Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Ревность или глупость*??

  1. #1

    Ревность или глупость*??

    Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу решить вопрос, который меня мучает, а именно: муж называет иногда "случайно" чужим именем! Это имя его бывшей, я её знаю хорошо. 1-2 раза в месяц такое происходит, а особенно раздражает, когда такое происходит в постели, в самый неподходящий момент. Я ему говорила, чтобы он был внимательнее, но он только разводит руками и говорит, что это случайно вырвалось. Подскажите, отчего такое может быть, как к этому относиться и что с этим делать. Было в последний раз сегодня утром это

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Я ему говорила, чтобы он был внимательнее
    Здравствуйте! А как нибудь еще выражаете свои чувства мужу?


  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А как нибудь еще выражаете свои чувства мужу?
    Да! Я раньше не обращала внимание, меня бесить начало относительно недавно, и я теперь бью предметы, разбиваю.

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Да! Я раньше не обращала внимание, меня бесить начало относительно недавно, и я теперь бью предметы, разбиваю.
    Попробуйте назначить компенсацию на каждую его оговорку, что бы это могло быть? Или какая сумма в деньгах?


  5. #5
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Попробуйте назначить компенсацию на каждую его оговорку, что бы это могло быть? Или какая сумма в деньгах?
    Сказать ему, чтобы давал мне денег каждый раз, когда называет меня чужим именем? Но ведь у нас деньги общие. Я ума не приложу, чтобы это могло быть вместо денег. В эти моменты меня можно сказать колотит, не до каких-то компенсаций

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Сказать ему, чтобы давал мне денег каждый раз, когда называет меня чужим именем? Но ведь у нас деньги общие. Я ума не приложу, чтобы это могло быть вместо денег. В эти моменты меня можно сказать колотит, не до каких-то компенсаций
    Вы можете потратить их только на себя, позволить то что не позволяли. Я еще думаю, вашему мужу тоже может быть полезно "платить" за свои ошибки, чтобы лучше себя контролировать. Ваши эмоции видимо для него не настолько ощутимый рычаг.


  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы можете потратить их только на себя, позволить то что не позволяли. Я еще думаю, вашему мужу тоже может быть полезно "платить" за свои ошибки, чтобы лучше себя контролировать. Ваши эмоции видимо для него не настолько ощутимый рычаг.
    Что например позволить себе?? Я ведь ни в чём не нуждаюсь. Завести привычку есть сладкое? Так ведь ему все равно, а я растолстею..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Да! Я раньше не обращала внимание, меня бесить начало относительно недавно, и я теперь бью предметы, разбиваю.
    Это вы на глазах мужа такое творите?!
    И как он реагирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Сказать ему, чтобы давал мне денег каждый раз, когда называет меня чужим именем? Но ведь у нас деньги общие. Я ума не приложу, чтобы это могло быть вместо денег. В эти моменты меня можно сказать колотит, не до каких-то компенсаций
    С юмором у вас в семье как дела обстоят?
    В ответ назовите мужа именем Президента или соседа Васи) Посмеетесь вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Что например позволить себе?? Я ведь ни в чём не нуждаюсь. Завести привычку есть сладкое? Так ведь ему все равно, а я растолстею..
    Ну придумайте другую систему штрафов. Например: назвал вас другим именем - десять отжиманий от пола. Все ж лучше чем скандалить и для здоровья польза.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы на глазах мужа такое творите?!
    И как он реагирует?

    --- Добавлено ---



    С юмором у вас в семье как дела обстоят?
    В ответ назовите мужа именем Президента или соседа Васи) Посмеетесь вместе.
    Ну а как же! Муж пытается меня успокоить. С юмором у меня плохо. Отжаться от пола он отожмется, он спортсмен. Тем более что нечасто это бывает! Я не знаю, когда следующий раз. А паршиво-то не потом, а все время от мыслей о том, что он не в силах отличить нас!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу решить вопрос, который меня мучает, а именно: муж называет иногда "случайно" чужим именем! Это имя его бывшей, я её знаю хорошо. 1-2 раза в месяц такое происходит, а особенно раздражает, когда такое происходит в постели, в самый неподходящий момент. Я ему говорила, чтобы он был внимательнее, но он только разводит руками и говорит, что это случайно вырвалось. Подскажите, отчего такое может быть, как к этому относиться и что с этим делать. Было в последний раз сегодня утром это
    А может она совсем не бывшая?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    А паршиво-то не потом, а все время от мыслей о том, что он не в силах отличить нас!
    Так он же вас выбрал! Значит уже давно отличил Может у вас с бывшей просто имена созвучные?
    Ув. Kynareth, а как у вас с мужем обстоят дела в сексе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    С юмором у меня плохо.
    И чья это проблема?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу решить вопрос, который меня мучает, а именно: муж называет иногда "случайно" чужим именем! Это имя его бывшей, я её знаю хорошо. 1-2 раза в месяц такое происходит, а особенно раздражает, когда такое происходит в постели, в самый неподходящий момент. Я ему говорила, чтобы он был внимательнее, но он только разводит руками и говорит, что это случайно вырвалось. Подскажите, отчего такое может быть, как к этому относиться и что с этим делать. Было в последний раз сегодня утром это
    А сколько вы в браке, ув.Kynareth?
    Отношения с бывшей давно закончились?

