Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Муж парится, что он не первый мужчина

  1. #1

    Муж парится, что он не первый мужчина

    Всем привет! Я замужняя дама, замужем 15 лет, есть дети. Как вы считаете, это нормально, если муж спустя 18 лет с тех пор как мы познакомились, до сих пор парится по поводу, что он не был у меня первым в плане секса (я у него тоже не первая)? меня уже начинает это подклинивать. Причем тема "девственности" не мной инициируется, а случайным образом - в разговорах с друзьями, в телепередачах, в фильмах. И как только он про это слышит, начинает вести себя как козел. Молчит, на попытки вызвать на откровенный разговор - огрызается. Кто дурак? Я или он?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Жужа.
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Молчит, на попытки вызвать на откровенный разговор - огрызается. Кто дурак? Я или он?
    Вы знаете, что муж парится, молчит, а потом огрызается в ответ на предложение "откровенного разговора".
    Но всё равно пытаетесь завести этот самый "откровенный разговор".

    При таких вводных ответ на Ваш вопрос очевиден

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Причем тема "девственности" не мной инициируется, а случайным образом - в разговорах с друзьями, в телепередачах, в фильмах.
    Как эта тема "инициируется"?
    Объясните на примерах, пожалуйста.
    И как только он про это слышит, начинает вести себя как козел.
    И тут тоже нужны примеры.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Жужа.

    Вы знаете, что муж парится, молчит, а потом огрызается в ответ на предложение "откровенного разговора".
    Но всё равно пытаетесь завести этот самый "откровенный разговор".

    При таких вводных ответ на Ваш вопрос очевиден
    Он мне ни разу не сказал прямо об этом, это мои умозаключения из нашей многолетней совместной жизни, я хочу понять, это до пенсии что ли будет продолжаться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Он мне ни разу не сказал прямо об этом, это мои умозаключения из нашей многолетней совместной жизни, я хочу понять, это до пенсии что ли будет продолжаться?
    Так на чём основаны Ваши умозаключения?
    С чего Вы взяли, что муж "парится" и именно из-за "девственности"?

    Возникает логичный вопрос: что за жизнь Вы вели до замужества?
    Много ли было у Вас мужчин?
    Были ли Вы ранее замужем?
    Богатый ли у Вас сексуальный опыт?
    Были ли среди Ваших половых партнёров до мужа мужчины с высоким социальным статусом или наоборот, менее достойные кавалеры?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Жужа.

    Вы знаете, что муж парится, молчит, а потом огрызается в ответ на предложение "откровенного разговора".
    Но всё равно пытаетесь завести этот самый "откровенный разговор".

    При таких вводных ответ на Ваш вопрос очевиден

    --- Добавлено ---


    Как эта тема "инициируется"?
    Объясните на примерах, пожалуйста.

    И тут тоже нужны примеры.
    Ну например, сидим выпиваем в компании, и кто-то рассказывает историю о какой-то знакомой девственнице, которая ревностно свою девственность охраняет, никому не дает, хотя ей уже 30-ка. У моего мужа от таких рассказов сразу портится настроение и он сидит чернее тучи, либо мы собираемся по быстрому домой. Дома молчание и ходит надутый будто я его зацепила (пару дней, бывает уезжает на полдня ничего не объяснив, куда и зачем)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Ну например, сидим выпиваем в компании, и кто-то рассказывает историю о какой-то знакомой девственнице, которая ревностно свою девственность охраняет, никому не дает, хотя ей уже 30-ка. У моего мужа от таких рассказов сразу портится настроение и он сидит чернее тучи, либо мы собираемся по быстрому домой. Дома молчание и ходит надутый будто я его зацепила (пару дней, бывает уезжает на полдня ничего не объяснив, куда и зачем)
    А откуда у Вас идея, что это поведение мужа именно с девственницами связано?

    Сколько лет Вам и мужу?
    Дети у Вас есть? Какого пола и возраста? Совместные или от предыдущих отношений?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так на чём основаны Ваши умозаключения?
    С чего Вы взяли, что муж "парится" и именно из-за "девственности"?

    Возникает логичный вопрос: что за жизнь Вы вели до замужества?
    Много ли было у Вас мужчин?
    Были ли Вы ранее замужем?
    Богатый ли у Вас сексуальный опыт?
    Были ли среди Ваших половых партнёров до мужа мужчины с высоким социальным статусом или наоборот, менее достойные кавалеры?
    У меня был секс с тремя парнями до него, я ему не рассказывала никаких деталей (кто они, какой у них социальный статус), замужем не была, у него было много девушек с 15 лет (по его словам), я ему их не вспоминаю

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Ну например, сидим выпиваем в компании, и кто-то рассказывает историю о какой-то знакомой девственнице, которая ревностно свою девственность охраняет, никому не дает, хотя ей уже 30-ка. У моего мужа от таких рассказов сразу портится настроение и он сидит чернее тучи, либо мы собираемся по быстрому домой. Дома молчание и ходит надутый будто я его зацепила (пару дней, бывает уезжает на полдня ничего не объяснив, куда и зачем)
    И часто такое бывает?
    вообще очень странная тема для разговора в компании - чужая девственность

