Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Всегда ли возможен компромисс

  1. #1

    Всегда ли возможен компромисс

    Добрый день. Мы женаты 7 лет. Есть дочь 5 лет и ждем ещё сына. Всё это время жили в квартире моих родственников и копили на своё жильё. Скоро родственники приезжают из другой страны и нам надо будет съехать. Я предлагаю купить квартиру в нашем городе. Муж хочет жить в своем доме. Мы можем позволить себе купить хорошую 2х комнатную квартиру или старую 3х комнатную либо дом в 20-25 км от города. Дома ближе либо в очень плохом состоянии, либо очень дорогие. Я боюсь переезжать в свой дом. Сад и кружки дочки в городе. В тех поселках ни садов, ни школы, ни доп.образования нет. Всё равно придется детей куда то возить. У нас есть 2 машины и муж говорит, что это не проблема. Мы никак не можем договориться. Муж говорит, что в своем доме, на сведем воздухе детям лучше и не хочет жить в квартире. Я в растерянности, а решение надо принимать в короткие сроки. Как лучше поступить?

  2. #2
    Ув. Катарина Джонс, а Вы на каком сроке беременности?
    На время беременности, родов и младенчества ребёнка может было бы логичнее жить в городе - поближе к качественной и своевременной медицинской помощи?

  3. #3
    У меня сейчас 16 недель. Мы планировали покупку года через 1,5. А родственники возвращаются в начале следующего года, ориентировочно февраль-апрель. По-этому остро встал вопрос. Не хочется откладывать переезд на последние сроки беременности или совсем с малышом. А муж не хочет жить в городе. Он мечтает о собственном доме. Переезд на время в съемную тоже не хочется. Мебель, техника, много вещей...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Катарина Джонс Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 16 недель. Мы планировали покупку года через 1,5. А родственники возвращаются в начале следующего года, ориентировочно февраль-апрель. По-этому остро встал вопрос. Не хочется откладывать переезд на последние сроки беременности или совсем с малышом. А муж не хочет жить в городе. Он мечтает о собственном доме. Переезд на время в съемную тоже не хочется. Мебель, техника, много вещей...
    Ув. Катарина, для вас сейчас самое важное - выносить и родить здорового ребенка! Да и принимать такие важные решение все же лучше не на "беременную голову". ИМХО: лучше пожить на съемной, а окончательное решение принять после родов.

  5. #5
    Мне ставят срок родов на 30 января. К февралю желательно съехать. Максимум до марта. Нам надо куда то перевозить мебель и технику. Опять же снимать надо двушку, а это не малые деньги. Даже больше ежемесячного платежа по ипотеке. Смотрела аренду квартир, пустые не сдают. Попробую обсудить съем с мужем и родственниками.

  6. #6
    Ув. Катарина, а вы заявку на кредит подали уже? Этот банк вообще дает ипотеку на частные дома? На самом деле хороший дом найти не просто, да еще чтоб банк согласился кредитовать его. Вполне может получиться так, что ничего подходящего муж не найдет, несмотря на свои мечты. Тем более в ипотеку: там очень много нюансов по земельному участку, перекрытиям дома и прочее.
    И ваша проблема сама рассосется.

  7. #7
    Муж смотрел дома в ипотеку. Подавали предварительно на одобрение суммы ипотеки. На конкретные дома не подавали. Муж общался с риелторами. Сказали, что проблем обычно не возникало. Опять же взять ипотеку до моего декрета будет намного реальнее. Потом будут пересчеты уже без моей зарплаты. Квартир несколько посмотрели, таких что бы совсем вау понравилось не было. 4 дома посмотрели, мне не понравились, мужу 1 приглянулся.
    Дома смотрим в которых комфортно жить с газом и коммуникациями.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search