Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Семейные отношения в семье дочери дали трещену.

  1. #1

    Семейные отношения в семье дочери дали трещену.

    Моя дочь в браке 3 года. Ей 29 лет. Год назад, мне показалось, что отношения между дочерью и зятем стали другими. Совместных фотогафий нет. 2 месяца назад ситуация ухудшилась. Я выснила, что моя дочь начала общаться с мужчиной старшее лет на 7. Она скачала интернет игру, где возожно играть и общаться. Обрзовался кружок по интересам. Через некоторое время в этой группе появился новый учасник общения. Он рассказывает моей дочери, что она умница, красавица. Позиционирует себя как психиатора и военного. 3 раз был женат и вот теперь встретил то, что так долго искал. Пишет приятные слова, говорит женится, фотографи подарковысылает. Не так давно моя дочь с ним встретилась. Он оказался из нашего города. Сейчас он уехал на 2 месяца, сказал командировка секретная - связи не будет. Семья дочери на грани развода. Дочь меня не слышит. Я разговариваю, ругаюсь и уговариваю. Зять приятный молодой человек, работает. Моя дочь говорит, что он не заботится и не рассказывает какая она любимая умница и красавица. В этом году забыл ее пгздравить с днем свадьбы. Я могу только плакать ночью. Хорошо, что они живут отдельно. Глаза моего зятя нечастные, а у меня сердце разрывается от дочери и зятя. Моя дочь прислала мне картинку - зона комфорта девица на муровейнике. Что мне делать? Как сохранить брак дорогих мне людей?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Как сохранить брак дорогих мне людей?
    Никак.
    Это совершенно не Ваше дело и абсолютно не в Вашей власти.

    Лучше сохраняйте свой брак.
    У Вас с собственным мужем как дела?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Я выснила, что моя дочь начала общаться с мужчиной старшее лет на 7. Она скачала интернет игру, где возожно играть и общаться. Обрзовался кружок по интересам. Через некоторое время в этой группе появился новый учасник общения. Он рассказывает моей дочери, что она умница, красавица. Позиционирует себя как психиатора и военного. 3 раз был женат и вот теперь встретил то, что так долго искал. Пишет приятные слова, говорит женится, фотографи подарковысылает. Не так давно моя дочь с ним встретилась. Он оказался из нашего города. Сейчас он уехал на 2 месяца, сказал командировка секретная - связи не будет.
    Ув. Виолетта Адольфовна, а каким образом вы ВЫЯСНИЛИ все эти подробности? Дочка сама вам все рассказала или вы отследили ее общение в инете?

    --- Добавлено ---

    Зять приятный молодой человек, работает.
    Как долго ваша дочь встречалась с вашим зятем до свадьбы? Чем он ее тогда привлек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Как сохранить брак дорогих мне людей?
    Только одним способом - показыватьть дочке собственный пример сохранения брака. Вы с мужем давно в браке? У вас гармоничные отношения с мужем? Дочка выросла в любви отца и матери? У вас с мужем были кризисы, когда хотелось развестись? Если да - то расскажите , как вы с мужем ВМЕСТЕ преодолели кризис отношений.

  4. #4
    Я вдова, муж умер когда ребенку было 6 месяцев

  5. #5
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Я вдова, муж умер когда ребенку было 6 месяцев
    Так вы сама растили дочь? Замуж больше не выходили?

  6. #6
    Дочь сама рассказала об этой ситуации. Встречались и жили 2 года вместе до свадьбы. Вчера видела глаза зяте - тоска и боль. Мое сердце обливается кровью от боли.

    --- Добавлено ---

    Выходила. Но рассталась, выбрала дочь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Выходила. Но рассталась, выбрала дочь.
    Сори, я не поняла... Ваш новый муж не взлюбил вашу дочь? Или дочь не восприняла нового папу?
    Сколько лет тогда было вам и вашей дочери? Как долго вы были во втором браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Вчера видела глаза зяте - тоска и боль. Мое сердце обливается кровью от боли.
    Ваша дочь с мужем живут вместе с вами или отдельно?

  8. #8
    Они быстро подружились и врали мне вдвоем. Ей было 8 лет, прожили 2 года.

  9. #9
    Я оставила ей свою квартиру, живу на даче.

  10. #10
    Спасибо, что откликнулись. Мне нужен совет, как поступить и что делать. Воспитала и имею то что имею. Хорошо это или плохо, знаю только я.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Они быстро подружились и врали мне вдвоем. Ей было 8 лет, прожили 2 года.
    Это Вы о чём? Кто подружился? Кто Вам врал и по какому поводу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Я оставила ей свою квартиру, живу на даче.
    Зачем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Мне нужен совет, как поступить и что делать. Воспитала и имею то что имею. Хорошо это или плохо, знаю только я.
    Совет простой: дайте возможность дочери САМОЙ принято решение. Это ее жизнь и ей решать с кем из мужчин ей жить.
    Вы ей свое мнение озвучили? Если - да, то этого достаточно.

  13. #13
    Ув. Виолетта Адольфовна, а зачем Вы заставляете свою дочь делать то, чего она не хочет?
    Перечислите, пожалуйста, все свои аргументы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Они быстро подружились и врали мне вдвоем. Ей было 8 лет, прожили 2 года.
    Сори, опять не поняла.... Ваш бывший муж чему-то плохому учил дочь и они потом вместе вам врали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виолетта Адольфовна Посмотреть сообщение
    Я оставила ей свою квартиру, живу на даче.
    Так вы, получается, оставили квартиру молодой семье? Как зять отнесся к такому роскошному подарку?

Похожие темы

  1. Тяжелые отношения в семье
    от DariaArt в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 15:33
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  3. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  4. семейные отношения практически разрушились
    от Анна123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 14:51
  5. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search