  9. #9
    нам по 39 лет, дети общие, два мальчика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И часто такое бывает?
    вообще очень странная тема для разговора в компании - чужая девственность
    Да не часто, но я уже на такие темы сама уши навостряю, отслеживаю его реакцию. Просто странно...средневековье какое-то

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Да не часто, но я уже на такие темы сама уши навостряю, отслеживаю его реакцию. Просто странно...средневековье какое-то
    А чем Вам мешает плохое настроение мужа?
    Он имеет право позлиться или порасстраиваться, если ему вот прям щас так захотелось?
    Ну ходит, ну молчит.
    Вам-то что?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Да не часто, но я уже на такие темы сама уши навостряю, отслеживаю его реакцию. Просто странно...средневековье какое-то
    "Не часто" - это с какой периодичностью?
    и зачем вам "отслеживать реакцию", если ничего страшного не происходит?
    вы, кроме этих моментов, не ссоритесь что ли никогда? и плохого настроения у мужа не бывает?

  12. #12
    Меня это бесит просто. Сто лет живем, детей растим, а он херней страдает)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Не часто" - это с какой периодичностью?
    и зачем вам "отслеживать реакцию", если ничего страшного не происходит?
    вы, кроме этих моментов, не ссоритесь что ли никогда? и плохого настроения у мужа не бывает?
    Соримся, конечно, но по понятным причинам, а тут причин нет, а я в чем то виновата

  13. #13
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Соримся, конечно, но по понятным причинам, а тут причин нет, а я в чем то виновата
    Так с какой периодичностью все-таки это происходит?
    раз в месяц, раз в год?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Меня это бесит просто. Сто лет живем, детей растим, а он херней страдает)))
    И почему живому человеку нельзя страдать хернёй время от времени?
    Это кому и какой ущерб наносит?
    Соримся, конечно, но по понятным причинам, а тут причин нет, а я в чем то виновата
    Кто Вам сказал, что Вы виноваты?
    А если муж Ваш всю жизнь мечтал дефлорировать пару десятков девственниц (не Вас, а других женщин), но шансов таких у него всё меньше, что ему делать?
    Уже и погрустить нельзя?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему живому человеку нельзя страдать хернёй время от времени?
    Это кому и какой ущерб наносит?

    Кто Вам сказал, что Вы виноваты?
    А если муж Ваш всю жизнь мечтал дефлорировать пару десятков девственниц (не Вас, а других женщин), но шансов таких у него всё меньше, что ему делать?
    Уже и погрустить нельзя?
    Ну если так, то пожалуйста, конечно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так с какой периодичностью все-таки это происходит?
    раз в месяц, раз в год?
    Каждый раз, когда где-то при нас обоих заходит разговор о девственницах. Бывает раз в год, а бывает 5 раз в год

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Ну например, сидим выпиваем в компании, и кто-то рассказывает историю о какой-то знакомой девственнице, которая ревностно свою девственность охраняет, никому не дает, хотя ей уже 30-ка. У моего мужа от таких рассказов сразу портится настроение и он сидит чернее тучи, либо мы собираемся по быстрому домой. Дома молчание и ходит надутый будто я его зацепила (пару дней, бывает уезжает на полдня ничего не объяснив, куда и зачем)
    один пример не показатель
    других разговоров за столом не велось?
    может мужа что-то другое расстроило
    и почему Вас так задевает, что муж из-за девственности расстраивается?
    вас же он не трогает, скандалов не закатывает, ложкой по лбу не бьет, как в том анекдоте)

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    один пример не показатель
    других разговоров за столом не велось?
    может мужа что-то другое расстроило
    и почему Вас так задевает, что муж из-за девственности расстраивается?
    вас же он не трогает, скандалов не закатывает, ложкой по лбу не бьет, как в том анекдоте)
    Это один из примеров. Их было много, из чего я и поняла, что он парится именно из за девственности. Однажды мы смотрели кино, и там речь зашла о дественности, он встал, ушел, два дня со мной не разговаривал

  18. #18
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда где-то при нас обоих заходит разговор о девственницах. Бывает раз в год, а бывает 5 раз в год
    ну так за последний год к примеру - сколько таких ситуаций было?
    вы так уворачиваетесь от конкретного ответа, что создается впечатление, что проблема высосана из пальца
    приятно думать, что муж годами страдает из-за ревности к вашим бывшим?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Это один из примеров. Их было много, из чего я и поняла, что он парится именно из за девственности. Однажды мы смотрели кино, и там речь зашла о дественности, он встал, ушел, два дня со мной не разговаривал
    что конкретно значит "не разговаривал"?
    демонстративно игнорировал, не отвечал на вопросы, не поддерживал разговоры на бытовые темы?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Это один из примеров. Их было много, из чего я и поняла, что он парится именно из за девственности. Однажды мы смотрели кино, и там речь зашла о дественности, он встал, ушел, два дня со мной не разговаривал
    по другим причинам у мужа плохого настроения не бывает?
    или он с Вами только по этой причине не разговаривает?
    Почему вас это так задевает. ответьте на вопрос?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну так за последний год к примеру - сколько таких ситуаций было?
    вы так уворачиваетесь от конкретного ответа, что создается впечатление, что проблема высосана из пальца
    приятно думать, что муж годами страдает из-за ревности к вашим бывшим?)
    Я не веду подсчет. Просто мне неприятна его реакция. Какая еще ревность 15-18 лет спустя?! А что, проблемы в этом нет никакой? Она выдумана мной?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Я не веду подсчет. Просто мне неприятна его реакция. Какая еще ревность 15-18 лет спустя?! А что, проблемы в этом нет никакой? Она выдумана мной?
    Почему Вы считаете, что это именно ревность?