  13. #13
    Наверно проблема настоящая заключается в том, что мне я меня переклинило почему-то на этой почве, и я не знаю, как так произошло. Потому что раньше этой проблемы не было! Мы очень близко общались, и к ней к подруге у меня тёплые чувства, и знаю я её гораздо больше, чем его, и проблемы в связи с этим не было. В сексе дела хорошо обстоят! А может и не бывшая, я не знаю, как теперь кем её считать и как вернуть то душевное спокойствие.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сколько вы в браке, ув.Kynareth?
    Отношения с бывшей давно закончились?
    Наверно сразу надо было пояснить, мы в браке 2 года, отношения с бывшей не закончились, у нее изначально были отношения со мной, под названием - дружба. Нас было четверо подруг, не разлей вода! Мы с подругами практиковали легкое лесби. Потом она познакомила меня с мужем. На тот момент у неё уже был от него сын, воспитывается по сию пору ее родителями. Сама она через какое-то время укатила по делам семейного бизнеса в другую часть страны, далеко, оттуда она постоянно звонит и шлет письма. Это было полгода назад. С тех пор как она укатила, а она до сих пор там и возвращаться в ближайшее время она не планирует, с тех пор стала развиваться у меня ревность к ней, хотя раньше не было и близко.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Наверно сразу надо было пояснить, мы в браке 2 года, отношения с бывшей не закончились, у нее изначально были отношения со мной, под названием - дружба. Нас было четверо подруг, не разлей вода! Мы с подругами практиковали легкое лесби. Потом она познакомила меня с мужем. На тот момент у неё уже был от него сын, воспитывается по сию пору ее родителями. Сама она через какое-то время укатила по делам семейного бизнеса в другую часть страны, далеко, оттуда она постоянно звонит и шлет письма. Это было полгода назад. С тех пор как она укатила, а она до сих пор там и возвращаться в ближайшее время она не планирует, с тех пор стала развиваться у меня ревность к ней, хотя раньше не было и близко.
    так Вы у подруги мужа увели?
    когда она вас с ним познакомила, они еще были в браке?
    так понятно, что переживаете, Вы увели и у вас увести могут, уж простите за прямоту
    я так чисто по бабски, без психологии)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Наверно сразу надо было пояснить, мы в браке 2 года, отношения с бывшей не закончились, у нее изначально были отношения со мной, под названием - дружба. Нас было четверо подруг, не разлей вода! Мы с подругами практиковали легкое лесби. Потом она познакомила меня с мужем. На тот момент у неё уже был от него сын, воспитывается по сию пору ее родителями.
    Правильно ли я вас понимаю: вы разбили семью вашей лесби-любовницы?
    Ваш муж в курсе, что вы с его бывшей женой практиковали "легкое лесби"?
    Кстати, что значит "легкое"?

  17. #17
    Нет!! Вы меня неправильно поняли! Я бы не стала никого уводить у подруги! Во-первых они не были женаты, у них только был мелкий. С ними он и не жил никогда. Они не относились серьезно к этим отношениям, никто из них. Во-вторых, подруга меня ввела в семью, простите меня за мою прямоту, она это всё задумала для секса втроём. Мне тогда было одиноко, и я сказала, почему бы и нет. Так и продолжились - отношения. А потом подруга мне сказала - смотри, ты больше спокойная, а я больше заводная, мне надо ещё погулять. Говорит - поменяемся с тобой местом жительства, ты ко мне а я к тебе. Потому что мужчина хотя тоже любит потусить, но не настолько сильно любит, как подруга. И говорит буду ходить к вам в гости. Так и сделали, а со временем она в гости ходить почти перестала, а в конце концов и вовсе укатила в другой конец страны. Она оттуда звонит на телефон и пишет письма. А мы к тому времени уже были женаты.
    Легкое лесби это значит объятия, поцелуи, ласки, зажимания, укусы, шлепки. Муж был конечно в курсе. Я честно говоря и сейчас бы не против, если встретимся с подругами и обстановка располагает. Это для близких подруг норма. Нас изначально было четыре подруги, не разлей вода! Потом постепенно все куда-то делись.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Во-вторых, подруга меня ввела в семью, простите меня за мою прямоту, она это всё задумала для секса втроём. Мне тогда было одиноко, и я сказала, почему бы и нет. Так и продолжились - отношения. А потом подруга мне сказала - смотри, ты больше спокойная, а я больше заводная, мне надо ещё погулять. Говорит - поменяемся с тобой местом жительства, ты ко мне а я к тебе. Потому что мужчина хотя тоже любит потусить, но не настолько сильно любит, как подруга. И говорит буду ходить к вам в гости. Так и сделали, а со временем она в гости ходить почти перестала, а в конце концов и вовсе укатила в другой конец страны.
    Выглядит так, словно подруга в вашей компании главная, мужчину своего вам одолжила на время
    а раз одолжила, значит и забрать может в любой момент, как передумает
    неудивительно, что вы ревнуете

