта с мужчинами?
    Вы мои вопросы не заметили или проигнорировали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёна, а что насчёт Ваших предыдущих отношений и вообще опыта с мужчинами?
    Вы мои вопросы не заметили или проигнорировали?
    я не заметила скорее всего, думала только об одном. У меня были небольшие отношения (не больше года) потом он ушел в армию, а после армии его как подменили и всё на этом. Там тоже всё сложно было, но в основном это было из-за его ухода в армию. Позже меня звали на свидания молодые люди, которые были не в моём вкусе. Вот и все мои отношения. А сейчас мне понравился парень, но видать я не в его вкусе. Потому что я ему написала в итоге, он мне ответил, в целом пообщались неплохо, но никаких разговоров о личном он не заводил, никакого интереса к моей личной жизни не проявил как всегда. Скорее эта была беседа из вежливости, некоторые его фразы формально выглядели. Больше естественно он не писал, и думаю не напишет. Не заинтересовала.
    Последний раз редактировалось Алёна одна такая; 25.08.2021 в 19:40.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алёна одна такая Посмотреть сообщение
    А не поздно будет спустя неделю ему писать? как будто у меня позднее зажигание.
    Ну извинитесь, что не написали раньше, если чувствуете, что задержались с благодарностью. И принесите свой алаверды. Тут пока объективно всё в порядке вежливости и дружеского общения, всё остальное - у вас в голове.

Похожие темы

  1. Измена - причины и последствия, кто же я сама себе.
    от Сливка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:22
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:40
  4. сама порчу себе жизнь...
    от _Ольга_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search