    Если Вам муж прямо не сказал, что именно ревнует, то да, Вы это выдумали.

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по другим причинам у мужа плохого настроения не бывает?
    или он с Вами только по этой причине не разговаривает?
    Почему вас это так задевает. ответьте на вопрос?
    Бывает, ссоримся из-за воспитания детей, бывает из-за родни (моей или его), однажды поругались выбирая обои. Но именно такие ссоры меня бесят, т.к. он тоже "не хранил себя для меня"

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Я не веду подсчет. Просто мне неприятна его реакция. Какая еще ревность 15-18 лет спустя?! А что, проблемы в этом нет никакой? Она выдумана мной?
    немного удивляет интерпретация ваша проблемы
    вас не вообще беспокоит, что муж в плохом настроении с вами не разговаривает, а именно по одной причине
    причем именно в этой причине вы не уверены. так как напрямую муж вам ее не озвучивал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Бывает, ссоримся из-за воспитания детей, бывает из-за родни (моей или его), однажды поругались выбирая обои. Но именно такие ссоры меня бесят, т.к. он тоже "не хранил себя для меня"
    но насколько я поняла, он вам претензий по этому поводу не предъявлял
    может там причина совершенно в другом
    такое впечатление. что вам докопаться не до чего
    Вам вообще интересно сейчас с мужем?
    секс устраивает? Часто вместе досуг проводите?

  24. #24
    Я понимаю, что раз мне он морду не бьет, то это никакая не проблема, так получается? Может, и так. Но меня клинит, просто думала, что это у него проблемы с головой, а оказывается у меня)))

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Бывает, ссоримся из-за воспитания детей, бывает из-за родни (моей или его), однажды поругались выбирая обои.
    после этого муж с Вами также 2 дня не разговаривал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что раз мне он морду не бьет, то это никакая не проблема, так получается? Может, и так. Но меня клинит, просто думала, что это у него проблемы с головой, а оказывается у меня)))
    ну хорошо,сказали бы Вам сейчас, что у мужа проблемы с головой, чтобы Вы стали делать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    после этого муж с Вами также 2 дня не разговаривал?

    --- Добавлено ---



    ну хорошо,сказали бы Вам сейчас, что у мужа проблемы с головой, чтобы Вы стали делать?
    После разных ссор, по разному, бывает быстро миримся, а бывает неделю не разговариваем

    --- Добавлено ---

    а насчет головы, не знаю, что бы делала. За эти годы я одно уяснила: на тему девственниц разговаривать не надо, я и не разговариваю

  27. #27
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что раз мне он морду не бьет, то это никакая не проблема, так получается? Может, и так. Но меня клинит, просто думала, что это у него проблемы с головой, а оказывается у меня)))
    Я Вас спрашивала, повторю вопрос.
    Чем Вам мешает молчание мужа?
    Сформулируйте, пожалуйста, внятный ответ.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я Вас спрашивала, повторю вопрос.
    Чем Вам мешает молчание мужа?
    Сформулируйте, пожалуйста, внятный ответ.
    Да ничем. Просто по мне это ненормально, без причины не разговаривать по несколько дней. Лучше бы сказал, что его не устраивает, а так получается я выдумываю

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что раз мне он морду не бьет, то это никакая не проблема, так получается? Может, и так. Но меня клинит, просто думала, что это у него проблемы с головой, а оказывается у меня)))
    А у кого ещё? Вы же сюда обратились с проблемой своей. Вас же клинит.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Zhuzha111 Посмотреть сообщение
    Да ничем. Просто по мне это ненормально, без причины не разговаривать по несколько дней. Лучше бы сказал, что его не устраивает, а так получается я выдумываю
    И из всех возможных причин Вы выбрали тему "девственности". Почему???

    И да, пока муж Вам не сказал, в чём причина его молчанок, Вы именно что выдумываете.

    Ув. Жужа, в текущем 2021 году сколько раз у Вас муж замолкал на 2 дня?
    Припомните все случаи и опишите обстоятельства, при которых это произошло.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крик души. Муж не может простить, что он не первый.
    от Ольга144 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.09.2019, 20:41
  2. Нормально ли когда мужчина считает что он красивый,но не афиширует этим ?
    от Александр 1380 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 06:41
  3. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  4. Обидчивый муж или он просто хочет развода???
    от Butita в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 12:44
  5. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search