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Наверно сразу надо было пояснить, мы в браке 2 года, отношения с бывшей не закончились, у нее изначально были отношения со мной, под названием - дружба. Нас было четверо подруг, не разлей вода!
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Муж был конечно в курсе. Я честно говоря и сейчас бы не против, если встретимся с подругами и обстановка располагает. Это для близких подруг норма. Нас изначально было четыре подруги, не разлей вода!
    Не разлей вода...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Легкое лесби это значит объятия, поцелуи, ласки, зажимания, укусы, шлепки. Муж был конечно в курсе. Я честно говоря и сейчас бы не против, если встретимся с подругами и обстановка располагает. Это для близких подруг норма. Нас изначально было четыре подруги, не разлей вода! Потом постепенно все куда-то делись.
    А если приедет та подруга к которой вы ревнуете и муж предложит секс втроем - согласитесь?

    --- Добавлено ---

    Говорит - поменяемся с тобой местом жительства, ты ко мне а я к тебе.
    А кому принадлежит кварта в которой вы проживаете с мужем?

    --- Добавлено ---

    Во-первых они не были женаты, у них только был мелкий.
    А у вас дети есть?
    С мужем планируете детей заводить?

  21. #21
    омг. Т.е. одна подруга по сути "подарила" мужика второй подруге, а теперь вторая подруга бесится, что её иногда называют именем первой.
    Уважаемая Kynareth, а вы как-то интересовались, что ваш мужчина в принципе думает по поводу всего происходящего? Видит ли он какие-то перспективы в жизни с вами? Или ждёт пока его снова кому-нибудь "передадут" из вашей великолепной четверки?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если приедет та подруга к которой вы ревнуете и муж предложит секс втроем - согласитесь?

    --- Добавлено ---


    А кому принадлежит кварта в которой вы проживаете с мужем?

    --- Добавлено ---


    А у вас дети есть?
    С мужем планируете детей заводить?
    Я долго думала над вашим вопросом! И я поняла, что нет! Я не сумею такое допустить. За то время, пока сестры не было, у меня развилось чувство собственника! Наверно это плохо, потому что получается, что я ввожу в отношениях в одностороннем порядке ввожу какие-то новые правила, которых изначально не было, и непонятно, как они оба к этому отнесутся, могут по-разному отнестись.
    Квартира, в которой мы с мужем проживаем - квартира пренадлежит его маме. Она иногда приходит в гости. У меня детей нет. Я планирую заводить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
    омг. Т.е. одна подруга по сути "подарила" мужика второй подруге, а теперь вторая подруга бесится, что её иногда называют именем первой.
    Уважаемая Kynareth, а вы как-то интересовались, что ваш мужчина в принципе думает по поводу всего происходящего? Видит ли он какие-то перспективы в жизни с вами? Или ждёт пока его снова кому-нибудь "передадут" из вашей великолепной четверки?
    Не знаю я толком, что он думает. Перспективы жизни он наверно видит, раз мы женаты. Какие конкретно перспективы, это к нему вопрос.

  23. #23
    То есть Вы считаете что "мы женаты" это серьезно?
    А "у нас общий ребенок" это серьезно?


    Расскажите историю как у вашей подруги и Вашего мужа получился общий ребенок? -
    При каких обстоятельствах?
    Какое участие муж принимает в воспитании?
    Как он отнесся к тому что Ваша подруга забеременела?
    Он предлогал ей семью?

  24. #24
    Автор, а сколько Вам и мужу лет?
    Вы же практиковали жмж,что здесь такого, что он иногда называет имя Вашей "третьей"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Я долго думала над вашим вопросом! И я поняла, что нет! Я не сумею такое допустить. За то время, пока сестры не было, у меня развилось чувство собственника! Наверно это плохо, потому что получается, что я ввожу в отношениях в одностороннем порядке ввожу какие-то новые правила, которых изначально не было, и непонятно, как они оба к этому отнесутся, могут по-разному отнестись.
    Квартира, в которой мы с мужем проживаем - квартира пренадлежит его маме. Она иногда приходит в гости. У меня детей нет. Я планирую заводить.
    Ув. Kynareth, ваше чувство ревности вполне обосновано. И дело даже не в той подруге, а в том, что положение ваше довольно шаткое - вы выбрали, мягко говоря, безответсвенного мужчину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    Не знаю я толком, что он думает. Перспективы жизни он наверно видит, раз мы женаты. Какие конкретно перспективы, это к нему вопрос.
    А вы задавали мужу этот вопрос? Какие перспективы у вашей семьи? Какие у вас планы на ближайшее будущее?
    У меня детей нет. Я планирую заводить.
    А ваш муж хочет еще детей? Он материально потянет?

  26. #26
    Вы знаете, судя по вашим рассказам, называние вас чужим именем - это так, цветочки..
    Из личного опыта: я называла одного мужчину именем предыдущего, когда было похожее поведение или похожие поступки. Но это действительно случайно, просто мозг привык, видимо.

  27. #27
    Здравствуйте. Попробую ответить на все вопросы сразу.
    Честно говоря, я до конца не уверенна, что на самом деле более серьёзно, женитьба или ребенок. Ребенок у них получился так, их версии отличаются. Подруга рассказывала, что она хотела ребенка, а ему было всё равно, и поэтому она решила самостоятельно зачать и родить, а он был не против. Муж рассказывал, что они просто были влюблены, были молодые и не думали о последствиях. Наверно, истина где-то посередине. Муж принимает участие в воспитании никакое, он воспитывается его родителями. Изредка мы гуляем с ребенком, но это по моей инициативе, потому что на мой взгляд это с его стороны неправильный подход, самоустранение. И плюс, мне нравится, когда окружающие думают, что это мой ребенок. С другой стороны, меня это устраивает, потому что я не знаю, как бы я отнеслась, если бы он наоборот все время проводил с мелким. Предложение он подругге не делал. Наверно со временем он бы и предложил, но тут вначале появилась я, а потом она сама самоустранилась от отношений.

    Лет мне 24, а мужу 26 лет. Я начала думать, что дело не в назывании меня третьей, а в том, что ревность идет фоном, зачастую незаметно для меня, и в отдельные моменты просто выходит наружу. А напряжение есть.

    Вопрос мужу я задавала, но это занятие бесполезное, потому что он не любит ничего решать. Я сама должна созреть для решения и решить, прежде всего. Вначале я решу, а потом он. Потянет ли муж детей материально или не потянет, так вопрос не стоит. У нас все основные доходы идут от семейного бизнеса, там хватит ещё без проблем на целую ораву.

  28. #28
    Вопрос мужу я задавала, но это занятие бесполезное, потому что он не любит ничего решать. Я сама должна созреть для решения и решить, прежде всего. Вначале я решу, а потом он. Потянет ли муж детей материально или не потянет, так вопрос не стоит.
    Какой вопрос вы задавали, и что муж на него ответил?
    чья вообще инициатива была пожениться?
    У нас все основные доходы идут от семейного бизнеса, там хватит ещё без проблем на целую ораву
    кому принадлежит этот семейный бизнес, кто в нем участвует?

  29. #29
    Поддерживаю мнение консультантов мужчин а у вас инфантильный. Ну или ведомый. Возможно в Вашем случае это даже не ревность. А отсутствие чувства защищенности и я бы даже добавила стабильности .
    Мама его не лезет к вам?

    По Вашему рассказу такой мальчик шалунишка. Тут нашолил там, а мама с папой теперь воспитывают/разгребают.

  30. #30
    Я долго думала над вашим вопросом! И я поняла, что нет! Я не сумею такое допустить. За то время, пока сестры не было, у меня развилось чувство собственника! Наверно это плохо, потому что получается, что я ввожу в отношениях в одностороннем порядке ввожу какие-то новые правила, которых изначально не было, и непонятно, как они оба к этому отнесутся, могут по-разному отнестись.
    Так сестра или подруга?
    Насчет введения новых правил в одностороннем порядке - лучше-таки озвучить, что вас не устраивают старые "правила" и увидеть реакцию мужа, чем прятать голову в песок и планировать совместных детей
    а то из вашего рассказа складывается впечатление, что он вообще мебель, как вы решите - так все и будет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search